Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Паспорт неожиданно признали недействительным

Recommended Posts

15 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

она бежит, не помня себя в банк, а там ей, сверившись с этим же сайтом, говорят, а вот вам - фигушки!

А если бы сняла деньги, то передала бы их мужу, не гражданину, как? С почтовым голубем? Не передала бы никак, даже если б дома были.

Лучшим выходом было бы научится пользоваться личным кабинетом сбер и прочих банков, какие счета есть в наличии. Иметь доступ, знать пароли, и мужу и жене. И иметь карту, куда можно деньги кинуть не контактируя лично с операторами банка, и без проверки паспорта. И муж не бомжует, и банк не виноват. Армаггедон тоже не наступил.

13 часов назад, Шерочка сказал:

Логику включайте хоть иногда.

 

15 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Поэтому больше не спешу класть деньги ни в один банк. Сильно чревато неприятными последствиями!

И вы проработали в банке больше 10 лет? :blink:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 14:20, Канцелярская крыса сказал:

Вот поверьте моему грустному опыту. когда от какой-то суммы зависит жизнь и здоровье, ни разу такого не было, чтобы вопрос денег стоял в один день и прямо сейчас.  Как минимум неделя есть

Случай с аварией, другими травмами, преждевременными родами подойдёт? Это только навскидку в первые секунды в голову пришло. 

Бывает масса случаев, когда деньги нужны здесь и сейчас, и от их наличия зависит многое, в том числе жизнь и здоровье. 

Если что, я в провинции живу, медицина у нас на троечку с минусом, поэтому в случае чего - экстренно платно вызывают реанимобиль (если деньги есть) и везут куда нужно, чтобы спасти человека. 

Про то, что обязаны бесплатно доставить - не у нас. Знаю не один случай, когда наша больница отказывалась это делать, мотивируя либо тем, что сами справятся (ага, и люди умирали либо становились инвалидами), либо что пациента не довезут в любом случае (а родственники везли за свой счёт и человек выкарабкивался). 

Случаи бывают разные, иногда от наличия денег зависит жизнь. 

@Канцелярская крыса, а как удалить данные паспорта с этого сайта, я тоже проверяла? 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гнев ангелов сказал:

Случай с аварией, другими травмами, преждевременными родами подойдёт? Это только навскидку в первые секунды в голову пришло. 

И как же Вы, простите, с травмами и преждевременными родами из провинции до банка доберетесь?

К тому же в данном случае деньги лежат на вкладе. Не просто в банке, а на вкладе под процентами. И не один банк большую сумму со вклада тут же не отдаст по вашему срочному желанию. Тем более часть суммы. Это квест еще тот - сдернуть вклад и забрать деньги и паспорт тут совершенно ни причем. 

Если деньги могут срочно понадобиться, то люди деньги кладут не на вклад, а карту например или на сберсчет, но там очень маленький процент. А еще некоторые кредитку заводят на случай суперфорсмажора с каким то безпроцентным сроком погашения. И для пользования всем этим добром паспорт совершенно не нужен.

А на мой взгляд, автор рекламу сделала банку, который проходимцам с недействительными паспортами денежки твои не отдаст.

4 часа назад, Последняя ошибка сказал:

И вы проработали в банке больше 10 лет? :blink:

Я тоже в шоке от такого раздувания ситуации бывшим банковским работником!

Изменено пользователем Шерочка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Шерочка сказал:

И как же Вы, простите, с травмами и преждевременными родами из провинции до банка доберетесь?

Я вела речь о том, что экстренная помощь может понадобиться близким. 

 

27 минут назад, Шерочка сказал:

К тому же в данном случае деньги лежат на вкладе. Не просто в банке, а на вкладе под процентами. И не один банк большую сумму со вклада тут же не отдаст по вашему срочному желанию. Тем более часть суммы. Это квест еще тот - сдернуть вклад и забрать деньги и паспорт тут совершенно ни причем. 

Насколько я знаю, часть суммы можно снять, но  теряешь проценты. Но в случае форс-мажора уже не до процентов. 

 

27 минут назад, Шерочка сказал:

Если деньги могут срочно понадобиться, то люди деньги кладут не на вклад, а карту например

Ну вот так прямо и рассуждают все - завтра мой близкий попадёт в аварию и мне срочно понадобятся деньги? 

Согласна с тем, что если

"На самом сайте МВД написано, что "Данный сервис является информационным, предоставляемая информация не является юридически значимой",

то это полный бред, что банки обязали пользоваться этим сайтом и на основании данных, которые не имеют юридической силы, отказывать людям в выдаче денег. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Насколько я знаю, часть суммы можно снять, но  теряешь проценты. Но в случае форс-мажора уже не до процентов. 

Вы точно знаете или теоретически? Я вот точно знаю, что нельзя, потому что иногда пользуюсь краткосрочными вкладами. Вклад открывается на определенную сумму и на определенный срок. Снять досрочно можно только всю сумму закрыв вклад и потеряв процент. С некоторых вкладов можно снять проценты не закрывая вклад. А если пользоваться личным кабинетом, то без посещения банка можно закрыть вклад, перевести деньги себе на карту и снять в ближайшем банкомате без всякого паспорта. Но это маленькие суммы. Большие надо заказывать и ждать несколько дней -до недели.

34 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Ну вот так прямо и рассуждают все - завтра мой близкий попадёт в аварию и мне срочно понадобятся деньги? 

Ой, ну вот 10 тысяч срочно никак не найти если форс-мажор? Как то сомнительно, что вот через час привезти надо миллион. Если я такое услышу, сразу подумаю, что действуют мошенники. Медицина у нас хоть и платная, но все таки бесплатная, особенно в части оказания экстренной помощи.

 У кого есть большие вклады, у того и такая сумма в заначке найдется. А если ее нет, то и вкладов скорее всего не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Шерочка сказал:

Медицина у нас хоть и платная, но все таки бесплатная, особенно в части оказания экстренной помощи.

Видимо, вы не жили в провинции. Медицина бесплатная, но ее уровень ниже некуда. Могу вам с лету привести не один пример нашей "медицины". 

 

56 минут назад, Шерочка сказал:

Ой, ну вот 10 тысяч срочно никак не найти если форс-мажор? Как то сомнительно, что вот через час привезти надо миллион.

Из последнего. Сыну коллеги делали в Москве по квоте операцию. Нейрохирургия. Выписали домой. Возникли внезапно через неделю осложнения. Наши врачи только руками развели, их диагноз был - "в дальнейшем ребенок-овощ". В тот же день купили билеты  (это была пятница) и отвезли ребёнка обратно в московскую клинику. Где пришлось лежать выходные платно. И, поверьте, билеты и платная палата стоили намного дороже, чем 10 тысяч. Правда, после выходных их перевели на бесплатный стационар. Но маме ребёнка, которая с ним в отделении, все равно приходится лежать за свой счёт. 

Дополню. В Москве ребёнка откачали, он уже почти бегает, хоть пока и под наблюдением тамошних врачей. 

56 минут назад, Шерочка сказал:

У кого есть большие вклады, у того и такая сумма в заначке найдется. А если ее нет, то и вкладов скорее всего не будет.

Люди несут в банк и сто тысяч, и для них это "большой вклад". И не получить свои деньги обратно иногда равно жизни и здоровью. И очень здорово, когда это произойдёт по вине сайта, информация на котором  "не является юридически значимой". 

ПС. А если бы  деньги были на руках, в описываемом мной случае, но билет на поезд не продали, потому что какой-то сайт, юридически не значимый, заблокировал паспорта родителей, то ребёнку осталось бы только стать инвалидом? 

Жесть. Больше слова не подберу. 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гнев ангелов

Ну покупая билеты на поезд так тщательно паспорта не проверяют, думаю с этим проблем бы не было. Да и на самолёт тоже, он-лайн билеты купила, в аэропорту одним глазом этот паспорт смотрят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гнев ангелов сказал:

А если бы  деньги были на руках, в описываемом мной случае, но билет на поезд не продали, потому что какой-то сайт, юридически не значимый, заблокировал паспорта родителей, то ребёнку осталось бы только стать инвалидом? 

Ну прямо всех родителей сразу и бабушки и дедушки? ( Да, по сюжету бабушки с дедушкой быть просто не должно. )

И разве были случаи уже, чтобы билеты не продавали из за этого сайта?

Да чего тут обсуждать, конечно, было бы лучше, чтобы мошенники по недействительному паспорту денежки забрали из банка!

Если у тебя впринципе деньги есть, но недоступны одну неделю и у тебя умирает близкий, то можно занять у друзей. Я ненавижу это делать, но в критической ситуации сделаешь все, что угодно. Я себе кредитную карту завела, на которую если ты в течении 50 дней деньги возвращаешь, то никакие проценты платить не надо. Это вместо друзей на случай форс-мажора. На нее можно и билеты купить и за больницу заплатить. Так сложилось, что и то и другое я этой картой оплачивала.

А если ты приходишь в банк, а оказывается, что денег уже месяц, как нет, потому что ты уже месяц как их сам и снял, вот тогда- поди и попляши.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я вышла замуж за 2 месяца до своего двадцатилетия. Через месяц поменяла паспорт на новую фамилию. Мне и в голову не пришло, что ещё через месяц я должна поменять паспорт, так как мне исполнилось 20.

И так я жила 7 лет. Покупала билеты на поезда и самолеты. Родила и зарегистрировала дочь. Два раза прописывалась. И много ещё чего делала) 

И лишь когда через 7 лет меня назначили исполняющей обязанности главного бухгалтера, мой паспорт не пропустил банк. А до этого вообще никто внимания не обращал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шерочка сказал:

Ну прямо всех родителей сразу и бабушки и дедушки? ( Да, по сюжету бабушки с дедушкой быть просто не должно. )

Ну почему не должно? Но прямо все-все бабушки и дедушки живут в одном городе с внуком и у всех-всех есть деньги в заначке?
Данные с сайта не имеют никакой юридической силы, о чем сайт сам и уведомляет. Или по-вашему, если там напишут, что ваше место в тюрьме, то нужно сразу же за решетку вас запихнуть? А потом разбираться? (Вас - это не конкретно вас, а образ обобщенный)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Данные с сайта не имеют никакой юридической силы, о чем сайт сам и уведомляет.

с одной стороны уведомляет, с другой стороны на него ссылаются. И при этом как в истории автора добиться ни от кого ни чего не возможно. Все знают что ты не баран, но вот сайт говорит обратное и руками разводят. Я вот этого ни как не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2018 в 15:26, Последняя ошибка сказал:

А если бы сняла деньги, то передала бы их мужу, не гражданину, как? С почтовым голубем?   И вы проработали в банке больше 10 лет? :blink:

Если бы деньги были на руках, то можно их элементарно положить через банкомат на карту мужа. А у меня раза два по молодости  было: возвращаюсь с югов, прокутилась настолько, что в кошельке только деньги на метро и автобус. А если бы меня сняли с поезда? Что делать? На паперть идти или заняться древнейшей профессией? Ну, мы ведь правильные, если хоть какие-то денежки завелись - немедленно тащим их в банк.

Про интернет-банк. Сильны у меня подозрения, что если мой счёт заблокирован по причине недействительности паспорта, то думаю, что и в интернете я вряд ли, что смогу сделать. 

Да, проработала в Сбере 13 лет. Что не так? Где нет логики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все деньги в банк не тащу. Приобрела "би-валютную корзину", как и советуют многие аналитики в интернете. Ещё озверела, и сразу заказала домой диван, перетяжку кресел и корм котам на два  года вперёд. Может и ремонт сделаю. А чего деньгам валяться-то без присмотра? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Про интернет-банк. Сильны у меня подозрения, что если мой счёт заблокирован по причине недействительности паспорта, то думаю, что и в интернете я вряд ли, что смогу сделать. 

Разве счет был заблокирован? Вам деньги отказались выдать по причине недействительного паспорта, при чем тут счет. Была бы карта с нее бы вы деньги и при таком паспорте сняли бы. И перевели бы другому клиенту банка, и даже через приложение Сбера. А, у вас не сбер, ну тогда личный кабинет.

8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, проработала в Сбере 13 лет. Что не так? Где нет логики?

Раз уж спросили, не в обиду, но ощущение полнейшей дремучести в качестве пользователя банковскими услугами, при том что вы были не пользователем, как многие здесь, а с другой стороны "прилавка".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Честно говоря, не сильно люблю светить свои вклады в интернете. Мне была выдана карточка от этого банка, но я её не активировала. Вы думаете, что мне легко бы удалось снять деньги через интернет, если у меня заблокирован паспорт? Опыта в подобных ситуациях  у меня нет. Слушаю.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы думаете, что мне легко бы удалось снять деньги через интернет, если у меня заблокирован паспорт?

Да. Ведь  предъявлять паспорт не нужно. Там даже не нужно вводить паспортные данные. Т.е нет сервиса сверки паспорта. Ваш счет не заблокировали. Приходите с действительным удостоверением личности и вуаля - все получаете. Для снятия по интернету нужны другие данные. Вы могли перевести необходимую сумму на счет человека, которому Вы доверяете, он обналичивает и отдает Вам.  Кстати, тут мне задавали вопрос - уверена ли я в том, что счет не заблокировали.  Ответ - уверена. Потому что я  один раз выручала. Т.е. на мой счет переводили безнал, я отдавала наличкой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да. Ведь  предъявлять паспорт не нужно. Там даже не нужно вводить паспортные данные. Т.е нет сервиса сверки паспорта. Ваш счет не заблокировали.

Тут еще один такой момент. И трудно сказать на сколько верно или нет, пока с таким не столкнешься. Если паспорт не засвечен обладателем у оператора, как и произошло с авторам. Кто даст гарантия, что если паспорт засветили, счет не заблокируют, так же как доверенность? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Iriska сказал:

счет не заблокируют, так же как доверенность? 

Ффффуххххххххх. Доверенность НЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ! Просто в ней указаны паспортные данные, выдавшего доверенность, а они не действительны, что делает недействительной доверенность. 

А счет никто не блокировал! И при переводе через интернет паспортные данные не фигурируют. Уже в сотый раз раскладываю это по полочкам и все опять та же песТня про "заблокированную доверенность"  А счет не блокируют. Как не блокируют карту и все остальное. Просто там, где нужно предъявлять паспорт, надо предъявите действительный паспорт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Iriska сказал:

И трудно сказать на сколько верно или нет, пока с таким не столкнешься. Если паспорт не засвечен обладателем у оператора, как и произошло с авторам. Кто даст гарантия, что если паспорт засветили, счет не заблокируют, так же как доверенность? 

Вот для этого тоже есть личный кабинет. Там видно и заблокированные счета-карты. Раз уж у вас такие подозрения возникли.

1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Честно говоря, не сильно люблю светить свои вклады в интернете.

Что вы имеете в виду вот под этим - светить в интернете? Личный кабинет?

Вы же понимаете, что так живет весь мир? Да, страшилка известная, могут украсть - само собой (хотя нет, не могут))), но вот в банке, как выяснилось, могут перебдеть из-за "сырого" сайта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Говорите конкретнее, без эмоций. Если бы у меня была активирована карта, могла бы я при заблокированном паспорте снять свои деньги? В этом вся суть. Ставит ли и тут банк счёт в свой стоп-лист? Или это только при  личном обращение. Это конкретика. Не надо меня учить жизни. Отвечайте чётко. При  заблокированном паспорте смогла бы я снять свои деньги через интернет. Мне тут ваши и ещё чьи-то эмоции по-фиг абсолютно! Говорите по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ффффуххххххххх. Доверенность НЕ ЗАБЛОКИРОВАЛИ! Просто в ней указаны паспортные данные, выдавшего доверенность, а они не действительны, что делает недействительной доверенность. 

По той же самой причине, не засвети она паспорт свой у оператора, по доверенности спокойно можно было снять. А где гарантия что после засвечивания недействительного паспорта не перекроют доступ к карте и личному кабинету? Я этого не могу со 100% уверенностью сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

При  заблокированном паспорте смогла бы я снять свои деньги через интернет.

Сказали же уже выше - смогли бы снять, перевести кому угодно. Паспорт там не требуется, счет, сам счет, НЕ заблокирован.

 

2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Ставит ли и тут банк счёт в свой стоп-лист?

Вы когда пришли второй раз, уже с нормальным паспортом, вы просто сняли деньги, или вам сказали счет заблокирован и надо разблокировать обратно? Как было дело, вспоминайте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

При  заблокированном паспорте смогла бы я снять свои деньги через интернет.

Мне это тоже стало интересно. Только вот пока не столкнулся с этим ни кто, с уверенностью сказать что либо сложно. А вдруг да не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

По той же самой причине, не засвети она паспорт свой у оператора, по доверенности спокойно можно было снять.

Выше тоже писали, что приди изначально доверенный с доверенностью паспорта, оба указанные в доверенности, проверили бы по этому сайту. То есть с большой вероятностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Сказали же уже выше - смогли бы снять, перевести кому угодно. Паспорт там не требуется, счет, сам счет, НЕ заблокирован.

Карта открыта по паспорту. Почему вы так уверены что не закроют доступ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×