Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перуанка

Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Recommended Posts

Дамы, если бы мне свекровь указивки раздавала в виде помощи, то я нашла бы и им применение...:D

Мама, вы так хорошо все знаете - умеете, просмотрите за малышами, я в банк сбегаю... Часа на 3. Покормила и ускакала.

Вопрос решился бы сам собой. Либо бабушка смотрела за детьми и у меня было бы немного свободного времени, либо она больше бы не приезжала...:D

Чего себе нервы трепать?  Быстренько чаю попили и побежала по делам... И бабуле хорошо, невестка не маячит,  и мамочка молодая развеется немного!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, если бы мне свекровь указивки раздавала в виде помощи, то я нашла бы и им применение...:D

Если все было так просто! У знакомой мама именно что указивки раздавала, а что-то сделать, не, не царское дело.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Мама, вы так хорошо все знаете - умеете, просмотрите за малышами, я в банк сбегаю... Часа на 3. Покормила и ускакала

Ну во-первых старшее поколение приходит чаще всего учить, а не делать работу за мамочкой. По этому мамочки делают а они контролируют процесс.

Во-вторых, для меня сознание того что кто-то три часа занимается МОИМ ребенком в водило бы в бешенство. Я и в роддоме не позволяла медсестрам пеленать, купать. Врач пришел я разверну, он посмотрит, я сама заверну, сама искупаю.Хоть на меня и ябедничали врачам. Пофиг, это мой ребенок, долгожданный и желанный.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то я вижу, как тут целой деревней все указивки дают все лето... Без передышки. Мамы к деткам хорошо если раз в месяц приедут. Ах, какое никуда не годное старшее поколение. Внуков растят с пеленок и практически до армии.

Нет, если б не было этой темы, ее следовало бы выдумать. Как все все сами-сами, даже от медсестер с врачами отмахиваются, не то что от бабушек. Пишите, пишите, очень интересно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Злобынюшка сказал:

От медсестер с врачами отмахиваются, не то что от бабушек. Пишите, пишите, очень интересно.

Ну не надо переворачивать мои слова, от врачей я не отмахивалась. А вот от медсестр да, а зачем она мне? Мыла я сама, пупок обрабатывала тоже, пеленала сама. Что тут такого героического и неправдоподобного?  

12 часов назад, Злобынюшка сказал:

Мамы к деткам хорошо если раз в месяц приедут. Ах, какое никуда не годное старшее поколение. Внуков растят с пеленок и практически до армии.

Я не знаю где это у вас. А за себя скажу. Что все лето и все каникулы дети всегда были дома. Зачем им ехать до бабушки если мы в своем доме жили. Если дома можно и на речку, и шалаши, и пикники, а у бабушек туда не ходи,  сюда не ходи. Понятно, что бабушки переживают чтоб ничего не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Машуля сказал:

молчу за 90-е, когда наше поколение было молодыми матерями

Я сына в 98 родила, в деревне. Вода в колонке, туалет на улице, под раковиной ведро, машинка стиральная типа "Малютка". Муж работал на стройке каменщиком, зимой в кузнице. Уставал да, а кому легко то? Я тоже уставала с ребёнком. Но это наша маленькая семья, и трудности только сплотили, и муж, который сына и купал с первого дня, и пеленал вместе со мной -замечательный отец. А были бы бабушки под боком, которые бегали бы к нам супчики варить, детку выгуливать и советы ценные раздавать - ещё неизвестно, как всё бы дальше пошло. 

Ещё раз - мы САМИ приняли решение родить ребёнка, без участия бабушек, значит, самим и справляться. И прекрасно справились. Поэтому и не понимаю, почему в современных условиях, когда основная масса населения комфортнее живёт, чем в те 90-е, прямо не мочь без помощи родни. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Ещё раз - мы САМИ приняли решение родить ребёнка, без участия бабушек, значит, самим и справляться. И прекрасно справились. Поэтому и не понимаю, почему в современных условиях, когда основная масса населения комфортнее живёт, чем в те 90-е, прямо не мочь без помощи родни. 

А как же тогда бабушкам свою значимость показать? Мол, ты неумеха, да вы без меня пропадете, да и сыночка чтобы не перенапрягся. А невестка что, ее и спрашивать никто не собирается, нужна ей помощь или нет. Они с сыночкой решили, и ладушки. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это там, где я провожу лето. Не один год. У нас - это там, где я живу сорок семь лет и за это время ни разу не видела, чтоб воспитание ребенка было делом настолько элементарным и неутомительным, чтоб без посторонней помощи все было замечательно.

Моя бабушка, это к вопросу, чем может помочь человек в годах, одним своим присутствием уже помогала, для меня была большая разница - придет школьник в пустой дом из школы или туда, где есть живая душа. Бабушка при этом уже была настолько старенькая и нездоровая, что из дому не выходила, ей было за восемьдесят. И там уже обоюдная помощь была, мы ей помогали тоже... А тут речь-то не о такой старости и дряхлости идет.

Но не подумайте, я не уговариваю. Гордо разгребаться (терминология не моя) в одно лицо и испытывать от этого радость, что ж, на здоровье. Правильно, сами родили, сами разгребайтесь. Очень надеюсь, что в современном мире у бабушек найдутся дела помимо, важность свою показывая, помогать с внуками. Повеселю подруг, у которых есть внуки, раскрою им глаза на то, чем они на самом деле заняты, а то ведь не знают, думают, общением с любимыми внучками, а нет, эго свое нежат, значимость свою демонстрируют, негодницы.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Но это наша маленькая семья, и трудности только сплотили, и муж, который сына и купал с первого дня, и пеленал вместе со мной -замечательный отец. А были бы бабушки под боком, которые бегали бы к нам супчики варить, детку выгуливать и советы ценные раздавать - ещё неизвестно, как всё бы дальше пошло. 

Вот и я так думаю. В тандеме мама папа ребенок крепнет семья. Молодые родители учатся решать проблемы и нести ответственность. А когда тандем мама ребенок и бабушка, а папа становится банкоматом на ножках, которого обходят все проблемы и заботы семьи стороной, он как бы постепенно выпадает из семьи. Да и папы больше привязываются к детям, и понимать начинают потребности детей, если он их нянчил.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Повеселю подруг, у которых есть внуки, раскрою им глаза на то, чем они на самом деле заняты, а то ведь не знают, думают, общением с любимыми внучками, а нет, эго свое нежат, значимость свою демонстрируют, негодницы.

Не стоит путать желание бабушек общаться с внуками и помощь маме. Да же если нет потребности в помощи, никто не запрещает бабушке видится с внуками. Общаться с внучками, поиграть с ними, сделать козу, пожалуйста, я пока чай бабушке сделаю и рядом посижу, но это не помощь. Я не кинусь в это время полы мыть или в ванну купаться, так как ко мне пришли гости. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Чудесное создание сказал:

Не стоит путать желание бабушек общаться с внуками и помощь маме. Да же если нет потребности в помощи, ни кто не запрещает бабушке видится с внуками. Общаться с внучками, поиграть с ними, сделать козу, пожалуйста, я пока чай бабушке сделаю и рядом посижу, но это не помощь. Я не кинусь в это время полы мыть или в ванну купаться, так как ко мне пришли гости. 

Не стоит читать в моих постах то, чего там нет. Я не о ' сделать козу". Какие такие гости? Сходите почитайте ветку 'Я бабушка"... В каком объеме и как оказывается именно помощь. Кругом и всюду.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Молодые родители учатся решать проблемы и нести ответственность

Вы мне так и не ответили, а что делать, если родители вдруг заболеют?  По- моему ответственные родители это должны предвидеть, разве нет?  

3 часа назад, Елена Зима сказал:

Ещё раз - мы САМИ приняли решение родить ребёнка, без участия бабушек, значит, самим и справляться. И прекрасно справились.

Няню нанимали или другие родственники, подруги помогали?  Или вы сейчас напишите,  что вы роботы и никогда не болели. 

----

А,  вообще,  мне кажется,  что многие в этой ветке не считают участие бабушек в жизни ребёнка помощью. Ну, подумаешь часик посидели с ребёнком два раза в месяц,  разве это помощь. А одна моя знакомая утверждает,  что ей мать с ребёнком никогда не помогала.  При этом дочка её жила с бабушкой до 2- х лет. Но вот не считается это помощью, почему - то, когда ребёнку уже 17 лет.  Мои родители тоже утверждают, что сами детей растили,  без помощи бабушки. Хотя после школы я шла к бабушке,  она меня кормила, я у неё уроки делала. Когда болели,  тоже бабушка с нами сидела. На все лето мы у бабушки были. Но,  оказывается,  это тоже не помощь. 

Мне бабушки,  дедушки не помогали ни одного дня, поэтому я понимаю чего эта помощь стоит.  А те, кому бабушки помогали- за помощь это не считают и утверждают,  что они все сами- сами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Злобынюшка сказал:

То-то я вижу, как тут целой деревней все указивки дают все лето... Без передышки.

Есть разные ситуации и семьи. Мне искренне завидуют многие мои подруги-приятельницы, потому что мама мне реально помогает, а не указивки раздает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Няню нанимали или другие родственники, подруги помогали?

Нет, никто не помогал. Зачем? с чем помогать, я правда не понимаю.

С 2 лет дети в садик начали ходить. И да мы не болеем :P, потому что закаляемся))) Не хотите-не верьте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Зима сказал:

Нет, никто не помогал. Зачем? с чем помогать, я правда не понимаю.

Если вы не понимаете,  с чем нужно помогать, то значит вы эту помощь не замечаете.  

10 минут назад, Елена Зима сказал:

2 лет дети в садик начали ходить. И да мы не болеем :P, потому что закаляемся))) Не хотите-не верьте.

В сказки давно не верю. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Есть разные ситуации и семьи. Мне искренне завидуют многие мои подруги-приятельницы, потому что мама мне реально помогает, а не указивки раздает. 

Вот именно. А в этой теме как нарочно - если помощь, то исключительно указивками, будь она неладна. Я вот и удивляюсь, что именно тут такое стряслось, кругом по форумудаже судить если, так или помощь есть, или тяжкие обиды, что ее нет.

Мы с одной подругой помогали друг дружке, в бытность наших детей маленькими. Моя матушка не промогала, да ее и не стало совсем, когда детям было два и четыре года. А ее матушка помогала ребенку ее брата, там брат связался с жуткой прощелыгой, которая окончательно спилась и бросила ему ребенка. Так вот, моя подруга не понимала, почему вот той внучке все, а ее детям - даже если бабушка приедет, так одни указивки. Водки с зятем выпить и сидеть бухтеть. А ту внучку и на дачу брать, и все ей покупать и так далее. По мне так - ну, не разорваться было той бабуле, помогала больше там, где без ее помощи совсем край. Ну, спасались мы как-то обществом друг друга с той подружкой и вывезли воз. За что я ей признательна до сих пор.

Но и то, что даже оказанная помощь таковой не считается, в курсе. Все все кругом сами. Я до семнадцати лет на бабулин счет жила, а спроси моего папу, кто меня растил. Кто как не они с мамой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мерседеса сказал:

Если вы не понимаете,  с чем нужно помогать, то значит вы эту помощь не замечаете.  

То есть сказать, реально, нечего. Ну-ну. 

58 минут назад, Мерседеса сказал:

сказки давно не верю. 

Дело ваше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

То есть сказать, реально, нечего. Ну-ну. 

Да, я уже несколько постов написала,  в чем помощь необходима.  Маме нужно к стоматологу,  папа - на работе. Мама заболела, муж на работе.  Родители заболели вдвоём. Надо сходить к врачу, в парикмахерскую,  на похороны,  на свадьбу, в суд.  Ребёнка нужно отвести в садик, забрать, мама, папа работают, не успевают. Ребёнок заболел,  а больничный дали только на неделю, а ребёнку в садик ещё нельзя.  Ребёнок очень часто болеет,  маму на работе держать не будут,  папиной зарплаты на ипотеку не хватит.  Папа поехал в командировку.  Достаточно?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Елена Зима сказал:

Нет, никто не помогал. Зачем? с чем помогать, я правда не понимаю.

С 2 лет дети в садик начали ходить. И да мы не болеем :P, потому что закаляемся))) Не хотите-не верьте.

Елена Зима, вот вам я верю. Я сама с собой, без никаких детей, не выжила бы в тех условиях, что вы описали, с водой в колонке и печным отоплением и ведром с мотором вместо стиралки. Я в городском доме без стиралки помню свою жизнь как бесконечное валандание в ледяной воде, выполаскивая простыни, пододеяльники, пледы и накидки. А если бы еще тут эту воду с колонки натаскать... А плюс дети, которые в это время где угодно чем угодно могут себя занять... В квартире одно, в избе другое совсем. И обжечься у печки, и с лестницы упасть. Я стирала, держа мелкого в рюкзачке на себе, так спина сходу так ныть стала... До сих пор поясница не в норме.

Так что вам я верю, вы герой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Да, я уже несколько постов написала,  в чем помощь необходима.  Маме нужно к стоматологу,  папа - на работе. Мама заболела, муж на работе.  Родители заболели вдвоём. Надо сходить к врачу, в парикмахерскую,  на похороны,  на свадьбу, в суд.  Ребёнка нужно отвести в садик, забрать, мама, папа работают, не успевают. Ребёнок заболел,  а больничный дали только на неделю, а ребёнку в садик ещё нельзя.  Ребёнок очень часто болеет,  маму на работе держать не будут,  папиной зарплаты на ипотеку не хватит.  Папа поехал в командировку.  Достаточно?  

Знаете, выкручиваются люди и без бабушек в таких ситуациях, мама заболела, муж на работе, значит мама больная будет занимать деией, кормить и укладывать, читать книги. Если одинокая мать попадает в больницу и ее ребенка не с кем оставить, его временно размещают в детский интернат. В парикмахерскую можно не ходить и забирать волосы в хвост. В садик и из садика, умоляя всех соседок или тех же воспиталок, нестись на всех парах, я няню нанимала.

Когда в больницу попала с одним ребенком и некому было оставить другого, то его, второго, положили вместе с нами.

Если больняк на неделю, а надо дольше, то за свой счет.

Правда, если бы в этих ситуациях кто-то был бы готов помочь, я бы не отбивалась гордо. Типа, ой, да лучше мы тут сами посплачиваемся. Я до сих прор не могу забыть, как по скорой загремели с детьми и никто даже одежи и салфеток привезти не мог. Стала я брыкаться, когда бывшая свекровь приехала? Да я ее как бога ждала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Маме нужно к стоматологу,  папа - на работе

У меня муж у частника работал, мог отпроситься на пару часов. Когда родился младший, муж уже работал по сменам 2 на 2. Никакой проблемы.

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Родители заболели вдвоём.

Ну не болели мы вдвоём? Так трудно принять сей факт? Поразительно просто.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Ребёнка нужно отвести в садик, забрать, мама, папа работают, не успевают. Ребёнок заболел,  а больничный дали только на неделю, а ребёнку в садик ещё нельзя.  Ребёнок очень часто болеет,  маму на работе держать не будут,  папиной зарплаты на ипотеку не хватит.  Папа поехал в командировку.  Достаточно?  

Я пишу исключительно о своей семье. Я на работу выходила всегда с удобным для меня графиком, чтобы успевать отводить ребёнка в сад. Это магазин и почта. Да невысока зарплата, зато для дома времени вагон оставалось, летом никогда не работала, хозяйством занималась. Мне карьера никогда не была интересна.

Никаких ипотек у нас не было, командировок тоже. В гости, куда это удобно, и в разные поездки ходили и ездили с детьми. Достаточно?

1 час назад, Злобынюшка сказал:

которые в это время где угодно чем угодно могут себя занять

Могут. Поэтому делала как раньше в деревнях поступали - пояском к ножке стола привязывала. Кучу игрух насыплю и бегом в сарай, минут за 15 - 20 подоить коз успевала. Ничего страшного на самом деле. На кухню вход у меня тяжёлым креслом перегорожен был, а в комнате ничего опасного не держала. Так что, максимум-поплачет, пока меня нету.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима, такой график работы, чтоб все лето не работать, могут позволить себе не все. Если работать на почте и только по зиме, то денег дома не будет. Короче, просто преклоняюсь. Как вы растите детей, это подвиг, который за пределами моего разумения. Если так будут жить все, Россия будет самой процветающей страной в мире, кроме шуток.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

график работы, чтоб все лето не работать, могут позволить себе не все. Если работать на почте и только по зиме, то денег дома не будет.

Так это мой был график, я работала просто, чтобы зимой дома не скучать, ну и копейка лишняя не помешает. Муж то работал круглый год, иногда с подработками, он главный добытчик. Плюс хозяйство. Трудно, не богато, но голодными никогда не сидели, раздетыми не ходили. Если женщина одна с ребёнком остаётся-тут другой разговор. Я про полную семью пишу, что справится самим реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Зима сказал:

Так это мой был график, я работала просто, чтобы зимой дома не скучать, ну и копейка лишняя не помешает. Муж то работал круглый год, иногда с подработками, он главный добытчик. Плюс хозяйство. Трудно, не богато, но голодными никогда не сидели, раздетыми не ходили. Если женщина одна с ребёнком остаётся-тут другой разговор. Я про полную семью пишу, что справитсясамим

Так и неполная справиться сама может, если детей за ноги привязывать, фигурально выражаясь. Я тоже справлялась. Переводы ночью, стрижек вообще не надо, болеть некогда, детей всюду с собой, в магазин так в магазин, к врачу так к врачу. Раздетыми и голодными и мы не ходили. Но о помощи писала выше, разве ж бы она была лишней, если бы ее предложил кто? Неужто лучше к ножке стола привязать, нежели знать, что дите присмотрено и быть спокойной?

У меня подруга одна прорву детей растит в деревне, без бабушек вообще. Там и свои и приемные. Сами друг за другом, если что, присмотрят, зарплата как опекунши, на еду хватает, одежда хоть какая да есть, крышу собес починить поможет, если что... Даже мужа не надо, не то что бабушек.:-) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Правда, если бы в этих ситуациях кто-то был бы готов помочь, я бы не отбивалась гордо

Так я об этом и пишу.  Если бы форумчанки попробовали растить детей так, то разговоров в чем нужна помощь не было бы. 

Потому что когда стоит вопрос отправить ли ребёнка в приют на время операции или же  чуждой по духу свекрови , то все бы выбрали свекровь.  

41 минуту назад, Елена Зима сказал:

Ничего страшного на самом деле.

Вот вы серьёзно сейчас?  Ничего страшного и вы не уставали? Хотите,  чтобы ваши дети так же растили своих  детей?  Когда нет подгузников и вода из колонки? И при этом вы не уставали ни разу и  вам не нужна была  помощь ?  Тогда,  действительно,  это подвиг. Сепергерой настоящий.  

41 минуту назад, Елена Зима сказал:

Я на работу выходила всегда с удобным для меня графиком, чтобы успевать отводить ребёнка в сад.

А забирать?  А потом делать с ним уроки? А водить на кружки?  

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Неужто лучше к ножке стола привязать, нежели знать, что дите присмотрено и быть спокойной

Вот именно,  что тут просто призывают привязывать к ножке стола.  Лишь бы свекровь незастеленную постель не увидела.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Злобынюшка сказал:

лучше к ножке стола привязать, нежели знать, что дите присмотрено и быть спокойной?

Для меня лучше, потому что помимо помощи, обязательно будут поучения и непрошенные советы - чем кормить, во что одевать и так далее. Мне это не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×