Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подписали в печать 20-й. Распространяется с 21 мая в городах и весях. Выглядит эдак:

obl-20.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Имеет  ли учитель право отключать телефон". Интересно почитать, т.к. тема близка мне. С появлением мобильных телефон большинство родителей считают, что учитель должен быть на связи 24 часа в сутки. Мне как -то одна мама высказала: "Вот Вы вчера трубку не взяли, а я хотела сказать...".

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший тест в этом номере  Что значит быть мамой?

У меня двое детей, казалось, что я через всё прошла. Ан нет! До вершины мне далеко, оказывается :)  По результатам я Мать-героиня, с весьма комплиментарным описанием  :wub:  Но некоторые вопросы меня ввергли меня в шок: утирали ли вы грязь с лица своими волосами, готовили ли вы сразу два обеда. Ну и про картошку фри и пиццу - я их ненавижу, даже запах (хотя раньше, до детей даже любила) Детоцентризм сейчас процветает, и не думаю, что от этого самим детям хорошо...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гусёк сказал:

Очень хороший тест в этом номере  Что значит быть мамой?

Хм, для меня он неоднозначный оказался. Попала в категорию "супермама", но на многие вопросы у меня был утвердительный ответ, хотя ребёнок там ни при чём:

*)Про грязь из слива в ванной - выковыривала, руками, волосы свои доставала после мытья. Или речь идёт про какую-то иную грязь, связанную с детьми? Честно говоря, не припомню, чтобы после купания дочки что-то нужно было из слива выковыривать. :unsure:

*)Свои футболки, майки для мытья полов использовала ещё задолго до рождения ребёнка, и сейчас практикую. Мне ими удобнее, чем теми тряпками, которые продают специально для этих целей (покупала много разных, не, труселями мужа и то лучше!)) Разумеется, речь о вещах, которые потом уже не употреблялись по прямому назначению.

*)Доставала один раз из унитаза свой телефон, выпавший из заднего кармана штанов :cry_1:(опять же, ребёнка ещё не было). Дочка в унитаз ничего не кидала. Пока, по крайней мере))

*)Ещё в юности читала некоторые книги, пропуская в ней несколько страниц. Например, "Войну и мир". Про войну не читала, мне не интересно было. И не перечитывала потом, и вряд ли буду. 

*)Заглушки для розеток - здесь, наоборот, они у нас были, но плюс не поставила, потому что я не покупала и не собиралась даже, покупал муж, и везде их постоянно вставлял. Потом их еле вынимала из тех розеток , которые мне в данный момент нужны (ногти коротко подстрижены, и суставы на пальцах периодически воспаляются), и выкидывала, потому что ребёнок у нас не шкодный, никогда по шкафам и ящикам, которые не его личные, не лазил, и в розетки ничего не пихал. А муж истерил - "а-аа, вот даже ты сидишь, и у тебя голова около розетки (угу, там сантиметров 20-30 до неё), случайно повернёшься, и волосы туда засосёт и всё!" :fire:Но это он у нас всегда такой, "как бы чего не вышло". 

*)Что можно прожить несколько дней почти без сна - это я ещё в институте учась, обнаружила)) А потом и на работе, когда в ночь работала по три ночи подряд. 

*)Запас средств от диареи, а так же прочих других средств от разнообразных недугов, у нас всегда имелся, и до, и после рождения ребёнка. 

*) Еда из ресторанов быстрого питания мне нравилась в молодости, тогда это только появилось (шавермы, пиццы, бургеры...). Опять же ребёнок тут ни при чём, её мы таким не кормим, разве что пиццу заказываем, раза 2-3 в год. Одну среднюю на всех, на тонком тесте :cool: Если куда-то выезжаем, то для трапез всегда ищем кафе, где в меню есть простые блюда - супы, мясо//рыба/котлеты, гарниры, чай. 

-----------------------------------------------

Вспомнился эпизод - дочке было 4 года, собирались поехать втроём в деревню к моему папе, муж в рейсе был. Мы с мамой разговаривали, на кухне ужин готовили, доча крутилась тут же. И я такая маме: "Надо бы её подстричь, жарко сейчас, шея чтобы не потела, да и голове полегче...". Ну и дальше мы с мамой продолжаем беседы насчёт поездки, планируем, что взять, заодно и дело делаем, а доча в комнату ушла. И вдруг меня торкнуло - ребёнка не слышно! Подхватилась, бегу в комнату, а моя мадемуазель сидит тихонько и ножницами на ощупь орудует, стрижку себе делает. :shiz: Пришлось мне её сразу и подстричь уже, "подгоршок" получился :lol: 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Саша Шпиль сказал:

для меня он неоднозначный оказался. Попала в категорию "супермама"

И я в этой категории. дети мои давно выросли, их детство пришлось на конец 70-х и начало 80-х, а тогда быт был совсем другой. Памперсов мы не знали, ресторанов быстрого питания тоже, телефоны в унитаз не падали по той же причине. У нас был жуткий дефицит средств для стирки, когда родился старший сын, даже хозяйственного мыла было не достать, не говоря уж о порошке и детском мыле. Так что некоторые наши трудности были покруче, чем описанные в тесте. А бессонные ночи и средства от поноса, наверно, ко всем поколениям относятся.

Прочла рассказ В Клевцова Теперь придется жить долго. Хороший рассказ, добрый и жизнеутверждающий. Рада, что петуху так повезло. Егор Солдатов симпатичен, и даже Любовь Максимовна, майорская дочь, добрая и заботливая бабушка. Уверена, что связывает их с Егором прочная и настоящая любовь, несмотря на разногласия. Ведь часто за командирским тоном и претензиями скрывается беспокойство за близкого человека, которое по-другому выразить не получается. Мне так увиделось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2018 в 11:37, Гусёк сказал:

Очень хороший тест в этом номере  Что значит быть мамой?

У меня двое детей, казалось, что я через всё прошла. Ан нет! До вершины мне далеко, оказывается

Аналогично. :drinks_cheers:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса и служанка Н. Нелидовой.Мне понравилось читать новые рассказы Надежды. Вообще очень интересны такие рассказы-воспоминания. Вспомнила, как последний раз ездила в пионерский лагерь после седьмого класса. Мы себя ощущали совсем взрослыми, да еще и вожатый у нас был очень молодой и очень симпатичный парень. Сейчас мне кажется, что ему было тогда не больше 18-20 лет. Скорее всего, студент пединститута. И, разумеется, все мы были в него влюблены. Ну, а раз влюблены, то и изводили парня, что только не придумывали. Ревновали его к подруге, тоже вожатой другого отряда. Ей тоже о нас доставалось.

И рассказы-страшилки по ночам, и мазанье зубной пастой - всё обязательно было. А прощальный огромный костер до сих пор помню.

Дядя Степа возвращается.

Очень приятная маленькая заметка с фото, тоже приятным. Одно кольнуло - почему мы сами так плохо думаем о себе? Почему всех удивляет, что такое возможно в России? Неужели такая редкость нормальные люди в полиции? Недавно видела ролик, как симпатичный толстый сурок переходил дорогу в Америке. Машины встали, чтобы его пропустить, а полицейский расстрелял животное. Просто так. Хороший полицейский в доброй демократической стране.

 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот с нами новый интересный двадцатый номер, начала читать с большим интересом. Покупала его в понедельник, а по дороге встретилась со знакомой. Женщина несла в руках новый номер «Моей семьи». Знаю, что у неё случились очень большие неприятности. Я приветливо поздоровалась:
- «Мою семью» купили?
- Да, люблю её очень. Это единственная газета, которую я покупаю много лет, со дня её выхода. Только стараюсь не покупать в понедельник, потому что отбрасываю все дела и читаю, читаю, читаю…
- А что вам нравится больше?
- Да всё нравится, читаю от корки до корки. Особенно нравятся письма читателей.
Потом грустно добавляет:
- Почитаю истории, иногда просто ужасаешься, как люди плохо живут… И свои неприятности отходят на второй план.
Вот так газета помогает в трудных ситуациях.

Прочитала письмо Яны «Вдруг он вернётся, а меня нет». Честно говоря, хочется поддержать автора, дать совет, посочувствовать. Но не могу. Мне позиция Яны кажется отвратительной. Подлость и женское коварство: схватить мужика и пригвоздить своей беременностью. Понимаю, если бы он бросил беременную подругу, но девушка сама добровольно забеременела. В глазах родителей жениха она жертва. Но так ли это? Жертвой её подлости стал как раз её парень.
Думаю, что ошибка в том, что они стали жить вместе слишком рано. Парень не отошёл от прежних чувств, видимо любовь к первой девушке никуда не делась, но поспешил пригласить в свой дом новую подругу. Как это восприняла Яна? Как пробный брак. Предполагаю, и родители парня тоже так поняли. Но он ощущал себя свободным. Зачем молодым так спешить жить вместе? Сначала надо было встречаться, узнавать друг друга, проверять чувства, привыкать, присматриваться. Не было ухаживаний, сразу в койку. Я думаю, что пробный брак подходит людям пожившим, взрослым. А молодым не стоит спешить.
Что теперь получается? Глупенькая, но решительная Яна забеременела. Парень её не любит, а теперь скорее всего не уважает и ненавидит, скрывается. Разрушены его отношения с родителями, он не может жить дома. И парень, конечно, сильно виноват. Если понял, что ошибся, нужно было сразу объяснить девушке, извиниться, загладить свою вину и сразу вернуть её домой, а не жить одновременно с двумя. Не знаю, чем закончится история, но я не вижу счастливого конца.  Я не верю, что Яна любит. Яна хочет устроить свою жизнь. Парень – средство. Противно, когда заставляют жениться под дулом пистолета.

******

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю получить удовольствие

Я могу судить об этом с позиции женщины побывавшей и любовницей и замужем  во втором браке. Не все однозначно, хотя согласна с автором, что мужчины перестали нормально ухаживать. все с водится к тому "ты мне дай да я пойду". Но и если женщина в браке и "мужья вокруг них так и скачут" тоже я не согласна. У меня  была соседка , так у нее на все был один ответ: У ТЕБЯ ЖЕ ЮРИК! А сколько я скачу вокруг Юрика, обихаживаю, угождаю. Дома этот Юрик разве что ножи наточит. Никогда нормально не зарабатывал. И много еще чего такого, что не видят такие женщины. А эту мою соседку ЮРИК на дух не выносил: неопрятная,  хозяйка никакая, а поди ж ты, считает что меня осчастливили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2018 в 19:08, Тигровна сказал:

Прочла рассказ В Клевцова Теперь придется жить долго. Хороший рассказ, добрый и жизнеутверждающий. Рада, что петуху так повезло.

У меня такое же ощущение от рассказа. Именно добрый и жизнеутверждающий. Очень люблю "деревенские" рассказы. И мне тоже симпатичны все его герои, каждый по своему, всех их понимаю и принимаю. За петуха переживала, но почему-то знала, что красавец жив останется.

Любовь Максимовна, конечно, дама прагматичная, но жизнь их семьи сложилась так, что она вынуждена была стать такой. Читала, какую уйму работы она переделала за день, как подгоняла сама себя, старалась все успеть приготовить, как переживала и устала к концу дня. Смогла бы ли я также? Не знаю...

И еще мне понравилось, как сам автор относится к своим героям. Ведь наше отношение напрямую зависит от отношения автора, от того, как он все рассказывает. Ведь все то же самое можно было изложить совсем по другому, с другим оттенком.

Еще очень понравилась страничка Любимцы  Все три истории рассказаны ярко, тепло и с любовью.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились два последних рассказа Надежды Нелидовой: «Атаманша» и «Принцесса и служанка». Если в героине первого рассказа я узнала портрет своей сестры, то во втором я узнала себя.
Много лет назад, когда мне было 17, я тоже поехала в лагерь пионервожатой. И вот многое из того, что я пережила, описывает и Надежда.
Я сейчас тоже часто думаю: как семнадцатилетней девушке доверили жизнь детей? Конечно, со мной в паре должен был быть и воспитатель. Но его фактически не было: постоянно находился в запое. Лагерь попался такой интересный. Воспитателями туда направляли отстранённых за пьянку таксистов. Меня всегда удивляло, как после смены вожатые и воспитатели собирались ночью у костра, общались? Я отрубалась за секунду, очень уставала. С детьми тяжело работать, особенно если эта работа круглосуточная. И трудности были те же: пионеры были практически моими ровесниками. Приходилось зарабатывать авторитет. При этом, скажем так, я меньше видела жизни: не пила, не курила, тесно не общалась с противоположным полом. А воспитанники были люди матёрые. Помню, старший пионервожатый шутил, что меня саму нужно во второй отряд записывать. Чего только не было за это лето. Рассказ помог освежить воспоминания. Тепло на душе стало. И немножко грустно от того, что так быстро пролетела жизнь. Кажется, что это было вчера… Нет. Давно к сожалению. А ещё я помню, что тогда впервые за мной стали ухаживать мужчины. Для меня это был новый опыт. На ферме, расположенной рядом с лагерем, бесплатно наливали молоко, подвозили на машине домой в дни отпуска, без проблем давали дополнительные матрасы, одеяла и подушки. Я простодушно рассказывала это взрослым женщинам-воспитательницам, которые ездили в лагерь много лет. Всё это вызывало некоторую злобу и зависть. Одна даже хотела мне отрезать волосы. С этим я тоже впервые тогда столкнулась. Школа жизни. Хорошо, что рядом была моя верная подруга Лена. Очень мне помогала. Надежда написала замечательный рассказ. И сказка очень понравилась :) Отличная вожатая получилась. 

На семнадцатой полосе очень милый котик Рекси. Такие симпатичные рожицы строит. А вторая фотография подходит на кошачий паспорт. Спасибо. Радуюсь, когда вижу симпатичных животных.

И несколько слов о письме без подписи «Желаю получить удовольствие» («Только для взрослых»).  Женщине нужно с кем-нибудь поделиться. Надеюсь, что читатели дадут свои комментарии. А я попробую порассуждать.
Автор – взрослая женщина, никогда не была замужем, но сексом для здоровья хочет заниматься. Ей трудно встречаться с кем попало, а достойных не находит. Но тогда, может быть, и не надо? Зачем мучить себя? Неужели секс с кем попало может принести хоть какое-то удовольствие? Я не представляю для себя такой ситуации. Для женщины очень важны чувства и эмоции. Пусть не любовь, но должны быть симпатия, уважение, доверие, влюблённость…
Автор для своих знакомых выполняет роль бесплатной жилетки. А зачем? Если проблемы человека не интересуют, зачем притворяться? От этого только раздражение накапливается. Я не могу вспомнить, когда я себя так насиловала. Если мне не интересен человек, мне не интересны и его проблемы. И наоборот, если человек интересен, я готова слушать обо всём, готова помогать решать проблемы.
Женщина рассказывает об очередном кавалере Олеге: успешный, богатый, симпатичный и женатый мужчина не хочет хоть немного напрячься ради интимных встреч с ней: секс предлагает в машине или кабинете, угощает одной конфеткой, никогда не провожает… Автор всё копит и копит недостатки Олега, заботливо их собирает, коллекционирует и складывает в коробочку памяти. Я опять спрошу: а зачем ей это надо? Вот честно: я бы так не смогла. Ну если мужчина так плох, так может быть послать его по известному адресу? (Простите за грубость. Я пыталась выразиться по-другому, но не смогла найти более доходчивый оборот) В современном мире полно приспособлений, которые помогут здоровью женщины.
Или всё-таки автор хочет человеческих отношений? Тогда не надо себя обманывать и соглашаться на суррогат, не нужно насиловать тело и удушу ради сомнительного удовольствия. Нужно искать своего человека. И он найдётся. Просто нужно научиться быть разборчивой.

*******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пожалуйтесь родителям

Я пока очень далека от темы детских садиков, но это письмо мне не понравилось, не поверила в то, что музыкальный руководитель действительно била ребенка по ноге, чтобы поправить танцевальное движение, и даже таскала за волосы и ухо, чтобы переставить на другое место. Это что-то невероятное, да еще сейчас, в наше время

Еще мне не понравилось, что автор письма, основываясь на том, что она по профессии режиссер праздников, решила дать советы музыкальному руководителю, как лучше организовать детский праздник. А когда получила отпор (кому понравятся непрошенные советчики?), организовала в сети настоящую свару, с вовлечением других родителей и, что хуже всего, детей. Вот интересно, если бы музыкальный руководитель с благодарностью и как руководство к исполнению восприняла советы автора, вскрылись бы факты избиения детей и таскания их за уши и волосы?

Жаль, что нельзя почитать ответ на это письмо работников детского садика. А еще мне заранее жаль учителей в школе, у которых будет учиться ребенок автора.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пожалуйтесь родителям

Если мне не изменяет память, то предыдущее письмо этой родительницы, недовольной работой воспитателей детского сада, куда ходит ее сын, было посвящено тому, что ее почти шестилетний ребенок описался на прогулке, а воспитатель заметил это только к концу прогулки.  Мама научила ребенка говорить труднопроизносимые сложные слова (и гордилась этим), но не научила сына простым вещам – говорить о своих потребностях воспитателю. Проще было напрудить в комбинезон и ходить мокрым молча, чем попроситься в туалет.

Да бог с ней,  с той прошлой жалобой.

 «По образованию я режиссер праздников»  - пишет Дженни.

И что? Это еще не означает, что она профессионал, специализирующийся именно на организации детских досугов. А детские праздники отличаются от взрослых. Это, во-первых.

Во-вторых, если она хотела помочь, то могла для примера организовать и  провести несколько тематических развлечений (для своего же ребенка и его друзей) в течение учебного года.  Заодно бы продемонстрировала свои профессиональные качества, присмотрелась к работе музыкального руководителя, его методам. Глядишь, выявила бы нарушения и обнаружила проблему гораздо раньше, а не накануне выпускного.

«…обратилась к музыкальному руководителю как профессионал, посоветовала  ей сделать некоторые вещи для улучшения качества концерта, в том числе – сократить его» (с).

То есть, с точки зрения профессионала, важнейшим показателем качества концерта является его краткость?

Мне просто интересно, как Дженни вычислила тайминг праздника?  Её ознакомили со сценарием? Дали прочитать весь текст или она посетила репетицию концерта? Обычно это не практикуется, потому что выпускной должен таить в себе сюрпризы, в том числе и для родителей. Да и репетиции всегда отличаются от концерта по продолжительности исполнения, ведь подготовка и выступление – это разные вещи.

Дальше мама не стесняется в определениях личностных качеств музыкального руководителя. «Человек неприятный, крикливый, с больным самолюбием и огромным самомнением. Настоящий вампир. Монстр.  Карабас-Барабас». Мало того, делает это в присутствии своего ребенка, подключая к беседе родителей и детей. Поощряет нелестные высказывания в адрес педагога у детей. Это сейчас называется смелостью и отвагой?

Родительницу не устраивал детский сад с самого начала. Почему она не перевела ребенка сразу в другой детский сад, в котором в первую очередь было бы комфортно ей? Все педагоги лихо отдают честь, строятся по первому замечанию и с утра до ночи индивидуально холят и лелеют её ребенка.

«Вы работаете воспитателями? Так делайте свою работу!» (с) Воспитатели как раз таки выполняют свою работу. И не ходят на вашу, чтобы указывать там, как именно вам выполнять ваши должностные инструкции.

 «Скоро выпускной,  а потом еще полтора месяца ходить в этот сад, к воспитателям, которые обиделись».

Зачем вы ходите в это страшное место, где работают монстры и Карабасы? Я так понимаю, мама в декретном отпуске, не работает, можно перед школой мальчика не водить в детский сад, где происходят «чудовищные ситуации». А можно и вообще не ходить на выпускной. Зачем идти на праздник, который изначально не нравится ни вам, ни вашему ребенку?

 «С другими родителями не общалась, однако думаю, у каждого ребенка нашлась бы претензия». «Била по ноге, поправляла танцевальное движение». «Воспитатели мне не верят, при них такого не случалось». «Не нашла понимания у заведующей».

А может, и нет никакой проблемы? Может, маме очень хотелось подтверждения своих домыслов, и она вынудила ребенка придумать некоторые ситуации?

К сожалению, так тоже бывает. Я думаю, что проблемы, в первую очередь, у мамы. «Когда я была маленькой девочкой, наша воспитательница лупила детей железной линейкой и запирала детей в туалете» (с). Скорее всего, у Дженни случился перенос ситуации и для неё любой воспитатель, педагог теперь априори «монстр». И она хочет видеть «чудовищные ситуации» в любом празднике, в подготовке к ним,  в текущих моментах.

У Дженни растет дочь. Пройдет немного времени, и девочка пойдет в ясли. Я нисколько не удивлюсь, если свою дочь Дженни приведет именно в этот детский сад… 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест вызвал легкое недоумение, по-крайней мере, некоторые его пункты. Пункт 11 про пятно на одежде. А что с ней делать, одеждой-то, выкинуть, что ли? Если отстиралось, то какая разница, какого происхождения пятно? Может я чего не знаю, и у цивилизованных людей принято такие вещи утилизировать? Так это тогда и детское белье нужно выкидывать что ли вместо стирки? А я-то глупая хозяйственным мылом его..ю

17. Врали супругу, что магазин был закрыт. Зачем? Забыли и забыли, с каждым может случиться. Если вопрос во вранье супругу, то как это относится к теме теста? Если в том, что прошли мимо магазина, то при чем тут вранье?

7 и 20 вообще в ступор вогнали. Чьи это чужие ягодицы и сопли. Если имеются в виду мои дети, то как бы и попы и носы вместе с содержимым мне как-то не совсем чужие. А если носы и ягодицы совсем посторонних людей, то зачем бы мне их трогать вообще?

Понравился мне тест, посмеялась над формулировками вопросов, результаты смотреть не стала, про себя, как про маму, я в общем-то и так все знаю.:P

Рассказ Владимира Клевцова очень понравился, теплый такой, уютный. Вот только и вправду обидно за майорову дочь. Целый день на ногах, готовится к приезду гостей, а помощи нет. Вроде и внучка общая, и любит ее дед (двумя предложениями о чувствах Егора к ней сказано, но как глубоко и красиво), но участвовать в подготовке не стал, предпочел выпить с приятелем, поспать под яблоней, а потом друзей навестить, подвел супругу-то. И почему-то очень часто у нас так. Женщина и на работе и дома работает, а мужчина дома отдыхать предпочитает. А в целом получила огромное удовольствие от стиля повествования, от языка автора, от того, как переданы характеры, эмоции, от ощущения "оживающей картинки". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пожалуйтесь родителям

2 часа назад, Дефектолог сказал:

«По образованию я режиссер праздников»  - пишет Дженни.

Неспроста Дженни упомянула только об образовании, и ни намеком - на опыт работы :) Он у нее вообще есть, интересно? Потому что любой работающий человек поймет абсурдность ситуации. Ты работаешь, не первый год, делаешь свое дело. И тут к тебе подходит фифа, у которой если и есть опыт, то, судя по письму, крохотный. И говорит - вы тут все дураки и не лечитесь, я вам сейчас как покажу, как правильно работать надо! Что бы  я сказала такой фифе?  Не очень много, но путь на выход указала бы сразу. 

 

2 часа назад, Дефектолог сказал:

Скоро выпускной,  а потом еще полтора месяца ходить в этот сад, к воспитателям, которые обиделись».

По моему опыту, что я вижу своими глазами, а у меня второй ребенок в садике уже - воспитатели добрее и мудрее многих родителей, и не переносят свое отношение к неадекватной мамаше на ее ребенка.  Опять же мама у меня тоже в саду работала какое-то время, и тоже помню, что некоторые мамы были, мягко говоря, странные. Но детки же не виноваты, что у них такая родительница, и воспитатели это понимают. Может, не все, за всех не скажу, но у нас воспитатели все очень хорошие были и есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДРУГ ОН ВЕРНЁТСЯ, А МЕНЯ НЕТ?

Единственное, что можно сказать, это САМА ВИНОВАТА. Автор откровенно говоря, недалекий человек(самолюбия не увидела и в помине). Уже сказано, что хочет расстаться парень - так бывает, что ж поделать. Нет же, уцепилась, выплакала, вымолила, специально забеременела - и почему-то удивилась, что все это не возымело действия.

  Родители хотят видеть его женой. Блин, милочка, так не за родителей-то замуж собралась. Мужик тоже вправе  распоряжаться своей жизнью. Всего 22 года, а уже дров наломала на всю жизнь.

******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, anrajs сказал:

Родители хотят видеть его женой. Блин, милочка, так не за родителей-то замуж собралась. Мужик тоже вправе  распоряжаться своей жизнью. Всего 22 года, а уже дров наломала на всю жизнь.

Потому и наломала, что всего-то годочков 22. Мне и её, дурочку, жаль, и ребеночка будущего. Не от большой хитрости и коварства это все наделала, а от глупой наивности. Родители вот тоже - зачем так обнадеживать? Лучше бы посоветовали что-то толковое.

9 часов назад, Пароль сказал:

Тест вызвал легкое недоумение, по-крайней мере, некоторые его пункты.

Поддерживаю. Начала вопросы читать, и бросила это занятие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лесовинка сказал:

Не от большой хитрости и коварства это все наделала, а от глупой наивности.

Знаешь, Люд, я с тобой не соглашусь. От наивности не разрабатывают план, как удержать мужчину любой ценой. Наивный - парень, который попался в расставленные силки. Предполагаю, что девушка попала в крепкую семью с хорошим достатком. Оценила всё: благосостояние, смогла подружиться с родителями, сделать их своими союзниками. А чувства? У парня их нет? Ну значит выйду замуж по-другому. Не хочешь быть со мной? А я устрою так, что всё равно будешь. Лично я не вижу здесь наивности, а вижу расчёт. Привязать, заставить. Повторюсь, что это я так вижу, я тебя не переубеждаю. Но на мой взгляд, это подлость. Молодой женщине не пять лет, она понимает, что творит. Наивная девушка просто бы ушла. Понятно, что я не знаю всей ситуации, просто размышляю.

В ‎22‎.‎05‎.‎2018 в 16:08, Тигровна сказал:

Прочла рассказ В Клевцова Теперь придется жить долго. Хороший рассказ, добрый и жизнеутверждающий. Рада, что петуху так повезло.

21 час назад, Пароль сказал:

Рассказ Владимира Клевцова очень понравился, теплый такой, уютный. 

Как и другим, мне понравился рассказ Владимира Клевцова «Теперь придётся жить долго». Живо представила жаркий летний день, майорову дочь, пьяного петуха. И обо всем написано с юмором и теплотой.  Спасибо автору за подаренное мне хорошее настроение.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лесовинка сказал:

Потому и наломала, что всего-то годочков 22. Мне и её, дурочку, жаль, и ребеночка будущего. Не от большой хитрости и коварства это все наделала, а от глупой наивности.

Да, мне тоже так видится. Девушка очень жаждет любви и семьи. И думает, что такими своими действиями удержит парня. Не понимает, что насильно мил не будешь, что расположение и поддержка его родителей не поможет в этой ситуации.

 

2 часа назад, Амели сказал:

я не вижу здесь наивности, а вижу расчёт. Привязать, заставить

Я вижу метания девушки и непонимание: что же сделать, чтобы удержать парня? Это глупость и наивность. Расчёт бы проявился сразу и по-другому в её рассуждениях: она бы утвердительно говорила. А так - она сама себя убеждает, что, может, вот так с помощью родных у них всё будет нормально. Разве не глупость?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим, высказываю своё субъективное мнение. Понимаю, что у каждого человека оно своё. Так получилось, что я не считаю этого человека наивным. Я считаю поступок, который она совершила, продуманным и подлым. Для меня наивный человек - человек безобидный. Это не синоним человека глупого. Скорее простодушного. Наивный человек доверчив, не способен на подлость. В этой истории девушка хочет добиться результата любой ценой. Она, на мой взгляд, амбициозна. У неё есть мечта и есть сложившиеся представление о людях и жизни. Она считает, что её желания самые главные. Мир должен крутиться вокруг неё. И мечты должны исполняться. Ей в общем всё равно, что чувствует молодой человек. Он средство. Ей хочется быть замужем, ей хочется жить в этом доме. Она не собирается отказываться от всего этого. Но вот незадача: парень любит другую. Она думает о нём? Нет. Вот как бы поступила наивная девушка? Скорее всего умоляла бы, плакала, а потом ушла бы. Эта девушка с амбициями. Она не собирается сдаваться. Не тот характер. Она забеременела уже после того, как узнала, что парень её не любит. Для меня наивность скорее чистота. А здесь подлость и расчёт.

15 минут назад, Алим сказал:

Я вижу метания девушки и непонимание: что же сделать, чтобы удержать парня? Это глупость и наивность. Расчёт бы проявился сразу и по-другому в её рассуждениях: она бы утвердительно говорила. А так - она сама себя убеждает, что, может, вот так с помощью родных у них всё будет нормально. Разве не глупость?

Алим, иногда ничего не надо делать. Иногда нужно принимать жизнь такой, какая она есть и учитывать чувства другого. Она должна понимать, что он её не любит. Любит другую. Расчет появляется, на мой взгляд, не в рассуждениях, а в конкретных поступках.  Умной я девушку не называла. Я писала об этом в самом первом своем посте. Но и наивной (доверчивой и простодушной) не считаю. Она - человек, способный пройтись по головам ради своей цели. 
Дорогие друзья, понимаю, что моё мнение может не совпадать с вашим. Но оно такое. Поступок - подлый, девушка - расчетливая. Счастливой жизни у этой пары я не вижу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@коша, да ну, разные бывают воспитатели, хороших больше, кто детей терпеть не может, при первой возможности меняют работу.

 Насмешили меня заметочки @Волшебная на всю голову: "Из имущества только щетина" и "Попугай трусливо прячется". Таня, у тебя особенный, фирменный юмор!

@Салют Верочка тоже повеселила в ТДВ рассказиком " Потрясенный человек 1959 года рождения".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Олечка, спасибо. Рада, что понравилось. Супружник бывший был и , правда, очень забавный. Еще что-нибудь вспомню - напишу. Он мог отмочить такое, мы ухахатывались. Не люблю кислых и серьёзных, с каменными лицами (а надо было за такого замуж выходить,  звали же, сейчас бы в замке жила как у Пугачевой:lol:) А я выбирала приколистов...

Зато есть что вспомнить. Воспоминаний на всю оставшуюся жизнь хватит.

Помню к палатке подходил свататься один. Выглядел меня...Симпатичный, высокий, все при нем, офицер на пенсии и работает, дети в Москве. А заговорил...Я начала через пять минут зевать. Скука смертная. Бывает же такое.... Боже меня избавь! Никакой пенсии офицерской не захочешь:lol:, я через день улечу прочь на... венике.

Ладно уж. Как прожила так прожила. Все нормально.

Номер замечательный. Прочитала пока немного.

Не совсем согласна с выводом в Огорчили про актрису Наталью Антонову. Мне не показалась, что она совсем уж без эмоций и "неживая". Я немного смотрела фильмов с нею. Телевизора давно нет. Но она мне нравилась. Запомнилась.

Как то  был фильм с нею в главной роли (блин, не могу вспомнить название) она играла женщину, которая никак не могла забеременеть, а лет ей было уже немало. И вдруг она узнает, что у ее супруга родился внебрачный ребенок. И любовница мужа отказывается от новорожденного да и мужу он не нужен. И она этого малыша забирает и растит его одна... Непростой фильм, драматический.

Очень хорошо сыграла. И плакала, и смеялась, и волнение было в лице, и смятение. Все эмоции отражала. Я, по крайней мере, ей верила даже всплакнула в какой то момент.

Но фильм был давненько. Может, сейчас она другая. Но как то не верится, что сейчас когда столько актрис, и очень много молодых и красивых, такой выбор, из фильма в фильм будут приглашать женщину не шибко талантливую, на пятом десятке. 

Но все мы разные, конечно, и вкусы разные.

Пошла читать дальше.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амели сказал:

Алим, высказываю своё субъективное мнение. Понимаю, что у каждого человека оно своё.

Да, Амели, я понимаю твоё мнение и не спорю, а просто высказываю тоже своё субъективное. Ты так рьяно стала отстаивать своё мнение. Молодец. Но я не спорю (повторюсь). Сколько людей, столько и субъективных взглядов. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несите мне ненужное

Автор практически полностью повторила мой подход к проблеме ненужных вещей и подарков в частности.  Он достался мне от родителей – их молодость пришлась на "лихие 90-е", и привычка дарить что-то практичное осталась до сих пор, со временем и я его переняла. Сейчас, конечно, и сами подарки стали дороже, и качество их выросло в разы, но рациональная сторона  осталась. 

Автор упомянула коллекционеров, которым угодить проще всего. Это верно – я нумизмат, и в последние пять лет вопрос о том, что мне дарить, вообще не поднимается. Сама я, если не знаю доподлинно, что человек хотел бы получить в подарок, просто дарю деньги, и дальше уж его дело, как он ими распорядится.

Даже детям своих друзей и родственников стараюсь дарить то, что отвечает их интересам. Например, если подросточек-девица с ума сходит от героев какого-то сериала, лучше потратить полчаса на поиск приличной фотографии в Сети и заказать чашку с оригинальным принтом или качественный постер, чем дарить двухсотую по счёту помаду, причём, в большинстве случаев промахиваясь с маркой и цветом.  

Всякая яркая, но совершенно бесполезная ерунда в качестве подарка "на отцепись" у нас тоже не практикуется. В большинстве случаев это деньги, брошенные на ветер. Это не отменяет сувениров, без которых ни одна поездка не обходится, но лучше взять одну-две по-настоящему оригинальные вещи, пусть и дороже, чем притаскивать полчемодана копеечной мелочёвки, которая оседает на полках мёртвым грузом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алим сказал:

Ты так рьяно стала отстаивать своё мнение.

Алим, я начала рассказывать тебе о своей позиции лишь после того, как ты непосредственно обратилась ко мне, предположив, что тебе интересно моё мнение. И, конечно, постаралась написать убедительно. Мне не хотелось бы, чтобы наивность считали глупостью, а подлость наивностью. Часто один и тот же материал вызывает самые разные мнения, завязываются дискуссии, хотя, как правило, каждый остаётся при своём мнении. Мы ведь все взрослые сформировавшиеся люди. Поэтому я сразу отметила, что не ставлю своей целью переубедить. Ты включилась в дискуссию, я тебе ответила. Это нормально. :) 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×