Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салют

Навязчивые знакомые в социальных сетях

Recommended Posts

У меня знакомая есть, познакомились в роддоме, потом дети в один класс ходили. Не так давно подружилась со мной в Одноклассниках, теперь постоянно шлет подарки виртуальные, каждый день, по нескольку штук. Ей шлю, если есть бесплатные, не каждый день. Но, однако, напрягает это внимание.

• Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

У меня многолетняя дружба закончилась из за (или благодаря?) одноклассников. Несколько лет подруга донимала, типа зарегистрируйся там, давай давай уже.. Я честно продержалась несколько лет, а потом все таки сдалась и завела аккаунт в этой дуросети. И началось.

Мало того, что ерундовые картинки бесконечные, так ещё и бесконечные ещё какие то диалоги в обсуждениях. Другие мои несколько подруг, которых я тоже добавила в друзья, стали открыто жаловаться, что устали получать уведомления о комментариях и читать бредни, а я через пару месяцев прозрела и удивилась, с какой же плоскоюморной дурой я столько лет близко приятельствую. И свела отношения к холодному привет-пока, как дела..И стало мне, не поверите, хо-ро-шо

• Нравится 1
  • Спасибо 1

17 минут назад, Янина Радовскович сказал:

У меня знакомая есть, познакомились в роддоме, потом дети в один класс ходили. Не так давно подружилась со мной в Одноклассниках, теперь постоянно шлет подарки виртуальные, каждый день, по нескольку штук. Ей шлю, если есть бесплатные, не каждый день. Но, однако, напрягает это внимание.

Да, иногда обязывает внимание на ответный реверанс. Тоже бесплатно пользуюсь. Вот ещё деньги платить за разные глупости.

Как-то племянницу мужа, которая за бугром, удалила из друзей, предварительно её предупредив, что ничего личного. Не надоедала совсем, но через неё шли голодающие сирийские (или другие) дети, обожжённые собаки. Европейская толерантность  пёрла. Так ей и написала, что связаться с нами - в любое время, но негатив ловить мне даром не сдалось.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

@Салют, понимаю, такая же ситуация была! Одна знакомая не так давно купила себе смартфон и "прозрела", что в Интернете есть картинки)))) Многие люди это всё давно прошли, ещё в период "аськи", а они вот недавно открыли для себя сетевой мир и щедро делятся своими открытиями с нами) И присылают тонны картиночек, улыбочек, видюшечек и прочих боянистых боянов.

Блокирую, нещадно блокирую! Даже родственников, если начинают этим "страдать", блокирую в вацапе, а в ответ на вопросы по телефону, мол, чего не реагирую на сто двенадцатую картинку с подсолнушком - отвечаю: "Ой, не знаю, что-то с "вацапом", дочка наверное пальчиками потыкала, ну всё снесло, горе мне горе, ой-ой-ой, молоко убежало и я побежала! Пишите письма!". Ничего в этом зазорного нет, что-то срочное если - позвонят. А соцсети, они для удобства человеческого, а не для упражнений в вежливости с назойливыми людьми.

• Спасибо 1

А почему не написать прямо человеку, что эти бесконечные картинки и подбадривания вызывают раздражение, и попросить так больше не делать?

Вера, да скажите как есть, что вам не по душе все эти ути-пути. Если не поможет - блокируйте. Еще не хватало нервы себе делать из-за постороннего человека. Какой бы хорошей эта женщина ни была, это не дает ей права постороннему человеку под шкуру лезть. Вам это не нравится, и точка.

Вот и меня дочки уговорили зарегистрироваться в соцсетях и я как дурочка повелась. Поначалу вроде порадовалась нашедшимся старым знакомым, переписывались понемногу. А потом поперли смайлики, подарки, тупые картинки, реклама и всякие предложения. Да и люди какие-то посторонние стали заходить и предлагать ерунду всякую. Плюнула и удалила свои страницы, а кому надо свою электронку дала, нафиг всю эту навязчивость, не люблю.

• Повышение репутации 1

4 часа назад, Курортозаложница сказал:

Мало того, что ерундовые картинки бесконечные, так ещё и бесконечные ещё какие то диалоги в обсуждениях. Другие мои несколько подруг, которых я тоже добавила в друзья, стали открыто жаловаться, что устали получать уведомления о комментариях и читать бредни,

Странно, я вообще не замечаю. Просто абстрагируюсь. У меня нужная мне приятельница в клашках, только так у нас связь. Захожу часто, переписываюсь с ней. Остальное вообще не замечаю. Привыкла наверное. Чтобы было у меня на странице. то и есть. Новых фоток очень давно не добавляла. поэтому никаких комментариев не вижу. У меня сохранена страница сразу на сообщениях, на ленту воообще никакого внимания.

А вот в контакте наоборот, люблю пролистывать новости. Подписалась на интересные мне группы и полистываю. Медитирую, это как раньше чтение газет было.

4 часа назад, Домосед сказал:

Да, иногда обязывает внимание на ответный реверанс. Тоже бесплатно пользуюсь. Вот ещё деньги платить за разные глупости.

Некоторое время назад я писала здесь на форуме, что меня раздражают бесконечные виртуальные подарки. Мне не верили. "Как? Разве подарки могут раздражать? Это же от души!!! Что стоит тебе в ответ щелкнуть тоже!...."

Теперь не обращаю внимания. Шлют и шлют, делать им нечего. Кстати меньше стали слать. Я угрызениями совести не мучаюсь.

Сейчас меня раздражает ватсап, не успеваю чистить память телефона от бесконечных тупых роликов и картинок.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

У меня тоже такой есть. бывший мамин (!) любовник. :D Мы не виделись с ним лет 10, но телефоны друг друга у нас есть. Видимо купит смарт, поставил ватсап и теперь всех "радует" ежедневной рассылкой: доброе утро, улыбнись солнышку, с днем колючего ежика и так далее, иногда себя присылает :D Отвечаю иногда "И вам!".

Думаю им просто общения не хватает и кажется будто вот так приносят в наши скучные жизни капельку радости. :D Меня сначала раздражало, теперь нейтрально, привыкла уже.

Знакомой моей хуже. Живет в Сочи, так вот ей родственница из Новосибирска стабильно каждое утро шлет "Добрые утречка". Только отправляет она в 8 новосибирских часов, когда в Сочи - 4 утра. :rudolph: Та подрывается каждую ночь, телефон отключать нельзя, тонкости работы.

• Спасибо 1

В 17.05.2018 в 09:30, Салют сказал:

Попробую ваши методы: молчать. Вообще не буду откликаться. Может, отлипнет, наконец.

Не факт, что поможет. У меня есть бывшая одноклассница, которая каждый, нет, КАЖДЫЙ день посылает мне в Одноклассниках картинки, поздравлялки, Гифки, видеоролики. Часто серией. Иногда пишу спасибо, если поздравление с большим праздником. В остальных случаях не отвечаю. Это длится уже очень много лет, так и шлет бесперебойно.

Причем если бы человек меня раздражал, давно удалила бы его, а она нет, совершенно, но шлет и шлет то, что я даже не смотрю никогда. Пыталась как-то поменять настройки, чтобы не приходили сообщения, никак, только блокировать. Ну или не реагировать. А я человек нервный, меня жутко раздражают всякие непрочитанные сообщения. :lol: Хоть захожу туда не так часто, зашла- почистила, зашла- почистила. Дворник, ей-Богу.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Девушки, я, чесслово, писала обеим дамам: давайте прекращать эту фигню, тратить свое время и моё. Мне ничего не нужно.

Любой человек поймет, наверное. Но они не понимают. Этот разговор был не раз. Все мимо. 

Я, вот, вам сейчас пишу здесь, а опять "идут подарки"...

Смартфон " щелкнул" три раза. Посмотрела и не удивилась: все то же самое и от тех же. Это помимо ежедневных визитов...

Да. Такая "одержимость" (я даже слова не могу подобрать) впечатляет. 

Ну и захочет человек после такого натиска общаться?? Только прятаться начнет.

Флер де Лиз

Лизонька! Не нервирует, правда. Поражает.

Ну я же взрослый человек да и дел у меня куча. Вот, и удивляюсь, что у людей их нет, выходит. Ну так караулить в сети надо много времени. Получается, что всегда свободны.

Просто не обращаю внимания. Плевать. 

Я не сдамся :lol: все равно.

Я только очень рада, что подняла этот вопрос. И его выделили в отдельную тему. И поняла по ответам, что таких людей немало. 

Поражает одно. Вот, на форуме мы пишем, общаемся, разговариваем, обсуждаем разные вопросы со всех сторон.

Бывает, спорим. Но это же так интересно. В любом случае, интереснее чем целый день торчать в сети "просто так" и рассылать подарки " в никуда", без ответа и привета обратного. ( Я уверена, что не все им рады и многие недоумевают как и я и тоже испуганно молчат :1eye:)

• Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Курортозаложница сказал:

Ну соцсеть одноклассники меня вообще жутко раздражает,

Да. Когда еще не у всех компы были и не все умели ими пользоваться, было все нормально, потом стало похуже. Сейчас я вообще стараюсь в Одноклассники не заходить, и сообщения не читаю, на подарки внимания не обращаю. Если нужно кого-то поздравить, делаю это и быстро сбегаю. Даже свой день рождения постоянно меняю, чтобы не доставали с поздравлениями. Кто помнит, тот и так поздравит. Уже созрела, наверное, вообще страницу свою удалю.

Сбежала оттуда в ватсаб, теперь и там завелась тройка знакомых. С 7 утра, каждый день, то доброе утро, то первая пятница на этой неделе, то счастливый понедельник. Минимум по три таких пустых и не нужных сообщения. Ну вот что делать, как людям объяснить? Удалить совсем их не могу, телефоны нужны бывают.

• Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

2 часа назад, Курортозаложница сказал:

соцсеть одноклассники меня вообще жутко раздражает,

Ой, да! И меня она бесить стала. Эти бесконечные оповещения в личную почту: кто чего куда добавил, подарки тоже. У меня есть милейшая приятельница, мы оооочень давно дружим, ещё со времён студенчества. Постоянно меня там одаривала, я перестала ей отвечать "взаимностью". Тогда она  е ж е д н е в н о   с маниакальным упорством стала слать мне подарки. Просто завалила. Так-то по жизни человек она довольно деликатный, мне казалось, что догадается в конце концов. В случае чего могла и позвонить мне, если скучает и хочется пообщаться, да и живём мы в пяти минутах ходьбы друг от друга. Но нет, молчит и шлёпает эти глупые подарочки. Пришлось мне самой ей позвонить и прямо в лоб сказать, что в Одноклассники я больше не хожу и ходить НЕ БУДУ.  Не поверите, приятельница так искренне расстроилась, мол, я тебе так много подарков послала! Ну, ведь прекрасно понимает, что в личной почте я их вижу, но не принимаю. Значит не хочу! Однако её искренность меня разжалобила. Ей богу, расстроилась как ребёнок, которого сладкого лишили. Зашла я в Одноклассники и приняла все до единого её подарки. Слава богу, с этого момента больше не шлёт. Возможно даже обиделась.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 1

3 часа назад, Fancy сказал:

Живет в Сочи, так вот ей родственница из Новосибирска стабильно каждое утро шлет "Добрые утречка". Только отправляет она в 8 новосибирских часов, когда в Сочи - 4 утра. :rudolph: Та подрывается каждую ночь, телефон отключать нельзя, тонкости работы.

В ватсапе можно поставить беззвучный режим на определенный контакт. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Не смешивайте тему пользования соцсетями с темами общения и навязчивых знакомых

15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В ватсапе можно поставить беззвучный режим на определенный контакт. 

Только так. Особенно в группах, отойдешь в туалет, они уже 400 сообщений накатали. :wacko: У меня к таким гифочникам и поздравляльщикам только один вопрос: им реально делать нечего? Мне 24 часа в сутках не хватает, а тут рассылка каждодневная.

8 часов назад, Салют сказал:

Девушки, я, чесслово, писала обеим дамам: давайте прекращать эту фигню, тратить свое время и моё. Мне ничего не нужно.

Любой человек поймет, наверное. Но они не понимают. Этот разговор был не раз. Все мимо. 

Я, вот, вам сейчас пишу здесь, а опять "идут подарки"...

Зачем? Если Вы не поддерживаете и не восхищаетесь их активностью, то нормальный человек давно бы умерил свой пыл. Блокируйте молча, может так поймут. У меня Контакт  с закрытым профилем, в друзьях 5! человек, а групп 500.  Никаких шапочных знакомых, друзей друзей и т.п. мне не надо. Сообщения только по делу, открытки в День рождения и Новый год. 

В 18.05.2018 в 10:56, Салют сказал:

Но я не могу так сразу в игнор. Она ничего плохого мне не сделала. Я не сторонник кардинальных методов. Я мягкий пацифист. :)

Отсюда и все беды. Мягкий пацифист от скрытой мизантропии, раздражения, переходящего в ненависть, будет страдать (или это приносит удовольствие?) но всех внесет в друзья, кто стучится... Мыши плакали, кололись...

В 18.05.2018 в 12:41, Розмари Штирлиц сказал:

Баньте к хренам.

Вот именно.

Я тоже не люблю беспредметного общения. Пример. У меня есть знакомая. Причем не общались мы прорву лет. Инициатором возобновления общения была я. Мне было интересно прошлое вспомнить, которое, как я восторженно полагала, интересно вспомнить не одной мне (совместные игры детства, походы в театр и так далее). Но это прошлое помню, и впрямь, одна я. Знакомая моя далеко в будущем, во всяком случае в настоящем. Да еще и психолог. Вместо совместных воспоминаний психоанализ, который я не заказывала. И теперь высылается мне в соцсети все, что, с ее точки зрения, меня должно умилить. Но почему-то меня не умиляет. Потому что нет предмета для общения, не обнаруживается. Общие точки были в прошлом, но, по факту, не найти их, прошлое не всем надо. В настоящем... А в настоящем я поняла одно, как только у людей есть общая тема, однопородность тараканов обнаружена, и все, и все эти гифки будут в тему и не оторваться. А остальных не надо. Пусть даже это кто-то родной. Пусть даже ничего он такого не сделал, просто не совпало.

Меня совершенно не напрягает заносить в черный список всех, кто не может объяснить, что ищет, добавляясь. Я их не знаю. И я их не звала. Вот и все причины.

• Нравится 2

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Отсюда и все беды. Мягкий пацифист от скрытой мизантропии, раздражения, переходящего в ненависть, будет страдать (или это приносит удовольствие?) но всех внесет в друзья, кто стучится... Мыши плакали, кололись...

Вот именно.

Я тоже не люблю беспредметного общения. Пример. У меня есть знакомая. Причем не общались мы прорву лет. Инициатором возобновления общения была я. Мне было интересно прошлое вспомнить, которое, как я восторженно полагала, интересно вспомнить не одной мне (совместные игры детства, походы в театр и так далее). Но это прошлое помню, и впрямь, одна я. Знакомая моя далеко в будущем, во всяком случае в настоящем. Да еще и психолог. Вместо совместных воспоминаний психоанализ, который я не заказывала. И теперь высылается мне в соцсети все, что, с ее точки зрения, меня должно умилить. Но почему-то меня не умиляет. Потому что нет предмета для общения, не обнаруживается. Общие точки были в прошлом, но, по факту, не найти их, прошлое не всем надо. В настоящем... А в настоящем я поняла одно, как только у людей есть общая тема, однопородность тараканов обнаружена, и все, и все эти гифки будут в тему и не оторваться. А остальных не надо. Пусть даже это кто-то родной. Пусть даже ничего он такого не сделал, просто не совпало.

Меня совершенно не напрягает заносить в черный список всех, кто не может объяснить, что ищет, добавляясь. Я их не знаю. И я их не звала. Вот и все причины.

Вы, наверное, не видели. Мой пост перенесли в другую ветку.

Я не умею ставить в игнор и отключать оповещения.

Теперь девчата подсказали, буду знать.

В основном с вашими словами согласна про прошлое и не совпадение интересов в настоящем. Спасибо. Вы точно подметили и выразились.

Но в одном не соглашусь. У меня нет никакой ни  скрытой, ни явной мизантропии.

Я всю жизнь в коллективах плюс советское пионерское детство.

Откуда ей взяться то??

И ненависти к этим людям я не испытываю. Изумляет, не более того. Завела разговор. Его выделили в отдельную тему. И узнала, что многие " мучаются" ( я специально взяла это слово в кавычки) от назойливых и нетактичных людей. Поняла, что не одна такая и...сразу успокоилась. Правда. Многие и не говорили о том, что им так досаждают. Не видят в этом предмет для обсуждения. Это какая-то параллельная жизнь, которая нас и не касается. Ведь так?

Ну, это же проблема пишущего и посылающего, не наша как бы. Это их черти раздирают. Я по-другому не могу сказать.

А изумляться ведь никому не запрещено, вроде. Причем здесь какие-то мыши.

И я случайных и просящихся в друзья всех подряд не добавляю. 

Я писала об этом. Даже в статусе была пометка: Не стучитесь, незнакомцы. Не открою.

Обе эти женщины лежали со мной в больнице. В разное время. 

Наверное, была излишне мягкой. Они больные люди, с инвалидностью. Не поняли, что все закончилось. Я не могу быть объектом такого пристального внимания. У меня куча других дел, которые я решаю первоочередно, а не торчу целый день в соцсетях.

Да. Удивляет, не скрою. Но не более того. Они же не под дверью моей стоят и не названивают целыми днями. Тогда бы я и была другой. Тут уж я бы не молчала.

Я по две недели и больше могу не отвечать. Потом напишу пару слов. Поблагодарю. Не более того. Они мне давно сказали: Это нужно мне ( нам). 

Ну, нужно вам и нужно. Мне даже интересно стало: на сколько их хватит...

Если бы мне шли оскорбления, угрозы и т.д., конечно, только вечный бан, но ттт, у меня такого не было. Я ни с кем не ссорюсь. Не считаю нужным тратить время на разборки. 

А тема очень интересная. В нашу жизнь теперь навсегда пришел интернет. Вот и хочется узнать: а у других то как происходит общение и как они борются с навязчивыми знакомыми.

Вот, узнала. Многие - никак. Замолкают как и я и не считают нужным что-то доказывать и объяснять.

А с "моими" дамами я вообще поняла, что это бесполезно.

Совсем надоест, поставлю в игнор.

По теме. Тоже была одна "баушка" ( в этом году ей 80) но активна не по годам и прекрасно знает интернет. Познакомилась я с ней на лит.сайте. Правила ей стихи. Она умеет эдак подползти. Я не одна ей помогала.

Благодаря помощникам, она слепила тоненькую книженцию. И прислала ее мне.

Я поблагодарила, написала, что рада за нее. Мол, с почином. Еще много будет книг.

Но она подумала, что мы и дальше будем ей "стихи писать". Обломалось женщине. Как она меня ни зазывала, ни ластилась ко мне, я не поддалась.

И книги закончились, увы.

Потом она стала мне какой то товар предлагать, чтобы и я его распространяла. Писала, хвасталась, мол, на эти деньги отдыхала в Таиланде. Опять расписывала мне прелести интернетного маркетинга.

Я написала: Мне на солнце нельзя. 

Она уползла навсегда, смирившись, что от меня ей больше ничего не обломится.

Я прям выдохнула: Господи, как хорошо. Уже года два как она исчезла из поля зрения.

Так что я умею сказать "нет".

• Нравится 1

Только что, Салют сказал:

Я не умею ставить в игнор

Я ж вашу цитату привела... Где вы пишете, что... Собственно, все уже видели, что. Нету там про "не умею", там про "пацифизм" и "не могу".

Только что, Салют сказал:

Я всю жизнь в коллективах плюс советское пионерское детство.

Откуда ей взяться то??

Связь отсутствия мизантропии и советского детства лично мне не ясна. Если что так мы все оттуда. Но все очень разные.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Я ж вашу цитату привела... Где вы пишете, что... Собственно, все уже видели, что. Нету там про "не умею", там про "пацифизм" и "не могу".

Связь отсутствия мизантропии и советского детства лично мне не ясна. Если что так мы все оттуда. Но все очень разные.

Имела ввиду, что не всех, конечно, в чёрный список одним махом. Предлагали так. Но может, я не поняла. И технически не знала как сделать. Подсказала форумчанка, спасибо ей.

Говорю же. Больные они люди. Постарше перенесла инсульт. Вторая... тоже проблемы со здоровьем с юности.

Я не знаю как можно сказать больным людям резко "нет". Но они не понимают и продолжают докучать.

Это не тот случай как с хитрой бабкой - "поэтессой". Там то конкретно видно, что человек привык подкатывать и льстить, чтобы добиться нужного ей. И даже не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это увидеть. Человек крайне скользкий, со стальными нервами. Я ее, грубо говоря, послала почти прямым текстом. Невелика птица. Переживет.

Тут совсем другое дело. Поэтому и спрашивала совета. Но, честно говоря, я читала ответы людей, которые как и я предпочтут не связываться, но не будут ставить какие то рамки. Только некоторые 

Не все могут решиться на крайний шаг - полный разрыв отношений. Поводы к тому у всех свои. Кто то не может послать лесом надоедливого одноклассника, кто то подругу юности.

Мне же "моих" дам просто жалко. У них такая жизнь... хорошо что они этого не понимают...Но им кажется, что одиноко и скучно живу я...

Не буду их разубеждать...Мне некогда этим заниматься. А нападать или отбрехиваться вообще не мое.  На это жизнь единственную тратить?! Ну уж, дудки.

А про советское детство.

Я с семи лет в пионерских лагерях. Кто то не нравился, но бог миловал, совсем уж мерзкие не попадались. С тем, кто не нравился, просто не общалась. Вот и все. Ненависти ни к кому не было. Не было нужды. Когда начала работать: было, что кто то просто вызывал отторжение: ленивый, пьяный, жрущий или спящий все время, перекладывая работу на других.

За 33 года рабочего стажа было всякое. Но я несколько раз просто ушла чем кидаться на амбразуру.

Изменено пользователем Салют

Прочитала, стыдно стало. Иногда подарочки рассылаю, хорошо хоть не очень часто, хотя думала, что редко.:lol: Потому что мне самой они нравятся, большое спасибо тем, кто присылает. Но гифки всякие и прочее не шлю, и мне шлют редко. А так, ничего не раздражает. Раньше добавляла незнакомцев, попросившихся, сейчас отклоняю.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 4

3 часа назад, Кастрюля сказал:

Прочитала, стыдно стало.

Мне тоже....) хотя подарками не заваливаю, но спрашиваю иногда у людей как дела...и в голову не приходило, что надо только по делу. Мне пишут: цветочки сердечки... иногда отвечаю смайликом если нечего написать, иногда тоже спрошу что-нибудь.. иногда молчу, если человек молчит в ответ не обижаюсь. Соцсеть на то и дана, чтобы отвечать когда удобно. Я вот сейчас с мексиканцем общаюсь, этот мексиканец у меня давно на антресолях фейсбука пылиться. Зачем добавила - не знаю по принципу подруга друга.

Ну пылился и пылился... а тут я начала испанский учить... наткнулась на какое-то его сообщение в ленте. Отправила ему смешную картинку на испанском... слово за слово. Но это в его случае слово за слово, я то еще не умею говорить толком. А он стал слать звуковые сообщения на русском. .......плохонько, но понятно. Я на испанском пока только пишу, говорить ему, что либо боюсь. Теперь точно знаю: если с моего утра сообщение горит Роман, что-то прислал... пьяного кота или улыбку. Почему с моего утра, так у нас разница 10 часов. Оттачиваю язык. Не зря видать парень 4 года пылился).

Жалеть кого-либо не надо... потому что инсульт, потому что костыли и прочее...это обижает и Вы как бы выше собеседника. Напишите дамам, чтобы не теряли, что вы будете отвечать, когда удобно. А всякие открыточки можно игнорировать или в ответ смайлики слать. С этими соцсетями мы стали социофобами)

• Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Кастрюля

Оля, причем здесь стыд? Тебе нечего стыдиться. Ты же не шлешь подарки одному и тому же человеку с пяти утра до одиннадцати ночи. Не заходишь к нему по пять раз в день.

Ты не похожа на " такую".По крайней мере, немного зная тебя, я не поверю, что ты способна досаждать.

Поздравить с праздником, днем рождения и "стучаться" каждые два часа к не такому уж близкому человеку под видом "это нужно мне" и "я хочу приносить радость" - это разные вещи, согласись.

Назойливость, желание напомнить о себе любым путем, беспардонность и вежливость, воспитанность, желание порадовать в нужный момент - это абсолютно разные вещи.

И никто меня в этом не переубедит. И то, что я прочитала в этой ветке, меня убедило окончательно.

Люди не любят настырного вторжения в их личное пространство. И я не исключение.

А если кому-то нечего делать и скучно жить, то мы здесь не причем. 

Мне бы в голову не пришло слать с утра до ночи сообщения и подарки.

Я и так этих женщин помню. У меня память хорошая. И всегда поздравлю. И мне напоминать о себе каждый день не нужно.

Есть такое понятие как правила приличия, в конце концов.

А меня вынудили к тому, что я уже разослала своим соавторам письма, что вынуждена уйти со страницы. Хотя бы на время. И причину пришлось объяснять.  На меня были вот такие глаза:eek:

Неужели такое может быть? - спросили мои друзья.  - Может быть, мои хорошие, может. Настоящая осада.

Вот так.

Мне неловко, что пятидесятилетние дамы так себя ведут. А им как с гуся вода.

Таша

Извините, что я ваш ник написала по-русски. Совсем мне некогда.

Наташа, если вы читали ветку с самого начала, то должны были увидеть, что это ОНИ, а не я подбадриваю на пустом месте, использую покровительный тон ( ну, не всегда, но может проскользнуть) Я же наоборот: никогда никого не учу жизни и мне, извините, все равно: инсульт, костыли (как вы пишете) Я никогда не делю людей на больных и здоровых. Это не ко мне. Если уж на то пошло, я сама не очень здорова и была несколько раз на краю. Так что для меня это совсем не показатель и препятствие в общении.

И никого никогда не унижала жалостью. Это меня могут по двадцать раз  "выдавать замуж" (хотя я об этом никого не прошу) , успокаивать, утешать. Мне даже смешно читать такое. С чего они взяли, что я нуждаюсь в этих утешениях??

Пусть для начала разберутся в своей запутанной жизни. А то про себя ни слова, нечего сказать, ничего хорошего, а к другим лезут под кожу и это считают в порядке вещей.

И еще. Вы общаетесь с вашим мексиканцем по обоюдному желанию, вам интересно, вы познаете друг от друга много нового и нужного. Это общение приносит радость и желание общаться снова.

А получать по двадцать раз на дню одну и ту же гифку, открытку, " привет! держись!", выбесит кого угодно.

Бессмысленно, беспредметно, бесполезно - увы и ах.

Изменено пользователем Салют
Описка
  • Нравится 2

3 часа назад, Салют сказал:

И никого никогда не унижала жалостью. Это меня могут по двадцать раз  "выдавать замуж" (хотя я об этом никого не прошу) , успокаивать, утешать. Мне даже смешно читать такое. С чего они взяли, что я нуждаюсь в этих утешениях??

Но Вам же их жаль. Вам тут прекрасный совет: удалите из друзей. .уверяю Вас, они этого даже не заметят. Найдут кому слать  открыточки и сердечки. Но Вы же сами написали: а вдруг  с ними, что-нибудь случится? Ничего. Ничего не случится. Мы же не обсуждаем здесь, кто сколько раз в жизни был на краю... просто это интернет-пространство. Познакомьте их с форумом. Ведь у женщин трудная жизнь  им нужен выход. Эмоциональный. Здесь столько людей, найдут с кем пообщаться.

Была у меня ситуация. Добавилась мне в друзья некая женщина. Ну не особо общались, но как-то она попала на период моей эмоциональной слабости, раздрая что ли, и я ей рассказала про ссору с одним человеком. Так она не поленилась, нашла его  в соцсетях и начала стыдить насчет меня. Вот это был номер! Человек этот, конечно, не проникся. Я ей просто сказала, что  так делать не надо было. Просто так и сказала: "маня, не надо было так делать" ни словом больше. Она очень эмоционально это пережила. Сказала, что я неблагодарная. Потом еще долго слала мне картинки, зачем-то включала в какие-то общие чаты... я ее не удаляла, просто не обращала внимание. Потом она сама отовсюду удалилась, или ее администрация соцсетей удалила, так как она  сама мне писала, что уже не может никого в друзья добавлять. Лимит. Ну и я попала в эту кучу. 

Я проще к этому отношусь... у меня еще плюс, интернет только в компе, телефон простой кирпич. Так, что если меня дома нет  или я действительно сильно занята, то в инете я не зависаю.

• Нравится 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти