Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

57 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Конечно, одинаковые. В разных как она могла перепутать? 

 Если только совсем новые могла, ты как хозяйка, меня понимаешь. А воронам без разницы. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список закидонов моего мужа. Это ещё не бред ревности, но уже близко к нему. Переубеждать, по-моему, пустое дело. У меня на глазах в доме подруги разыгрывается драма с аналогичным сюжетом. Сын подруги увидел на каком-то сайте фото женщины, похожей на его жену, в нескромном антураже. Что у него в голове переклинило, никто понять не может, но он вообразил, что это действительно его жена.

Ему популярно ( и непопулярно, и нецензурно в сердцах!) объясняют, что это физически невозможно. Что это снято неизвестно где, неизвестно кто снят и когда. Что его жена ( многодетная мать) днями сидит дома с малолетними детьми, не имея возможности мотаться на фотосессии. Что он с ней живёт столько лет и чего это ему вдруг в голову взбрело и т. д. и т. п., но он натурально ревёт и мордует себя и жену уже год.

Психиатр сказал, что в мозгами всё в норме. Ну и что делать? Так что сочувствую, но такие настроения и подозрения супружескую жизнь отравят не хуже цианистого калия.

Огромное спасибо Алексею Худякову за рассказ об архидиаконе Андрее. Только одно замечание - диаконов ( даже архидиаконов) не называют батюшками, их называют или по имени ( с прибавлением "отец" - отец Андрей), или просто "отец диакон"). Батюшка - это к священнику.

Что очень больно ударило, так ситуация на Поклонной горе. Это прямое хамство по отношению к старейшему, почетному клирику. Очень характерная деталь, кстати. Как только "выпадаешь из обоймы", так и забывают тебя, словно и не трудился столько лет. Видно, эта светская особенность поразила и Церковь. Об ушедших за штат если  и молятся в храмах, то по собственной инициативе, а не гласно на ектениях. У нас теперь возглашают о здравии правящего митрополита Павла, а митрополита Филарета в храмах уже и не упоминают, хотя владыка жив и дай Бог ему ещё долгих лет жизни. Просто после стольких трудов на благо Белорусской Церкви он теперь на покое, но, по-моему, не надо было его имя  из ектении убирать.

Прекрасный человек был отец Андрей, впишу его в своё поминание при чтении Псалтири.

Ожидается большое поступление детей. Это правдивая история. Для меня и тени сомнения нет в этом. У самой был аналогичный случай, который с точки зрения рациональности невозможно объяснить.

Много лет назад умер мой первый жених. Так сложилось, что мы поссорились. Я вышла замуж за моего нынешнего мужа, а парень женился на моей подруге. Это обычное дело в молодости. Чувства у меня к нему были сильные, много лет подряд после его смерти ( он рано умер, в 36 лет) мне снился один и тот же сон, где он зовёт меня жить с ним. Встречаемся с ним во сне всё время в одном и том же городе, южном, с цветущими каштанами, с морем вдалеке. Я ему объясняю, что у него есть дети, жена, что я замужем и пора оставить эту историю.

В одну из ночей начинается опять этот сон, я с тоской жду уговоров и объяснений, но мой бывший жених улыбается и говорит, что я права, с женой он помирился, и будут они жить вместе, а со мной он прощается. Проснувшись, я позвонила его жене ( мы все вместе учились, немного связи поддерживали) и узнала, что женщина умерла пару месяцев назад. Было ей 55. Как объяснить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2018 в 16:23, Кастрюля сказал:

 

 На меня произвело впечатление, что это жирный тролль. Ну не может нормальная женщина так унижать себя без всякого профита.

Оленька, бывает всякое. Не обязательно тролль.

Запуталась женщина. Вляпалась по самые уши, не знает теперь как вырваться оттуда. И хочется еще "лицо сохранить", но время упущено. Правильно девочки тут пишут: только разрыв. Уже ничего не будет. Дальше только полное унижение. Хотя...куда уж больше.

Я знала подобную историю.

Немного в другой интерпретации, правда.

Мы были молодые женщины. Работали операторами. Большинству было чуть больше 20ти лет. Самой старшей из нас 40 лет. 

Так вот работала с нами одна девушка (она меня старше года на три) Мне было 23 года, ей  примерно 26.

Что это за возраст? Вся жизнь впереди. Да еще хорошенькая как куколка. Стройная, фигуристая. С красивыми волосами. Она в тот период переживала развод с мужем. Он их с сынишкой бросил. Ушел к такой шмаре, извините, но из песни слов не выкинуть. 

И вот этой милой молодой женщине показалось, что все кончилось. Она никому не нужна, не нравится, не привлекает. Наверное, так. Иначе, то, что произошло с ней дальше,  иначе как "внезапным затмением", не назовешь.

Что то случилось в голове у нее. Что она решила доказать? Кому? Бывшему мужу? Ну тогда уж "загулять так загулять". Блин...

А она...Такая милаха, и схлестнулась на работе с одним механиком. Это было нечто!

На двадцать лет старше, страшон как атомная война. Уши как два лопуха, лысый. Нос огромный и какой-то синевой отливал. Брови как у Брежнева.

Когда мне его показали, мол, это ее обоже - я остолбенела. Такая девушка и с кем!?

Женат. Детей двое или трое.

На что он сдался ей? Неужели нельзя было подождать чуть-чуть и найти хорошего парня?? Девка-то глаз не оторвать, не помойка какая то: приличная, хорошая девушка, семейный человек.

И эта красота стала к нему бегать "кофе попить" как она это называла. Придет от него. Вся лохматая, губы и глаза размазаны. Иногда и алкоголем попахивало от нее. Взгляд какой-то мутный. 

Никто не осуждал ее. Никто ничего не говорил. Какое наше дело. Может, понравился так. Может, у него что то такое, чего ни у кого нет (так говорила одна из наших девок)

Но тогда почему она в разговоре с одной коллегой, с которой была более всех близка, называла его "козел": "козел звонил", "козел позвал", "схожу к козлу". В ее словах всегда сквозило пренебрежение к нему. Или изображала, что не больно -то и нужен (?)

Не похоже было, что это любовь. Что она его ждет. Дорожит им.  Но звонок по внутреннему, и она несется со всех ног к этому чуду-юду.

Все недоумевали. Прошло полгода где-то.

Вдруг ушла на больничный. Девчата перешептывались: их его жена застукала. Пришла к нему в комнатушку, где он сидел, в обед, а они закрылись там опять.

Жена долго долбила в дверь. Начала орать: Открой дверь, скотина. Мне сказали, что ты там свою б....ь прячешь! Многие слышали. Стали передавать эту историю. Похахатывали. Ну, как всегда бывает в таких случаях. И как чаще всего бывает:  сочувствие вызывала жена, а не наша сотрудница. 

Ужас!  Такая девушка, хоть на подиум ее, и в такую мерзость попасть.

И она быстренько ушла на больничный, скрыться с глаз, переждать позор.

Ее долго не было. А тут еще слух прошел, что аборт делала. Пришла как побитая собачонка. Может, и смыться хотела с нашей конторы. А работать где? Уже 90е начинались.

Короче, "секс для здоровья" оказался настоящим триллером.

Очень низкая самооценка. Я никогда не думала, что она так к себе отнесется. Как будто в зеркало не смотрелась. И ведь не сказать, что глупая. Она много читала, с ней интересно было поговорить. Любила шить, вязать, цветочки разводить. Сынок же опять у нее. Родители еще не старые. Не одна. Скучать некогда.

Как околдовал...

*******

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю получать удовольствие. В письме есть характерная фраза " Олег не единственный, кто со мной так поступает". Как "так"? О чём женщина говорит? Говорит о потребительском к ней отношении. Ей хочется заботы и ухаживаний, пусть не романтики, так хоть вежливого подобия. А получает она ощущение использования. На мой взгляд это логично, поскольку сама женщина пользуется мужчинами " для здоровья".

"Одной мне живётся совсем неплохо, но ведь иногда нужно с кем-нибудь общаться". Следовательно, люди рассматриваются в качестве инструментов. Вообще поражает описание интимных встреч, словно это посещение стоматолога: сетования на недостаточно внимательное обслуживание, нехватка приличных материалов для процедуры. Мне кажется, что и мужчины относятся к автору письма тоже очень утилитарно, видят в ней не женщину, к которой надо проявить внимание, чувства которой надо уважать, да и симпатию ощущать. Эта женщина для них просто удобное приложение к жизни.

Она недоумевает, чем она хуже жен и любовниц, "которых мужчины обеспечивают, оберегают, о ком заботятся"? Вполне возможно, что она красивее, умнее, самостоятельнее. Не хватает только одного - в ней не видна женщина. Это партнёрша для секса. А как обращаться с такими партнёршами, мужчины знают - сделал дело, отблагодарил по тарифу ( в данном случае даже не деньгами, поскольку было выражено желание с её стороны использовать мужчину, то есть баш на баш получается), и можно помахать ручкой. Какие претензии?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бельканто сказал:

Ей хочется заботы и ухаживаний, пусть не романтики, так хоть вежливого подобия. А получает она ощущение использования. На мой взгляд это логично, поскольку сама женщина пользуется мужчинами " для здоровья".

Согласна, Ирина. Я, когда читала это письмо, тоже удивлялась некоторым моментам. Например, я не чувствовала, что женщина симпатизирует хоть капельку своему партнёру. Такое ощущение, что она с ним соревнуется. Автор сравнивает зарплаты, должности. Странно это. Как будто действительно они только однополые партнёры. Я тоже не почувствовала в авторе женщину. Мужчины, как правило, менее эмоциональны. Женщины дарят мужчинам чувства, эмоции, радость, восторг. Этого ждут многие мужчины.

Именно тогда любовница становится нужной. Её могут даже принять в семью. А если от женщины идёт холод, недовольство, вряд ли ради неё будут стараться. Ведь стараются ради тех, без которых трудно, ради которых хочется что-то хорошее сделать. 

И ещё я хочу поблагодарить @Лесовинка и @Бельканто за комментарии к письму "Только пожалуйтесь родителям".  Сейчас я наблюдаю возникший перекос, когда полностью верят родителям, детям, но совсем не верят учителям. Учитель становится самым незащищённым. Я не говорю, что стоит оправдывать возмутительное поведение учителя или воспитателя. Но мне кажется, что иногда всё же учителей и воспитателей начинают оговаривать. Поэтому любую информацию лучше проверять.

Дама, написавшая письмо, начала давать непрошенные советы, высказала критические замечания. Я верю, что праздник мог и не понравиться. Но ведь любое мнение субъективно. Всегда так бывает: кому-то нравится, а кому-то нет. Ведь никто из гостей не представляет, что было в самом начале, чему научили детей, какой результат был достигнут. В таких случаях я думаю, что вместо критики помогла бы добрая помощь не словами, а конкретными делами. Если действительно хочется, чтобы праздник был лучше. 

В ‎28‎.‎05‎.‎2018 в 22:58, Бельканто сказал:

Возможно, что музыкальный педагог не образец воспитателя, но картина нарисована только с одной стороны, а тон письма не позволяет мне принять эту картину на веру. Складывается впечатление, что Дженни Кодес вообще недовольна всем и вся, а себя считает образцовым человеком. Поскольку лично не знакома ни с педагогом, ни с остальными воспитателями, ни с Дженни, то трудно быть объективной. Однако Дженни высказалась, хотелось бы услышать и обвиняемых для полноты картины.

В ‎24‎.‎05‎.‎2018 в 20:43, Лесовинка сказал:

Жаль, что нельзя почитать ответ на это письмо работников детского садика. А еще мне заранее жаль учителей в школе, у которых будет учиться ребенок автора.

Полностью согласна.

В ‎29‎.‎05‎.‎2018 в 09:28, Волшебная на всю голову сказал:

Вдруг он вернется, а меня нет. 

Сразу скажу, что предыдущие комментарии пока не читала. Но девушка удивительная. Ей прямо было сказано, что с ней жить не хотят. Но ей понравилась комната. Обстановка. Родители парня. И девушка мошенническим путем быстренько забеременела, чтобы уж точно никто ее не выгнал. 

Мое мнение такое, что ни один ребенок не спас даже разрушающиеся семьи. А уж семью, которой еще нет, ребеночек точно не спасет. И таких девушек гнать нужно на подлете. Во избежание. А то при виде красивой лужайки каждая норовит народить побольше заек. 

На мой взгляд, точно.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "Вдруг он вернется, а меня нет".

Скорей всего девушка не хотела верить, что парень не любит, не хочет с ней жить. Потом решила забеременеть, чтобы придать себе больший вес и значимость в глазах этого парня. Как же! Я ношу его ребенка, наследника! Он обязательно сделает выбор в пользу меня! Вот та другая не родит ему сына, а я  уже скоро рожу! Вот и родители его на моей стороне, любят меня как невестку. И будем все жить дружно и счастливо и умрем в один день. 

Я не думаю, что 

В 29.05.2018 в 09:28, Волшебная на всю голову сказал:

Но ей понравилась комната. Обстановка. Родители парня. И девушка мошенническим путем быстренько заберемела, чтобы уж точно никто ее не выгнал

Не ради комнаты все это делалось и не ради проживания под крышей. Просто полюбился парень. А он ее полюбить не смог. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, У меня живет жирафа сказал:

Не ради комнаты все это делалось и не ради проживания под крышей. Просто полюбился парень. А он ее полюбить не смог. 

Понимаете, если она любит, то она о нем заботится. Думает.

А тут мошенническим путем, пользуясь его наивностью и незнанием о том, что она перестала пить таблетки, девушка забеременела, никого не спросив. И еще сидит у него в доме и ждет его прихода. В то время, как он честно сказал, что жить с ней не хочет и не будет. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Понимаете, если она любит, то она о нем заботится. Думает.

А тут мошенническим путем, пользуясь его наивностью и незнанием о том, что она перестала пить таблетки, девушка забеременела, никого не спросив. И еще сидит у него в доме и ждет его прихода. В то время, как он честно сказал, что жить с ней не хочет и не будет. 

 

Вы про женскую любовь говорите. Верно? А девчонки еще наивно полагают, что забота о любимом есть само присутствие её, в его жизни. Что достаточно просто быть рядом и парень уже тем и счастлив. И только с возрастом понимают, что и как.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×