Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксюшик

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье

Recommended Posts

1 час назад, Juliy сказал:

И сейчас родители лишают детей вкусняшек, не еды, прошу заметить, за проступки.

К счастью, ни разу такого не видела. Это отвратительно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Скорее всего и тут парень сделал вид, что все ок, поделились сушками - вот и ладненько, ибо если бы он демонстративно после этого всего отказался бы есть эти злосчастные суши, то скандал пошел бы дальше, а низзя. У мамы семья, мама семью сохраняет... 

И это, на мой взгляд, самое печальное. Пацан маму любит. Как может, как жизненного опыта хватает и интуиция подсказывает, так себя и ведёт. Старается лишний раз из дома уйти и "новому маминому щастью" на глаза не попадаться. 

А мама кого любит? Третьего мужа? А первых двух она тоже любила, а после разводов разлюбила? А если с третьим разведётся, то четвертого полюбит? Кто ей улыбнулся, того и любит? Вопросы не к Вам, конечно, так, риторические. Попытки понять мамино поведение.

Мальчишка уйдет из дома, дело недалекого времени. Сейчас молодежь рано становится самостоятельной. Так что новому мужу чуть - чуть осталось "лишний рот" потерпеть, он добьётся желаемого результата, выдавит парня и останется единственным человеком, достойным внимания женщины . А с чем останется мама? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Журавлиха сказал:

А то что получается? Машу не троньте, мальчишку полощем как хотим? 

Я ни Машу, ни парня не полоскала. Только удивляюсь, что некоторые дамы полоскала Машу, а тут вдруг парня жалко стало. Хотя и там вторая жена ведёт себя по-скотски, что тут муж, если парень действительно нормальный, ведёт себя немногим лучше.

10 минут назад, Ямана сказал:

К счастью, ни разу такого не видела. Это отвратительно.

 

Ну да, куда лучше за хамство и плохое поведение поощрить чем-нибудь вкусненьким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм вспомнился старый "Дом, в котором я живу", многие помнят, наверное. Героине Жанны Болотовой приспичило во время застолья прочитать монолог из "Чайки", артисткой мечтала быть. Потребовала тишины, прервала выпить, закусить, взрослые разговоры и надрывно начала. В звенящей тишине папа звякнул вилкой. "Можешь доедать свою рыбу" и гордо свалила в ночь. Толпа выскочила за ней с уговорами вернуться, не нашли. Молодец самолюбивая девочка, перегадила все и всем и оставила с чувством вины.

А по теме. "Боже мой, кого я вырастила" - заламывая руки. А почему не "боже мой, КАК такое могло произойти в моей семье? КАК и почему мой муж, близкий мне человек решил в одно лицо сей воспитательный момент и выставил меня перед сыном непоймичем? Как мне вести себя в этой ситуации между молотом и наковальней? По какому праву ты вынуждаешь меня делать выбор между близкими мне мужчинами? Где, черт возьми, были мои глаза и уши? Доигралась в страуса.

Да, парень мог гордо отказаться и пойти спать даже минуя кашу. Сможет мать потом кушать эти роллы, упав в глазах сына? Может этот парень умнее этих взрослых, ибо гордо удалиться - это объявление войны. И не столько отчиму, сколько матери. А она готова к этой войне? Она готова делать этот выбор? Нет! И он сделал, на мой взгляд, самое щадящее. Он снивелировал эту паскудную ситуацию. Эту сторону гордые и самолюбивые люди не рассматривают?

Еще момент. Не раз и не два прозвучало: "Он ест его кашу". Черт побери, и в этом пацан виноват, что чужие!!! дяденьки кормят его кашей. Не мама со своими ошибками, а он. Так ему стелиться теперь под каждого мужчину, каким бы не был? Так за то, что этот парень делит свою территорию с ними - дяди кашей платят. Последнее дело попрекать едой. Не в ту степь повернули, совсем не в ту.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вольный ветер сказал:

О разных вещах речь. :) Абсолютно. Но прекрасно вижу, что многим это не понятно. Так бывает:rolleyes:

Да нет, примерно об одинаковых :) И если вам кажется, что у меня была другая ситуация (при том, что информации я дала минимум и судить о разности ситуаций постороннему человеку вряд ли возможно), это не значит, что мне непонятно. Так бывает :) 

 

20 минут назад, Вольный ветер сказал:

Слова другой форумчанки.

