Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Паспорт неожиданно признали недействительным

Recommended Posts

Мне деньги-то выдадут после этого? Ну, по новому паспорту. Уже всего боюсь. Мне сейчас ещё надо документы на садовый домик получать. Полгода назад начала приватизацию, заставили власти. Заплатили 8 тысяч. А вот документы-то теперь как получать? Всё на старый паспорт оформлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Мне деньги-то выдадут после этого? Ну, по новому паспорту.

Проследите, чтобы в новом паспорте поставили отметку о старом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

Пишите жалобу-претензию в министерство МВД, и посетите местное УФМС, по фактическому месту жительства, может там вам помогут (хотя я конечно сомневаюсь, но все же...)

Нет, я уже туда звонила. Сказали, что поможет только то отделение, где хранится моя учётная паспортная карточка формы 1 п. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Мне деньги-то выдадут после этого? Ну, по новому паспорту.

Новые доверенности оформлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Правая нога сказал:

Два раза браузер откройте - один для заявы, другой для почты. И не сворачивайте окна, а переходите на панели задач из одного окна в другое.

Честно говоря, не совсем поняла, как это сделать. Почта у меня на панели задач. Значит и жалобу надо запихнуть в "панели задач"?

Доверенности не нужны, они ни о чём. Говорю же: буду снимать деньги раз и навсегда.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Мне деньги-то выдадут после этого? Ну, по новому паспорту

Как же вы работали в Сбербанке, а этого не знаете? Выдадут. Пока будете получать новый паспорт пусть вам выдадут Временное удостоверение личности, с ним и деньги получите. Кстати в новом паспорте стоит штамп в котором указаны серия и номер старого.

Изменено пользователем Катерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Новые доверенности оформлять.

По закону новую доверенность оформлять не нужно, да и автор, думаю, не будет ничего оформлять. Снимет все деньги и попрощается с банком.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Нет, я уже туда звонила. Сказали, что поможет только то отделение, где хранится моя учётная паспортная карточка формы 1 п. 

Да что звонить. вам много что скажут. Нужно писать жалобу непосредственно на этот самый сайт, и почему такой беспредел творится, что вы совершенно не в курсе, что оказывается ваш паспорт недействителен из за них у вас проблемы! Я бы написала везде! Они обязаны реагировать и достанется всем. И ответ обязаны будут прислать, пусть и не сразу, но наказать нужно! И если мы не будем писать, все так и будет (все хорошо прекрасная маркиза).

Изменено пользователем Алсура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катерина сказал:

Пока будете получать новый паспорт пусть вам выдадут Временное удостоверение личности, с ним и деньги получите

Да, это вполне реальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Честно говоря, не совсем поняла, как это сделать.

Значок браузера кликаете быстро-быстро ЧЕТЫРЕ раза. Если он у вас по двум кликам настроен открываться, то откроется дважды, при этом внизу экрана появится не одна активная кнопка браузера, а две, сложенные стопочкой. Вот переходя то на верхний слой в стопочке, то на нижний, имеете два одновременно открытых окна, и ничего не надо сворачивать.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катерина сказал:

Как же вы работали в Сбербанке, а этого не знаете? Выдадут. Пока будете получать новый паспорт пусть вам выдадут Временное удостоверение личности, с ним и деньги получите. Кстати в новом паспорте стоит штамп в котором указаны серия и номер старого.

Да, я работала в Сбере. Но, раньше такого идиотизма не было. Теперь всё по-новой. Поэтому не знаешь, что ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катерина сказал:

Как же вы работали в Сбербанке, а этого не знаете? Выдадут. Пока будете получать новый паспорт пусть вам выдадут Временное удостоверение личности, с ним и деньги получите. Кстати в новом паспорте стоит штамп в котором указаны серия и номер старого.

Просто человек уже во всем сомневается с этой новой "технологичной" проблемой системой... Когда в банке посылают, уже все можно ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алсура сказал:

да что звонить. вам много что скажут. Нужно писать жалобу непосредственно на этот самый сайт, и почему такой беспредел творится, что вы совершенно не в курсе, что оказывается ваш паспорт недействителен из за них у вас проблемы! Я бы написала везде!

А это и есть проблема. Человек уже который день мучается. А вот что бы написать заявление во все инстанции - этого нет. Так и будут футболить. А ведь еще у неё прекрасная возможность отсудить у этих организаций моральный ущерб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кроля сказал:

По закону новую доверенность оформлять не нужно

А по инструкции для банковского оператора он имеет право проводить операции только при совпадении номеров паспорта в доверенности и паспорта, предъявленного доверенным лицом. Не совпадает - никто на дальнюю страничку паспорта смотреть не будет, не по инструкции это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Значок браузера кликаете быстро-быстро ЧЕТЫРЕ раза. Если у вас по двум кликам настроен открываться, то откроется дважды, при этом внизу экрана появится не одна активная кнопка браузера, а две, сложенные стопочкой. Вот переходя то на верхнюю в стопочке, то на нижнюю, имеете два одновременно открытых окна, и ничего не надо сворачивать.

Ну так то можно просто вторую вкладку открыть на браузере, а не вторично браузер открывать. У гуглхрома в самом верху от основного прямоугольничек небольшой для этого. 

2 минуты назад, Правая нога сказал:

А по инструкции для банковского оператора он имеет право проводить операции только при совпадении номеров паспорта в доверенности и паспорта, предъявленного доверенным лицом. Не совпадает - никто на дальнюю страничку паспорта смотреть не будет, не по инструкции это.

Кстати так ни кто не смог ответить. У доверенного лица то с паспортом, как я поняла, все в порядке. Это у доверителя проблемы. И почему отказывают доверенному лицу не понятно. 

Или вы @Серая лесная дичь и есть доверенное лицо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

А это и есть проблема. Человек уже который день мучается. А вот что бы написать заявление во все инстанции - этого нет. Так и будут футболить. А ведь еще у неё прекрасная возможность отсудить у этих организаций моральный ущерб. 

У нас государственные органы не подвержены никакому суду, если только они не действуют против государства. Это значит, что "против лома нет приёма", и никакие деньги я никогда не отсужу и не получу. Спасибо хоть за решётку не упрятали до выяснения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

А по инструкции для банковского оператора он имеет право проводить операции только при совпадении номеров паспорта в доверенности и паспорта, предъявленного доверенным лицом. Не совпадает - никто на дальнюю страничку паспорта смотреть не будет, не по инструкции это.

Автор же не доверенное лицо, а доверитель. А у доверителя (владельца счета) будет с паспортом все в порядке. Это в случае получения нового паспорта. А то, что  сейчас и доверенному лицу не выдали деньги - нарушение закона. Про это уже и @Iriska писала. Замена паспорта у доверителя не отменяет действия доверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Когда оформляли доверенность, то мой паспорт был в полном порядке, иначе бы операционисты нарушили все действующие и недействующие инструкции. Доверенное лицо у меня мать. У неё документы в полном порядке. Банк отказывает в выдаче денег и ей. Вот я и думаю, не подключить ли юриста? Что-то сильно смахивает на мошеннические действия. Юрист мне сразу сказал, надо писать заявление в прокуратуру.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кроля сказал:

Автор же не доверенное лицо, а доверитель.

Автор как раз доверенное лицо - получает за мужа и маму, насколько я помню предыдущие её темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Банк отказывает в выдаче денег и ей.

А в связи с чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кроля сказал:

Замена паспорта у доверителя не отменяет действия доверенности.

И это отменяет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А в связи с чем?

А в связи с тем, что если бьётся мой паспорт, то автоматически бьётся и доверенное лицо. говорят есть такой закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

А в связи с тем, что если бьётся мой паспорт

То есть ваша мама показывает свой паспорт, а ей не выдают деньги, я правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

То есть ваша мама показывает свой паспорт, а ей не выдают деньги, я правильно поняла?

Да, правильно поняли. Вообще не понимаю смысла доверенности.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Да, правильно поняли.

Еще раз. Мама пришла в банк и ей не дали деньги? Это я просто хочу несколько вопросов задать специалистам, уточняю детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×