Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перуанка

Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Recommended Posts

Только что, Перуанка сказал:

Нечего, официальный доход очень низкий.

Ну и забейте на него тогда. Берите, что дает и готовьте пути к отступлению. Если он любит повеселиться 3 раза в неделю, ловить вам там нечего, увы. Тем более, что он наглец, каких поискать.

Не расстраивайтесь, главное - все живы и здоровы. Растите вашу девочку, это сейчас самое важное и самое главное. Дети растут так быстро... а мужиков - миллионы. Найдете получше. Потом.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Перуанка сказал:

который он типа не помнит, позвонил в подпитии. Просил меня не трогать его 1 год, ничего не просить и не требовать, не просить сводить куда-то или что-то купить. Свои вопросы частично закрывать своими деньгами - то есть, страховать таким образом его тяжелое финансовое положение. Я просто молчала, у меня не нашлось что ответить на

Да помнит он все. Трезвым сказать такое стыдно.  В общем-то это и есть то, чего от вас хочет человек. Чтобы вы справлялись без него. А про год - это как морковка перед осликом. Вот она, перед тобой, только подождать надо, а уж потом заживем,  - ага-ага. На самом деле это начало конца, человек расставил уже приоритеты и на первом месте у него не семья. Надеяться вам не на кого, кроме себя. :( 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 01:02, Перуанка сказал:

Нечего, официальный доход очень низкий.

Алименты назначаются и в фиксированной сумме. Сомневаюсь я, что он всё вкладывает в бизнес при том, что периодически где-то и с кем-то расслабляется. Спасайте свои финансы пока не поздно. Может со временем стать хорошо, если мужчина оставил семью, но вёл себя достойно. В данном случае он ведёт себя как негодяй и порядочным человеком он уже не станет.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Перуанка, какое редкостное г***о ваш типо муж. Выбрасывайте его из своей жизни. У вас малышка растёт, тут каждый день такой ценный и неповторимый, а какое-то мурло мотает вам нервы! 

Подавайте на алименты в фиксированной сумме, судитесь, трясите с него деньги! Они у него есть, коли 2-3 раза в неделю (!!!) расслабляется. Не семья это, сохранять нечего.  Ещё и мамо отожгла. Толстая? Да плевать, захотите - похудеете. Зато сынок у неё просто чудо как хорош, не муж, а загляденье. И щедрый, и заботливый, и кормилец-поилец, а уж какой внимательный отец! Тьфу.

Согласна с @Melas, срочно подавать на алименты (на вас и дочку!), развод и раздел. Спасайте свои финансы.

Изменено пользователем Domino
Т9 (
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2018 в 15:17, Перуанка сказал:

Девочки, пишу сюда, а не в муж и жена, так как муж у меня хороший :D

А как начиналось неплохо :( и как быстро поменялось всё. Здесь уже писали, что не "вырос" он ещё до звания " муж". Присоединяюсь. И то, что он как бы им является, надо читать " как бы". 

Жалко. Надо жить. Что же ещё остаётся. Какой есть. А что с ним делать таким, решайте сами, естественно. :batman:

А вот про то, что свекровь вздыхает, что вы " толстая", отвечайте словами за себя, не молчите, раз в каждый приход свой озвучивает :protest:. Может она и "помочь" хочет, ну чтобы худели, но выходит, что только обижает. После родов не все сразу стройными ходят. Я сто процентов уверена, если бы была возможность хотя бы часик в день на себя, на фитнес, то быстро пришла в форму. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нальяна сказал:

Может она и "помочь" хочет, ну чтобы худели

Какое вообще ее дело до телосложения невестки? :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2018 в 19:22, Флер де Лиз сказал:

Какое вообще ее дело до телосложения невестки? :) 

Может ищет оправдание отвратительного поведения сЫночки? Он хороший)), это жена у него плохая)) почему денег хочет и чтобы с ребёнком помогал))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Желена сказал:

Может ищет оправдание отвратительного поведения сЫночки? Он хороший)), это жена у него плохая)) почему денег хочет и чтобы с ребёнком помогал))

Скорее всего так и есть. Плюс её сыну не удалось выманить у жены кучу денег, типа маме на машину.

Приходится ему свои прогуливать, а это не так приятно.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Перуанка сказал:

Но если честно, я пишу с вопросом к тем женщинам, которые не уходили в декрет и пахали, ибо я больше не могу и это беспокоит меня больше, чем проблемы с мужем. Я открываю и закрываю компьютер, хожу, забываюсь, меня мозг возвращает к делам и ставит блок, мозг меня специально отупевает, наверно защищает. И на фоне стресса с мужем он еще хуже стал работать, прошу, скажите, что сделать? Мне нельзя именно сейчас не работать, очень важные дела, потом будет легче!  Спасибо!

Вам нужна медикаментозная поддержка. Обращайтесь к психиатру. И наплюйте уже на мужа этого, свое здоровье спасать надо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Вам нужна медикаментозная поддержка. Обращайтесь к психиатру. И наплюйте уже на мужа этого, свое здоровье спасать надо. 

Я не буду зомбированная от таблеток? Мне и за руль, и ясность ума нужна, и с ребенком быть.

А с мужем мы поживем отдельно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Перуанка сказал:

Я не буду зомбированная от таблеток? Мне и за руль, и ясность ума нужна, и с ребенком быть.

Ну у вас же не шизофрения с агрессией, подберут вам терапию по вашему состоянию. Возможно, какое-то время побудете без руля, поездите на такси. Но вам совершенно необходимо успокоиться. Муж, его мама - это сейчас второстепенные персонажи, о них вообще не думайте, нет их. Вам надо получать лечение, исключить все психотравмирующие факторы, и если сможете, наймите няню на ночь, чтобы нормально отдыхать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 00:18, Перуанка сказал:

Я не буду зомбированная от таблеток? Мне и за руль, и ясность ума нужна, и с ребенком быть.

А с мужем мы поживем отдельно.

Не будете. Полно современных средств, учитывающих реалии жизни.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Перуанка сказал:

Но если честно, я пишу с вопросом к тем женщинам, которые не уходили в декрет и пахали, ибо я больше не могу и это беспокоит меня больше, чем проблемы с мужем. Я открываю и закрываю компьютер, хожу, забываюсь, меня мозг возвращает к делам и ставит блок, мозг меня специально отупевает, наверно защищает. И на фоне стресса с мужем он еще хуже стал работать, прошу, скажите, что сделать? Мне нельзя именно сейчас не работать, очень важные дела, потом будет легче!  Спасибо!

Я не уходила в декрет с дочкой и на момент рождения дочки я уже была в разводе. Алиментов не было, иногда были переводы по 100 рублей и ни в чем  себе  не отказывай. Также, на тот момент у меня еще и был сын 10 лет. Каждый день я работала по 8 рабочих часов, на это время с детьми была моя мама, в выходной дети полностью на мне. Да, трудно, потому что на мне были уроки, готовка, стирка и уборка. Бабушка только кормила и меняла пеленки и подгузники. Очень сложно выделить время на походы в салон к мастеру по маникюру и педикюру, в парикмахерскую. О личной жизни первые 3 года можно забыть, с одним ребенком может быть и нет.  Но все проходит и детки растут. Со временем появилась и личная жизнь, детки на кружках, секциях. 

Изменено пользователем Бух
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Перуанка сказал:

Но если честно, я пишу с вопросом к тем женщинам, которые не уходили в декрет и пахали, ибо я больше не могу и это беспокоит меня больше, чем проблемы с мужем. Я открываю и закрываю компьютер, хожу, забываюсь, меня мозг возвращает к делам и ставит блок, мозг меня специально отупевает, наверно защищает. И на фоне стресса с мужем он еще хуже стал работать, прошу, скажите, что сделать? Мне нельзя именно сейчас не работать, очень важные дела, потом будет легче!  Спасибо!

Взрастите свою камбалу, забудьте про мужа от слова полностью, няню возьмите на подольше, работу распланируйте от и до: когда у вас этот период закончится, что вам для этого нужно сделать, и ни минутой больше. Дайте своему организму понять, что эта гонка не бесконечна, что скоро будет пауза. И держитесь до этого дня. Но после этого обязательно исполните обещание самой себе и сделайте паузу. Лучше - с отпуском и еще лучше - за границей. Всех денег не заработаешь.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Перуанка я стала работать когда ребёнку было год примерно. И не скажу что мне было легко. Особенно нелегко было когда муж начинал ворчать, что мало времени ему и детям. Приходилось преодолевать не только свою усталость и домашние обязанности - готовка, уборка и проч., но и его глухое сопротивление. Вот правда, как Эверест каждый раз, как в гору. А тебя не только не поддерживают, но и тянут назад, это тяжело. А когда ещё и обесценивают твой труд, как у Вас... 

Я так понимаю, что Вам тяжело не столько физически, всё таки и приходящая помощница и няня имеется, сколько морально. Вы сейчас себя в анабиоз какой-то погружаете, типа чтоб накопить энергию. Но на самом деле вся эта ситуация с мужем только тянет из Вас энергию. И эта ситуация сама не рассосется, как бы Вы себя в наркоз не погружали, с помощью самовнушений, медикаментозно ли. Вам хочется быстрее проскочить этот период  и потом вдруг начнётся другая жизнь. Собственно у Вашего мужа похожие страхи и надежды. Попробуйте вернутся в момент здесь и сейчас. Это больно, это сложно. Но иначе сознательно ничего не изменить. Можно, конечно, плыть по течению, но вот вынесет ли оно туда куда вы хотите, большой вопрос. 

По Вашим постам я поняла, что Вы умны, начитанны и умеете хорошо излагать свои мысли на бумаге. Может вам письменные практики подойдут, чтоб вернутся в «здесь и сейчас».  Мне чаще помогает медитация. Есть приложение Insight Timer, там неплохие упражнения для начинающих. 

И берегите себя, Вы у себя и у дочки одна. 

Изменено пользователем Оревуар
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 00:02, Перуанка сказал:

но сегодня у меня была первая в жизни паническая атака

 Это набат, пора себя спасать. Прислушайтесь к советам. что дали выше. И отпуск надо, да и к специалистам обратиться  обязательно. Дальше будет хуже, не загоняйте себя. Иначе на лечение всяких неврозов может уйти сумма накопленная на квартиру. 

 

Изменено пользователем Зоис
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 00:18, Перуанка сказал:

А с мужем мы поживем отдельно.

Мужа вообще нужно оставить в прошлом и избавиться от любой надежды на восстановление отношений. Если этого не сделать, то ситуация, которую Вы в принципе не сможете разрешить (не в Ваших силах сделать мужа порядочным человеком), Вас уничтожит.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 00:02, Перуанка сказал:

Неделю назад мы выясняли отношения, никаких привилегий жены и женщины у меня нет, денег нет. С ребенком помощи нет.

Вы простите меня, пожалуйста, за нескромный вопрос, но зачем он вам? 

Я просто сама рожала без мужа, в ребенкины 8 месяцев вышла на работу на половинную загрузку, в год - на полную, в полтора вышла на вторую работу. И сейчас четко понимаю, что это хорошо, что вот такого вот балласта в этот сложный момент на ногах гирей не висело. 

Мне кажется, вам сейчас страшно остаться одной, потому что присутствие мужа дает иллюзию "спины", поддержки. А на деле - поддержки ноль, опереться на него вы не можете, понадеяться тоже. А нервы трепет - только в путь. Хорошо, если еще и денег не сосет в пользу своих прожектов, которые денег не дают. 

Дело, конечно, ваше, но зайдите для интереса в разводную ветку. Сколько наших девочек сначала метались и боялись, а избавившись от балласта, начали жить полной жизнью. Мое любимое: с мужчиной жить должно быть легче, чем без него. Всякие форс-мажоры не берем, когда надо мужу помочь, речь именно о вот таких вот... папанях... которые на собственное потомство забили большой болт. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашла в ветку и первое, что увидела, собственное сообщение, которое писала восемь месяцев назад, а самой теме больше года. А воз и ныне там. :( Всё одно и то же. Вопрос: зачем женщине, которая умеет зарабатывать и жить самостоятельно, вот этот чемодан без ручки, из-за которого одни проблемы, которые усложняют жизнь вплоть до панических атак? Вот зачем? Бохмой, уже бы отвыкла от неудобного груза и жила бы спокойно, и голова бы нормально работала и помощь психиатра не нужна бы была. Пожить отдельно - хорошая идея, но ещё лучше - вообще убрать балласт из своей жизни. Ну сколько можно тратить энергию на человека, которому на тебя плевать? На что Перуанка надеется? 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9 августа 2019 г. в 00:18, Перуанка сказал:

Я не буду зомбированная от таблеток? Мне и за руль, и ясность ума нужна, и с ребенком быть.

А с мужем мы поживем отдельно.

 

Мужа не было дома неделю, я отдохнула, развеялась, потом захотела действовать, воспряла духом и перестала чувствовать себя уставшей и тупой. У меня сложились картинки в голове, наконец-то(!), как мне жить, если решу развестись с мужем. А когда муж явился, и опять начал негативить, я ему сказала: Мне так хорошо жилось одной, без тебя, я не хочу жить с придурком, если ты не будешь вести себя хорошо, будем разводиться и делить наш дом, который держит нас вместе. Пока муж держится, ттт. 

Могу посоветовать лекарство: и нервы успокоятся, и с мозгами будет хорошо, сама принимала. Никакой психолог не поможет, когда на эмоциях и не можешь, сосредоточившись, решать проблемы, топчешься на одном месте и словно в тумане живешь.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2019 в 00:11, Морра сказал:

Обращайтесь к психиатру

А потом это обращение не помешает получению справки на водительскую медкомиссию? А то так и без прав на машину можно остаться. Может платно и анонимно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дейзи сказал:
В 09.08.2019 в 03:11, Морра сказал:

Обращайтесь к психиатру

А потом это обращение не помешает получению справки на водительскую медкомиссию? А то так и без прав на машину можно остаться. Может платно и анонимно?

Помешает, помешает. У  нас  по крайней  мере сейчас именно  так- я в  Казахстане живу. Обращаешься к психиатру с  депрессией, он лечит, все  это дело фиксируется, и потом  не  то что на  права комиссию, на  работу  приличную не  возьмут.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Вопрос: зачем женщине, которая умеет зарабатывать и жить самостоятельно, вот этот чемодан без ручки, из-за которого одни проблемы, которые усложняют жизнь вплоть до панических атак? Вот зачем? Бохмой, уже бы отвыкла от неудобного груза и жила бы спокойно, и голова бы нормально работала и помощь психиатра не нужна бы была. Пожить отдельно - хорошая идея, но ещё лучше - вообще убрать балласт из своей жизни.

++++ И тогда никакой  психиатр и не  понадобится.  Сразу  станет легче.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Вопрос: зачем женщине, которая умеет зарабатывать и жить самостоятельно, вот этот чемодан без ручки, из-за которого одни проблемы, которые усложняют жизнь вплоть до панических атак?

А и правда, зачем? Нам  не  понять. Но  зачем Автору это всё  нужно, она  наверное, знает ответ на  этот вопрос. Боится  остаться  без  мужа? Так она  и  так  как бы  без  него живёт. Боится, что не  будет деньги давать на  ребенка? Так  он и не  дает.  Тогда  правильный ответ - Чтобы  пострадать, помучаться.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Золотая лилия сказал:

зачем Автору это всё  нужно, она  наверное, знает ответ на  этот вопрос. Боится  остаться  без  мужа? Так она  и  так  как бы  без  него живёт. Боится, что не  будет деньги давать на  ребенка? Так  он и не  дает.  Тогда  п

Привычка, возможно, ведь не один год вместе. Еще надежда, что исправится муж, станет таким же хорошим, как был в начале отношений. Еще муж умеет "запудрить" мозги автору, мастер манипуляций, в результате не дает возможности автору реально адекватно мыслить, все разложить по полочкам, взвесить плюсы и минусы совместной или раздельной жизни. Ну и еще одна причина может быть, что держит с мужем- интимная, так же некоторые женщины не могут жить без напрягов, им скучно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Дейзи сказал:

потом это обращение не помешает получению справки на водительскую медкомиссию? А то так и без прав на машину можно остаться. Может платно и анонимно?

Не помешает. Я в 15-м году обращалась, в 17&м меняла права- вопросов не было. Не лишат же прав из-за, допустим, бессонницы? А за рецептом я недавно опять ходила к психиатру.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×