Все более чем понятно. Читаю хорошо, по роду профессии приходится много работать с текстами на предмет их правильного понимания :) Постараюсь еще раз донести свою мысль на пальцах. Вот ситуация. Отчим унизил мальчика. Мать унижение своего ребенка проглотила - потому что "семью сохраняет". Сует свою порцию ребенку, потому что при этом ей некомфортно продолжать есть, когда ее ребенку указали место под плинтусом. Ребенок, если в этой ситуации откажется и гордо покинет помещение - конфликт обострит. Потому что в этом случае мать будет еще больше терзаться чувством вины, начнет - о ужас - высказывать мужу о недопустимости его поведения, начнется скандал. У мамы испортятся отношения с отчимом. Ребенок это понимает, поэтому глотает обиду, делает хорошую мину при плохой игре, съедает то, что подсунула ему мама и делает вид, что все хорошо. 

В результате всем чуточку хреново от этой ситуации. Отчиму - что все-таки ненавистный пасынок не кашу жрал, а не заработанные им суши. Маме - что прогнулась, унизилась сама, позволила унизить ребенка. Сын - что его унизили, мать не заступилась, пришлось сделать вид, что все хорошо. Но мать и отчима почему-то не жалко. А парня - жаль. Не по своей воле он в этом дерьме сидит. Маму не хочет огорчать. А мама да, мудроженщина, семью сохраняет, конфликты сглаживает, ага...  

@Robby ППКС. Тысяча плюсов. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Juliy сказал:

Если парень отчиму хамит, ни во что не ставит, то ничего удивительного, что с ним делиться отчим не захотел.

Даже если хамит и ни во что не ставит (а по данной ситуации это не так), обычно о наказаниях уведомляют заранее; вот ты себя плохо вел, поэтому для тебя в этот раз вкусняшки не будет. Но на мой взгляд и это тоже извращение и жлобство, потому что наказание едой наверное подразумевает, что вот "мороженое (тортик, пирожное пиццу) я тебе не куплю", а не "я тебе не куплю а мы все будем есть на твоих глазах", это уже не наказание, это уже унижение.

Как по мне наказание едой это из разряда чего то уж слишком. Плохо вел? Не куплю шоколадку, но и сама не куплю себе, мы все не будем есть шоколад, никто не будет есть суши и никто не закажет пиццу. Наказан один, у других тоже настроения нет.

И по поводу взрослости. Сколько бы ни было человеку лет - 18, 30, 50, хоть миллион, для мамы - это ее ребенок. Ну и "это моя стая, я его защищаю" (почти с)

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Robby сказал:

Еще момент. Не раз и не два прозвучало: "Он ест его кашу".

Если мальчишка ест Его Кашу, то "отчим" живет на мальчишкиной территории. 

Пишут, что мама Хочет семью, так что там вполне может быть и не отчим, а просто мужчина, который пришел жить и бабушка надвое сказала, останется ли. 

Где сказали, что мужик кормит и содержит парня? Додумали на основании того, что сделал милость - жить к ним пришел?

9 минут назад, Robby сказал:

Так ему стелиться теперь под каждого мужчину, каким бы не был? Так за то, что этот парень делит свою территорию с ними - дяди кашей платят. Последнее дело попрекать едой. Не в ту степь повернули, совсем не в ту.

Почитать и кланяться как батюшке родному и убираться из поля зрения за секунду до того, как он успеет своим видом ему надоесть! 

 

11 минут назад, Juliy сказал:

Я ни Машу, ни парня не полоскала. Только удивляюсь, что некоторые дамы полоскала Машу, а тут вдруг парня жалко стало. Хотя и там вторая жена ведёт себя по-скотски, что тут муж, если парень действительно нормальный, ведёт себя немногим лучше.

Ну да, куда лучше за хамство и плохое поведение поощрить чем-нибудь вкусненьким.

