Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

Recommended Posts

2 часа назад, Магдала сказал:

Соседи при том, что хотела отщипнуть подруга, а жить-то там мне.

Но ветка называется "Соседи, проблемы от проживания" Здесь же получается, что проблемы не вам от соседей, а соседям от вас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Магдала сказал:

Несколько раз гости просили черенки – я без проблем давала.

Хорошо, когда гости просят черенки.

А когда случайно зашедшая коллега восхитилась моей цветущей гарденией, и я ещё не успела ничего сказать, как она рванула черенок! Ободрала не только веточку, но ещё и с корой на пол- ствола!

Не знаю, как у неё такой черенок прижился, с цветущего- то растения, а у меня гардения погибла. Нафиг мне такие гости?

Я против "общипывальщиков". Если человек считает, что цветок нужно украсть, пусть мне скажет, я сама отщипну, на стол положу, и пусть крадет.

Ну и у меня дилемма:- рядом с домом пустырь. Рядом расположенная школа посадила на части пустыря березки. Город весь в березках и рябинах. Мы подумали и привезли ближе к нашему дому лиственницы. Прижились. На участке очень много побегов сирени и я хотела посадить на пустыре. Люблю сирень.

Но когда вижу, как на рынке " бичи" продают зверски наломанную сирень, явно не со своего огорода... Саженцы с корнями, причём по виду продавца не скажешь, что это он эти саженцы растил и выкапывал, обдирая напрочь корни и даже не полив перед продажей. Мне просто жалко. Высажу, буду поливать и ухаживать, а потом их так зверски придут обдирать.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 7
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fox сказал:

Высажу, буду поливать и ухаживать, а потом их так зверски придут обдирать

У нас вокруг дома сирень растёт, не замечала, чтобы прямо зверски обламывали. Белая прямо под окнами спальни, у нас второй этаж - я нюхать выхожу на лоджию, аромат - хоть ложкой ешь!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обрываю сирень, в приметы не верю, поэтому цветы покупаю, а не ворую, клумбы не вытаптываю и ребёнку не позволяю делать всё это.

Но какое же страхолюдство в большинстве своём эти посадки возле подъездов. Вот даже если сравнить подъезды моего дома. У нашего с одной стороны растёт куст розы и куст снежноягодника. С другой стороны просто трава, весной ещё цветёт ветреница и какие-то мелкие белые стелющиеся цветочки. Это всё дикое, растёт само. 

Между левым подъездом и нашим тоже трава, маленькая ёлка и папоротники. Зато у подъезда справа есть захватчица земли, насажавшая там не пойми что и как. Рядочки, грядочки, только лебедя из покрышек не хватает. Я, конечно, ничего не говорю той бабуське, но, по-моему, просто трава и папоротники выглядят намного красивее, чем грядки, тем более что траву у нас регулярно стригут.

И сажая что-либо в общественном месте, нужно быть готовым и к разорению, и к срыванию цветов. А бросаться на людей совсем не обязательно, лучше нервы поберечь. Не для всех твоя клумба ценность и красота. Купи дачу и хоть усажайся.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже две недели назад столкнулась с такой же, не буду плохо ее называть. 

Растет у нас сирень, садили мы сами. Какой-то особый сорт видимо попался, она очень красивого насыщенного цвета, и крупные кисти. 

Естественно, каждый год стояла обломанная. Потом подросла, до веточек стало тяжело дотянуться, и только благодаря этому последние пару лет она стояла целая. 

И тут вижу, как мадам под пятдесят лет лезет в клумбу, захватывает руками ветку, не кисть - именно ветку, так как только сильно пригнув ветку, а то и сломав, можно дотянулся до цветков. Я говорю, вежливо, без крика: Не ломайте, сирень! Зачем ломаете?

А эта наглая бабень мне отвечает: Хочу и ломаю! Закрой окно, коза!

Вот что с такими делать? Как с таким быдлом разговаривать? Неужели людям приятнее любоваться на обломанные растения, чем красивые, цветущие деревца? 

Нет, надо все сломать, истоптать. Разруха в головах. 

Изменено пользователем Солнца луч
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двор дома в прошлом году занял в городе первое место в конкурсе "Лучший двор города". Да, дорожки, несколько оригинальный статуй из бутылочек и шин нарезанных, совсем не лебедей, а очень оригинально, и конечно же много цветов, кустарников и разной зелени, посаженной старшей нашего дома и бабульками. Дом огромный, буквой г, 10 этажей, 12 подъездов, сами понимаете, огромное количество разных людей живет, но, слава богу, ничего не топчут и не ломают. Так вот, растет на клумбе травка, полосатая акая, сама разрастается, мне такую на дачу хотелось. Травы этой много, густо разрослась, но выйти ночью или вечером копнуть просто так пучок и в голову не придет. Я подождала, пока увидела старшую по дому и спросила у нее, она дала добро, мол, копни с краю, чтобы вид не портить и сади у себя на даче на здоровье.

А вот эти люди, оторву кусочек, что будет такого то, я же маленький, мне во-первых очень напоминают  людей "Мне только спросить", да и вообще, никакая любовь и фанатичность в своем хобби не оправдывает брать что то без спроса не свое. Кстати семена Бальзамина в интернете в огромном изобилии и совсем недорого, если уж она такая фанатка, то, почему бы ей не выписать и не развести?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь раньше жила с частном доме, практически в центре города. И у нее вдоль забора с улицы росли ландыши. Когда-то посадили, потом расползлись, красиво было, когда цвели. И, обязательно находились желающие букетик нарвать, "не на вашем участке же, чо вам жалко". Вот вроде и не жалко, но неприятно было.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хотела в стоматологии розетку от хлорофитума оторвать потихоньку, но забыла. :( Очень хочется его развести, а купить негде. Не продается он нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Свет мой сказал:

Очень хочется его развести, а купить негде. Не продается он нигде.

Эх, жалко, что вы не из моего города, я бы поделилась- у меня этого добра хлорофитумного полно, выкидывать приходится, а еще его кошка ест.

 

По теме... Признаюсь честно- один раз воровала росток. Не знаю, как это растение зовут, у него листья красивые- густо-фиолетового цвета, по форме на заячью капустку похожи, только крупнее. В продаже такого не видела, а тут пришла в учреждение- опа , вот оно, стоит шапкой красивой... Ну я и не удержалась- маленький росток дрмой унесла. Прижился, живет и радует.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2018 в 10:44, Лось Анджелес сказал:

У сестры в подъезде стоит цветок в горшке на подоконнике. Цветок-то простой хлорофитум, а вот горшок интересный, глиняный, цветами расписанный. Очень мне этот горшок нравится, а купить такой нет возможности - не встречала в продаже. Получается, можно стырить?

Я  переезжала  и  решила  часть  цветов  отнести  на  работу.    И  цветы  были  хорошие  и  горшки-  кашпо.    Прихожу  после  отпуска-  цветы  все  ощипаны  как  козы  поели,  и  унесён  верхний  самый  нарядный  горшок  из  пары-  кашпо.  Стоит  мой  цветок  как  нищая  сиротка  в  голой  глине.    Я  удивилась,  ничего  не  говорю.   Начальница  заметила  мой  взгляд  и  говорит:  "Это   Катя  приходила  (  из  подразделения  ),  взяла  себе,  ты  ж  всё  равно  на  работу  отдала?"   Ну  да,  отдала.    Чтобы  холл  украсить.  Не  Кате  же  я подарила,  тем  более  щипать  и  горшки  уносить.

Да  и  овощ  с  вами,  думаю.  Отдала  и  отдала,   делайте  что  хотите.     Просто  об  этой  Кате  мнение  сложилось.  Которое  вполне  себя  оправдало.    Не  люблю  таких  мелочных,  цветочки-  это  лишь  верхушка  их  гнилого  характера.    Я,  МНЕ-  вся  их сущность.  "Мнеженравится..."

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если хочу взять черенок или отросток, спрашиваю разрешения. Если спросить не у кого, просто не беру. Из последних у сына в школе в холле увидела сансевие́рию пеструю (щучий хвост), которую долго хотела, но стоит у нас в магазинах 600-700, дурдом. В школе смотрю, от корня отростки пошли, спросила вахтера, она позвала женщину, которая цветами занимается, и выковывали мне этот отросток. Без разрешения, ну не надо лучше.

У меня тоже хлорофитума полно, как сорняк размножается.  Я в Уфе.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем отрывать втихую ростки, если можно просто попросить? 

Когда ломают или срывают дикие растения - всегда жалко. Большинство из них не будет долго стоять в воде. Ездили как-то на экскурсию к лотосам. Экскурсовод сразу сказала, что лотосы не стоят в воде, рвать их бесполезно, пока прокатаемся, все цветы завянут. И что в итоге? Народ начал рвать несчастные цветы охапками, чтобы фоточки сделать. В итоге все цветы на месте и повыкидывали, потому что они уже вянуть начали. Вот где мозги?

  • Нравится 3
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня напротив дома пару лет назад власти вдоль дороги сделали красивые столбики и крючки и повесили кашпо с петуниями. Зря. Горшки за неделю исчезли, все, было их штук 20. Проходили тогда и видели, что висят по дворам частным похожие, но точно ведь не укажешь, кто снял. А так все приличные. Но такой горшок в Фиксе полтинник тогда стоил, сами покупали. 

А привинченые огромные ящики с цветами с нашей улицы редеют всё лето. Петунии там те же самые и не самые сортовые, но то тут то там пустые места появляются. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оксана Александровна сказал:

А привинченые огромные ящики с цветами с нашей улицы редеют всё лето. Петунии там те же самые и не самые сортовые, но то тут то там пустые места появляются. 

У нас другие люди, что ли? Пройдите по улицам любой нашей станицы или хутора (поселка) - почти возле каждого двора разбиты цветники. И никто не рвет цветы. Сейчас как раз цветут пионы, ирисы, ранние розы, кусты жасмина. 

Есть поверье, что украденный отросток быстрее приживается. Мы делаем так: Маша, к примеру, я у тебя украду семена мака, когда созреет? Давай, отвечает Маша, воруй!:D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баобабочка сказал:

У меня свекровь раньше жила с частном доме, практически в центре города. И у нее вдоль забора с улицы росли ландыши. Когда-то посадили, потом расползлись, красиво было, когда цвели. И, обязательно находились желающие букетик нарвать, "не на вашем участке же, чо вам жалко". Вот вроде и не жалко, но неприятно было.

Почему - не жалко? Сажали для украшения у своего участка, а не для всяких проходящих. Мне бы жалко было, вот такая я жадина-говядина.

 

1 час назад, Травиата сказал:

 Катя  приходила  (  из  подразделения  ),  взяла  себе,  ты  ж  всё  равно  на  работу  отдала?"   Ну  да,  отдала.    Чтобы  холл  украсить.  Не  Кате  же  я подарила,  тем  более  щипать  и  горшки  уносить.

Не люблю таких "простых кать", которые считают, что если что-то не под замком, то можно хватать и к себе волочь.

Я домой себе фиалку покупала, недешёвую "химеру", а ей у меня в квартире не понравилось, слишком жарко - отнесла на работу, поставила на окно в кабинете, там человек 10 сотрудников трудились.

И началось! Она, бедная, листья не успела наращивать, общипывали "любители отросточков". Кого ловили - гавкала "не трожь!!!", в ответ глазки невинные - "я ж один листочек!"

В конце концов отдала домой одной сотруднице, которая фиалки коллекционировала, чтобы щипуны растение не угробили окончательно.

  • Нравится 5
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

чтобы щипуны растение не угробили окончательно.

Вот именно. Щипай, но знай меру. Попроси, я сама дам отросток или листок. Или не дам, но пообещаю при первой возможности. Но, я и свой цветок, который жалко, под балконом и не выставила бы. Но, все равно, без разрешения отрывать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2018 в 20:19, Чёрное небо сказал:

если ваша подруга и впредь продолжит щипачеством промышлять, то рано или поздно это для нее плохо кончится. Особ

А вот это может быть запросто. Я недавно шла по парку, проходила мимо необычного дерева, на котором висела табличка. Смысл надписи на ней был в том, что дерево называется ХХХ, занесено в Красную книгу и любые попцтки взять с него хоть листочек уголовно наказуемы. 

А вообще для меня вот такие вот отламывания - фууууу. Мало ли что кому захочется? Не твое - не трогай!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Почему - не жалко? Сажали для украшения у своего участка, а не для всяких проходящих. Мне бы жалко было, вот такая я жадина-говядина.

Да жалко конечно было ей, вдоль забора цветущие ландыши, такая красота, и ходят всякие кавалеры, которые своим подругам романтический букетик хотят сделать, шпыняла их. Вот и выслушивала, что не на вашем участке, значит общее.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2018 в 10:11, Шерочка сказал:

Ну потому что у цветоводов есть такое поверье, чтобы цветок хорошо прижился, нужно именно стырить отросток, незаметно отщипнуть. Мне это еще 20 лет назад внушали знакомые цветоводы, когда я тщетно пыталась вырастить кудрявый хлорофитум. И пока я не стырила отросток в больнице какой-то, не получалось. Все покупные гибли.

Кстати, да. Есть такое. У меня дочь решила начать разводить цветы домашние. Купили ей несколько горшочков с цветами в цветочном магазине. На день рождения тоже подарила цветок, такой, недешевый. Из них остался в живых только один, и то - хиленький. Дрожим над ним.

  И до кучи я с работы принесла, в кабинете нащипала нашем. Вот те - повымахали, еще и такие красивые оказались.

  Но у незнакомых людей без спроса брать - это как-то не очень.

Случай был недавно, в нашей художественной школе -дочь рассказала. Учителя посадили в клумбы перед входом фиалки, или еще что-то, не суть. И стали цветы пропадать. Думали - хулиганы. Неа, по камере наружного видеонаблюдения посмотрели - очень добропорядочная женщина на вид, из соседнего дома ночью приходила выкапывать)))

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Случай был недавно, в нашей художественной школе -дочь рассказала. Учителя посадили в клумбы перед входом фиалки, или еще что-то, не суть. И стали цветы пропадать. Думали - хулиганы. Неа, по камере наружного видеонаблюдения посмотрели - очень добропорядочная женщина на вид, из соседнего дома ночью приходила выкапывать)))

В школе, где мои дети учатся, в этом году раздали каждому классу по участку у школы на озеленение. Один из классов первым выполнил поручение: мамы купили рассаду цветов, высадили в пятницу. В субботу полили дети с учительницей. В понедельник клумба была практически пустой. Кто-то  выкопал петунии и бархатцы.

Мы учли этот опыт, на нашей "классной" клумбе высадили ирисы и овсяницу гигантскую (я с дачи приволокла три огромных коробки, соседка свой цветник прореживала, эти растения лишние оказались) и лилейники (ещё одна мамочка свой дачный цветник проредила). Надеемся, на наши простенькие цветочки не польстится никто.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с кладбища хосты воровали, вот уж ни стыда ни совести нет. Кладбище старое, там тень, особо ничего не посадишь, посадила хосты, и те сперли.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. А я- то, когда меня припирает, открываю нет и пишу куплю. Бальзамины тоже выписывала сортовые. Красавцы. А у меня уж выщипывали их. Жаль, паутинный клещ все сгубил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lara soft сказал:

Да уж. А я- то, когда меня припирает, открываю нет и пишу куплю. Бальзамины тоже выписывала сортовые. Красавцы. А у меня уж выщипывали их. Жаль, паутинный клещ все сгубил.

 

Да, уж :lol:А, вот, если бы вместо того, чтобы выписывать, вы где-нибудь ущипнули, то судя по народной примете, никакой клещ бы их не тронул. Шучу.

У нас на лестничное окно кто-то выставил, видимо, не нужные растения - кактусы, фикус, денежное дерево и еще какие-то, не знаю названий. Я некоторые пощипала, но и за теми, кто на лестнице только я и ухаживаю, больше почему-то никому не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

в ответ глазки невинные - "я ж один листочек!"

"Фиалководы", блин! От химеры листья отщипывать.

У нас, кажется, год от года меньше всякого разорения. Очень много сирени в городе - стоит целая. Видела, девушки фотографировались на фоне, но не трогали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чикки сказал:

"Фиалководы", блин! От химеры листья отщипывать.

О, это отдельная песня! Я тогда многим объясняла, что если лист отщипнуть, то вырастет что угодно, а не полосатый цветок. Не все верили ещё, думали, мне листа жалко. "Фиалки размножаются листами!" - и давай втихаря листья драть, это дурацкое "поверье" про то, что ворованные растюхи лучше приживаются, у многих в голове сидит.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×