Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rosa razluki

Любимого уводит его бывшая, а я в положении и живу с его родителями

Recommended Posts

23 минуты назад, МариХуана сказал:

Ну или вы наделяете 22летнюю мать-одиночку сверхспособностями - заиметь в декрете свою отдельную жилплощадь и полную материальную независимость?

А это проблемы матери-одиночки. Раз решила рожать, значит, вся база подготовлена. А лужайки падают только в сопливых сериальчиках. В противном случае сама себе создала проблемы, самой и решать. Но родителей вмешивать категорически нельзя, они свою уже вырастили, профессию дали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Процедура сказал:

И как, если что, с этим жить в дальнейшем семейной жизнью?

А если что - это что?

Родители профком заставят?

Начинать семейную жизнь с вранья - лучше не начинать. Рожать ребёнка для манипуляций - уже жаль этого ребёнка.

Сама забеременела (со спиралью) в 22 года, в замужестве, так ещё до последнего думала - рожать или нет, хотя муж очень просил ребёнка и условия позволяли.

Автор, а кто, кроме вас и этого мужчины, знает о беременности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Вот меня, к примеру, очень настораживает такое удивительное радушие родителей мужчины к любовнице молодого сына. Ему и тридцати нет, не сказать, чтоб эта дева была его последним шансом на семью. Какого черта привечать любовниц в своем доме? У него еще этих девок будет... много. Каждую обогреют, что ли? Или в сыне есть скрытый изъян, что нужно непременно "привязать" его хорошей девочкой, по малолетству и неопытности пока еще не разобравшейся в ситуации. Пофиг, что не любит, пофиг, что изменяет, пофиг, что ребенка не хочет ни в какую. Им вообще что ли наплевать на все это?

Я  тоже  думаю, что с  сыном  что-то  не  так.  Может, инфантильный и  избалованный, любитель  гулянок? Может, думают:  женится - остепенится,  будет  сидеть  дома. Видимо, девушка  им  казалась  подходящей  кандидатурой  на  роль снохи.  Но за  родителей  мужа, даже  самых  распрекрасных,  замуж  не  выходят. А  парню  она  не  нужна.    Непонятно, на  что  надеется  Автор.  С  нелюбимой  жить - он  и  будет  бегать всю  жизнь  налево, пока  совсем  не  убежит.  Насильно мила  не  будешь.  Родителям собственный  сын  всегда  будет  дороже  любой   девушки.   Рано или  поздно, попросят  деву на  выход, если сын не  вернется  к  родителям, и  будет  скитаться  по  углам.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, terra сказал:

Мне вообще не понять, с какого  переляку надо бежать и быстрее беременеть, если в предстоит защита диплома и молодой человек не хочет жениться?

На что автор надеется? Мама с папой прокормят и вырастят ребенка, а еще заставят сыночка жениться? А любимый как станет папой, так сразу одумается, прилетит на крыльях любви?

Ну бред! Так можно в 15 лет думать, но в 22...,  где у девы мозги?

 

А сейчас 22-летние, что 15-летние двадцать лет назад. Долго под попочку поддерживают родители, никаких жизненных катаклизмов-вот и взрослеют поздно.

 

Ситуация у автора отчаянная, тайный залет на излете отношений. И ведь знала, что мужик УЖЕ с другой . Ладно, была бы в неведении. 

Даже и не знаешь, что сказать. Аборт чреват, а ребенок будет выступать как орудие и инструмент по выбиванию содержания, и манипуляций. Куда ни кинь, всюду клин.

 

Вот почему я против сожительства молодых девушек до брака. Вот один из минусов. Мужик-как говно в проруби, раз сразу в ЗАГС не поволок. А девочки питают иллюзии.

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Верхотура сказал:

А это проблемы матери-одиночки. Раз решила рожать, значит, вся база подготовлена. А лужайки падают только в сопливых сериальчиках. В противном случае сама себе создала проблемы, самой и решать. Но родителей вмешивать категорически нельзя, они свою уже вырастили, профессию дали.

Вы меня извините, но вести дискуссию с вами на эту тему не интересно, так как вы теоретик. А в жизни, на практике, редко какая мать даст от ворот поворот дочери, которая беременна, без мужа, жилья и материальной базы. И только не надо про дитачек. Помогают родители не только тем, кому с рождения в попу дули. В нормальных семьях так-то вообще принято поддерживать тех, кто оказался в сложной ситуации. А какой будет та помощь, в какой мере, тут уж решают сами родители. Так как иногда этой самой помощью можно ещё больше развратить. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одноклассница почти так же замуж вышла. Забеременела и родила, он сам пришёл, предложил пожениться. Но при этом любил другую. И все трое знали, что они - участники любовного треугольника. Всю совместную жизнь он метался между двух женщин. Когда окончательно решил уйти к любимой, сообщил жене. А она вот так же взяла и забеременела. По её словам "сделала всё, что могла, для сохранения брака". Муж, конечно, тоже молодец, в сторонке же не стоял. Спал с двумя. Но всё равно ушёл. Второй ребёнок родился, и ничего не изменилось, не вернулся в семью. В итоге развелись.

К чести этого мужчины надо сказать, что он регулярно участвовал и продолжает участвовать в жизни детей. И финансово, и общением. Квартиру старшей купил, ему родители помогли. Дети не чувствуют себя брошенными. А с той девушкой у него так ничего и не вышло. Но и с женой аналогично. То есть, что хочу вам, Яна, сказать этим примером. Даже если ваш жених вернётся и женится на вас, вряд ли что-то хорошее из этого выйдет. И слова его родителей о том, что с той у него ничего не получится, не дают вам никакой гарантии, что с вами получится. Он может просто расстаться с вами обеими, встретить третью, и жениться в мгновение ока.

7 минут назад, Карамболь сказал:

Вот почем у я против сожительства молодых девушек до брака

Я тоже. Не понимаю, зачем? Что это даёт? Какой-то суррогат семейной жизни. Когда браки уже были, то вполне приемлемо не спешить. Но в 20 лет - не понимаю. Я отказалась от такого предложения в свои 20 лет. Сказала - на фик надо? Мне и с родителями хорошо. Мама накормит вечером ужином, и я свободна. Хочу с подружками гуляю, хочу с парнем. Хочу халву ем, хочу пряники (с) :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Я  тоже  думаю, что с  сыном  что-то  не  так.  Может, инфантильный и  избалованный, любитель  гулянок? Может, думают:  женится - остепенится,  будет  сидеть  дома. Видимо, девушка  им  казалась  подходящей  кандидатурой  на  роль снохи.  Но за  родителей  мужа, даже  самых  распрекрасных,  замуж  не  выходят. А  парню  она  не  нужна.  

Я так понимаю, семья цыганская. У них так принято. А потом они ее деньги зарабатывать погонят. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Вот почем у я против сожительства молодых девушек до брака.

Тысячу раз "да"! Девушки, соглашаясь на сожительство, думают, что у них уже семья, он - муж, она - жена. А парень думает, что это такие отношения, ну, пробные, что ли. Не получится, ну и разбежимся, неофициально же. Изначально разный подход к совместному проживанию.

А Автору что сказать?.. Хорошей, крепкой семьи с этим парнем не будет точно, он уже свою сущность показал. У моей приятельницы такая катавасия была: связалась в парнем, тот оказался женат, ребенок был. От жены ушел, любовь до гроба, все дела! Девушка беременеет. У него внезапно просыпается любовь к жене - а как же? Там семья, ребенок, вспомнил, ага! Приятельница ребенка оставляет, возвращается к родителям в район, доучивается заочно. Вот и все. Мальчику лет 7 уже, она работает, воспитывает его одна, квартиру недавно купила в ипотеку, отец малыша не объявлялся ни разу! Кстати, были новости, что от жены он опять уходил, к очередной вечной любви.

Так и в случае Автора будет, в случае, если парня все-таки заставят жениться. Будет гулять, а она - ждать. Будет нервной, издерганной, скандальной - другого не дано, ведь невзаимная любовь, она такая, требует очень много душевных сил. На ребенка срываться, винить его, не дай Боже! А если она вернется к родителям и родит, возможно, позже найдет свою судьбу. Ребенок - не приговор, ведь так? Но это если собрать гордость в кулак и трезво посмотреть на вещи. А не ждать, пока родители парня с его сестрой все проблемы решат.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Карамболь сказал:

Ситуация у автора отчаянная, тайный залет на излете отношений.

Ситуация была-бы отчаянная, если-бы он наобещал ей золотые горы и бросил одну с ребенком на руках.

А здесь, по собственной глупости наворотить дел, а теперь спрашивать  как мне быть дальше и как вернуть любимого.:bangin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карамболь сказал:

Вот почему я против сожительства молодых девушек до брака. Вот один из минусов. Мужик-как говно в проруби, раз сразу в ЗАГС не поволок. А девочки питают иллюзии.

Я тоже против вот такого сожительства, но вот не все девочки питают иллюзии и не всегда они наивные ромашки)

Предположим иной взгляд на ситуацию. Допустим, что дева не так проста, как хочет показаться. Встречалась с парнем, прикинула, что живет он с родителями в большом частном доме, лапушкой поселилась там и с его родителями задружилась. А что, чем не благополучный вариант? Ребенок родится, так свекры под боком, муж забалует - опять же воспитатели рядом. А там глядишь и ребенку доля в доме будет полагаться на будущее, за жилье платить не надо, голодной не останешься. 

Жила себе дева, не тужила, бывшую пассию жениха хаять помогала, командный голос вырабатывала, а тут бац! и всё пошло не по плану. Ничего..., в ход идут эстренные меры...таблетки автор пить бросает и тайно беременеет, жениха на семейном совете совестит, на рыбалку ехать запрещает, ревнует, рыдает...и получается картина маслом - ОН подлец, а ОНА святая.

А вообще, дружить с будущими свекрами против жениха - это сюр. И если парень вменяемый, то двинуть бы ему на съемную хату или под крышу к другой даме. Срочно ему надо отделяться и от родителей, и от хищной невесты, иначе так и будет жить на чужом поводке. И вот это бабское "замуж любой ценой" у меня ничего кроме подозрений не вызывает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:

И если парень вменяемый, то двинуть бы ему на съемную хату или под крышу к другой даме.

Так он и сдвинул, а автор теперь слезы льет и не знает как ей дальше жить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы,  беременеть  надо  в  браке. (  Отряхиваю  белое  пальто  ).  :)   На  один  счастливый  залёт  по  любви  и   долгую  крепкую  семью-  несколько  таких  дурочек  с  изуродованными  телом  и  душой.   Если  мужчина  изменяет  в  браке-  это  измена  жене,  худо-  бедно  осуждаемая  семьёй  и  обществом,  алименты без  проблем,  прописка  ребёнка  к  отцу...  А  если  бросил  вот так-  он  ей  ничем  не  обязан  и  на  все  её  доводы  только  хмыкнет-  "ты  мне  никто,  сама  навязалась".

Родители  девушки  не против  свалить  её  в  чужую  семью.   Которая  хорошо  к  ней  относится  ровно  до  тех  пор,  пока  не  соскучится  по  безвестно  отсутствующему  сыну.   Вот  зачем  делать  такие  кровоточащие  в  буквальном  смысле  ошибки?   Если  он  прямо  сказал,  что  к  браку  не  готов  и  даже  спать  уже  потом  не  хотел-  какие  иллюзии?   Бежать,  не  оглядываясь  и  забыть.

А  прежняя  девушка,  поскольку  её  бывший  парень  не  в  законном  браке,  имеет  полное  право  добиваться  его  расположения,  кокетничать,  завлекать  всеми  способами.   Они  оба-  свободные  люди.

2 минуты назад, Бокарнея сказал:

дружить с будущими свекрами против жениха - это сюр.

Если  он  уголовник  синий,  не  нужный  никому  по  эту  сторону  забора-  то  дружат  иногда.   С  целью  связать  такого  сынка  с  нетребовательной  простодырой  тёткой,  чтоб  следила  за  ним  и  обмывала-  обстирывала  между  отсидками.    Нормальные  родители  нормального  сына  никогда  на    чужую  девушку  не  променяют.  Тем  более,  что  они  и  не  знают  её  толком.   Пришла,  живёт.    Будет  семья,  не  будет-  ничего  не  известно.   

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, terra сказал:

Так он и сдвинул, а автор теперь слезы льет и не знает как ей дальше жить.

И молодец (говорю шепотом, чтобы автор не услышала :D) Вот ей-богу нафиг женскую солидарность, я в данной ситуации на стороне парня буду, ага.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

 Пришла,  живёт.    Будет  семья,  не  будет-  ничего  не  известно. 

Ага, мне тоже не понятно. Это как-же надо было возлюбить чужую девушку, что собственного сына на сторону отправить, а ее в семье оставить.

И вот интересно, а что родители автора, их устраивает ситуация, что дочь живет у чужих людей?

Да узнай я, что мою дочь бросили и она беременная в чужом доме живет, в течении пяти минут была-бы там и забрала ее домой. И стала-бы решать проблемы с беременностью.

И совсем не уверена, что  стала-бы уговаривать дочь, оставить ребенка. В 22 года, ни работы, ни жилья, какие такие ребенки?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бокарнея сказал:

Я тоже против вот такого сожительства, но вот не все девочки питают иллюзии и не всегда они наивные ромашки)

Я нормально отношусь к самой совместной жизни. И дочь бы пусть так жила), но при условии здравой оценки. 

Вместе жить, это вместе жить. Это не брак и не семья. И воспринимать это так не стоит. Не умеешь, не лезь. Да и ничего по мамам парней тереться. 

Сама была бы против того, чтобы дочь вот так вселялась. Очень надеюсь, что ей самое такое будет не нужно.

Не знаю, я выстраивала отношения со свекровями, а не с мамами парней. И на сильное сближение не шла раньше времени. Как- то это навязчиво очень. Если своей мамы мало, повосхищаться и побеседовать  можно с мамами подруг). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, terra сказал:

узнай я, что мою дочь бросили и она беременная в чужом доме живет, в течении пяти минут была-бы там и забрала ее домой.

Вообще  без  разговора  с  парнем  и  его  родителями  нечего  девушке  в  22   года   там  делать.    Пусть  ухаживает  парень,  предложение  делает,  уж  если  невтерпёж-    она   пойдёт  в  чужую  семью  жить  после  подачи  заявления.  Хотя  бы.

Цинично  скажу,  что  не  парня  и его  маму  будут  выскабливать,  поэтому  им-  то  что?   И  рожать  тоже  они  не  будут.    Девушка-  заселенка   высудит  копеечные  алименты  и  всё.  Он  прекрасно  женится  на  своей  бывшей,  родят  в  браке  и  та  же  его  жена  уменьшит  алименты  на  эту  девушку  и  её  ребёнка.     Весело  в  22  года,  чо уж  там.

Пусть  рожает,  если  здоровье  есть,   но    за  ошибки  платят  женщины.   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я так понимаю, семья цыганская. У них так принято.

Так  у  цыган  женятся  рано, чуть ли не  в четырнадцать. И  к  восемнадцати  годкам   уже пара-тройка  детей  есть.  Нет, непохоже. :g:

Но какие-то проблемы  у  него однозначно  имеются, не  зря родители  чужую  деву  так  "полюбили". 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

А я больше понимаю вот таких 40- летних. Если не этот ребенок, то других уже может и не быть.

Да, вот только к 40 годам уже пора бы себе материальную базу заработать если хочешь дитя. А если не можешь/не получилось то не хоти. Как раз в 20 еще можно с дурной головой дел натворить не понимаючи, а в 40 вопить: "это мой последний шанс" и при этом сесть на шею престарелым родителям глупость какая-то. (При чем этот внук им не сдался, но приходится помогать, она же дочь)

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Вообще  без  разговора  с  парнем  и  его  родителями  нечего  девушке  в  22   года   там  делать. 

+100500.

Вот абсолютно с Вами согласна. Когда сын стал жить с девушкой, я ее тоже спросила ЗАЧЕМ тебе это надо? Мне в ответ что-то промямлии. Я сказала дело твое. У нее есть ее мама, вот пусть у ней и болит голова.

Своей дочери, я никогда не позволю в 20 лет, без свадьбы с кем-то сожительствовать. Вся жизнь впереди, зачем самой себе проблемы создавать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Бокарнея сказал:

Допустим, что дева не так проста, как хочет показаться. Встречалась с парнем, прикинула, что живет он с родителями в большом частном доме, лапушкой поселилась там и с его родителями задружилась. А что, чем не благополучный вариант? Ребенок родится, так свекры под боком, муж забалует - опять же воспитатели рядом. А там глядишь и ребенку доля в доме будет полагаться на будущее, за жилье платить не надо, голодной не останешься. 

Жила себе дева, не тужила, бывшую пассию жениха хаять помогала, командный голос вырабатывала, а тут бац! и всё пошло не по плану. Ничего..., в ход идут эстренные меры...таблетки автор пить бросает и тайно беременеет, жениха на семейном совете совестит, на рыбалку ехать запрещает, ревнует, рыдает...и получается картина маслом - ОН подлец, а ОНА святая.

А по теме, Автора мне жаль. Ну не верю я, что она прямо такая продуманная

 

Изменено пользователем Процедура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Так  у  цыган  женятся  рано, чуть ли не  в четырнадцать. И  к  восемнадцати  годкам   уже пара-тройка  детей  есть.  Нет, непохоже. :g:

Но какие-то проблемы  у  него однозначно  имеются, не  зря родители  чужую  деву  так  "полюбили". 

Так у первой, которая перед бывшей, поди уже и есть цветы жизни. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Люди, убейте меня, но я НЕ ВЕРЮ что бывают такие ужас что за дуры

Ох, да навалом такого. И дурочек полно, и кто цель определенную преследует

Друг молодости мужа заделал девице ребеночка и ничего толком ей не обещал, и вообще был большой любитель погулять. Так девица на аборт не пошла, а стала регулярно ходить к его сердобольной маме - а семья там хорошая была - и сидела, сидела, а он в  это время ходил по очередным девушкам. Девица готовила вместе с мамой, бралась за любую работу (по своей инициативе, конечно). Как результат, все семейство дожало парня. Женились ребята  аккурат перед родами. Через полтора года у них родился еще ребенок. Наш Сашка заделался совершенно образцово-показательным папой и мужем, получил как офицер  отличную квартиру от флота. Так что, хэппи энд во всей красе. 

Потом, правда, лет эдак через 20 дама от него конкретно загуляла и, как результат, семья распалась, но вот, вначале было именно так.

 

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Травиата сказал:

Если  он  уголовник  синий,  не  нужный  никому  по  эту  сторону  забора-  то  дружат  иногда.   С  целью  связать  такого  сынка  с  нетребовательной  простодырой  тёткой,  чтоб  следила  за  ним  и  обмывала-  обстирывала  между  отсидками.    Нормальные  родители  нормального  сына  никогда  на    чужую  девушку  не  променяют.  Тем  более,  что  они  и  не  знают  её  толком.   Пришла,  живёт.    Будет  семья,  не  будет-  ничего  не  известно.   

Допускаю, бывает и такое.

Но вот эти слова автора в моей душе породили мысли иного толка:

Цитата

Но через несколько дней сказал, что надо нам расстаться на время, что он не уверен, надо ли нам жениться и рожать ребенка.

Как я должна была родителям и всем объяснять, почему разъезжаемся? Это был удар для меня. Я плакала и его еле уговорила пару дней подумать, не рубить сплеча. Поговорила с его родителями, с сестрой. И, вроде, наладилось все, он извинился, разговор о том, чтоб расстаться, не заводил. 

То есть то, что она вселилась в семью парня на птичьих правах - это для её родителей и всех остальных - это норма. А вот как объяснить причину разъезда - это вопрос.

И ещё...совестить жениха перед его семьей, добиться от него извинений после того как он уже ей открытым текстом сказал, что не собирается жениться и рожать детей, забеременеть обманом - это для меня как  оккупация, пардон. И по другому я оценить ситуацию не могу)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бокарнея сказал:

Поговорила с его родителями, с сестрой. И, вроде, наладилось все, он извинился

О  чём   может  разговаривать  в  доме  свёкров  девушка,  которая  вообще  никто?   С  ней  спит  сын,    но   даже  это  он   больше  не  хочет.  Она  поговорила...  Сказала,  наверное,  что  решила  выйти  замуж  и  поселиться навеки.    Автор,  я  так  понимаю,  больше  не  появится.   Но  очень  хочется почитать  приблизительный  текст  этого  разговора.

После  подобного  заявления  большая  половина  родителей  предложат  молодым  да  ранним  разъехаться по  своим  домам,  пока  не  решат,  что  же  им  делать.   Но  видимо,  каждый  по  своему  с  ума  сходит.  Мне  мой  сын  заявил  бы,  что  не  хочет  жениться  на  девушке,  даже  спать  с  ней  не  желает,  а  я  ему: " Нет  уж,  женись  немедленно".  ;)  

Там  видно,  что  сын,  что  родители...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а кто оплачивал содержание девушки в доме родителей парня до сих пор, и кто будет оплачивать впредь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×