Взрослый чужой человек должен заслужить право как то воспитывать чужих детей. 

Еще раз - где написано, что у парня хамство и плохое поведение, вам хочется, чтобы так было, но этого в ветке нет! Плохое поведение - у мужчины, лепящего из себя хозяйчика в доме женщины. Плохое и гнусное. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Журавлиха сказал:

Взрослый чужой человек должен заслужить право как то воспитывать чужих детей. 

Тут речь не о воспитании, скорее, а об очерчивании границ - будешь хамить, фиг что от меня получишь

 

4 минуты назад, Журавлиха сказал:

Еще раз - где написано, что у парня хамство и плохое поведение, вам хочется, чтобы так было, но этого в ветке нет!

Удивляет, что раньше все покупалось для всех, а сейчас вышел такой пердимонокль. Мать может не знать, что сын хамит ее мужу или не замечать этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Постараюсь еще раз донести свою мысль на пальцах. Вот ситуация. Отчим унизил мальчика. Мать унижение своего ребенка проглотила - потому что "семью сохраняет". Сует свою порцию ребенку, потому что при этом ей некомфортно продолжать есть, когда ее ребенку указали место под плинтусом. Ребенок, если в этой ситуации откажется и гордо покинет помещение - конфликт обострит. Потому что в этом случае мать будет еще больше терзаться чувством вины, начнет - о ужас - высказывать мужу о недопустимости его поведения, начнется скандал. У мамы испортятся отношения с отчимом. Ребенок это понимает, поэтому глотает обиду, делает хорошую мину при плохой игре, съедает то, что подсунула ему мама и делает вид, что все хорошо. 

Постараюсь тоже объяснить. Мальчику 18 лет. И плох тот мальчик, который в эти 18 лет, когда можно жениться и пойти на войну (ттт 5 раз), считает себя именно ребенком. 

Вот такая ситуация сложилась. Речь не о еде, а об этом противном слове "вкусняшка". Если у матери развита эмпатия, то она НЕ БУДЕТ заставлять есть эти суши. И обижаться, что "мальчик не покушал". Не в голоде, по- хорошему, тут проблема. 

Теоретически мать с сыном просто обняться могут в комнате, без слов. Это и будет поддержка и понимание друг друга. И сын вполне может уже понимать, что мама просто женщина, которая возможно любит мужа или просто очень хочет семью. И что тут фыркать на такие обычные желания? И какие- то моменты и шероховатости они могут быть обидны и неприятны, но не вызывать гордого "или я, или он". 

Вы пишете "иначе бы отец узнал". А тут все на глазах матери и она все знает, она действующее лицо. И важны именно грани, за которые что- то переходит или нет. В том числе и понимание парня, что он одной ногой в своей новой жизни, а теоретически муж матери может быть не так плох и ужасен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Тут речь не о воспитании, скорее, а об очерчивании границ - будешь хамить, фиг что от меня получишь

 

Удивляет, что раньше все покупалось для всех, а сейчас вышел такой пердимонокль. Мать может не знать, что сын хамит ее мужу или не замечать этого.

То есть проблема только в ребенке, что бы ни происходило? Да мужика просто могла переклинить неприязнь от одного мальчишкиного существования. Это в просторечии называется закусываться, заедаться. Вчера еще терпел, а сегодня с вызовом заказал вкусное себе и планами угостить женщину. Пусть знает место свое, щенок! Переклинило в одночасье и устроил сИЯнс  воспитания. И так может быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Robby, @Никеша, 1000+. Парня жаль, тем более если как было написано, он  учится хорошо в 11 классе и помогает и не отсвечивает. Зато у него уже появился жизненный опыт которого пока нет у его сверстников, в жизни пригодится. Ну то что отчим в этой ситуации проявил себя как проявил, тут удивляться-то особо нечего. Но вот то что мать позволила так унизить своего сына и себя - недопустимо. Отдала сыну свои суши конечно, попыталась сгладить, но не подумала каково парнишке-то те же суши глотать после пинка от отчима. Ну чё, не в первый раз уж видно, дальше будет сглаживать. А как сын уйдет (а он постарается побыстрее уйти наверняка) и сглаживать будет нечего, она подумала в какую сторону попрет у мужика то самое что прет сейчас на сына? На нее саму попрет и уж там не сгладишь ничего.

И что бы тут ни говорили про 18 лет -ну да, парень мог бы найти работу и все такое. А кто сказал что он не подрабатывает где-нибудь себе на карманные расходы, ну там промоутером или еще как-то? И еще он учится в школе! А пока ребенок учится не в вузе и не получает специальность, он должен жить в семье. Вот он и живет в своей семье со своей матерью, а уж отчим у него не первый да и не последний может быть. Получит аттестат - тогда и спрос с него другой. А пока мать обязана его содержать. И защищать своего ребенка, чего она не делает видимо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Постараюсь тоже объяснить. Мальчику 18 лет. И плох тот мальчик, который в эти 18 лет, когда можно жениться и пойти на войну (ттт 5 раз), считает себя именно ребенком.

Эм...а что если он считает себя не ребёнком, а членом семьи, дорогим человеком своей матери? А вдруг он до этого заказывал суши себе и друзьям, и потом угостил ими маму. Вдруг между мамой и сыном - это нормально - делиться порциями? Я со своей делюсь. И мама делится со мной. И я съедаю. Хотя мне ощутимо больше, чем 18 лет?

 

16 минут назад, Вольный ветер сказал:

но не вызывать гордого "или я, или он". 

Так вроде парнишка и не ставил никаких ультиматов. Внимательно прочитала ваш пост, постаралась вас понять. Но не могу. Я считаю, что позволять левому мужику, даже если он - муж, унижать своего сына - это предательство. И «хочу семью» для меня не оправдание. Наверно, ещё и потому, что я по рассказам мамы знаю, что такое отчим - самодур. Когда он забирает себе в карман алименты, выданные на падчерицу, когда он демонстративно покупает и прячет мандарины/сосиски от падчерицы для своей дочери. 

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Журавлиха сказал:

То есть проблема только в ребенке, что бы ни происходило? Д

Нет, конечно. Исходной информации слишком мало, чтобы делать какие-то однозначные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

И плох тот мальчик, который в эти 18 лет, когда можно жениться и пойти на войну (ттт 5 раз), считает себя именно ребенком. 

При чем тут "мальчик считает себя ребенком"? Где это проходит? Мальчик, как ни странно, считает себя членом семьи. А в семье этой, как писала уже автор, принято было всегда подобные вещи делить на всех. 

 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если у матери развита эмпатия, то она НЕ БУДЕТ заставлять есть эти суши. И обижаться, что "мальчик не покушал".

Опять же, где информация, что мама ЗАСТАВЛЯЛА его есть эти суши и ОБИЖАЛАСЬ, что мальчик не покушал? Скорее всего, просто в этой ситуации мама сказала, мол, давай я тебе из своей порции дам, мальчик - чтобы не усложнять - съел и пошел к себе дальше не отсвечивать. 

 

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

И сын вполне может уже понимать, что мама просто женщина, которая возможно любит мужа или просто очень хочет семью.

И сын, судя по его действиям, более чем хорошо это видит и понимает. Отсюда - отсутствие демонстрации гордости, самолюбия и самоуважения, которое ему тут ставится в вину. 

 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

И какие- то моменты и шероховатости они могут быть обидны и неприятны, но не вызывать гордого "или я, или он". 

И опять же - где информация о том, что мальчик предлагает матери сделать этот выбор? Информация ровно обратная. 

 

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

И важны именно грани, за которые что- то переходит или нет.

И вот именно мальчик - самый мудрый и понимающий в этой семье, за грани никого не выталкивающий. А его тут уже и не мужиком называют, и отсутствие гордости-самолюбия-самоуважения приписывают. 

 

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

а теоретически муж матери может быть не так плох и ужасен. 

В моем понимании - именно "теоретически". Ибо практически - увы, поведение мужа в данной ситуации отвратительное и не то, что не мужское, а не человеческое. 

 

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

. И что тут фыркать на такие обычные желания?

Абсолютно ничего криминального в этих желаниях нет. Я точно так же как и та мать планирую семью с мужчиной. Но вот если мое обычное желание семьи выльется в унижение моего ребенка моим мужчиной - планировать с ним семью я перестану. Ибо мужчина, который так может не то, что "ребенка", не то, что МОЕГО ребенка, а ЛЮБОГО человека любого возраста унизить - это не мой мужчина. А той женщине - ну, ее личный выбор, ее личное дело. Как говорится, кому и кобыла невеста. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Никеша сказал:

Читаю хорошо, по роду профессии приходится много работать с текстами на предмет их правильного понимания :) Постараюсь еще раз донести свою мысль на пальцах.

Улыбнуло немного. Книжки это хорошо, реальная жизнь лучше.

Помню какая- то тема была, касалась жилья и положения женщины с ребенком. Вы категорически не могли принять то, что есть общеизвестный закон, касаемый брачного имущества.

И начали писать о том, что кто- то как- то должен кусками кого- то снабжать. При наводящих вопросах совсем запутались и честно и кротко сказали, что "уже сама не знаю и ничего не понимаю". 

Тогда было впечатление, что общаешься с молоденькой, умной, начитанной барышней, которая воспитывалась в тепличных условиях "олл инклюзив" и только сейчас вышла в реальный мир. Хрупкая, нежная, ходит, озирается:" А я читала совсем по- другому":)

Очень надеюсь, что вам не неприятно это читать. Я к вам очень тепло отношусь:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kuksi сказал:

Зато то, что представляете вы, то непременно по теме

А что я представляю? Читаю автора всего лишь.

9 часов назад, kuksi сказал:

если отчим такой изначально ужасный по отношению к такому хорошему сыну, то почему эта мама держится за штаны, которые унижают ее сына

Риторический вопрос.  А почему женщины держаться за мужиков, которые бьют их и их детей ? 

9 часов назад, kuksi сказал:

Хороший мальчик и прекрасная мама. Только вот отчим им таким "золотым" и себя и друг друга уважающим попался какой-то козлеватый

Вот, а вы ещё спрашивали, почему женщины держаться за штаны. Сами ответ и дали.  Женщина с сыном получили то, что заслужили,  щедрость мужа им нужно выслуживать,  а он имеет право делать все, что захочет.  Если женщину бьют, то она сама в этом виновата, это она какая то не такая и заслужила такое отношение.  

И даже мысли у вас быть не может,  что мужики и козлы встречаются и как раз прилипают к порядочным и воспитанным людям.  

8 часов назад, Алгоритм сказал:

Самоуважение либо есть, либо его нет.

Хорошо,  нет у него самоуважения.  От этого поступок отчима стал  нормальным? 

8 часов назад, Алгоритм сказал:

На пару с совершеннолетним юношей. Поведение зеркальное. Яблоко от яблони

То есть ребёнок должен воспитывать мать?  Я никак не пойму: вы пытаетесь оправдать поступок отчима и мамы тем, что у парня нет самоуважения?  Нет, его и что дальше? Отчиму позволительно выгонять его из- за стола,  а маме- молча это наблюдать? 

8 часов назад, Алгоритм сказал:

Но он и не подумал ни обидеться, ни разозлиться - вот в чём суть

Вот логика у некоторых женщин: во всем виноват сын.  Если бы у него было самоуважение,  то никаких проблем бы не было, отчим бы ему суши свои отдал и полюбил бы как родного.  

1 час назад, Алгоритм сказал:

Для них это в порядке вещей. Норма допустимости. Для НИХ норма.

Для них норма, но для вас это тоже не слишком шокирующе.  Вы ж тут же и маму и отчима оправдали тем,  что сынок себя не уважает,  вот где причина таких отношений в семье.   Так можно договориться до того, что муж бьёт жену потому, что у сына нет самоуважения.  И жена от него не уходит тоже только потому, что сын себя не уважает.  

1 час назад, Juliy сказал:

И сейчас родители лишают детей вкусняшек, не еды, прошу заметить, за проступки.

И сейчас детей избивают,  так что надо это называть нормой?  

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Juliy сказал:

Только удивляюсь, что некоторые дамы полоскала Машу, а тут вдруг парня жалко стало

Конечно. Кто-то любит арбуз, кто-то свиной хрящик, и только вы одна до сих пор ищите некую мифическую справедливость.

28 минут назад, Вольный ветер сказал:

Постараюсь тоже объяснить. Мальчику 18 лет. И плох тот мальчик, который в эти 18 лет, когда можно жениться и пойти на войну (ттт 5 раз), считает себя именно ребенком

По-моему, парень сейчас не в том положении, чтобы делать выбор, тем самым ставя перед выбором мать. Этот выбор повлечет за собой открытый конфликт, могущий перерасти в войну между супругами, акты агрессии, развал отношений. Ничего хорошего в этом нет. У него нет твердой почвы под ногами, чтобы отстаивать широкие жесты типа "вы с этого момента для меня умерли" и "мама, выбирай, на чьей ты стороне". Он школьник с пока еще туманными перспективами, в лучшем случае имеющий долю в квартире матери, без собственного дохода. И для школьника это норма и ни разу не стыдно быть таким. Вот когда он встанет на ноги и начнет жить за свой счет, тогда он будет диктовать свои правила хоть отчиму, хоть матери, хоть черту лысому. Сейчас он следует домашней политике своей мамы, она для него главная. Это тоже нормально в семье, когда дети не лезут вперед родительской воли.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

чужие!!! дяденьки кормят его кашей.

Точно. Ну тяжело дяденькам кто им мешает искать беспроблемных бездетных женщин. Ну кто? Уж в нашем-то обществе где до сих пор женщина во всём виновата, мужик прав тем что он по физиологии мужик. Опять же на работе устаёт.....

 

Читаешь из темы в тему всё что-то дяденькам мешает. То жена не така ,то дети.. А может они сами не такие мужчины ,которые описываются? У меня дед войну прошёл и другие лишения, но никогда пирожков с мясом не зажимал -ни от детей ,ни от внуков. Никогда наказания не было, что вот куска вкусного торта не дам патамушта........

Изменено пользователем rusinka
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Так ему стелиться теперь под каждого мужчину, каким бы не был

Вы противоречие сами себе:

1 час назад, Robby сказал:

гордо удалиться - это объявление войны

Гордо удалиться нельзя, подстелиться (хотя как раз он сделал это влегкую) - тоже. Что можно?

 

1 час назад, Robby сказал:

Не в ту степь повернули, совсем не в ту.

Я вообще на развилке и дальше двигаться не собираюсь. В этой истории - то, как нам её интерпретировали - в одинаковой степени малосимпатичны ВСЕ. Абсолютно.

1 час назад, Никеша сказал:

Да нет, примерно об одинаковых :) И если вам кажется, что у меня была другая ситуация (при том, что информации я дала минимум и судить о разности ситуаций постороннему человеку вряд ли возможно), это не значит, что мне непонятно. Так бывает :) 

Ну, если вас гнобил отчим, и мама "улыбалась и махала" в ответ, то да, одинаковые. Но, насколько я помню, вы росли в семье с любящими родителями. И какие бы примеры по отношению к ДРУГИМ родственникам здесь ни приводились, я согласна с @Вольный ветер: с данной историей они не имеют ничего общего. Разные условия задачи - соответственно, и исходные данные кардинально различаются.

1 час назад, Никеша сказал:

Ребенок это понимает, поэтому глотает обиду, делает хорошую мину при плохой игре, съедает то, что подсунула ему мама и делает вид, что все хорошо. 

А если упростить? Парень просто съел суши. Безо всяких умозаключений. По мне - было именно так. Ваша версия либо имела место быть, либо нет. Также, как и моя. И как шанс встретить на улице динозавра.

1 час назад, Прошлый век сказал:

Отдала сыну свои суши конечно, попыталась сгладить, но не подумала каково парнишке-то те же суши глотать после пинка от отчима.

ЯП по вам уже рыдает.)) Глотает суши, давясь слезами. Ему точно 18 есть? Вы серьезно или стебетесь? 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Глотает суши, давясь слезами. Ему точно 18 есть? Вы серьезно или стебетесь? 

А вы считаете что парнишка идиот и ничего не понимает что происходит и как к нему отчим относится? Не понимает что мать пытается всех утихомирить и помирить? И ему приятно было эти самые суши есть после таких слов? Совсем не смешно. Горько. И в свои 18 юнец ничего еще сделать не может и как раз наверняка понимает, что нужно пока потерпеть, ЕГЭ на носу и деваться некуда, поэтому не обостряет ситуацию. И про слезы не писала совсем, откуда что взяли? И при чем тут стеб?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rusinka сказал:

Точно. Ну тяжело дяденькам кто им мешает искать беспроблемных бездетных женщин. Ну кто? Уж в нашем-то обществе где до сих пор женщина во всём виновата а мжик прав тем что он по физиологии мужик. Опять же на работе устаёт.....

:lol:Ой, да они только в интернете смелые. РСП, РСП... А сами только в путь пристраиваются просто потому что захотелось. Или вариантов больше нет. А потом дети мешают. Только куда их девать, хотела бы я знать? Что детей женщины, что мужчины... "И всем охота пить и есть". 

Мама тут терпеливо сносит тычки в адрес сына, и видать плохо выговаривает мужику, если он продолжает в том же духе. Давать чужим шпынять своих детей - за гранью. Со своими детьми сама разберусь,на то они и мои. 

Я не хотела рассказывать, но расскажу. Одна девушка была очень зависима от любовника материально - какой-то период. И там тоже мешал  ребенок. Так вот она, при любом косом взгляде , не боялась посылать мужика, разворачиваться и уходить. И он за ней бегал. Хотя там было бы нечего кушать, пока она не встала на ноги. Трудная жизненная ситуация была. Но там она зависела материально, а он морально... И, не знаю, относился бы он так, если бы она сглаживала и прогибалась?..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Хорошо,  нет у него самоуважения.  От этого поступок отчима стал  нормальным? 

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

вы пытаетесь оправдать поступок отчима и мамы тем,

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Вы же тут же и маму и отчима оправдали 

Где? Где я КОГО-ТО из них оправдала? Покажите хотя бы одну строчку. Мне проще поверить в вашу дислексию, нежели в свой склероз.

Это семейство - ВСЁ (специально капслоком, дабы вы наконец восприняли печатный текст), от отчима, до парня - мне крайне несимпатично. Повторяю из поста в пост.

 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

 

 

Где? Где я КОГО-ТО из них оправдала? Покажите хотя бы одну строчку. Мне проще поверить в вашу дислексию, нежели в свой склероз.

Это семейство - ВСЕ (специально капслоком, дабы вы наконец восприняли печатный текст) до единого - мне крайне несимпатично. Повторяю из поста в пост.

 

Ну хорошо. Вам несимпатично. Имеете право

Только если мама и сын пускай несимпатичные люди, то мужик и правда ведет себя мразно. 

То же я сказала бы, если бы от стола гоняла новоиспеченная мачеха, неродная бабка, семиюродная теща. 

Еще будут выбирать, кто чем достоин питаться и угощаться, оборзели. :angry:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Прошлый век сказал:

И ему приятно было эти самые суши есть после таких слов?

А ел-то зачем?)) Если такой послушный и уважительный, как здесь его позиционируют, то послушно поел бы кашу. Есть захочешь, не так раскорячишся.(c) 

Это  не моя цитата! Это из трогательного поста о том, как "мальчик" голодает. И только суши смогли спасти его от ацитодического криза.)) Как спасли отца русской демократии 500 рублей.

Чёт уже на смех пробивает от темы.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Журавлиха сказал:

То же я сказала бы, если бы от стола гоняла новоиспеченная мачеха, неродная бабка, семиюродная теща.

А когда мама или папа гоняет?

Знаю одно семейство. Там сначала с детьми а потом и с внуками. Первым за стол папа садиться. Все что вкусное съедал. А то что осталось жене и детям. Потом внукам та же участь. И жена это спокойно принимала, как надо. Когда ей на это указывали её ответ."Зато законный. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×