Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перуанка

Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Recommended Posts

1 час назад, смешливая сказал:

Так, а @Перуанка родила уже? Вроде, пора по срокам... Интересно, как у нее дела?

Да по срокам ребенку около двух месяцев, ей в конце мая пора была. 

 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И впрямь, интересно, но навряд ли она придет поделиться. Наш здешний приём, по ветке судя, ей не показался любезным. Не то место, где новичку после такого ажиотажа станет охота делиться, тем более, хоть тут и пишут, что ребёнка родить и вырастить фигня, наверное, хлопотно Перуанке нынче.

Я не видела, чтобы посты форумчанок сильно задевали автора. Она нормально реагировала на разные мнения. Надеюсь, что на форум не ходит из-за сильной занятости, а не из-за трагического исхода беременности, что, к сожалению, тоже может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сара Больцман сказал:

Да по срокам ребенку около двух месяцев, ей в конце мая пора была. 

 

Я не видела, чтобы посты форумчанок сильно задевали автора. Она нормально реагировала на разные мнения. Надеюсь, что на форум не ходит из-за сильной занятости, а не из-за трагического исхода беременности, что, к сожалению, тоже может быть.

Она где-то в первой трети ветки сдержанно просила закрыть ее, из чего я сделала выводы, что если форумчанка не скандалит и не хамит, это ещё не значит, что она не под впечатлением от ведения и направленности диспута. Ну, а дальше - да просто некогда и неохота тут тусоваться, новорожденный это та ещё забота, особенно если все сама, без помощи извне. Она именно на самостоятельность была настроена, вот, самостоятельность.

А подружиться с кем-либо отсюда она не успела, чтоб ее сюда тянуло.

Это мои предположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРУАНКА

Умничка, всё хорошо у Вас будет. Муж ещё не понял, он пока просто отец, а надо чтоб стал папой. До этого надо дорасти и ему и ребёнку. По моему опыту муж очень плотно и с удовольствием стал заниматься детьми когда им исполнилось 3 года. О сам сказал,  что ему интересно стало общаться с ними в их более менее в осознанном возрасте.  Единственное, что многие мужья не понимают того,  что таким поведением в первые месяцы после родов может сильно осложнить отношения.  Именно потому, что мы погружены полностью в ребенка ,так уж мы устроены.Желаю Вам мудрости и терпения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Перуанка сказал:

Деньги есть, в декрет не ушла, разводится не хочу, я как камбала залегла на дно, вращаю глазом, экономлю энергию,

Классика жанра, тьфу:bangin:

Всё обязательно будет хорошо, сил вам!

А как именно хорошо - и сама разберётесь, и время по местам расставит.

3 часа назад, Перуанка сказал:

Первый месяц  активно помогал, во всем принимал участие, а со второго месяца, что-то не так пошло. Все меньше мне лично уделяется времени и внимания.

Устал, "перегорел"? Ваши отношения разладились? Были какие-то события, которые могли быть поворотным моментом?

1 час назад, argentum сказал:

Муж ещё не понял, он пока просто отец, а надо чтоб стал папой. До этого надо дорасти и ему и ребёнку. По моему опыту муж очень плотно и с удовольствием стал заниматься детьми когда им исполнилось 3 года.

Мужья - разные люди. Я бы не пускала это дело на самотёк, мол, ребёнок повзрослеет - муж заинтересуется, бывает и другая ситуация. Попробовала бы простимулировать сближение мужа и ребёнка,  интерес мужа к ребёнку и околодетским темам, гордость. Делясь приятными моментами и, может, даже где-то делигировав их супругу. Забавные фотосессии с папой "как две капли воды", всякие "только у тебя получается", "у меня так хорошо не получается", дочку на руки мужу не только когда проблема и уже нет сил самой, но и беспроблемную улыбчивую и нежно агукающую. Пусть у мужчины просыпается нежность и любовь к малышке :rolleyes:.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Перуанка сказал:

Деньги есть, в декрет не ушла, разводится не хочу, я как камбала залегла на дно, вращаю глазом, экономлю энергию,

Самая разумная тактика.  Не педалируйте ситуацию, но мужа к уходу за ребёнком активно привлекайте.

Поздравляю вас в рождением дочери! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Перуанка, зацепил Ваш последний пост. Хочется Вас поддержать. По-моему, муж Ваш приборзел от безнаказанности и безделья. Я б за гулянку до 4-х утра, мной не санкционированную, голову оторвала и сказала, что так было.

Не молчите, проговаривайте все, что Вам не нравится и все, что Вы от него хотите вплоть до "поменяй памперс", "подай пеленку", "дай ребенку лекарство", "подержи на ручках, пока я в душе/пью кофе/ем". Есть индивидуумы, которые понимают только четкие команды. А своим молчанием Вы только поощряете его на дальнейшую свободу, Вы ведь молчите, значит все устраивает.

Маленький ребенок - это сложно, морально и физически,  даже если он вроде и беспроблемный. А Вы еще и работать умудряетесь.

Бесят такие мужики. Он размножился, а потом хоть трава не расти, его миссия окончена. Зато он отец, ога.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, отношения с мужем у нас в МиЖе, отношения с мужем после рождения ребенка - вроде бы в Нежном. Тут достаточно. Не та рубрика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Перуанка сказал:

Этому есть хоть какое-то оправдание?

Все закономерно. Ваш муж сразу дал понять, что не собирается заниматься ребенком, а собирается его спихнуть на третьих лиц, причем этим третьим лицом была только его мама. Сейчас он вам дал полную свободу выбора, кого хотите, того и привлекайте. Это вы пяткой в грудь себя били, что справитесь сама и никто вам не нужен. Ну так вы получили то, что хотели.

Ваш муж не считает нужным менять свою жизнь из-за ребенка. Вы не считаете нужным расставаться с ребенком. Какой вы сама выход видите, чтобы и ваши и его желания не попирались в равной мере?

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Перуанка сказал:

Добрый вечер, сижу расслабленная с легким привкусом горечи на душе.

 А он понять не может, почему он должен претерпевать такие неудобства, если можно нанять няню, позвать маму/свекровь и.... 16 летнюю племянницу - мне было сказано, что она управится с ребенком лучше чем я и еще меня научит.

Муж практически каждые выходные тусует, если не в выходные, то находит тусу в будни, у него тоже свое дело и ко времени он не привязан. С ребенком помогает пунктирно, только по ночам через сутки, т.е. днями и ночью я с ней, он через ночь, потом спит пол дня - устал за ночь.

Что делать? Это нормальное поведение мужей в это время? 

 

Этому есть хоть какое-то оправдание?:badmood:

 

 

Вы знаете, мужья разные бывают. Мой например, спокойно занимался ребёнком, после рабочего дня и в выходные. Я могла и в магазин одна сходить, и в кино, оставив ему дочку на пару часов. И ночью вставал(я отключалась так, что не слышала ничего). Не гулял только с коляской, боялся, что дочь начнёт вопить на улице.

А братец мой, к своим детям не подходил практически, невестка сдохла бы наверное, если бы не её мама и сестра.

Такое поведение мужа, это свинство сказочное. Он хотя бы денег даёт на няню? Если да, то пусть будет няня по 5 часов на каждый день, не круглосуточно. Фига-се, племянницу позвать, девице в 16 лет учиться надо, а не с его ребёнком сидеть.

Изменено пользователем Поллианна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Перуанка сказал:

Этому есть хоть какое-то оправдание

Оправдание, не оправдание, но @Katakomba права- муж ваш недвусмысленно дал вам понять, что напрягаться с ребёнком и что-либо менять в своей жизни он не намерен.

А чья идея была ребёнка родить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Перуанка сказал:

Мы не разговариваем эту неделю, я просто не представляю о чем, если в это непросто время меня бросают барахтаться в окопе, что в 12 ночи после бытового+рабочего дня я бегу в магазин, чтобы купить детской воды, пока малышка спит, а потом сажусь за работу до 3х утра, а на это мне чувак из бара советует позвать 16ти летнюю племянницу, чтобы она поучила меня управляться с ребенком.

А его поучить не надо управляться с ребенком? Или он свою миссию выполнил - поучаствовал в зачатии и все теперь? А на чьи деньги нанимается няня? Офигел муж, конечно, работаете-то вы оба. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Katakomba сказал:

Какой вы сама выход видите, чтобы и ваши и его желания не попирались в равной мере?

Да, вы все верно говорите и если перечитать, то я настаивала на том, что двое взрослых людей способны справится с малышом и если я справляюсь сейчас фактически одна и будут еще руки мужа в помощь, это сродни курорту! Разговор на счет свекрови это лишь один бок этой проблемы и при наличии рук мужа никакая свекровь не нужна.  На счет желаний, не знаю, тут надо как-то комплексно подходит к вопросу, мы же копим на жилье, какие нафик гульки??

 

6 часов назад, Поллианна сказал:

Он хотя бы денег даёт на няню?

Когда я поняла, что уже начинаю и за быт платить сама - няня, расходы на ребенка, еда, то конечно начала этот вопрос контролировать, а так, он ушел-пришел денег не оставил, а я закрутилась и не спросила.

3 часа назад, счастье есть! сказал:

А чья идея была ребёнка родить?

Наша абсолютно обоюдная, он очень любит детей (видимо чужих), мы год готовились к беременности оба. Лет 5 назад бросил курить именно с расчетом на здоровый организм к зачатию, начал опять курить месяц назад, я была в шоке. 

46 минут назад, Буду Птицей сказал:

А его поучить не надо управляться с ребенком? Или он свою миссию выполнил - поучаствовал в зачатии и все теперь? А на чьи деньги нанимается няня? Офигел муж, конечно, работаете-то вы оба. 

После создания это ветки и раздумий, о том что девочки писали я пришла к заключение, что он просто трусит. Ссыкло, пардон.  Так что да, наверно он считает, что с него достаточно и можно устраниться.

  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот племянница обрадуется-то :D

А он сам вообще как представляет свою роль как отца? Окромя как позаниматься незащищённым сексом и состоять официально в браке с родившей от него женщиной? Это же издевательство какое-то. И работать, и дочкой в одно лицо заниматься, и комментарии свекрови по поводу "растолстела", и ещё проявлять мудроженственность и взрослому человеку как-то доносить, что он, оказывается, муж и отец. И это далеко не уникальный случай.

Сочувствую капец. А потом жена будет виновата, что не хочет, не любит, минеты с борщами в зубах не тащит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Сочувствую капец. А потом жена будет виновата, что не хочет, не любит, минеты с борщами в зубах не тащит.

Ха, это уже началось! Я устроила разборку после юбилея тетя Зины, он распалился и подхватил мою кастрюлю с бульоном из индейки (я кормлю) и тыкая мне им сказал, что это не еда и он вынужден кормиться в фастфудах, т.к. я его не кормлю! :bangin:  

Читаю сама себя и меня это все бесит :angry: 

  • Сожалею 22
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Перуанка сказал:

Муж практически каждые выходные тусует, если не в выходные, то находит тусу в будни, у него тоже свое дело и ко времени он не привязан. С ребенком помогает пунктирно, только по ночам через сутки, т.е. днями и ночью я с ней, он через ночь, потом спит пол дня - устал за ночь.

Что делать? Это нормальное поведение мужей в это время? 

Я предполагаю, что его жизнь не сильно поменялась с рождением ребенка, это мне помощь нужна повышенная, а у него как было ок так он и хочет, чтобы оставалось ок. Почти на все призывы о помощи он отправляет меня к маме/няне/свекрови и, цитирую: "Я не нянька." Няню я наняла на несколько дней в неделю по 5 часов - я не готова на очень долго расстаться с малышкой и все равно в некоторых вопросах нужна его помощь, на это я услышала: "Найми круглосуточную няню, если ты не справляешься" 

Возник  одни  вопрос:  а  вам  точно  нужен  такой  муж, если  вы  все  тянете  на  себе, а  он  даже  денег не  всегда  дает? А  отец ребенку  такой  нужен,  которому  на  него  плевать и  при  первой  возможности  готов  скинуть его  на  кого  угодно,  лишь бы самому  не  заморачиваться? Не, я все  могу  понять,  что страшно, не  знает как  подойти,  но он  даже  и  не пытается! Как жил свободным,  так  и  сейчас продолжает. Будто и  нет у него семьи  вовсе. Вроде  уже  не  20 летний  юноша, взрослый  мужчина,  а  все  ни как  не поумнеет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Перуанка сказал:

Читаю сама себя и меня это все бесит :angry: 

Я просто читаю, и меня это бесит (не вы, конечно, а муж ваш), а вы внутри ситуации. Но, конечно, ожидаемо, он свою позицию обозначил ещё во время беременности. Надо как-то его встряхивать, ничего хорошего не будет в любом случае. В том смысле что остаться хорошей у вас шансов нет. Ну разве что набрать штат поваров и гувернанток, а самой излучать позитив и сексапил и по шерстке его гладить. Но и то прискребется, что хорошие жены и матери успевают всё сами и по высшему разряду, как в рекламном ролике.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Перуанка сказал:

Ха, это уже началось! Я устроила разборку после юбилея тетя Зины, он распалился и подхватил мою кастрюлю с бульоном из индейки (я кормлю) и тыкая мне им сказал, что это не еда и он вынужден кормиться в фастфудах, т.к. я его не кормлю! :bangin:  

Читаю сама себя и меня это все бесит :angry: 

А он хотя бы на свою жрачку денег оставляет?

Вообще оборзели мужики вкрай. Честное слово, выгнала бы и ни секунды не задумалась. Балласт, чемодан без ручки.

10 часов назад, Перуанка сказал:

я бегу в магазин, чтобы купить детской воды

О господи, это еще зачем? Обычная бутилированная не подходит?

ПС. Мне одной кажется, что у него баба?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Перуанка сказал:

Ха, это уже началось! Я устроила разборку после юбилея тетя Зины, он распалился и подхватил мою кастрюлю с бульоном из индейки (я кормлю) и тыкая мне им сказал, что это не еда и он вынужден кормиться в фастфудах, т.к. я его не кормлю! :bangin:  

Читаю сама себя и меня это все бесит :angry: 

По-моему,  ваш муж оборзел. Денег не дает, ребенком не занимается, зато упрекает на раз-два. 

Меня даже бы больше задело не то, что не помогает, не все мужчины готовы на это, а то, что не понимает, что вам тяжело и вы устали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Обычная бутилированная не подходит?

Нет, кака-то она не така для младенческого организма. Не знаю, правда или нет, но я своему тоже детскую покупала и смесь тоже на ней наводила.

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мне одной кажется, что у него баба?

Очень бы хотелось ошибаться. Но всё прискребывания к жене - как по одной методичке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Нет, кака-то она не така для младенческого организма. Не знаю, правда или нет, но я своему тоже детскую покупала и смесь тоже на ней наводила.

Очень бы хотелось ошибаться. Но всё прискребывания к жене - как по одной методичке.

Вот блин, у меня неправильные дети, значит. На водопроводной кипяченой как-то выросли.

Про методичку ты права. Не просто так это чмо убегает из дома.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

На водопроводной кипяченой как-то выросли.

Я теперь понимаю, что да, наверное так можно было :D

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Про методичку ты права.

Главное - завиноватить, лучшая защита - нападение. О какой кошмар, и жена ты хреновая, и хозяйка хреновая, и недомать не справляешься! Дорогой, а ты-то сам вот это, это и это. О какой кошмар, ещё и ко мне придираешься, как дальше жить, нет мне покоя на белом свете!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть, если он самостоятельно суп на этом бульоне сварит? То всё, потеряет себя мужик?

Титю ему тоже предложите. Питательно и полезно, не то, что фастфуд. Тьфу, прямо ругаться непечатно хочется.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ольга Александровна сказал:

Возник  одни  вопрос:  а  вам  точно  нужен  такой  муж, если  вы  все  тянете  на  себе

У меня тоже лишь один вопрос: "А зачем вы тогда вместе?" Кажется ваш муж про то не решается сам уйти, ждет, когда вы его выставите, чтобы потом всему миру заявить, что его выгнали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×