Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Талиессин Ил-Лиорве

Экономика России. Деятельность правительства -3.

Recommended Posts

В 13.05.2018 в 20:42, Милада сказал:

Да у меня может вообще высший дзен понимания того, что счастье не в деньгах.

А в чём?

В 13.05.2018 в 20:42, Милада сказал:

Счастье это вообще состояние души человека. Оно возникает независимо от окружения, сытости и материального благополучия.

Неверно. Человек — существо общественное, поэтому его самоощущение напрямую зависит от общественного здоровья. В упадочном обществе и самоощущение упадочно. Упадок, в свою очередь, происходит от непонимания, куда и зачем двигаться. Политики на этот коренной вопрос не отвечают, они заняты другими делами. Психологи тоже.

Поделиться этим сообщением

Только что, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

В упадочном обществе и самоощущение упадочно.

Да ладно вам, каждый человек сам кузнец своего счастья, нечего кивать на общество. Какое у нас государство по количеству счастливых впереди планеты всей? Не Бразилия ли? Вот уж самое передовое и высокоразвитое государство.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Да ладно вам, каждый человек сам кузнец своего счастья, нечего кивать на общество.

Это самоограниченность. Она расщепляет общество. Когда каждый занят только собой, не видно, что все вместе идут не туда. Или никуда не идут.

6 часов назад, Злобынюшка сказал:

Какое у нас государство по количеству счастливых впереди планеты всей?

Скандинавские страны. Благодаря датско-норвежской идеологии «хюгге», шведской «лагом» и финской «сису». Причём Швеция перед этим пережила собственную евгеническую программу — как в Германии. В России подобные социокультурные феномены собственной генерации отсутствуют, даже сравнить не с чем. У нашего президента не то что нет национальной идеи, которая воодушевила бы массы — у него даже политической программы нет. Исключительно медийный культ личности.

Изменено пользователем Талиессин Ил-Лиорве
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Когда каждый занят только собой, не видно, что все вместе идут не туда.

Да что ж вам обязательно всех построить надо и маршем куда-то... Чем больше людей (в рамках УК, без нарушений законности) счастливы, тем общество в целом гармоничнее и светлее. А вас почитать, так счастье это строем к цели. И кто ограничен и чем - это как посмотреть.

У нашего президента не то что нет национальной идеи, которая воодушевила бы массы — у него даже политической программы нет.

Ну, национальная идея - построение крепкой государственности, любовь к Родине, защита и оборона. Как-то так. И программа тоже есть, я лично хаотичным его правление не назвала бы.

http://gtmarket.ru/ratings/happy-planet-index/info

И где тут Швеция?

• Нравится 3

23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Да что ж вам обязательно всех построить надо и маршем куда-то...

Потому что без общей цели и понятных способов её реализации человек деградирует. Отчасти это можно наблюдать на данном форуме, но масштабы бедствия гораздо шире.

Чем больше людей (в рамках УК, без нарушений законности) счастливы, тем общество в целом гармоничнее и светлее. А вас почитать, так счастье это строем к цели.

Да, счастье — это строем к цели. Так человека переполняет ощущение единства с социумом. Только вы всё понимаете примитивно и буквально, а идеологическое воспитание — более тонкая материя. Шведский «лагом» не заставляет вас ходить строем — он обращается к вашему здравомыслию и подсказывает, какие качества принесут вам счастье.

Ну, национальная идея - построение крепкой государственности, любовь к Родине, защита и оборона.

Это лубок для умственно отсталых, а не национальная идея. Государственность (крепкая или нет) — не более чем инструмент, которым пользуется общество, чтобы достигать определённых результатов, выражающихся в социальном, культурном и материальном прогрессе. Если ваша государственность не может уничтожить советскую городскую застройку начиная с Хрущёва и построить вместо неё современное уютное жильё, которое не провоцирует криминогенность и депрессии — значит, это дрянная государственность. И так можно ткнуть пальцем в любую сферу, на которую у государства есть (или были) деньги, но сделано либо второстепенное, выданное за главное, либо прямо противоположное здравому смыслу.

И где тут Швеция?

Это частный рейтинг для частных нужд. Я ориентируюсь на индекс счастья ООН: https://russian.rt.com/world/article/370406-schaste-oon-issledovaniye Критика метода там тоже приведена. В вашем исследовании на втором месте по уровню счастья стоит Мексика — откуда граждане массово бегут в США, а внутри страны идёт гражданская война. Уже поэтому исследование спекулятивно.

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

2 минуты назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Если ваша государственность не может уничтожить советскую городскую застройку начиная с Хрущёва и построить вместо неё современное уютное жильё, которое не провоцирует криминогенность и депрессии — значит, это дрянная государственность. И так можно ткнуть пальцем в любую сферу, на которую у государства есть (или были) деньги, но сделано либо второстепенное, выданное за главное, либо прямо противоположное здравому смыслу.

Ткните во что-нибудь другое. У нас, вроде, государство не строит жилье. И нынешние коммерческие строительные организации настроили жилья уже в несколько раз больше, чем при советской власти, когда строительством занималось сугубо государство. 

12 минут назад, Горихвостка сказал:

У нас, вроде, государство не строит жилье. И нынешние коммерческие строительные организации настроили жилья уже в несколько раз больше, чем при советской власти, когда строительством занималось сугубо государство. 

Нынешние коммерческие организации строят сооружения чудовищной высоты, совершенно не приспособленные для уютной жизни. Практически всё построенное за время правления Владимира Путина жильё в будущем придётся сносить и обустраивать территорию заново, если мы когда-нибудь захотим жить в комфортной среде. А происходит это потому, что государственная политика в области строительства, которой заведуют профильное министерство и первый заместитель премьер-министра, опираясь на нормы Росстандарта (по сути советские), не обращена к человеку. Продолжая тем самым дурную традицию: главное — нагородить больше жилых ячеек. Так называемые спальные районы — прямая причина социального неблагополучия.

• Нравится 4
  • Спасибо 1

19 минут назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Нынешние коммерческие организации строят сооружения чудовищной высоты, совершенно не приспособленные для уютной жизни. По сути, всё построенное за время правления Владимира Путина в будущем придётся сносить и обустраивать заново, если мы когда-нибудь захотим жить в комфортной среде. А происходит это потому, что государственная политика в области строительства, которой заведуют профильное министерство и первый заместитель премьер-министра, не обращена к человеку. Продолжая тем самым советскую традицию. Главное — нагородить побольше жилых ячеек. Так называемые спальные районы — прямая причина социального неблагополучия.

Строят разное жилье, народ покупает, значит устраивает. А что вы имеете против высотных домов? Вы за коттеджи? Так и их строят, но проблема в том, что они много места занимают. И так некоторые города раздувает до невозможности. Вот, например, тот же Краснодар еще 10 лет назад по праву называли большой станицей. Сейчас ни у кого язык не повернется так его назвать, разросся во все стороны, в том числе и за счет новых районов высотной застройки. До моей станицы ему осталось всего 7 км. А если бы низкоэтажная застройка велась? Это ж насколько он раздулся бы? Население города увеличилось за это время примерно на 80%! А я так не хочу, чтоб город и нас поглотил... И дома сейчас очень красивые и интересные строят, и высокие, и не очень.

Изменено пользователем Горихвостка

2 минуты назад, Горихвостка сказал:

Строят разное жилье, народ покупает, значит устраивает.

Может, выхода нет. Так тоже бывает. Я в некоторых районах просто в ужасе пребываю. Огромные "муравейники". Одна надежда, что после покупки квартиры в таком доме на машину уже не останется, потому что дворы крохотные, стоянок мало. И это не один какой-то определённый район конкретного города.

27 минут назад, Горихвостка сказал:

Ткните во что-нибудь другое.

Давайте ткнём в образование. Нам тут преподаватели новость сообщили - несколько предметов для изучения студентами напрочь убрали. И теперь они (преподаватели) дома тренируются лекции вести по скайпу, потому что вот так будет выглядеть заочное образование. Психолог-педагог. Клясться не стану - наверняка и точно ничего не известно, информации пока мало. Но уже пугает. Потому что психолог-педагог, выученный не системой "человек-человек" по-моему будет плохим специалистом.

Или ЕГЭ. Тоже странная штука, на мой взгляд. Которая в нашей стране всё никак не исчезнет. Думаю, не нужно говорить о том, что даже моё поколение грамотнее, чем парочка следующих. Это не значит, что вокруг сплошь тупицы, глупцы и недоумки, но вот то, что у них повально отсутствует капелька той самой штуки, которая может заставить человека выкрутиться из любой сложной ситуации - это факт.

Сугубо личное мнение, конечно. Но как в Германии, в которой на несколько месяцев отсутствие правительства не вызвало экономический коллапс, в России не получится наверняка.

Здесь живут чудесные люди. Но этим извращённым демократически прикрытым капитализмом нас доконают.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 3

13 минут назад, Дочь Луны сказал:

Но как в Германии, в которой на несколько месяцев отсутствие правительства не вызвало экономический коллапс, в России не получится наверняка.

Конечно не получится, потому что до экономической стабильности и развитого капитализма нам еще далеко, нашему капитализму еще развиваться и развиваться. Так что расслабьтесь, думаю, что вы точно успеете увидеть и стабильность, и расцвет экономики нашей страны, не так быстро, как вам бы хотелось, но увидите. А мне и наше время нравится. Интересно. Интересно наблюдать за процессом. ;)

7 минут назад, Дочь Луны сказал:

Может, выхода нет. Так тоже бывает. Я в некоторых районах просто в ужасе пребываю. Огромные "муравейники". Одна надежда, что после покупки квартиры в таком доме на машину уже не останется, потому что дворы крохотные, стоянок мало. И это не один какой-то определённый район конкретного города.

Так люди сами рождают спрос, вот и предложение поспевает. Я сама в шоке... Мы два раза покупали квартиры. Всегда смотрели на наличие поблизости садика, школы... Когда появилась машина, смотрели, есть ли возможность поставить рядом с домом машину... Сколько было классных вариантов, но при отсутствии одного из перечисленных выше пунктов приходилось отказываться от понравившейся квартиры...

43 минуты назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Так называемые спальные районы — прямая причина социального неблагополучия.

А чем Вам не угодили спальные микрорайоны? Я всё детство и юность прожила в таком. Заселяли его в начале 80-х молодыми специалистами. Все друг друга знали, ходили в гости... Дети гуляли во дворах... Эх, хорошо было...

Да и сейчас в принципе неплохо. В 2014 нашей семье удалось вернуться в микрорайон, где прошло моё детство. Уже в собственную квартиру, недалеко от родителей. Такое ощущение, что мы живём в городе, но в то же время в деревне. Народ в большинстве своём друг друга знает, все здороваются... Старший сын ходит в мою школу, младший - в мой садик, а воспитательница у него дочка маминых соседей, одноклассница брата моей лучшей подруги детства...

Если увлекаться малоэтажным строительством, то нужно, чтобы народ активно осваивал практику вождения, более того, необходимо, чтобы у каждой семьи было по автомобилю. Потому что навряд ли останется существующая система общественного транспорта в пределах такого города новой формации. Я думаю, что многим это не понравится.

• Повышение репутации 1

Нет, вряд ли доживу. Хотя досмотреть, конечно, хочется. Особенно когда нынешний президент покинет пост - чёрт ногу сломит потом, если он сейчас себе выкормыша не придумает.

И стареть жутко неохота. Пенсия у меня будет крохотная, если вообще будет, а Куропатке вообще пахать до глубокой старости. И это не просто какое-нибудь там нытьё "всё плохо-плохо-плохо", а такое вот видение. Сейчас образование докорчуют и меня-старушку лечить будет некому. Или как сейчас, за двенадцать минут приём, и катись колбаской. 

Всё, что я сейчас хочу - всё сплошные фантазии. Потому что никто кучу дармоедов,которые дённо и нощно думают о стране-матушке, за здорово живёшь не разгонит. 

Знаете, что меня за последние пару лет особенно удивило и отвратило? Чиновники, "приезжающие на место трагедии". Вместо самолёта с со своими драгоценными персонами лучше бы присылали лекарства. Впрочем, я отхожу от темы и повторяюсь.

Грустно тут жить. Одно спасение - люди ещё не вконец озверели. И так драгоценно каждое проявление человечности. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 8

1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Знаете, что меня за последние пару лет особенно удивило и отвратило? Чиновники, "приезжающие на место трагедии". Вместо самолёта с со своими драгоценными персонами лучше бы присылали лекарства. Впрочем, я отхожу от темы и повторяюсь.

А кто-то наоборот скажет, если те не прибудут: вот, не приехали, про народ забыли, совсем там в Москве зажрались... Сколько людей, столько и мнений...

3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

если он сейчас себе выкормыша не придумает

Ну, с таким настроем... даже не знаю, как Вы живёте в нашей действительности...

4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

стареть жутко неохота. Пенсия у меня будет крохотная, если вообще будет, а Куропатке вообще пахать до глубокой старости. И это не просто какое-нибудь там нытьё "всё плохо-плохо-плохо", а такое вот видение. Сейчас образование докорчуют и меня-старушку лечить будет некому. Или как сейчас, за двенадцать минут приём, и катись колбаской. 

Мой муж говорит, что организм человека - умная система, способная к самовосстановлению, главное - не мешать ему, а помогать по возможности. А хорошие и плохие врачи были всегда. Человеческий фактор не следует исключать... А раньше как люди жили? Антибиотики вот вообще относительно недавно (если рассматривать всю историю человечества) открыли... Сейчас столько всяких препаратов и столько возможностей получить знания, как то или иное использовать...

Со вторым ребенком я почти выучилась на педиатра. :)

Пенсия... Я не очень надеюсь на пенсию. Кусочек земли под огородик уже приобрели, осталось прикупить квартирешку под сдачу и воспитать детей так, чтобы о родителях не забывали, - вот и вложения в будущее, которые, будем надеяться, дадут (ТТТ) проценты...

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Только что, Дочь Луны сказал:

Особенно когда нынешний президент покинет пост - чёрт ногу сломит потом, если он сейчас себе выкормыша не придумает.

Я думаю, что он себе смену подготовит, даже не сомневайтесь.:)))

Только что, Капризулька сказал:

Я не очень надеюсь на пенсию.

А когда эта пенсия была гарантией богатой и благополучной жизни? Всегда крохи. И смешно мне читать эти стенания вполне себе здоровых и работоспособных по будущей пенсии.

Только что, Капризулька сказал:

Кусочек земли под огородик уже приобрели, осталось прикупить квартирешку под сдачу и воспитать детей так, чтобы о родителях не забывали, - вот и вложения в будущее,

Нормальное вложение. А когда дети только тянут и им помогай да их тащи, тут и будет государство плохое, мало пенсии подаст, да и ту будет перед носом держать, как у того осла морковку, чтоб бойчей шагал.

• Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

16 минут назад, Дочь Луны сказал:

Особенно когда нынешний президент покинет пост - чёрт ногу сломит потом, если он сейчас себе выкормыша не придумает.

Спокойно! Личность в истории, как мы все в курсе, большое значение, конечно, имеет. Но, думаю, Путин прекрасно понимает, что делает. А главная задача его в том, чтоб наладить систему, которая бы работала независимо от того, кто в президентах. Ну вот известно же, что миром правят деньги, а не народ, как нам втирают западные демократы. Именно бизнес и деньги являются гарантом стабильности и двигателем развития, если им это выгодно, они и не позволят стране упасть. У нас сейчас класс капиталистов еще очень молод, он только формируется, чтоб быть гарантом. Поэтому, возможно, и преемник нам понадобится, чтобы процесс усиления капитала и его роли продолжался ровно и спокойно. 

Почему Россию и колбасит нещадно на протяжении всей ее истории, слишком уж ее успех и развитие от личности у власти зависит. Личностей, конечно, было немало. Но сколько можно-то? То вверх, то полный крах... 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Только что, Горихвостка сказал:

Именно бизнес и деньги являются гарантом стабильности и двигателем развития, если им это выгодно, они и не позволят стране упасть.

Вот именно поэтому есть мысль о преемнике.

У нас сейчас класс капиталистов еще очень молод, он только формируется, чтоб быть гарантом.

Так гарантом являются надгосударственные силы, обладающие определенным капиталом. И эти силы, полагаю, раз взялись, то будут этот класс формирующийся в стране, направлять в нужное русло. А колбасит Россию потому, что она лакомым куском всегда была и никому в виде сильной державы не была интересна. Времена меняются?

Поэтому, возможно, и преемник нам понадобится, чтобы процесс усиления капитала и его роли продолжался ровно и спокойно. 

Чтоб с пути не сбиваться в противоположную сторону.

• Нравится 1

8 часов назад, Капризулька сказал:

А раньше как люди жили?

Я-то не жила раньше. 

7 часов назад, Горихвостка сказал:

А главная задача его в том, чтоб наладить систему, которая бы работала независимо от того, кто в президентах. Ну вот известно же, что миром правят деньги, а не народ, как нам втирают западные демократы.

Восемнадцать лет, а система всё никак не заработает. Хоть какая-то приличная. Страницей ранее обсуждали кабинет министров. О том, что там сидят. А думает - президент. Да где ж тут не бояться, скажите на милость? Если он  т а к думает, что до сих пор в стране есть столь явное и неприкрытое разделение на бедных и богатых. Кому можно вагонами, а кого за булку хлеба упекут. 

Капитал там некоторым образом связан с производством. Так, немножечко. Бизнес, деньги. Может, я и ошибаюсь, но бизнесмены у нас в основном, заграничной направленности. 

И капитализм как раз и ведёт к разделению на классы. Не знаю, в чём тут прелесть. Аппарат чиновников гигантский. Который кормят, поят, обслуживают и покупают им миллиардные квартиры налогоплательщики. А в космос никому не нужно. 

Так что скорее всего "к старости потакаем своим порокам". Чем дальше, тем определённее будет эта, существующая система. 

Это я пока здорова, относительно молода и работаю. И мне хорошо. Но стареть я не хочу. Стоит только потерять трудоспособность - мне кранты. 

• Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

1 час назад, Дочь Луны сказал:

до сих пор в стране есть столь явное и неприкрытое разделение на бедных и богатых.

В какой стране этого нет?

При каком правителе этого не было?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Только что, Манюсенька сказал:

В какой стране этого нет?

При каком правителе этого не было?

Хочется тот коммунизм, которого так и не построили.:)))) И мне так нравится, когда люди, возлежа на кожаных диванах, держа в руках девайс с интернетом, на руках модный гель-маникюр, на теле приличные шмотки, на кухне  вся техника, стирает агрегат, за окном чисто убранный двор, припаркованная машинка, пишут " Ну неет, не построили за 18 лет ничего приличного..." Так и хочется отфутболить таких в 18 лет тому назад и мастерок в руки, стройте, граждане, стройте самое приличное, что только можно придумать, у вас получится!

Бедные будут всегда, хотя бы потому, что есть класс, или вид, или тип людей, которым мешок денег дай, он его или отдаст первому встречному в долг, или пропьет, или потеряет. Так что не в кассу стоны, что ах, у нас разделение есть на бедных и богатых. Есть и будет всегда.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 11

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Бедные будут всегда, хотя бы потому, что есть класс, или вид, или тип людей, которым мешок денег дай, он его или отдаст первому встречному в долг, или пропьет, или потеряет

У меня знакомый ярый противник Путина. Прям вот чуть ли не ненавидит его. Я все понять не могла, почему так?

Стала наблюдать.

Папа у него - алкаш безработный, мама - типа библиотекаря. 

Отцы-алкаши у половины страны, матери у многих на непрестижных работах. Я все это просто к тому, что денег там в семье нет.

Знакомый этот получил образование так себе. На работу его привела знакомая его семьи. Работа не по диплому. Но и в работе он полный ноль. Даже и не пытается. Эта знакомая с него пылинки сдувает и все за него делает. Опекает полностью, будто свой ребенок. 

Инфантильный донельзя. Неграмотный по профессии, по жизни, по хозяйству (кран не поменяет, розетку не прикрутит).

Про армию писать даже не буду.

Мальчику почти тридцатник. Денег нет, по диплому ни дня не работал, в работе и по жизни неграмотный.

Но эта знакомая ему внушила мысли о величии. 

И получать этот мальчик хочет в месяц несколько СОТЕН тысяч.

Из себя ничего не представляет, мнит о себе невесть что, и недоволен, что ему деньги просто так не дают. Причем столько, сколько он хочет.

Вот он решил, что он хочет столько-то денег, ему не дают. Вывод - Путин плохой. 

Он меня как-то достал. Открыла вместе с ним работный сайт и нашла там специальность, по которой он работает. Что хочет от соискателя работодатель за 50 тысяч в месяц. Так вот этот мальчик ни по одному пункту требований не подошёл. Согласился с этим и следом задал вопрос: "А почему они так мало платят???"

Елки зеленые! Ты и 50 тысяч не стоишь, а хочешь несколько сотен тысяч.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Только что, Манюсенька сказал:

Отцы-алкаши у половины страны, матери у многих на непрестижных работах. Я все это просто к тому, что денег там в семье нет

Поэтому должен Путин. Образования получать некогда, карьеру строить лень, но надо, чтоб пришли и обеспечили, государство иначе никуда не годится. Притом вообразите на минутку, что им дали этих денег. Догадываетесь, что будет дальше?

Я в этом случае вспоминаю слова купца Неуеденова из "Праздничный сон до обеда" Островского - "Другой сунется в службу, в какую бы то ни на есть, послужит без году неделю, повиляет хвостом, видит: не тяга -- умишка-то не хватает, учился-то плохо, двух перечесть не умеет, лень-то прежде его родилась, а побарствовать-то хочется: вот он и пойдет бродить по улицам да по гуляньям, -- не объявится ли какая дура с деньгами. Так нешто честно это?... А по-моему, так и грех таким людям денег-то дать. Наши деньги-то на распутство пойдут да на важность глупую. Нос-то подымет, станет издеваться да величаться над своим братом, который гроши-то трудом достает, в поте лица. Коли счесть, сколько наша братия, по своей глупости, денег роздали за дочерьми разным аферистам, -- так, право, сердце повернется. Что добра-то бы можно на эти деньги сделать! Боже мой! Эти деньги, я так считаю, у общества украдены.... Хорошие люди во всяком звании есть. И разбирать нечего, беден кто или богат -- я этого сестре не советую. Смотри на человека, умеет ли он дело делать. Коли умеет, так давай ему денег, сколько хочешь, все на пользу. А вот щелкопёры-то, извините вы меня, больно нам не к масти. Другому и вся цена-то две копейки ассигнациями, а он успеет оходить дуру какую, так еще форс показывает. Мне, говорит, вот столько-то денег давай, приданое давай самое лучшее."

Короче, все сказано до нас.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 3

2 часа назад, Дочь Луны сказал:

Восемнадцать лет, а система всё никак не заработает

А вы как себе предоставляете, сколько лет на это нужно? И вообще, смотря чего вы ожидаете. За эти годы страна огромный путь проделала.

Страницей ранее обсуждали кабинет министров. О том, что там сидят. А думает - президент. Да где ж тут не бояться, скажите на милость?

Меньше сплетен слушайте в СМИ, и будет вам счастье. Вы, положа руку на сердце, можете сказать, что знаете министров, как специалистов? Вы можете только кучу сплетен вывалить о каждом из них. Пусть работают. 

он  т а к думает, что до сих пор в стране есть столь явное и неприкрытое разделение на бедных и богатых.

Оно всегда и везде было, есть и будет. Но нынешние бедные даже на фоне вполне себе средних 10-20-30-летней давности живут лучше и имеют больше. 

И капитализм как раз и ведёт к разделению на классы. Не знаю, в чём тут прелесть

Просто не ищите во всем прелесть. Это норма. Как иначе-то? Как Ленин завещал? Ну так, ничего у него и его последователей не вышло. Вернее вышло совсем не то. 

В любом случае пути назад уже нет. Забудьте.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Как с образованием, так и с карьерой и достатком в моей семье нормально. В моём регионе вообще жить неплохо. 

Дайте. Дайте мне что-нибудь, чтобы справиться хотя бы с бюрократией. Инвалиды уже перестали доказывать, что у них не появился недостающий орган на очередном пожтвержении инвалидности?

Маникюра у меня нет. И чисто убранного двора тоже нет. И не нужно говорить, что гадящие люди отдельно от президента. Думаю, если не убирать президентский сортир, там тоже будет пахнуть плохо. А вот взносы на капитальный ремонт у меня есть. Ни разу не ремонтированного дома. И опыт обращения в госорганы есть. Печальный. И по России я много с кем общаюсь. И вижу, в какой среде растут дети. 

И только про самое близкое, непосредственное окружение я могу сказать - Россия хороша. Видимо, из этого круга даже выглядывать нельзя, чтоб не ткнули. Дескать, хорошо всё и вообще индивидуально. 

Всё равно грустно. 

• Повышение репутации 2

4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

И вижу, в какой среде растут дети

А в какой среде растут дети? По мне так все лучше, чем наше (мое, как пример) подъездное детство.

• Повышение репутации 2

Дайте. Дайте мне что-нибудь, чтобы справиться хотя бы с бюрократией.

Она есть всюду, в США еще больше, чем у нас, к примеру.

Думаю, если не убирать президентский сортир, там тоже будет пахнуть плохо.

Так уберите свой, если не устраивает как там пахнет.

И вижу, в какой среде растут дети. 

И я вижу. наше-то детство с ключами на шее и жеванием гудрона было куда как шикарнее. Это таки да. А сейчас ну прям несчастные детишки... Трясутся над ними, развлекают, развивают, наряжают, ой плохо, ну прям плохо-то как!

• Нравится 6

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти