Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Спагетти сказал:
6 часов назад, Белоглазик сказал:

Срываюсь матом и луплю, но иначе никак!!! А пациенты бесят. Вечно со саоими проблемами, одна тетка явилась за 10 минут до конца приема. Сказала что назначила ей не то лечение. Ругалась. Ну я и сказала пошла вон отсюда. Сил нет! 

Самой бы вам к врачу.

Ага, к психиатОру, а ещё лучше - к ремённому терапевту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Белоглазик сказал:

Люди, что мне делать?! 

У меня для Вас чисто практический совет - подайте объявление на сайт знакомств: "Одинокая белая женщина с выплаченной ипотекой и высшим медицинским образованием познакомится с мужчиной (высшее медицинское также обязательно! желательно, врачом - психиатром) для решения наших совместных проблем". Вот уверена я - отбою не будет! 

 

Изменено пользователем Дочка Галагера
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Ее раз повторюсь, нет одной и единой для всех понятийной шкалы, где гнобление только то, что пишете вы. У вашего "бьют за все" есть конкретно "за что это - за все".

У меня была семья знакомая, американцы, пастор, его жена и двое детей, мальчики. Совершенно благообразная семья и внешне и как говорится, на бытовом уровне, мы несколько лет общались, в том числе по вопросам воспитания. Моим деткам тогда было 2 и 4 года, когда мы познакомились, а мальчикам пастора 3 и 5 лет. Первое, что мне сказал пятилетний пацан, когда нас пригласили в гости- "А вы детей наказываете? А вы знаете, что иногда надо шлепать детей, если они не слушаются и балуются? У нас есть вот что! У вас есть такие штуки?" И показал такой кусок ремешка, длиной с линейку, толщиной как три ремня вместе. Он был готов нам отдать один, у них было два, запасной, вероятно. Наказаний было несколько видов. Просто тайм-аут, посиди-ка там вот, на диване и успокойся. Счет до пяти. И дальше применение этого вот ремешка. Если предыдущие меры не работают.

И правильно мне говорила эта мама семейства - у них наказания были. А вот крика, искаженной ненавистью физиономии, каких-то скандалов - никогда. Наказание - акт любви к ребенку, воимя его же блага. Совершенно безмятежно и любовно. Окриков у них не существовало вообще.

А для других физические наказания вообще недопустимы и "ах, бьют буквально за все"...

Вообще это ужасно - " я тебя бью, а ты за это должен быть мне благодарен, потому как это акт родительской любви". И все это с благообразным лицом. Садизм это. Не случайно тот малыш  сразу о наказании заговорил с незнакомой тетей.

 

Уж лучше по попе получить ладошкой под горячую руку, чем когда лупцуют ремнем на совершенно холодную голову с сознанием собственной правоты и непогрешимости. Бедные эти дети...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Грымза сказал:

Ага, к психиатОру, а ещё лучше - к ремённому терапевту.

Ой, выше уже посоветовали, а я и не заметила, извините!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злобынюшка сказал:

Как зачем? А затем, чтобы понимать, что дети далеко не все розовенькие крепыши, полные здоровья. Поглядеть на тамошних мамочек. Понять, что им приходится испытывать. Сделать выводы. Если и после этого не ослабло желание иметь детей, вот тогда да, иметь.

Да вот как-то я и без такого радикального метода захотела ребёнка. И родила. Все хорошо, Слава Богу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белоглазик сказал:

А у самой вид неоттраханной тетки

Причем очень толстой и неухоженной. По вашим же словам. И чего это мужики штабелями не укладываются? :brows: 

10 часов назад, Белоглазик сказал:

Ну вот рожают же здоровых, через полгода... надо верить и надеяться. А не бежать на аборт. Потом не сможет забеременеть и загрызет себя и все. Кто знает? 

Не всем ребенок нужен любой ценой. И не все готовы растить заведомо больного ребенка. Вам, которой ребенок дался путем подумаешь, ноги раздвинула, этого не понять. Причем вам дали здорового ребенка, который вас бесит и жить мешает. А была бы дочка, тьфу-тьфу, нездорова и пришлось из-за нее работу бросить, про ипотеку забыть и к родителям вернуться, то что, в ведре бы утопили? А подруге такого желаете, еще и прикрываясь Богом. Мерзко... :bangin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

Как зачем? А затем, чтобы понимать, что дети далеко не все розовенькие крепыши, полные здоровья. Поглядеть на тамошних мамочек. Понять, что им приходится испытывать. Сделать выводы. Если и после этого не ослабло желание иметь детей, вот тогда да, иметь.

