Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С 14 мая 19-й номер можно будет приобрести в киосках печати или вытащить из почтового ящика.

Всем читателям "Моей Семьи" хорошей шашлычной погоды!

obl-19.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отпустите нас, дяденька".
Ну вот что у нас за люди? Всегда и во всем на "авось" надеются.
Едут в гости, оба выпивают там. И как домой добираться? К тому же - с детьми? Хорошо же, что есть друзья, которые как Чип и Деел, всегда спешат на помощь!
Только помощь эта другу могла бы боком выйти. А точнее, немалым штрафом. И как правильно заметил автор, на вряд ли подвыпивший друг хотя бы половину заплатил.
Вот что помешало при разговоре упомянуть про кресла для детей? (Из письма не понятно, на чем подвыпивший приятель с семьей в гости приехал. Если на своей машине, то где детские кресла?) Можно было бы избежать диких гонок. Хорошо, что все обошлось. И полиция "не загребла", и никакой аварии не приключилось.
Но я вот думаю, что автор адреналина хлебнул достаточно. Надолго хватит. Скорей всего, заречется теперь по первому зову куда то ехать и всех спасать. А может быть, на всякий случай, кресла в багажник кинет.
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая статья, которую прочитала - Ищу сына, которого нет.

Не знаю, многие ли мамы с таким же сталкивались, но у меня тоже было такое же состояние, как и у автора, но буквально 3-4 раза. В моем случае это абсолютно точно было после переутомления и бессонных ночей. И это ОЧЕНЬ страшно. Я читала статью и у меня мороз по коже от воспоминаний. Потому что ты на самом деле ходишь по квартире, но в состоянии сна, и натворить можешь многое, потому что реальность искажена.

Разумеется, автору надо просто бежать к врачам, я не представляю, как она в этом кошмаре столько живет! От себя могу добавить только, что для меня это состояние было не звоночком, а уже набатом: переутомление, наплюй на все домашние дела, и начинай спать днем, когда спит младший ребенок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще не читал номер, рекомендую начать с Недооценённых фраз. Впечатлила иллюстрация: карта населённый пунктов с названиями. :D Здорово подобрано! И фразы замечательные, особенно повеселила первая: как жена, сидевшая на диете, муж и сын ночью «случайно» встретились на кухне у холодильника.:thumb_yello:

Успела пройти тест. Есть на форуме «Рождённые под счастливой звездой?». Хотелось бы увидеть этих счастливчиков :) ! Я всего лишь «Кузнец своего счастья»  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время всегда начинаю читать номер с КУХНИ и прочитываю всю страничку под номером два целиком. В этот раз зацепила заметочка о военнно-победной символике. Я полностью согласна, что в рекламу толкать её кощунственно. Однако недавно сама столкнулась с подобным и теперь не знаю как к этому относиться.

Каждый год на День Победы после парада и прохождения Бессмертного полка в центре Перми проводятся праздничные гулянья, концерты на открытых площадках и показательные выступления Центра служебного собаководства, где участники с собаками демонстрируют работу служебных и беспородных собак в годы войны. Радует то, что очень много детей смотрят эти выступления. Об этом тоже нужно знать всем.

Я с моей собакой ризеншнауцером Бродвеем тоже принимала участие в этом выступлении. Конечно, были предварительные репетиции. На одной из них к нам подошли две молоденькие девчушки, они раздавали георгиевские ленточки. У меня где-то дома была одна, но я взяла на всякий случай и вторую.

На празднике для показа я переоделась в военную форму, а к гимнастёрке прицепила ленточку под значок. Вторую привязала к ошейнику собаке.  До нашего выступления было ещё очень долго, поэтому я отошла в сторонку и занялась с барбосом дрессурой -  и нам не скучно, и народу весело. Однако вскоре к нам подошла одна зрительница и потребовала снять с собаки ленточку, мол, мы оскорбляем чувства военных ветеранов. Я не стала спорить и сняла. Но я категорически с ней была не согласна! Я ведь не на выставке на декоративную собачку прицепила украшение и не просто так на прогулке ради выпендрёжа, а по совершенно конкретному поводу.

Собаки тоже воевали и гибли на фронте. Собственно, об этом и рассказывали на нашем выступлении. Меня поразил один эпизод из рассказа комментатора. Доподлинно известно, что когда на нашей предовой появлялись собаки-подрывники, вражеские танки уходили без боя, ибо нет более совершенного управляемого  снаряда. Мне кажется, что как раз именно военные и ветераны войны как никто другой поняли бы меня.

 

 

IMG-20180509-WA0000.jpg

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2018 в 09:44, Гусёк сказал:

Я читала статью и у меня мороз по коже от воспоминаний. Потому что ты на самом деле ходишь по квартире, но в состоянии сна, и натворить можешь многое, потому что реальность искажена.

Разумеется, автору надо просто бежать к врачам, я не представляю, как она в этом кошмаре столько живет! От себя могу добавить только, что для меня это состояние было не звоночком, а уже набатом: переутомление, наплюй на все домашние дела, и начинай спать днем, когда спит младший ребенок. 

Да, надо относиться серьёзно. 

Ищу сына, которого нет

 Понравилось, как внимательно и подробно разобрала письмо взволнованной женщины Нина Русакова с точки зрения психолога. Она сразу сказала, что ей не хватает взгляда врача, что женщине надо обратиться к врачам. Но сама дала глубокий анализ и дельные советы на первое время. Предположила, что и как, и почему. Думаю, что автор письма в газету будет ждать ответа на свои вопросы, а потому наверняка прочитает комментарий. И сориентируется, как поступать дальше, чтобы убрать тревожащие её явления.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Амели сказал:

рекомендую начать с Недооценённых фраз. 

Спасибо! Оценила всё недооценённое. :) Действительно забавная подборка постов.

10 часов назад, Амели сказал:

Я всего лишь «Кузнец своего счастья

Я тоже! Сразу строчки из песни вспоминаются: ''Мы кузнецы и дух наш молод, куём мы счастия ключи!'' :D Молодёжь не знает таких песен. А мы уже наковали себе всё, что могли. 

Найдите 5 отличий. 

Нынче справилась за 2 минуты. Не люблю, когда всё слишком просто. 

От задачки Веры Немирович обалдела. Ответ появился буквально с первого взгляда на картинку. Голимая арифметика. Не поверила глазам своим, памятуя о прошлых примерах в картинках. Разглядывала и так и этак, переворачивала и даже на просвет пыталась посмотреть. Разозлилась ужасно, не понимала, в чём подвох! И подсмотрела ответ. Он был тот самый, который я сразу увидела, но решение какое-то уж больно мудрёное. Ларчик-то просто открывается.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Амели сказал:

Успела пройти тест. Есть на форуме «Рождённые под счастливой звездой?». Хотелось бы увидеть этих счастливчиков :) !

Я всего лишь «Кузнец своего счастья»  

Тоже интересно. :) 

А здесь совпали: 

10 часов назад, Амели сказал:

Я всего лишь «Кузнец своего счастья»  

:drinks_cheers:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бамбошка сказал:

От задачки Веры Немирович обалдела. Ответ появился буквально с первого взгляда на картинку.

Да, в этот раз очень легкая загадка.

Я газету только что купила, и в этот раз привлек заголовок теста. Прошла. Расстроилась.

10 часов назад, Амели сказал:

Успела пройти тест. Есть на форуме «Рождённые под счастливой звездой?». Хотелось бы увидеть этих счастливчиков :) ! Я всего лишь «Кузнец своего счастья»  

Не дотянула я до "кузнеца", увы. "Удрученный человек". Только вот со своей характеристикой не согласна. К миру я агрессивно не настроена, неоправданные мечты и ожидания меня не мучают, а уж злобы и зависти и подавно нет. Да, я человек неверующий, и монетки на улице не подбираю, чтобы другим людям отдать. Я им свои отдаю, не всем подряд, правда. Черных кошек обожаю, и найдется немало людей, которым я благодарна, и которые, надеюсь, благодарны мне. Но вот надо же, попала. :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Амели сказал:

карта населённый пунктов с названиями. :D Здорово подобрано

Мне тоже очень нравится, это придумала Мария Коничева, у нее просто невероятные подборки, даже не верится, что такие фразы можно составлять из названий рек, сел, городов. Ее инстаграм называется Дураки и дороги. Очень рекомендую.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная подводная лодка

Оригинальный сюжет у Алексея Серова. Случай из жизни, часто мужики помогают вот так, застрявшим в луже, в грязи, вытаскивают тракторами. Интересно наблюдать за размышлениями и поведением главного героя Валентина Тимофеева по прозвищу Тимоха.

Взять честно заработанные деньги у пострадавшего на «Мерседесе» Тимохе боязно. И потом он ошалело прятал деньги, всё переживал, что бандиты его найдут и отнимут доллары. А всё-равно влип! Получается, не там боялся, где надо. Обвели жулики-аферисты вокруг пальца: крутнули руками перед носом у Тимохи и исчезла хорошая сумма, превратившись в четыре доллара. Жалко мужика!

Знаю случай сорока летней давности, когда наши родственники муж и жена, сельские жители, крупную сумму долларов проверяли в банке на подлинность при продаже дома. Им было не ведомо, что есть специальные автоматы, пересчитывающие и проверяющие деньги. Потому спокойно смотрели, как кассирша считала-проверяла руками. Глаз с её рук не сводили. А через пару лет родственница за столом рассказала, что дома сразу же они пересчитали деньги и обнаружили, что вместо одной сотки лежала десятка. Думали-гадали: кто и как украл девяносто долларов? Кассирша? Но за столом все их успокоили, что хорошо, что всего одну купюру подменили. А могли и вовсе надуть.

Правду написал Алексей Серов: «Каждый сверчок знай свой шесток». Во всех смыслах, да.

Понравился рассказ.

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Алим сказал:

Понравился рассказ.

Да, очень. Читала и переживала за Тимоху, с самого начала рассказа предчувствие было, что не кончится добром его внезапное "обогащение". И злость такая на ворюг, ведь обидеть, обмануть  Валентина Тимофеева все равно, что обидеть ребенка.

Я тоже много раз наблюдала, как человек, вырванный из своей привычной среды, нормальный, хороший человек, становится неуверенным в себе, беспомощным. Легкая добыча для всяческих негодяев. Очень хотелось, чтобы каким-то фантастическим образом вернулись к Валентину украденные денежки, и появилось у его жены новое пальто, а у сына магнитофон.

Понравилось поведение Валентина в конце рассказа, достойный мужик, настоящий. Что ж, на ошибках учатся, и появилось даже ощущение, что приобрел Валентин в результате своей ошибки больше, чем потерял, стал другим, более уверенным в себе, мудрым. И еще почему-то кажется, что жизнь его семьи теперь тоже изменится в лучшую сторону.

Спасибо за отличный рассказ, Алексей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с некоторым возмущением на заметку в рубрике "В голове не укладывается" про полоскание белья в реках. А что удивительного?  Пишут - на свои руки после такой процедуры, видимо, нравится смотреть так же, как и полоскать. А фотография прицеплена вообще старинная. Ну вот есть в В-Устюге такие дома без водопровода, люди ходят на колонки за водой. Такие дома есть и в других населенных пунктах нашей области. И Что? Где людям полоскать белье? Но в основном конечно сейчас на, так называемых  плотиках стирают ковры, дорожки. Я стираю детские рюкзаки, всякие дорожные, походные сумки, И да мне нравится, как пишут в заметке. Прихожу рано-рано утром, выстираю и купаться. :bleh:

В общем, мне не понравился тон автора данной заметки. Не вежливо.

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Великом Устюге дома без водопровода? Сочиняете, наверное

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в рубрике "Жизнь и кошелёк" откровение @Травиата «А помельче нет?» и тут же вспомнила свои маленькие истории общения с кассирами, которые можно было бы назвать "А покрупнее не будет?". Кассиры оказались не такими уж предсказуемыми. Зная любовь кассиров к мелким купюрам и мелочи, я всё же получала от них отказ.
Первый эпизод произошёл со мной, когда я покупала билет на электричку не в кассе, как обычно, а в автомате на перроне. Билет стоил меньше 50 рублей, но у меня самая мелкая купюра была в 500 рублей. Автомат выдал сдачу 470 рублей пятаками. Помню, как посыпались монеты, я в ужасе стояла и смотрела на этот монетопад. На моих глазах образовалась большая куча выпавших монет. Я растерялась. В кошелёк их не уместить. Хорошо, что был пакет. Собрала монеты туда, мешочек получился тяжёлый, и пошла в аптеку в надежде обменять монеты на бумажные купюры покрупнее. Ведь в аптеках всегда спрашивают мелочь. Там труднее всего получить сдачу. Но к моему удивлению в аптеке взять пятаки наотрез отказались. Я снова очень удивилась и двинула в ближайший магазин. Там тоже отказались хоть сколько-нибудь поменять. Сжалилась билетный кассир. Она выслушала, посочувствовала и 200 рублей поменяла. Мне стало легче, и оставшиеся 270 рублей мелочью я уже спокойно носила в дамской сумке.
Второй эпизод произошёл, когда мне понадобились тысячные купюры. Захотела поздравить родственника и порадовать денежным подарком. Банкомат выдал мне купюры по 500 рублей. Я подумала, что их дарить не солидно. И захотела обменять на тысячные. Рядом с банкоматом находилась почта. Я прикинула, что меньшие купюры на большие поменять будет легко, без проблем. Подхожу к кассиру, объясняю ситуацию, но кассир неожиданно отказывает:
- Не дам!
И приводит аргумент:
- Чем я сдачу сдавать буду?
Я в  очередной раз застыла в удивлении, в её словах отсутствовала логика, но удивилась не только я, но и кассир, сидевшая неподалёку. Она начала убеждать коллегу, что наоборот, она ничего не теряет. Но женщина упёрлась:
- Не дам!
Тогда второй кассир подозвала меня и поменяла деньги. Я ей очень благодарна.
Эти эпизоды и история Травиаты убедили меня, что у кассиров особенная логика, не всегда мне понятная.
 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием прочитала рассказ надежды Нелидовой «Атаманша». Читала и вспоминала старшую сестру. Как будто с неё писали портрет. И из дома пыталась убежать, и книжные полки с 8 этажа выкидывала, и на учёт её хотели поставить, но мама отстояла, чтобы не ставили. И тоже, как Лариса, выросла и стала очень приличным человеком, хотя авантюризм в ней до сих пор жив. Любит приключения.
Надежда, насколько я помню, раньше не появлялась в Нежном возрасте. Это дебют. И очень удачный. Получился интересная, весёлая история, которая подняла настроение. С такими детьми нелегко родителям, но зато с ними не соскучишься. Надежда, спасибо! На мой взгляд, замечательный рассказ получился.
И ещё, я рада, что в газете появился новый симпатичный автор Гюльшан Тофиг-гызы из Баку. У Гюльшан лёгкий слог, нравится читать её истории. Но я вижу ещё один большой плюс. Лично я практически ничего не знаю о жизни людей в Дагестане. О нравах, о природе, об обычаях. И история «Решили оторваться от корней» познакомила меня с дагестанской семьёй. Мне было интересно узнать о людях, с которыми живу в одно стране, но практически не пересекаюсь в реальной жизни. Так что автору спасибо. Понравились фотографии, подобранные к рассказу.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашла свой рассказ, как мы с братом в детстве убегали из дома... правда, подредактированный не очень точно местами, но всегда радостно, что напечатали. Сама газету только купила сегодня и прочитала пару страниц всего, да вот пролистала мельком.

Тоже возмутило, что людям не хватает ума на марать память о войне. Дурновкусие и невоспитанность, я бы штрафовала за это.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели

Если Гюльшан Тофиг-гызы пишет, что она из Баку, то вряд ли описывает жизнь народов Дагестана. Скорее Азербайджана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, M-31 сказал:

Если Гюльшан Тофиг-гызы пишет, что она из Баку, то вряд ли описывает жизнь народов Дагестана. Скорее Азербайджана.

Вы, наверное, просто ещё не читали этот рассказ. Начинается он так: 

Цитата

Жизнь в великой стране, только-только стряхнувшей с себя пепел чудовищной войны, была полна лишений. В больших городах жилось тяжко, что говорить о крошечном дагестанском сельце, затерянном в суровых горах.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, M-03 сказал:

В Великом Устюге дома без водопровода? Сочиняете, наверное

Делать мне больше нечего. На моей улице 5 частных домов где у жителей нет центрального водопровода. В Устюге живет моя тётя, я знаю о чем пишу в отличие от некоторых   авторов газеты.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Луноликая сказал:

Делать мне больше нечего. На моей улице 5 частных домов где у жителей нет центрального водопровода. В Устюге живет моя тётя, я знаю о чем пишу в отличие от некоторых   авторов газеты.

Конечно, возможно. В частном секторе российских городов далеко не везде есть есть все удобства. А мне очень понравилась заметка. Сразу вспомнила, как мои родственники тоже ходили на пруд бельё полоскать. Это же целая жизнь! Бывало соседки вместе собирались, между делом и новостями можно обменяться, посудачить. И детям разрешали купаться рядом. А ещё рядом с мостками лежали длинные палки - багры, на случай, если бельё из рук выронится, ловят, чтобы не уплыло. И мы дети, тоже ловили уплывающие простыни, весело было. Если было прохладно, просто сидели на мостиках, ногами в воде болтали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луноликая

Если вам нравится полоскать бельё в речках – флаг вам в руки, кто же неволит? Но почему вы говорите за всех женщин? Даже в тёплой речной воде это занятие, мягко говоря, не способствует здоровью. А как же весной и осенью? Я не уверен, что вы с таким же удовольствием будете стирать бельё в ледяной воде. Даже самый благородный великоустюжанский патриотизм не спасёт кожу ваших рук от последствий такой стирки. А ведь многим женщинам стирать приходится отнюдь не пару ми-ми-ми рюкзачков, а бельё на всю семью – в течение часа как минимум. Это не вопрос вежливости, а вопрос траты времени и чистой медицины, больного позвоночника, артритов, полиартритов и прочих радостей из жизни прачек.

И вообще, вам стоило бы повнимательнее прочесть заметку. Речь в ней шла совсем о другом: почему в России XXI века государство поддерживает за счёт бюджета допотопные способы стирки на естественных водоёмах вместо того, чтобы обеспечить местных жителей современным водопроводом? Надо сначала дать возможность женщинам поставить элементарную стиральную машину дома, а потом они пусть сами решают: нравится им стирать в речках круглый год или нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, umorka сказал:

мне очень понравилась заметка. Сразу вспомнила, как мои родственники тоже ходили на пруд бельё полоскать. Это же целая жизнь! Бывало соседки вместе собирались, между делом и новостями можно обменяться, посудачить. И детям разрешали купаться рядом. А ещё рядом с мостками лежали длинные палки - багры, на случай, если бельё из рук выронится, ловят, чтобы не уплыло. И мы дети, тоже ловили уплывающие простыни, весело было. Если было прохладно, просто сидели на мостиках, ногами в воде болтали.

Заметка  хорошая  и  пробуждает  воспоминания.  :)   Детские  в  основном.    Я  помню,  как  моя  тётя,  отличавшаяся  любовью  к  стерильной  чистоте,  ходила  зимой  и  летом  на  реку  полоскать  бельё.  Подозреваю,  что она  там  не  только  работала,  но  и  отдыхала  душой,  оставаясь  одна  со  своими  мыслями.    Жила  с  деспотичным  мужем,  который  из-  за  ранения  в  голову  на  войне  страдал  неконтролируемыми   вспышками  ревности  и  ярости.    Это  был  мой  крёстный  отец,  инвалид  войны.    У  реки  есть  свой  запах,   своя  аура.   Река  уносит  печали,   напоминает  о  вечности.  :)   И  жизнь  там  везде:  мальки,  ракушки,  птицы,  кувшинки.    Детство  моё.

В  Великом  Устюге  я  была,  как  была  в  Переславле  Залесском,   Угличе,   Мышкине,  Калязине,   Дорогобуже,   Старице-  многих  малых  городах  с  колонками,  колодцами,  реками.   Полощут  иногда,  хотя,  женщинам  уже  тяжело.  И  мы  немощные  и  тканей  таких  почти  нет,  чтобы  их  колотить  и  подцеплять  багром-  порвутся  и  испортятся.

Однажды  ко  мне  пришёл  рассерженный  клиент  с  документами,  которые  я  никак не  могла  принять-  не  имела  права.  На  объяснения  он  не  реагировал,  к  тому  же  мы  сразу  "не  сошлись  характерами"-   он  был  неприятен  мне,  одетый  в  замызганный   костюмчик,  непромытый  какой-  то.  :)   Уходя,  он,  желая  хоть  чем-  то  уесть  меня  в  самое  сердце,  ехидно  сказал:   "Избаловали  баб-  растолстели  от  безделья.  Моя  жена  на  речке  бельё  полощет,  у  неё  талия  потому  осиная,  а  не  то  что  у  некоторых-  маши-и-ны..."   Я  тогда  в  очередной  раз  боролась  с  лишним  весом  с  победой  последнего.

Ну,  говорю,  если  у  их  мужчин  нет  денег,  чтобы  жёна  не уродовалась,  то  остаётся  только  гордиться  осиной  талией.  :) 

Но  лично  моё  мнение-  очень  здОрово  иметь   домик  в  глуши,  если  он  на  реке-  вообще  отлично.   Съездить,  подышать,  расслабиться.  И  уехать   в  городскую  квартиру.  Потому  что  немощные  мы. 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, M-14 сказал:

 

Если вам нравится полоскать бельё в речках – флаг вам в руки, кто же неволит?

 

И барабан на шею. На мой взгляд в заметке упор сделан именно на то, что женщинам нравится смотреть на свои руки. Я же написала, что стираю только ранцы. Стирать горы белья на реке не для меня. Короче, каждый понял, что хотел.

Да, хотела сказать, что зимой проруби тоже содержаться. 

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравились статьи Марины Хакимовой Гатцемайер «Любовь и ненависть королевы» и Геннадия Фролова «Живые талисманы».
Мне нравится, как пишет Марина. Но хотя, наверное, её материал должен был показать отталкивающего человека, мне королева неожиданно понравилась. В неё есть качества, которых мне недостаёт: она очень сильный, волевой человек с характером. Уже очень старая, но умная и независимая, живёт так, как она хочет. Хотя вряд ли я хотела бы иметь такую свекровь ))).
От статьи Геннадия Фролова получила большое удовольствие. Приятно читать о животных. Они умные, забавные, за ними интересно наблюдать.
С интересом прочитала и интервью с Борисом Грачевским. «Ералаш» я люблю и своим ученикам часто ставлю посмотреть в свободное время, мы вместе смеёмся и многое обсуждаем, они тоже любят «Ералаш». Любопытно было прочитать о тех людях, которые ищут материал, снимают.
До этого интервью я, наверное, относилась к Грачевскому не очень хорошо. Как профессионал он мне очень нравится, а вот его человеческие качества мне были не близки. Бросил свою старую жену, женился на молодой, бросил молодую, женился на молоденькой… Скандалы. Слухи. Домыслы. Неоднозначная личность.
Я не буду в роли судьи. Меня, как женщину, его поведение мягко говоря не восхищает. Но он – мужчина. К тому же творец. Возможно, ему нужно черпать вдохновение, он хочет любить: «Главное – любовь. Больше в семье ничего неважно. Любовь важнее всего»
Эти слова многое объясняют. Конечно, каждый понимает любовь по-разному. Для меня любовь — это верность, это забота, это желание подарить свою энергию, теплоту. Но у мужчин, видимо, по-другому. Мне кажется (возможно я ошибаюсь), что Борису главное любоваться красивой женщиной. Красота и молодость спутницы дарят ему силы и вдохновение.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×