Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Паспорт неожиданно признали недействительным

Recommended Posts

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

а НА маму.

 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Тогда не понятно почему банк отказывает в выдаче по доверенности.

Если деньги автора, доверенность зачем? Тогда мама должна была в банке быть.

Короче, ничего не понятно. Я поняла, что это мамину пенсию получают по доверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Пойти с картой к банкомату. С помощью карты получить логин-пароль в личный кабинет. Войти в личный кабинет и там провести операции. В личном кабинете высветятся все Ваши счета. Единственное, там может понадобится подклюение к мобильному банку. Тоже через банкомат. Но на это уходит сутки. 

То что автор засветила в банке недействительный паспорт могут и блокировать выход в онлайн. Раз по доверенности и то отказывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

У меня такая фигня случилась года 4 назад. Поскольку паспорт я получала в Московской области, а прописана и жила в Москве, моей учетной карточки в Москве не было ( блин, а как прописали?:eek:). В общем, при банковской проверке  документов руководителей предприятия, тоже выяснилось, что паспорт у меня не действителен. Зашла на сайт - проверила, точно. Подозреваю, что и банковская служба безопасности тот же метод использовала.

Я приехала в МФЦ, взяла талон к начальнику паспортного стола. Мне так же сказали, что ничем помочь не могут, хоть паспорт и подлинный. Отправили в областное управление УФМС писать заявление. Написала, через неделю пришло заказное письмо о том, что в базе ошибка и паспорт мой действителен. 

Обратитесь в начальнику паспортного стола по месту жительтства, он Вам скажет куда съездить. А на эти сайты бесполезно писать и указывать об ошибке. 

Место регистрации у меня в трёх часах езды. Справку о том, что я не ишак, может выдать только сам начальник этого паспортного стола, которого может и не быть на месте. В том-то вся и загвоздка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если деньги автора, доверенность зачем?

Ну вдруг что, маму довезут за деньгами. Моя свекровь покойная сделала доверенность на внучку, на получение пенсии, хотя сама могла и ходила в банк. Как-то так я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Я поняла, что это мамину пенсию получают по доверенности.

Мамины деньги дома под матрасом. С них и взята необходимая сумма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

То что автор засветила в банке недействительный паспорт могут и блокировать выход в онлайн. Раз по доверенности и то отказывают. 

Не, счет не блокируют :) Это точно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Потому что там уже стоит отметка, что паспорт, на который выдана доверенность недействительный. 

Не на который, а от которого. У доверенного лица с паспортом все хорошо. Не выдают деньги - произвол Сбера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Пойти с картой к банкомату. С помощью карты получить логин-пароль в личный кабинет

Зачем так сложно? Подойти к банкомату, вставить карту, пароль- Платежи и переводы- Перевод между своими счетами-Перевести с такого(выбираете)- На такой(выбираете). Снимаете деньги. Счета указаны последние четыре цифры как и у карты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кроля сказал:

Не на который, а от которого.

Когда человек пишет доверенность, он там указывает свои паспортные данные и паспортные данные доверенного лица. Паспортные данные доверителя недействительны. Значит и доверенность становится недействительной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Не, счет не блокируют :) Это точно! 

Прям зуб даете? :D Совершенно спокойно могут заблокировать на исходящие операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

Мамины деньги дома под матрасом. С них и взята необходимая сумма. 

Мамина пенсия как раз и шла на все эти вклады. Мы так договорились. Жили на мою зарплату и пенсию. Только "гробовые" дома 100 тысяч. Вот только они и остались. Всё остальное - вне доступа.

Да, это не Сбер, это Московский кредитный банк. Кстати, в первой десятки рейтинга по надёжности. В Сбере это я сама работала когда-то.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катерина сказал:

Зачем так сложно? Подойти к банкомату, вставить карту, пароль- Платежи и переводы- Перевод между своими счетами-Перевести с такого(выбираете)- На такой(выбираете). Снимаете деньги. Счета указаны последние четыре цифры как и у карты.

Ну вот! Можно сделать еще проще :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Когда человек пишет доверенность, он там указывает свои паспортные данные и паспортные данные доверенного лица. Паспортные данные доверителя недействительны. Значит и доверенность становится недействительной. 

Да где вы такое читаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кроля сказал:

Да где вы такое читаете?

что именно? Что в доверенности указывают паспортные данные? Так я сама оформляла доверенность. Указывается и счет и паспортные данные доверителя. Поменял паспорт - доверенность недействительная, новую надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Значит и доверенность становится недействительной. 

А основание можете привести. Пункт какого документа? Что именно проблемы с паспортом аннулируют выданную ранее доверенность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

что именно? Что в доверенности указывают паспортные данные? Так я сама оформляла доверенность. Указывается и счет и паспортные данные доверителя. Поменял паспорт - доверенность недействительная, новую надо делать.

Нет!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iriska сказал:

А основание можете привести.

Лениво. Я просто знаю, что получала паспорт после утери предыдущего и оформляла новую доверенность. Мне так в банке сказали. Причем, это было давно так. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юридически доверенность действительна т.к. у неё не истек срок действия. Вот пусть сначала покажут закон, тогда отсюда и плясать нужно. Не показали закон,значит банк занимается самопроизволом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Лениво. Я просто знаю, что получала паспорт после утери предыдущего и оформляла новую доверенность. Мне так в банке сказали. Причем, это было давно так. 

Раз вам лениво, то не надо людей в заблуждение вводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду подробное руководство по закрытию счёта через интернет. Карта Московского кредитного банка  у меня на руках. Не задействована. Что делать? Алгоритм за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Мамина пенсия как раз и шла на все эти вклады.

А вот тут вопрос. Насколько я знаю, перечислять пенсию могут только на счет владельца пенсии! Как мамину пенсию перечисляли на Ваш счет? Вот с этим ПФ упирается - только на счет владельца! 

10 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Карта Московского кредитного банка  у меня на руках.

Так, если у Вас счета в Сбербанке, то и карта должна быть сбербанка. Чтобы совершить операции. 

13 минут назад, Кроля сказал:

то не надо людей в заблуждение вводить.

Ну так Вы сами приведите тут документы, подтверждающие, что Вы правы и не вводите людей в заблуждение! Я повторяю, я лично теряла паспорт, получала новый, после чего пришлось оформлять новую доверенность. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А вот тут вопрос

Тут уже столько вопрос и больше, чем ответов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Жду подробное руководство по закрытию счёта через интернет. Карта Московского кредитного банка  у меня на руках. Не задействована. Что делать? Алгоритм за вами.

Вряд ли вы закроете счет через банкомат, счет вроде бы закрывают лично в банке, но попробовать вот этот вариант вполне можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вредная мама сказал:

но попробовать вот этот вариант вполне можно.

Уже нельзя. У нее карта другого банка. А значит, к ней не привязываются все счета Сбербанка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Вряд ли вы закроете счет через банкомат, счет вроде бы закрывают лично в банке, но попробовать вот этот вариант вполне можно.

То есть счет закрыть перечислением на карту. А с карты крупную сумму сразу не снимешь. Либо перечислением лицу, которое сможет снять деньги самостоятельно. 

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Уже нельзя. У нее карта другого банка. А значит, к ней не привязываются все счета Сбербанка. 

Тем более ни как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×