Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перуанка

Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Recommended Posts

А должен устраивать? Чтобы с ребенком какая-то племянница 16-летняя сидела, а муж продолжал свои гульки? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дождливая ночь сказал:

А должен устраивать? Чтобы с ребенком какая-то племянница 16-летняя сидела, а муж продолжал свои гульки? 

Нет, не должен, просто это можно было выяснить до беременности, а не устраивать самой себе маленький сюрприз.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Katakomba сказал:
1 час назад, Дождливая ночь сказал:

А должен устраивать? Чтобы с ребенком какая-то племянница 16-летняя сидела, а муж продолжал свои гульки? 

Нет, не должен, просто это можно было выяснить до беременности, а не устраивать самой себе маленький сюрприз.

Как это должно было выглядеть? "Дорогой, ты очень хочешь ребёнка, но можешь ли ты мне пообещать, что будешь жить с нами и материально вкладываться как раньше? Смогу ли я рассчитывать на то, что ты как прежде будешь покупать продукты?" Есть вещи, которые естественны. Например, не нужно спрашивать мужа о том, будет ли он после рождения ребёнка проигрывать или пропивать все деньги. Муж автора изменился после беременности и последующего рождения ребёнка в худшую сторону. В свою очередь, муж знал, что жене придётся работать в декрете? Почему заранее не сказал, что не собирается ей помогать и всё, что он ей может предложить, это визиты его больной мамы  и 16-летней племянницы? Почему заранее не предупредил, что будет вести жизнь холостого мужчины? Это же неестественное поведение и догадаться об этом было очень трудно.

Я сейчас вспомнила вою давнюю знакомую. Она 7 лет прожила в одном доме со своим сводным братом. Казалось бы изучила его характер. Любовь была неземная. Он предпочитал её общество любому из своих друзей. Откуда ей было знать, что после рождения ребёнка он начнёт постоянно отсутствовать дома и проводить время с друзьями? Откуда ей было знать, что он перестанет тратить деньги на семью? Откуда ей было знать, что он на неё руку поднимет? Как она могла выяснить то, о чём и помыслить не могла?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Муж автора изменился после беременности и последующего рождения ребёнка в худшую сторону.

Он НЕ изменился, он остался таким, каким был - гулял напропалую все выходные, а автор чувствовала себя брошенной, почитайте ранние ветки. 

5 минут назад, Melas сказал:

Почему заранее не сказал, что не собирается ей помогать и всё, что он ей может предложить, это визиты его больной мамы  и 16-летней племянницы?

Вообще-то, он, как раз, сказал. Он ей прямым текстом сказала, что ОНА ОДНА не справится, поэтому будет помогать его мама. :D Это даже в название темы выделено. А автор молча, про себя, подумала - не нужна мне свекровь, мы же ВДВОЕМ справимся. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

Жил как хотел и развлекался как холостой. А что она должна была делать?

А автор как жила?  Как хотела или нет? Я в постах автора никакой конкретики не увидела.  И про  ее поддержку тоже не прочитала.   То, что муж стал чаще " гулять" автор не сразу и заметила. 

3 часа назад, Melas сказал:

Но во всём виновата автор. 

Я уже писала: у мужа автора лучшая защита- это нападение.  

3 часа назад, Melas сказал:

Это автору придётся сделать за свой счёт. Муж практически прекратил вкладываться материально

Вот об этом и нужно договариваться в первую очередь с мужем.  Его главная задача -финансовое обеспечение семьи.  

И это автор сама придумала, что они с мужем вдвоём прекрасно справятся с ребёнком,   муж изначально был с этим не согласен.  Но автор его не слышала,  теперь муж не слышит автора. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Вообще-то, он, как раз, сказал. Он ей прямым текстом сказала, что ОНА ОДНА не справится, поэтому будет помогать его мама. :D Это даже в название темы выделено. А автор молча, про себя, подумала - не нужна мне свекровь, мы же ВДВОЕМ справимся. 

Там была речь о том, что у свекрови больные суставы и толку от неё было бы мало. Для того, чтобы она могла приезжать, на совместно скопленные на квартиру деньги муж единолично решил купить маме автомобиль. Я так поняла, что автор свекровь не выгоняла, той самой надоело приезжать.

Он ей до беременности сказал, что помогать не будет? Если нет, тогда его слова значения не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:
3 часа назад, Melas сказал:

Жил как хотел и развлекался как холостой. А что она должна была делать?

А автор как жила?  Как хотела или нет? Я в постах автора никакой конкретики не увидела.  И про  ее поддержку тоже не прочитала.   То, что муж стал чаще " гулять" автор не сразу и заметила. 

А что она должна была делать, чтобы поддержка была явной? 

 

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Его главная задача -финансовое обеспечение семьи.  

А мужик-то не знает...

 

8 минут назад, Мерседеса сказал:

И это автор сама придумала, что они с мужем вдвоём прекрасно справятся с ребёнком,   муж изначально был с этим не согласен.  Но автор его не слышала,  теперь муж не слышит автора. 

Автор выгнала свекровь? Неохота искать пост. Свекровь несколько раз приехала и перестала. Желание автора на десятом месте, его никто не учитывает. Даже если бы она жаждала помощи свекрови, её всё равно бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Если нет, тогда его слова значения не имеют.

Это как? Что за семья такая,  где друг друга не слушают? 

7 минут назад, Melas сказал:

была речь о том, что у свекрови больные суставы и толку от неё было бы мало

Там было о том, что свекровь воспитывает внуков по деревенски,  что автору  не нравится. 

3 минуты назад, Melas сказал:

что она должна была делать, чтобы поддержка была явной? 

Так это вы написали,  что автор мужа поддерживала, я всего лишь поинтересовалась как именно.  

4 минуты назад, Melas сказал:

А мужик-то не знает.

Может стоить об этом ему сказать, а не упрекать в том, что он плохой муж и отец? 

6 минут назад, Melas сказал:

Даже если бы она жаждала помощи свекрови, её всё равно бы не было.

Зато могла бы мужу сказать, что твоя мама отказывается мне помогать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:
11 минут назад, Melas сказал:

Если нет, тогда его слова значения не имеют.

Это как? Что за семья такая,  где друг друга не слушают? 

Не имеют потому, что предупреждать нужно было ДО беременности.

 

1 минуту назад, Мерседеса сказал:
8 минут назад, Melas сказал:

что она должна была делать, чтобы поддержка была явной? 

Так это вы написали,  что автор мужа поддерживала, я всего лишь поинтересовалась как именно.  

Во всяком случае, самостоятельно зарабатывала, деньги ему доверяла, мозг по поводу друзей не выносила. Что делал он в качестве поддержки?

 

2 минуты назад, Мерседеса сказал:
13 минут назад, Melas сказал:

была речь о том, что у свекрови больные суставы и толку от неё было бы мало

Там было о том, что свекровь воспитывает внуков по деревенски,  что автору  не нравится. 

Мне запомнилось именно про суставы, потому что мы активно обсуждали именно эту проблему. Человек с больными и прооперированными суставами - плохой помощник с маленьким ребёнком.

 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:
11 минут назад, Melas сказал:

А мужик-то не знает.

Может стоить об этом ему сказать, а не упрекать в том, что он плохой муж и отец? 

Он идиот? Всё он знает. Просто считает, что можно перед женой больше не притворяться и своё истинное лицо не прятать. Всё, попалась.

 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:
12 минут назад, Melas сказал:

Даже если бы она жаждала помощи свекрови, её всё равно бы не было.

Зато могла бы мужу сказать, что твоя мама отказывается мне помогать. 

Сказала бы... А дальше что? Он элементарного не делает, а тут бы принудил маму активно помогать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Не имеют потому, что предупреждать нужно было ДО беременности.

 Можно не придавать значения словам мужа,  к чему это приводит можно увидеть на примере автора.

17 минут назад, Melas сказал:

Что делал он в качестве поддержки?

Откуда я знаю?  Автор же писала, что была поддержка мужа.

18 минут назад, Melas сказал:

Человек с больными и прооперированными суставами - плохой помощник с маленьким ребёнком.

Зато муж, который не ночует дома- отличный.

19 минут назад, Melas сказал:

Просто считает, что можно перед женой больше не притворяться и своё истинное лицо не прятать

Вам виднее. 

20 минут назад, Melas сказал:

Он элементарного не делает, а тут бы принудил маму активно помогать?

Он делал все первый месяц,  что дальше произошло - непонятно.  Но раз мама не может,  то сам бы нанял няню. Хотя автор и няню не хочет,  ей принципиально, чтобы муж не спал ночами.  Кому нужно ехать, а не шашечки - не будет отказываться от любой помощи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Хотя автор и няню не хочет,  ей принципиально, чтобы муж не спал ночами

Бедный-бедный муж...
Вы бы своего грудного младенца оставляли бы с больными свекровями, 16-летними племянницами или вообще с чужим человеком, няней? А автор не хочет. Хочет с родным папой оставлять. Но, как всегда, сама виновата- слишком много хочет и вообще на фига рожала, надо было контракт с пунктами и подпунктами обязанностей до беременности заключать.
Ничего сверхъестественного Автор не требует, в нормальных семьях как-то без третьих лиц справляются супруги. Правда, на гульки времени нет, это да.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прочитала как роман:D

Разговор о свекрови начался примерно за месяц до родов, до этого все, что касалось разговоров о ребенке делилось на двоих, он даже говорил, что я им не нужна буду (шутил).

Потом он увидел 3D узи, мне показалось, тогда он понял, что все по настоящему :spacecraft:  :D

Девочки пишут, что я его заставляю/принуждаю/что-то там навязываю - просьбу (когда не спишь или нужно помыться) конечно можно воспринять как ограничение свободы или навязывание своего, но это не семья. И вместо помощи в элементарном, делать испуганные глаза, обозвать хреновой матерью, сунуть свекровь и племянницу и помахивая ручкой отбыть на рыбалку :clap_1: я тоже так хочуууу

Прочитайте первые слова в этой ветке написанные мной о муже, на тот момент все действительно было вобщем хорошо. Сейчас ситуация иная и у меня мало ресурса для ее решения, по этому я тут на форуме пользуюсь вашими ресурсами - опытом, советами, взглядом со стороны.

Свекровь я не выгоняла, она сама не горит желанием приезжать, я не против ее приездов, я против помощи в виде укозивок c 7ми утра, уже говорили об этом. Няню я сейчас взяла, она даже не няня, а руки освободить порядочный человек по знакомству, стоит дешево, они гуляют, я работаю. 

 

 

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Перуанка сказал:

Все прочитала как роман:D

Разговор о свекрови начался примерно за месяц до родов, до этого все, что касалось разговоров о ребенке делилось на двоих, он даже говорил, что я им не нужна буду (шутил).

Потом он увидел 3D узи, мне показалось, тогда он понял, что все по настоящему :spacecraft:  :D

И вместо помощи в элементарном, делать испуганные глаза, обозвать хреновой матерью, сунуть свекровь и племянницу и помахивая ручкой отбыть на рыбалку :clap_1: я тоже так хочуууу

 

 Няню я сейчас взяла, она даже не няня, а руки освободить порядочный человек по знакомству, стоит дешево, они гуляют, я работаю.

Ну, собственно, мужа, как чугунной плитой придавило осознание, что он отец, и это навсегда. Соскочить решил что-ли? Или, ввиду новых обстоятельств, "вылупился" манипулятор. Самое же время, указать жене её место: плохая жена и мать, ещё и работает. 

Вообще не понятно куда вырулит эта история.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Перуанка сказал:

Девочки пишут, что я его заставляю/принуждаю/что-то там навязываю - просьбу (когда не спишь или нужно помыться) конечно можно воспринять как ограничение свободы или навязывание своего, но это не семья. И вместо помощи в элементарном, делать испуганные глаза, обозвать хреновой матерью, сунуть свекровь и племянницу и помахивая ручкой отбыть на рыбалку :clap_1: я тоже так хочуууу

Ни чего сверх нормы вы от мужа не требуете, поверьте матери двоих детей, и это я не работала в декрете. Но помощь у меня была от мужа огромная. Мы ВДВОЕМ родили и вдвоем их поднимали. 

Знаете у моей знакомой примерно такая же ситуация была, муж пытался свою часть обязанностей как родитель спихнуть на свою маму. На что знакомая ответила, я за тебя замуж выходила, а не за твою маму, и ребенка мы делали с тобой, а не с твоей мамой, и в свидетельстве у ребенка записан ты, а не твоя мама, так с чего вдруг, она должна заменить тебя во всех твоих обязанностях?  И вообще ребенку не хватает отца, мне мужа, так зачем нам няня, давай наймем мужчину, он будет за отдельную плату выполнять твои обязанности.

Может и вам так сказать  мужу?

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Перуанка сказал:

Няню я сейчас взяла, она даже не няня, а руки освободить порядочный человек по знакомству, стоит дешево, они гуляют, я работаю. 

 

Ну вот уже хорошо.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мерседеса сказал:

В первый месяц муж ей помогал, а что потом пошло не так - непонятно.  Возможно автор вместо благодарных слов и одобрения начала высказывать недовольство мужем. 

Вы мне объясните, почему вообще употребляется слово "помогал", а не "выполнял свои обязанности мужа и отца"? Почему к мужчине нужно относиться, как к ребенку, и просить его "помочь"?

Ладно, если жена сидит в декрете и не работает. Тогда обязанности распределяются так: муж работает и обеспечивает финансово, а жена растит их ребенка. А если жена работает наравне с мужем, значит и ребенка они должны растить наравне - ну это же муж не справляется со своими обязанностями по обеспечению, значит должен брать на себя другие обязанности, а не помогать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дождливая ночь сказал:

Вы бы своего грудного младенца оставляли бы с больными свекровями, 16-летними племянницами или вообще с чужим человеком, няней?

Я оставляла с чужим человеком, с няней.  Племянниц в таком возрасте нет.  Я, кстати,  в 16 лет нянчила свою двоюродную племянницу, справилась хорошо. 

9 часов назад, Дождливая ночь сказал:

Ничего сверхъестественного Автор не требует, в нормальных семьях как-то без третьих лиц справляются супруги

Я уже писала, что без третьих лиц я,  лично,  не справилась. Для меня это было очень и очень трудно.  Ветка автора это тоже подтверждает.  

9 часов назад, Перуанка сказал:

что касалось разговоров о ребенке делилось на двоих, он даже говорил, что я им не нужна буду

Мечты - это одно, а реальность совсем другая.

9 часов назад, Перуанка сказал:

Прочитайте первые слова в этой ветке написанные мной о муже, на тот момент все действительно было вобщем хорошо. Сейчас ситуация иная

Вы проанализируйте почему ситуация изменилась.  И муж тоже может уставать от ребёнка,  не только мама.  Кроме того,  у женщины происходит гормональная перестройка организма, ей физически легче пережить бессонные ночи. У мужчин этого нет.  

9 часов назад, Перуанка сказал:

помахивая ручкой отбыть на рыбалку :clap_1: я тоже так хочуууу

Так кто вам не даёт?  Няня есть - отдыхайте тоже. 

1 час назад, Женская логика сказал:

Вы мне объясните, почему вообще употребляется слово "помогал", а не "выполнял свои обязанности мужа и отца"?

Потому что каждая отдельная семья живёт по своим правилам.  От того, что автор будет требовать от мужа выполнения обязанностей - ситуации только усугубится.  Почитайте ветку про развод - сколько отцов выполняют свои обязанности после развода? И даже родительских прав их не лишить,  так как сто рублей алиментов они платят. 

1 час назад, Женская логика сказал:

. А если жена работает наравне с мужем, значит и ребенка они должны растить наравне - ну это же муж не справляется со своими обязанностями по обеспечению, значит должен брать на себя другие обязанности, а не помогать.

Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить.

Изменено пользователем Мерседеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:
11 часов назад, Перуанка сказал:

Прочитайте первые слова в этой ветке написанные мной о муже, на тот момент все действительно было вобщем хорошо. Сейчас ситуация иная

Вы проанализируйте почему ситуация изменилась.  И муж тоже может уставать от ребёнка,  не только мама.  Кроме того,  у женщины происходит гормональная перестройка организма, ей физически легче пережить бессонные ночи. У мужчин этого нет.  

Мама с ребёнком круглосуточно (при этом работает), а папа через день приезжает, а устаёт от ребёнка сильнее, чем мама. Про гормональную перестройку, помогающую легко переносить бессонные ночи, всемирно известные британские учёные выяснили? Ну и молодцы.

 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

От того, что автор будет требовать от мужа выполнения обязанностей - ситуации только усугубится. 

А если не будет, то улучшится? Он обидится и разведётся, совсем (сейчас он как бы наполовину в браке), и алименты платить не будет, и с ребёнком через 20 лет только встретится? А если автор и дальше будет терпеть, то что произойдёт? Он будет считаться с ней всё меньше и меньше. Время и деньги, которые он не тратит на семью, будут потрачены на посторонних лиц. И всё закончится тем же разводом, только гораздо более болезненным.

 

2 часа назад, Мерседеса сказал:
3 часа назад, Женская логика сказал:

. А если жена работает наравне с мужем, значит и ребенка они должны растить наравне - ну это же муж не справляется со своими обязанностями по обеспечению, значит должен брать на себя другие обязанности, а не помогать.

Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить.

Знаете, благодаря Вашим постам мне вспомнилось то далёкое советское время, когда наличие мужчины в семье считалось величайшей ценностью, ради которой можно было работать с утра до ночи, с детства учиться обслуживать мужа и терпеть насилие ради сохранения семьи. В то время часто появлялись статьи под названием "Берегите мужчин". Женщин, которым доставались аборты (из-за недоступности контрацептивов), бессонные ночи и вторая смена дома после основной работы, беречь было не нужно. И из уст в уста ходили слухи о том, что в неведомой загранице домашние обязанности делятся между супругами и отцы тоже встают по ночам к младенцам. 

Вы что конкретно советуете автору? Терпеть до бесконечности и во всём соглашаться с мужем?

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Про гормональную перестройку, помогающую легко переносить бессонные ночи, всемирно известные британские учёные выяснили?

Не легко,  а легче, чем папе. Если вы отрицаете наличие гормонов и гуморальная регуляция для вас просто слова, то можете считать их придумкой британских учёных.  

1 час назад, Melas сказал:

А если автор и дальше будет терпеть, то что произойдёт?

А разве сейчас она "терпит"?  Мне показалось,  что она давит на мужа, убеждает его, что он плохой отец и муж.  

1 час назад, Melas сказал:

И из уст в уста ходили слухи о том, что в неведомой загранице домашние обязанности делятся между супругами и отцы тоже встают по ночам к младенцам. 

Я не знаю  времен,  о которых вы пишите. Мой папа стирал пеленки и носил детей по ночам. Но и мама не критиковала его и не требовала,   чтобы они вдвоём со всем справлялись .  Помогали бабушки и дедушки,  за помощь благодарили, гордо от неё не отказывались. И если моему отцу хотелось на рыбалку, то он туда ездил и никто его за это не пилил.  Это я к тому, что все установки только в голове людей,  а не норма для поколения.

1 час назад, Melas сказал:

Вы что конкретно советуете автору? Терпеть до бесконечности и во всём соглашаться с мужем?

Я конкретно советую разобраться в себе, чего она сама хочет,  в первую очередь.  Ей нужна помощь с ребёнком или надо, чтобы муж страдал? И в чём она согласилась с мужем?  Муж настаивал ещё до родов на помощи третьих лиц, автор с ним не согласна,  поэтому и начались конфликты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Если вы отрицаете наличие гормонов и гуморальная регуляция для вас просто слова, то можете считать их придумкой британских учёных. 

Зачем так радикально. Гормоны и гуморальная регуляция - реальность, а утверждения о том, что какие-то гормоны, якобы вырабатывающиеся в большем количестве в определённый период, помогают лучше справляться с бессонными ночами - выдумка. Ни я, ни кто-либо из моих приятельниц и родственниц подобного не замечали.

 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

А разве сейчас она "терпит"?  Мне показалось,  что она давит на мужа, убеждает его, что он плохой отец и муж. 

Она потерпела и поняла, что с этим нужно что-то делать. А Вы считаете, что он ведёт себя правильно, так как должен себя вести нормальный муж и отец?

 

5 минут назад, Мерседеса сказал:

Я не знаю  времен,  о которых вы пишите. Мой папа стирал пеленки и носил детей по ночам. Но и мама не критиковала его и не требовала,   чтобы они вдвоём со всем справлялись . 

А за что Ваша мама должна была критиковать это редкостное сокровище?

 

6 минут назад, Мерседеса сказал:
2 часа назад, Melas сказал:

Вы что конкретно советуете автору? Терпеть до бесконечности и во всём соглашаться с мужем?

Я конкретно советую разобраться в себе, чего она сама хочет,  в первую очередь.  Ей нужна помощь с ребёнком или надо, чтобы муж страдал? И в чём она согласилась с мужем?  Муж настаивал ещё до родов на помощи третьих лиц, автор с ним не согласна,  поэтому и начались конфликты. 

Разобраться в себе и принять собственное решение ей все советуют. Совсем недавно автор в очередной раз писала, что муж до последнего месяца беременности обещал свою огромную помощь. Тема со свекровью появилась за месяц до родов. Никто свекрови препятствий для помощи не чинил, ей самой надоело. По поводу помощи свекрови автор сказала мужу, что возражает по поводу помощи, ей просто не нужно мозговыносительство вместо помощи. Из-за этого нет ей ни помощи, ни прощения? Или повод нужен был?

И к помощи третьих лиц (за свой счёт) автор уже прибегла.

Ваш отец часто проводил ночи вне дома, если это не касалось командировок? Ваш отец забывал дать деньги на ведение общего хозяйства? Кто себя вёл правильно - Ваш отец или муж автора?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Ни я, ни кто-либо из моих приятельниц и родственниц подобного не замечали

А я заметила, что после родов не спать гораздо легче,  чем когда ребёнок после года,  болеет.  

2 минуты назад, Melas сказал:

Она потерпела и поняла, что с этим нужно что-то делать.

Первый месяц,  когда все было хорошо - терпела? А потом решила, что с этим нужно что-то делать?

4 минуты назад, Melas сказал:

А Вы считаете, что он ведёт себя правильно, так как должен себя вести нормальный муж и отец?

У каждого своя нормальность.  

36 минут назад, Melas сказал:

А за что Ваша мама должна была критиковать это редкостное сокровище

Странно,  что вы это считаете редким явлением, хотя сами пишите, что это должно быть нормой.  Критиковать за то, что обращался  за помощью к бабушкам, а не  вдвоём все. Ну и на рыбалку мог уехать и с друзьями встречался. 

40 минут назад, Melas сказал:

. Из-за этого нет ей ни помощи, ни прощения? Или повод нужен был?

Почему вы это у меня спрашиваете?  Я же не про себя пишу. Я высказываю мнение,  как мне все видится по постам автора( а в них конкретики практически нет). 

42 минуты назад, Melas сказал:

Ваш отец часто проводил ночи вне дома, если это не касалось командировок? Ваш отец забывал дать деньги на ведение общего хозяйства? Кто себя вёл правильно - Ваш отец или муж автора?

Проводить ночи отдельно - это общее решение автора и ее мужа,  так что у неё спросите- правильно это или нет.  Папа отдавал всю зарплату маме в день её получения. И мама сама об этом напоминала, так что я не знаю забывал он или нет. И правила в каждой семье свои, так что я не могу ответить кто поступал правильно,  а кто - нет.  Я этих правил просто не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я пуганая ворона, но мне кажется, что у мужа есть кто-то параллельный. Слишком по-чужому он относится к семье. Или сам по себе странный. Лучше на него не расчитывать. Должен, обязан, это все правильно. Но заставить можно только платить алименты и все.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/4/2018 в 13:17, Melas сказал:

Ваш отец часто проводил ночи вне дома, если это не касалось командировок? Кто себя вёл правильно - Ваш отец или муж автора?

Автор сама поддержала мужа в идее жить отдельно. Кто из нас поступил бы так же, если бы муж об этом просто заикнулся? То есть сначала - хорошо, я согласна. А потом - ты плохой муж и отец. Автор работает, потому что сама хочет. Когда она жалуется мужу на усталость, он отвечает, чтобы она не работала.

Я понимаю, чего хочет автор. И ее желания нормальны. Просто такими методами она этого не добьётся. Автор видит проблему в муже и не видит никаких проблем в себе. Это так не работает. И ни для кого не секрет, что результат помощи процентов на 70 зависит от того, как эта просьба о помощи озвучена. Я понимаю автора, она хотела как лучше. По итогу получилось то, что получилось. Возможно автор переоценила свои силы и возможности. Но если хочешь получить больше, научись благодарить за то, что уже есть.

Автор обесценивает мужа и его участие в семье. Кто из нас будет стараться при таких вводных? Я не буду. Считаешь, что я ничего не делаю? Ок, я и правда ничего не буду делать. Поэтому пока автор не перестанет во всех смертных грехах обвинять мужа, ситуация в семье не наладится. Надо успокоится, снять напряжение и перестать давить. Только после этого возможен какой-то разговор об участии и решении накопившихся вопросов. А с мужем автора можно договориться. Мужчины, которые считают уход за ребёнком ниже своего достоинства, не будут помогать совсем, а не вставать к ребёнку через ночь.

Я думаю, автор сама сильно устала, ее охватили страхи и эмоции - она не может справится с внутренним напряжением, поэтому проецирует его на мужа. А тому не хватает зрелости, чтобы самостоятельно понять, что происходит с женой, поэтому он в обороне и близок к бегству. Мы все не идеальные. Это нормально. Просто нужно градус напряжения и драматизма снизить.

В 10/4/2018 в 13:17, Melas сказал:

Зачем так радикально. Гормоны и гуморальная регуляция - реальность, а утверждения о том, что какие-то гормоны, якобы вырабатывающиеся в большем количестве в определённый период, помогают лучше справляться с бессонными ночами - выдумка. Ни я, ни кто-либо из моих приятельниц и родственниц подобного не замечали.

У меня так было. Я первые три месяца Вообще не чувствовала усталости и недосыпа. Легко вставала ночью, не была сонной. Мозг работал ясно и чётко. Я даже не представляла, как сильно хочу спать. До одного случая. Муж проснулся раньше меня и забрал ребёнка из спальни, чтобы он меня не разбудил. Я проспала до семи вечера так, будто прошёл один час. Я краем уха слышала, что муж забрал ребёнка и его нет в комнате. И вот это постоянный контроль и включённость исчезли. И я просто вырубилась. Быть постоянно на связи с малышом сложно. Не знаю, как девочки справляются одни. Поэтому для меня да - муж, который встаёт к ребёнку через ночь намного лучше, чем отсутствие мужа в принципе. И я думаю это то, за что можно научиться благодарить. Да, он как бы и так должен.. Но ведь этого могло не быть. Я вроде тоже дома весь день и как бы должна и ужин приготовить и полы помыть и за ребёнком следить.. Но как-то приятно, когда это ценится и когда пусть не каждый день, но раз в месяц, ко мне муж подойдёт и скажет: « Какая ты молодец! Даже не представляю, как ты справляешься»

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерседеса сказал:
1 час назад, Melas сказал:

Она потерпела и поняла, что с этим нужно что-то делать.

Первый месяц,  когда все было хорошо - терпела? А потом решила, что с этим нужно что-то делать?

Хорошо было только первый месяц? Потом, значит, стало плохо? Какое-то время потерпела и поняла, что что-то нужно делать.

 

5 минут назад, Саноринка сказал:

Автор работает, потому что сама хочет. Когда она жалуется мужу на усталость, он отвечает, чтобы она не работала.

Автор работает потому, что муж не обеспечивает в достаточной степени. У них даже денег на съём нормальной квартиры нет.

 

6 минут назад, Саноринка сказал:

А с мужем автора можно договориться.

Естественно, что сначала нужно попытаться договориться. Но здесь же её обвиняют в излишне давлении на мужа.

 

7 минут назад, Саноринка сказал:

Автор видит проблему в муже и не видит никаких проблем в себе. Это так не работает.

Здесь сложный механизм. Если начать во всём обвинять себя или, ещё хуже, начать считать, что всё нормально и лучшего она не достойна, то это вообще мрак.

25 минут назад, Мерседеса сказал:

Проводить ночи отдельно - это общее решение автора и ее мужа,  так что у неё спросите- правильно это или нет.  Папа отдавал всю зарплату маме в день её получения. И мама сама об этом напоминала, так что я не знаю забывал он или нет. И правила в каждой семье свои, так что я не могу ответить кто поступал правильно,  а кто - нет.  Я этих правил просто не знаю.

Не совсем так. Покладистая автор позволяла делать мужу всё, что ему угодно. А теперь, как мать вконец избалованного ребёнка, увидела к чему её попустительство привело. Муж дома не ночует и денег особо не даёт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

Здесь сложный механизм. Если начать во всём обвинять себя или, ещё хуже, начать считать, что всё нормально и лучшего она не достойна, то это вообще мрак.

Весь фокус в том, чтобы вообще никого не обвинять. 

9 минут назад, Melas сказал:

Автор работает потому, что муж не обеспечивает в достаточной степени. У них даже денег на съём нормальной квартиры нет.

Мне так не показалось. Автор копит на свою квартиру, поэтому и не снимают жильё. Но похоже у н х в принципе немного разное отношение к деньгам и тратам. Но это вроде не должно быть ни для кого новостью - они долго вместе живут 

Изменено пользователем Саноринка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×