Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, елена робертовна сказал:

спрашиваю учителя: есть тут вина моего сына? Он: нуууу, понимаете, если вот вы или ваш сын повредите товар в магазине, у вас не будут спрашивать, умышленно вы это сделали или нет, так и тут

В общем, он предпочёл бы, чтобы вы как-нибудь самостоятельно подобрали подход к крикливой тётке и оставили его в покое. Наверное,  предпочитает и сам с ней не связываться. Вам он не помощник и ничего путного не посоветует. 

Такие конфликты решаются обычно по взаимному соглашению, мирно, но с агрессивным человеком это невозможно, конечно. Считают себя пострадавшей стороной, пусть сами диалог начинают, причём нормальный, а не с угрозами и криками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Alf сказал:

А я бы со скринами, на которых угрозы, и с докладной запиской в двух экземплярах сходила к директору

Так ведь это не было адресовано лично мне. В общем, я пока ничего предпринимать не буду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, елена робертовна сказал:

Так ведь это не было адресовано лично мне. В общем, я пока ничего предпринимать не буду. 

И не предпринимайте. Вы, со своей стороны уже попытались урегулировать конфликт мирно - та мама к диалогу не стремится. Ну и затихните. Скрины сохранили правильно. А дальше - не общайтесь с этой дамой никак. Хочет компенсации ущерба - пусть обращается в суд. 

Вот статья, где описано, что бывает и какая может быть ответственность, если ребенок случайно или намеренно повредил чужую вещь.

Кстати, из статьи становится ясно, почему учитель старается заставить вас самостоятельно решать проблему - ведь 

Цитата

Если дети в школе, детском саду, лагере или больнице, то за них отвечает эта организация. Но только если выяснится, что, например, учителя плохо смотрели за детьми, оставили их на перемене без надзора или не рассказывали родителям о проблемах с поведением.

Работники школы должны делать так, чтобы на переменах дети не бегали или чтобы никто не пострадал. Можно бегать во время организованной игры или разминки, под контролем. А можно беситься, пока учитель разговаривает по телефону или вообще вышел из класса по своим делам. С точки зрения ответственности это не одно и то же.

Чтобы не нести ответственности за детей, школе тоже нужно доказать, что она не виновата. Сделать это получается не всегда, но школа очень постарается.

В любом случае, не платите ничего сами, тем более без документального подтверждения. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, елена робертовна сказал:

С Ромой поговорила, попросила быть повнимательнее и аккуратнее, к чужим вещам в том числе.

Как может ваш сын быть аккуратнее к вещи, которую он даже не видел из-за двери? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на днях чем-то похожая ситуация.

Захожу в Фикс Прайс, а там дверь тугая, всегда двумя руками ее толкаю (открывается вовнутрь). И чувствую, что кого-то ею толкнула.

Захожу, сидит ребенок за ней лет 2-х и рыдать собирается. Возможно, ручкой двери ударила, круглая пластиковая большая ручка. Ищу глазами родителей, и тут по сощуренному взгляду женщины в очереди понимаю, что это и есть мама.

Я рот открыть не успела, она мне цедит: " остороооожней надо":huh:

Чувствовалось, что хотелось ей добавить "корова", но обозвать так мои 46,8 она не решилась:lol:

Это вообще нормально? Она значит стоит в очереди, до кассы ещё 3 человека, то есть минимум 10 минут, маленький ребенок стоит под дверью, и за то, что ему прилетает от входящих людей они же и виноваты?

И точно также, если бы у него был в руках мамин телефон, например, от толчка упал и разбился, виноват был бы входящий?

Да ну на. Терпеть не могу, когда из меня делают телепата

 

Изменено пользователем Анапчанка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе с очками была неприятность с год назад. Девочке мячом прилетело в лицо. Разбит нос, очки, больницы. Ребята говорят, что парень специально кинул. 

Но в этом я не уверена. 

Девочка только пришла в класс, парнишка давно учится. Одноклассники решили помочь - скинулись на очки. 

Перед девочкой даже не извинились. Деньги не передали. Когда я узнала про это и подняла вопрос извинений и денег, то мама мальчика оскорбилась - Вася придет завтра в класс и всем назад раздаст, вон они лежат, мы их не трогали. 

На наши вопросы - почему не передали девочке? - тишина. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, елена робертовна сказал:

нуууу, понимаете, если вот вы или ваш сын повредите товар в магазине, у вас не будут спрашивать, умышленно вы это сделали или нет, так и тут. На замечание, что подобный пример неуместен и двоякий, он привел просто контраргумент. Он заявил: вот вы не смогли урегулировать вопрос мирно (хотя я объяснила, что пыталась), а завтра эта мадам придет на автостоянку и поцарапает ваш автомобиль. Просто потому, что не будет смотреть по сторонам, выезжая с автостоянки. А виноваты будете вы, потому что не учли тот момент, что не все кругом могут быть внимательны и осторожны!!!

Ваш  учитель  несёт  бред,  причём  систематически.   А  я  бы  в  РОНО  сходила,  желательно  с  видеозаписью.  И  написала  бы  там заявление  с  просьбой  помочь  разобраться.   Так,  во  избежание  дальнейших  угроз.  От  мамы  мальчика  с  очками  угрозы   явные,  а  от  учителя-  мутные  намёки.  Вообще-  то  вы  не  начинали  наезды,  а  предложили  купить  очки,  но  им  этого  не  надо,  им  хочется  долгой  и  затяжной  войны  с  любым,  кто  попадётся  на  дороге.   Сейчас  попались  вы.

  Вам  очень  даже  надо  получить  копию  этой  видеозаписи.  Потому  что  с  ней  вам  никакой  суд  не  присудит  выплачивать  хоть  рубль,  присудят  школе.  А  без  неё-  могут  присудить  что  угодно,  даже  оплатить  лечение  у  психиатра  якобы  испуганного  ребёнка  этой  идиотки.  Что  у  неё  найдётся  куча  справок  и  чеков-  я  даже  не  сомневаюсь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, елена робертовна сказал:

втра эта мадам придет на автостоянку и поцарапает ваш автомобиль. Просто потому, что не будет смотреть по сторонам, выезжая с автостоянки. А виноваты будете вы, потому что не учли тот момент, что не все кругом могут быть внимательны и осторожны!

Учитель ваш звездит, как Троцкий - если ваш автомобиль стоял, а мадам выезжала и поцарапала его, то виновата будет она ч любом случае, даже если вы раскорячились на полстоянки. Таковы правила. А учитель некомпетентен.

 

Пример из жизни - муж проезжал мимо припаркованного автомобиля, и сидящая в нем женщина внезапно открыла дверь прямо перед движущимся автомобилем мужа. Дверь была повреждена, и муж оплачивал ущерб, хотя никак не мог предвидеть, что женщина откроет дверь у него перед капотом.

В следующий раз скажите этому учителю, чтобы не болтал глупости.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2019 в 05:36, Жаконя сказал:

Перед девочкой даже не извинились. Деньги не передали. Когда я узнала про это и подняла вопрос извинений и денег, то мама мальчика оскорбилась - Вася придет завтра в класс и всем назад раздаст, вон они лежат, мы их не трогали. 

На наши вопросы - почему не передали девочке? - тишина. 

А собранные деньги передали мальчику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 18:46, елена робертовна сказал:

Добрый вечер. Такое впечатление, что учитель опасается скандала. Или провокаций. Может, и необоснованно. Он просто хочет, чтоб мы разобрались сами и не в стенах школы. Мы посмотрели видеозапись, на ней видно, как Петя стоит у дверей боком и разговаривает с другим мальчиком. При этом держит очки в руках за дужку и жестикулирует ими. Очень эмоционально. Потом удар дверью, от которого очки отлетают на пол. Кто спрашивал, как можно задеть очки и не задеть ребенка - удар не просто по очкам, удар по руке с очками. Потом дети подбирают очки, рассматривают повреждения и идут в класс.

По-моему вины Вашего сына 0 процентов. Пете надо быть осторожнее. И замечательно, что есть видеозапись.

И я бы не поддавалась на призывы учителя разобраться вне школы. Некомпетентно, как минимум. Проблема произошла в школе, разбираемся в школе. Его прямая обязанность разбираться в таких инцидентах.

Но, повторюсь, вины Вашего сына не вижу.

Я бы ничего возмещать не стала. Только через суд, если что.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

А собранные деньги передали мальчику?

Да, они сами собирали и сами передали ему. 14 лет, не малыши. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

Да, они сами собирали и сами передали ему. 14 лет, не малыши. 

Таки я не понимаю, почему ему-то... Собирали же для девочки.

В итоге помощь до девочки дошла?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эллега сказал:

Таки я не понимаю, почему ему-то... Собирали же для девочки.

В итоге помощь до девочки дошла?

Ее не было. Удар сильный, лежала в больнице в другом городе. Ребята решили, что парню все равно извиняться и компенсировать, ему и отдали. Деньги, вроде отдали девочке после моих "нескромных и неуместных" вопросов. Извинений не было. 

В нашей ситуации изначально ничего не требовали родители пострадавшей. Я так понимаю, что им некогда было. Но, чисто по человечески, можно было позвонить, извиниться, спросить как девочка.

Я сразу не вникала. Дочь моя в общих чертах рассказала, что сломались очки. Потом, почти месяц спустя, я случайно узнала, что девочка ещё не ходит в школу, что там сильная травма. Написала ее родителям. И понеслось...

Больше всех надо, что поделаешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 21:10, елена робертовна сказал:

Так ведь это не было адресовано лично мне. В общем, я пока ничего предпринимать не буду. 

Подниму тему. Чем закончилась история с Петиными очками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морской Конек сказал:

Чем закончилась история с Петиными очками?

Ничем. Она один раз написала своё видение ситуации в общий чат в  WhatsApp, ожидая, видимо, что её поддержат другие родители, или будут другие желающие пожаловаться на меня или Рому, но не вышло. Мне она после этого написала одно личное сообщение на телефон (просто мерзкое). Показала своё истинное лицо. И на этом всё. Если честно, боюсь провокаций. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, елена робертовна сказал:

Мне она после этого написала одно личное сообщение на телефон (просто мерзкое). Показала своё истинное лицо. И на этом всё. Если честно, боюсь провокаций. 

Сохраните всю переписку. Видео инцидента вам удалось заполучить? И ничего не бойтесь. Какие могут быть провокации? Уже сколько времени прошло, пора им все забыть, если что и планировалось против вас, то явно по горячим следам, а не спустя три месяца.С сыном говорите, чтобы особенно не задруживался с этим мальчиком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морской Конек сказал:

Уже сколько времени прошло, пора им все забыть

Там человек настолько гнилой, что даже поверить сложно. Пока не увидишь. Последнее сообщение я не сохранила. Там просто такое было. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный конфликт сегодня наблюдала на придомовой детской площадке. Так и не определилась кто прав,  кто нет. Вроде всё обыденно. Суть конфликта между родителями в следующем: дети сосуществуют на площадке вполне себе мирно и спокойно,  пока не появляются родители одних из детей и вручают им деньги на мороженое. Мальчишки разумеется покупают, возвращаются на площадку и там его едят. Остальные дети это видят  и тоже просят либо деньги,  либо купить им мороженое. Собственно,  так происходит постоянно и большинство родителей если сначала и поддавалась на просьбы детей,  то теперь уже просто раздражаются и на родителей, которые мороженое покупают,  и на этих детей (это всегда одна семья, двое детей и родители). 

В общем сегодня случился скандал. Одна мама громко попросила детей  с мороженым кушать его где -нибудь в сторонке, чтобы не дразнить остальных, и к ней присоединилась большая часть родителей (человек 6-7), другая часть решила (человека 3),  что будут уводить детей с площадки, пока дети с мороженым не съедят свое мороженое. И третья часть,  пара человек,  настойчиво попросила появившихся родителей кормить своих детей мороженым в сторонке или вообще дома,  чтобы малышня не закатывала истерики.

Кто не прав в этой ситуации?    

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Кто не прав в этой ситуации?    

Собственно, все родители, которые не купили мороженое детям. У них есть выбор - или купить, или объяснить, почему им нельзя. Детей с мороженым это волновать никак не должно.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, да кто их знает:bangin:

Самое прикольное, в чём проблема? 

У родителей денег нет на мороженое? :blink:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

. И третья часть,  пара человек,  настойчиво попросила появившихся родителей кормить своих детей мороженым в сторонке или вообще дома,  чтобы малышня не закатывала истерики.

Кто не прав в этой ситуации?    

Нельзя иметь ВСЕ, что есть у других, кто-то может есть, у кого-то есть красивая игрушка, воспитывать надо СВОЕГО ребенка, а не окружающих.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сердечко сказал:

 

У родителей денег нет на мороженое? 

Видимо, у кого -то нету,  кому -то нельзя. 

4 минуты назад, Ямана сказал:

У них есть выбор - или купить, или объяснить, почему им нельзя.

Согласна. Но есть малышня 3-4 лет, которые не очень понимают. 

Я наблюдатель со стороны,  с подругой с балкона смотрели, я у неё в гостях была. Она своим ещё раньше сказала,  чтобы не просили денег,  когда Ваня с Колей мороженое покупают. Ну, у неё более -менее старшие дети,  вроде поняли. А так она тоже говорит,  что раздражалась, вроде ничего особенного,  но надоело каждый день как по команде выдавать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Согласна. Но есть малышня 3-4 лет, которые не очень понимают. 

Значит, надо объяснять или гулять одним, а не заставлять чужих детей подстраиваться под хотелки своих.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Значит, надо объяснять или гулять одним, а не заставлять чужих детей подстраиваться под хотелки своих.

Вот часть и решила, что будут уходить с площадки,  пока те двое мороженое съедят. У меня смешанное чувство. Я просто задумалась,  я бы тоже увела своих,  наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жоржина сказал:

Кто не прав в этой ситуации?  

Совершенно не понимаю, по каким морально- этическим законам дети не имеют право кушать мороженое на детской площадке. Я удивлена возмущением аж 6 человек. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×