Я так понимаю, что после таких радикальных методов большинство рожать как раз не захочет. Даже если сильно до этого желали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я так понимаю, что после таких радикальных методов большинство рожать как раз не захочет. Даже если сильно до этого желали. 

Значит именно им это и не нужно. Пусть материнством занимаются сильные.

 

2 часа назад, Муравьедовна сказал:

Да вот как-то я и без такого радикального метода захотела ребёнка. И родила. Все хорошо, Слава Богу.

И что?  Мне очень нравятся люди которые, что бы тут ни написали, тут же бегут писать "А я!!!! А мне не трепали нервов мои дети никогда!!! А я вот родила!!!" Божечки, даже кошки без этого радикального метода рожают своих котят, не вижу доблести. Очень за вас рада.

 

8 часов назад, Благодарная сказал:

Вообще это ужасно - " я тебя бью, а ты за это должен быть мне благодарен, потому как это акт родительской любви". И все это с благообразным лицом. Садизм это. Не случайно тот малыш  сразу о наказании заговорил с незнакомой тетей.

Я вас уверяю, никакого там садизма и в заводе не было. А заговорил он потому, что увидел, у меня методы иные, захотел своей этой шлепательной штукой поделиться. Хитрый парень. Они просто воплощение библейского подхода к воспитанию были, как я понимаю. Садизм это ребенка истязать и мучить. А не предупредить, что если поведение даже после "тайм аута" и счета "раз, два, три..." не изменится, то придется, ради блага ребенка, его шлепнуть. Никакого вашего текста про "а ты должен быть мне благодарен" нет. Там другое. "Мы тебя любим, поэтому накажем, если ты проявил настойчивое непослушание.".

Но, понятно, людям другой формации, скажем так, легче на нерве наорать и ударить ребенка с искаженной злобой лицом. Не за непослушание. А за то, что мать устала, у нее мужика нет, у нее пациенты идиоты и она понять не может, что ребенок в этом не виноват. В другой раз за какие-нибудь там штаны испачканные никто вообще не накажет. А в этот раз "попала под горячую руку". Второй вариант я наблюдала гораздо чаще. То есть это не садизм ни разу. Это "мама устала". И ни разу не ужасно, потому что творится повсеместно. И хоть мне тут двадцать раз придут и заявят "А яяяяя никогда ребенка не тронула пальцем" для меня это не показатель, я просто знаю, что массово наказывают, дергают за руки, орут "Я тебе уже тысячу раз говорила, не подходи к плите, она горячая! Я тебе тысячу раз повторяла, мы не пойдем в магазин, мы пойдем домой! Я тебе тысячу раз говорила, не лезь в эту лужу!" Так вот, как по мне, так спокойно один раз предупредить, с холодной головой, второй раз проконтролировать и в третий раз наказать, если предыдущие не привели к результату, гораздо гуманнее и садизма нет. А в крике и дерганиях не по делу, в том, что у ребенка нет представления неотвратимости наказания за проступок, потому что сегодня мать сорвалась на это, а в следующий раз вообще не заметила... Короче, это и есть умение воспитывать, которого нет у большинства.

Но мы не о большинстве. А об авторе. Так вот садизм - он там. А почему - уже выше я разложила по полочкам.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И что?  Мне очень нравятся люди которые, что бы тут ни написали, тут же бегут писать "А я!!!! А мне не трепали нервов мои дети никогда!!! А я вот родила!!!" Божечки, даже кошки без этого радикального метода рожают своих котят, не вижу доблести. Очень за вас рада.

Да при чем тут яканье? Извините, но ваш пример с онкоцентрами - бред бредовый. Хотя бы потому, что онкология, к сожалению, настигнуть может в любом возрасте, любого человека: богатого и бедного, известного и не очень. Как это относится к теме деторождения? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Значит именно им это и не нужно. Пусть материнством занимаются сильные

И много Вы таких сильных знаете? Я - ни одну. Вымерли бы все через 50 лет. Кучно. Более идиотской идеи и представить себе трудно.

Только что, Муравьедовна сказал:

Да при чем тут яканье? Извините, но ваш пример с онкоцентрами - бред бредовый. Хотя бы потому, что онкология, к сожалению, настигнуть может в любом возрасте, любого человека: богатого и бедного, известного и не очень. Как это относится к теме деторождения? 

 

Угу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ямана сказал:

И много Вы таких сильных знаете?

Более того, ничего бы не изменилось. Такая вот так называемая " мать" ничего и не поняла бы. И дальше рожала бы, не задумываясь. 

А более эмоциональная и более развитая интеллектуально женщина не стала бы рожать. Испугавшись. 

И да. Выжили бы опять же " сильные". Те, у кого задействован в основном спинной мозг...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Вымерли бы все через 50 лет. Кучно.

Да ладно, никто б не вымер. Мало того, я не видела ни единой матери, которая бы родила ребенка с идеей спасти от вымирания род людской. Так что мой бред ничуть не хуже вашего.

 

Только что, Муравьедовна сказал:

Извините, но ваш пример с онкоцентрами - бред бредовый.

Как вам будет угодно. Вы главной мысли не поняли, но это бывает. Болезни, любые, настигают и взрослых. Но в случае детских болезней, ответственность на родителях. И чуть сильнее подумать над деторождением никогда никому не вредило. Вот, родила Белоглазка, спасла Родину от вымирания на единицу населения, подумала бы чуть больше, что может не справиться в смысле затраты нервов, поостереглась бы. Чем девчушку теперь мучить.

Разумеется, все эти предложения показать до наступления материнства, что это такое, полный бред. Пусть лучше все думают, что одни розы, запах пяточек и попочек. Как там выше было "Не одной мне в говне по локоть сидеть, пусть и другие попробуют!"

Только что, Волшебная на всю голову сказал:

И дальше рожала бы, не задумываясь. 

А у нас вообще народонаселение, в любой стране мира, в первую очередь пополняется за счет таких. Поэтому и вытесняется более развитый слой, обеспеченный, умный. Менее задумывающимися, так скажем.

И потом. поколь это не законопроект, не понимаю того пыла, с которым бросились идею размусоливать. Идея как идея. Еще бы папашкам показывать всякое о том, что за прелесть эти дети, они "жениццо перестанут".... Вот где ужос-то.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Да ладно, никто б не вымер. Мало того, я не видела ни единой матери, которая бы родила ребенка с идеей спасти от вымирания род людской. Так что мой бред ничуть не хуже вашего.

Угу угу. Ну хорошо, не вымерли бы. Но мать точно заработала бы невроз еще до родов. Очень на пользу ребенку, да... Очень вяжется с Вашей идеей о позитивном мышлении.

Только что, Волшебная на всю голову сказал:

И да. Выжили бы опять же " сильные". Те, у кого задействован в основном спинной мозг...

Именно.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Но мать точно заработала бы невроз еще до родов.

До родов она не мать. И лучше невроз до родов, чем после. В одиночку справиться можно быстрее и результативнее. Чем и свой невроз и вдобавок ребенок и теперь, по любому, обязана только радоваться и быть от материнства в счастье, ибо иначе "она ему ехидна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

До родов она не мать. И лучше невроз до родов, чем после. В одиночку справиться можно быстрее и результативнее. Чем и свой невроз и вдобавок ребенок и теперь, по любому, обязана только радоваться и быть от материнства в счастье, ибо иначе "она ему ехидна".

Скажите, Вы видели хоть одну мать, которая бы могла заранее приготовиться к страшной болезни ребенка? Наверняка нет, ибо это невозможно. Подытожим, после родов  невроз может и не быть, посему организуем его до. Пусть пострадает из-за того, что с ней скорее всего не произойдет. Мило.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если вы действительно врач, то должны понимать, что находитесь не в лучшем состоянии психического здоровья: вас бесит дочь, пациенты и их поступки, мнение подруги.  Займитесь собственными проблемами и здоровьем. Клиника неврозов вам в помощь. И будет счастье всем, вас окружающим. А в первую очередь, вам самой. 

И поверьте, не для всех ваша жизнь является образцом для подражания.

Подруга взрослая замужняя женщина, которая в состоянии принять самостоятельное решение.  Это ее личное дело. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Скажите, Вы видели хоть одну мать, которая бы могла заранее приготовиться к страшной болезни ребенка? Наверняка нет, ибо это невозможно. Подытожим, после родов  невроз может и не быть, посему организуем его до. Пусть пострадает из-за того, что с ней скорее всего не произойдет. Мило.

А еще ей ногу заранее сломаем. Потому что потом вдруг сломает? Хоть готова к последствиям будет...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Подытожим, после родов  невроз может и не быть, посему организуем его до. Пусть пострадает из-за того, что с ней скорее всего не произойдет. Мило.

Я не понимаю, почему должен обязательно быть невроз, но вам, судя по всему, виднее. Люди, которые могут впасть в невроз от несуществующих проблем, по моему, не лучшие кандидаты в матери. Поэтому, если она способна пострадать от несуществующих проблем, пусть пострадает, а не размножается. Причем приняв это решение самостоятельно. И взвешенно.

И давайте свернем наш безумно интересный, но пустой диспут. У меня нет цели вас переубедить, равно как и кого бы то ни было. и я сама не нуждаюсь в переубеждении. Поэтому не вижу смысла дискутировать. У нас есть автор с неврозом, который уже после родов и всего прочего явился. Переубеждайте лучше ее.

 

Только что, Волшебная на всю голову сказал:

А еще ей ногу заранее сломаем. Потому что потом вдруг сломает? Хоть готова к последствиям будет...

Самое интересное в том, что любую идею до маразма довести можно запросто. Например, приписав этой идее то, чего в ней не было. Зато увлекательно.

Я лично была и в детском хосписе и в онкогематологии, правда не до, а после. И тем не менее, даже после - это мне очень сильно помогло. Разделить настоящие проблемы от не стоящих нервов, например. Увидеть примеры настоящего подвига материнства и стойкости.

Но вы продолжайте, продолжайте домысливать и вывертывать наизнанку... Только я в этом принимать участия не стану. Спасибо за приятную и познавательную беседу.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Люди, которые могут впасть в невроз от несуществующих проблем, по моему, не лучшие кандидаты в матери.

Я считаю, что не Вам судить вообще о том, кто кандидаты, а кто нет.;)

Только что, Злобынюшка сказал:

Спасибо за приятную и познавательную беседу.

Симметрично.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ямана сказал:

Угу угу. Ну хорошо, не вымерли бы. Но мать точно заработала бы невроз еще до родов. Очень на пользу ребенку, да... Очень вяжется с Вашей идеей о позитивном мышлении.

Именно.

Оль. Когда беременеет моя подруга, приятельница, просто знакомая, сообщает мне об этом, мы вместе радуемся, разумеется. А потом начинается: ох, ах, а в инете пишут, ааааа!!!!!! Мы все умрем!!!!! Я говорю: читай учебники по акушерству и знай, что с тобой реально происходит, а чертов инет закрой навсегда. Потому что большего вреда, чем читать записки сумасшедших яжематерей и прочих уродов, и представить невозможно.

Да, я предпочитаю знать, что происходит в моём организме.  От знаний невроза не будет.

Возможно, детский онкоцентр и не лучшее место для  матери, но, может, она задумается, какой подарок в виде здорового ребёнка она получила? Потому что такого подарка может и не быть.

А то, чуть что, неврозы, гормоны...а по мне, просто тупая зашоренность и дурное воспитание. И нежелание знать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Возможно, детский онкоцентр и не лучшее место для  матери, но, может, она задумается, какой подарок в виде здорового ребёнка она получила? Потому что такого подарка может и не быть.

Это можно понять и не ходя туда. Та же Злобынюшка наверняка попала туда не по собственному желанию, уверена. А других хочет загнать превентивно. Лицемерие одно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Это можно понять и не ходя туда. Та же Злобынюшка наверняка попала туда не по собственному желанию, уверена. А других хочет загнать превентивно. Лицемерие одно.

Я не увидела, что Злобынюшка кого-то куда-то силком загоняла. Высказала мнение, и все. Как и все мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

детский онкоцентр и не лучшее место для  матери, но, может, она задумается, какой подарок в виде здорового ребёнка она получила? Потому что такого подарка может и не быть.

Вот с этим местом согласна и у Вас, и у @Злобынюшка. Только перед беременностью идти туда точно не нужно. Рожать передумаешь точно. Туда нужно мамам здоровых раздражающих детей.

А вот запланировать беременность - сходить к гинекологу, к хорошему генетику, пропить витаминки с фолиевой кислотой, вылечить зубы, по возможности бросить курить. Минимизировать риск. Почему нет?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fragoletta сказал:

Вот с этим местом согласна и у Вас, и у @Злобынюшка. Только перед беременностью идти туда точно не нужно. Рожать передумаешь точно. Туда нужно мамам здоровых раздражающих детей.

А вот запланировать беременность - сходить к гинекологу, к хорошему генетику, пропить витаминки с фолиевой кислотой, вылечить зубы, по возможности бросить курить. Минимизировать риск. Почему нет?

Как всегда, согласна, Марина. Все по теме. Спасибо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fragoletta сказал:

Минимизировать риск.

Понятно, что надо зубы лечить, витамины пить и не курить. Но риск снизится, но не исчезнет. У здоровых рождаются разные дети, очень разные.

 

Только что, Полярная лиса сказал:

Я не увидела, что Злобынюшка кого-то куда-то силком загоняла.

Я да, совсем не по своей воле туда попала, прям гнали меня туда противу воли. Если серьезно, то в хосписе работала, в онкогематологию с ребенком попала, так как у нас в санатории тогда не было отдельной онкогематологии, ее с обычной гематологией слили воедино, отдыхать мы так приехали в санаторий. И именно поэтому пишу - надо было бы и раньше мне туда заглянуть, пользы было бы тоже немало. Не была бы против, так скажем. Абсолютно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×