Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перуанка

Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Recommended Posts

13 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Я спала вместе с дочкой. Часами.

Вам очень повезло!

У меня только  2 знакомых  такие спокойные дети - остальные капец блажные)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

Вам очень повезло!

У меня только  2 знакомых  такие спокойные дети - остальные капец блажные)))

Попу качают тут только теоретически, реально еще никто не знает, удалось ли это. Я свою лично попу смогла качать, когда дети в школу пошли.

Мне лично очень не понравилось, что в роддоме сразу ребенка приносят, чуть из родилки прибыла, все, изволь сама возиться, пеленать, подмывать и кормить по требованию, в итоге у всей палаты младенцы только и делают, что требуют, не один, так другой. Прибыла домой, там сразу надо к младенцу вдобавок и все домашние обязанности на себя брать. Муж работает, от помощи родителей гордо отказались и вперед, швы от разрывов (у меня в первый раз были) ребенок каждые два часа скрипит кушать просит, подмыть, переодеть, еду сготовить, все помыть, постирать, там до качаний попы как до африки, усталость уже пошла накапливаться. За счастье было иметь возможность в магазин без ребенка наперевес. Муж устроился в графике "в день, в ночь, отсыпной, выходной" плюс бесконечные усиления (работал тогда в МВД) и дома присутствлвал только в спящем виде, полутрупом после работы. Мало мне ребенка тетешкать, надо еще и сон кормильца беречь... Кошмар, клторый только за счет молодого возраста и помощи таких же подруг, как сама, преодолелся.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Попу качают тут только теоретически, реально еще никто не знает, удалось ли это. Я свою лично попу смогла качать, когда дети в школу пошли.

Мне лично очень не понравилось, что в роддоме сразу ребенка приносят, чуть из родилки прибыла, все, изволь сама возиться, пеленать, подмывать и кормить по требованию,

Кошмар, клторый только за счет молодого возраста и помощи таких же подруг, как сама, преодолелся.

Кстати, да. Слава Богу когда я рожала, детей еще приносили только на кормежку.

Я не представляю как бы я с ним была - все в швах, в полубредовом состоянии.....

Для меня это был кошмар. Без преувеличения! И мне в голову не пришло воротить нос ,типа я молодая, я все смогу! Да кто ж наперед знает как оно будет, даже по тому же здоровью?

Изменено пользователем Просто Ева
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я умалчиваю про трещины сосков, сцеживания и вообще все это безумие постоянного вскармливания, для купания нагреть прорву воды, у нас тогда летом отключали как раз на месяц, глажения пеленок с двух сторон (сейчас хоть этого уж нету и то хлеб). Так это нормальные роды без осложений, кесарева, всяких желтух и реанимаций, я тут параллельно ветку бабушек читаю, там очень про разному бывает...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

Аппендицит,  например,  а папа - работает.  Что в таком случае делать?

Я же не говорю о таких случаях, как серьезная болезнь и так далее. Но у автора вроде бы не беспокоит аппендицит, да и другие тяжелые болезни, тьфу 3 раза.  Так почему два взрослых здоровых родителя не могут справится со своим ребенком, без обязательного вмешательства не очень здоровой бабушки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я же не говорю о таких случаях, как серьезная болезнь и так далее. Но у автора вроде бы не беспокоит аппендицит, да и другие тяжелые болезни, тьфу 3 раза.  Так почему два взрослых здоровых родителя не могут справится со своим ребенком, без обязательного вмешательства не очень здоровой бабушки? 

Аппендицит может потревожить в любой момент,  как и остальные болезни.   Тётя моя тоже здоровая была, а как родила - начались проблемы с поджелудочной,  тоже не ожидала, что заболеет.  Грипп,  пищевое отравление,  травмы- абсолютно здоровых людей нет.  Ребёнок может родиться беспокойным,  опять же от болезней он не застрахован.  Маме нужно правильно питаться, а кто это готовить будет, если ребёнок постоянно плачет?   Конечно,  если папа работает по сменам,  то ещё как то можно справляться, а если - нет? Зуб вырвать нужно будет,  ребёнка с собой к стоматологу тащить? А если ребёнок постоянно плачет,  то что делать?  

Мой не мог находится один в комнате, сам не спал,  на прогулке нужно было все время ходить с коляской. Да,  мы с мужем не смогли справиться с одним ребёнком,  потому что тоже люди, устаем и жить хотим.  Постоянно таскать с собой ребёнка - не вариант,  так что нанимали няню и прекрасно жили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Мне лично очень не понравилось, что в роддоме сразу ребенка приносят, чуть из родилки прибыла, все, изволь сама возиться, пеленать, подмывать и кормить по требованию, в итоге у всей палаты младенцы только и делают, что требуют, не один, так другой.

Не, мне понравилось. лежит в подоне рядышком, сопит. Милота, корми себе да спи... Хотя дуры-мамаши рядом конечно напрягали. Болтушки. В следующий раз индивидуальную палату оплачу и буду отсыпаться.

Я впрочем и родила без разрывов, поэтому через 15 мин после родов побежала за кружкой. И мне старшая медсестра кричала "Женщина ляжьте, вам надо лежать". 

4 часа назад, Просто Ева сказал:

Вам очень повезло!

Знаю. Всегда за это вселенную благодарю. Но я настроена была на легкого и безпроблемного ребенка

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Мне лично очень не понравилось, что в роддоме сразу ребенка приносят, чуть из родилки прибыла, все, изволь сама возиться, пеленать, подмывать и кормить по требованию, в итоге у всей палаты младенцы только и делают, что требуют, не один, так другой.

А мне понравилось, и на предложение забрать ребенка на ночь, категорически отказалась. И пеленала и подмывала не только своего но и девочек с палаты, так как они боялись, хоть у меня тоже первый был. 

И домой приехали, и потерпели один день бабушек и сказали баста, мы сами. И вообще я себе ребенка родила, а не бабушкам. И мне в радость было с ним возиться, хоть он у меня парень и не спокойный был. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща, можно подумать, что у тех, кто родил детей не слишком легко и потом в палате не кайфовал, настрои не те были. В первые роды вообще сложно на что-то настроиться конкретное, потому что неизвестность же. Ко мне в родилку приходили врачи, спрашивали, идут ли схватки, я ответить не могла, схватки это или что, болит все кругом да и только, а что и почему, я откуда знаю. Страшно было. Настроев не было ни на хорошее, ни на плохое. Вторые роды легче были. Не потому что я прям настроилась, а потому что готовила шейку, на процедуры ходила, знала, что да как будет и как вести себя. Но проще без помощи все равно не стало.

Очень рада за тех, кто справлялся самостоятельно и с оптимистичными настроями.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мерседеса сказал:

А вы и к врачам  и в парикмахерскую ходили, когда муж  вечером часик с ребёнком сидел?

Ну я так ходила и хожу, что удивительного? И на вождение хожу с утра пораньше, когда ребёнок и муж ещё спят, и с подружками иногда встречаемся по субботам-воскресенья. 

7 часов назад, Просто Ева сказал:

ребенок орал бесконечно, практически не спал - то колики, то зубы то еще что нибудь и так бесконечно! Я хронически не высыпалась, да что там высыпалась - голову помыть не было времени.

У меня было всё это, но если встал бы выбор справляться самим или поселиться с одной из мам, неважно, своей или мужа, однозначно выбрала бы первое.

Мне бы помощь не помешала в забирании ребёнка из сада, вождения в школу и прочее, но придётся выкручиваться самим.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла мимо пройти 

11 часов назад, Злобынюшка сказал:

Прибыла домой, там сразу надо к младенцу вдобавок и все домашние обязанности на себя брать. Муж работает,.....и вперед, швы от разрывов (у меня в первый раз были) ребенок каждые два часа скрипит кушать просит, подмыть, переодеть, еду сготовить, все помыть, постирать,

+ у меня лично, ребенок хотел есть не каждые 2 часа, а каждые 20 - 30 минут, но по 20 грамм + 

 

10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Это я умалчиваю про трещины сосков, сцеживания и вообще все это безумие постоянного вскармливания, для купания нагреть прорву воды, у нас тогда летом отключали как раз на месяц, глажения пеленок с двух сторон

И спал ребенок по 20 - 30 минут. Ночью аут, я думала, что не высплюсь никогда.

И только раз в сутки  он спал час - полтора, с четырех до пяти, полшестого . И в это время приходила свекровь :fart: и я, вместо, так желаемого сна, развлекала ее разговорами, делала чаи. А в это время она делилась опытом и вспоминала молодость.Потом сын просыпался, она сидела еще минут 10, делала ему козу и говорила - Ну, все я пошла. Я и так у вас уже час просидела. Вот зачем такая "помощь"?

Через 3 месяца я не выдержала и попросила приходить ее в любое другое время ( он все равно не спит никогда), кроме этого, когда я могу прилечь. После пары посещений, с бодрствующим малышом она навестила нас через...3 месяца. И очень удивилась - Ой, он уже ползает?

  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алеко сказал:

Через 3 месяца я не выдержала и попросила приходить ее в любое другое время ( он все равно не спит никогда), кроме этого, когда я могу прилечь. После пары посещений, с бодрствующим малышом она навестила нас через...3 месяца. И очень удивилась - Ой, он уже ползает?

Терпение, однако, у Вас... Я могла лечь спать хоть при свекрови, хоть при гостях, хоть при ком. Пошла в спальню, да легла. За три месяца таких посещений, когда спать охота, что аж глаза закатываются, я бы кукарекнулась. 

У меня был очень спокойный младенец, мы утром спали до 9 часов, ночью она ела в 3 часа, не просыпаясь. И то лишний раз вздремнуть я не отказывалась. 

Честно, не понимаю таких бабушек - ты сама мать, сама рожала и кормила, неужели ты не видишь, что баба вымотана и хочет спать?! Да наверное, видит, и понимает - если невестка говорит, что ребенок спит по 20 минут, тут только дура не поймет. Сама выдрыхлась, вылежалась дома, и явилась, вот она я , слушайте меня все!

 Как по мне, так издевательство. Лучше бы совсем не приходила.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Череда сказал:

А старшие два где ? Или как только из коляски вылез так невестке помощь с этим, вылезшим, уже не нужна?

Практика показывает, что наоборот.

Ну тут кому как. Мне со старшей тоже помощь не особо нужна, а с младшим если бы кто на пару часов уходил из дома, было бы шикарно. Я бы хоть что-то дома поделала, а с ним не могу, он ручной у меня мамсик. Ещё и лезет везде где не надо. И спит чутко, я на цыпочках хожу по дому во время его сна. Тут ещё от ребенка зависит многое. Я подробностей всех не знаю, но вот эта история меня удивила сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Чудесное создание сказал:

Вот читаю и удивляюсь, неужто два взрослых человека не могут справится с одним младенцем? Зачем звать нянек, бабок и так далее? Мое мнение, не в состоянии вдвоем справиться с ребенком, значит рожать рано. И если муж настолько занят, что не может и часа уделить своему ребенку, то зачем ему вообще ребенок? Для галочки? 

Почему заводя собаку мы реально взвесим все "за и против", и если обнаружится, что двое не могут потянуть собаку, ее не заводят. Ведь никто не заводит собаку с расчетом, что ее будет выгуливать бабушка с больными ногами, студентка-сестра и соседка тетя Глаша, нет же. А почему тогда решаясь рожать ребенка (!) нормально так признать, что двое взрослых не могут справиться с одним младенцем, поэтому им нужна помощь всех ближайших родственников.

Правильно, деток надо на пенсии рожать, когда у обоих масса свободного времени, муж всегда поможет, хоть ночью, хоть днем. А пока денежки сами домой не ходят и взрослым людям не только растить ребенка надо, но и пропитание добывать и за собой следить и много еще чего, то помощь бывает значимой. Но вот жеж, по вашим меркам - не дозрели.

Сравнение с собакой некорректно, собак одних оставляет большинство работающих хозяев. На десять-двенадцать часов, бывает. Одни мы с мужем, "осознанные", завели собак с учетом того, что обязательно кто-то дома бывает, но это и не совсем правильно, мы вообще собак ни на минуту не оставляем одних, это очень самих хозяев ограничивает...

А деточку не то что на десять часов одного, на полчаса одного бывает опасно оставить, так что сравнили вы...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2018 в 08:15, Злобынюшка сказал:

Правильно, деток надо на пенсии рожать, когда у обоих масса свободного времени, муж всегда поможет, хоть ночью, хоть днем.

Нет, нужно нарожать детей и обязать всю родню решать твои проблемы. Ну вот реально решение рожать ребенка принимают двое вполне взрослых людей, а разгребать последствия этого решения должна вся родня. Круто. 

Так как оказывается что 

В 06.06.2018 в 08:15, Злобынюшка сказал:

 пропитание добывать и за собой следить и много еще чего, 

И если автор готова сама справляться с младенцем, то зачем ей навязанная помощь? Многим она была не нужна, а лишь мешала наслаждаться материнством и декретом. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чудесное создание сказал:

если автор готова сама справляться с младенцем, то зачем ей навязанная помощь

Я вот одного не пойму. Младенца еще нет. Муж предполагает с большой долей вероятности, что помощь будет нужна. Притом, я что думаю - он и маме своей эту свежую идею навязывает, на всякий пожарный случай. Не сам пожилой человек пионерскую готовность транслирует, а именно муж считает, что помощь будет нужна.

А нападки на свекровь. С чего бы. Да ей может в последнюю очередь самой охота напрягаться.

И вот что еще - пока нет младенца, никто не может быть готов самостоятельнл справляться. Все эти боевитые настрои и агрессивное неприятие гипотетической помощи - гормональный фон дамы, которой скоро родить. Перед самыми родами так на самостоятельные подвиги тянет, то фикус помыть с себя ростом, то на антресолях порядок навести, то еще что.

Вот родит и поглядим. Никто в теме, если вы успели заметить, ВСЮ родню ничего РАЗГРЕБАТЬ не призывает. Помочь в трудную минуту не есть что либо разгребать всей родней.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Помочь в трудную минуту

Это реальная помощь.

А приезжать каждый день и сидеть по пол дня с чужим, по духу, тебе человеком, даже абсолютно здоровым, подстраиваться под него постоянно, а не под себя и ребенка...:no: Это не помощь, а совсем наоборот. Рехнуться можно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алеко сказал:

Это реальная помощь.

А приезжать каждый день и сидеть по пол дня с чужим, по духу, тебе человеком, даже абсолютно здоровым, подстраиваться под него постоянно, а не под себя и ребенка...:no: Это не помощь, а совсем наоборот. Рехнуться можно.

А давайте вы мне цитату приведете, кто там приезжает на полдня. И если не общаться, а сидеть волком, чужими по духу будут все окружающие. Кроме невестки есть ее муж, которому эта женщина не чужая по духу, и ребенку точно такая же бабушка, своя по духу... А если распаляться и всех считать врагами и чужаками, собственно на здоровье. Проблема в чем? Мужу не сказать ' твоя мама мне чужой по духу человек и помощи от нее я по этой причине не приму, брезгую"? Нет, самое интересное, автор из темы ушла давно, уже ребенка нянчит, вероятно, а тут копья ломают те, кому, по сути дела, просто потрындеть... За нее уже решили, кто ей свой, кто чужой... Смешно, честно.

Помощь с ребенком, по большому счету, я это уже повторяю, писала - не от большой любви к невестке, а от желания помочь сыну собственному. Так что пусть чужая по духу ею и остается хоть до морковкина заговенья, но если сын сам попросил мать помочь, это их взаимодействие и их диалог.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Муж предполагает с большой долей вероятности, что помощь будет нужна.

Ну так пусть сам оказывает эту помощь, а не перекладывает свои обязанности второго родителя на свою маму.

6 часов назад, Злобынюшка сказал:

И вот что еще - пока нет младенца, никто не может быть готов самостоятельнл справляться. Все эти боевитые настрои и агрессивное неприятие гипотетической помощи - гормональный фон дамы, которой скоро родить

Опять же вы судите по себе, а я была готова и с первым и со вторым. Я жила не в лесу и прекрасно понимала, что ребенок это не только розовые пяточки и улыбающийся младенец. Думаю автор тоже прекрасно понимает что ее ждет и готова с этим справляться вместе с мужем, как семья, без бабушек. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

А давайте вы мне цитату приведете, кто там приезжает на полдня.

Так первое сообщение в теме. Маме машину покупают, чтобы она сидела с их ребенком. Она, что на 15 минут заезжать будет?

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Кроме невестки есть ее муж, которому эта женщина не чужая по духу, и ребенку точно такая же бабушка, своя по духу...

Ну, так не муж с мамой своей время проводить будет, а невестка и разговоры разговаривать тоже.

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

твоя мама мне чужой по духу человек и помощи от нее я по этой причине не приму, брезгую"?

Почему "брезгую"?  Но, сидеть со мной изо дня в день, лично мне было не надо, как бы тяжело мне не было, что с первым, что со вторым ребенком.

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

тут копья ломают те, кому, по сути дела, просто потрындеть...

Так и вам, какое дело? Просто трындите, как и все.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Злобынюшка сказал:

есть ее муж, которому эта женщина не чужая по духу, и

Вот когда она с мужем будет сидеть, тогда да это аргумент. 

А для невестки она мама мужа, но это не делает ее родным человеком хоть язык сотри от разговоров. 

26 минут назад, Злобынюшка сказал:

, а от желания помочь сыну собственному. Так что пусть чужая по духу ею и остается хоть до морковкина заговенья, но если сын сам попросил мать помочь, это их взаимодействие и их диалог.

А что с ребенком в декрете сидит ее сын? Нет вроде бы. 

И это невестке придется ко всему прочему ежедневно испытывать неудобство от присутствия чужой женщины, ни в трусах походить, ни по кормить где хочется, ни пукнуть, уж простите. Постоянно нужно помнить что у тебя в доме посторонний человек, а это напрягает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ну так пусть сам оказывает эту помощь, а не перекладывает свои обязанности второго родителя на свою маму.

 

Опять же вы судите по себе, а я была готова и с первым и со вторым. Я жила не в лесу и прекрасно понимала что ребенок это не только розовые пяточки и улыбающийся младенец. Думаю автор тоже прекрасно понимает что ее ждет и готова с этим справляться вместе с мужем, как семья, без бабушек. 

Да я сужу по себе, я без помощи справлялась, но если бы она была оказана, было бы неплохо. 'Пусть сам помощь оказывает" просто замечательно. А работать и деньги зарабатывать кто будет? Я не против того, чтоб родители сами со всем справлялись, а только за. Но в реале любая помощь родителям с детьми обычно приветствуется, но не всегда оказывается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

А работать и деньги зарабатывать кто будет?

Блин, да все работают. И как-то справляются. 

 

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но в реале любая помощь родителям с детьми обычно приветствуется, но не всегда оказывается.

Знаете, помощь, как и советы, ценны только тогда когда о них попросили, а навязывание помощи, как и советов, только бесит. 

Я думаю что если вдруг автору понадобится помощь она ее попросит, но ей эту помощь навязывают насильно, даже не удосужившись спросить ее, а нужна она ей. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

любая помощь родителям с детьми обычно приветствуется

Помощи будешь рад. А вот это 

 

В 18.05.2018 в 15:59, Перуанка сказал:

у свекрови больные ноги, скучающая не старая женщина без возможности передвигаться, это очень тяжело, начинает крыть.

Там еще написано " с доминантным характером ".Ну, какая это помощь? маме с грудничком. Пытка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прекрасно. Сиди, бабко, жди, пока позовем - и тогда, чужой по духу человек, твоя помощь будет нужна и актуальна. И плохой станешь, коли не побежишь. А сейчас плохая она, потому что муж родной покупает машину, чтоб она могла приезжать. Вот чем не угодила. С мужем и разбираться надо, хорошим, родным и близким по духу. Что вдруг ррраз и машину покупаем под благовидным, но несостоятельным предлогом.

Кстати, с теми, кому непонятно, почему помощь с ребенком может быть помощью сыну, которого в данный момент и дома нет, разговаривать не о чем. Вроде для всех русский язык родной, но как инопланетяне.

Как человек с доминантным характером, вынуждена прокомментировать, такие в жизни никогда не навязываются никому в помощники, скорее наоборот... Так что еще поглядеть, у кого там характер доминантный:-) 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×