Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перуанка

Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Recommended Posts

57 минут назад, Мерседеса сказал:

забирать?  А потом делать с ним уроки? А водить на кружки? 

И забирала, и уроки делала. На кружки не водила, сам ходил (школа на соседней деревенской улице).

59 минут назад, Мерседеса сказал:

ишь бы свекровь незастеленную постель не увидела.

Именно так, и мозг мне своими причитаниями и охами не выносила.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Хотите,  чтобы ваши дети так же растили своих  детей?  Когда нет подгузников и вода из колонки? И при этом вы не уставали ни разу и  вам не нужна была  помощь

Хочу. Мы и сейчас в деревне живём, и дети в город не собираются. А вода давно у нас в доме. Уставала, но помощи мне не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Зима сказал:

Для меня лучше, потому что помимо помощи, обязательно будут поучения и непрошенные советы - чем кормить, во что одевать и так далее. Мне это не надо.

Вот я б точно не удержалась и отсоветовала к ножке привязывать, как минимум. А так и впрямь - сидит мокрый ребенок к столу привязан, кричит, ибо шишку набил, ну и что, мать справится. И от шишек никто не умирал.

Мерседеса, таким людям лучше в интернат на неделю, настолько страшны советы непрошеные, чем бабушку в дом. Советы это сотрясание воздуха, по сути ничто. Главное, что человек при этом ДЕЛАЕТ. А если он что-то делает, от чего можно хотя бы дух перевести и отдохнуть, так это же прекрасно. Но вот отчего так страшны эти сотрясания, что лучше не отдыхая, ломить, никак не пойму.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Злобынюшка сказал:

от я б точно не удержалась и отсоветовала к ножке привязывать, как минимум

Вот именно поэтому никаких свекровей и мам, сами с мужем разберёмся. Вы своих детей вырастили, и мы своих вырастим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

А в этой теме как нарочно - если помощь, то исключительно указивками, будь она неладна. Я вот и удивляюсь, что именно тут такое стряслось, кругом по форуму даже судить если, так или помощь есть, или тяжкие обиды, что ее нет.

Елена, автор написала, что у свекрови такой характер, отсюда и картинка нарисовалась, что так и будет - раздача указов, как надо, иди туда, иди сюда, подогрей, налей и так далее, вполне вероятно был бы у свекрови мягкий характер, ждала бы и не гнушалась помощи.

Что по мне - свекровь для меня чужой человек, как и я для нее. Нужен мне чужой человек, пускай даже на благотворительных началах в доме? Нет. По моему мнению, вся история крутится - нужна ли помощница-свекровь невестке? Отношения у всех разные, оттенков море. Была бы мама, может быть, был бы другой разговор. Наша патриархальная привычка делать свекровь родным человеком идет из тех времен, когда невестка приходила в ее дом и смягчала свое присутствие "мамкала", но вместе с тем дошли до нас такие фразы: "раньше в поле рожали и ничего". Мертвых рожали и ничего, рано умирали и тоже все ок. 

Она приживалка в чужом доме не имела прав и в обрядовых ритуалах сватовства плакали, а не радовались, как сейчас: "Исполняя протяжную песню, подруги снимали с невесты платок, надетый во время сговора, и расплетали девичью косу, вынимая из нее "волю" – ленту, которая символизировала девичью красоту и свободу".

А потом она безвольная шла в дом. Что касаемо примера Перуанки, у нее, как я понимаю, из постов довольно спокойный нрав, вынет из себя "волю" и примет помощь, которую она не просила. Надеюсь, Перуанка придет в ветку и расскажет, как все было. 

Изменено пользователем Сан Саныч
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

Вы мне так и не ответили, а что делать, если родители вдруг заболеют?  По- моему ответственные родители это должны предвидеть, разве нет

Вдвоем сразу попадут в больницу с аппендицитом? Нет? А если один родитель заболел, всегда есть другой родитель. 

Когда заболели я и ребенок, у двоих температура была под 40, мужу дали больничный. 

Вы знаете, я тут познакомилась с парой, родители обоих за тысячи км и, о ужас, они родили ребенка, без бабушек, без родственников, вот уже два года ребенку и у мамы, надо сказать, всегда цветущий вид. 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Мне бабушки,  дедушки не помогали ни одного дня, поэтому я понимаю чего эта помощь стоит.  А те, кому бабушки помогали- за помощь это не считают и утверждают,  что они все сами- сами.

Вы странная, сами утверждаете что вам не помогали, а если другие форумчанки говорят что им не помогали, это у них с памятью беда и они просто помощи не помнят, ага. Вот только вам не помогали, а все остальные врут. 

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Маме нужно к стоматологу,  папа - на работе. Мама заболела, муж на работе.  Родители заболели вдвоём. Надо сходить к врачу, в парикмахерскую,  на похороны,  на свадьбу, в суд.  Ребёнка нужно отвести в садик, забрать, мама, папа работают, не успевают. Ребёнок заболел,  а больничный дали только на неделю, а ребёнку в садик ещё нельзя.  Ребёнок очень часто болеет,  маму на работе держать не будут,  папиной зарплаты на ипотеку не хватит.  Папа поехал в командировку.  Достаточно?

Вы считаете что тем у кого нет бабушек или бабушки живут далеко, просто не выжить в декрете. А если выживают все же, значит реально прожить без их помощи. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч, я умилилась над 'патриархальной привычкой' делать свекровь родным человеком... Вот честно. Привычки такой не существует, внуки родные обеим бабушкам, муж вообще этой посторонней гадине сын родной, так что делать родным человеком никого не надо. И так он большинству не чужой. Но если подчеркивать, что нет, тут и звать свекровь никак и она посторонняя, что на здоровье, разумеется, то это лишь усложнит обстановку. Я уже поняла, что сложностей молодые не боятся и жаждут в борьбе с этими сложностями существовать. Так и флаг им в руки.

Малый нюанс, о котором я тут уже несколько раз писала. Если брать ситуацию автора, то не самой свекрови идея непременной помощи чужому человеку невестке в голову пришла, а с подачи мужа. С ним и разбираться, кто кому чужой и при чем тут помощь, которую не просили.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вернусь к тем бабушкам, которые тут у меня перед глазами. Как все таки очевидно, что совершенно не для всех наслаждение от жизни в постоянном преодолении непременных сложностей. Как-то даже не удивляет, что не предпочли невестки самостоятельно растить и к столам привязывать своих детей, бегают на воле детишечки, и не подозревая, что ровно половине их родителей бабушки, которые и присматривают, и к школе готовят, и занимаются, и в бане парят, пока родители молотят на работе или на юга летают, совершенно чужие, посторонние и так далее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Главное, что человек при этом ДЕЛАЕТ. А если он что-то делает, от чего можно хотя бы дух перевести и отдохнуть, так это же прекрасно. Но вот отчего так страшны эти сотрясания, что лучше не отдыхая, ломить, никак не пойму.

Так кто же спорит, что если человек "что-то делает, от чего можно хотя бы дух перевести и отдохнуть, так это же прекрасно". Но это в идеале, а на практике получается, что "сотрясания" идут не параллельно, а вместо помощи. В этой ветке достаточно привели примеров этому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто девочки, все эти стоматологи, юристы, магазины, все это было. И по базару ходили с переноской от коляски, к парикмахеру ходила когда муж гулял с коляской на улице в его выходной. Дом при покупке оформляли на меня, дочке было три месяца, к юристу, нотариусу ездили вдвоем с мужем и дети с нами. И это было естественно, я вообще мобильная была, дочка родилась в конце июня, в августе ездили все вместе купаться и дети с нами. Ну вот все было как-то слажено, воды взяли грудь помыть, в машине кормила, по очереди с мужем купались. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Так кто же спорит, что если человек "что-то делает, от чего можно хотя бы дух перевести и отдохнуть, так это же прекрасно". Но это в идеале, а на практике получается, что "сотрясания" идут не параллельно, а вместо помощи. В этой ветке достаточно привели примеров этому. 

Я вижу невооруженными глазами, что на деле получается, когда с обеих сторон нормальные люди, а не ушибленные чувством собственной неубиваемости и так далее. Обычные люди - помогают и принимают помощь. Если все иначе... Вот сперва хоть бы кто мне доказал, что свекровь Перуанки, невзирая ни на что, так уж порывается хоть помогать, хоть указывать. 

Все остальные здешние выступления лишь укрепили меня в моем мнении - нафиг, нафиг, невесток, внуков, помощи эти к чертям собачьим, без этого всего счастья жизнь прекрасна и удивительна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ситуации индивидуальны, конечно. Но я стою на том, что помощь должна быть действительно  помощью, не решением каких-то своих задач под ее видом. Это раз. Два - это - помощь должна быть уместна. И три - помощь должна быть бесплатна. Если она платна, это услуга. Лично мне услуги не нужны, - я бюджет рассчитываю без их учета. 

Мешать мне под видом помощи не надо, и вредить под видом помощи не надо. 

Тут в расчет надо брать все. И то, что свекрови, как старшей в роду, будет обидно якобы бегать на посылках у невестки. И если вместо того, чтобы делом заниматься, мне будет предложено разруливать чужие обиды... да ну его в пень. 

Я один раз согласилась на помощь, не от свекрови и в болезни. Что из этого вышло. Оговаривалось - помогать подняться и дойти до туалета. Чай заварить. Согласилась сдуру, да и за деньги. Ну и началось. 

"Как ставить режим в микроволновке? Хочу есть". "Мне нужна зубная щетка." "Хочу смотреть телевизор". "Дайте мне расческу". А все это - движение, которое тогда мне причиняло острую боль в спине. И это девушка в общем пришла на заработки. А уж если такая категория граждан является благодетельствовать... 

Тут дело не в том, свекровь не свекровь, а в уместности и действенности помощи. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

А забирать?  А потом делать с ним уроки? А водить на кружки? 

Я вот не знаю, Вы так говорите, что я засомневалась - правильно ли то, что ни мои родители, ни родители мужа всего вот этого не делали. А то, поди, надо было обязательно... 

При этом, я как раз из тех, кому помощь была нужна и была оказана. Причем, обеими сторонами - маленьких нянчила свекровь (любит она малышей очень, хлебом не корми, дай повозиться), постарше взялась помогать моя мама, которая не переносит младенцев, но которой интересно с детьми постарше. И на данный момент младшая дочь находится у моей мамы, а свекровь просит ее привезти в деревню (но я пока не хочу оставлять, свекровь после химиотерапии тяжело отходит, если и поедут, то муж и дочка, чтобы муж сам за ней следил).

Но Вы столько возможностей для помощи написали, что я растерялась немножко - практически со всем, Вами перечисленным, мы справлялись сами. К парикмахеру? Не вопрос, сидит либо муж, либо дочь со мной, журналы листает-игрушки играет (я впервые после родов к парикмахеру попала в два дочкиных года). К врачу тоже, да и, если честно, не помню, чтобы мне так часто требовалось его посещать. На свадьбу? Не с кем оставить? Не вопрос - на свадьбу не идем. На похороны лично я по этой причине к некоторым родственникам не поехала - дочку в тот момент не с кем было оставить. Если болела сама, то даже и мысли не было прибегать к помощи кого-то, справлялись.

Но я могу перечислить ту самую помощь, за которую я искренне, от всей души, благодарна свекрови. Благодарна так, что готова забыть все недоразумения, которые только были между нами.

Дети у меня были спокойными, было только одно "но". Младшая не подпускала никого к себе примерно лет до двух. Вставала за моими ногами сзади и истошно голосила. По этой причине дедушки наши в гостях крались по стенке, стараясь совсем не смотреть на эту мелкую сирену (та ловила взгляд и начинала орать). Бабушек подпускала после дооолгих уговоров. И вот однажды произошла та самая классическая ситуация - свекровь забежала на чай, после работы, а я, почему-то, не выспавшаяся, не помню, может, зубы у дочки лезли, или еще что... Я даже не помню момента, когда я заснула. Проснулась, а она ходит с дочкой на руках, нянчится - дала мне выспаться. 

Еще яркий момент, самый яркий, самый-самый. Старшая дочка очень сильно заболела, на скорой в больницу ее забрали в день, когда у меня срок рожать младшую дочь был. Ей на тот момент было 7 лет и ей запретили вставать на ноги. На следующий день ее увезли в краевой гематологический центр. С ней поехала свекровь. За свой счет - почему-то, больничный не дали (не помню подробностей, мы потом предложили восполнить финансовый ущерб, она отказалась). Поехала, носила ее на руках (7 лет - это не крошечный младенец), пробыла с ней там три недели. Нужная помощь? Ой, если бы вы знали, какая нужная, сто тысяч раз "да"...

Как-то вот кружки, приводы-отводы в садик и школу (хотя, помню, мама моя какое-то время отводила в садик, если некому было, мы по графику работали), уроки, поликлиники и прочее - нет, сами справлялись. Мои дети часто, очень часто, гостят у бабушек. Но это никто не считает помощью, хотя бы уже потому, что это их желание общения с обеих сторон, и даже договариваются бабушки с внучками практически без меня, меня просто ставят в известность, кто и к кому идет на следующих выходных. Не было бы желания общаться - не общались бы. 

Да, свекровь во время младенчества моих детей часто заходила на чай и просто попроведывать, поняньчится, после работы. Но не читала мне нотаций, не лазила по шкафам и холодильникам, не выговаривала за грязное белье, не сваренную еду (вот такое было очень редко, выговаривать повода не было), не убранную квартиру (тоже редкость). Пусть лучше так - пришла на чай, потетешкала внучку, отбыла, довольная, восвояси, чем если бы приходила ежедневно и, помогая с ребенком, попутно меня мордой в грязь, как говорится...

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Зима сказал:

Поэтому делала как раньше в деревнях поступали - пояском к ножке стола привязывала. Кучу игрух насыплю и бегом в сарай, минут за 15 - 20 подоить коз успевала. Ничего страшного на самом деле. На кухню вход у меня тяжёлым креслом перегорожен был, а в комнате ничего опасного не держала. Так что, максимум-поплачет, пока меня нету.

Обалдеть. Я думала уже сто лет так никто не делает. Знаю, что раньше ребенка привязывали, чтобы не уполз, и рядом котенка за лапку, для развлечения. 

Кстати, раньше по три поколения жили в избе, а ребенка за ногу привязывали, интересно, бабушки в то время помогали? Или молодая мама должна была успевать с хозяйством и с ребенком, да еще рожали каждый год. 

Бабушка мне рассказывала, что дома с детьми раньше "сидели" только древние старухи и старики, которые не могли ходить толком, понятно, какой там был присмотр. Все кто ноги переставлял шли на работы в поле и в огороды. Никто не кидался подхватывать у молодых мам младенцев. 

Сейчас мне кажется вообще грех жаловаться, при наличии всех современных условий. Ну если только роды тяжелые были, тогда да, надо помощников. 

36 минут назад, Злобынюшка сказал:
57 минут назад, Елена Зима сказал:

Нет, никто не помогал. Зачем? с чем помогать, я правда не понимаю.

С 2 лет дети в садик начали ходить. И да мы не болеем :P, потому что закаляемся))) Не хотите-не верьте.

Елена Зима, вот вам я верю. Я сама с собой, без никаких детей, не выжила бы в тех условиях, что вы описали, с водой в колонке и печным отоплением и ведром с мотором вместо стиралки. Я в городском доме без стиралки помню свою жизнь как бесконечное валандание в ледяной воде, выполаскивая простыни, пододеяльники, пледы и накидки. А если бы еще тут эту воду с колонки натаскать..

Я жила в доме, у нас был туалет в доме и холодная вода, для стирки грели воду, я не помню что было прям трудно. Два ведра скипятила, как рванула бельишко в корыте, да прокипятила с содой, ууух! Аж сверкает! Холодно полоскать  - так нагреть можно, ладно газа нет, но электричество-то есть, сунула кипятильник в ведро и пусть греется. Конечно, выносить не надо было, но в корыто налить-вылить ведром надо было. Я просто к стирке относилась как к неизбежному, а куда деваться? Самое главное копить не надо, лучше каждый день понемножку стирать. А уж когда купила круглую машинку, так вовсе рай настал. 

Наверное трудно это все, если женщина физически слабая, стирать, носить воду и дрова, выгребать печку. Я в 9 лет умела обращаться с топором и пилой, с молотком, и лет так до 45 могла с двумя ведрами воды остановиться с кем-нибудь поболтать))), да привыкаешь к этому и нормально живешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка, то, что вы описали и есть - ради чего оказывается и в каких объемах помощь. И оказывается, есть свекрови, которые не лазают по шкафам. А то большинство ораторов  именно в данной ветке о таких и не знали. Спасибо вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Я вижу невооруженными глазами, что на деле получается, когда с обеих сторон нормальные люди, а не ушибленные чувством собственной неубиваемости и так далее.

Ах, если бы мир состоял исключительно из "нормальных людей". Про свекровь перуанки мы знаем, что это человек, который имеет серьёзные проблемы с суставами. Перуанка даже не уверена, что с такими проблемами свекровь пройдёт медкомиссию для вождения автомобиля. В этом случае ей тяжело себя обслуживать, а не с ребёнком помогать. 

Хорошо принимать помощь от человека, который имеет сходные взгляды. Но это бывает редко. Даже читая Ваши комментарии, я не понимаю многих вещей - зачем греть огромное количество воды для купания, если достаточно обойтись двумя чайниками кипятка; если дети плохо спали, то почему их не укачивали и т.д. Вот и начинаются у людей споры по поводу того нужно ли гладить пелёнки с двух сторон, нужно ли пеленать вообще, сколько воды давать, когда начинать прикорм, как правильно делать массаж, приводит ли использование памперсов к дальнейшему бесплодию у мальчиков и т.д и т.п. В результате наступает психическая усталость и не хочется никакой помощи.

Лично меня никто не обижал. Раз в неделю приходила бабушка и сидела с ребёнком в наше отсутствие. Свекрови я тоже очень благодарна. Мы на два месяца отправили к ней полуторагодовалого ребёнка, чтобы спокойно написать диплом. Выматывающую "помощь" я наблюдала у своих приятельниц. Получаемый ими стресс не стоил того.

26 минут назад, Злобынюшка сказал:

Все остальные здешние выступления лишь укрепили меня в моем мнении - нафиг, нафиг, невесток, внуков, помощи эти к чертям собачьим, без этого всего счастья жизнь прекрасна и удивительна.

Согласна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
2 минуты назад, Melas сказал:

Ах, если бы мир состоял исключительно из "нормальных людей". Про свекровь перуанки мы знаем, что это человек, который имеет серьёзные проблемы с суставами. Перуанка даже не уверена, что с такими проблемами свекровь пройдёт медкомиссию для вождения автомобиля. В этом случае ей тяжело себя обслуживать, а не с ребёнком помогать. 

Хорошо принимать помощь от человека, который имеет сходные взгляды. Но это бывает редко. Даже читая Ваши комментарии, я не понимаю многих вещей - зачем греть огромное количество воды для купания, если достаточно обойтись двумя чайниками кипятка; если дети плохо спали, то почему их не укачивали и т.д. Вот и начинаются у людей споры по поводу того нужно ли гладить пелёнки с двух сторон, нужно ли пеленать вообще, сколько воды давать, когда начинать прикорм, как правильно делать массаж, приводит ли использование памперсов к дальнейшему бесплодию у мальчиков и т.д и т.п. В результате наступает психическая усталость и не хочется никакой помощи.

Лично меня никто не обижал. Раз в неделю приходила бабушка и сидела с ребёнком в наше отсутствие. Свекрови я тоже очень благодарна. Мы на два месяца отправили к ней полуторагодовалого ребёнка, чтобы спокойно написать диплом. Выматывающую "помощь" я наблюдала у своих приятельниц. Получаемый ими стресс не стоил того.

Согласна.

Если вам про укачивания непонятно, я поясню. Я не понимаю, зачем укачивать ребенка, если беспокойство от зубов или голода или болей в животе? Пофигу укачивания, что за смысл банально затряхивать ребенка, вместо решения какой-то конкретной задачи или проблемы. Есть советчики - дайте ребенку пива, спокойнее спать будет. Из одного разряда с укачиванием по поводу и без.

Ну, вот мои и спали беспокойно, кормились по требованию, долго были на грудном вскармливании и засыпали у груди, а не от укачиваний. Соответственно, и просыпались по три раза в ночь. Я вас удовлетворила, или вы и тут знаете лучше меня, как быть?

Проглаживание пеленок и кипячение воды тоже оттуда же, считалось так правильным. Сейчас и пеленок нет, о чем суть диспута?

Понимаете, взрослый зрелый человек даст другому выспаться, а не станет дискутировать про пеленки. А другой нормальный человек скажет, что спать хочет и попросит погулять с младенцем часок. Это же просто. Но нет. Тут же прорицатели, точно знающие, что помощи не бывает, а только вынос мозга. Я и удивлена, кто их всех так обидел.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Я не понимаю, зачем укачивать ребенка, если беспокойство от зубов или голода или болей в животе?

Это единственные причины? Наиболее частой причиной является незрелость нервной системы, когда ребёнок хочет заснуть, но не может это сделать.

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Проглаживание пеленок и кипячение воды тоже оттуда же, считалось так правильным. Сейчас и пеленок нет, о чем суть диспута?

Пелёнки есть. И есть люди, которые могут высказаться по этому поводу. Например, медсестра из прививочного кабинета неприязненно сказала мне: "Таких маленьких пеленать надо!". К слову, я ребёнка пеленала до двух месяцев, т.к. в этом случае они лучше спят, но в автокресло спелёнатого ребёнка не положишь.

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Я вас удовлетворила, или вы и тут знаете лучше меня, как быть?

Видите. Опять непонимание. Я просто хотела продемонстрировать то, как люди по-разному смотрят на одни и те же вещи, а Вы воспринимаете это как нападки на Вас. Вот примерно это и происходит довольно часто между мамой маленького ребёнка и теми, кто ей помогает. Теперь Вы меня поняли?

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Тут же прорицатели, точно знающие, что помощи не бывает, а только вынос мозга. Я и удивлена, кто их всех так обидел.

А вот это запрещённый приём в споре. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Melas сказал:

Ах, если бы мир состоял исключительно из "нормальных людей". Про свекровь перуанки мы знаем, что это человек, который имеет серьёзные проблемы с суставами. Перуанка даже не уверена, что с такими проблемами свекровь пройдёт медкомиссию для вождения автомобиля. В этом случае ей тяжело себя обслуживать, а не с ребёнком помогать. 

А мне кажется, что в этом случае под видом помощи, муж автора пристраивает свою маму  к жене, чтобы она за ней ухаживала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

А мне кажется, что в этом случае под видом помощи, муж автора пристраивает свою маму  к жене, чтобы она за ней ухаживала.

Я не думаю. Больной маме проблематично будет ездить на автомобиле. Мне кажется, что ему просто нужен был повод купить этот автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, если бы у меня был выбор - привязать ребёнка за ножку или послушать указивки свекрови, я бы выбрала указивки. 

Потому что при указивках пострадала бы МОЯ  нервная система, МНЕ было бы неприятно, но я взрослая, справлюсь. А в другом случае пострадал бы РЕБЕНОК из - за моей гордыни.  Я бы себя сама в этом случае сгрызла.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Это единственные причины? Наиболее частой причиной является незрелость нервной системы, когда ребёнок хочет заснуть, но не может это сделать.

 

Пелёнки есть. И есть люди, которые могут высказаться по этому поводу. Например, медсестра из прививочного кабинета неприязненно сказала мне: "Таких маленьких пеленать надо!". К слову, я ребёнка пеленала до двух месяцев, т.к. в этом случае они лучше спят, но в автокресло спелёнатого ребёнка не положишь. 

