Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 hours ago, Ничего подобного said:

Маме с папой — больше спать.

Спасибо за поздравление! Папа наш и так прекрасно спит, а вот меня Алиска мучает целую ночь. Только и успеваю с одной на другую грудь перекладывать... Все собираюсь с силами приучать ее отдельно спать, но никак не могу решиться. Думаю, что она еще так недолго будет такой малышкой, станет постарше и будет сама спать. С другой стороны, не хочется чтобы она до 4 лет в нашей кровати тусовалась, как старшенький... 

На днях идем к доктору, там взвесимся и измеримся. Но подросла - уже если встает на цыпочки, достает подбородком до края ванны, раньше точно была ниже. Болтает не умолкая, все на своем, хорошо получаются только мама и дай, иногда тата. У нее наверное такая каша в голове. Я с ней по-русски говорю, муж на украинском, дети по-английски трындычат. Но вроде как понимает. Показывает (поворачивает голову) где мама, тата, Ростик, Денис. Даже если спросить где Дейзи (морская свинка) и то повернется. Ползает быстро, встает у опоры, по лестнице вверх поднимается, вниз еще нет. Зуб так же один. В ладушки играть любит, но сама еще не делат. Зато показывает, какая Алиса большая (поднимает руки вверх). 

Записалась с ней в бассейн, будем учиться плавать. Как раз в субботу утром нам делать нечего, а тут время было на 9.30. Спит днем два раза, но иногда может и забастовку устроить, тогда только один получается. В ночь ложится не позже восьми. Подъем у нас строго в семь, пацанов в школу собирать. :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Malwiena сказал:

Все собираюсь с силами приучать ее отдельно спать, но никак не могу решиться.

А какая техника приучения?, если

4 минуты назад, Malwiena сказал:

Только и успеваю с одной на другую грудь перекладывать...

Я пока от груди отучать не планирую, но дочка за ночь бывает раз 6 к груди приложится. И если бы мы не спали вместе, это я бы 6 раз за ночь встала, сидя покорила, дочку переложила в кроватку - я бы уже свихнулась наверное, но уж не высыпалась это точно. 

Старшая дочка была на смешанном вскармливании. За ночь раз или два просыпалась поесть и спала отдельно. Поэтому нет у меня практического опыта. Боюсь и тоже не хочется, чтобы 

10 минут назад, Malwiena сказал:

она до 4 лет в нашей кровати тусовалась

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Нюрочка-девчурочка said:

А какая техника приучения?

Во-первых, научить ребенка засыпать без груди. То есть грудью покормить за полчаса до сна и все. В кроватку, будет плакать - на руки не брать и грудь не давать. Можно петь песенки, похлопывать рукой и так далее. Считается, что ребенок в конце концов сдатся и уснет. Таким образом научится засыпать без груди. Дальше будет легче. Сейчас она просыпается ночью и требует грудь не потому, что голодная, а потому что уснула с грудью во рту, а проснулась без. Все дети ночью просыпаются. Просто кто-то умеет засыпать самостоятельно, а дети, прывыкшие к укачиванию, соске, груди - нет. Поэтому без груди, она не может себя спать уложить. Я не знаю до скольки буду кормить... До года точно. Наш педиатр говорит, что нечего ночью в таком возрасте кормить. Достаточно дневных кормлений, ну можно рано утром, часов в 5-6, если просыпается уже голодная... Но Алиса же целую ночь грудь не выпускает! Она маленькая не так сосала, как сейчас. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ :

АЛИСУ ( @Лисичка-сестричка

С выходом на финишную прямую!!! 

11 месяцев!!! 

11 месяцев крошечке нашей, 
Ребеночек славный, резвиться, растет, 
Пусть будет отрадой и радостью вашей, 
Пускай улыбается, песни поет! 
Вас, мама и папа, хотим мы прославить, 
Здоровья и радости вам пожелать, 
А мы через месяц придем вас поздравить, 
Чтоб весело годик ваш первый встречать!

otkrytka-11-mesyatsev-rebenku-pozdravleniya.jpg.f085f54e703c2281c5c44dff99370ade.jpg

 

ФЁДОРА ( @Cheese

8 месяцев!!! 

Сегодня 8 месяцев
Уже тебе, малыш.
Совсем по-королевски
На стуле ты сидишь.
По полу шустро ползаешь,
Что тяжело догнать,
И сам уже на ножки
Пытаешься вставать.
Тебе расти желаю
Здоровым и счастливым.
Будь добрым, нежным, ласковым
И самым ты любимым. 

0050c9c79d723df69c66ae19c5388e97b9e.840x560.jpeg.8cad4841f874480bfe66dd4956e40d0e.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления) 

Выросла крошка, месяц остался и уже целый годик будет.

Рост 75 см, вес 8,800. Волосиков на голове очень мало, прическу на день рождения делать не из чего. Глазки как были с рождения темно-карими так и остались, реснички тёмные, длинные, моя красоточка.

Непоседа, как научилась ходить чуть больше месяца назад, так покоя нет, целыми днями  бегает по всей квартире, только успевай ловить)

С умелками так себе у нас, некогда ей, надо все хватать, открывать шкафчики, вытаскивать посуду, залезать в шкафы, бегать из комнаты в комнату, поэтому кроме какая Алиса большая и  ладушек, которым научилась давно уже, особо умелок нет. 

Но научимся, глазки хитренькие, видно что соображалка начинает работать, так что догоним остальных)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Крикуша сказал:

Тремор подбородка при плаче норма до трех месяцев, это ОДИН из признаков неврологии, но у вас ребенок был в стрессовой ситуации, в состоянии покоя тремор есть?

Нет. Когда спокойный, ничего не трясется. Вот и я подумала, что просто он плачет, вот и трясется подбородок. Дома он у меня практически не плачет, если только когда животик болит. И то мы уже практически ушли от этой проблемы. Я стараюсь не давать малышу расстраиваться.

11 часов назад, Малифисента сказал:

По поводу подбородка: у нас тоже трясся, назначили глицин, после глицина все прошло.

Прл глицин слышала, мамы в очереди обсуждали. А его назначают непосредственно малышу или маме? Просто если на грудном вскармливании, наверное можно и маме, заодно тоже подлечить нервишки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папина дочка сказал:

А его назначают непосредственно малышу или маме?

Малышу назначили, насчет мамы не знаю, уточните у врача.

Я, когда нервничаю, пустырник пью в таблетках. Кстати, после глицина дочка спокойнее стала, стала лучше спать, у нас еще другая неврологическая проблема была, но вот то ли само прошло, то ли глицин помог, до сих пор не знаю.

И еще я заметила, как только сама успокоилась и перестала переживать, то и большинство проблем у дочки ушли и сама она стала спокойнее. Так что маме обязательно надо лечить нервы и расслабляться уметь, дети настроение мамино хорошо улавливают.

Правда, прежде чем успокоиться самой, я сводила дочь к трем разным неврологам, мы прошли разные обследования, и все сказали, что ребенок в целом здоров, тогда-то я успокоилась и все у нас прошло.

Изменено пользователем Малифисента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Malwiena сказал:

Спасибо за поздравление! Папа наш и так прекрасно спит, а вот меня Алиска мучает целую ночь. Только и успеваю с одной на другую грудь перекладывать... Все собираюсь с силами приучать ее отдельно спать, но никак не могу решиться. Думаю, что она еще так недолго будет такой малышкой, станет постарше и будет сама спать. 

Я уже тоже мечтаю, чтобы Зоечка спала отдельно. Но ей так важен тактильный контакт. Грудь во рту, ногу закинуть на меня. Сейчас на отдыхе кровать огромная просто. Откатилась ночью к папе. Слышу, скулит. Глаза открыла, ползёт быстро быстро ко мне. Прижалась и уснула. :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Папина дочка сказал:

Нет. Когда спокойный, ничего не трясется

А у моего (с неврологией) трясся при сосании груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А мы вчера наконец-то сходили к окулисту, с полугода не могли талончик взять. В месяц нашли затемнение в глазу, поэтому очень переживала, тем более у мужа проблемы с рождения. Пока со зрением все хорошо, но надо постоянно наблюдаться. 

@Папина дочка у Матвея, когда плакал, подбородок всегда дрожал, потом прошло. Невролог меня тоже пугала очень сильно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже два дня как наша девочка научилась переворачиваться на живот. Кряхтит, пыхтит, старается. А сегодня утром положила ее поперек дивана и побежала в другую комнату за подгузником. Прихожу, а она уже перевернулась и висит на диване. Руками держится, а ноги до пола не достают. Альпинистка,блин, скалолазка. Зато как развит инстинкт самосохранения, вцепилась ручонками.  А ещё у меня вопрос по этому поводу возник. Манеж с каеого возраста начали использовать? Со старшей дочерью не покупала, а сейчас планирую.

Изменено пользователем Мышь обыкновенная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Мышь обыкновенная said:

Манеж с каеого возраста начали использовать? Со старшей дочерью не покупала, а сейчас планирую.

Сейчас посмотрела, мы сразу после шести месяцев достали. До этого дочка на диване в основном лежала, но потом я ее точно так же поймала, когда она умудрилась перекотиться. Манеж нас очень спасает. Это возможность мне утром выпить кофе (именно утром Алиса там любит сидеть, может полчаса поиграть), да и даже в туалет сходить. У многих моих подруг дети любят сидеть в стульчиках для кормления, но наша не такая. Там она только ест, просто так сидеть не будет. :D Кстати, дала ей тут макароны и тефтелю, так уплетала за обе щеки. 

Вот такой манеж:

 

IMG_3730.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром у Танюшки появилась шишка. Какая-то мягкая. Я сначала подумала от укуса комара, у нее до этого были шишки от таких укусов, но нет, эта слишком уж большая. Пошли с ней в больницу, там узи сделали, и так и не поняли что это. Сейчас смотрю, то ли мне уже кажется, то ли она действительно становится больше. Ее так видно, даже щупать не надо. Что это может быть? Ужас как переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Malwiena сказал:

дала ей тут макароны и тефтелю, так уплетала за обе щеки. 

 

 

 

Конечно, это гораздо вкуснее брокколи и кабачка:D.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ :

МАРКА ( @АНЧК)

5 месяцев!!! 

Вот пять месяцев промчалось,
Как один прекрасный день.
Пусть удача за ребенком
Ходит вашим, словно тень.
Пожелаю я здоровья
И успехов малышу.
Пусть приносит радость только
Маме милой и отцу.

5-mesyatsev-otkrytka-devochke.jpg.33d0f19d7353f04ffec45fa051a19dd5.jpg

 НИНУ ( @Маша Яблочкина

3 месяца!!! 

Три месяца всего лишь крошке,
Ах, этот носик, эти глазки,
А эти ручки, эти ножки —
Ты зайчик маленький из сказки!
Здоровья крепкого желаю,
Расти и чаще улыбайся,
Все будет хорошо, я знаю,
Ты, кроха, и не сомневайся!

otkrytka-dochke-3-mesyatsa.jpg.5ea792df067f97e9a0d150febf3bfd68.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2018 в 23:48, Нюрочка-девчурочка сказал:

Старшая дочка была на смешанном вскармливании. За ночь раз или два просыпалась поесть и спала отдельно. Поэтому нет у меня практического опыта.

У меня старшая дочь была на искусственном, ночью не ела. Сын на грудном, ночные кормления - 1 и 3 часа. Иногда одно из них пропускает. Все дети спали (и спят) отдельно. А зачем так часто ночью к груди прикладывать? У меня и днем сын ест каждые 3 часа, не чаще. Иногда и перерыв сам делает на 5-6 часов. Вес-рост прибавляет хорошо.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лысьва сказал:

А зачем так часто ночью к груди прикладывать?

Ксюша моя на искусственном была, к сожалению у меня не было моральных сил бороться за грудное вскармливание и я сорвалась после двух месяцев. Но потом перечитала кучу литературы и везде сходятся во мнении, что при частых ночных прикладываниях грудное молоко образуется в достаточном количестве и днем, связано с гормоном пролактин, и этот гормон вырабатывается только ночью.

По поводу манежа, мы тоже покупали, но если и сидела доченька там то раз 5 максимум, и то когда лежала. А так вообще не хотела находится в нем, только деньги зря на него потратили.

Мы все проходим медосмотр к годику, сдали кровь и мочу, сегодня посетили окулиста, все хорошо сказала.

У нас начинается толи кризис, постоянно Ксюша психует на ровном месте. Я так устала от этого. Еще и соска постоянный наш друг. Вообще не представляю, как отучать и когда. Уже вроде и взрослая.-_-

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фиалка Монмартра сказал:

Вообще не представляю, как отучать и когда. Уже вроде и взрослая.-_-

Взамуж скоро! :D Ну какая "взрослая"? Пьет из чашки уже? Ест ложкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malwiena @Ничего подобного Я как раз за советом пришла, как убрать эти ночные кормления, а вы уже обсуждаете)))) Это ж кошмар, меня Вика будит постоянно, грудь ищет. Кроватка у нас не для сна, а типа аналога манежу, посидеть с игрушками и к мобилю лезть. Спит со мной. 

У меня был хитрый план - ввести прикорм и вечером хорошо ее кормить, чтоб не просыпалась. Агащазз. Ест совсем мало, все на слюнявчике. И закусывает молочком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась напитывать Зою кашей вечером - бесполезно. Это действительно надо прекращать просто эти прикладывания. 

Видимо просто не давать пару ночей. Пусть привыкает есть нормально, а не по паре глотков в полчаса. Но мне жалко себя, больше чем её. Очень уж звонко она поёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Лысьва said:

А зачем так часто ночью к груди прикладывать?

Незачем на самом деле. Но вот ребенок просыпается и не может заснуть без груди, будет плакать громко и упорно, пока не дашь. У меня это уже на автомате, даже не жду пока начнет орать, завозилась - грудь в рот. Можно конечно попробовать укачивать, но 

 

17 minutes ago, Ничего подобного said:

мне жалко себя, больше чем её. Очень уж звонко она поёт. 

Сегодня вообще был аут. Не знаю, то ли заболела, то ли зубы, но целую ночь Алиса всхлипывала, что-то беспокоило ее. Успокаивалась только с грудью во рту, но ненадолго... Даже не помню, сколько я спала эту ночь. Температуры не было, насморка тоже, но как будто подкашливает Кхе-кхе... Может слюни просто так пошли, а может горло болит. Сегодня посмотрю как будет. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Взамуж скоро! :D Ну какая "взрослая"? Пьет из чашки уже? Ест ложкой?

Я не хвалюсь, но на самом деле пьет только из чашечки во все приемы еды дома, на улице конечно поильник с трубочкой, но едва увидит, что мы пьем из бутылки полуторалитровой минералку, будет требовать из "взрослой" бутылки. Бутылочку с соской только на ночь и то плюет, не знаю из чего давать кашу на ночь. Кушать с ложки-это мой теперь дневной кошмар, Ксюша хочет сама, сама есть с ложки, и так как у нее и так вес Дюймовочки, я не знаю как ее кормить.:badmood: А кормит она сама себя, естественно, все размазывая по столику, по себе и окружающим поверхностям. Мало что до рта доносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Фиалка Монмартра said:

Я не хвалюсь, но на самом деле пьет только из чашечки во все приемы еды дома, на улице конечно поильник с трубочкой, но едва увидит, что мы пьем из бутылки полуторалитровой минералку, будет требовать из "взрослой" бутылки.

У нас тоже Алиса хорошо пьет из чашки, если держать конечно. :D Из бутылки совсем не пьет, иногда может из поильника с трубочкой. Насчет ложки - мой младший с года сам ел ложкой, ну и руками себе помогал. По-другому его было не накормить, ну я психанула и отдала ему ложку. Алиса тоже тянется за ложкой, но ей еще рано, каша будет по всей комнате. ^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиалка Монмартра сказал:

Бутылочку с соской только на ночь и то плюет

А сосательный как у всякого искусственника не удовлетворен, ей нужна соска, еще год точно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

А сосательный как у всякого искусственника не удовлетворен, ей нужна соска, еще год точно. 

Наша Дарина с двух месяцев искусственник, сейчас ей 6 месяцев. Соски никогда не признавала. Я с трудом в неё заливаю что-нибудь из бутылочки с соской. Нормально ест только с ложки. Сосательный инстинкт с игрушками удовлетворяет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×