Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Перуанка

Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Recommended Posts

15 минут назад, Перуанка сказал:

это мне даст повод послать всех на с их идеями мне помогать - когда мне было нужно, он не помог, так что пусть свои фантазии или свекрови в другом месте реализуют!

Главное - закрепиться в этом мнении. Не пустить проще, чем выгнать потом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а кто маме будет помогать восстанавливать навыки вождения на первых порах? Муж или инструктор? Тоже как-то не вполне понимаю, насколько мама заинтересована в самостоятельном прибытии к месту "помощи", оплате бензина, страховки, все эти разговоры потом, кто ее подрезал, да как она не туда повернула сначала будут ведь автору выливаться. То еще испытание.

По поводу помощи. Мне бы нужно было иногда и в меру, но не в 7 утра, когда я нечёсанная, с титьками наперевес и в халате, меняю памперс, мою попку, потом иду сама себя приводить в какой-то хоть порядок и прихожу в себя с помощью молокачино. Правда, я бы с удовольствием давала детей бабушкам гулять, а сама погладила бы и помыла полы. Или даже поспала. Но, у нас бабушка тоже с больными ногами, поэтому гуляла она минут 40 в то единственное посещение нас, когда средний родился. Ни в Красную армию, ни в туду, короче. Я с малышами часа по два брожу. А так как я тоже Дева, то помыть полы, чистота которых у меня пунктик, я не доверю никакой бабушке. Тем более с больными ногами. Все мне кажется, что они не так вымыты.

Возможно, я бы была рада, если бы мне позволили принять ванну вечером и посидели в это время слушая малыша, чтобы укачать. Но это уже глубокий вечер, а потом бабушку или домой отправлять поздно, или у себя оставлять. Опять как-то неуютно себя чувствуешь.

Нет, все же помощь нужна по просьбе, ИМХО. А не в режиме "я с вами с утра до ночи, вдруг чего". @Перуанка, вы справитесь, не переживайте. Войдете в ритм. Попу сможете качать. Я вот с шести дочкиных месяцев начала приседать дома, теперь еще и пресс качаю, пока на рядом ползает. Забирается на меня, правда, и смеется. Думает, играю. Главное, чтобы удачно прошли роды, а там и станет ясно во сколько и какая нужна будет помощь. Не умалчивайте, не держите лицо для "хороших отношений", просто договаривайтесь что необходимо, а что нет.

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Перуанка сказал:

В принципе, свекровь может действовать через мужа, но он тоже не дурак, он все о маме понимает, сам ушел от нее лет в 18 жить на съем т.к. она его замучила контролем и ссорами с мужем.

Вот именно это и "умиляет" в вашем замечательном муже :) Что САМ все прекрасно понимает, САМ от всего этого свалил подальше, а ВАС в такой вот период - беременности, будущего материнства - подставляет на корм своей маменьке. 

Не, желание маму развлечь, показать ей свою нужность - оно замечательно. Но почему не за СВОЙ, то бишь мужнин, счет? 

18 часов назад, Морра сказал:

Вспомнился рассказ форумчанки, к сожалению не помню, чей именно

А мне вспомнился другой рассказ. Про свекровь на пороге в шесть утра с кашкой в термосе, чтобы внучке ПРАВИЛЬНУЮ кашку невестка-неумеха скормила ;) И многие, кстати, высказывались за то, что ачотакого, даже помощь мамочке, можно расслабиться - твоего ребенка кто-то покормит завсегда))))

Ну и как всегда, выскажу свое Особо Ценное Мнение и побегу дальше :D Помощь мамочке после родов бывает необходима в двух случаях: по состоянию здоровья (не дай Бог, конечно, пусть все пройдет без осложнений) и для облегчения ее мобильности (в магазин сходить, коляску на прогулку помочь вынести). Все остальное - вполне решаемо. Меня первые месяцы напрягало одно-единственное - ребенок никак не хотел питаться "по режиму", то каждый час просила грудь и висела на ней подолгу, то несколько часов подряд спала спокойно. А так - первую неделю, помню, в один ее сон (минут тридцать) успела убраться, в следующий сон (еще минут тридцать) поставила готовиться обед на всю семью, села, и думаю: А теперь чем целый день заниматься?

Недосып, конечно, с ног валил, но опять же, это был не тот случай, когда кто бы то ни было мог помочь, потому что недосыпала в основном потому, что дочь каждые полтора часа ночью грудь просила и сосала минут по двадцать. То есть даже не отсутствие сна, как такового было проблемой, а именно урывочный сон. 

Ну, колики нас миновали по большей части, это, конечно, огромное дело, ну так это довольно распространенное - у меня из всех знакомых детей только племянник с коликами сильно мучился, его с рук спустить невозможно было часами, так что вполне возможно, что и вам повезет)) Поэтому, повторюсь, если мамочка и ребенок оба в хорошем самочувствии (а тут не последнюю роль играет спокойствие мамочки- помним, ведь, что адреналин в стрессовых для мамочки ситуациях выделяется из организма мамочки в молоко, которое потом ест ребенок? Нервозность и плаксивость у ребенка практически стопроцентно обеспечена, проверена на личном опыте, увы),  то все остальные проблемы связаны в основном с мобильностью. И тут для помощи нужен физически крепкий человек со здоровыми ногами :) То есть, явно не случай свекрови. 

В данном случае, муж просто пытается свои обязанности (реальные или мнимые) по отношению к своей матери, перевесить на жену. И самое отвратительное - что делает это при помощи грубейшей манипуляции, оскорбляя жену намеками на ее потенциальную несостоятельность в роли матери. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

В данном случае, муж просто пытается свои обязанности (реальные или мнимые) по отношению к своей матери

Да и по отношению к ребенку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:
6 минут назад, Никеша сказал:

В данном случае, муж просто пытается свои обязанности (реальные или мнимые) по отношению к своей матери

Да и по отношению к ребенку. 

Типа, меня не трогайте - за меня мама помогает, ничего, что у нее здоровье и ноги - ей в радость. Ничего другого не представляется, для чего бы мужу надо было свою маму напрягать с помощью. 

Машина? Машину, скорее всего себе покупает под благовидным предлогом "для мамы".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Да и по отношению к ребенку. 

Ну, если он работает, то скорее всего предполагается, что в то время, когда свекровь "помогает", муж на работе, а обязанности исполнять будет по вечерам/в выходные. Но при любом раскладе - в его решении и близко нет активно декларируемой им "заботы о жене и ребенке". Заботится о себе, любимом - чтобы маменькой поменьше заниматься. И о маменьке - чтобы ЕЙ было хорошо (чувствовать себя умудренной опытом матери семейства, учащей уму-разуму неразумную криворуку невестку) и не скучно (болтаться по гостям, вместо того, чтобы с мужем ругаться, не выдерживающим уже ее тиранического характера). 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Машина? Машину, скорее всего себе покупает под благовидным предлогом "для мамы".

Машина в данной ситуации меня смущает больше всего. Ее и запишут на маму, очень похоже на вывод из совместно нажитого. Ясно же, что она маме с проблемными ногами как телеге пятое колесо. И помощник с мамы тоже по определению никакой, ей самой помощь нужна. И муженек хитропродуманный намеренно практически поселяет ее на голову молодой семье. Ясно же, что не будет ездить она к 7 утра каждый день, тем более лишняя комната есть. Да и вообще, какая машинка маме, когда семья на съеме? И невестка чуть ли не после родов сразу работать собирается. 

Вообще автор наивная слишком для своих хорошо за 30, и про попу с младенцем качать, и про на курорт в 2 месяца ребенка. :brows:

Кстати, вы в курсе, что с вами поедет мамо, ибо вы как мать будете не справляться по ее мнению с сыночкой однозначно. Или скорее всего именно сын маму на курорт повезет, которую ленивая безрукая невестка ушатала, здоровье поправлять. А вы останетесь в городе с младенцем, ибо ни один педиатр, думаю, вам одобрям-с не даст на смену климата для 2-х месячного ребенка.  ;) Спорим? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Да и вообще, какая машинка маме, когда семья на съеме?

А там съем, да? Тогда действительно странно и похоже на то, что вы описываете по всем направлениям. Курорт? Может и курорт - маме, наверное, полезно будет.  ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

сын маму на курорт повезет, которую ленивая безрукая невестка ушатала, здоровье поправлять

Даже если и не повезёт на курорт, но сто процентов будут упрёки, что вот настолько ты ужасная мать и хозяйка, что моя бедная больная мама вынуждена срываться тебе помогать из последних сил, чтобы ребенок был под присмотром, а дом не зарос паутиной. И неважно, что невестка эту сомнительную "помощь" не просила и не знала, как от нее отмахаться - вывернут до неузнаваемости.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А там съем, да? Тогда действительно странно и похоже на то, что вы описываете по всем направлениям. Курорт? Может и курорт - маме, наверное, полезно будет.  ;)

Съем. И автору вот-вот рожать. И работать чуть ли не сразу после родов она собирается не из любви к искусству, думаю. А ту машинка маме, и забивание болта на дорогие билеты, связанные с профессиональной деятельностью... Ну не нравится мне ситуация, очень. 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Даже если и не повезёт на курорт, но сто процентов будут упрёки, что вот настолько ты ужасная мать и хозяйка, что моя бедная больная мама вынуждена срываться тебе помогать из последних сил, чтобы ребенок был под присмотром, а дом не зарос паутиной. И неважно, что невестка эту сомнительную "помощь" не просила и не знала, как от нее отмахаться - вывернут до неузнаваемости.

Именно. Автору после родов будет не до войн со свекровью и мужем. Да и сейчас, она слабо даже мяу сказать не смеет. 

Автор, когда у вас жилье ваше сдается и каков ваш с мужем вклад в пропорциях, уж извините? Вы не думали, что будет у вас в будущей квартире не детская, а комната мамо и вы имеете все шансы сбежать оттуда, с ребенком под мышкой? Если вам его еще отдадут без боя, конечно. Не дай небо, но это тоже возможный расклад. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь действительно не к месту, а вот в прокачке попы ваще проблем не вижу. На прогулке ребенок рано или поздно заснет часа на полтора два и если есть желание, качай не хочу. Я в это время книжку читала или с такими же мамами общалась, а автор может и качать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Реинкарнация сказал:

про попу с младенцем качать,

Нет, ну попу было бы желание. Но на мой опыт - первые два месяца не до того, только и таскай на себе детей, донашивай, да от родов в себя приходи. Это бицепсы качать самая тема. Много мам вижу, которые на стадионе бегают, пока малыш в коляске спит. Если спит... А у автора где-то рядом тренажёры уличные. У нас нет, я бы тоже сейчас походила на них. В зал пока никак - обревется без меня.

Другое дело, в 2 месяца куда-то ехать с малышом. Без прививок. Да, кто-то ездит с такими малышами, пишут, что все ок. Я не рискнула бы мучить себя и ребенка. Так что или автор, родив, сама откажется или поедут всей большой семьёй. С мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Перуанка сказал:

это мне даст повод послать всех на с их идеями мне помогать - когда мне было нужно, он не помог, так что пусть свои фантазии или свекрови в другом месте реализуют!

О чем я вам и писала несколько страниц назад - все эти помощнички, бьющие себя пяткой в грудь, "помогают" так, как они хотят и тогда, когда они хотят. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

О чем я вам и писала несколько страниц назад - все эти помощнички, бьющие себя пяткой в грудь, "помогают" так, как они хотят и тогда, когда они хотят. 

 

И с воем упрекают в неблагодарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна удивительная для меня тема... 

У нас тоже примерно такое было) Я была беременная первенцем, Бориской. Я уже в декрете была. Помню, везу свекровь домой... И она мне так, мечтательно : Воооот, родишь, и ко мне переедете... или я к вам...

Я чуть обочину не поймала и с такими глазами : :blink: З-з-зачем????

Свекровь: Ну как зачем? Помогать же буду! Т. и А. ( вторая невестка и старший сын) у меня жили, когда Г. родился... Я и качала его по ночам, и гуляла, и вообще он на мне вырос...

Мне чет сразу вспомнилось как она ту невестку прикладывала всяко- и то не так, и то не сяк... А Т. умывалась слезами- все на работе, она дома с дитем, свекр покойный с дружками кухню оккупируют, всю еду сожрут и сидят галдят там- ни поесть сготовить, ни в туалет сходить, ни дите помыть... Ой, нет. Свекра давно в живых нет, но я не могу и не хочу ни с кем жить. И помогать не надо мне, никак.

Я тогда прокашлялась и вежливо сказала- спасибо, не надо, сами справимся. Она обиделась, но промолчала. 

Вся ее помощь заключалась в том, что когда нас с малым выписали из больницы, она убралась в доме ( у нас тогда был ремонт, куча пыли и мусора строительного), и приготовила еду- за что я ей очень благодарна. 

И на этом все. В первый год жизни ребенка она спокойно могла пройти мимо дома и не зайти не проведать. Тогда я обижалась, сейчас мне пофиг.

А муж у автора красафчег- потерпишь мою маму... ну да, ну да. Знал на ком жениться, поганец. Я бы такому враз ответила- твоя мама, ты ее  и терпи, у меня своя для этого есть. 

Не обязательно скандалить, можно спокойно и четко донести свою позицию по любому вопросу. И поднять брови к челке- Вася, ты сдурел? Какая мама, какая помощь, ты чего? Ей самой помощь нужна, она еле ходит. Не надо мне ни мамы твоей, ни помощи ничьей. Это ты отец ребенка, ты и помогать будешь. Мы этого ребенка себе рожаем, а не мамам. Андестенд, Вася? 

И не надо ни нервов мотать, ни скандалить. Будет муж упорствовать- предупредить, что останется он жить с мамой. Потому что лучше уж все и сразу  решить, чем потом годами мотать себе нервы и скандалить.

И таки да, @Перуанка, я бы советовала вам прислушаться к словам @Реинкарнация -у нее на такие моменты не мозг, а компьютер. Не расстраиваться, не впадать в панику и истерику, а просто посмотреть на ситуацию под другим углом. Чтобы не было потом неприятных откровений. Потому что вся история и правда очень подозрительно и некрасиво выглядит. И крайне нехорошо в ней выглядит именно ваш муж, а не свекровь. Свекровь может там вообще и не в курсе, что из нее помощницу сделать собрались. Может ваш муж проявил собственную инициативу ( дай бог чтоб это был тот самый случай, когда инициатива наказывает самого инициатора) и сказал что-то вроде : Мам, ну что ты там пригорюнилась, ща ХХХ родит, делать ей все равно будет нечего, будешь у нас бывать /жить, подскажешь ей там чего, вам вдвоем веселее будет...

Это конечно хрен редьки не слаще, но тем не менее...  В общем, я бы на вашем месте держала ушки на макушке и все же проговорила все спорные моменты, чтобы по выписке из роддома вас не ждала дома МатьЕго с наведенными ею порядками и развешанными по батареям трусами.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Перуанка сказал:

Правильно девочки пишут, еще ни кто не написал, что настолько помощь была необходима, что зазывали свекровь всеми силами.

Тут дело немного не в том, что помощь не нужна, а в том, что под "помощью" бабушки и новоиспеченные мамы подразумевают две абсолютно разные вещи.

Например: для меня была бы помощь: сделать уборку и не разово, а на постоянной основе; приготовить поесть, легкий перекус (тупо помыть и нарезать яблоко то же); закинуть в стиралку-развесить-разложить белье; ну и мелочи по быту. А мама пришла "помогать с ребенком": сама уже ни черта не помнит, но не признается в этом под дулом пистолета; лезет "посмотреть как ты кормишь", лезет к ребенку, когда он уснул; лезет с разговорами и воспоминаниями, когда ты можешь поспать; достает советами из серии "засунуть мыло в задний проход", "памперсы вредны"; подгадывает купание под свое расписание, а не под режим ребенка, и норовит погулять с коляской (я бы лучше сама на воздух выползла), пока "ты свои дела делаешь", это которые из списка реальной помощи.

Вот из этого всего и получается, что не нужна "помощь".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это ты отец ребенка, ты и помогать будешь. Мы этого ребенка себе рожаем, а не мамам. Андестенд, Вася? 

Вася, кстати, что-то не разбежался докладывать, по каким пунктам он будет настолько замечательным родителем, что аж будет иметь право жену на этот предмет оценивать, оправдывает ли она высокое доверие гражданина начальника, или ехидна она и недомать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вася, кстати, что-то не разбежался докладывать, по каким пунктам он будет настолько замечательным родителем, что аж будет иметь право жену на этот предмет оценивать, оправдывает ли она высокое доверие гражданина начальника, или ехидна она и недомать. 

Я думаю, это исключительно потому, что офигевшая Перуанка не смогла сформулировать этот важный вопрос... :brows: 

Ничего, щас придет в себя и начнет разбираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в порядке бреда сказать, что ребенка вообще собираетесь отдать насовсем свекрови и переезжать ей не нужно и ездить тоже и жить у себя в привычной обстановке останется? А что, мать она хорошая, одного сына вырастила, а у вас опыта вообще нет, и вам работать надо, на квартиру зарабатывать и на курорт как раз уедете, а ребенок к свекрови привыкнет и вы с мужем спокойно вдвоем отдохнете. Будете ей на памперсы да питание тысяч 5 в месяц передавать и подарок на ДР и НГ и по выходным иногда, а когда ребенку, ну допустим, 12 лет стукнет, заберете к себе его. Можно дае пообещать ей, что ВЫ будете приезжать к ней и помогать. 

Ко мне мама в гости приезжает иногда, они с младшим гулять уходят на пару часиков, но все равно, мама моя считает что пока они ходят я могу все сделать, поэтому спать днем я не могу лечь и убирать неохота и сил нет иногда, а немой мамин укор поперек горла иногда становится. Нет, она ничего не говорит, но мерзкое ощущение вины и никчемности остается. И да, посмотреть когда ты кормишь. Даже свекровь в этом плане была тактичнее в редкие ее визиты.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Перуанка сказал:

А через 2 месяца уехать с мужем и малышом в отпуск. Мы очень давно не были в отпуске и для меня эта мысль как бальзам.

Не хотелось бы мне Вас с небес на землю опускать, но... Если Вы рискнёте поехать с 2-х месячным малышом в отпуск, то никакого позитива не получите. Вы измучаете окружающих, ребёнка и измучаетесь сами. Конечно, в журналах, мамских группах и на форумах Вы читали что-то типа, весь мир ездит, и всё отлично. Но что-то я очень в этом сомневаюсь. ребёнок здорово переворачивает весь жизненный уклад, это надо понять и принять.

Отдыхайте сейчас, пока есть возможность. 

Изменено пользователем фасолинка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я думаю, это исключительно потому, что офигевшая Перуанка не смогла сформулировать этот важный вопрос... :brows: 

Вот знаешь да, я бы тоже офигела. Что там такого в том, чтобы дать ребенку грудь или бутылочку, поменять памперс, погулять и уложить спать, что справится с этим только мать с большой буквы М? Без свекровского пригляда ребенок будет грязный, голодный и без свежего воздуха, с жены-ехидны станется, учитывая слова мужа "я тебя знаю"? 

То есть Перуанка будет должна соответствовать, а ей будут ежедневно трудодни засчитывать, если заслужит. А судьи, пардоньте, кто??

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Прошлый век сказал:

тут оно мое бабушкино дело и началось: кружки, садики, школы, ролики, велики, а дочка с зятем много работают

ППКС, Вы очень мудрая бабушка!

52 минуты назад, Alf сказал:

Тут дело немного не в том, что помощь не нужна, а в том, что под "помощью" бабушки и новоиспеченные мамы подразумевают две абсолютно разные вещи.

Да!!!

Помощь в том виде, в каком она была бы мне нужна, бабушкам была неинтересна и утомительна. А та помощь, которую они могли и хотели мне предоставить, мне никуда не уперлась. 

Даже посидеть с младенчиком, пока я по хозяйству пошуршу: "Наааасть, он срыгнул, иди сюда!", "Нааасть, он покакал, иди поменяй!, "Нааасть, он вспотел, дай другую маечку!...

Ребенок лежит спокойно, бабушка берет его на руки, начинает таскать, что-то там приговаривать, через 10 минут устает, он же тяжелый, кладет обратно. Он уже, естественно, спокойно лежать не хочет: "Наааасть, он расплакался, иди покорми!".

В чем мне польза от этой беготни? В чем смысл этого дерганья меня и ребенка? Бабушкино что-то там потешить?

 

Кстати, и меня, и брата вырастила бабушка. Я ноябрьская, в январе мама уже вышла на работу, брат апрельский, на работу мама вышла в сентябре. Т.е. на бабушке дети были полностью. Такая помощь оправдана и понятна. А советы и дерготня нафиг не нужна никому.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Даже посидеть с младенчиком, пока я по хозяйству пошуршу: "Наааасть, он срыгнул, иди сюда!", "Нааасть, он покакал, иди поменяй!, "Нааасть, он вспотел, дай другую маечку!...

Ребенок лежит спокойно, бабушка берет его на руки, начинает таскать, что-то там приговаривать, через 10 минут устает, он же тяжелый, кладет обратно. Он уже, естественно, спокойно лежать не хочет: "Наааасть, он расплакался, иди покорми!".

В чем мне польза от этой беготни? В чем смысл этого дерганья меня и ребенка? Бабушкино что-то там потешить?

Вот именно так чаще всего и бывает. У нас дедушка еще вокруг пеленального столика бегал, контролировал, правильно ли мы с мужем попу младенцу вытерли. Я аж промолчала в апрепуции:2: То есть 1-2 месяца его это не волновало, а на второй визит озадачило, как такая нерадивая мать попу внуку вытирает... 

Я потом с мужем поговорила, на тему: "Что это было?", и "Чтобы этого больше не было!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×