Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Паспорт неожиданно признали недействительным

Recommended Posts

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Можно и справку получить, что паспорт действительный.

Показала подруге тему, а она мне в ответ - такую справку :D 

Безо всяких  нервов выправила себе такую справку для одного единственного банка, в котором у нее паспорт признали недействительным. Ходит, спокойно получает деньги, предоставляя паспорт и справку. Травиться, вешаться, получать инсульты от этой ситуации не собирается. 

Нервничать, что ли, больше не из-за чего :blink:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Iriska сказал:

А при чем здесь вы. Доверенность выдана была ранее и вопросов к паспорту не возникло.

Раньше не возникало, паспорт был действительным. А тут возникли, потому что паспорт недействителен. ПОЧЕМУ? Может владелец паспорта пропал, что-то еще с ним случилось. Может умер, может еще что, а мошенники пытаются воспользоваться. 

15 минут назад, Белый орикс сказал:

Травиться, вешаться, получать инсульты от этой ситуации не собирается. 

Да было бы из-за чего :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Показала подруге тему, а она мне в ответ - такую справку :D 

Безо всяких  нервов выправила себе такую справку для одного единственного банка, в котором у нее паспорт признали недействительным. Ходит, спокойно получает деньги, предоставляя паспорт и справку. Травиться, вешаться, получать инсульты от этой ситуации не собирается. 

Нервничать, что ли, больше не из-за чего :blink:

Мы из того поколения, которое всю жизнь обманывали. Сначала обнулились все вклады с Сбере. Потом моя мать потеряла большие деньги, вкладывая там во всякие МММ-ы. Мы сами с мужем вложили деньги в "Тибет". Стояли часов пять, чтобы получить обратно свои деньги. Муж наглый, пролез без очереди, а то бы может и вообще бы деньги не вернули. Поэтому мы теперь никому не верим и боимся всякого чиха. И инсульт да, можем заработать. Поэтому теперь мои отношения с банками закончены раз и навсегда. Пусть лучше лежат "под подушкой". Так вернее. Ну, вы хотите рисковать - рискуйте. Я вам не могу запретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Но, вот только что опять проверила свой паспорт "на вшивость" на этом сайте.  Пишут, что паспорт действителен. Не сглазить бы!

Ну вот видите. Были выходные. В выходные никто не исправлял :) Сейчас исправили :) Вместе сплюнем, чтобы и ззавтра все было в порядке и Вы благополучно сняли деньги! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Но, вот только что опять проверила свой паспорт "на вшивость" на этом сайте.  Пишут, что паспорт действителен.

Я бы фотографию страницы сайта сделала для банка.

12 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Завтра срочно побегу снимать деньги из банка

Напишите чем дело кончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Может владелец паспорта пропал

Пропавшим человека может признать только суд, И на основании судебного решения уже признают все организации. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жительница сказал:

Я бы фотографию страницы сайта сделала для банка.

Напишите чем дело кончилось?

Обязательно напишу. Пока мой паспорт действителен, надо деньги срочно снимать, а то завтра глядишь - он опять будет в стоп-листе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Потом моя мать потеряла большие деньги, вкладывая там во всякие МММ-ы. Мы сами с мужем вложили деньги в "Тибет".

Хотели больших денег, не задумываясь - откуда они возьмутся. Родители, помню, только плевались, прекрасно понимая уже тогда, что это обман.

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Пусть лучше лежат "под подушкой"

Дело хозяйское, конечно. Из минусов - процентов не будет, да и квартирные воришки не дремлют. И тогда никто не встанет у них на пути.

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Ну, вы хотите рисковать - рискуйте. Я вам не могу запретить.

Риск - хранить дома. Если, конечно, нет замаскированного сейфа.

----------

Почему банк обвиняете - так и не поняла. Благодарить должны бы, что не выдают, бдят. Ваши же интересы защищают, чтобы не остались без денег в случае мошенничества с паспортами. Думаете, паспорта не подделывают? Легко. Хорошо, что в банках деньги просто так не выдают, проверяют. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Может умер, может еще что, а мошенники пытаются воспользоваться. 

На каждое действие должен быть официальный документ. И вправе отказать лицу, у которого на руках этот паспорт. Но не имеют прав односторонне отменить действие доверенности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

Пропавшим человека может признать только суд, И на основании судебного решения уже признают все организации. 

ДО суда могут в экстренном порядке передать в базу данные, что паспорт недействительный, чтобы МОШЕННИКИ не воспользовались. И делается это в первую очередь в интересах владельца паспорта. 

9 минут назад, Iriska сказал:

На каждое действие должен быть официальный документ.

Ну да,, но не для банка, а для тех, кто передает данные о том, что паспорт недействительный. А банк лишь видит результат - его признали недействительным. В данном случае ошибка, да. Но чаще то мошенники пытаются воспользоваться, а им перекрывают путь вот этим, что паспорт недействителен. 

Я подала заявление, что потеряла паспорт. Это документ, на основании которого утерянный признается недействительным. Мошенник с моим паспортом приходит в банк. Банку неважно, на основании какого документа тот паспорт признан недействительным. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы знаете, боюсь верить. Но, вот только что опять проверила свой паспорт "на вшивость" на этом сайте.  Пишут, что паспорт действителен. Не сглазить бы! Завтра срочно побегу снимать деньги из банка. Не верю теперь никому. Я получила такой стресс, как при терракте. Неделю давление зашкаливало. Если отдадут, конечно. Но сам факт. Почему доверенное лицо не могло снять деньги, если у него документы все в порядке? Много вопросов. Ничего не хочу больше думать. Наелась. Завтра вклад закрываю. Не хочу ничего больше. Никаких процентов.

А я бы сегодня побежала, пока сайт опять не заглючил. Сняла все деньги и пригрозила банку судом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

чтобы МОШЕННИКИ не воспользовались

 Еще раз. Все действия банк может блокировать тому у кого на руках паспорт. Но не отменять доверенность в одностороннем порядке. Только в определенных случаях при наличии официального документа. Такого документа нет. Отказ банка не правомерен. Тогда получается что банк ранее выдал липовую доверенность, раз отменяет её действие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

Еще раз. Все действия банк может блокировать тому у кого на руках паспорт. Но не отменять доверенность в одностороннем порядке.

Блин... а доверенность от доверителя с недействительным паспортом! Вы знаете, сколько случаев от недобросовестных наследников, которые по доверенности спешат снять все деньги со счета умершего доверителя! Ладно бы до получения свидетельства о смерти. А то уже после, опомнятся и бегом все снимать. А доверитель умер и его паспорт недействителен. ЗНачит и по доверенности операции проводить нельзя.

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не получится, достаточно далеко "бежать", ну час на транспорте. У меня мать и муж инвалиды. Их надо ещё накормить и обслужить. Надеюсь, что до завтра ничего не изменится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Блин... а доверенность от доверителя с недействительным паспортом! Вы знаете, сколько случаев от недобросовестных наследников, которые по доверенности спешат снять все деньги со счета умершего доверителя! Ладно бы до получения свидетельства о смерти. А то уже после, опомнятся и бегом все снимать. А доверитель умер и его паспорт недействителен. ЗНачит и по доверенности операции проводить нельзя.

А вы знаете, у нас было миллион случаев, когда снимали деньги по доверенности уже умершего лица. Мы не имели права отказать, тем более стоят с каменными лицами. А вот если само доверенное лицо говорит, что вкладчик умер, то тут однозначный отказ, как не бейся в истерике. О чём это говорит?  Кто хитрый, тот и прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

О чём это говорит?  Кто хитрый, тот и прав.

Ну да. А если проверяют данные паспорта доверителя и он оказывается недействительным, то тут уже не перехитришь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну да. А если проверяют данные паспорта доверителя и он оказывается недействительным, то тут уже не перехитришь. 

Да, возможно. Может это и правильно. Так и надо. Мне паспорт "исправили", надеюсь. Но, никаких извинений. Что я за эту неделю пережила, передать невозможно. Надеюсь, что он не заключит опять. Поэтому все свои деньги снимаю, и больше никогда ни с какими банками дела иметь не хочу. Мы не защищены абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Блин... а доверенность от доверителя с недействительным паспортом!

На момент оформления доверенности с паспортом проблем не было. Нет основания для отказа в получении по доверенности при действительном сроке. 

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А доверитель умер и его паспорт недействителен. ЗНачит и по доверенности операции проводить нельзя.

В данном случае отказ правомерен. На основании свидетельства о смерти выданном ЗАГСом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Что я за эту неделю пережила, передать невозможно.

Вы просто накрутили себя сами. На самом деле это всего лишь мелкая неприятность. Потому что однозначно деньги никуда не пропадут и не пропали бы. Просто понадобилось бы время подтвердить, что Вы это Вы. И по большому счету уж лучше это, чем Вы бы пришли, а Вам бы сказали "Ой, Ваши деньги снял мошенник!" Так что как раз от мошенников и защищает нас такая система. Ну да, глюки, неприятные и такое бывает. Но для меня это всего лишь подтверждение защищенности. 

11 минут назад, Iriska сказал:

В данном случае отказ правомерен. На основании свидетельства о смерти выданном ЗАГСом. 

ага, а мошенники приходят с этим свидетельством снимать :shiz:. На основании этого свидетельства паспорт заносится в список НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ. А сотруднику банка некогда разбираться в том, на основании чего этот паспорт в списке недействительных.  Он в этом списке. Точка. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы просто накрутили себя сами. На самом деле это всего лишь мелкая неприятность. Потому что однозначно деньги никуда не пропадут и не пропали бы. Просто понадобилось бы время подтвердить, что Вы это Вы. И по большому счету уж лучше это, чем Вы бы пришли, а Вам бы сказали "Ой, Ваши деньги снял мошенник!" Так что как раз от мошенников и защищает нас такая система. Ну да, глюки, неприятные и такое бывает. Но для меня это всего лишь подтверждение защищенности. 

 

Конечно. всё это правильно, если вы никогда не теряли свои деньги. Я не теряла. Но, вот родители потеряли очень приличную сумму. И вот - снова здорово! Я как Станиславский говорю: "Не верю!" Никому. Если деньги выдали бы по паспорту доверенного лица, у которого все документы в порядке, то я бы ещё была спокойна, а тут вообще никак! Поэтому теперь НИКОГДА  и НИ ЗА ЧТО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

а мошенники приходят с этим свидетельством снимать

Данные автоматически передаются при регистрации свидетельства. И кстати

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так что как раз от мошенников и защищает нас такая система

От мошенников слабая защита. Ну уж совсем идиот пойдет с чужим паспортом в банк. Проще и надежнее сделать так, что бы клиент сам все сделал. Либо же кредит взять. Но ни как не снимать со счета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Конечно. всё это правильно, если вы никогда не теряли свои деньги.

Теряла :) И говорила "Спасбо, Господи, что деньгами взял!" И даже становилась жертвой мошенников. Всякое бывало. 

13 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Поэтому теперь НИКОГДА  и НИ ЗА ЧТО!

Ну это Ваш выбор.  Имеете полное право. 

 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Теряла :) И говорила "Спасбо, Господи, что деньгами взял!" И даже становилась жертвой мошенников. Всякое бывало. 

Ну это Ваш выбор.  Имеете полное право. 

 

Да. сейчас, если отдадут, переведу американские рубли и буду хранить "под матрасами". Пусть обесцениваются, но это реальные деньги и всегда под рукой. И любой со своим паспортом может их обменять. С меня хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

И любой со своим паспортом может их обменять.

Учитывая ваше везения при схожей ситуации в вас сразу террористку признают. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Да. сейчас, если отдадут, переведу американские рубли и буду хранить "под матрасами".

Вы самое главное тише об этом говорите! Я серьезно и без стеба. Ну зачем всему миру знать, что у Вас дома под матрасом деньги?  

У нас на одном почти местном форуме  одна дама говорила о тайниках, в которых можно прятать деньги дома и никто не найдет. Если что, имя, фамилию, адрес не сообщала и фиг вычислишь, как бы... А потом была очень удивлена, когда у нее увели деньги, не делая особого обыска, спокойно прошлись сразу по ее тайникам.  Я знаю так же случай, когда одна дама похвасталась, что у нее на яндекс деньгах большая сумма и даже скрин выставила, старательно замазав номер кошелька и все данные. На следующий день обнаружила там полный ноль. Но это было в начале 2000, там защита не такая была.  Так что... Я понимаю Вашу горячность, но о таких вещах громко не кричат. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×