Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

После того, как я недавно укладывала спать Матвея 1,5 часа, я решила, что с меня хватит и оказывается, мой сын может прекрасно засыпать без меня. Кладу его в кроватку, сама рядом на нашей кровати, скачет и хныкает минут 15, и засыпает. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня жесть под утро была, а не здоровый сон. Дитё проснулось в 4 часа и колобродило до половины седьмого. Так от души визжало и пело песенки в 6 утра, я аж соседям сочувствовать начала. Тем самым, что любят вечеринки до ночи устраивать. Мы им показали, что такое утренняя вечеринка. Что если человек хочет веселиться, он на часы не смотрит. Ближе к семи утра наконец-то заснули и дрыхли всей семьей до обеда. Поломались планы на выходные. Такой режим мне определенно не нравится. Не пойму что делать и чем помочь моей ночной террористке.

  • Нравится 2
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Rostova сказал:

Кладу его в кроватку, сама рядом на нашей кровати, скачет и хныкает минут 15, и засыпает. 

Завидую вам. У нас с дневным укладыванием беда. Муж подвесил автолюльку на пружине, и качаем там. Не сидит пока, но хочет. 

Нашёл ножки. Любит снимать носки и обязательно обслюнявит их. Сегодня во время воздушных ванн чуть не оторвал свою пипку. Младшая дочка аж испугалась.:lol:

Изменено пользователем Смольная
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Смольная сказал:

Завидую вам. У нас с дневным укладыванием беда. Муж подвесил автолюльку на пружине, и качаем там. Не сидит пока, но хочет. 

Нашёл ножки. Любит снимать носки и обязательно обслюнявит их. Сегодня во время воздушных ванн чуть не оторвал свою пипку. Младшая дочка аж испугалась.:lol:

Было бы чему завидовать :D Он так спит пока третий день. Вот на ночь уложила и решила совсем с комнаты уйти, лежал скулил, не истерил, а именно жаловался, что один там. Минут 15 так лежал, в итоге не выдержала и зашла, через минуту уснул. А хотелось бы, чтоб вообще сам засыпал :D

Матвей у меня стал всё тянуть в рот и кушать. Стоит нитку увидеть, тут же ее скушает, я только и успеваю наблюдать, как он опять что-то жует. И вроде убираюсь каждый день почти, но он обязательно что-нибудь находит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

ЗОЮ ( @Ничего подобного)

С ВЫПУСКОМ!!!

1 ГОД!!!

Тебе уже годик, красавица наша,
Нет лучше тебя в этом мире и краше.
Похожа на папу, немножко на маму,
Наш ангел любимый, единственный самый!
Тебя с Днем рожденья мы все поздравляем,
Здоровья и счастья большого желаем.
Ты наш долгожданный и редкий цветочек. 
Пусть все хорошо у тебя будет, дочка!

211649577.405191817.jpeg.217b27686ff1132a0c262ff48b26c139.jpeg

 

МАРИЮ ( @Морской воздух)

10 месяцев!!!

10 месяцев улыбок, безудержного веселья,
Поздравляем с днем рождения, и сегодня нашей целью
Будет — пожелать здоровья, чтоб расти тебе, смеяться,
Жить в любви, заботе, ласке, радоваться, развиваться,
Окружающий мир будет пускай добр к тебе, приветлив,
Будущее — будет ярким, нежным, ласковым и светлым,
Нового узнай побольше, маму, папу радуй чаще,
Пускай дни твои все будут удивительней и слаще!

15919574.jpg.73d8b412891feb922ffa79d44e5a8f16.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год. Зоечке сегодня год. Лежала сегодня вспоминала, как прошёл этот год. Он был трудным. 

Первые часы, когда она от слабости не могла есть, только спала. Первые дни дома, как устанавливали режим. Ночные слезы, причём слезы всех, даже кошка приходила жалеть. Ой всего и не упомнить. 

Зато сейчас стало намного легче. Ребёнок ходит сама, занимается сама, разбрасывает всё. Нескончаемый круговорот приборки. Очень любит книги с картинками, я уже почти все стихи знаю. 

К году отрастила 11 зубов (12 только начал резаться, его не считаю), бодро ходит (ортопед похвалил на осмотре), бегает (под ноги не смотрит). Весу в ней 10600, рост не знаю. 

Любимое слово "да". Оно означает всё. Очень хорошо повторяет звуки. Коза и кошка идеально выходят. 

Тут смеялись : схватила запретное в рот и бежать. Под кровать. Как кошка, та тоже нашкодив туда несётся. Очень смешно пугает нас. Приседает за подлокотник дивана и резко с криком выскакивает, мы пугаемся, она смеётся и снова прячется. Очень непоседливый ребёнок. 

На этой позитивной ноте переходим в соседнюю веточку, не прощаемся. Ждём всех там. :rolleyes:

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, поскольку Ничего подобного с Зоей из веточки "выписались", нам нужен новый  "поздравлятель", желающие есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Rostova сказал:

А хотелось бы, чтоб вообще сам засыпал :D

Ну ты даешь)) Не много ли вы кушать, мамочка:D

У нас вчера тоже неожиданно Маруся сама уснула) Обычно я ее кладу в люльку, сижу рядом, глажу по головке (раньше иногда покачивала немного, так быстрее засыпала, потом поняла, что привыкает к качанию, перестала), она повозится немного и засыпает, если сильно спать хочет, то через минуту-две, если так себе, но зевает уже, минут 5 сижу с ней. Минут через 20 уже кладу в кроватку. А вчера мы собирались в магазин вечером, я ее одела и стала сама одеваться, положила пока в люльку, но не пристегивала, и в общем-то укладывать не планировала:D Пока собралась, смотрю - спит. 

Еще у нашей красотки проклюнулся третий зубик, причем центральные резцы верхние сильно набухшие, но не прорезались, нижние долго такие набухшие были, а вот боковой с одной стороны прорезался, второго пока не видно.

Второй день у нас какая-то ерунда со сном. Вчера до обеда поспала часа полтора, как обычно, после не захотела (обычно еще час-полтора спит примерно с 14 часов), зато уже в 7 часов вечера уснула на ночь и проспала до 8 утра! Ночью, конечно, просыпалась, один раз покушала, второй просто дала сначала водичку, потом соску, уснула. Сегодня тоже днем почти не спала, мы до обеда ездили по делам, ни в машине, ни в коляске не уснула и вроде как не хотела. Совсем чуть-чуть поспала по пути к бабушке, полчаса где-то, пока ехали на праздничный обед по случаю 10 месяцев (кстати, @Ничего подобного, большое спасибо за поздравление)), там прекрасно себя вела, покушала, у всех на ручках посидела, поползала, ближе к 15 часам начала капризничать, я была уверенна, что уснет по пути домой или дома сразу. Но нет, снова около 19 часов уснула и уже понятно, что до утра. Переводить что-ли ее на один сон пора? Или это временный бунт? Понаблюдаю еще пару дней. 

Во вторник пойдем в поликлинику, узнаем рост и вес. А завтра перекину фотки с телефона, покажу в Солнышках нашу взрослую 10-месячную красотку:wub:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, теперь уж точно можно сказать что мы завершили грудное вскармливание.  Все прошло ну очень легко. Танюша теперь бутылку сосет.  

 И еще, Таня вчера начала делать свои первые шаги! Конечно еще очень неуверенно, и всего 2-3, но сама! И очень старается!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морской воздух это должна быть компенсация за все остальное :D Да шучу я. На самом деле я всё равно с ним лежу, он редко спит и совсем не просыпается днем, может сесть в кроватке и если вовремя не уложу обратно, то сон будет не 1,5 часа, а 40 минут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ничего подобного, спасибо за поздравление! У нас в доме теперь всегда бардак, хоть убирайся, хоть нет. Вещи скидывает в кучу вперемешку с карандашами, стаканами и т. д. Спим теперь один раз в день, если два раза тогда ночью не уложишь, зубов восемь, рост 79 см, вес 10500. На день рождения наша Евгения получила много обновок и игрушек, не ожидали даже, что столько подарят. Замечательная малышка растет!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2018 в 21:18, Rostova сказал:

@Морской воздух это должна быть компенсация за все остальное :D Да шучу я. На самом деле я всё равно с ним лежу, он редко спит и совсем не просыпается днем, может сесть в кроватке и если вовремя не уложу обратно, то сон будет не 1,5 часа, а 40 минут. 

Привет. Я в инстаграмм у одной мамочки научилась, у нее 4 детей, со всеми не полежишь. Теперь тоже укладываю в кроватку, даю бутылочку и ухожу из комнаты. Два дня она хныкала, я не сразу, но заходила в комнату, говорила спать пора, опять ложила ее и уходила, теперь все, сразу засыпает.

Просыпается правда ночью. Почему то первый раз она просыпается через час после отбоя, я даю воды и она опять засыпает, потом в 2 и в 6. Педиатр наша ругается, говорит нельзя ее в 2 кормить, отучайте. Ага отучишь ее, она плачет, вода не спасает, весь дом будит. Врач говорит, вот приучили, теперь всегда будет в 2 просыпаться. Девочки, во сколько у Вас дети отказались от ночного кормления? И отказались ли? :) 

Болели недавно, ужас, рвота, понос, температура, всей семьей болели, сын первый, потом дочь, муж и я, когда все уже выздоровели.

Прописали дочери диету, кашу рисовую безмолочную и кабачок. Все. Бедный ребенок, голодал, кашу не ела, но голод не тетка стала есть эту кашу. Я потом еще гречневую ввела тоже безмолочную. Сама попробовала, ну ведь гадость. Сейчас еще мясо ввела. Врач сказала 2 недели не давать смесь. Я думаю много это, через неделю введу. Сейчас уже чувствует себя хорошо. ТТТ

Но напугалась я ужас. Хорошо не спала, в 2 часа ночи, только легла, слышу дочь ногами стучит по кровати, подхожу к ней, а ее рвет фонтаном лежа на спине. Ведь так и захлебнуться можно. Схватила, Помыла, переодела,  в свою кровать положила и караулила, еще 3 раза рвало мою крошку. Вот такой вирус, педиатр сказала, что это грипп такой ходит.

Берегите деток. Всем здоровья.

 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляля засыпать то он сам может, я про сон в целом. Как не спал он с рождения долго, так и не спит. Просыпается строго через 40 минут и все. И если я его опять не уложу, то сон будет окончен. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляля сказал:

Врач говорит, вот приучили, теперь всегда будет в 2 просыпаться. Девочки, во сколько у Вас дети отказались от ночного кормления? И отказались ли? :) 

Вот не смогла пройти мимо этого:D. Такой брееед! Вашей малышке еще и года нет, естественно, что ребенок хочет подкрепиться и ночью. Это нормально и хорошо! Нехорошо только с той стороны, что мамам спать не дают толком эти кормежки, единственный минус:D, а ребенку это нормально и не надо слушать мифы про "перегрузки" желудка и привыкание. 

У меня дети хоть и на грудном были, но ели ночью часто. К году раза 4 за ночь точно, а то и больше. Я уставала конечно, но как-то привыкла. А в 1.1 пришлось резко отлучать, так как начался у меня мастит. И что же?

Уже на вторые сутки ночью дети просыпаясь не просили есть-пить. Я-то в страхе, что голодные - совала им биолакт, водичку хотя бы просто - не пили ни один. Или максимум глоток. В итоге через три дня я поняла, что даже и предлагать не надо ничего - по сей день если и просыпаются ночью, то это просто пустышка выпала или надо маму почувствовать. Никакой еды-питья не надо им, максимум за ночь два раза встаю, а то и разочек всего. 

Так что про привыкание к ночной еде у грудничков - это перебор. Может после года и стоит попробовать убрать, но если ребенку будет не хватать и некомфортно, то надо кормить, пока не перерастет это.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎11‎.‎2018 в 22:18, Rostova сказал:

После того, как я недавно укладывала спать Матвея 1,5 часа, я решила, что с меня хватит и оказывается, мой сын может прекрасно засыпать без меня. Кладу его в кроватку, сама рядом на нашей кровати, скачет и хныкает минут 15, и засыпает

Ты меня вдохновила) Тоже решила попробовать, пора уже. Вчера в 8 часов уложила в кроватке (кстати, днем спала 1 раз, с 11-30 до 13-30, так что уже, вроде бы, спать хотела), дала кефир в бутылке, она немного покушал, и 40 минут ползала по кроватке, вставала, садилась и т.д. Пару раз я еще пыталась положить, допила кефир. Самое главное, что не плакала, просто не спала. Через 40 минут я увидела, что она уже прям конкретно спать хочет, глазки трет, сидит сонная, сделала совсем чуть-чуть смеси (т.к. привыкла засыпать с бутылкой), положила, села с ней рядом, гладила по головке, Машуля даже не пыталась встать или уползти, доела, дала соску и буквально через 2 секунды заснула. 

Итого 45 минут занял процесс, но из них прям именно укладывала - минуты две, остальное время изучала обстановку) Думаю, это с непривычки, во-первых, не в люльке, а в кроватке, а во-вторых, не пристегнута, а наоборот, полная свобода и куча места вокруг)) Надеюсь, что постепенно поменьше времени будет это все занимать, а пока - ОЧЕНЬ рада, что получилось уложить в кроватке, да еще и без слез, криков и т.д. Иначе я, наверное, сдалась бы, не стала бы ребенка мучать..

Собираемся в поликлинику, узнаем скоро рост и вес) И, наверное, на прививку отправят.

Изменено пользователем Морской воздух
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оляля сказал:

Просыпается правда ночью. Почему то первый раз она просыпается через час после отбоя, я даю воды и она опять засыпает, потом в 2 и в 6. Педиатр наша ругается, говорит нельзя ее в 2 кормить, отучайте. Ага отучишь ее, она плачет, вода не спасает, весь дом будит. Врач говорит, вот приучили, теперь всегда будет в 2 просыпаться. Девочки, во сколько у Вас дети отказались от ночного кормления? И отказались ли?

У нас дочь тоже ночью ест, вообще два раза, один раз смесь и второй раз кашку готовую. Водой не обманешь, а если не дать - рев будет такой что всех разбудит в округе.

6 часов назад, Оляля сказал:

Болели недавно, ужас, рвота, понос, температура, всей семьей болели, сын первый, потом дочь, муж и я, когда все уже выздоровели

Ужас хорошо, что все позади. Выздоравливайте окончательно и больше не болейте.

Катя научилась говорить дада, дай-дай проскакивает и вавава. 

У нас выпал снег и ветер, люди холодных краев, вы ходите гулять в снег и ветер, а то мы два дня уже не выходим на улицу, чувствую себя плохой мамой?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Оляля said:

Девочки, во сколько у Вас дети отказались от ночного кормления? И отказались ли? :) 

 

Алиса на грудном и отказываться не собирается. Она даже не просыпается, чтобы поесть. Находит мою грудь и тянет в рот с закрытыми глазами. За ночь даже не считаю сколько раз она прикладывается. Иногда кажется, что два-три, иногда кажется что всю ночь. Успокаиваю себя тем, что это недолго продлится. Через полгода думаю сворачивать лавочку. 

2 hours ago, Морской воздух said:

ОЧЕНЬ рада, что получилось уложить в кроватке, да еще и без слез, криков и т.д. Иначе я, наверное, сдалась бы, не стала бы ребенка мучать..

Очень за вас рада. Алису я не представляю даже как уложить в кроватке... Мы как ложимся: я, муж, Алиса в комнате на одной кровати. Муж смотрит телевизор, я тоже краем глаза, Алиса сосет грудь и лазает туда-сюда. Во всяких позах пристраивается. Говорю мужу: Давай отнесем Алису в ее комнату и положим в кроватку, пусть спит. :D Муж заржал, Алиса чуть не захлебнулась от смеха тоже. Нет, наверное, она у нас надолго поселилась. Надо было все-таки не жалеть, а раньше переселять. А теперь и она привыкла, и мы тоже. 

40 minutes ago, гостья31 said:

У нас выпал снег и ветер, люди холодных краев, вы ходите гулять в снег и ветер, а то мы два дня уже не выходим на улицу, чувствую себя плохой мамой?

У нас снег был, но сейчас уже не очень. Днем температура 0- +5 градусов. Алиса спит на улице два раза по 1,5 часа. Если уж совсем ветер, то первый сон дома. Я ей даже комбинезон не покупала, только мешок специальный на коляску. Няня надевает ей куртку, шапку, варежки, в мешок этот и сверху еще одеялом. Один нос торчит. 

 

7 hours ago, Оляля said:

Болели недавно, ужас, рвота, понос, температура, всей семьей болели, сын первый, потом дочь, муж и я, когда все уже выздоровели.

У нас это называется желудочный грипп. Ужасная бяка. Дети еще ничего переносят, только в туалет бегают, а муж в лежку лежит. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морской воздух сказал:

Ты меня вдохновила) Тоже решила попробовать, пора уже. Вчера в 8 часов уложила в кроватке (кстати, днем спала 1 раз, с 11-30 до 13-30, так что уже, вроде бы, спать хотела), дала кефир в бутылке, она немного покушал, и 40 минут ползала по кроватке, вставала, садилась и т.д. Пару раз я еще пыталась положить, допила кефир. Самое главное, что не плакала, просто не спала. Через 40 минут я увидела, что она уже прям конкретно спать хочет, глазки трет, сидит сонная, сделала совсем чуть-чуть смеси (т.к. привыкла засыпать с бутылкой), положила, села с ней рядом, гладила по головке, Машуля даже не пыталась встать или уползти, доела, дала соску и буквально через 2 секунды заснула. 

Итого 45 минут занял процесс, но из них прям именно укладывала - минуты две, остальное время изучала обстановку) Думаю, это с непривычки, во-первых, не в люльке, а в кроватке, а во-вторых, не пристегнута, а наоборот, полная свобода и куча места вокруг)) Надеюсь, что постепенно поменьше времени будет это все занимать, а пока - ОЧЕНЬ рада, что получилось уложить в кроватке, да еще и без слез, криков и т.д. Иначе я, наверное, сдалась бы, не стала бы ребенка мучать..

Я Матвея обычно в кроватку кладу минут за 30 до сна, чтоб он там напрыгался и начал засыпать. Иногда конечно приходится все же его пару раз на спину класть, если встанет в кроватке и стоит долго. А вчера без меня уснул на ночь, я с ним лежала минут 15, а он ни в какую, пошла дела делать по дому, думала потом вернусь и докачаю уже, а он взял и уснул. Но я не тешу себя иллюзиями, что теперь он научился самостоятельно засыпать, порой и по плечику могу постукать, помочь усгуть. Вот пока писала здесь, он уснул уже. Но я еще всегда к нему спиной лежу ( у нас кроватка к нашей придвинута ), иначе ему надо будет мне поулыбаться, порассказывать что-то :D

У нас вчера выпал снег, сегодня за санками пойдем,  а после обеда гулять первый раз по снегу :D

 

Я отучать от смеси ночью до года вообще не планировала, а потом он какой-то период стал вставать на покушать в 6 утра, а учитывая наш завтрак в 8, то я не видела смысла кормить и стала давать компот мл 30. Сейчас компот заменила водой. Но все равно на ночь всегда готовлю пару бутылочек и с тем и тем, потому что воду иногда не хочет, а возвращаться к кормлению уже не вижу смысла, чтоб не путать ребенка, почему мама сегодня дала смесь, а завтра не даст. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, гостья31 сказал:

нас выпал снег и ветер, люди холодных краев, вы ходите гулять в снег и ветер, а то мы два дня уже не выходим на улицу, чувствую себя плохой мамой

Вот у нас снега нет пока, но на улице 0 и ветер аж свистит второй день. Деревья под окнами внушительно качаются. Сижу и раздумываю, идти гулять или нет? Вчера не ходили, вроде бы и надо, дальше-то холоднее будет, но ветер пугает...

Мы вчера очень плохо укладывались спать. Ребенок скакал до 11 часов. Муж спрашивает: когда он уже говорить начнет и скажет, наконец, что ему надо, почему не спит?!)) Ну посмеялись. А в голове у меня отложилось, видимо, и снится мне ночью сон. Будто мне срочно нужно позвонить мужу, а в руках какой-то другой телефон и никак не получается. Сын сидит в кроватке, смотрит, как я психую, и говорит - мама, дай сюда, я сам позвоню! В 11 месяцев, ага. :lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, второй день, полет нормальный) Спит моя красотка в кроватке у себя, также минут 50 прошло с момента, как я ее туда положила и до того, как уснула. Как и вчера, 40 минут поразвлекалась там и похныкала чуток даже, спать хотела, из-за поликлиники днем толком не спала,  2 раза урывками в машине только. Потом с бутылкой и моими поглаживаниями по голове уснула. То есть вроде как и не совсем сама, но хоть в кроватке, пусть пока к этому привыкнет, потом дальше будем работать)

Весит 8800 (+200), рост 69. Вроде норма, хоть и ближе к нижней границе, особенно рост, но у нас все невысокие. Врач была не с нашего участка, говорит, откормили вы ее, пухленькая. А медсестра на нее замахала, говорит, вы что, мы ее вместе откармливали, видели бы вы, какая маленькая была)) Хотя, мне не кажется, что она пухленькая, нормальная вроде. Но та врач вообще немного странная, говорит, мультики давно уже пора включать, не можно, а нужно! Сто раз переспросила, что у нас с урологом (мы на учете до апреля), после приема я попросила сразу карту взять, чтобы у урологу сходить, она - а зачем вам? Ну да ладно, это все ерунда) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попали мы, наконец, к педиатру. Получается в 7,5 мес. Весит Марк 9 кг, рост 73 см. По-прежнему 6 зубиков, но десны на 7 и 8 уже припухшие. Сделали сегодня прививку гепатит и превенар, к вечеру температура 37,4.

Хорошо сидит, ползает. Уже успел упасть с дивана. Положила спать и пошла мыть посуду. Слышу "Туц. Ааааааааааа". Прихожу - стоит на четвереньках на полу и ревет). На пол тоже еще боюсь сажать. Он бывает сидит-сидит и специально назад откидывается. Тоже успел уже затылком долбануться). Всерьез подумываю о покупке шлема на алиэкспресс. 

Из прикорма кушаем цветную капусту, кабачок, картошку, тыкву,  каши безмолочные (кукурузную, гречневую, рисовую), по 1/4 перепелиного желтка, вчера и сегодня по 1/2 ч.л. кролика баночного дала. 

А с какого возраста дети начинают пальчиком на предметы, глазки-ушки, картинки показывать? Мы в книжке картинки любим смотреть, но показывать никак не хочет. Может слишком рано я ему эти картинки показываю? Хотя, ему нравится. Кроме "ладушки-ладушки" ничего и не умеет больше. 

 

Изменено пользователем АНЧК
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нам исполнилось 5 месяцочков :) весит 7.600, рост 63) сделали нам прививки АКДС и от полиомиелита. Температура поднялась утром 37.7. Дали Нурофен. 

К 5 месяцам научилась наша доча переворачиваться наконец. Подолгу на животике любит лежать, предметы в таком положении берёт и даже умудряется одну ручку поднять, чтобы в рот взятый предмет взять :) Ещё начала пытаться встать на коленочки и ползти. Так смешно получается. Лёжа на животе отклячивает попу и ноги под себя пытается подтянуть. Растём на глазах)))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, АНЧК сказал:

Попали мы, наконец, к педиатру. Получается в 7,5 мес. Весит Марк 9 кг, рост 73 см. По-прежнему 6 зубиков, но десны на 7 и 8 уже припухшие. Сделали сегодня прививку гепатит и превенар, к вечеру температура 37,4.

Я покупала шлем, пригодился только, чтоб посмеяться с сына :D А так ни разу не использовали, он орал и сразу его снимал. Были бы вы рядом, я бы его вам с радостью отдала :D

Купите ему мягкие коврики, чтоб не больно ударятся было, Матвей у нас на полу, как только переворачиваться начал, ведь на твердой поверхности удобнее и позлать и вставать. 

Нам 11 месяцев, ладушки ни в какую, глазки иногда показывает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

21 час назад, Морской воздух сказал:

мультики давно уже пора включать, не можно, а нужно!

Мы на массаж ходим. И чтоб во время Давид не выступал, включила на телефоне мультик. Так мне врач прочла лекцию о вреде гаджетов в жизни современных детей. Не полибили мы массаж. Когда на ручках улыбается тётеньке-массажистке, стоит положить на кушетку, сразу в рёв. 

У нас зубик. Правый нижний резец. Две ночи и два дня только на титьке висит. Не высыпаюсь. Сегодня разбудила дочку в школу, отправила её в ванную, сама на кухню завтрак ей готовить. Не помню как получилось, но я легла на диван на кухне и уснула. 

Опять подцепили сухой насморк. Прописали изофру и свечи виферон. 

Девочки, я вам завидую, у кого нет ночных кормлений. У меня раз 3-5 просыпается за ночь. А теперь вообще не выпускает титьку. И днём только на титьке. Пюрешки ест исключительно фруктовые, и то 1-2 ложки. Соки не пьёт всё также. Кашу рисовую ест и печеньки. 

Сидя у кого-нибудь на коленях любит бросать игрушку на пол. Надо поднимать. И снова выкидывает и смеётся. Ещё любит когда целую ему ручки при кормлении. Суёт мне ручку, я фуу говорю и отворачиваю голову, он хныкать начинает. Успокаивается, когда целую.

Любит встречать старшую сестру из школы. Сидят обнимаются, мелкий на своём отчитывает сестру за долгое отсутствие. 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, киньте в меня помидорами!

У меня Матвей в последний месяц сбился с режима, всегда засыпал в девять вечера, плюс минус несколько минут, а тут начал до полуночи бодрствовать. Ну, думаю, издевается над мамой. Ага, конечно! Как бы не мама над сыном издевается! Мама кофе начала попивать, нет, не крепкий, так, "для цвета". А ребенок грудью питается. 

Вчера кофе закончился, пришлось чай пить. Каково же было мое удивление, когда Матвей уснул в половине девятого и, как говорится, пошел в ночь. Хотя до сегодняшнего дня мог поспать до девяти и гулять снова. 

Я осторожно на цыпочках перенесла его в кроватку и так же осторожно сама легла спать))) Вот лежу и жду, проснется может?))) Не должен))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×