Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Талиессин Ил-Лиорве

Экономика России. Деятельность правительства -3.

Recommended Posts

Только что, Капризулька сказал:

К чему мне врать? Добротная футболка 100% хлопок, светло серая, без рисунка, ноская

почему врать?Если по акции, то может быть и такое. Но мне е нужно то, что по акции, я покупаю то, что мне нужно. Джинсы в дм ребенку брала за 1600. А США на том же Чилдрен плейсе за 580 рублей, отличные по качеству. У нас за эти деньги я могу купить ребенку джинсы только в китайских вонючих барахолках а-ля смешные цены у Ашота.  

Будем перебиваться значит модисами-остинами, если там цены не взвинтят.

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

17 минут назад, Капризулька сказал:

Я за то, чтобы пощупать вещь перед покупкой.

Если бы я щупала все вещи перед покупкой, у меня младшая осталась бы без верхней одежды в принципе. Потому что в оффлайн магазинах то, что я покупаю онлайн, висит по заоблачным ценам. А по ценам, по которым я покупаю Рейму через группы, висит одно ....авно.

И ладно бы одежда, меня это меньше всего волнует, нам Питер с Финляндией под боком пропасть не даст.

Меня больше заботит все для мотоциклов: от экипа, который у нас не делают вообще, до запчастей, которые и сейчас золотые. Продавцы на нас нагреются будь здоров, ведь мотоцикл это же роскошь типа!

Цитата

Будем перебиваться значит модисами-остинами, если там цены не взвинтят.

Взвинтят. Как отсутствие конкурентов сказывается на нашем рынке? Правильно: стараться не нужно, и так купят. Будут ухудшать качество и увеличивать цену. Это не я буду меньше пить, а ты меньше есть.

Изменено пользователем Лигия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Только что, Лигия сказал:

Будут ухудшать качество и увеличивать цену. Это не я буду меньше пить, а ты меньше есть.

Вот именно. Цены и так сейчас поднимутся - ибо бензин, НДС и лунная фаза. А как зарубежные покупки нам прикроют, нас тут задушат просто. 

К слову, на предприятии мужа (основная работа, и полностью белая) зарплата не поднималась  6 лет. И подниматься не собирается. И на эту очередь. А цены с тех пор выросли во сколько? Сейчас ещё вырастут. И какие им налоги и белые зарплаты после этого? Как на это жить-то? 

• Повышение репутации 1

11 часов назад, Капризулька сказал:

ИМХО, здоровая политика протекционизма нам не помешает. Без неё нас сожрут.

Нас жрут и так. Я детские вещи не покупаю - ни к чему, зато много чего другого беру именно там. Амуницию собачью на Ебее или Алиэкспрессе, например. Поводок, который у нас стоит 1,5 тысячи, на Али с доставкой мне в 450 р. обошелся - как вам такая разница? Муляжи птиц (апортировочные предметы) производства США - опять же, здесь в свободной продаже вообще нет, только в Интернет-магазинах с наценкой в 600-1200 рублей. Оно мне надо - переплачивать? А некоторых товаров вообще в продаже нет - для натаски собак, к примеру, у американцев разные штуки есть специальные. У нас их не существует. Вообще. 

Ну и для дома и себя много чего полезного приобретаю именно на зарубежных сайтах . Например, одежду из шерсти яка и верблюда  - у нас наценка дикая, сразу +300 к любой вещи смело, плюс не факт, что вообще это верблюд или як, а за рубежом прямо с поставщиком связываешься монгольскими и вуаля - по почте все тебе приходит.

И так везде, чего ни коснись - за рубежом покупать гораздо выгоднее. Техника, снаряжение, одежда, кухонная утварь (японские ножи - где вы у нас в Питере по вменяемой цене купите хороший японский нож?), товары для дачи и сада... да все. И это говорю я, житель крупного города, а каково людям в глубинке, где нет вообще крупных сетевых магазинов? Для них вообще Ебей, Алиэкспресс - единственный шанс хоть как-то приодеть свою семью, что-то купить для дома по вменяемой цене, потому как наши отечественные интернет-магазины продают товары с огромной наценкой. Тот же Озон, Компьютерный мир, Юлмарт и иже с ними - как думаете, почему сейчас стонут? А потому, что народ в них перестает покупать - люди не дураки, они не будут покупать телефон в магазине за 20 тысяч, если у китайцев его за 8 можно взять.

Наш народ выживает как может, особенно в глубинке, а правительство будто рехнулось - делает все сейчас, чтоб людей угробить. Пенсионный возраст повысили, бензин скакнул в цене, НДС тоже стартовали, а теперь еще и у народа хотят отобрать единственную возможность покупать товары по вменяемой цене. И что будет? Вот что? Как людям одеваться и дом обустраивать? Я не говорю сейчас за себя и свои качественные и порой дорогие покупки, я про простой люд с их дешевыми носками, футболками и товарами для дачи, сада, дома. Как им быть? Я, может, зубы стиснув, перебьюсь, а им как? Совсем ничего не покупать? Или, может, пора вспомнить опыт предков и начать засеивать лен для рубах и валенки из шерсти катать? Твою ж мать, совсем удавить народ хотят.

• Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти