Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леандрос

Свадьба в поминальный год

Recommended Posts

3 часа назад, Леандрос сказал:

Парень  просто ставит дочь   перед категорическим фактом, что женимся только после года траура, не предаст маму, бабушку и память об отце.

Технически сливается. Ребёнка тоже не рожать год, хотя беременность уже есть, и наступила она ПОСЛЕ смерти отца? Там траур не мешал спать с девушкой. 

И меня такой момент смущает ещё. Там обычная роспись без  торжеств рассматривается как предательство не только памяти отца (хотя отец, Царствие ему Небесное, никто не знает, может был бы и НЕ против росписи), но и как предательство матери, бабушки. Каким боком роспись к этому? :huh: Но становится понятно, кто стал инициатором такой идеи. Не желание парню брать ответственность подкрепилась извне чувством вины, мол, ты предашь нас, сынок. Удивительная семья, в плане непорядочности и двойных стандартов. Сделать ребёнка уже после трагического события - не грех. Жить вместе без росписи  - не грех, рожать ребёнка вне брака-не грех, зато роспись в повседневной одежде, длительностью не более получаса, учитывая возможную очередь, это прям грех и предательство. :huh: Я бы первая оправдала семью парня и его самого, если бы принципиально ваша дочь хотела именно торжество, лимузин, ресторан и т.п. То есть праздник, громкий и яркий. А простая, банальная роспись...Чем это отличается от того же похода на работу, на учёбу? Парень год учиться не будет или работать? Не будет ездить в транспорте, смотреть телевизор, слушать музыку? Он даже по телефону не поздравит в этот год своих близких с днём рождения, не принесёт торт маме? 

Короче говоря - вольному воля. Если уже сейчас такие условия, ничего хорошего с этой семьи не получится. Тогда и правда лучше паспорт не марать. Признает ребёнка после его рождения  -хорошо, нет, ну значит, его выбор, Бог ему судья. Хотя до рождения ребёнка ещё много времени есть, может, парень так себя покажет, что от него ваша дочь будет как от прокажённого шарахаться.

Совет один - дать ему свободу, и точно так же, как и он, категорически поставить перед фактом  - при таких условиях никакого совместного проживания. Дочке вашей нужно беречь нервы, в её положении. Пусть лучше с вами рядом, под боком, имея поддержку семьи, нежели жить  с чужими, жестокими, равнодушными людьми, и глотать обиды от них.

Берегите свою дочь. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Альтер Эго сказал:

При регистрации ребенка парень должен придти с паспортом и его впишут в свидетельство о рождении.

А придет ли? Чтобы жениться, надо тоже только прийти с паспортом. Но парень и не собирается - траур же у него. Думаю, так же и с регистрацией ребенка получится.

3 часа назад, Леандрос сказал:

Парень  просто ставит дочь   перед категорическим фактом, что женимся только после года траура, не предаст маму, бабушку и память об отце. А пока уходим на квартиру и живём.

Ну если такая позиция, то никуда не уходим и не живем. А то странно получается: как брать ответственность на себя за свою девушку и будущего ребенка, так у молодого человека траур. А как получать удовольствие от совместной жизни, то не траур. Судя по срокам, смерть отца не помешала парню зачать ребенка еще до истечения 40 дней, но узаконить отношения с его матерью почему-то безнравственно. Какая-то двойная мораль.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Ну если такая позиция, то никуда не уходим и не живем. А то странно получается: как брать ответственность на себя за свою девушку и будущего ребенка, так у молодого человека траур. А как получать удовольствие от совместной жизни, то не траур. Судя по срокам, смерть отца не помешала парню зачать ребенка еще до истечения 40 дней, но узаконить отношения с его матерью почему-то безнравственно. Какая-то двойная мораль.

А знаете аналогично. Год жить с парнем спать и прочее не замужем и не вспоминать про бога. А стоило только залететь, так теперь надо женить. То есть раньше это не обсуждалось. А теперь вот он - момент настал. прекрасная возможность взять в оборот. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

А то странно получается: как брать ответственность на себя за свою девушку и будущего ребенка, так у молодого человека траур. А как получать удовольствие от совместной жизни, то не траур. Судя по срокам, смерть отца не помешала парню зачать ребенка еще до истечения 40 дней, но узаконить отношения с его матерью почему-то безнравственно. Какая-то двойная мораль.

Гыы, точно, спать траур не мешал, а взять ответственность - мешает. Траур - он такой траур... 

1 минуту назад, Iriska сказал:

Год жить с парнем спать и прочее не замужем и не вспоминать про бога. А стоило только залететь, так теперь надо женить. То есть раньше это не обсуждалось. А теперь вот он - момент настал. прекрасная возможность взять в оборот. 

Ну вообще-то многие идут в загс именно по причине беременности. Мужчина берет ответственность за женщину и ребенка. Или нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Год жить с парнем спать и прочее не замужем и не вспоминать про бога.

Да причем тут бог! Мы о трауре и получении официального документа, подтверждающего статус пары. Не было бы ребенка, может и дальше бы жили-спали вместе. А так, возможно, будет мать-одиночка, и отцовство придется еще доказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Гыы, точно, спать траур не мешал, а взять ответственность - мешает. Траур - он такой траур... 

Ну вообще-то многие идут в загс именно по причине беременности. Мужчина берет ответственность за женщину и ребенка. Или нет?

Ну будут настаивать, не прогнут. Что в итоге? Он мерзавец? Да хоть как назови и убеждай себя в этом. И даже он согласится, что он мерзавец. Пусть ребенка даже признает. Только вот отношения не зарегистрирует. При давлении и после траура. Мать незамужняя будет она. А он мерзавец, но свободный. 

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Да причем тут бог!

Про бога автор вспомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Леандрос сказал:

Добрый день! Сложилась тяжёлая ситуация. Дочь встречается с парнем год, собирались жить вместе, в марте этого года от тяжёлой болезни умирает отец парня, а в  мае дочь узнаёт, что беременна (5-6 недель) Идут разговоры о росписи (без торжеств, учитывая траур,  40 дней прошло).

Я собиралась замуж , т.к беременна, но умерла бабушка по маминой линии.  Свадьбу отложила пока не пройдут  40 дней, свадьба была во всеми атрибутами тех времен. Живем уже 40 лет.

Согласна, что вьюноша сливается.Мне ничего не мешало вспоминать бабушку, да я и думаю, вряд ли она хотела бы длительного траура...

Изменено пользователем Николавночка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Ну будут настаивать, не прогнут.

Он и так не пойдет в загс. Если бы человек был согласен на регистрацию, то мог бы предложить зарегистрировать отношения после 40 дней, после полугода. Год - это аккурат после рождения ребенка. То есть сливается мужчина, сливается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Iriska сказал:

Я не знаю откуда год, но знаю что негласно принято. И отмечают год. А ведь очень заметно даже в ветке и по написанному автором, что не придают значение самому понятию траур. Может и та сторона не придает, а трактует по своему. Но по каким то причинам для них это важно. Это в расчет не берется, важно только одной стороне. Печать в ЗАГСе.

Не придают значения - это если бы требовали от мужчины не только регистрации, но и торжеств. То есть все понимает девушка - что не время для праздников. Но в данном случае регистрация брака нужна не как повод для праздника, а как гарантия, что у ребенка будет законный отец. Если у мужчины траур -  причина отказа от регистрации акта гражданского состояния, то как будущая мать может быть уверена, что траур, который продлится дольше, чем срок беременности не помешает мужчине зарегистрировать другой акт - признание отцовства? Или ребенка усыновлять он уже будет после окончания срока траура?

7 минут назад, Данжи сказал:

Он и так не пойдет в загс. Если бы человек был согласен на регистрацию, то мог бы предложить зарегистрировать отношения после 40 дней, после полугода. Год - это аккурат после рождения ребенка. То есть сливается мужчина, сливается. 

Да. мне тоже так кажется.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу принципиальной разницы в даче своей фамилии жене и ребенку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, он жить вместе согласен, чтобы к аборту подтолкнуть? Или поздно уже? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Он и так не пойдет в загс. Если бы человек был согласен на регистрацию, то мог бы предложить зарегистрировать отношения после 40 дней, после полугода. Год - это аккурат после рождения ребенка. То есть сливается мужчина, сливается. 

Вероятность 50 на 50. Но чем больше будут давить сейчас, тем больше будет вероятность подобного слива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Вероятность 50 на 50. Но чем больше будут давить сейчас, тем больше будет вероятность подобного слива.

Ну так и динозавра встретить можно с такой же вероятностью. Но все мы взрослые люди и понимаем, что динозавра встретить можно только пластикового. Так и в этой ситуации понятно, что парень дает себе фору. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Ну так и динозавра встретить можно с такой же вероятностью. Но все мы взрослые люди и понимаем, что динозавра встретить можно только пластикового. Так и в этой ситуации понятно, что парень дает себе фору. 

Ну и какие варианты? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Ну и какие варианты? 

А я наглая и шальная. Я напрямую спросила, мол, уважаемый, ты ответственности боишься,  жениться не хочешь и ищешь предлог слиться? Дверь вон там. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

спросила, мол, уважаемый, ты ответственности боишься,  жениться не хочешь и ищешь предлог слиться?

Кстати да, чем не вариант. Поддержу большинство насчет двойной морали. Сексом заниматься - не траур, сходить в джинсах штамп поставить - траур. Спросить напрямую, без всяких подвыпедвертов. Потому что если парень просто сливается и при этом спекулирует памятью отца - это отвратительно вдвойне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то. Ребёнка сделать и жить-спать вместе траур не мешает, а скромно пойти и расписаться – да что вы, как можно? :blink: И пусть мать его ребёнка в непонятном статусе всю беременность ходит и ребёнок не в законном браке родится, наплевать.

Моё мнение – мать и бабушка этой свадьбы активно не хотят, да и сам парень не особо жаждет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Магдала сказал:

мать и бабушка этой свадьбы активно не хотят, да и сам парень не особо жаждет.

Мне кажется, что там сам парень перестал хотеть жениться. Возможно, как раз в связи с беременностью. Не готов он еще отцом становиться. Мнение мамы с бабушкой просто легло на благодатную почву. А так-то если это простая регистрация брака без торжеств, лимузинов и сотни гостей, то можно было сходить в ЗАГС, не посвящая в это дело старших родственниц, чтобы не ранить их чувств. Ну расписались и расписались. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Кстати да, чем не вариант. Поддержу большинство насчет двойной морали. Сексом заниматься - не траур, сходить в джинсах штамп поставить - траур. Спросить напрямую, без всяких подвыпедвертов. Потому что если парень просто сливается и при этом спекулирует памятью отца - это отвратительно вдвойне.

 

41 минуту назад, Магдала сказал:

Ерунда какая-то. Ребёнка сделать и жить-спать вместе траур не мешает, а скромно пойти и расписаться – да что вы, как можно? :blink: И пусть мать его ребёнка в непонятном статусе всю беременность ходит и ребёнок не в законном браке родится, наплевать.

Моё мнение – мать и бабушка этой свадьбы активно не хотят, да и сам парень не особо жаждет.

Скажите а это так приспичило., что решать надо прям сей момент, немного подождать и напоминать постоянно, но как бы невзначай нельзя? Вот у меня сложилось впечатление, что там приспичило. 

16 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Мне кажется, что там сам парень перестал хотеть жениться. Возможно, как раз в связи с беременностью. Не готов он еще отцом становиться. Мнение мамы с бабушкой просто легло на благодатную почву. А так-то если это простая регистрация брака без торжеств, лимузинов и сотни гостей, то можно было сходить в ЗАГС, не посвящая в это дело старших родственниц, чтобы не ранить их чувств. Ну расписались и расписались. 

Может быть и такое. Ну разве можно заставить делать то, что не хочет? А вот оттолкнуть полностью давлением постоянным вероятно. Так кто в проигрыше-то будет?

Изменено пользователем Изюминка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

у меня сложилось впечатление что там приспичило

У меня бы сложилось такое впечатление, если бы невеста требовала фейерверки в Дубае и цыган с медведями. А поскольку девчонка, как пишет ее мама, в ужасном состоянии, то вряд ли жених был сильно тактичен. Нет, я могу понять, что человек в горе, но когда трахацца горе не мешает, а поставить штампик - мешает, то это как-то наводит на определенные мысли.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

У меня бы сложилось такое впечатление, если бы невеста требовала фейерверки в Дубае и цыган с медведями. А поскольку девчонка, как пишет ее мама, в ужасном состоянии, то вряд ли жених был сильно тактичен. Нет, я могу понять, что человек в горе, но когда трахацца горе не мешает, а поставить штампик - мешает, то это как-то наводит на определенные мысли.

Только я так не поняла. При всем при этом она продолжает с ним жить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

я так не поняла. При всем при этом она продолжает с ним жить?

Я тоже не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Iriska сказал:

Ну разве можно заставить делать то что не хочет? А вот оттолкнуть полностью давлением постоянным - вероятно. Так кто в проигрыше-то будет? 

Да не отталкивать. Пусть будет в трауре. А будущей маме - жить в своей семье.

А какой выигрыш будет от человека, который потом на все свои семейные дела будет спрашивать мнения мамы с бабушкой? Я бы на месте девушки еще подумала, стоит ли связывать свою жизнь с человеком двойной морали. 

3 минуты назад, Iriska сказал:

Только я так не поняла. При всем при этом она продолжает с ним жить? 

Насколько я поняла, они  встречались. Вместе жить еще только собирались.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь ветка непознанное?

Меня лично сразу цепануло совпадение, что ребенок зачался практически сразу после смерти отца парня. Не вселилась ли душа умершего деда в только зачатое дитя? По-крайней мере, для меня это уж точно стало бы знаком. И в таком случае вполе возможно, что парень не только от нерожденного ребенка практически отрекается, но и от собственного отца. Двойное предательство, какой там траур!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женская логика сказал:

непознанное

Судя по динамике, переедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×