Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Талиессин Ил-Лиорве

Экономика России. Деятельность правительства -3.

Recommended Posts

Только что, Лигия сказал:

Мои коллеги, видимо, должны откладывать себе на старость с зарплаты 30000 рублей. B) 

С чего покупать недвижимость семье с двумя несовершеннолетними детьми и зарплатой жены ниже среднего? То есть муж один тянет фактически. 

С чего покупать недвижимость одинокой маме с ребенком (коллега)? 

Люди одну квартиру непосредственно под житье-бытье покупают для себя очень трудно и тяжело, а вы про вторую... Не те доходы, чтобы детей растить нормально  и при этом дополнительные квартиры покупать. Часто или - или. 

На это просто нет средств у основной массы людей. 

Нету денег на это. Так просто, представляете?:D

Да, наверно, должны с 30 тыс. 

Ну, если они работают в Москве на 30 тыс, то и бонусы должны получать по своему вкладу, как мне видится)

Вы ж не просто так работаете на этой работе? Или кто-то вас там приковал? Вы получаете свои удобства (сами их описывали) и за эти удобства оплачиваете получением маленькой зарплаты. Что не так? Человек хочет денег-идёт их зарабатывать.

Не с чего покупать, не о чем и говорить. Кто, кроме вас должен заботиться о вашем личном благополучии?

Правительство должно заботиться о средней температуре по больнице)) Конкретную Таню-Маню оно точно не облагодетельствует ( аттракцион невиданной щедрости у нас бывает один раз в год на прямой линии:lol:
А всё остальное время как-то сами должны справляться, речь идёт о взрослых людях, как мне видится)

" На это просто нет средств у основной массы людей. "
Я б вам поверила, если бы как минимум, не видела, как безденежные люди скупают на стадии котлована бизнес-квартиры)

• Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Нагрузка на конкретное физическое лицо - 13%, 43 - это с учетом выплат работодателей, так что не сопоставимы.

Я не буду спорить. В моем понимание - это просто разный источник выплат. А нагрузка как была 43 процента, так и осталась.

• Повышение репутации 2

15 минут назад, Пиначета сказал:

Пусть пока  ипотека, но на пенсии можно сдавать и жить, не опасаясь дефолта. 

Если и будет возможность сдавать купленную в виде инвестиций к пенсии мою квартирку, то за вычетом коммуналки в нашем регионе за нее можно выручить 3-4 тыс. рублей в сегодняшних ценах. Подспорье, конечно, но никак не обеспечение.

• Нравится 3

12 минут назад, Кроля сказал:

А в России - 43 процента. Я и писала, что сопоставимы.

А хамить то зачем? И вы для меня точно такой же незнакомый человек, как и Прагматист.

У вас 43 процента налог? Напишите, пожалуйста, об этом, я пропустила.

Хамство вы прочли, я и говорю, что все тут незнакомые люди, и я в частности) Вы поверили тому, что вам приятнее звучит, только и всего. А сухая статистика- дело не всегда приятное.

Изменено пользователем Вечерок

12 минут назад, Пиначета сказал:

Что мешает купить недвижимость в ближайшем областном ( хотя бы) городе.

Цены те же.

13 минут назад, Пиначета сказал:

Или в мегаполисе.

Зарплаты у нас не мегаполисовские, увы! :(

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Только что, Вечерок сказал:

Я б вам поверила, если бы как минимум, не видела, как безденежные люди скупают на стадии котлована бизнес-квартиры

У меня таких знакомых нет. Максимум покупают одну квартиру за свою жизнь и то нелегко.

1 минуту назад, Вечерок сказал:

А всё остальное время как-то сами должны справляться, речь идёт о взрослых людях, как мне видится

Худо-бедно основная масса как-то живет, по помойкам не питаются и в рванье не ходят. Однако свысока поучать про то, что каждый должен сам заботиться о своей пенсии... Не все обладают мозгами, оборотистостью и упорством для ведения собственного бизнеса. Наемные работники, имеющие семью, чаще ОЧЕНЬ тяжело тянут даже одну ипотеку. 

Банально да, не с чего откладывать еще и на пенсию себе. Не те доходы.

• Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

7 минут назад, Пиначета сказал:

Чтобы новый станок поставить - внутренний проект, чтобы понимать производственную линейку и потребности в электроэнергии или воде. Все. 

Производства разные, разные требования к оборудованию. 

Про завод с полгода назад рассказывали во всех новостях, значит, соврали. Видимо у вас более достоверный источник информации.

4 минуты назад, Пиначета сказал:

Как самый оптимальный вариант - вложения в недвижимость. Пусть пока  ипотека, но на пенсии можно сдавать и жить, не опасаясь дефолта. 

Доход с однокомнатной квартиры  тысяч восемь -  двенадцать,  сильно не развернёшься. Это с одной стороны, а с другой,  этих объявлений о сдаче сотни, такое ощущение, что весь город что - то сдаёт. И висят они месяцами, нет спроса. Сами когда - то сдавали, там проблем от квартирантов может оказаться на  большую сумму, чем того дохода.  И в эту недвижимость тоже нужно вкладывать какие - то деньги на ремонт,  то есть,  реальный доход ещё меньше. Про валюту я уже писала, в конце девяностых построили  дом  - стандартную двухкомнатную квартиру и гараж, сейчас  тех денег только на гараж хватит, если в долларах считать. 

• Нравится 2

3 минуты назад, Вечерок сказал:

У вас 43 процента налог? Напишите, пожалуйста, об этом, я пропустила.

Хамство вы прочли, я и говорю, что все тут незнакомые люди, и я в частности) Вы поверили тому, что вам приятнее звучит, только и всего. А сухая статистика- дело не всегда приятная.

Да, 43. 13 НДФЛ и 30 ЕСН. Я выше уже писала, что считаю это совокупной нагрузкой на зарплату, вне зависимости от того, кто ее выплачивает, сам налогоплательщик или работодатель. В Германии со слов незнакомого человека ))) ваш аналог ЕСН делится пополам - часть сами платите, часть работодатель.

А про хамство - рассказывать незнакомому человеку, что оказывается есть гугл и им пользоваться можно... Да, считаю это далеко не аргументом.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Только что, Лигия сказал:

У меня таких знакомых нет. Максимум покупают одну квартиру за свою жизнь и то нелегко.

Худо-бедно основная масса как-то живет, по помойкам не питаются и в рванье не ходят. Однако свысока поучать про то, что каждый должен сам заботиться о своей пенсии... Не все обладают мозгами, оборотистостью и упорством для ведения собственного бизнеса. Наемные работники, имеющие семью, чаще ОЧЕНЬ тяжело тянут даже одну ипотеку. 

Банально да, не с чего откладывать еще и на пенсию себе. Не те доходы.

А зачем мне кого-то поучать? У меня, как и у немцев в 90-х, всё в порядке. Я увидела то, что они делают для своей старости, и намотала на ус. Только и всего, результат налицо. Вообще нет цели кого-то учить) Потроллить немного, да, а то совсем в слезах и жалости тут можно утонуть)

Но всё же спрошу: не с чего откладывать, нет денег, всё плохо- и какой выход? 

Ну, кроме отставки правительства и президента ( тогда точно, заживем на славу все!!) А вот без отставки, выход-то какой? 

• Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

А вот без отставки, выход-то какой? 

Ну хотя бы не давать нереальных советов незнакомым людям. Это как минимум.

А выхода в принципе нет. После замаячивших 63 годах выхода на пенсию тем более. 

• Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

2 минуты назад, Кроля сказал:

Да, 43. 13 НДФЛ и 30 ЕСН. Я выше уже писала, что считаю это совокупной нагрузкой на зарплату, вне зависимости от того, кто ее выплачивает, сам налогоплательщик или работодатель. В Германии со слов незнакомого человека ))) ваш аналог ЕСН делится пополам - часть сами платите, часть работодатель.

А про хамство - рассказывать незнакомому человеку, что оказывается есть гугл и им пользоваться можно... Да, считаю это далеко не аргументом.

Ну, это вы считаете совокупной нагрузкой на зарплату)) Я вам говорила цифры налога самого налогоплательщика. Вы уж базовые понятия не смешивайте. Если с работодателями, цифры будут много выше) Откланиваюсь, в дискуссии о ваших нормах беседы не участвую.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, Домовая сказал:

Про завод с полгода назад рассказывали во всех новостях, значит, соврали. Видимо у вас более достоверный источник информации.

Если не соврали, значит мое предположение о кретинах-руководителях верно . 

Не буду каждому конкретно отвечать про ипотеку. Не обязательно покупать квартиру. Сейчас вкладывают во все, что можно. Коммерческая недвижимость, гаражи, участки. Моя сестра сдает оставшуюся от родителей квартиру далеко не в мегаполисе, и даже не в областном центре. Ни разу не слышала, что доход мизерный. Наоборот, считает хорошим подспорьем к зарплате. На этом про инвестиции закончу, каждый сам творец своей судьбы. 

1 минуту назад, Лигия сказал:

Ну хотя бы не давать нереальных советов незнакомым людям.

Много работать, согласна. Нереальный совет. 

• Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

9 минут назад, Женская логика сказал:

Если и будет возможность сдавать купленную в виде инвестиций к пенсии мою квартирку, то за вычетом коммуналки в нашем регионе за нее можно выручить 3-4 тыс. рублей в сегодняшних ценах. Подспорье, конечно, но никак не обеспечение.

В городе моих родственников почти такая же ситуация. Квартиру однокомнатную можно купить за 1 000 000, а сдавать за 8-9 тысяч. Коммуналка 2500 летом и 3500-4000 зимой (могу чуть-чуть ошибаться). 15 000 зарплата никого не шокирует. Я не представляю как при таких данных можно какие-то накопления сделать.

• Повышение репутации 3

1 минуту назад, Лигия сказал:

Ну хотя бы не давать нереальных советов незнакомым людям. Это как минимум.

А выхода в принципе нет. После замаячивших 63 годах выхода на пенсию тем более. 

Да вы революционер! Форум призываете закрыть) Уж сколько я ваших советов здесь видела, не поддаётся исчислению. Уж позвольте и мне поучаствовать в ветке, хорошо? Смиритесь)

Нет у вас выхода, так и нет. 

Но это не значит, что другие люди не ищут выход. ищут, находят и реализуют. Об этом и пишу.

• Нравится 3
  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

22 минуты назад, Пиначета сказал:

Что мешает купить недвижимость в ближайшем областном ( хотя бы) городе. Или в мегаполисе. Тем более сейчас, когда рынок недвиги падает вместе с процентами за ипотеку. Было бы желание.

У нас столица республики. Слача однакомнатной10 тысяч. Двух-15. За вычетом коммуналки остается ерунда. А если введут налог, то совсем ерунда. А стоит однушка в нормальном районе от 2,8 миллионов. То есть выгода от сдачи призрачна, проверена на себе и друзьях.

Ещекуда не шла коммерческая недвижимость. Опять же нужно иметь ИП. А по не у отчеты, которых все больше. Бизнес  иметь и в старости жить на доходы тоже маловероятно. Менталитет таков, что не держа руку на пульсе, потеряешь все. Опять таки знаю на примере. Ну я говорю о малом бизнесе. Крупные капиталы это иная история. 

Для меня вариант получения средств для роста экономики пока один- доходы от продажи нефтепродуктов государству. Ну по крайне мере от тех месторождений, которые разработаны до распада СССР. Обслуживание частное. Ну и закон о семейственности и о нормативах разрыва зарплат топов и рабочих. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

3 минуты назад, Кроля сказал:

Я не буду спорить. В моем понимание - это просто разный источник выплат. А нагрузка как была 43 процента, так и осталась.

Я бы поспорила, честно. Ибо если с работодателей снять данную нагрузку полностью, то заработные платы никак на эти 30% не вырастут - гарантирую. А даже если вырастут - собираемость этих налогов и взносов в бюджет снизится в десятки раз (и за счет экономической дремучести населения, и за счет принципиального "я этому государству ничего не должен"), понадобятся контролирующие и взыскивающие органы и т.д, и т.п., и.др. Получится, как в поговорке: "дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят - то не так..." Поэтому имеем ту систему, которую имеем.

10 минут назад, Вечерок сказал:

Если с работодателями, цифры будут много выше

И, кстати, да.

• Повышение репутации 1

Но это не значит, что другие люди не ищут выход. ищут, находят и реализуют. Об этом и пишу.

Это также не значит, что и те люди, кто по-вашему в ветке "ноет" точно также не ищут выход. И точно также имеют право поучаствовать в ветке, поделившись своим недовольством. 

А вот Вас я лично читаю и понимаю, что к сожалению большинство участников ветки с Вами не одного поля ягода, и к сожалению им (нам) Ваш опыт не поможет. "Слишком далеки Вы от народа". Я это не в упрек, нибожемой, а просто констатирую факт, что Ваши советы для большинства участников сродни "нет хлеба пусть едят пирожные" :D, слишком разный уровень благосостояния. 

• Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Для меня вариант получения средств для роста экономики пока один- доходы от продажи нефтепродуктов государству. Ну по крайне мере от тех месторождений, которые разработаны до распада СССР. Обслуживание частное. Ну и закон о семейственности и о нормативах разрыва зарплат топов и рабочих. 

Вот это поддержу, хотя не думаю, что это один вариант. Но очень, как я изучала, неплохой по отдаче. 

11 минут назад, Пиначета сказал:

Моя сестра сдает оставшуюся от родителей квартиру далеко не в мегаполисе, и даже не в областном центре.

У меня сын сдает однушку в нефтяной так сказать столице. Подспорьем это назвать сложно. 

12 минут назад, Пиначета сказал:

Много работать, согласна. Нереальный совет. 

А вы думаете все таки мало работают. Я уже задавала вопросы про 90 , чего так некоторые ноют , что плохо жили. Мало работали не иначе. Так и сейчас, это иллюзия , что люди мало работают. По мне так и с зарплатой в 100-150 ничего серьезного не скопишь. 

• Повышение репутации 1

6 минут назад, Вечерок сказал:

Но это не значит, что другие люди не ищут выход. ищут, находят и реализуют

Ищущих выход очень много. Нашедших за последние пару лет не встретила ни одного.

Можно писать сколько угодно жизнерадостных постов о том, как нас утро встречает рассветом, и мы радостно мчимся на три работы без выходных, чтобы волочить на себе две ипотеки, забросив дом и детей, ради несчастных 5000 за сдачу квартиры на пенсию. Если повезет. А если не повезет - просто сдохнуть на этих работах.

От этих позитивных постов о том, как у большинства, шагающего маршем в светлое будущее, все хорошо, веет прошлым веком. Даже не веет, а пахнет, причем весьма тухло. Потому что в светлое будущее так никто и не пришел.

А те, кто не нашли выход - виноваты сами. Виноваты в том, что не съездили в Германию и ничего не намотали на усы. Виноваты в том, что у них нет предпринимательской жилки (чего стоят ваши предприниматели с их жилками без качественных исполнителей, прямо смешно). И искать выход должны тоже сами. В принципе, логика есть. Только не удивляйтесь, что в этих поисках бизнес всех размеров и самозанятые уходят уже не в тень, а в черную ночь.

Потому что надо откладывать на свою пенсию, а не перечислять деньги в пенсионный фонд. Потому что надо думать о себе.

И в итоге вот эти искания "самовиноватых" очень больно вдарят по экономике. Как можно этого не понимать - удивительно.

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 17

Только что, Женская логика сказал:

Это также не значит, что и те люди, кто по-вашему в ветке "ноет" точно также не ищут выход. И точно также имеют право поучаствовать в ветке, поделившись своим недовольством. 

А вот Вас я лично читаю и понимаю, что к сожалению большинство участников ветки с Вами не одного поля ягода, и к сожалению им (нам) Ваш опыт не поможет. "Слишком далеки Вы от народа". Я это не в упрек, нибожемой, а просто констатирую факт, что Ваши советы для большинства участников сродни "нет хлеба пусть едят пирожные" :D, слишком разный уровень благосостояния. 

У меня нет советов, ну хоть вы глупости не пишите. 
Советы- это уже обучение, и оно не на форуме происходит.
У меня есть опыт. И он точно такой же, как у вас ( у вас же есть пример неудачного бизнеса) 
А у меня есть примеры удачных. 

А здесь я похихикать ( как бы вам ужжжасно это ни казалось)  Ну можно? Я вот так развлекаться хочу иногда:lol:  Можно игнорить, я не в обиде ни разу.
И то, что большинство со мной не на одной волне, так так было всегда. Прям, беда какая)

• Понижение репутации 2
  • Сожалею 1

О добавлю еще - инвентаризировать все добывающие скважины. Боюсь мало кто представляет размер неучтенки в нефтедобычи. Остальное все пока в качестве сопутствующих мер. 

• Нравится 1

21 минуту назад, Вечерок сказал:

Ну, это вы считаете совокупной нагрузкой на зарплату)) Я вам говорила цифры налога самого налогоплательщика. Вы уж базовые понятия не смешивайте. Если с работодателями, цифры будут много выше) Откланиваюсь, в дискуссии о ваших нормах беседы не участвую.

Вы еще напишите, что такого понятия не существует, как совокупная налоговая нагрузка на доход. Засим, тоже откланиваюсь.

10 минут назад, Пион4к сказал:

А даже если вырастут - собираемость этих налогов и взносов в бюджет снизится в десятки раз (и за счет экономической дремучести населения, и за счет принципиального "я этому государству ничего не должен"), понадобятся контролирующие и взыскивающие органы и т.д, и т.п., и.др.

Именно из-за слабой налоговой сознательности наших граждан сделали работодателя налоговым агентом работников. Проще с одной компании спрашивать, чем за каждым "Васей" гоняться.

Изменено пользователем Кроля

22 минуты назад, ЮльСанна сказал:

Можно писать сколько угодно жизнерадостных постов о том, как нас утро встречает рассветом, и мы радостно мчимся на три работы без выходных, чтобы волочить на себе две ипотеки, забросив дом и детей, ради несчастных 5000 за сдачу квартиры на пенсию. Если повезет. А если не повезет - просто сдохнуть на этих работах.

А главное, так ненавязчиво выдавать это за норму. Ишь чё удумали, работать они не хотят за 3 копейки по 12 часов 7 дней в неделю. Давайте еще про крепостное право вспомним и с ним будем сравнивать, как хорошо нам теперь живется. Нет, если бы в нашей стране одна пустыня была и все ресурсы покупать бы пришлось, то можно тыкать, а чего вы хотели? Когда хвалебные речи заводят, так сразу Россия - богатейшая страна в мире. А как про работу и зарплату, так сразу - все сами, сами, на чужое каравай богатство рот не разевай.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 5

24 минуты назад, Пергидроль сказал:

А вы думаете все таки мало работают. Я уже задавала вопросы про 90 , чего так некоторые ноют , что плохо жили. Мало работали не иначе. Так и сейчас, это иллюзия , что люди мало работают. По мне так и с зарплатой в 100-150 ничего серьезного не скопишь. 

Вы это... Такие крамольные мысли бросьте )))). То правительство уже официально можно ругать и обвинять. Это - пока в фаворе.

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти