Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 15.06.2018 в 23:16, Николавночка сказал:

Морковь, ужас-ужасный, травы выросло столько, что всходов не видать. Попрыскала керосином, трава сдохла, морковь осталась. Не так что бы чисто, но гораздо легче было прополоть.

Подтверждаю, очень хороший метод. Пользуюсь им второй год. Попрыскала и через пару дней очень легко полоть морковь. Удивительно, но укроп и морковь остаются невредимыми, а трава  жухнет. Может траву и можно потом не полоть, но меня смущают ее целые корни, в данном случае у меня мокрышник.  Так что я предпочитаю все таки полоть, но после керосина это гораздо легче сделать.

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

3 минуты назад, Череда сказал:

А какие? Метелками цветут или шарами?

Девочки, на зиму срезаете или весной? И сколько срезаете? 

Где у вас они сидят на солнце или в полутени?

Цветут шарами.На зиму не срезаю, не укрываю и вообще ничего не делаю, я ж говорю, что не обращаю внимания!! Плехну водицы иногда и все. Сидит не в тени, больше на солнце. Но куст разделила и одну в тень посадила  Это реально тень! послабже, но тоже цветет. 

• Спасибо 1

29 минут назад, необыкновенная сказал:

меня надули с калиной бульдонеж! 

Похоже на самую обыкновенную калину. Если моя не отцветет за эту неделю, сфотографирую, сравним. У меня обычная деревенская калина. 

Почти в каждом огороде такая торчит.

• Нравится 1

@необыкновенная

Лен, мне кажется это простой пузыреплодник, это даже не калина, ну посмотришь после цветения, если завяжутся ягодки, то это простая калина, если островерхие, не знаю как и назвать-то,маленькие кубики, что ли, то это пузыреплодник.

• Нравится 1

13 часов назад, Правая нога сказал:

Рыхлить!

Пройденный этап, эффекта мало. Сейчас рыхлю грядки с мелкими всходами-зелень, свекла, морковь. Всё равно поливать ежедневно приходиться. Только мульча спасает, реально.

8 часов назад, Череда сказал:

Похоже на самую обыкновенную калину. Если моя не отцветет за эту неделю, сфотографирую, сравним. У меня обычная деревенская калина. 

Почти в каждом огороде такая торчит.

Самое интересное, что у меня обычная калина есть, да и цветет она намного интереснее, чем та, что я специально как бульдонеж купила, вообще по-другому цветет!))) куст сильный, красивый, мы с него ведро урожая снимаем))). Фото недавно выкладывала. 

Покупала бульдонеж на выставке сельского хозяйства, у нас дважды в год такие организуют, вот и верь после этого людям! 

Буду искать в своих питомниках. Они работают не удобно, режим работы тот же, что и у работающих... Остаётся только Мегастрой?))))

Изменено пользователем необыкновенная
  • Повышение репутации 1

8 часов назад, Череда сказал:

А какие? Метелками цветут или шарами?

Одна шарами цветет, белая. Вторая метелками, цвет сначала белый, потом розовеет и до вишнёвого почти.

На зиму не укрываю и не срезаю, потом по весне смотрю - если сверху подмерзло, то срезаю.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

51 минуту назад, необыкновенная сказал:

цветет она намного интереснее, чем та, что я специально как бульдонеж купила, вообще по-другому цветет!)

А мне кажется что у вас эта бульденеж и есть, только первое цветение. По нему всегда сложно определить, кроме сиреней, те сразу свой сорт показывают. Ждите на следующий год цветки, не выбрасывайте пока. 

У меня канадская роза расцвела первым цветением, ну вообще ни о чем, что-то невнятно-розовенькое, пока не расстраиваюсь, посмотрю дальше как будет цвести, хорошо что я ее не на передний план посадила. Вторая канадка хоть и с мелкими цветками, но цвет прямо вырвиглаз, отовсюду в глаза бросается. :) Специально за забором посадила, она плетистая, пускай по сетке ползет, это тоже первоцветка. Простенькие цветочки, но канадки они практически все такие. Зато укрывать не надо, только снегом забросать, они морозостойкие и очень живучие.

20180619_080106.jpg

Изменено пользователем Свет мой
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Меня тоже надули с калиной бульденеж, что самое обидное, зацвела только через 2 года и понятно стало. Парень на нашем центральном рынке постоянно торгует, я не хожу сейчас туда,  сказала бы, что думаю о нем. И с пионом обманул. С тех пор покупать стараюсь только в питомниках. У бульденеж соцветия шарами, а у обычной калины плоские. Потом, с машины у нас в деревне, купила действительно бульденеж, за копейки причем.

Девочки, покажете потом гортензию, когда зацветет?

Меня ещё размеры взрослых кустов интересуют.

И как сажали. Делали кислый грунт для неё?

Изменено пользователем Череда

Моя гортензия, просто воткнула саженец в землю. Поливаю, иногда подкармливаю чем - нибудь. Про кислотность даже не слышала. В Болгарии гортензия всех цветов растут почти во всех дворах вдоль дорожек. Не заметила никакого ухода, кроме полива.P_20180619_093054.jpg.3f63a8f58f54726b8c1f78b3db97e83a.jpg

• Нравится 3
  • Спасибо 1

20 минут назад, Домовая сказал:

Моя гортензия, просто воткнула саженец в землю. Поливаю, иногда подкармливаю чем - нибудь. Про

Красотища.

И что доктор прописал. Мне детям надо что-то чтобы вот прямо совсем само по себе цвело и глаз радовало.

Моему кусту лет двадцать, размеры примерно метр на метр, все, которые я видела примерно такие же. Он много лет рос в тени, на солнышке всего года три, оно ему явно пошло на пользу, стало больше соцветий и выглядят они богаче. Подруга прикупила розовую, носится с нею, пересаживает, подкармливает,  пока результат не очень.

Уточнила, куст высотой метра полтора, просто из - за тяжелых соцветий ветки наклонились и, при ближайшем рассмотрении, в диаметре он метра два оказался.

Изменено пользователем Домовая
  • Спасибо 1

Я тоже подкармливаю фертикой люкс свои гортензии, но они у меня молодые совсем, похвастать пока нечем. 

21 минуту назад, Череда сказал:

детям надо что-то чтобы вот прямо совсем само по себе цвело и глаз радовало.

Метельчатые покупайте, с древовидными и крупнолистовыми столько плясок, замумукаетесь и вы и дети. :(

• Спасибо 1

У меня пионы расцвели, в позапрошлом году весной сажала делёнки, первое настоящее цветение - много бутонов, до этого были штучные цветочки, один-два на куст.

22168719_m.jpg

4d4474d9f5f9833111ae273a313e762e.jpg

И шиповник. Он у меня дичок, единственное растение от старых хозяев участка. Рос он у стены старого дома, дом разобрали, участок бульдозером спланировали, шиповник, конечно, ушёл под нож. А весной следующего года у забора вылез и расцвёл, каждый год теперь меня радует. Что интересно, дважды сажала шиповник специально, грунт улучшала, поливала - засох, а этот зацепился и растёт! Аромат - чудо просто.

8c96817e9b8261200bb7856ee4b5242b.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти