Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Паспорт неожиданно признали недействительным

Recommended Posts

19 минут назад, Алсура сказал:

Вот видите как странно. Что это за система такая, которая не работает от слова совсем? Тут блин по поддельному паспорту выдают, который по идее нигде вообще не значится тем более в базе данных МВД

Ну так Вы сами писали, что не так часто деньги воруют из банков, а тут вот своровали. Может попыток то всяких было множество, а доблестные сотрудники банков стояли на страже и предотвращали случаи мошенничества.

Если что, я никого не защищаю, просто знаю что паспорт это фигня, он восстанавливается, а если деньги украли, то это намного хуже. Я как то перевод делала с карты большой суммы, а мне банк его заблокировал. И мне пришлось звонить разбираться и доказывать что это я и мой перевод. Я сначала ругалась и возмущалась, а потом поняла, что это мне во благо. Бдительность сотрудников банка вещь полезная.

Тем более они не так просто отказали в выдаче денег, а обосновали.

Если вся семья дичи из за паспорта решила самоубиваться, чтоб с ними стало, если б деньги пропали.

Все восстановится, не надо себе нервы мотать просто. Надо спокойно разобраться. Дело- то житейское! (ц)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

А у меня муж травиться собрался. А 90-летняя мать на грани нервного истощения. Так все переживают отказ  в получении денег. Я сама на грани нервного срыва. Муж может это исполнить, он уже это делал неоднократно, еле откачивала. Мне что делать? Может тоже с ним - туда? Как хорошо банку! Все деньги  им и останутся!

Ситуация неприятная, но не до такой же степени, чтобы всей семьей травиться. С паспортом разберетесь, а деньги ваши никуда не денутся.И банку они не достанутся, даже если, упаси господь, с вами что случится, у вас дочь есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот просто представила подобный дебилизм если он случится со студентом из Задрищенска в Москве. Ни билет купить, ни деньги снять. Вообще личность не подтвердить. Личность подтвердят только в Задрищенске, в туда и попасть не возможно. Абсурд полнейший.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катерина сказал:

Э-э-э... и смотрят именно на этой сайте.  Если скажет, что что-то не так, то и откажут. Только я  не понимаю, то вы пишете, что нафиг сайт, он плохой, то проверяйте паспорта по нему.

 

А банк то тут причем? Этот сайт принадлежит УФМС. Все вопросы должны быть к государству. В банке есть процедура-идентификация клиента. Сотрудник проверяет паспорт через ультрафиолет, инфракрасные лучи, сверяет фотографии, проверяет на действительность. Если хоть что-то вызывает сомнения, то сотрудник отказывает клиенту как не прошедшему идентификацию согласно закона №115. 

 

Правильно, каков был вопрос таков был и ответ. Вы же сами про второй паспорт написали, по мне так бред в таком случае. Т.е. почему второй паспорт вдруг бы не обозначился на том дурацком сайте, если бы он был у клиента?

А банк притом. Паспорт по всем идентификациям проходит, если глючный сайт что-то там показал, который на самом деле не имеет юридической силы, а это главное! То именно в интересах банка, если он отказывает, перепроверить информацию т.е. иметь дополнительные источники, чтобы в дальнейшем у него не было проблем с тем клиентом, которому отказали, только потому что какой-то информационный сайт выдал ошибку. Потому что клиенты разные и побольше бы таких, которые знают свои права и затаскают по судам банки, которые спустя рукава работают, унижая честь и достоинство клиентов, при этом считают что с них взятки гладки они типа тут не при чем. Обычная бюрократия.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

Еще раз перечитайте. Вы были доверителем или доверенным лицом?

Ответ напрашивается только один. Доверенное лицо. Зачем доверитель носить будет с собой доверенность за корочкой паспорта? 

Изменено пользователем Кроля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроля сказал:

Ответ напрашивается только один. Доверенное лицо. Зачем доверитель носить с собой доверенность за корочкой паспорта? 

Тогда напрашивается вопрос. На каком основании доверенность перестала считаться действующей?  На момент выдачи доверенности с паспортом доверителя проблем не было. Мало ли что сейчас с доверителем. Деньги то снимает доверенное лицо. То, кому было доверенно. Только по факту смерти блокируется все действия со счетами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шерочка сказал:

Все восстановится, не надо себе нервы мотать просто. Надо спокойно разобраться. Дело- то житейское! (ц)

Все люди разные. Не так легко быть спокойным, когда деньги нужны срочно и нет понятия и известности когда вообще разберутся. Автор в течении трех дней не смогла нормально связаться ни с кем. Как тут не нервничать, если система у нас полностью говняная? Уж простите за мои такие выражения, но я сама в этом утвердилась уже давно, поэтому нет у меня других определений, только еще жестче и с матами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сегодня никуда не поехала. С утра опять поднялось давление, и сердце прыгает в горле. Муж не пустил, говорит сдохнуть хочешь? Иди, говорит, пиши заявление об утере паспорта. Может действительно так проще? Ну, заплачу деньги, но не буду по полдня ездить туда-обратно. Хорошо ещё не на Сахалине прописана. А то был бы полный писец. Кстати, в МФЦ ничем не смогли помочь, но подарили пластиковую папочку с едиными номерами телефонов. Единая справочная служба: 8-495-777-77-77, если надо кому. Отвечают очень быстро и грамотно. Претензий нет. Да и в самом местном МФЦ сидела не больше 15 минут. Операционистка правда около 10 минут выясняла мой вопрос, куда-то уйдя. 

Пыталась дозвонится по горячей линии МВД. Бесполезно. Всё время занято. Видимо сидят "полтора землекопа", а звонит вся Москва.

По поводу сайта и идентификации личности. Я 13 лет проработала в Сбербанке. Нас посылали на спец.курсы, чтобы правильно идентифицировать личность. Эта программа разработана ещё при царском режиме. Это для криминалистов. И нас этому учили. Очень любопытная программа, почти 100%, что вы отличите подлинное лицо от фальшивого.

Сайт "сырой". Раз мой настоящий паспорт попал в эти списки, как недействительный, значит может быть и обратный эффект. То есть заведомо фальшивый паспорт может красоваться там как реальный. Кто вообще обязал банки сверяться с этим сайтом? 

Кстати, деньги я по-прежнему получить не могу. Взяла деньги для лечения дочери из материных "гробовых", которые как раз лежали дома. Матери не говорю, а то действительно, упаси бог,  понадобятся.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

На каком основании доверенность перестала считаться действующей?  На момент выдачи доверенности с паспортом доверителя проблем не было. Мало ли что сейчас с доверителем. Деньги то снимает доверенное лицо. То, кому было доверенно. Только по факту смерти блокируется все действия со счетами. 

Так это Канцелярская Крыса писала, а в случае автора, банк, конечно, не прав. Перестраховался, видимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алсура сказал:

Вы же сами про второй паспорт написали, по мне так бред в таком случае

Почему бред. Пришел человек, сказал, что потерял паспорт, заплатил штраф/пошлину, получил новый. Старый остался у него. Если нет сайта, то паспорт полностью проходит проверку. Человек получил деньги, потом через пару месяцев заявил, что ничего не знает. По камерам не разберешься он или не он, подпись не похожа. А если по сайту проверить, то он числится утерянным. 

 

10 минут назад, Алсура сказал:

То именно в интересах банка, если он отказывает, перепроверить информацию т.е. иметь дополнительные источники, чтобы в дальнейшем у него не было проблем с тем клиентом, которому отказали, только потому что какой-то информационный сайт выдал ошибку

А больше и неоткуда проверить. Нет дополнительных инструментов.

 

11 минут назад, Алсура сказал:

если глючный сайт что-то там показал, который на самом деле не имеет юридической силы, а это главное

Не имеет, поэтому и полицию не нужно вызывать. Распечатываем сведения о паспорте с рекомендациями обратиться в УФМС. Вот никак не могу понять, почему сотрудник банка не должен верить официальному государственному сайту? Потому что там пару раз был глюк?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катерина сказал:

Распечатываем сведения о паспорте с рекомендациями обратиться в УФМС

На примере автора. Все все понимают. Но ни кто ни чего сделать не может. Хотя как бы сотрудники УФМС должны в первую очередь такую проблему решить. А они ни чего не могут. Абсурд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Катерина сказал:

Почему бред. Пришел человек, сказал, что потерял паспорт, заплатил штраф/пошлину, получил новый. Старый остался у него. Если нет сайта, то паспорт полностью проходит проверку. Человек получил деньги, потом через пару месяцев заявил, что ничего не знает. По камерам не разберешься он или не он, подпись не похожа. А если по сайту проверить, то он числится утерянным.

А что на этом сайте не указывается, что у данного человека в ожидании новый паспорт и имеется справка таким то номером? В любом случае есть подозрение, делаешь запрос в соответствующую инстанцию. И почему по камерам не разберешься? А вообще почитайте Серая лесная дичь она работала в сбербанке.

Мне кажется это полная отмазка, банку не хочется лишний раз пошевелиться, чтобы получить дополнительную информацию если есть подозрения какие-то. А если работники не могут определить по фотографии в паспорте человека, то уж простите, тут вина самого работника.

Тут на почте посылку не получить по чужому паспорту, а в банке оказывается без сайта легко! Офигеть.

16 минут назад, Катерина сказал:

А больше и неоткуда проверить. Нет дополнительных инструментов.

Почему нет? Нет единой базы да, но проверить можно. Позвонить в тот же УФМС где получал паспорт гражданин и сделать запрос о действительности паспорта напрямую, не через этот дурацкий сайт. Ну как раньше делали. В чем сейчас-то проблема?

 

16 минут назад, Катерина сказал:

Не имеет, поэтому и полицию не нужно вызывать. Распечатываем сведения о паспорте с рекомендациями обратиться в УФМС. Вот никак не могу понять, почему сотрудник банка не должен верить официальному государственному сайту? Потому что там пару раз был глюк?

Потому что этот сайт,  как показывает практика допускает много ошибок, а не пару раз был глюк и работает он до сих пор в тестовом режиме практически. И если появляется клиент, который доказывает, что сайт врет и его паспорт действителен и вообще он не умер, то банк обязан проверить эту информацию сам, т.к. документы полностью в порядке и только информативный сайт заглючил... Значит должен перепроверить, нет, обязан. Вот это называется нормальная работа банка и сотрудника. А послать лесом, это типичная халтура и бюрократия. Граждане доверяют свои деньги и не малые!!! Да банк облизывать их за это должен, и в любом случае идти навстречу и решать и помогать при возникших проблемах, если они возникают в получении своих же денег, и перепроверять, если есть подозрения а не посылать сразу лесом.

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно, что банк перестраховывается, я их и не виню. Но, раз сайт недоработанный, то должны быть моментальные каналы, связи, чтоб это устранить. А тут, что получается. Телефона, который указан на сайте не существует. По горячей линии дозвонится невозможно. Пробовала писать жалобу на сайте МВД по стандартной форме. Но там есть маленький нюанс. Чтобы жалоба ушла, надо подтвердить свою электронную почту. Возможно у меня  глючит ноутбук или браузер, но у меня почему-то не сворачиваются окна.Надо быстро свернуть окно жалобы, получить код подтверждения своей электронной почты и быстро его вбить в специальное окно. У меня при выходе почему-то всё сбрасывается. Код действует только 10 мин. Пока быстро и судорожно вновь заполняю форму и дохожу до кода подтверждения своей электронной почты, мне отвечают, что ваше время истекло и код уже недействителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алсура сказал:

А что на этом сайте не указывается, что у данного человека в ожидании новый паспорт и имеется справка таким то номером? В любом случае есть подозрение, делаешь запрос в соответствующую инстанцию

Нда, такое ощущение, что разговор немого с глухим.

 

11 минут назад, Алсура сказал:
11 минут назад, Алсура сказал:

только информативный сайт заглючил.

 Если нет сайта, то паспорт полностью проходит проверку. . А если по сайту проверить, то он числится утерянным

Кто сказал, что сайт заглючил, а не правда? Сам клиент? 

Изменено пользователем Катерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что сайт глючит, мне лично сказала работница нашего местного ПВО. Говорит, сейчас сливаются воедино три базы и ошибок огромное количество, говорит не успеваю исправлять. Хожу, говорит, лично с карточками ф.1п по своим высшим инстанциям и исправляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катерина сказал:

Нда, такое ощущение, что разговор немого с глухим.

 

Кто сказал, что сайт заглючил, а не правда? Сам клиент? 

А что слова клиента совсем никак нельзя рассматривать? Вот поэтому у нас в стране и будет так всегда, всё через ЖОПУ. Других слов просто нет.

Перепроверить информацию, узнать так ли это, банк сразу лопнет, а работник перетрудится. Как деньги народные хапать себе в закрома этому банку и пользоваться ими, так это в первую очередь, а при любой мало мальски возникшей проблеме, особенно не по вине клиента, то все - умыли руки, знать не знаем, делать ничего не обязаны и не хотим...

Да конечно глючит! Сама не раз была свидетелем, все госсайты глючат по страшной силе. А простой народ виноват и обязан бегать и доказывать, доказывать, доказывать...

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Про то, что сайт глючит, мне лично сказала работница нашего местного ПВО.

Ну так вы успокойтесь. Сейчас донервничаетесь до инсульта, и что?

Есть же немного денег? Потом все нормализуется. А сайты эти все - зло. Вечно глючат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

А что слова клиента совсем никак нельзя рассматривать?

Конечно верить ему безусловно, даже если и другие сведения. Клиенты никогда не врут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Чтобы жалоба ушла, надо подтвердить свою электронную почту. Возможно у меня  глючит ноутбук или браузер, но у меня почему-то не сворачиваются окна.Надо быстро свернуть окно жалобы, получить код подтверждения своей электронной почты и быстро его вбить в специальное окно. У меня при выходе почему-то всё сбрасывается. Код действует только 10 мин. Пока быстро и судорожно вновь заполняю форму и дохожу до кода подтверждения своей электронной почты, мне отвечают, что ваше время истекло и код уже недействителен.

Два раза браузер откройте - один для заявы, другой для почты. И не сворачивайте окна, а переходите на панели задач из одного окна в другое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну так вы успокойтесь. Сейчас донервничаетесь до инсульта, и что?

Есть же немного денег? Потом все нормализуется. А сайты эти все - зло. Вечно глючат.

Пытаюсь не нервничать, но не получается. Дело в том, что ничего не меняется. Как был мой паспорт недействительным, так и остался. Вы не представляете по скольким номерам телефона я уже дозвонилась, ну минимум 30. Ездила дважды в банк , писала там жалобу - отказ. Вчера - в МФЦ, ничем не смогли помочь. Каждый день пишу на этот долбаный сайт, что это ошибка - никакой реакции. В интернете на различных форумах пишут, что восстановление статуса паспорта - от 4 до 6 месяцев. Один написал, что восстанавливали статус полтора года.

Может правда лучше "потерять"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Катерина сказал:

Конечно верить ему безусловно, даже если и другие сведения. Клиенты никогда не врут.

Вы сейчас перевираете мною сказанное. Не верить безусловно, а перепроверить если клиент настаивает, что там ошибка! Т.е. проверить всё всеми возможными способами, чтобы исключить эту ошибку или подтвердить, что ошибка и сделать всё возможное, чтобы её устранить в кротчайшие сроки. Вот так должны работать банки и их сотрудники, а не через жопу. "Вы нам денежки несите, несите, а если возникнет проблема даже не по вашей вине, фиг что получите пока не побегаете САМИ в поте лица доказывая, что ты это вы, а не индюк, сами мы и пальцем не пошевелим а только еще больше усугубим".

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

. Дело в том, что ничего не меняется. Как был мой паспорт недействительным, так и остался

Когда я брала выписку из ЕГРП, мне неделю не могли дать верную справку. У них если глючит, то глючит.

 

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Может правда лучше "потерять"?

Может, лучше испортить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Когда я брала выписку из ЕГРП, мне неделю не могли дать верную справку. У них если глючит, то глючит.

 

Может, лучше испортить?

"Испортить" - это как? И чем это лучше "потерянного"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

"Испортить" - это как?

Привести в негодное состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Пытаюсь не нервничать, но не получается. Дело в том, что ничего не меняется. Как был мой паспорт недействительным, так и остался. Вы не представляете по скольким номерам телефона я уже дозвонилась, ну минимум 30. Ездила дважды в банк , писала там жалобу - отказ. Вчера - в МФЦ, ничем не смогли помочь. Каждый день пишу на этот долбаный сайт, что это ошибка - никакой реакции. В интернете на различных форумах пишут, что восстановление статуса паспорта - от 4 до 6 месяцев. Один написал, что восстанавливали статус полтора года.

Может правда лучше "потерять"?

Пишите жалобу-претензию в министерство МВД, и посетите местное УФМС, по фактическому месту жительства, может там вам помогут (хотя я конечно сомневаюсь, но все же...)

И еще, советую вам найти почтовый адрес вашего УФМС по месту прописки (он должен быть на сайте МВД) и напишите жалобу в электронном виде туда с претензией, почему ваш паспорт значится недействительным. Плюс запросите, чтобы вам отправили справку сканом, что ваш паспорт на самом деле действителен, естественно вы должны будете приложить туда свои документы. По идее должны дать ответ будут.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×