Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девы, спасибо огромное.

Будры у нас в природе нет вроде. А я б с удовольствием. У нас всё в иван-чае, люпинах всевозможных расцветок, вереска много и мхи разные.

С вашими ответами в Зеленогорский "питомник" заскочим. В кавычках потому, что там просто торговая площадка. У них довольно много многолетников.

Посмотрю что есть из подсказанного.

Поделиться этим сообщением

20 минут назад, Снегурушка сказал:

Если надо другие фото то завтра. 

Ещё как надо ! Спасибо огромное.

Сняла сегодня первые 2 огурца, наконец-то началось!:clap:2 помидора Балконное чудо сняла красными, Санька краснеет тоже. Кабачки хилые, подсыпала под них гранулы конского навоза, посмотрим что будет. 

• Нравится 4

56 минут назад, Свет мой сказал:

Кабачки хилые, подсыпала под них гранулы конского навоза, посмотрим что будет. 

Я под свои кабачки выкладываю гнилую гущу из вониловки. К вечеру уже вроде и не пахнет, а эффект мгновенный. Они прямо подпрыгивают вверх и вширь! Как те пальмы в "Астерикс и Обеликс. Миссия "Клеопатра". При том, что кабачки я посеяла (в третий раз, первые два раза они не взошли) в конце мая, так уже обожралась ими.

Изменено пользователем Правая нога
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

8 минут назад, Правая нога сказал:

Я под свои кабачки выкладываю гнилую гущу из вониловки. К вечеру уже вроде и не пахнет, а эффект мгновенный.

Я ее под огурцы выложила, пошарю если что осталось, под кабачки насую. 

Черная смородина мне в кошмарах уже видится, ее просто море! А еще у меня лилии лошадиные, кто нибудь видел лилии в рост человека, то есть в мой рост?:blink:

• Нравится 4

6 часов назад, Свет мой сказал:

кто нибудь видел лилии в рост человека, то есть в мой рост?

В мой видели. Метр семьдесят. Пятьдесят семь цветков на стебле. Что интересно - это несортовые, безуходки, которые грязно- желтые в крапинку.

• Нравится 2

6 часов назад, Правая нога сказал:

И будут расползаться. И 15-20 см высоты будут иметь веточки, не нашедшие горизонтального места для расползания и потому задирающиеся вверх дугой. А так - именно 5-6 см от земли коврик, и в нем цветочки.

Ой как расползаются))) Я его потому не завожу, что по БЕТОННОМУ забору от соседей нахально лезет ко мне))) А на земле ковер- см 20- можно упасть и больно не будет))

Собрала сегодня половину 5 литрового ведерка ежевики- не самой крупной, а помельче. Крупная еще зеленая. Какая же она сладкая! Кто знает- перетереть с сахором и в морозилку? Или побольше сахара и в погреб без варки как черную смородину? Или как?

Поставила наконец квасить три банки трехлитровых огурчиков- если кто любит квашеные хрустящие- мявкайте.

Прополола цветник и глядя на ваши фото вдруг мне стало грустно.Многолетники в альпинарии растут медленно, пока то они наберут свои 50-70 см эти основные.И в цветнике у меня кустики с расстоянием посажены- а у вас вон как густо и красиво. Теперь буду думать как красиво напихать еще всяко разно.

• Нравится 5

@Череда А чьи это острые лапы на свежевскопанной земельке отпечатались? :g:

@Правая нога Наташа, а если хлебное не перебродило, а подкисло, можно им поливать?

@Пачули Ну я люблю огурцы квашеные. Вот мявкаю, мявкаю - а не появляются они у меня. :mellow: Куда мявкать? :D

Изменено пользователем Мадам Козявкина

18 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

а если хлебное не перебродило, а подкисло, можно им поливать?

В смысле - подкисло? не грибковое, а молочнокислое брожение произошло, что ли? Так это без разницы.

Главная проба - отлить немножко жидкости из заквасочной емкости, и подсыпать в эту пробную жидкость золы. Если происходит гашение, то есть идут пузырики - значит, все сделано правильно, можно со всем объемом работать. Если нет пузырьков, не всплывают - не готово...

• Спасибо 2

4 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

чьи это острые лапы на свежевскопанной земельке отпечатались? 

Да, небось один из деревенских котов с дозором обходил.

Охотники. Цену себе знают.

А  с такой мордой ещё, типа: подвиньтесь все - Я иду.

Ну, оно ж так - когда идёт крейсер, шлюпки уступают дорогу.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

13 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Вот мявкаю, мявкаю

Огурцы в личке))

Осчастливили меня соседи по телефону- они на отдыхе- собирайте абрикосы. Говорю мужу- собери ведро, сок закрыть- Маруся хлещет абрикосовый только домашний. Пошел и осчастливился 4 ведрами((( Два в сушилку распотрошила от косточек-сохнут для японцев и китайцев. А у меня на кухне-консервный завод. Ибо предупредил, что вечером еще одно принесет.

Дождь сильный прошел, с грозой. Это хорошо. Мошка вконец высосала синенькие- это плохо.Говорят и пишут- гнус этот до конца июля злобствует, а в августе типа в наших краях его нет. ну ну, доживут ли синие до конца июля????

13 часов назад, Правая нога сказал:

. Если происходит гашение, то есть идут пузырики - значит, все сделано правильно, можно со всем объемом работать. Если нет пузырьков, не всплывают - не готово...

Наташа, а у меня не сильно много пузырьков было. Ну вот когда известь гасишь- много их, а тут совсем мало.

Я на даче. 

Особо ничего такого замечательного не вижу, помидорами висят, перчики цветут, даже появились малюсенькие огурчики. А вот кабачки желтеют и отваливаются. 

Капуста здоровая стоит, цветная даже завязалась. 

А так, ни цветов, ни чего. Роза одна зацвела и все. 

Смородина почти созрела, собирать наверное через недельку можно, но неохота. Терпеть не могу ягоды собирать. 

Конечно, чтоб росло в нашем климате хоть что то надо ухаживать, а когда раз в две недели приедешь, что тут расти будет, травища одна. 

IMG_20180711_110321.jpg

• Нравится 12

3 часа назад, Пачули сказал:

вот когда известь гасишь- много их, а тут совсем мало.

Нормуль-нормуль, много их и не может быть. Концентрации ионов не те. Главное, чтоб они себя обозначили, ручкой помахали - эгей, мол, мы тут!

• Спасибо 2

Раз пошла такая пьянка...

Уголок за туалетом - клочок земли, который я второй год пытаюсь облагородить.

20180711_172741.jpg.d77f5a3a57719bbf4f3cf4d2128a1c66.jpg

Нет, не роза. Просто герань, высаженная на лето на волю.

20180711_172635.jpg.b9024ff192aff0f666c16601ad5b4039.jpg

Сейчас зашла с инспекцией в теплицу. Решила, завтра надо делать помидорам стрижку. Присела на доску, глядь - в кустах помидорка спелая светится. Не, точно надо завтра листья стричь. Подозреваю, сорт Вспышка начал спеть. Второй после Алтайского розового. А обычно это был Санька.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 1

А у меня тыква только зацвела, и то только половина, успеют ли хоть сколько созреть,  вопрос. Малины практически нет, клубника доцветает уже во второй раз, причем ягоды крупнее.  Зато все мои туи и можжевельники себя хорошо чувствуют.

Изменено пользователем Натания
  • Нравится 1

А у меня выросла пекинская капуста. Каждый год пытаюсь вырастить, ни фига. А тут бросила кучку семянок около теплицы, и вот вам, пожалуйста! Она, конечно, зацвела уже, да и не растаскивала я ее, кучкой росла, я вообще забыла про нее, но такие крепкие кочанчики получились, что аж треснули. Давно поняла, хороводы водить не надо.

Посадила теперь намеренно, зуб даю, ни фига не вырастет!!

• Нравится 1

Пофоткала свой огород, хвалиться нечем конечно, перцы совсем малявки и огурцы тоже низкие, помидоры какие-то непонятные, но у меня и рассада была кто что дал, своя померла. 

Зато капуста большущая. Ну хоть что-то показать, обидно ж, у всех все растет, а у меня как всегда, руки из одного места, но я стараюсь. 

IMG_20180711_182454.jpg

IMG_20180711_182428.jpg

IMG_20180711_182531.jpg

IMG_20180711_182539.jpg

IMG_20180711_182601.jpg

IMG_20180711_182701.jpg

• Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Уфффф, я только что из огорода.

На меня напали цветы! Цветет все:

Цветут дельфиниумы. Цветут циннии.Цветут гайлардии. Цветут рудбекии. Цветут георгины.

DSCN4129.JPG

DSCN4128.JPG

DSCN4126.JPG

DSCN4136.JPG

DSCN4132.JPG

DSCN4133.JPG

DSCN4137.JPG

А еще цветут капусты. Ну-ка, попробуйте скажите, что это некрасиво!DSCN4139.JPG.9971ba7f955dd8ef007ddd91b20aaf07.JPG

DSCN4142.JPG

• Нравится 23
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Девочки, подскажите, как сделать удобрение из хлеба? Много черствого накопилось. И как это все потом использовать?

Хм...

Оно меня впечатлило, два куста такого сорта, да здравствую я - садовод (с. Дядюшка Ау)

jAQ6twZFVDw.jpg

Вот, кто ломал мне петунию периодами, а я грешила на ветер

bF87MaUagsM.jpg

Этот сорт очень люблю

В 10.07.2018 в 13:57, Правая нога сказал:

грязно- желтые в крапинку.

Как раз их 

B6UFSOGqQq4.jpg

Всем урожая и цветочков. А у меня везде это - сама виновата). Гладиолусы заколосились, из-за жары очень рано они в этом году, пока вижу только розовые кончики, но будет интересно, что там вылезет

-vUy6WfBAr0.jpg

На неделе борщ был полностью из своих овощей - нравится мне такое время

• Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Эх девчонки, красота то какая!!! Какие вы молодцы- я просто вот хлопаю вам от всей души! Для меня уму непостижимо, что вы на северАх выращиваете- гляжу как кабачки прут а над ними дуги стоят- ну сколько же нало иметь терпения?! Умнички все!

1 час назад, Правая нога сказал:

На меня напали цветы!

Наташа, какие однолетники могут выдержать бедную суглинистую почву? Перед домом палисадник- многолетники посадила, но редковато и скушно как то и грустненько. Сейчас то уже не буду- а вот на следующий год хочу подготовиться. Пока у вас красоты такие- может что подскажете? И вот особенность этого палисадника-целый день солнце. Жарко.

Вот одна датура прет как дура, пардон((( Причем сажала в 16 году- вынянчила три росточка. Два года уже выколупываю их из всех щелей, оставляю там где не мешают.

Ежевика Лох Тей. Сладкая, вкусная.

IMG_2479.JPG

IMG_2494.JPG

• Нравится 9
  • Повышение репутации 3

@Скалолазка

Не могу ссылку вставить, посмотрите на 54 странице, там как раз было всё про хлебное удобрение.

@Правая нога

Наташ, такие шикарные белые дельфиниумы у тебя, не будет ли случайно семянышек? 

3 минуты назад, Магдалина сказал:

Не могу ссылку вставить, посмотрите на 54 странице, там как раз было всё про хлебное удобрение.

Благодарю.

В 10.07.2018 в 20:55, Пачули сказал:

Прополола цветник и глядя на ваши фото вдруг мне стало грустно.Многолетники в альпинарии растут медленно, пока то они наберут свои 50-70 см эти основные.И в цветнике у меня кустики с расстоянием посажены- а у вас вон как густо и красиво. Теперь буду думать как красиво напихать еще всяко разно.

У меня вообще грустно в этом году по поводу цветов, то лес завозят то складывают не туда , вообщем мне выделили малюсенькую территорию пока на ней и посадила неприхотливые. Лен, настурцию, флоксы мои любимые. 

image-11.md.jpg

вот скоро распустятся и те и другие , будет красиво

image-12.md.jpg

image-14.md.jpg

• Нравится 7

А у меня с баклажанами что-то. Может, кто сталкивался с таким? Сначала листья становятся как тряпочка, затем меняют цвет. При прикосновении отваливаются. Сидят в открытом рассаднике. Пару дней лил дождь. Залило их? Или болеют?

IMG_20180712_105845.jpg.15178b19795203c861856b174a905634.jpgIMG_20180712_105837.jpg.8dad65810fdff771c0fcc2a1685a1d10.jpgIMG_20180712_105859.jpg.e5aef978fd33a11b20c1fddf523935ca.jpg

• Сожалею 3

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти