Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Паспорт неожиданно признали недействительным

Recommended Posts

@Серая лесная дичь, не переживайте так сильно! У моего мужа была такая же история пару лет назад. Пришел получить денежный перевод, а паспорт недействителен показал этот сайт. Написал сообщение об ошибке, дня через 3 все восстановили и паспорт стал действителен. Никуда ездить не пришлось. Пошел и получил перевод. Они все проверят и восстановят. И деньги свои получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суки все,  уж простите меня за мой "французский". У них всё "хаханьки". А у меня муж травиться собрался. А 90-летняя мать на грани нервного истощения. Так все переживают отказ  в получении денег. Я сама на грани нервного срыва. Муж может это исполнить, он уже это делал неоднократно, еле откачивала. Мне что делать? Может тоже с ним - туда? Как хорошо банку! Все деньги  им и останутся!

Я же вам говорю, третий день пишу об ошибке. Никто и ничего. Воз  и ныне там.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Суки все,  уж простите меня за мой "французский".

Это кто? 

17 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

У них всё "хаханьки"

Где тут "хаханьки"? Вас поддерживают, Вам сочувствуют. 

18 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Так все переживают отказ  в получении денег.

Так Вам и говорят - не надо так переживать. Получите Вы свои деньги. Неделей позже может быть, но получите. Никуда Ваши деньги не денутся. 

19 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Я же вам говорю, третий день пишу об ошибке. Никто и ничего. Воз  и ныне там.

От форума Вы чего хотите? Как форум Вам может помочь в исправлении той ошибки? Вас просто морально поддерживают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да, понимаю я, что форум тут не при чём. И понимаю, что сочувствуют. Спасибо  Вам всем. Я неадекватная. Просто не обращайте на меня внимание. Думала, что кто-то был в подобной ситуации и сможет мне помочь. Увы. Всё равно всем спасибо за советы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий день пишете об ошибке, из этих трех дней два суббота-воскресенье? В выходные скорее всего никто не работает. Я же вам написала, мы попадали в подобную ситуацию, никуда ездить не понадобилось. Если сильно переживаете -съездите. Мы не переживали, потому что паспорт это всего лишь документ. Его на крайний случай можно заново получить. И банки себе деньги не оставляют из-за временных проблем с документами.

Вы лучше предствьте себе, что вы бы паспорт потеряли, заявили об утере, а кто - то ваш паспорт нашел, пришел с ним в банк и снял ваши деньги. А банк бы ему отдал бы не посмотрев на то, что паспорт утерян и не действителен.

Правильно что банк деньги не отдал, он сберег ваши деньги от возможного мошенничества.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

А я вас прекрасно понимаю. Конечно рано или поздно разберутся, и может ошибку исправят, но кто вернет потраченные нервы? И как быть, когда деньги и правда очень срочно нужны? Как всегда за это никто не ответит! Я думаю вам ,все же стоит не оставлять эту ситуацию просто так, а написать жалобу в министерство МВД или как там оно называется с претензией...

Сейчас творится конечно чёрте что и сбоку бантик, везде практически. Сама постоянно ругаюсь на эти "новые технологии" которые не разрешают и ускоряют ситуацию, а наоборот всё усложняют, затягивают и усугубляют. Соглашусь, что все государственные сайты такого плана просто один сплошной огромный тормоз. Каких тупорылых идиотов практикантов набрали для разработки этих сайтов слов нет цензурных! Я сама неоднократно сталкиваюсь с таким. У нас очень-очень сильно тормозит сайт госуслуг, а это практически у нас единственное средство оформления многих документов. Т.е. многие заявления нужно отправлять только через этот сайт, а он до такой степени тормозной и тупой, что ни разу сразу не получалось эти заявления отправить, бывало только через день-два, когда сайт выправлялся и нормально работал. А то поля нельзя было заполнить или отдельные графы или документы не отправлялись и пр. Просто бесит, что приходится теперь тратить кучу времени на всё это.

Или вот вчера, пыталась записать ребенка к врачу. Опять же запись напрямую по телефону в поликлинику у нас убрали, только по единому телефону или через свой кабинет в тех же госуслугах. Вчера целый день кабинет глючил, я захожу под своим именем, а записать он не дает, говорит, что полиса под таким-то номером не существует в их базе данных и номер какой-то левый... Дозвониться по горячей линии не смогла, срывался звонок. Короче это ужас, что сейчас творится.

Кое-как я к вечеру!!! вошла в кабинет и полис наш обозначился, глючить сайт перестал, но вот к врачу, которому было необходимо записаться уже не было никакой записи. А сколько я времени потеряла и нервов? И так постоянно. Достало это все до чертиков!!! Такое ощущение, что делают все для того, чтобы не сделать обслуживание населения быстрее и легче, а еще больше получается бюрократии и возрос шанс вообще ничего никуда не попасть и не сделать вовремя...

Изменено пользователем Алсура
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шерочка сказал:

Третий день пишете об ошибке, из этих трех дней два суббота-воскресенье? В выходные скорее всего никто не работает. Я же вам написала, мы попадали в подобную ситуацию, никуда ездить не понадобилось. Если сильно переживаете -съездите. Мы не переживали, потому что паспорт это всего лишь документ. Его на крайний случай можно заново получить. И банки себе деньги не оставляют из-за временных проблем с документами.

Вы лучше предствьте себе, что вы бы паспорт потеряли, заявили об утере, а кто - то ваш паспорт нашел, пришел с ним в банк и снял ваши деньги. А банк бы ему отдал бы не посмотрев на то, что паспорт утерян и не действителен.

Правильно что банк деньги не отдал, он сберег ваши деньги от возможного мошенничества.

А я не согласна. Если этот сайт еще находится в разработке, и тем более не имеет на самом деле законной силы, то с какого такого перепугу они на него равняются? Если там скажут, что ты умер, они будут тебе доказывать, что им этот дурацкий сайт это сказал, значит так и есть? А других путей проверить это все ну никак нет? Раньше же как-то проверяли иначе, обходились без этого сайта и все было хорошо. Что за ерунда, если честно? Почему опять из обычного человека делают микроба да ладно микроба, вот именно что пустое место. Не всё для людей, а всё против людей.

И потом, достаточно сложно в банке по чужому паспорту что либо получить, вроде как там идентифицируется еще не только по номеру имени и фамилии, а по фотографии.

Я вот лишний раз убедилась как же всю эту систему сделали криво-косо и мало того, что криво-косо и недоработав, так уже пустили эту программу во всю.

А единой базы как не было так и нет, вот что удивляет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алсура сказал:

Кое как я к вечеру!!! вошла в кабинет и полис наш обозначился, глючить сайт перестал, но вот к врачу которому было необходимо записаться уже не было никакой записи. И так постоянно. Достало это все до чертиков.

Это все знакомо, долбаный ЕМИАС дает записаться через раз. Но мне проще: рядом с офисом стоматологическая поликлиника, там эти "банкоматы" для записи стоят, пихаю полис непосредственно туда, там и записываюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

Это все знакомо, долбаный ЕМИАС дает записаться через раз. Но мне проще: рядом с офисом стоматологическая поликлиника, там эти "банкоматы" для записи стоят, пихаю полис непосредственно туда, там и записываюсь. 

Да, а вот у нас поликлиника далеко и причем кроме такси туда нет прямого транспорта, а идти полчаса не меньше. Особо не набегаешься, особенно если сидишь с ребенком.

И МФЦ у нас черте на куличках, а теперь нужно по многим документам сначала собрать необходимые справки (в том же МФЦ к примеру) потом дома отправить заявления через госуслуги или в том же МФЦ но самостоятельно, потом идти с этими оригиналами документов опять в МФЦ (отсидеть очередь, потому что народу не много, а просто огромное количество) для заверения (а они их опять же сканируют-отправляют), а потом еще раз нужно придти получить в МФЦ отсидеть очередь и т.д.. Это вообще капец какой-то. Если раньше я на оформление тех же льгот на квартплату тратила 1 час времени в 1 день, то теперь.... И как тут не ругаться-материться???

Я даже представить теперь боюсь, что будет, если к примеру, сайт зависнет на долгие дни или будет какой сбой? Как людям быть-то? Тем более что теперь многие организации просто перестали работать с населением и всё только через этот дебильный МФЦ. Если раньше МФЦ был как помощник и один из вариантов, который разгружал часть граждан в приемные дни необходимых организаций, то сейчас у нас оформление и получение только через МФЦ. А там творится постоянный кошмар, ну и плюс затягивается оформление и получение необходимых документов и справок на многие недели, а то и месяцы. Раньше было проще и быстрее намного!

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Алсура сказал:

Если там скажут, что ты умер, они будут тебе доказывать, что им этот дурацкий сайт это сказал, значит так и есть

Если я человека вижу первый раз в жизни, то почему я должна верить, что это Вася, если сайт говорит, что это Петя?

 

30 минут назад, Алсура сказал:

И потом, достаточно сложно в банке по чужому паспорту что либо получить, вроде как там идентифицируется еще не только по номеру имени и фамилии, а по фотографии.

А если человек пришел с утерянным паспортом, а потом заявил о мошенничестве? А если нашел на улице с похожими чертами лица? Или вы считаете, что люди консервируются в промежутке от 20 до 45 лет? В свое время сколько читала историй с банки.ру о том, что брали кредиты по потерянным паспортам, которые числились уже утерянными. Так столько возмущений, что сотрудники их не проверяли по базе. Так как правильно? И так всем не так, и этак.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катерина сказал:

Если я человека вижу первый раз в жизни, то почему я должна верить, что это Вася, если сайт говорит, что это Петя?

Потому что у этого человека есть реальный паспорт, свидетельство о рождении и т.д.  а в паспорте его фотография. А если ты сомневаешься, то значит находишь другие пути проверить, кто этот человек. Когда это какой-то сайт, который еще и в разработке, является истиной в последней инстанции? Есть сомнения, значит проверь в других источниках, но при этом клиент не должен страдать ни морально, ни тем более физически ( в данном случае побегать-поездить и пр.) не клиент должен доказывать что он это он, т.к. у него все документы государственные на руках, реальные между прочим! Что за маразм? Это проблема банка, что они имеют только одну возможность пользоваться только одним сайтом, который даже вообще еще в виде тестового режима работает... Как они раньше то проверяли, вопрос?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алсура сказал:

И потом, достаточно сложно в банке по чужому паспорту что либо получить, вроде как там идентифицируется еще не только по номеру имени и фамилии, а по фотографии.

Вот недели еще не прошло, как я читала новость о том, что Сбербанк выдал 2,5 миллиона по поддельному паспорту со счета другого человека. Поищите в яндексе, не буду сюда ссылку тащить.

2 часа назад, Алсура сказал:

Если там скажут, что ты умер, они будут тебе доказывать, что им этот дурацкий сайт это сказал, значит так и есть? 

А то не было таких случаев как будто! Если госмашина решит, что ты умер, будешь доказывать, что ты живой.

Без бумажки -ты букашка. Всегда так было и ничего не изменилось. Только к простым бумажкам добавились еще и электронные.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Алсура сказал:

Да, а вот у нас поликлиника далеко и причем кроме такси туда нет прямого транспорта, а идти полчаса не меньше. Особо не набегаешься, особенно если сидишь с ребенком.

А кто-то из родных может записаться в ближайшей поликлинике? Можно и без полиса, распечатывают специальный штрих-код, он и прикладывается к "банкомату".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шерочка сказал:

Вот недели еще не прошло, как я читала новость о том, что Сбербанк выдал 2,5 миллиона по поддельному паспорту. Поищите в яндексе, не буду сюда ссылку тащить.

А то не было таких случаев как буд-то! Если госмашина решит, что ты умер, будешь доказывать, что ты живой.

Без бумажки -ты букашка. Всегда так было и ничего не изменилось. Только к простым бумажкам добавились еще и электронные.

Вот видите как странно. Что это за система такая, которая не работает от слова совсем? Тут блин по поддельному паспорту выдают, который по идее нигде вообще не значится тем более в базе данных МВД, а тут паспорт реальный со всеми знаками с лицом того кто этот паспорт предоставляет, но вот сайт сказал что это паспорт недействителен и все... Ты никто. Побегай-докажи...

Раньше хоть без бумажки и то архивы и прочее, а сейчас оказывается бумажка уже ничего не доказывает от слова совсем. А что и кто там может понаписать на дебильном тормозном сайте, одному не знаю кому известно. Т.е. получается сейчас нам государство вообще никакой гарантии не дает и защиты, а наоборот... Кто-то одним нажатием кнопочки, легко и просто может стереть с лица земли человека. С бумажками все же посложнее всё было.

Возмущает то, что система у нас вся это еще очень и очень сырая, а вот против людей она работает на 100%. Хотя вроде как наоборот должно быть. Еще бесит, что внедрить внедрили но кусками, замкнуто, нет единой базы, нет того, чтобы можно было перепроверить и пр...

Как же банки обходились еще пару лет назад то? Обнищали все бедные небось, ага.

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алсура сказал:

Потому что у этого человека есть реальный паспорт, свидетельство о рождении и т.д.  а в паспорте его фотография

А где гарантия, что этот паспорт у него не единственный.

 

14 минут назад, Катерина сказал:

А если человек пришел с утерянным паспортом, а потом заявил о мошенничестве?

А вот тут как быть? Все кричат, что банки допускают мошенничества, а как вводят дополнительные проверки для защиты, так как посмели.

 

8 минут назад, Алсура сказал:

Когда это какой-то сайт, который еще и в разработке, является истиной в последней инстанции?

Этот сайт введен как минимум с 2015 года. Банк обязали работать с ним.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

А кто-то из родных может записаться в ближайшей поликлинике? Можно и без полиса, распечатывают специальный штрих-код, он и прикладывается к "банкомату".

Нет, нет у нас тут родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катерина сказал:

Этот сайт введен как минимум с 2015 года. Банк обязали работать с ним.  

Объясните мне такой момент тогда. Доверенность обычно оформляется банком на 3 года. При оформлении доверенности паспорт был действителен. На каком основании сейчас доверенному лицу отказывают? Ведь доверенное лицо то же. И получает по своему паспорту. Каким боком на данный момент банком идет отказ? На каком основании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катерина сказал:

А где гарантия, что этот паспорт у него не единственный.

Там, где они эту информацию черпают о паспортах... Пусть проверяет единственный или нет. В чем проблема-то? Они же как-то смотрят информацию про паспорта, вот пусть посмотрят единственный ли!!!

 

4 минуты назад, Катерина сказал:

А вот тут как быть? Все кричат, что банки допускают мошенничества, а как вводят дополнительные проверки для защиты, так как посмели.

Прежде чем вводить дополнительные проверки, нужно учесть все нюансы и иметь прямую связь с теми, кто может опровергнуть ошибки. Почему клиенты должны бегать из-за заморочек банка и доказывать что он не индюк??? А?

 

5 минут назад, Катерина сказал:

Этот сайт введен как минимум с 2015 года. Банк обязали работать с ним.  

Если обязали работать, значит банк прекрасно знает, что сайт глючный и должен делать все для того, чтобы недостатки были исправлены и настаивать на том чтобы исправляли. А что делает банк? НИЧЕГО, посылает клиента в далекое пешее и всё. Значит он должен требовать, чтобы был еще дополнительный источник информации, постоянно подавать жалобу или вообще отказаться от работы с таким глючным сайтом пока его не сделают нормальным.

Но по ходу всем насрать и банку и государству.

4 минуты назад, Iriska сказал:

Объясните мне такой момент тогда. Доверенность обычно оформляется банком на 3 года. При оформлении доверенности паспорт был действителен. На каком основании сейчас доверенному лицу отказывают? Ведь доверенное лицо то же. И получает по своему паспорту. Каким боком на данный момент банком идет отказ? На каком основании?

Меня это тоже интересует. Я считаю это просто самопроизволом и на банк можно за такое подать в суд и взыскать с них за моральный ущерб и вообще...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Юрист опять только что звонил. Думаю, надо воспользоваться его услугами, пока не поздно. Хоть часть денег отбить. 

Я как понимаю у вас юрист. Сейчас возможно кроме самой поездки мало что сделать можно. А вот после, я бы проконсультировалась с ним. Можно ли через суд потребовать возместить моральный ущерб как от МВД так и от банка. И не откладывая в ящик написала бы на сайт президента о подобном. Так как там по любому должны будут дать ответ тогда. 

В данной ситуации не помощь. Но после получить хоть моральное удовлетворение, я бы попробовала.

3 минуты назад, Алсура сказал:

Меня это тоже интересует. Я считаю это просто самопроизволом и на банк можно за такое подать в суд и взыскать с них за моральный ущерб и вообще...

На банк в первую очередь подавать. Все эти горячие линии всего лишь для отвода глаз. Только когда штрафом запахнет либо потерей хоть небольшой суммы но выплаты клиенту, тогда банк зачешется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

Объясните мне такой момент тогда. Доверенность обычно оформляется банком на 3 года. При оформлении доверенности паспорт был действителен. На каком основании сейчас доверенному лицу отказывают?

Доверенность действительна только вместе с паспортом, который тоже должен быть действительным. У меня доверенность всегда была вложена в паспорт за корочку. вот я потеряла и..? 

Я один раз потеряла паспорт. Но очень быстро заявила о потере и получила справку. Но это было где-то в конце 90-х, т.е. не было еще никаких систем. Просто повезло, что девушка кассир в банке, где мошенница пыталась снять деньги (типа потеряла сберкнижку) меня знала. Меня тогда аж с работы вызвали. Что с мошеннице было потом, я не знаю. Но деньги она не сняла, не получилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Доверенность действительна только вместе с паспортом, который тоже должен быть действительным. У меня доверенность всегда была вложена в паспорт за корочку. вот я потеряла и..? 

Я один раз потеряла паспорт. Но очень быстро заявила о потере и получила справку. Но это было где-то в конце 90-х, т.е. не было еще никаких систем. Просто повезло, что девушка кассир в банке, где мошенница пыталась снять деньги (типа потеряла сберкнижку) меня знала. Меня тогда аж с работы вызвали. Что с мошеннице было потом, я не знаю. Но деньги она не сняла, не получилось. 

Вы были доверенным лицом? Поэтому естественно, что нужен был ваш паспорт действительным. Я так поняла, что у автора есть доверенное лицо со своим действующим паспортом на которое она писала когда-то доверенность, и тогда её личный паспорт был вполне себе действительным и эта доверенность не потеряла своей юридической силы. Т.е. доверенное лицо может получить по своему паспорту и доверенности деньги автора, потому что доверенность еще по закону действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Доверенность действительна только вместе с паспортом

С вашим паспортом!

При чем тут паспорт доверителя? Доверенное лицо получает по своему паспорту. И данные вводятся доверенного лица и номер счета доверителя. При чем тут паспорт доверителя? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

С вашим паспортом!

С моим, да. Который оказался недействительным. Что не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

С моим, да. Который оказался недействительным. Что не так? 

Еще раз перечитайте. Вы были доверителем или доверенным лицом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алсура сказал:

Там, где они эту информацию черпают о паспортах... Пусть проверяет единственный или нет. В чем проблема-то? Они же как-то смотрят информацию про паспорта, вот пусть посмотрят единственный ли!!!

Э-э-э... и смотрят именно на этой сайте.  Если скажет, что что-то не так, то и откажут. Только я  не понимаю, то вы пишете, что нафиг сайт, он плохой, то проверяйте паспорта по нему.

 

10 минут назад, Алсура сказал:

Если обязали работать, значит банк прекрасно знает, что сайт глючный и должен делать все для того, чтобы недостатки были исправлены и настаивать на том чтобы исправляли. А что делает банк? НИЧЕГО, посылает клиента в далекое пешее и всё

А банк то тут причем? Этот сайт принадлежит УФМС. Все вопросы должны быть к государству. В банке есть процедура-идентификация клиента. Сотрудник проверяет паспорт через ультрафиолет, инфракрасные лучи, сверяет фотографии, проверяет на действительность. Если хоть что-то вызывает сомнения, то сотрудник отказывает клиенту как не прошедшему идентификацию согласно закона №115. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×