 

Видите. Опять непонимание. Я просто хотела продемонстрировать то, как люди по-разному смотрят на одни и те же вещи, а Вы воспринимаете это как нападки на Вас. Вот примерно это и происходит довольно часто между мамой маленького ребёнка и теми, кто ей помогает. Теперь Вы меня поняли?

А вот это запрещённый приём в споре. 

Это те причины, которые беспокоили моих детей. Вы ж спорить не станете, что обычно не через монитор виднее?

Я уже в том возрасте, в котором у некоторых внуки, и понимаю, что пеленки необязательны, неужто я всех умнее, что не стала бы их навязывать?

И давайте не будем - я вообще ни с кем не спорю тут. Я просто высказываю свое мнение. Как и вы и все остальные. Так вот мое личное мнение - нужно пережить какой-то большой личный стресс, чтоб всех, кто готов помочь, считать врагами, желающими вынести мозг ненужными советами. Поэтому я и удивлена, не война, не какая-то еще беда, а от свекровей тут скоро отстреливаться станут и все-то они на готову больны, шкафы проверять будут, указивки раздавать, от ножки стула ребенка отвязать велят. Да столько желания помогать у людей не найдется никогда, сколько заранее тут отпора. Диву даваться не перестаю.

А что запрещенный прием, а что нет - решать модераторам, пока правила не нарушены, ничего в моих приемах запрещенного нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Я не думаю. Больной маме проблематично будет ездить на автомобиле. Мне кажется, что ему просто нужен был повод купить этот автомобиль.

Одним выстрелом двух зайцев убивает: и мама под присмотром и авто, как бы повод есть купить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

А мне кажется, что в этом случае под видом помощи, муж автора пристраивает свою маму  к жене, чтобы она за ней ухаживала.

Тут о машине речь, и я лично думаю, муж про помощь ляпнул, плохо понимая весь антагонизм между женщинами в этом вопросе. Сказал бы - машину надо купить и ша, кататься буду, калымить и так далее. И все направление диспута пошло бы совсем в другое русло.

Если автор утверждает, что муж у нее нормальный, кто мы такие, чтоб в этом сомневаться? Ну и кто нормальный сочтет жену, которой вот-вот родить, способной оказывать помощь пожилой матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Это те причины, которые беспокоили моих детей. Вы ж спорить не станете, что обычно не через монитор виднее?

Объясняю ещё раз. Я просто привела это как пример непонимания между людьми.

 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я уже в том возрасте, в котором у некоторых внуки, и понимаю, что пеленки необязательны, неужто я всех умнее, что не стала бы их навязывать?

Я старше Вас, просто по определённым причинам ухаживаю за маленькой внучкой. Очень многие люди думают, что они умнее всех, что и вызывает множество проблем.

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Поэтому я и удивлена, не война, не какая-то еще беда, а от свекровей тут скоро отстреливаться станут и все-то они на готову больны

Не больны они на голову, просто в массовом порядке считают, что обязаны делиться жизненным опытом. Вы в первый раз столкнулись с тем, что самыми болезненными отношениями в обществе являются именно отношения свекровь - невестка?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Тут о машине речь, и я лично думаю, муж про помощь ляпнул, плохо понимая весь антагонизм между женщинами в этом вопросе. Сказал бы - машину надо купить и ша, кататься буду, калымить и так далее. И все направление диспута пошло бы совсем в другое русло.

Если автор утверждает, что муж у нее нормальный, кто мы такие, чтоб в этом сомневаться? Ну и кто нормальный сочтет жену, которой вот-вот родить, способной оказывать помощь пожилой матери?

Мать его, как я вижу из поста автора, сама нуждается в помощи, а здесь еще нагрузка дополнительная, так как маленький ребенок. Не думаю, что мама его может помочь, больше думаю придется автору за ней ухаживать, так как она и двигается с трудом, будет уставать, не высыпаться, появится дополнительная усталость, а оттуда и усугубление недомоганий, дальше автор будет ухаживать за свекровью в результате.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×