Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ура, на меня напал урожай!

Два ведра огурцов вчера вечером собрала, три трёхлитровки замариновала, да кастрюля пятилитровая малосольных, остальные - на салат.

Помидоры пока штуками, в салат. 

e83c62a664ac17a53ded779b3bfd7c84.jpg

Но чудо чудное - это перец фиолетовый, сорт "клякса". Первый перец у меня достиг биологического цвета! Всегда зелёные были, не успевали выспеть.

3a24fda17af2cb1040e97217e1389422.jpg

А потому что раньше всё в ОГ выращивала, а теперь - теплица.

Сегодня горсть клубники собрала - последние ягодки. Однако скучать не придётся, малина на подходе:

03ff9e2a67947c7246cc6364497440c0.jpg

Чёрная.

3857a10441f3f94b0b36a16a7dfd1ee4.jpg

И красная.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением

Мне хоть цветочками похвастаться. Распустилась моя сирень наконец-то. Аромат обалденный, настоящий. Петунию покупала, махровую. Вот такая красавица оказалась. На ирге и жимолости уже ягодки.

Теплицы меня по прежнему не радуют. Но как сегодня меня подружка успокоила: всё равно вырастут и огурцы, и помидоры, и перчики с баклажанами. Будем надеяться. Картошка даже еще не цветет.

P80708-142002.jpg

P80708-145336.jpg

P80708-201009.jpg

P80708-201055.jpg

• Нравится 15
  • Повышение репутации 3

1 час назад, Туземка сказал:

Распустилась моя сирень наконец-то.

А это разве сирень?... Чой-то  листья меня смущают... 

Изменено пользователем Мадам Козявкина

27 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

А это разве сирень?

Персидская сирень, да.

4 минуты назад, Правая нога сказал:

Персидская сирень

Я ж про нашу, родимую, подумала. Мечтаю разной накупить...

Как же я люблю, когда выкладываете фото своих дач и частных домов. Люблю смотреть, что и как у кого растет и даже ка устроен двор, дом, где то беру за заметку идеи, часто прямо подстегивает рвануть и к себе на дачу и заняться работой. Спасибо вам.

А я вчера опрыскала в теплице помидорчики завязью, а то, что смущает количество помидор. Цветов куча, но некоторые просто сохнут и отваливаются. Потом пошла обработала от тли деревья и кустарники. Прополола свои немногочисленные грядки  и напоследок прошлась Раундапом по сорнякам в районе летнего домика. Красота ...Эх, жаль, лета то осталось с маленький хвостик.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

10 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Ура, на меня напал урожай!

Ага, ура:angry: встала ни свет, ни заря- забота, огурцы с вечеру стоят, мариновать надо, днём некогда, уедем по делам, приеду уставшей. Ну это я так бухчу, а на самом,конечно, душа радуется, глядя на плоды своих трудов.

Кстати, какие же сейчас холодные зори, по моему, если я не ошибаюсь, огурцы по ночам растут, и растут же- не благодаря, а вопреки всему.

• Нравится 2

8 часов назад, Правая нога сказал:

Персидская сирень, да.

Ой, продавали, сказали, что венгерская:). Ну мне все равно, чья она. Главное, что пахнет как наша, настоящая сирень. 

• Нравится 1

2 минуты назад, Туземка сказал:

Главное, что пахнет как наша, настоящая сирень. 

А мне наоборот - пахнет не как обычная сирень. А каким-то резким одеколоном. Хочу убирать у себя этот куст. Не мой он. 

• Нравится 3

Только что, Вредная мама сказал:

А мне наоборот - пахнет не как обычная сирень. А каким-то резким одеколоном. Хочу убирать у себя этот куст. Не мой он. 

Марина, они разные. В городе возле дома растет примерно такая же сирень. Пахнет действительно одеколоном. Я боялась, что и моя дачная будет так пахнуть. Ошиблась, и слава богу:).

Только что, Туземка сказал:

Марина, они разные

Ну может быть. Я по фото смотрю - точно как у меня. И листья и цветы.:D Мне её вообще продали как чубушник. Угу.

• Нравится 2

32 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мне её вообще продали как чубушник. Угу.

"Найду, кто мне продал этого "хомячка" - убью!" (с) :lol:

3 часа назад, Аматэрасу сказал:

Как же я люблю, когда выкладываете фото своих дач и частных домов. Люблю смотреть, что и как у кого растет и даже ка устроен двор, дом, где то беру за заметку идеи, часто прямо подстегивает рвануть и к себе на дачу и заняться работой. Спасибо вам.

ППКС! Я тоже обожаю фото смотреть. А то в журнале напечатают фотографии "правильных грядок и цветников", а там то морковка на 3 см из рыхлой земли торчит, как будто её за три минуты до фотографирования только в эту землю воткнули, то порей с толстенным отбеленным стеблем над землёй стоИт, ничем не прикрытый - явно бутафория, то ещё какая дуристика.

Эх, жаль, лета то осталось с маленький хвостик.

Отставить упаднические настроения! Лета ещё - целая половина! Будем наслаждаться.

• Нравится 6

Только что, Лось Анджелес сказал:

"Найду, кто мне продал этого "хомячка" - убью!" (с) :lol:

Точно. 

Меня душит миндаль. В этом году он дал поросли...по площади как сам. Сколько уже выкорчевали, а сколько еще вылезло:huh:. Так что у тебя есть возможность еще его как-то ограничить. Я думаю частично его изничтожить и огородить как-то. Думаю как.

Только что, Вредная мама сказал:

Меня душит миндаль. В этом году он дал поросли...по площади как сам. Сколько уже выкорчевали, а сколько еще вылезло:huh:. Так что у тебя есть возможность еще его как-то ограничить.

У меня вообще поросли нет! И одинокий ствол сверху наполовину засох. :confused_1: Какой там ограничить, я пока не знаю, как его разрастить! Думала у тебя ещё пару кустиков попросить, если не жалко. 

История как с люпинами. Здесь в прошлом году предупреждал кто-то, что люпин - ужасный сорняк, занесёшь на участок - потом фиг избавишься, а я вокруг своих 4 с половиной кустов пляшу, поливаю и удобряю, а они чего-то не спешат территорию захватывать и вообще "спасибо, что живой".

У меня вообще поросли нет!

Он у тебя еще юный. Мой тоже сколько лет сидел без поросли, в прошлом году чуть пошла, а в этом вообще нашествие. Кустики дам, без проблем, но все же учитывай, что потом "они каааак прыгнут" (цы).

• Нравится 1

прошлась Раундапом по сорнякам в районе летнего домика. Красота ..

Вчера еду домой, уже к саду подъехала, питюкаю тихонько вдоль забора по нашей мегаровной грунтовке. Смотрю, у соседа территория у забора обработана тоже отравой, видать. Выжженная трава. Считайте меня дебилкой, но мне её так жалко стало :1eye: Понятно, что сорняк бесит, и меня тоже бесит. Но всё равно жалко. Скошенная трава выглядит красивее. Мы у себя всё скосили, разобравшись и приноровившись, наконец к тому бензиновому монстру. Теперь любуюсь каждый день :)

Как же я люблю, когда выкладываете фото своих дач и частных домов. Люблю смотреть, что и как у кого растет и даже ка устроен двор, дом, где то беру за заметку идеи, часто прямо подстегивает рвануть и к себе на дачу и заняться работой.

Такая же фигня ^_^ Тоже разглядываю с огромным удовольствием.

В воскресенье допололи грядки, остался один цветник. Я вот тут читаю девочек, у всех рокарии, розарии... У нас просто гульбарий какой-то:lol: Чо там только не растёт, за три года навтыкали всякого и ещё есть где разгуляться. Планы наполеоновские, ессстесссна. Осталось сил, невров и денег подкопить)))

Вчера подвязала огурцы, хорошие кустики уже, мощные, усики раскинули вовсю, цвет набирают. Подскажите, что с ними дальше делать надо будет? Насколько я понимаю, нужно как-то формировать плети, а как?

Помидоры зелёные висят, побрызгали завязью вчера, полили. Тьфу тьфу тьфу, без урожая не останемся. О, чот я кабачки вчера не глянула, как они, интересно. Сегодня схожу. Хлебное и вониловка вот-вот готовы будут, жду не дождусь :)

Пионы раскрываются, макофки мои :wub: Малиновый вечером совсем раскрывшийся стоял, он у нас один пахучий. Остальные без аромата. Вечером пофоткаю)))

Тля! :angry: КАК я её ненавижу! Сидит, скотобаза, на кустах - на смородине, на сливе. Какая-то падла сожрала верхушку дельфиниума, мы чухнуть не успели! Она же бархатцы жрёт! Грёбаные насекомые! 

Собака и взрослый кот повадились жимолость есть! Я впервые такое вижу, если честно. Кустик у нас один, маленький (планирую нынче другой сорт посадить рядом, чтобы они переопыляли друг друга, а то ягоды больно кислые на нашей). Эти вонючки подходят и обгладывают вполне успешно :huh: 

• Нравится 5

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

сколько лет сидел без поросли, в прошлом году чуть пошла, а в этом вообще нашествие.

Понятно. То есть мой не развернулся ещё просто. Тогда подожду расстраиваться, что у меня руки кривые и миндаль не растёт. Марин, у миндаля корневая на какой глубине? Ограничители на сколько закапывать - полметра? Или поменьше?

Кстати, рябинка ваша, вроде, прижилась. И петунии зеленеют, в бутонах. Так что озеленение моего участка растениями от Вредной мамы идёт весьма успешно :lol:, большое вам человеческое спасибо.

• Повышение репутации 2

Ограничители на сколько закапывать - полметра? Или поменьше?

Я думаю поменьше. То, что я выдергивала - вообще поверху идет. Как чертов хмель, дернешь и тянется корень. Но точно тебе сказать не могу. Никогда этим вопросом не интересовалась.

Ты мне скажи - в каком состоянии у тебя барвинки? Те, что ты мне дала (озеленяемся перекрестно, ага) сидят, листики жирные такие, но сами растюхи мелкие.

Девчонки, если столкнетесь с чёрной смородиной "Добрыня", покупайте.

Годный куст. Ягоды в два раза крупней. Сладкие. Вкусные. Быть может, в сравнении с моим очень старым кустом-монстром не такие запашистые. Может потому что явно слаще.

Но старик у нас тогось... засыхает потихоньку. Ветка за веткой. Видимо тоже грибки добивают.А может срок его пришёл. Мы когда участок купили у этого куста ветви старые толщиной с детскую руку были. Первым делом его резать тогда принялись.

И когда режу этот куст, вижу чёрную сердцевину ветки. Стекляница, видимо.

Хотела вам Добрыню сфотографировать, но забыла напрочь.

• Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Вредная мама сказал:

в каком состоянии у тебя барвинки? Те, что ты мне дала (озеленяемся перекрестно, ага) сидят, листики жирные такие, но сами растюхи мелкие.

Барвинки у меня тоже мелкие, сантиметров 5-6 от земли. На пакете было написано, если правильно помню, что высота растения 15-20 см, типа почвопокровные они, расползаться должны. У меня пока ветвления не наблюдается, может, на следующий год заколосятся.

На пакете было написано, если правильно помню, что высота растения 15-20 см, типа почвопокровные они, расползаться должны.

И будут расползаться. И 15-20 см высоты будут иметь веточки, не нашедшие горизонтального места для расползания и потому задирающиеся вверх дугой. А так - именно 5-6 см от земли коврик, и в нем цветочки.

• Нравится 1

2 часа назад, Правая нога сказал:

так - именно 5-6 см от земли коврик, и в нем цветочки.

А какой почвопокровник можно рядом с японской спиреей Широбана воткнуть?

Мы потихоньку "передний двор" из хаоса в порядок приводим. Сейчас поищу, вроде фотала. Мне надо чтобы побыстрей рядом со спиреей место затянул и был достаточно активен, чтоб полевицу сдерживать и в "клумбу" не пускать. Собираюсь за камнями полевицу подсеять.

Эх, нет  законченного верха лестницы снимка. Только в процессе. Ну, вроде понятно. Отдельно лежащие камни сейчас доведены до лестницы и не один маленький кустик спиреи сидит, а два. 

Цветет Широбана одновременно розовыми и белыми соцветиями.

Вот мне бы что-то активное, очень невысокое и попадающее в гамму или на контрасте. Не желтое, не алое.

С цветочками  белого или голубого  но, годится аж до фиолетового, а главное очень низкое и активное.

B) Я б Веронику нитевидную заселила, но жизнь дороже. :D Прибьют нафиг соседи. 

Я реально про  почвопокровники ничего толком не знаю.

Подскажите, а ?

IMG_20180708_115034.jpg

• Нравится 7

12 минут назад, Череда сказал:

Я реально про  почвопокровники ничего толком не знаю.

Подскажите, а ?

Я на этот счет мало что сказать могу, я не занимаюсь ландшафтными изысками, я прагматик и хозяйственник. Я б будру плющевидную поселила, нарезав черенков с корнями её на ближайшем пустыре. Низенькая, заплетает все доступное  пространство и норовит свеситься через край, ароматная, ровненькая, безуходная... И бесплатно. А за деньги можно и вариегатную найти - с белесыми пятнами по листам.

Изменено пользователем Правая нога
  • Спасибо 1

Пришли мои таблетки Алфос, щас я этим крысам устрою Солсбери в отдельно взятом огороде! 

• Нравится 8

33 минуты назад, Череда сказал:

Подскажите, а ?

Без фото( или завтра вечером). 

Всех больше мне нравится гвоздика травянка. В течении года закрывает ковром пространство. Цветет недели две в июне или красными мелкими или белорозовыми цветами.

Флокс шиловидный. На фото цветет в мае. Есть ещё белый. Дальше мягкий коврик не выше 5 см.

IMG_20180524_162624.jpg

Барвинок я выбросила. И высокий и сорняки в нем хорошо растут, а выдирать их плохо.

Есть ещё травка. Пестролистная. На фото она под розой сбоку. Она первый год. Даёт низкий ковёр. Ей я розы засаживаю. Живучка вроде..

IMG_20180625_113057.jpg

О нашла фото белорозовыми гвоздики. Под лилиями. Это она в начале ряда во время цветения.

Если надо другие фото то завтра. 

И рекомендую именно те что понравились мне. Хорошо разрастаются. Не дают сорнякам расти. И низкие и не требуют большого ухода.

IMG_20170722_083741.jpg

Изменено пользователем Снегурушка
  • Нравится 12
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти