Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 19.04.2018 в 11:53, Санитар леса сказал:

Не знаю, может, существуют на свете люди, у которых все без исключения помыслы чисты, аки слеза, и их можно озвучивать, не задумываясь. Но что-то подсказывает, что большинство людей имеют неоднозначные, так сказать, мысли, да и реальные случаи, о которых не хочется рассказывать, тоже в прошлом имеют. Поэтому тоже не считаю полный душевный стриптиз разумным и уместным.

Мы с мужем договорились, что всё, что было ДО нас, значения не имеет...

А вот уже в семейной жизни... Почему у меня такая позиция - ничего не скрывать? Потому что насмотрелась в родительской семье... Доходило до абсурда: мама, купив какую-то новую вещицу, папе говорила одну цену, бабушке (своей маме) - иную сумму, а обновка стоила совсем-совсем других денег... Потом, очень часто мама решала: "Мы это папе не скажем, а то он рассердится..." Хотя папа, на самом деле, такой индифферентный человек... Ему бы книжку, диван... и, чтобы никто не трогал...

В итоге мама папе что-то недоговаривала про обновки, цены, зарплату и прочее, папа маме про то же самое, калым свой от нее ныкал...

Мне с детства такие тайны мадридского двора претили...

Поэтому в своей семье такого не приемлю. Говорю всё так, как есть. Зато не нужно ничего запоминать, чтобы не запутаться в показаниях... И от детей того же требуем. Накосячил, не юли, расскажи сразу...

Но мама иногда пытается привить своё видение: "Ты мужу это не говори..." Ну, что за детский сад, штаны на лямках, право слово? А то что?

Всё говорила, ничего не скрывала и буду продолжать так делать... И муж тоже так делает... Иной раз у нас даже резковато получается... Зато не накопится и крышу не сорвёт...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Всё говорила, ничего не скрывала и буду продолжать так делать... И муж тоже так делает... Иной раз у нас даже резковато получается... Зато не накопится и крышу не сорвёт...

Вы немного путаете бытовой обман по мелочи и чувства, мысли, относящиеся к посторонним для семьи людям. То, что вы описываете, так я тоже такое не люблю и не понимаю, сама от мамы насмотрелась.

Но вот если вам вдруг случайно, извините, очень понравится задница или ещё какая-то часть тела постороннего мужика, да ещё вдруг пронесётся мимолётное ощущение влечения, которое вы никак не будете реализовывать на практике, а вот просто так в голове пронеслось, вы это тоже мужу побежите каждый раз рассказывать? Или хотите от него каждый раз услышать, что его чей то бюст привёл в восторг и заставил слегка приподняться нефритовый?

Зачем эти ненужные откровения о чужих людях?  Даже если что-то большее, не сразу же понятно, насколько это серьёзно. Или предлагаете как в стартопике при первых признаках сразу вывалить всё мамочке годовасика, "ачётакова - это же правда"??

А каждую неприятную мысль о тёще или свекрови тоже надо вслух сказать? Т.е. вместо того, чтобы сказать, что "я уважаю твою маму, но давай сегодня побудем вдвоём" надо сказать:"твоя мать меня достала уже до блевоты, неужели ты не замечаешь, что я её ненавижу"??

Не всегда стоит о своих чувствах открыто говорить. Это так же неприлично, как если мужик подвалит к посторонней девушке и будет ей пытаться рассказать как у него на неё аж задымилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капризулька сказал:

Мы с мужем договорились, что всё, что было ДО нас, значения не имеет...

А вот уже в семейной жизни... Почему у меня такая позиция - ничего не скрывать? Потому что насмотрелась в родительской семье... Доходило до абсурда: мама, купив какую-то новую вещицу, папе говорила одну цену, бабушке (своей маме) - иную сумму, а обновка стоила совсем-совсем других денег... Потом, очень часто мама решала: "Мы это папе не скажем, а то он рассердится..." Хотя папа, на самом деле, такой индифферентный человек... Ему бы книжку, диван... и, чтобы никто не трогал...

В итоге мама папе что-то недоговаривала про обновки, цены, зарплату и прочее, папа маме про то же самое, калым свой от нее ныкал...

 

Калым, кстати, ныкают чаще всего те мужики, кто любит выпить или у кого жены забирают весь заработок, до рубля. Так сказать, жисть заставляет. У меня полно знакомых рыбаков, например, жены которых терпеть не могут их увлечение рыбалкой и не дадут денег, например, на воблер или спиннинг. Что делать остаётся? Правильно, заначку.

Один мой приятель несколько месяцев заначивал деньги с получки, чтобы купить жене на годовщину свадьбы золотую цепочку красивую. :rolleyes: Вот такая романтика.

Это я про семьи, где деньги мужья жене отдают. Бывает ведь и иначе. 

Цитата

Мне с детства такие тайны мадридского двора претили...

Но мама иногда пытается привить своё видение: "Ты мужу это не говори..." Ну, что за детский сад, штаны на лямках, право слово? А то что

Моя бабушка говорила:"Мужу и псу не показывай жопу всю."

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Но вот если вам вдруг случайно, извините, очень понравится задница или ещё какая-то часть тела постороннего мужика, да ещё вдруг пронесётся мимолётное ощущение влечения, которое вы никак не будете реализовывать на практике, а вот просто так в голове пронеслось, вы это тоже мужу побежите каждый раз рассказывать? Или хотите от него каждый раз услышать, что его чей то бюст привёл в восторг и заставил слегка приподняться нефритовый?

Даже не знаю... Наверное мужу со мной повезло... Шестнадцать лет прошло, а я до сих пор в восторге от его пятой точки... Меня никто больше не интересует... Я прикипела к своему...

Иногда мы, бывает, друг друга в шутку подначиваем и показушно ревнуем, но это своего рода элемент игры, не более...

38 минут назад, Ночная сова сказал:

У меня полно знакомых рыбаков, например, жены которых терпеть не могут их увлечение рыбалкой и не дадут денег, например, на воблер или спиннинг. Что делать остаётся? Правильно, заначку.

А у нас всё общее. И на увлечения друг друга денег не жалеем: он мне на шоппинг, а я ему на хоккей или рыбалку. Бывает, ещё смотрит и приценивается: хоккейная клюшка дорогая или катушка для спиннера, а я говорю, чтобы брал, что ещё заработаем. Или мне жалко на себя потратить, а он возьмёт и купит...

И я даже, о ужас, знала всё о его шабашках... Если бы мы скрывали друг от друга наши доходы, то у нас не получилось бы распланировать финансы, чтобы купить квартиру.

43 минуты назад, Ночная сова сказал:

Моя бабушка говорила:"Мужу и псу не показывай жопу всю."

А моя говорила, что женщина, что собака, всё стерпит...

А я хочу жить своим умом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Капризулька сказал:

 

А у нас всё общее. И на увлечения друг друга денег не жалеем: он мне на шоппинг, а я ему на хоккей или рыбалку. Бывает, ещё смотрит и приценивается: хоккейная клюшка дорогая или катушка для спиннера, а я говорю, чтобы брал, что ещё заработаем. Или мне жалко на себя потратить, а он возьмёт и купит...

Не у всех так. Во многих семьях деньги держит кто-то один, муж или жена. Таких семей много.

Цитата

И я даже, о ужас, знала всё о его шабашках... Если бы мы скрывали друг от друга наши доходы, то у нас не получилось бы распланировать финансы, чтобы купить квартиру.

Это идеальный вариант, если в браке партнёрские отношения, как у вас.

Цитата

А моя говорила, что женщина, что собака, всё стерпит...

И это, к сожалению, правда. Таких женщин, терпящих, очень много. Это мерзко, но это правда. Тут даже, на форуме, иной раз почитаешь, волосы дыбом становятся.

Цитата

А я хочу жить своим умом.

Согласна. Опыт должен быть свой, личный. Но иногда и бабушки с мамами бывают правы.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Опыт должен быть свой, личный. Но иногда и бабушки с мамами бывают правы.

Учиться-то лучше, конечно, на чужих ошибках... Но не всегда получается... А мамы и бабушки, да, иногда бывают правы, этого не отнять... Особенно, когда дети ещё несмышленные желторотики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Капризулька сказал:

Учиться-то лучше, конечно, на чужих ошибках... Но не всегда получается... А мамы и бабушки, да, иногда бывают правы, этого не отнять... Особенно, когда дети ещё несмышленные желторотики...

Человек всегда судит со своей колокольни. Если считаешь что-либо правильным, очень сложно посмотреть на проблему под иным углом зрения.

В юности я этого не понимала, мне казалось, что правильно только так, как я поступаю.:lol:

А теперь, глядя на многообразие судеб и характеров,  понимаешь, насколько всё в каждом случае индивидуально. Что то, что подойдёт мне, категорически не годится для другого.

Я поняла для себя одно- что бы ни было сделано, сожалеть не стоит, значит, для чего-то это было нужно.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька вы знаете, на самом деле очень замечательно, что в вашей паре нет места вранью, недомолвкам и лицемерию.

Потому что в моей семейной жизни постоянно приходилось скрывать свои чувств, истинное отношение к происходящему, терпеть раздражающих людей. Так же как ваша мама, я снижала стоимость купленных вещей процентов на 70%, потому что я ещё "коньки не сносила ", а уже купила новые сапоги. И очень устала от этого положения вещей. 

И я твердо уверено, что в следующих своих отношениях не буду юлить, прятаться под маской, принимай дорогой меня такой или давай до свидания. ^_^

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 19:58, Ночная сова сказал:

Она говорит, что не может сейчас его видеть и общаться нет сил. Прошлый разговор был слишком тяжёлым.

Очень верю. Если нет физической возможности жить вместе, надо себя пересиливать? Страдать, видя его отрешенное счастливое лицо? Непременно страдать, чтобы его оставить, чтобы его как бычка безмозглового не увели из семьи?

Дома она будет или у родителей, все зависит только от него. А себя мучать... Ну я не знаю. Может я не права, я бы тоже не смогла бы. Тем более когда такая еще молодая и вся жизнь еще впереди (теперь то я это точно знаю!).

В 16.04.2018 в 20:34, Ночная сова сказал:

Ей тяжело именно находиться с ним рядом сейчас. И ему, она видит, тоже нелегко. Ей кажется, так для обоих будет лучше.

Да. Надо переосмыслить свои отношения. Возможно накувыркавшись с любовницей муж успокоится. Сейчас надо дать ему выход дурной энергии. Но сдается мне, что все пройдет и так.

Я бы в такой ситуации думала бы только о себе, о своих чувствах и возможностях. Насиловать себя ради изменника? Мне проще уехать к маме, поеду к маме. Остынут, соскучатся и все вернется на круги своя.

В 16.04.2018 в 20:59, Ночная сова сказал:

Я вообще не представляю, что стала бы мужа дома караулить, дабы какая баба к нему не явилась.

Ага.

В 16.04.2018 в 21:03, Череда сказал:

Через месяц уже не захочет возврата семьи. Единственно, что может спасти эту глупость если муж импульсивен и рванет в след на первых эмоциях утраты. Если продержится хотя бы неделю и не рванет - с большой долей вероятности хана семье.

Ну и на фиг он такой нужен, простите. Чтобы не быть в нем уверенной и сторожить его до конца дней его.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Возможно накувыркавшись с любовницей муж успокоится.

Нет у него любовницы. Думаю, та дама очень удивилась бы тому, что она чья-то любовница.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Высокая частота сказал:

я твердо уверено, что в следующих своих отношениях не буду юлить, прятаться под маской, принимай дорогой меня такой или давай до свидания. ^_^

Я в своих следующих отношениях не юлю. Просто не договариваю. Муж не любопытен, всем хорошо. 

 

15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет у него любовницы. Думаю, та дама очень удивилась бы тому, что она чья-то любовница.

Вот да. Совершенно верно. И в таком случае тем более нет ничего страшного в том,  что она съездит погостить к маме. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Я в своих следующих отношениях не юлю. Просто не договариваю. 

Я тоже. Просто потому, что не люблю и не привыкла всю свою подноготную вываливать. Я с мужем откровенна, но есть вещи, о которых я просто не хочу с ним говорить. Да и не нужно это совершенно. Никому, ни ему, ни мне. Мы очень с ним разные, поэтому некоторые вещи он просто не поймет, да и я далеко не все его мысли и поступки способна понять.

Цитата

Мужне любопытен, всем хорошо. 

Мой любопытен, даже слишком. Вечно меня пытает по всякой ерунде.

 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет у него любовницы. Думаю, та дама очень удивилась бы тому, что она чья-то любовница.

Я тоже в этом почти уверена. Думаю, это просто его фантазии, не более того. Очень похоже. Есть такие мужчины, чересчур романтичные. В браке  романтика исчезает и они начинают ее себе выдумывать. У меня есть такие друзья, влюбчивые в недоступных женщин. Быт заедает, всё надоело, а тут придуманная красивая сказка, фантазия. И это совсем не означает, что человек готов бежать, вылупив глаза, из семьи за этой фантазией. Видимо, им так жить интереснее.

2 часа назад, Высокая частота сказал:

@Капризулька вы знаете, на самом деле очень замечательно, что в вашей паре нет места вранью, недомолвкам и лицемерию.

Потому что в моей семейной жизни постоянно приходилось скрывать свои чувств, истинное отношение к происходящему, терпеть раздражающих людей.

 Это  ужасно. Но какое это имеет отношение к мелким недомолвкам, не понимаю.

Цитата

 

Такакже как ваша мама, я снижала стоимость купленных вещей процентов на 70%, потому что я ещё "коньки не сносила ", а уже купила новые сапоги. И очень устала от этого положения вещей. 

Это похоже на элементарную жадность со стороны вашего супруга. Я не представляю, чтобы я не могла купить себе сапоги, если они мне нужны и я их хочу. В жизни не врала по поводу цены вещей, это такая ерунда... Да и потом, семейная касса у меня. 

Цитата

И я твердо уверено, что в следующих своих отношениях не буду юлить, прятаться под маской, принимай дорогой меня такой или давай до свидания. ^_^

Мы всё- таки немного не о том. Вам, видимо, просто приходилось, вас вынуждали так себя вести. Возможно, попрекали. А меня не вынуждает никто. Я скрытный человек просто по натуре, не любитель мясом наружу себя выворачивать.

 

Цитата

 

Вот да. Совершенно верно. И в таком случае тем более нет ничего страшного в том,  что она съездит погостить к маме. 

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ночная сова, как там дела у молодой пары? Есть какие-нибудь новости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бокарнея сказал:

@Ночная сова, как там дела у молодой пары? Есть какие-нибудь новости?

Списываемся иногда. Муж приехал к ней(она сейчас у родителей) через несколько дней после ее отъезда. Пишет, что вроде отношения взяли курс на налаживание, так сказать. Через неделю он вернётся обратно в Подольск, на работу, она пока побудет у родителей на Урале. Пишет, что гуляют по вечерам с малышом по парку, общаются, вместе на конезавод ездят. О его влюбленности тему не поднимают. Вообще не говорят об этом. Родителям тоже не сообщали ничего. Она пишет, что, если действительно никакого продолжения с этой коллегой у него не намечается и не будет, то, наверное, она сможет жить с ним дальше. Но только если он забудет про эту женщину .

Изменено пользователем Ночная сова
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Списываемся иногда. Муж приехал к ней(она сейчас у родителей) через несколько дней после ее отъезда. Пишет, что вроде отношения взяли курс на налаживание, так сказать. Через неделю он вернётся обратно в Подольск, на работу, она пока побудет у родителей на Урале. Пишет, что гуляют по вечерам с малышом по парку, общаются, вместе на конезавод ездят. О его влюбленности тему не поднимают.

Ну вот и хорошо, что не поднмают больше тему влюбленности. Надеюсь, что риск уехать к родителям оправдается у девушки и после возвращения домой к мужу неприятная тема уйдет в прошлое. Держу кулачки!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бокарнея сказал:

Ну вот и хорошо, что не поднмают больше тему влюбленности. Надеюсь, что риск уехать к родителям оправдается у девушки и после возвращения домой к мужу неприятная тема уйдет в прошлое. Держу кулачки!

Я тоже очень надеюсь. Она любит его и дорожит им, это чувствуется. Возможно, это просто усталость от рутины и быта толкает на появление в головах разных ненужных мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

Она пишет, что, если действительно никакого продолжения с этой коллегой у него не намечается и не будет, то, наверное, она сможет жить с ним дальше. Но только если он забудет про эту женщину

Про эту забудет, другую найдет. Если есть у него потребность в этих влюбленностях. Так что постарайтесь внушить женщине мысль не совать нос в чужую личную жизнь - меньше знаешь, крепче спишь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Про эту забудет, другую найдет. Если есть у него потребность в этих влюбленностях.

Есть, безусловно. Я уже писала выше про влюбчивых и мечтательных  товарищей. Они такие и по другому не могут. И кстати, могут влюбляться и мечтать просто так, не доводя дело до постели, есть такие тонкие натуры, так сказать. Иначе им скучно жить на белом свете, изюминки не хватает, путеводной звезды или ещё чего-то там, не знаю. Не стала бы говорить, если бы лично не знала таких. 

Цитата

Такакчто постарайтесь внушить женщине мысль не совать нос в чужую личную жизнь - меньше знаешь, крепче спишь.

Мне думается, тут чисто от характера этой самой женщины зависит и от ее отношения к таким вот влюбленностям. Кто-то рукой махнет, кто-то постоянно изводиться будет, ревностью мучиться. Поэтому, мне кажется, если нет сил жить с таким вот влюбчивым тюльпаном, чего и страдать... Переделать такого невозможно, да и ни к чему. Или просто относиться к этому философски, иного не дано.

А ведение-неведение...  тут тоже, двояко. Сам не скажет, так обязательно "доброжелатели" отыщутся, куда без них-то. 

Для меня, как я уже писала- сие не трагедь ни разу. Ну влюбился и влюбился, с кем не бывает, тем более, по молодости. По бабам не гуляет, зарплату домой тащит, с дитем нянчится, чего ещё? 

Но опять, что русскому хорошо, как говорится, то немцу-смерть. По себе всех мерить не стоит. Поэтому по-человечески я ее страдания вполне могу понять.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера. Прошу прощения, если повторяюсь, если есть необходимость, перенесите, куда сочтёте нужным.

Была тут недавно в гостях, позвала одна семейная пара, давние знакомые. Семья, как я всегда считала, дружная, женаты давно. И такой произошел казус, что даже как-то неудобно стало. Ни с того ни с сего начали ссориться, из-за того, что муж засмотрелся по телевизору на...юную спортсменку(кажется, гимнастку). И начались упрёки со стороны жены, что он всегда смотрел на других женщин, и что коллеги- женщины ему звонят якобы по работе, а на самом деле неизвестно, что там за отношения, и прочее-прочее. Муж слабо отбивался. 

Я сидела, не знала, куда деваться. Извинившись, собралась и ушла. На следующий день жена звонила с извинениями, мол, прости, у нас бывает. И добавила, что очень обидно, болезненно, что вокруг мужа другие женщины есть. Если бы могла, говорит, глаза бы ему завязала.:rolleyes:

После этого разговора я призадумалась. Наверное, я чего-то в этой жизни не понимаю. Неужели посмотреть на другую женщину, красивую или не очень- прямо преступление? Я, наверное, неправильно живу. Мне пофиг, смотрит мой муж на кого-то, кроме меня, или нет. Нравится смотреть-ради бога. Я не об изменах, если что. Так что ж, если женился, для других женщин умер? С кем женатому мужчине общаться можно, чтобы жену не раздражать? Или ни с кем? 

Я, когда есть необходимость, если что-то срочное, тоже могу позвонить женатому коллеге по рабочему вопросу, у нас на работе это нормальное явление. Надеюсь, его жена не обвиняет его в служебных романах. 

Честно говоря, я к ним в гости ходить уже побаиваюсь, вдруг ей чего пригрезится, что её муж на меня как-то не так посмотрел... Ну на фиг. Да и вообще, участие в чужих семейных разборках- не для меня развлечение.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ночная сова сказал:

После этого разговора я призадумалась. Наверное, я чего-то в этой жизни не понимаю. Неужели посмотреть на другую женщину, красивую или не очень- прямо преступление? Я, наверное, неправильно живу. Мне пофиг, смотрит мой муж на кого-то, кроме меня, или нет. Нравится смотреть-ради бога. Я не об изменах, если что.

 

Вам пофиг смотрит ваш мужчина на другую женщину или нет, потому что вы уверенны, что любит он вас. А в той семье, женщина не уверенна в себе или просто не чувствуют, что её муж её любит. Может он давал ей повод, так думать или даже бессознательно, а может сознательно показывал, что есть женщины интересней её. Я сталкивалась с семьёй где мужчина, специально гасил женщину, доказывая ей, что она так себе.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Вам пофиг смотрит ваш мужчина на другую женщину или нет, потому что вы уверенны, что любит он вас. А в той семье, женщина не уверенна в себе или просто не чувствуют, что её муж её любит. Может он давал ей повод, так думать или даже бессознательно, а может сознательно показывал, что есть женщины интересней её. Я сталкивалась с семьёй где мужчина, специально гасил женщину, доказывая ей, что она так себе.

Да не знаю, по- моему, он ее любит и даже очень. Пока мы сидели на улице, он тыщу раз спросил, не холодно ли ей, не хочет ли она попить или что-то ещё... По - моему, он очень заботливый и любит ее. Да и знаю я их давно. Двое детей у них, сыновья. Но вот, что такие тараканы- не знала даже, если честно.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревновать к какой то спортсменке, увиденной по телевизору - вообще из области фантастики. Это ж что в голове происходит у людей?
Может мне повезло? Я не умею ревновать. Сколько не пыталась - не получается. Спокойно отношусь к тому, что у мужа есть знакомые, коллеги, друзья - женщины. Не устраиваю истерик и сцен, если на каком нибудь вечере, празднике муж потанцует с дамой. Не проверяю его телефон, почту, социальные сети.
Кто то скажет - безразличие.
Всего лишь, доверие.
Если его нет, семейная жизнь покажется адом. Если нет уверенности в человеке, в его чувствах, как жить вместе?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Ревновать к какой то спортсменке, увиденной по телевизору - вообще из области фантастики. Это ж что в голове происходит у людей?
Может мне повезло? Я не умею ревновать. Сколько не пыталась - не получается. Спокойно отношусь к тому, что у мужа есть знакомые, коллеги, друзья - женщины. Не устраиваю истерик и сцен, если на каком нибудь вечере, празднике муж потанцует с дамой. Не проверяю его телефон, почту, социальные сети.
Кто то скажет - безразличие.
Всего лишь, доверие.
Если его нет, семейная жизнь покажется адом. Если нет уверенности в человеке, в его чувствах, как жить вместе?

Когда она мне звонила с извинениями, проговорилась, что чувствует, что стареет... Может, с этим и связаны эти страхи и эта ревность на пустом месте?

 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

чувствует, что стареет.

Возможно. Женщина видит себя в зеркале, видит, как уходит привлекательность. Появляются морщинки, а вместе с ними всяческие вредные мысли.
Но ведь мы живем с человеком не из за внешности. Если бы это было так, то только красивые люди состояли бы в браке.
К сожалению, не все  это понимают.
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Возможно. Женщина видит себя в зеркале, видит, как уходит привлекательность. Появляются морщинки, а вместе с ними всяческие вредные мысли.
Но ведь мы живем с человеком не из за внешности. Если бы это было так, то только красивые люди состояли бы в браке.
К сожалению, не все  это понимают.
 

Да, наверное. Блин, мне тоже давно не 20 и даже не 25, да что там, и не 30 уже, но даже в голову не приходило сравнивать себя с юными нимфами. :lol: Они для меня уже дочки, моей в этом году уже 20. Что ж, в бабки себя записывать и постоянно трястись, что муж уйдет к юной-упругой? Так и с ума недолго сойти. 

А красота- она с возрастом не уходит, по-моему. Она становится более зрелой и холеной, если, конечно, женщина за собой следит.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×