Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Белоглазик сказал:

Я в шоке. Люди, что мне делать?!

К психиатру вам! В чужой семье  сложилась определённая жизненная ситуации, а что делать не знаете вы.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rettka сказал:

Обрывайте телефон и ей, и мужу, с уговорами и угрозами страшного суда. Поговорите с соседями, пусть знают, какой монстр живёт с ними в одном подъезде. Развесьте везде плакаты об убийстве эмбрионов. На асфальте под ее окнами обязательно напишите, что она убийца. Караульте ее у подъезда, не пускайте никуда дальше двора - вдруг она идёт за смертоносной таблеткой? Я верю в вас, автор!.

Весьма неосторожно такие советы автору давать. Вдруг она воспримет их как руководство к действию?  А она может, как мне кажется. -_-

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белоглазик сказал:

Но теперь у меня есть дочь! Моя любимая, самая самая! 

Ааааа, треш какой-то. Любимых детей не избивают, не матерят, больными в садик не водят, антибиотиками при каждом чихе не травят. И да, запасные трусишки в садик тоже дают.

Автор, отдайте дочь на воспитание подруге. Там-то ее точно будут любить. А вы найдите себе мужика уже.

1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Ну и раз вы врач (не дай Бог, к вам на приём попасть конечно:wacko:) вы знаете, какие вам таблеточки попить.

Лоботомия Автору в помощь. Иных способов не вижу.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Весьма неосторожно такие советы автору давать. Вдруг она воспримет их как руководство к действию?  А она может, как мне кажется. -_-

Ну что поделать,  быстрее попадет в палату с Наполеоном, а заодно познакомится с Фемидой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белоглазик сказал:

она пила алкоголь, пила таблетки (лечилась от уреаплазмы, еще от чего-то), и они далеко не уверены, что ребенок будет здоровым. Начиталась, что к вынашиванию надо готовиться заранее, пить витамины. Я вот и пила, и курила, не зная, что беременна - и ничего - родила здоровую дочь!

Она только устроилась на новую работу (с прошлой ушла, не могла отвечать на вопросы), все вроде у них хорошо, новые планы. Говорит, что ни физически, ни морально не готова к вынашиванию и родам. У нее дикий страх. Говорит, что хочет родить года через два. Я ей сказала, что она дура. Ей уже за 30 будет, надо сейчас рожать.

А если она никогда больше не забеременеет? Будет бесплодие? И ведь это грех! Она убьет своего ребенка, а ведь она верующая! Я сама не хотела ребенка в свое время, случайно залетела, вышла замуж по залету. Сейчас разведена, одна воспитываю дочь. Но ведь родила!

А  у них и семья, и деньги... не понимаю. Так она сказала, что о дочери я не забочусь, только ору на нее постоянно, и что надо рожать тогда, когда ребенок будет желанным и здоровым. А до 6 недель типа можно и таблетку выпить. Во как!

А что не так? Алкоголь+ мед. препараты+уреаплазма (спровоцировавшая выкидыш?)- это риск. И потом, может, препараты эмбриотоксичны  и НОРМАЛЬНЫЙ доктор предупредил о нежелательности беременности?

А Вам, мадам, доктором называться не стоило. Там образования явно нет.

Со своими бы проблемами разобрались, уважаемый тролль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, мне одной грезится вот этот персонаж?

И опять многострадальный интеллигентный Питер... прямо город монстров какой-то

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бокарнея сказал:

Ну что поделать,  быстрее попадет в палату с Наполеоном, а заодно познакомится с Фемидой.

За что Наполеону и Фемиде такой соседство? Жалко их.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, мне одной грезится вот этот персонаж?

Похоже, конечно, но тот персонаж с себя хлопоты сбросить норовил, а автор этой темы наборот - за чужую жизнь на амбразуру кидается :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, мне одной грезится вот этот персонаж?

И опять многострадальный интеллигентный Питер... прямо город монстров какой-то

Ой. Я думала, вообще одно лицо. Забыла, как вторую звали.

Все-таки, из этих персонажей Ромашка симпатиШнее всех была. Добрее. :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Интересно, мне одной грезится вот этот персонаж?

И опять многострадальный интеллигентный Питер... прямо город монстров какой-то

Она. А еще Ленинград.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бокарнея сказал:

Похоже, конечно, но тот персонаж с себя хлопоты сбросить норовил, а автор этой темы наборот - за чужую жизнь на амбразуру кидается :D

Те же тестикулы, вид сбоку.

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Она. А еще Ленинград.

И не только. У этого персонажа много лиц, и все несимпатичные. Ленинград, кстати, пыталась организовать токсичные сборы, и у этой мадамы, судя по первой ветке, тоже есть такие наклонности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, успокоились и перестали искать клонов, да, все похожи и все из Питера, может там отмосфЭра такая? Короче, не флудим, обсуждаем тему.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичный пример пустой жизни. Чужие семейные проблемы обсуждать и переживать как свои да вываливать их на форум. А там ответят далеко не ласково, но все равно писать, потому что в реальной жизни нет и такого общения... 

Автор - вы хотите, чтоб, раз вы родили, подруга тоже? Вы родили и счастливы? Нет? Живите сами и дайте жить другим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что делать? Ничего не делайте.Все равно вы ничего сделать не сможете. Донесли до подруги свою точку зрения, и оставьте в покое, остальное уже не в вашей компетенции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, народ, вы жестокие все-таки. У человека активная жизненная позиция, она ж злодейку и убийцу разоблачила и всю ее черную сущность открыла, а вы  недовольны. Ведь это чисто кошмар - деньги иметь, а дитя не хотеть! Вон у автора б поучилась - и курила и пила и ребенка родила, чтобы было на ком злобу свою неуемную срывать, а ей за такой подвиг даже пару мильончиков никто не отсыпал как можно?:biggrin: Авторица  почти святая - про грех  все знает( правда, про чужой, ну какая разница), главное знает,  свое то никогда не пахнет да и бревна в собственных глазоньках ни разу не помеха, а вот в чужом пылинка сродни всемирной катастрофе и народ должен об этом знать и клеймить вероотступницу позором да жечь каленым железом!:rolleyes:

 И откуда такие феерические дуры берутся?

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

Автор - вы хотите, чтоб, раз вы родили, подруга тоже? Вы родили и счастливы? Нет? Живите сами и дайте жить другим.

Так в том то и дело, что дочь связала автора по рукам и ногам и так как ее не с кем оставить, то мешает устроить личное счастье, что и подтверждает постоянное раздражение на дочь автора.

А подруга замужем счастлива, это ей родители квартиру подарили, катается как сыр в масле, в отличие от автора. И еще, как раз как медик автор не может не понимать, что организм после родов еще не восстановился, скорее всего трагедия произошла из-за уреплазмы и еще что там нашли, они не долечены, плюс антибиотики, плюс алкоголь... Думаю,  именно гинеколог посоветовал не рожать, учитывая все риски. А автор как тетерев талдычит, рожай. Типо медик. Ну тогда два варианта - или никакой она не медик, раз не в теме, либо намерено нивелирует риски и подводит подругу под рождение заведомо больного ребенка. Чтобы и ей жизнь сказкой не казалось, а то ишь ты, замужем, без ипотеки, больно живет хорошо. 

5 минут назад, Карина Львица сказал:

Вон у автора б поучилась - и курила и пила и ребенка родила, чтобы было на ком злобу свою неуемную срывать, а ей за такой подвиг даже пару мильончиков никто не отсыпал как можно?

Еще и ребенка отберут рано или поздно, а за подвиг материнства еще и на алименты поставят. :brows:

6 минут назад, Карина Львица сказал:

И откуда такие феерические дуры берутся?

Так известно откуда... Особенно весной и осенью. :rolleyes:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

да, все похожи и все из Питера, может там отмосфЭра такая?

Не греши на невскую отмосфЭру, она прэлестна. Все дело в людЯх.) 

Только что, Полярная лиса сказал:

и у этой мадамы, судя по первой ветке, тоже есть такие наклонности

Да ладно, а то она одна на материальные трудности жаловалась.

По теме ( без обсуждения способа подачи материала ): 

Цитата

она пила алкоголь, пила таблетки (лечилась от уреаплазмы, еще от чего-то), и они далеко не уверены, что ребенок будет здоровым. 

Про алкоголь - смотря сколько и чего пила. Вряд ли пара бокалов вина повредит плоду во время уже наступившей  беременности. Про лечение - если в самом деле женщина получала серьезное лечение антибактериальными препаратами, которое пришлось на первый триместр беременности, я бы на ее месте серьезно подумала, стоит ли рожать в таком случае. Вообще, роль уреаплазмы ( условно-патогенной флоры, по сути ) в плачевных исходах беременности сейчас сильно пересмотрена, очень хорошие результаты дает лечение гематологических нарушений у женщин с проблемами наступления беременности и вынашивания. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белоглазик сказал:

А  у них и семья, и деньги... не понимаю

Хех... Все вы понимаете:1eye: Как вот эта мадам

jazhemateri_snova_atakujut_24_foto_14.jpg.7d1e5ba7defd50dc1de38be874fbead0.jpg

Завидно, да? Вот бы отобрать, ну, или на худой конец подпортить "подруге" (беру в кавычки, ибо - какая вы, к чертям, подруга...) ее лафу. Это ж сколько всего - и новая работа, и достаток. и муж, и все ей одной! Несправедливо ! А что ребенка похоронила, что находится в раздрае, как физическом, так и психологическом, так это ж сущая ерунда, не правда ли? Добить мерзавку, немедленно! Чтоб жизнь медом не казалась... Кстати, автор, а вы собираетесь тот долг возвращать - в 150 тыщ, или это относится как раз к картинке выше - налог в пользу мамочек? Да, и что вы - врач, не верю ни разу. Когда у меня, как у вашей подруги, замерла беременность на девятом месяце, мне беременеть запретили в течение 5-ти лет. А когда забеременела по окончании этого срока, мне ставили первую степень риска материнской смертности. 

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Расстегай сказал:

Завидно, да?

Ага, столько веры в заек и лужаек, а потом рождается ребенок... и ни длинноухих, ни полян с богатствами. А кто-то имеет наглость жить, как хочет, рожать когда хочет. Абыдна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы все на меня наехали? Я не самая лучшая мать, я это признаю, я ведь писала в другой ветке о своих проблемах... я знаю, что есть проблемы, но я пытаюсь быть хорошей мамой... Подруга сама говорит, чтобы я дочкой занялась. Но мне правда тяжело, денег нет. Она так никогда не родит, если бояться будет. Почти полгода с родов прошло! Можно уже и пробовать. Ну лишиться работы, деньги то муж приносит... квартира есть у нее. А что здоровье у нее плохое - ну так может с этим ребенком и повезет и родит здорового? Ведь может бесплодной остаться после этих таблеток. Да и нельзя так относиться к беременности!!! Сама дура залетела, так надо рожать. Даже если будет больной малыш. Конечно, она пережила горе, похороны, но ведь ей и надо сейчас рожать, она же хочет детей, сама мне говорила! 

А долг я верну, все до копейки, просто пока устала, хочется на море отдохнуть. А потом буду откладывать и отдам. Дочь может в сад отдам круглосуточный, чтобы забирать ее поздно вечером и устроюсь на подработку. Или замуж выйду может когда-нибудь. 

  • Понижение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Расстегай сказал:

А что ребенка похоронила, что находится в раздрае, как физическом, так и психологическом, так это ж сущая ерунда, не правда ли?

А у автора было гениальное, что там трудного ребенка родить, ноги раздвинула и всего делов (общий смысл). 

Кстати, что смущает, ее не особо печалит смерть ребенка практически доношенного, мол аж похоронить забрали (типо что там забирать-то), а сильно заботит судьба плодного яйца. Логики не понимаю. 

И еще, беременность то еще не установлена, выходит. Если не видят по УЗИ, да еще уреплазма недолеченная, и еще что-то там, то не хочу каркать, но высоки шансы не только на то, что ребенка не будет, ну и саму подругу бы под наблюдение, от греха подальше. 

2 минуты назад, Белоглазик сказал:

Сама дура залетела, так надо рожать. Даже если будет больной малыш. Конечно, она пережила горе, похороны, но ведь ей и надо сейчас рожать, она же хочет детей, сама мне говорила! 

Ну что я и говорила, вам плохо, нужно чтобы и подруге было плохо. И не нужно решать, рожать ли заведомо больного ребенка. Не дай небо стоять перед таким выбором, тем более всего полгода как похоронив ребенка. 

3 минуты назад, Белоглазик сказал:

А долг я верну, все до копейки, просто пока устала, хочется на море отдохнуть. А потом буду откладывать и отдам. Дочь может в сад отдам круглосуточный, чтобы забирать ее поздно вечером и устроюсь на подработку. Или замуж выйду может когда-нибудь. 

Как в "Остров". А замуж тебя и без дитя никто не возьмет, судьба твоя такая. :bangin:

А дочь лучше сразу в детдом сдайте, так придется ее на выходных забирать, а так отдали, денежку перечислили алиментами и свободны, как птица. :brows:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что подруге вообще отвечать и говорить?! Прям монстра из меня делаете, честное слово.... раз мне рассказала, не скрыла, значит нужно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белоглазик сказал:

Она так никогда не родит, если бояться будет.

А вам-то что за печаль? Ну не родит и? Жизнь закончится?

8 минут назад, Белоглазик сказал:

Почти полгода с родов прошло! Можно уже и пробовать

У одной моей знакомой с потери первого ребенка до рождения второго прошло 7 лет.

 

9 минут назад, Белоглазик сказал:

ну так может с этим ребенком и повезет и родит здорового?

А если не повезет, вы помогать будете?

 

10 минут назад, Белоглазик сказал:

Сама дура залетела, так надо рожать

Кому надо? Вам?

10 минут назад, Белоглазик сказал:

Дочь может в сад отдам круглосуточный

В детдом сдайте, сразу, чтобы голову себе не морочить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белоглазик сказал:

Мне вот что подруге вообще отвечать и говорить?! Прям монстра из меня делаете, честное слово.... раз мне рассказала, не скрыла, значит нужно так.

Поддержать подругу в ее нелегком решении.

Очень надеюсь, что у вашей подруги, кроме вас, в окружении есть адекватные, понимающие и умные люди.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белоглазик сказал:

Мне вот что подруге вообще отвечать и говорить?!

В смысле? Вы собирались на форуме почерпнуть, что вам подруге посоветовать? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×