Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Талиессин Ил-Лиорве

Экономика России. Деятельность правительства -3.

Recommended Posts

36 минут назад, Пиначета сказал:

Вася-токарь, не то что 3-Д принтер в глаза не видевший, а к  обычному 4-5 координатному  обрабатывающему центру подойти, боящийся? Сперва нужно выпустить инженеров и операторов ЧПУ, которые будут обслуживать это самое оборудование на высокотехнологичных местах

Я обслуживаю 4-х осевой обрабатывающий центр с ЧПУ, писал ранее что 3-4 года назад работы по моей специальности было много и я не за что не переживал, сейчас её нет, от слова совсем. Друг работает на таком же станке на одном из предприятий зарплата чистыми 20 тысяч. Поменять не на что, другой работы нет. Другой знакомый полтора года назад устраивался наладчиком станков с ЧПУ в городе Гусь хрустальный Владимирской области, брали прямо бегом, отличные условия, хорошая белая зарплата, строили новые цеха. Месяц назад с ним разговаривал, посакращали всех наладчиков.

Так что, да, надо растить новых рабочих, когда и старые становятся никому не нужны.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

13 минут назад, Прагматист сказал:

когда и старые становятся никому не нужны.

Та же Владимирская область , сайт хэхэ.ру. От 75 000 рублей. Я понимаю, что для Вас это недостоверная информация, друг же 20 чистыми получает. Какая-то безнадега у вас в крае. Если я буду платить своему токарю или даже стропальщику 20 000 , я без рабочих останусь.

Изменено пользователем Пиначета

19 минут назад, Пиначета сказал:

Та же Владимирская область , сайт хэхэ.ру. От 75 000 рублей. Я понимаю, что для Вас это недостоверная информация, друг же 20 чистыми получает. Какая-то безнадега у вас в крае. Если я буду платить своему токарю или даже стропальщику 20 000 , я без рабочих останусь.

А я полюбопытствовала. Вахтовый метод. 6-ти дневная рабочая неделя. 11-ти часовой рабочий день. Если вахта 30 на 30. То по 37 500 получается в месяц. При 264-х рабочих часах, против 160-ти. Путем несложного подсчета при 8-ми часовом рабочем дне и пятидневной недели получаем 22 727 рублей.

Изменено пользователем Кроля
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Пиначета сказал:

Поддерживает. Сейчас истощены действующие вертикальные скважины. Наши активно используют наклонное бурение и технологию гидроразрыва пласта. Еще 5 лет назад, все флоты ГРП ( так называется оборудование для гидроразрыва) было импортным. В 2014 было большое совещание в Минпромторге, где как раз собирали всех причастных предпринимателей. Поддержка у них есть. Сейчас в разы возросло количество российских предприятий, освоивших эту тематику. Про оборудование для геофизических исследований я уже не говорю, только ленивый не клепает свои телесистемы. Те же Шлюмберже при начальной проходке очень активно используют оборудование российского производства.

Спросила сына. У них нет отечественных машин ГРП. Я ему верю, уж простите. Шлюмберже использует в качестве комплектующих, сами им продаем.

Попрет. Сейчас цену сдерживают искусственно. Добыча становится все дороже, цена на нефть неоправданно занижена.

Сомневаюсь. добыча дорожает только у нас, ибо геологических исследований почти никто не ведет. Но я больше всех буду рада , если типа попрет. и кто кстати сдерживает. ОПЕК так наоборот квотами ограничивает, чтобы хоть как-то цену поддержать. Да потом было предложено терпеть 2 года, прошло уже почти 4. И?

40 минут назад, ЮльСанна сказал:

Даже если и попрет еще больше (разве сейчас уже не прет, причем не первый месяц?), куда идут сверхдоходы от продажи нефти? Вот именно.

В карманчики разных левых абрамовичей и аликберовых, которые теми же залоговыми аукционами и получили месторождения в свое пользование. В данном контексте как раз за наличие кубышек.

В принципе это все частности. Главное борьба с коррупцией, реальная. Ну и развитие малого бизнеса.А не придумывание новых отчетов.

Изменено пользователем Пергидроль

9 часов назад, Горихвостка сказал:

Где? Ткните, пожалуйста. 

Например, Вечерок регулярно упоминает свои мифические германские бизнеса, которые всё сама-сама, с нуля-с нуля. А те, кто не смог бизнес открыть и удержать - ленивые, не захотели. Цитату не могу, в её постах всё есть.

В Вечерковы бизнеса я, конечно, не верю. Потому что тот, кто поднялся на определённый уровень, имеет и соответствующий уровень мышления, и я полагаю, в интернетах этим не кичится, не поучает с высока "как надо" и уж точно, не "хихикает",  по её собственному выражению, в достаточно серьёзных темах.

Совет Пиначеты - прикупать квартиры или участки, вообще смешон для подавляющего большинства россиян. Будто мешок сахара про запас:tongue_ss: При средней зарплате в 15000-25000 средняя семья только на первоначальный взнос будет собирать несколько лет. Ущемляя себя и детей в самом элементаром. Это с учётом того, что одна квартира для проживания уже есть. А если нет? 10-20 лет копытить на ипотеку, чтобы к пенсии суметь взять (возможно) ещё одну. И ещё потом до смерти тянуть. А жить когда? 

Участок в аренду, взял - будь добр - стройся в ближайшие 3-5 лет, иначе его придётся вернуть, а стройка сейчас  - это очень дорого, не каждая семья потянет.Можно и дешёвым Китаем, конечно, отделаться, но это, как минимум, небезопасно для здоровья.  А купить хороший участок в хорошем месте на будущее - так он и стоит не 100000 р. Тоже с кондачка, вот так вот, по совету из интернета, не возьмёшь. 

Это я о семьях, а ведь много и одиноких людей, которые в одиночку, точно, ничего и никогда не прикупят - ни ещё одну квартиру, ни участок, ни уж тем более, коммерческую недвижимость. Совет, как из другой вселенной.

Изменено пользователем Просто коллега
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

9 минут назад, Кроля сказал:

Если вахта 30 на 30. То по 37 500 получается в месяц.

Добавьте еще сюда бесплатное проживание и сверхурочные. Даже если 11-часовой рабочий день установлен договором, сверхурочные должны оплачиваться по КЗОТ в любом случае. Там написано - по трудовой, значит в договоре нельзя установить рабочий день больше, чем по закону. У меня, например, все рабочие КЗОТ наизусть знают, попробуй хоть за полчаса переработки не заплатить, быстро жалобу в трудовую инспекцию накатают.

6 минут назад, Пергидроль сказал:

У них нет отечественных машин ГРП. Я ему верю

Я тоже, что у них конкретно нет. Я сказала, что еще недавно их совсем не было, теперь начинают появляться. Как и многие приборы для геофизиков, которые раньще на 100 % закупали за границей. Импортозамещение. Пусть пока кривенькое, полукитайское, полуамериканское, но оно появляется.Те же Шлюмберже вваливают в научные разработки миллионы долларов ежегодно, нам пока такая ляпота недоступна. 

Просто коллега

А почему Вы не верите в бизнесы @Вечерок ? Зачем ей врать? Просто у Вас с ней разная жизненная позиция, вот и все. Мне ее посты намного ближе, потому как одинаково на жизнь смотрим.

• Нравится 2

Только что, Пиначета сказал:

должны оплачиваться по КЗОТ в любом случае.

У меня, например, все рабочие КЗОТ наизусть знают,

О каком КЗОТе Вы говорите?  С 2002 г. действует Трудовой Кодекс РФ (ТК). 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

22 минуты назад, Пиначета сказал:

Добавьте еще сюда бесплатное проживание и сверхурочные. Даже если 11-часовой рабочий день установлен договором, сверхурочные должны оплачиваться по КЗОТ в любом случае. Там написано - по трудовой, значит в договоре нельзя установить рабочий день больше, чем по закону. У меня, например, все рабочие КЗОТ наизусть знают, попробуй хоть за полчаса переработки не заплатить, быстро жалобу в трудовую инспекцию накатают.

Вот честно, предоставление бесплатного койки-места, я никак не могу отнести к бонусам. Человек и дома спокойно бесплатно поживет, если там работа имеется. А оплата сверхурочных прекрасно обходится. График составляется таким образом, что на первой неделе переработка, на второй - недоработка. Плюс на минус компенсируется. И все по закону. И, кстати, по вашей же ссылке, кроме вакансий с 75 000 рублями, есть такая же и за 30 000, до вычета НДФЛ. Вот она без вахты и с нормальным графиком, как раз и отражает уровень зарплаты.

Изменено пользователем Кроля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

5 минут назад, фасолинка сказал:

С 2002 г. действует Трудовой Кодекс РФ (ТК). 

Именно его я имею ввиду, мне привычнее его КЗОТом называть :) Или это важно для темы обсуждения?

Кроля Видела и 30, да. Написано от... Поясню. Мы тоже берем человека на минимальную ставку, чтобы посмотреть его возможности и опыт. Иначе потом фиг уволишь неумеху даже за эти деньги. На производстве редко рабочие получают голую ставку. К этому еще идет премирование, сверхурочные и т.д. 

Или это важно для темы обсуждения?

Да наводит на кое-какие размышления. В частности, о хорошем знании трудового законодательства... 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Прагматист сказал:

Друг работает на таком же станке на одном из предприятий зарплата чистыми 20 тысяч. Поменять не на что, другой работы нет. Другой знакомый полтора года назад устраивался наладчиком станков с ЧПУ в городе Гусь хрустальный Владимирской области, брали прямо бегом, отличные условия, хорошая белая зарплата, строили новые цеха. Месяц назад с ним разговаривал, посакращали всех наладчиков.

Верю. Небольшой город нашей области, весь заточен под производство стекла и хрусталя. Потихоньку начинали вылезать их опы…, производство стекла-хрусталя начало работать. Делают красивые, современные  люстры (по цена в 2 раза дешевле купить там, чем у меня в городом). А вот у них видимо маркетинг никакой-там все красивое делают,прочное, не то что Китай, там что-то типа Чехии.

46 минут назад, Пиначета сказал:

Поясню. Мы тоже берем человека на минимальную ставку, чтобы посмотреть его возможности и опыт. Иначе потом фиг уволишь неумеху даже за эти деньги.

По-моему все так делают, сотни никто сразу в руки не кладете. Мы-то же так. Сначала проверить. А потом они становятся-мои девочки (правда у меня один мальчик))).

• Нравится 2
  • Понижение репутации 1

5 часов назад, Буренка сказал:

за лошадку налогов нет)))

За лошадку то налогов нет, а зимой кушает эта лошадка по 2 с лишним тонны сена. А сено в прошлом году было 5-6 тысяч рублей за тонну, а в этом 8,5-9 тысяч. Наши родственники корову будут продавать, на сено нет таких денег.

14 часов назад, Кроля сказал:

К 2022 му году расходы на оборону обещали сократить процентов на 20. Я, правда, не знаю, что в Коврове выпускают и затронет ли вас это сокращение. Но, вполне же может быть. 

С какими странами мира наши военщики только не торгуют, куда только в командировки не ездят! Если получается делать хорошо (а получается)-так и пусть торгуют и ездят. Тем более у наших господдержка конечно есть сейчас, но не особо большая (по сравнению )и с такой задержкой оплата. Помните, веселье с санкциями-то они нам, то мы им. Так вот, Концерн Калашникова под санкциями, а мы нет, а у нас есть своя линия этих, горячо любимых Американцами автоматов-а дальше додумайте сами.

Всем приятной беседы, убежала.

Но сейчас даже самые оппозиционно настроенные экономисты говорят, что эта "кубышка" помогла выжить в 2014-2016 годах. Не все так однозначно (с). 

Значит, снова готовятся к тому, что население будет выживать? Радужные перспективы.

Они введут повышение пенсионного возраста, несмотря на то, что 90 процентов населения - против?

Они искренне полагают,  что люди готовы еще десятилетиями отказывать себе и своим детям во всем, пока создатели этих законов и кубышек, их дети и внуки "сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть"?

Учебник истории России им всем за прошлый век, для обязательного изучения, прямо с самого начала и до конца.

Изменено пользователем ЮльСанна
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

5 минут назад, Федея сказал:

а мы нет, а у нас есть своя линия этих, горячо любимых Американцами автоматов-а дальше додумайте сами.

Да щаззз :)  Дегтяревский завод тоже под санкциями, так что не надо принижать заслуги :rus_flag:

Я сказала, что еще недавно их совсем не было, теперь начинают появляться. Как и многие приборы для геофизиков, которые раньще на 100 % закупали за границей. Импортозамещение. Пусть пока кривенькое, полукитайское, полуамериканское, но оно появляется.Те же Шлюмберже вваливают в научные разработки миллионы долларов ежегодно, нам пока такая ляпота недоступна. 

Были для геофизиков приборы. работала я немного правда на СП  одном которое делало телеметрию для скважин и сейчас оно работает. в основе разработки Японии и США.

А почему Вы не верите в бизнесы @Вечерок ? Зачем ей врать? Просто у Вас с ней разная жизненная позиция, вот и все. Мне ее посты намного ближе, потому как одинаково на жизнь смотрим.

И я не верю, по причине того, что в бизнесе с 1995 года, пусть и наемный работник. Только крупный бизнес можно контролировать не живя в России. Во всех остальных прогоришь. Знаю многих кто так хотел, но вынужден вернуться. Олигархи не в счет. Только пусть не приписывает зависть и так далее. Слишком давно я в этих кругах и очень хорошо знаю все подводные камни. Но в принципе мне все равно, а вот читать, что человек хихикает и позволяет себе свысока судить неприятно.

А сего Советский Союз оборонка не вытянула. Тоже продавали оружие. Я до сих пор жалею  ту свою страну. Но одна оборонка никак не сможет , нужен малый бизнес, нужна самозанятость.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

29 минут назад, Пиначета сказал:

Видела и 30, да. Написано от... Поясню. Мы тоже берем человека на минимальную ставку, чтобы посмотреть его возможности и опыт. Иначе потом фиг уволишь неумеху даже за эти деньги. На производстве редко рабочие получают голую ставку. К этому еще идет премирование, сверхурочные и т.д. 

Да, практически, везде есть испытательный срок. Я рада, что на вашем производстве выполняют ТК и платят рабочим хорошую зарплату. Но вот то, что вы привели в пример, не могу рассматривать как предложение, доказывающее, что работы много, только выбирай. Но это исключительно мое субъективное мнение. Не аргумент совсем. К тому же я считаю вахту издевательством. Если молодым еще как-то можно пережить эти трудности, то в 35-40 и старше лет переселяться на пару месяцев из своей квартиры в комнату, где еще живет человек 10 неизвестных тебе людей, здоровья не хватит.

• Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Ну какой-то закон о самозанятых наши творцы в Госдуме родили вроде как. Но когда наиболее сознательные граждане поперлись в налоговую, чтоб зарегистрироваться, заплатить и работать, в 99% случаев их встречали налоговики, которые про сие слыхом не слыхивали. И немногочисленный честный гражданин, так и не получив просимое, убирался восвояси ни с чем.

Я подрабатываю репетитором и общаюсь на форумах со многими репетиторами, они это рассказывали. А те, кто ИП, жалуются, что будут закрываться ибо не тянут уже платежи. Плюс отчетность задолбала, плюс заставят если онлайн-кассы приобретать за свой счет...плюс покупательная способность населения падает, учеников меньше, ставку сильно не повысишь, ибо не потянут оплачивать, а цены растут везде и на все.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2

42 минуты назад, фасолинка сказал:

Да наводит на кое-какие размышления. В частности, о хорошем знании трудового законодательства... 

Ну или о том, что у руководителей с огромным опытом работы имеется свой сленг. В котором многие термины сохранились ещё с прошлого века. И на фоне решаемых ими вопросов имитация бурной деятельности крючкотворов, занятых переименованием милиции в полицию, КЗОТа в ТК, города в "городской округ" и прочего - мелкая суета, которая только отвлекает.  

Когда особо делать нечего, можно конечно "ткнуть носом" человека в то, что он использует устаревший термин. Он удивится конечно, что это для кого-то архиважно, извинится и продолжит дальше заниматься настоящим делом... 

• Нравится 5

У нас строится то что никому не надо.В одну атомку закопали столько денег что хватило бы не один наш город построить. Развалили все производство. Ходишь каждый день как под кайфом.

• Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

4 часа назад, Пиначета сказал:

Попрет. Сейчас цену сдерживают искусственно. Добыча становится все дороже, цена на нефть неоправданно занижена.

Значит попрут цены на бензин, а за ними и на все остальное. А "излишки" денег от нефти "в копилке" -  в американской экономике, угу!

Ну и вдогонку сразу и НДС до 20%. Чего мелочиться-то? Поди уже казаков с нагайками прикормили, все-равно по какому поводу митинги разгонять.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о решении правительства повысить ставку НДС с 18-и до 20 процентов. Об этом сообщает РИА Новости.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

7 минут назад, Женская логика сказал:

Ну и вдогонку сразу и НДС до 20%. Чего мелочиться-то? Поди уже казаков с нагайками прикормили, все-равно по какому поводу митинги разгонять.

Ой, и правда, как я это пропустила. И депутаты уже отрапортовали, что успеют рассмотреть в первом чтении в весеннюю сессию, т.е. до 15 июля. А после каникул, быстренько и остальные чтения пройдут.

Лошадь дешевле машины обходитсЯ. Чего зимой - это 10000. А машине колеса в такую цену стоЯт. Плюс ОСАГО, налог и бензин(. У мужа на работе мужики вчера подсчитали , что одна лошадка дешевле машины.

3 минуты назад, Буренка сказал:

Лошадь дешевле машины обходитсЯ.

В квартиру лошадь не поставишь, плюс корм, плюс скотина сейчас болеет, сдохнет в любой момент и всё. И стоит лошадь от 70 тысяч рублей и выше.

3 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

имитация бурной деятельности крючкотворов, занятых переименованием милиции в полицию

Какие крючкотворы?! Инициатором реформы был президент РФ. Воплощал в жизнь кабмин. 

1 час назад, Просто коллега сказал:

Изменено пользователем Просто коллега
  • Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти