Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перуанка

Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Recommended Posts

12 часов назад, Перуанка сказал:

Получается, на данный момент у нас гостевой брак, етить-колотить, по этому и помогает он через ночь из-за того, что мотаться далеко, а я даун, поддержала его тогда, мол, да да, бензин/время не надо тратить

Напрасно, конечно, вы согласились на вариант, который никак не соответствует вашим ожиданиям от семейной жизни. Вообще не понимаю, зачем вам надо было беречь его время и бензин, вместо того, чтобы беречь себя и ребенка.

 

12 часов назад, Перуанка сказал:

мне эта точка зрения близка - про развод. Я тоже не могу простить кидока, мне по женски обидно, по этому я закрываю себя от него слоями безразличия. Так я смогу сэкономить энергию и подумать

Да, подумайте. Какие, вообще, плюсы от этого брака? Вы можете описать?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

На счет бабы - пока попой ее не чувствую. Но и по 20 лет жены не догадываются, так что я молчу, не знаю, но скорее нет.

Из выше написанного - мне нужно превратить теорию в какое-то действие, т.е. установить для него жесткие рамки и посмотреть, что будет. Деньги, продукты, график, отдых и нахождение с ребенком. Если хватит сил и энергии с ним это осудить, я сделаю. Если меня услышит и воспримет, пойдем дальше вместе, если нет, то мы с малышкой сами по себе, он дает деньги.

13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Напрасно, конечно, вы согласились на вариант, который никак не соответствует вашим ожиданиям от семейной жизни. Вообще не понимаю, зачем вам надо было беречь его время и бензин, вместо того, чтобы беречь себя и ребенка.

 

Да, подумайте. Какие, вообще, плюсы от этого брака? Вы можете описать?

Почему же не соответствует? Меня бы не было в этой ветке, если бы он хоть капитаном дальнего плавания был и я знала бы, что он работает и это необходимость быть порознь, а когда что ни выходные, то гуляй-деревня, а в пятницу утром, просрав целый рабочий день, отбыл на какое-то водохранилище на все выходные - вот это да, не соответствует моим ожиданиям семейной жизни. Бензин и время до некоторого момента назад были наши общие, по этому предложила сэкономить. 

Плюсы были, сейчас они размыты, я не могу оценить объективно, пока не поговорю с ним и не услышу его. Вдруг он, как девочки писали ревнует, не понимает, боится - такое может быть? да. Послушаю его. Я за сохранение брака, но быть терпилой тоже не мое.   

Собственно, я покопалась в себе и поняла почему возобновила тему и так зла на мужа, у меня с каждым днем меньше сил работать, а по работе я связана договорными обязательствами и если я их нарушаю, то на меня могут подать в суд. По этому мне просто страшно. Наверно, это основная причина, а муж, который должен бы оберегать, поддержать, мой страх разделить со мной и сказать: все будет, ок! - тусит как в 20 лет. Кстати, как по Джону Грею (мужчины с Марса, женщины с Венеры), когда сказала ему про страхи, он сказал бросить работу.  

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Перуанка сказал:

Кстати, как по Джону Грею (мужчины с Марса, женщины с Венеры), когда сказала ему про страхи, он сказал бросить работу.  

Не надо ссылаться на мутные источники про Марс и Венеру, а то была тут одна такая, задолбала этим сравнением. В семье либо любят, либо нет, третьего не дано.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Не надо ссылаться на мутные источники про Марс и Венеру, а то была тут одна такая, задолбала этим сравнением. В семье либо любят, либо нет, третьего не дано.

Если честно, это немногое что я запомнила из книги - про работу. Так что, больше про Марс и Венеру вы не услышите :lol:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Перуанка сказал:

Если честно, это немногое что я запомнила из книги - про работу. Так что, больше про Марс и Венеру вы не услышите :lol:

Дело не в том, что не услышу, не надо забивать себе голову всяким мусором от мужиков-неудачников :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Перуанка сказал:

когда что ни выходные, то гуляй-деревня, а в пятницу утром, просрав целый рабочий день, отбыл на какое-то водохранилище на все выходные - вот это да, не соответствует моим ожиданиям семейной жизни

1. Сколько лет семейной жизни?

2. Сколько лет он так проводит выходные? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Дело не в том, что не услышу, не надо забивать себе голову всяким мусором от мужиков-неудачников :)

Когда уже можно будет ставить лайки? :D

5 минут назад, Газировочка сказал:

1. Сколько лет семейной жизни?

2. Сколько лет он так проводит выходные? 

6ой год пошел.

Задумалась, наверно, год-полтора назад он стал чаще тусить. В начале семейной жизни мы как-то друг с другом тусили и на 3 копейки ездили хоть куда. Потом был период когда усиленно работали и занялись своими делами, кутить было особо некогда, а сейчас его дело более менее на рельсах и у него стало больше времени и денег.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Перуанка сказал:

 

Собственно, я покопалась в себе и поняла почему возобновила тему и так зла на мужа, у меня с каждым днем меньше сил работать, а по работе я связана договорными обязательствами и если я их нарушаю, то на меня могут подать в суд. По этому мне просто страшно. Наверно, это основная причина, а муж, который должен бы оберегать, поддержать, мой страх разделить со мной и сказать: все будет, ок! - тусит как в 20 лет. Кстати, как по Джону Грею (мужчины с Марса, женщины с Венеры), когда сказала ему про страхи, он сказал бросить работу.  

То есть для работодателя вы не в декрете. И должны работать на уровне обычных работников, которые без маленьких детей. Это очень тяжело.

Возвращайте мужа в стойло...Где гульки-там чужие тети. Есть масса примеров, когда муж отсылался в другую комнату, всего лишь...Жена полностью растворялась в ребенке. Совместный сон. Грудное вскармливание.

И муж находил другое тело... 

Дело в том, что уже сейчас у вас сил все меньше.  А ребенок растет, спит все реже. И через несколько месяцев будет уже не та ситуация, которая пока- " где положишь-там и найдешь"... Перевороты, ползание, все тянет к себе, все в рот.  Глаз не спустишь.

Прикормы, слюни, зубы, вопли...Помощник вам очень нужен! А моральная поддержка еще важней. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот одно непонятно. Полгода назад, когда появилась эта тема, автору все писали- неспроста это! А она- нет, он просто еще не понял, не проникся, не дошло до него. 

Сейчас- он рЭвнует, у него драма, он еще не осознал оттцовство...

Автор, у меня к вам один вопрос- когда, по-вашему, почти до 40-летнего дядьки дойдет что он отец?! Когда дочку замуж отдавать будете? Или внуки пойдут?

Я ни в коем случае не хочу "накрутить вам хвоста", но оцените ситуацию здраво и серьезно. Решать вотпрямщас я не советую, но снимать с мужа энную сумму в месяц- рекомендую настоятельно. Причем никаких "50 на 50", а 100% оплата ВСЕХ ваших расходов- коммуналка, продукты, няня и пр. 

По поводу воды этой... Если позволите выскажусь как мать двоих детей, вынянчившая их без помощи кого бы то ни было. Хрен с ней, с водой. Берегите свои силы. Покупайте необходимое во время прогулок с ребенком или заказывайте мужу. Сейчас такие коляски, с таким багажником- слона упереть можно! Зачем бегать посреди ночи куда-то?!

Пишите список, имейте запас продуктов и лекарств, чтобы в случае чего (ттт) вы не метались посреди ночи без мужа гулены, разрываясь между спящим ребенком и необходимостью бежать в аптеку. 

Учитесь жить автономно, копить и беречь  свои силы. И не надеяться на помощь мужа. А вот денежки брать и по возможности копить. Потому что, сдается мне, впереди вас ждет немало неприятных открытий. 

  • Нравится 13
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте автора деньги на квартиру не откладывала - а откладывала на свой счет в банке (есессно, другой счет, о котором бы муж не знал). Или на счет ребенка, не знаю, что безопаснее.  Молча, что бы ни одна живая душа не узнала. И перестала бы попу рвать так. С таким товарищем немудрено потом квартиру эту самую делить. И будет обидно - вы копили и зарабатывали, столько лишений, декрет не декрет, а он гулял, хрен пойми чем занимался, а ему еще и кусок квартиры. 

И когда бы муж спросил "А хде деньги?" сделала бы удивленные глаза и сказала "Как где?! Вон, на ребенка все потрачено. Детей, знаешь ли, не только кормить надо и одевать". Что, по сути, правда.

Лучше развестись, но квартиру потом приобрести на эти деньги на себя и дочку и жить спокойно, чем приобрести и квартиру, и возможность геморроя в виде дележа жилья. Он ведь вряд ли подумает о том, как и где его ребенку жить.

А вода... да хрен с ним, вода! В случае чего, можно найти доставку этой самой воды. Или кипяченую использовать. Себя берегите, милая автор.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Перуанка сказал:

Из выше написанного - мне нужно превратить теорию в какое-то действие, т.е. установить для него жесткие рамки и посмотреть, что будет.

Ничего хорошего не будет, он почти свободен, это вы привязаны ребенком и обязательствами, а он свободный птиц и еще умудряется вас шпынять. Тут надо по другому действовать, как-то объединяться и вместе грести семейную лодку.

По поводу еды делается так, что принес то и приготовлю, что положил в холодильник то и кушаешь. Лучше не ругаться а по взрослому разговаривать, когда он перейдет на нормальный тон тогда общайтесь. Но мне кажется он сделает все чтобы ускользнуть от сложностей, будет вам нервы трепать чтоб вы сами его отправили.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Перуанка сказал:

наверно, год-полтора назад он стал чаще тусить.

Вот это ваша основная ошибка. Поздно,конечно, спрашивать, зачем изначально вами это было спущено на тормозах.

Рождение ребёнка - это лакмусовая бумажка, и ВСЁ, буквально всё, набирает обороты после его рождения. Если раньше он тусил себе, и отсыпался, и Вы тоже могли отдохнуть, не привязанная ни к чему, то сейчас хроническая усталость, недосып и отсутствие мобильности с малышом, полностью подстраивание под режим дочки уже по-другому показывает вам его гульки.

Не правда ваша - это НЕ неготовность к отцовству. Это неготовность в принципе к семейной жизни.

4 часа назад, Перуанка сказал:

. Вдруг он, как девочки писали ревнует, не понимает, боится - такое может быть?

Для вашего блага - НЕ оправдывайте его.

Ответ прост - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. А если чего и боится, то взять на себя ответственность за семью, что сами понимаете, характеризует его очень плохо. 

По сути Вы сейчас не в браке, а он просто иногда к вам приезжает, и высказывает претензии.

Ей Богу, летела бы эта кастрюля ему на голову, если бы он, красавец, выспавшийся и отдохнувший, стал бы в меня, зачумленную, с дёргающимся глазом, тыкать ею, что он такое не ест.

И что значит - беречь его бензин? Вам СЕБЯ беречь надо. Он то себя бережёт - отдыхает стабильно, спит сладко. Это - гармоничный брак? Ответ Вы знаете.

4 часа назад, Перуанка сказал:

у меня с каждым днем меньше сил работать, а по работе я связана договорными обязательствами и если я их нарушаю, то на меня могут подать в суд.

Поэтому вам нужна няня, и нужны деньги. СВОИ. Свой личный счёт, отдельный, на который не сможет претендовать муж. Возможно, стоит оформить счёт на ребёнка (это возможно, кто знает?)

4 часа назад, Перуанка сказал:

Я за сохранение брака

Если есть что сохранять.

Смотрите, он ничего не настроен сохранять. Его всё устраивает, кроме вашего бульона. Как думаете, диалог с ним возможен?

Мне кажется, вам пора отключить эмоции, и перестать считать себя семьёй, то есть экономить СВОЮ энергию.

Ваша семья -Вы и дочь. Считайте себя матерью-одиночкой, соответственно деньги на няню, отдых себе - это первостепенно.

Дети переворачивают наш мир, и/или просто открывают нам глаза на других людей. Вот только за это стоит поблагодарить Бога, что показал вам таким способом, кто находится рядом с вами.

И это у вас пока только декрет. Не немощь, не болезнь. А муж уже успел вас предать.

Я очень чувствительная на такие вещи, ой, сильно. Простить многое могу, кроме равнодушия, предательства и безразличие в свой адрес и своего ребёнка.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люмина сказал:

Я бы на месте автора деньги на квартиру не откладывала - а откладывала на свой счет в банке (есессно, другой счет, о котором бы муж не знал). Или на счет ребенка, не знаю, что безопаснее.

Безопаснее наличными в надёжном месте. При разводе все счета выплывут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Безопаснее наличными в надёжном месте. При разводе все счета выплывут.

Например, в банковской ячейке

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Перуанка, так с этим вашим отдельным проживанием 3 раза в неделю совсем другой коленкор.  Таким макаром он больше отдельным проживанием проматывает, чем на бензине экономит. Вот ни за что не поверю, что он там себе разносолы выготавливает, а не в заведениях сидит. И дорого домой через весь город полжизни у него не заберет, а то устаёт, ты ж понимаешь ;)

Его возвращение к вам в большей степени покажет, нужен муж али нет. Эти выходные хоть с вами был?

С гульками нужно решать в первую очередь. Поди втянулся за полтора года, нравится. Сможет отказаться, уже хорошо. И думаю не стоит на него наезжать со словами: " Ты отец, ты должен!" Испугается, обидится, побежит на съемную в слезах. :) Если с рождения он не рядом, то с места в карьер быть приличным папашей не получится. Для начала совместное проживание, а там глядишь втянется. А если нет, сами знаете, что делать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Перуанка сказал:

6ой год пошел.

Задумалась, наверно, год-полтора назад он стал чаще тусить.

Чуть чаем не подавилась. Простите, но у вас семьи нет. Вообще. У мужа вашего есть, возможно с друзьями, возможно с подругой. потому что все выходные с гульками плюс проживание непонятно как.. Это очень нехорошо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то не складывающаяся ситуация - у мужа много достаточно свободного времени при свободном графике работы, чтобы регулярно гулять, но нет того самого времени, чтобы ездить домой к жене с ребенком из офиса. Он даже не скучает по ребенку что ли? Ведь хотел. 

Простите, автор, а ваши взаимоотношения муж-жена сейчас на каком уровне? Что-то мне кажется, что больно разгульную жизнь он ведет, и претензий много, не нашлась ли там понимающая женщина на стороне?

Изменено пользователем Буду Птицей
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Буду Птицей, понимающая женщина здесь только Автор. Слишком много она понимала его все эти годы.

Такую ситуацию нельзя решить полюбовно. У мужа Автора гульки- вторая натура, так было всегда, так у них было принято.

И муж Автора не понимает, зачем сейчас что-то менять.  Ребенок? Для него это не повод.

В каждой семье есть свои подводные камни, которые разбивают ноги. 

Я не вижу универсального совета, ведь такое поведение мужа там было всегда. Веселые, свободные, расслабляющие отношения. Уехать в пятницу и до воскресенья самому? Оказывается, легко, ведь он этого хочет .

А сейчас, к сожалению, но поздно. Чтобы Автор не говорила мужу, чтобы не требовала от него, ей будет трудно. Потому, что он был и остался свободным, а её "связал" ребенок. Ребенок, которого он "родил", которого он хотел. Ему ребенок ничего не стоит- ни родовой боли, ни бессонных ночей . Он может ещё хотеть и рожать, хоть десяток, и разницы не почувствует, поскольку жизнь его останется прежней. 

Я не уверена, что найдется хоть один мужчина, который бы сидел с ребенком, и оправдывал при этом жену, которая шляется ночами, старался бы понять, что она просто боится пелёнок, и прочий бред. Что стерпел бы её претензии, что борщ слишком сладкий, а чай- соленый, пока он не спит ночами с ребенком, а она гуляет.  

Честно, я не знаю таких мужчин . Но почему -то женщины, которые стараются понять, даже загибаясь от недосыпа и  усталости, существуют. Загадка, почему. Ради ребенка, наверное, ради пресловутого семейного гнезда, ну и слепая надежда, куда же без неё...

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, с @Дейзи. Если ему это не надо, то лучше расходиться. Трудно будет. Но, Вы наладите режим, станет легче и спокойнее. Чем сейчас, когда вроде бы понимаешь, что он не поможет, но мозги цепляются за пресловутое А вдруг?

А так будете знать, что рассчитывать на себя можно. Трудно, но можно. И даже легче становится, потому что нервы не мотают. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Перуанка сказал:

т.е. установить для него жесткие рамки и посмотреть, что будет.

Я бы предложила завязать с раздельным проживанием. Без наездов, выяснений отношений и загона в рамки, просто - ты мой любимый муж и отец нашего ребенка, ты нужен тут, в своей семье. И посмотрела бы, что из этого получится. 

У вас очень странная ситуация с этим отъездом мужа на холостяцкую квартиру и предоставлением ему полной свободы действий:huh: , потому что  вне зависимости от наличия детей, удаленности квартиры от работы, отношений со свекровью, семья должна быть вместе, и проблемы с транспортом и детьми должны решать сообща, просто по определению. А вы как-то странно с ним решили, дали ему карт-бланш на все, что угодно, и на свободную любовь в том числе. :1eye:

22 часа назад, Перуанка сказал:

год-полтора назад он стал чаще тусить

Получается, до беременности муж стал отдаляться и проводить досуг отдельно от вас? Плохой звонок, очень, надо что-то решать срочно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мантика, это очень напоминает мне мою историю. Только с поправкой, что я страдала и выла, когда его не было дома. (вот дурочка была).

Если пошло раздельное времяпровождение, то в рамки загнать не получится на 90%. Если только люди изначально не соглашаются на свободные отношения, которые устраивают двоих. Но тогда и претензий не может быть. 

А тут другое, один - свободный, а вторая строит традиционную семью. 

Я после первого брака, долго себя вытаскивала. Но когда уже все решилось, стало легче. Все устаканилось. И морально стало легче. 

Для меня потом дикостью казалось, когда стали со вторым мужем жить:как так, тебе помогают, поддерживают, всегда позвонят, если аврал на работе, и с работы пулей человек летит не по барам и друзьям, а домой. Я думала так не бывает. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буренка сказал:

Если пошло раздельное времяпровождение, то в рамки загнать не получится на 90%

Тогда уже мужу решать, возвращается он домой, или разводится, следующим этапом я бы именно так вопрос поставила бы. Я же знаю, какое отношение в мужа @Перуанкак семье, каким он видит свое будущее, может он сейчас он решит, что гулять ему уже достаточно и вернется к жене и ребенку. Дикость вся в том, что вот эта вся ситуация с согласия и одобрения жены возникла, они не разлучались в силу каких-то обстоятельств, не были стеснены в жилищных условиях, просто вот так - на работу далеко ездить, потому иди дорогой на холостяцкую квартирку, вот тебе полная свобода в своих действиях, а уж как он свободой распорядился, прекрасно видно. :(

Подруга то у него есть, вопрос насколько там серьезно, и одна ли, или каждый раз разных подбирает, потому что явно не один он там гуляет. 

9 минут назад, Буренка сказал:

что я страдала и выла, когда его не было дома.

Я думаю, что Пераунке тоже не комфортно и плохо от такой ситуации. Воет, не воет, не важно, все по-разному проблемы переживают, но что это не нормально, это точно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2018 в 00:21, Перуанка сказал:

муж приезжает к нам через день, потому что квартира очень далеко от его работы (у него офис), дорога через весь город

:eek:

Хорошо мужик устроился, нечего сказать. На мой вредный, но справедливый характер, я бы ему на такое предложение показала бы "кукиш с матом", как говорит мой сын. Сделали ребенка, воспитывайте вместе. 

Кстати, автор, а предложите мужу тоже такой же вариант, то есть одну ночь вы с ребенком, другую он, а вы в ту хату на поспать и на работу съездить. Вы ведь тоже работаете, вот, значит по логике мужа имеете право так поступать. А то денежки на съем второй хаты из семейного бюджета тратятся, а спит там только один супруг.

Да и спит ли он там? Точнее, один ли он там не спит? На мой вредный, но справедливый характер, я бы наведалась к мужу, внежданчик, ближе к ночи, эх, гулять, так гулять, аж прям с борщем бы и наведалась. 

А то больно хитренький.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, пипилема сказал:

На мой вредный, но справедливый характер, я бы наведалась к мужу, внежданчик, ближе к ночи, эх, гулять, так гулять, аж прям с борщем бы и наведалась. 

Прям с четырехмесячным ребенком наведались бы? Простите, не верю. Такая молодецкая придурь ( сорри) хороша, когда ничто не держит. А с грудным ребенком на руках головой думать надо. 

Довести дело до развода можно и без беготни через пол- Питера с кастрюлей борща... Только потом-то что? Сейчас автор хоть какую-то помощь и денежку имеет, а потом и того не будет. Автор сейчас к такому не готова совершенно, потому что муж не пьет, не бьет, деньги дает. И вот так с бухты- барахты развалить условно благополучный брак, не попытавшись ничего наладить- дурость. 

Решать, конечно, автору, но я бы не позорилась и не бегала туда, куда не звали, чтобы не увидеть то, что не готова увидеть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×