Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перуанка

Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Recommended Posts

Мой муж из серии малопомогающих. (Только вы ему не говорите, он делал всё, что мог :) ) Ждать от него героического отцовства не ждала, по той простой причине, что в своём большом семействе не наблюдала отцов , регулярно встающих по ночам и т.д. Норма что ли такая тогда  была. Хорошо , если родственица рядом какая, а так всё сама.  Да и мой отец, к младшей сестрёнке не подбегал, на подмену не рвался. Я, семилетняя была основным помощником: покачай, принеси, подай. Но тоже сильно не напрягалась. Вечером отец придёт, потетешкает, купать поможет, если не в командировке, а тут уже и сон. Мое младенчество он вообще не видел, срочную службу проходил после института.  :)

У меня работы не было, но был проблемный ребёнок. Уматывалась сильно, мечталось о длинном ночном сне. Муж после двух работ вечером подменит, чем- то поможет. На выходные больше. Ну и мужские посиделки были. Тут такое дело, не то что сбегал от быта и жены, не считал нужным отменять. Я обижалась, скандалила, а он искренне не понимал, что изменится от того, что раз в 2 недели-месяц, он придёт после того, как ребёнок уснёт. А мне так не хватала хоть пары часов без ребёнка на руках. 

Совсем недавно он выдал, что тогда себя считал заброшенным и ему было очень обидно, что я больше времени сыну уделяла. Вот такая мужская логика. Он эту обиду через 20! лет пронёс, не забыл, искренне считает себя правым. Аргументы вы знаете: ну ты же целый день дома, могла с ребёнком поспать и т.д. и т.п.

Думаю, что такой период многие семьи проходят. И без всяких левых баб. Если муж не домосед по натуре, эгоист, то от него никакими скандалами изменения поведения не добьёшься. Если у кого не так, то очень рада, встречала хороших отцов с пелёнок детей, но очень мало. После рождения дочери, мне никаких обид не выкатывали, хотя помощи от мужа было ровно столько же, у него работа, еще и второе высшее вечерне. А с дочкой меньше проблем было, я хоть высыпалась.

Это сейчас и социальная реклама по ТВ и всякие ролики в инете на тему помощи мужей своим жёнам после рождения ребёнка. И папаш таких на много больше вижу. Ваш муж @Перуанка, уже в общую тенденцию не укладывается. :) Разводиться погодьте.  Если его поведение сильно изменилось, дома на много чаще отсутствует, на трезвую голову необоснованные претензии выкатывает,  деньги не просто не даёт, а зажимает, тогда нужно думать. А сейчас, как камбола переждите и няню на более долгий срок, надеюсь всё образуется.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перуанка, перестаньте работать. Начните полноценно отдыхать в декретном отпуске! Я не шучу. Вот исполнится ребенку полтора года, тогда и няню, и работать можно. Слишком много на себя берете, мужик привык видеть в вас эмансипе. Угу.

Гонка за деньгами, за удовольствиями-современная семья из мегаполиса в разрезе.:mellow:  

А мужа надо к ребеночку приобщать. " Мне надо уйти срочно-болит зуб, стоматологу, купить подгузники, и прочее"  Ребенка мужу в зубы и адьос на два часа. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

Перуанка, перестаньте работать. Начните полноценно отдыхать в декретном отпуске! Я не шучу. Вот исполнится ребенку полтора года, тогда и няню, и работать можно. Слишком много на себя берете, мужик привык видеть в вас эмансипе. Угу.

Гонка за деньгами, за удовольствиями-современная семья из мегаполиса в разрезе.:mellow:  

А мужа надо к ребеночку приобщать. " Мне надо уйти срочно-болит зуб, стоматологу, купить подгузники, и прочее"  Ребенка мужу в зубы и адьос на два часа. 

 

Тот редкий случай, когда я с вами не согласна. Брак у автора трещит по всем швам, муж её и ребёнка не обеспечивает, и в этих условиях вы предлагаете бросить работу? Тем более, насколько я поняла, у Перуанки собственный бизнес, бросать его не стоит.

Так что все правильно автор делает, кроме одного: зачем-то продолжает жить с мужем.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Тот редкий случай, когда я с вами не согласна. Брак у автора трещит по всем швам, муж её и ребёнка не обеспечивает, и в этих условиях вы предлагаете бросить работу? Тем более, насколько я поняла, у Перуанки собственный бизнес, бросать его не стоит.

Так что все правильно автор делает, кроме одного: зачем-то продолжает жить с мужем.

Ребенок - испытание для семьи. Меня удивляет следующее-люди зрелые, ребенок желанный, запланированный. Казалось бы. 

Бежать разводиться вот так сразу? Это всегда успеется.

 

Много вопросов автору. То ли не рассмотрела муженька еще до.... То ли и сама не так представляла себе материнство. 

И почему денег не дает?! :1eye: 

Женщина в состоянии справиться с одним младенцем. Даже если муж практически не помогает. Правда, как уход за малышом можно совместить с работой-не знаю. Не пробовала.

Но то, что вырастить можно детей и без нянюшек и мамушек, знаю. Сама трех вынянчила. Правда, мой муж с каждым ребенком был все больше и больше ОТЦОМ. Претензий тут я не имею.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно почему нельзя отменить посиделки или уменьшить их количество хотя бы, если ты не домосед. А так, все выглядит печально. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Карамболь сказал:

Перуанка, перестаньте работать. Начните полноценно отдыхать в декретном отпуске! Я не шучу. Вот исполнится ребенку полтора года, тогда и няню, и работать можно. Слишком много на себя берете, мужик привык видеть в вас эмансипе. Угу.

Гонка за деньгами, за удовольствиями-современная семья из мегаполиса в разрезе.:mellow: 

Автор же ясно написала, что нельзя бросать бизнес, который развалится без её участия. Какие удовольствия, если копят на жильё? У меня дочка когда родилась, то я часто видела, что с соседкиным ребёнком гуляет няня, она у нас во дворе была единственная няня. У соседки был (и сейчас есть) бизнес, там и в голову не приходило никому, что она всё бросит и засядет дома.

От мужа то требуется, всего ничего-помогать. А не бороться с ребенком за внимание. Еду приготовить, хотя бы для себя (про еду для автора, я молчу просто, это же подвиг будет). С коляской погулять папе самостоятельно, пока мама работает. Это много? Я вот заметила, что в последнее время стало на улицах больше пап с колясками, и на детских площадках тоже. Вот это - нормально, а не когда мужик отмораживается и капризничать изволит. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Буренка сказал:

Непонятно почему нельзя отменить посиделки или уменьшить их количество хотя бы, если ты не домосед. А так, все выглядит печально. 

А зачем? Ему и так неплохо. А жена перетопчется.

38 минут назад, Карамболь сказал:

Бежать разводиться вот так сразу? Это всегда успеется.

Нет. Но и рассчитывать на него в дальнейшем я бы не стала.

39 минут назад, Карамболь сказал:

Много вопросов автору. То ли не рассмотрела муженька еще до.... То ли и сама не так представляла себе материнство. 

Муженек в процессе мог сто раз измениться, да и сама автор не знала, что такое материнство.

39 минут назад, Карамболь сказал:

Сама трех вынянчила. Правда, мой муж с каждым ребенком был все больше и больше ОТЦОМ. Претензий тут я не имею.

Трех. И с каждым опыта больше и больше. Плюс муж и отец попался хороший. А сколько женщин выращивают детей в одно лицо, не имея прикрытой спины? Так что вам крупно повезло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Перуанка сказал:

мы же копим на жилье, какие нафик гульки?

Вы копите на жилье, потому что лично вам это надо и вы это предложили и распланировали, ведь так? А муж как ходил на все выходные сутками на гульки с друзьями, вас унижающими, так ходит и ходить собирается и на ваше "какие гульки" плевать хотел, да? Ибо жил и живет как хочет, а хочет он не вытирать жопу ребенку, не экономить, а гулять по двое суток, с пятницы по понедельник. 

3 часа назад, Перуанка сказал:

Наша абсолютно обоюдная, он очень любит детей (видимо чужих), мы год готовились к беременности оба. Лет 5 назад бросил курить именно с расчетом на здоровый организм к зачатию, начал опять курить месяц назад, я была в шоке

Насколько я понимаю, женщина хочет родить ребенка, чтобы его выкормить, вырастить и до пенсии в макушку целовать. А мужчина хочет, чтобы его гены где-то по миру бегали. Он свою миссию выполнил, гены бегают, теперь можно опять курить. Тоже все логично.

 

3 часа назад, Ольга Александровна сказал:

Возник  одни  вопрос:  а  вам  точно  нужен  такой  муж, если  вы  все  тянете  на  себе, а  он  даже  денег не  всегда  дает?

Ну сейчас уже становится не нужен. Программа нахождения пары, гнездования и размножения выполнена, самец становится неактуальным, гормоны утихают, разум включается и начинает видеть реальную картину. Так что развод вполне возможен в ближайшем будущем.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Карамболь сказал:

Женщина в состоянии справиться с одним младенцем. Даже если муж практически не помогает. Правда, как уход за малышом можно совместить с работой-не знаю. Не пробовала.

Ну они же рассчитывали, что оба будут заниматься ребенком. Именно потому, что оба работают, и у обоих свободный график. А муж, как оказалось, на маму рассчитывал все-таки. Потому что сам он гульки бросать не собирается и помогать жене тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я не знаю...Тупик.

Работа у Перуанки круглосуточно, деньги на жильё нужны, муж бегает вне дома, но требует обед из трёх блюд, малышом заняться ему некогда, да ещё и денег не даёт.

Тут только алкоголизма не хватает...

Тянуть самой ребёнка и быт, в любом случае вытянет, но жильё совместное не покупать. Пока не прояснится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

 А муж, как оказалось, на маму рассчитывал все-таки. Потому что сам он гульки бросать не собирается и помогать жене тоже.

Почему " оказалось"? Именно рассчитывал и не скрывал этого. Говорил прямым текстом!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Ну они же рассчитывали

Не они, а она. :rolleyes:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Ну тогда я не знаю...Тупик.

Работа у Перуанки круглосуточно, деньги на жильё нужны, муж бегает вне дома, но требует обед из трёх блюд, малышом заняться ему некогда, да ещё и денег не даёт.

Тут только алкоголизма не хватает...

Тянуть самой ребёнка и быт, в любом случае вытянет, но жильё совместное не покупать. Пока не прояснится.

Никакого тупика. Обыкновенный День сурка.

Да, придется понять, что помощников нет и не будет. И обуть сердце в лапти, и выращивать ребенка без оглядки на мужа

Но. Пока не разводиться, пока малышка не подросла хоть чуть-чуть, пока не будет уверенности, что муж не нужен. Вот как появится та уверенность, тут можно и муженька под зад мешалкой.

Не раньше.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Машуля сказал:

Почему " оказалось"? Именно рассчитывал и не скрывал этого. Говорил прямым текстом!

Насколько помню из темы, муж хотел, чтобы мама помогала, чтобы и маму занять, и жена чтобы научилась управляться с младенцем - автора еще задело это, что ее считают неспособной самой справиться. А про то, что он хотел сохранить прежний образ жизни при рождении ребенка, позвав маму на помощь, - не читала такое. Возможно, пропустила.

7 часов назад, Katakomba сказал:

Не они, а она. :rolleyes:

Да, не помощник муж, как оказалось. Зато потыкать палочкой жену на предмет того, что она как мать и жена не очень, запросто. Сам-то отец героин))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Насколько помню из темы, муж хотел, чтобы мама помогала, чтобы и маму занять, и жена чтобы научилась управляться с младенцем - автора еще задело это, что ее считают неспособной самой справиться. А про то, что он хотел сохранить прежний образ жизни при рождении ребенка, позвав маму на помощь, - не читала такое. Возможно, пропустила.

Все правильно. Маму занять ( а она точно хотела заниматься?:g:), жену научить... А для чего?

Для того, чтобы не напрягаться самому, любимому... Это же ясно, как день! Он же человек взрослый, прекрасно понимал, что с рождением ребенка ЕГО вольная жизнь под угрозой, вот и стелил соломку заранее...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Все правильно. Маму занять ( а она точно хотела заниматься?:g:), жену научить... А для чего?

Для того, чтобы не напрягаться самому, любимому... Это же ясно, как день! Он же человек взрослый, прекрасно понимал, что с рождением ребенка ЕГО вольная жизнь под угрозой, вот и стелил соломку заранее...

Это в тридцать-то с лишним лет? Где ж таких инфантилов делают? Еще и мамка подзуживает... Нда, вляпалась Перуанка...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если спросить, что он делает для своего ребенка как отец? Ответит с гордым видом, что приносит зарплату и готов всю родню припахать жене в помощь (лишь бы, совершенно верно, его самого не трогали, главное - генами поделился)? Ну смешно же. А, ну ещё жене ради ее же блага тыкать на хозяйственные недочёты.

15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Пока не разводиться, пока малышка не подросла хоть чуть-чуть

А мне кажется наоборот - не затягивать. Понятно, что не сию минуту бежать, но готовить себя морально к такой вероятности. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А если спросить, что он делает для своего ребенка как отец?

А его зачем спрашивать? У него все хорошо.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А мне кажется наоборот - не затягивать. Понятно, что не сию минуту бежать, но готовить себя морально к такой вероятности. 

Может, и так. А может, поискать мужу замену, и только потом разводиться. Варианты на самом деле возможны

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

А его зачем спрашивать? У него все хорошо.

Это понятно, что хорошо, но если автор не собирается молча пойти подать на развод и выкинуть за порог его чемоданы, то какой-то же разговор на эту тему должен быть. Окей, Вася, я кругом плохая. Ты-то, хороший, что хорошего по факту делаешь?

Только что, Полярная лиса сказал:

Варианты на самом деле возможны

Это да, война план покажет. Главное, что иллюзий нет насчёт брака и самого мужа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

. Ты-то, хороший, что хорошего по факту делаешь?

Как по мне просто сказать. Вася ты собираешься становиться отцом ребенку или так и будешь лишь донором спермы? Если хочешь быть отцом значит вливайся в уход, воспитание и так далее, если тебя устраивает статус донора, то я буду думать о разводе. Ребенку нужен отец, я невнятный дядька со схожей ДНК.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

Как по мне просто сказать. Вася ты собираешься становиться отцом ребенку или так и будешь лишь донором спермы? Если хочешь быть отцом значит вливайся в уход, воспитание и так далее, если тебя устраивает статус донора, то я буду думать о разводе. Ребенку нужен отец, я невнятный дядька со схожей ДНК.

Я почти об этом. На моменте "если хочешь быть отцом" Вася как раз и озвучит, что он зашибенный отец, носит зарплату и привлекает родню - и жене помощь, и укрепление родственных связей. А его тут никто не понимает, и рассудок его изнемогает, и молча гибнуть он должон, ну чисто Татьяна Ларина.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Вася как раз и озвучит, что он зашибенный отец, носит зарплату и привлекает родню - и

В том-то и дело, это все относится к роли мужа, он жене носит деньги, жене подсовывает родню. А вот как отец он пока полный ноль. Так как нет взаимодействия прямого ребенок- папа. Так можно вообще ни разу за всю жизнь не видеть ребенка и при этом давать деньги и подсовывать родню. Это не делает его отцом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

В том то и дело это все относиться к роли мужа, он жене носит деньги, жене подсовывает родню. А вот как отец он пока полный ноль. Так как нет взоимодействия прямого ребенок- папа. Так можно вообще ни разу за всю жизнь не видеть ребенка и при этом давать деньги и подсовывать родню. Это не делает его отцом.

Верно. Но на данный момент он свою роль отца видит именно так, пока дочка маленькая совсем. И расклад такой, что и дальше он вряд ли проникнется своим новым статусом. Только указявки будет давать, как правильно его ребенка растить, и оценки выставлять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Верно. Но на данный момент он свою роль отца видит именно так, пока дочка маленькая совсем. И расклад такой, что и дальше он вряд ли проникнется своим новым статусом. Только указявки будет давать, как правильно его ребенка растить, и оценки выставлять.

То что мужик с душком, факт. Проблемы автора и ребенка его не будут волновать и дальше. Автору придется либо смириться либо что-то менять, возможно мужа.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×