Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А нашей Даринке исполнилось 4 месяца 23 числа. И произошёл какой-то резкий переход в развитии. Если до этого она просто трогала игрушки, то сейчас она начала с ними активно играть - трясти и в рот заталкивать. Что меня поразило - появились предпочтения, т.е. дашь ей зелёного слона, она его бросает и кричит, а если дашь жёлтого утёнка, то она с радостным гулением заталкивает его в рот. Стала изредка переворачиваться на живот. Видимо, совершенно неожиданно для неё, потому что эти перевороты сопровождаются испуганным плачем. Кушать стали больше. Я нашла довольно необычный способ. Во время кормления я читаю ей сказки Чуковского и она как заворожённая опустошает бутылочку. Но идёт она больше в рост - 66 см и 5400. Надеюсь, что при усиленном питании мы догоним наших сверстников, которые при таком же росте имеют вес на 1-2 килограмма больше.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление! Вот и исполнилось нам 5 месяцев. Спит Полина теперь меньше и внимания требует больше, поэтому и времени писать нет, да еще каждый день беготня по врачам, сдавали анализы, завтра идем на зондирование слезного канала, если не откажут нам, потому что гемоглобин у Полины опять немного ниже нормы. 

Полина уверенно переворачивается на живот, крутится немного вокруг своей оси, поднимает попку в положении на животе. Все в рот тянет, не желает лежать сама по себе, надо носить на ручках и развлекать. Стало проблемно гулять: у нас жарко, спит на улице мало, а в остальное время надо носить на ручках, чтобы она глазела во все стороны. У нас два зуба, которые вылезли с очень высокой температурой (или так совпало и заболела она). Весим 8600 г, рост 68.

Девчушка наша с большим интересом относится ко взрослой еде, тянется за яблочком и обиженно плачет, если не даешь. Вот сделаем зондирование, и хочу начать прикорм с овощей.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Melas сказал:

Но идёт она больше в рост - 66 см и 5400. Надеюсь, что при усиленном питании мы догоним наших сверстников, которые при таком же росте имеют вес на 1-2 килограмма больше.

Я думала, мы самые худенькие тут, но вы нас переплюнули)) У нас было в 5 месяцев 62,5 см и 6500 вес. Не переживайте, нормы у всех разные, если, конечно, не голодает ребенок, значит ей так нормально, больше не надо.

 

14 часов назад, Melas сказал:

Во время кормления я читаю ей сказки Чуковского и она как заворожённая опустошает бутылочку.

Я тоже читаю уже сказки, но просто так. Думала читать перед сном, но засыпает доча еще пока с бутылочкой, и я отказалось от этой идеи - не хочу приучать с детства к ассоциациям книжка-еда, все же это не очень полезная привычка, читать во время еды. Ну  я так думаю)

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кате, нашей розовой зефирке, сегодня 4 месяца, вес 6800 и рост 64 см, за два дня до 4-х месяцев научилась переворачиваться со спины на животик. Улыбается всем подряд, интересуется игрушками, все в рот тащит, пытается держать бутылочку, питаемся пополам смесью с грудью. Прибавила не много за месяц, 700 грамм всего лишь, хотя пухлячок такой хорошенький.

Изменено пользователем гостья31
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Алису ( @Malwiena )

с семерочкой!!!

День рожденья у ребёнка,
Это праздник для семьи,
Каждый месяц отмечают,
Будут красочными дни.

И сегодня праздник дорог,
Месяц жизни он седьмой,
Душу радостью согреет
И наполнит добротой.

Пусть растёт дитя во благо,
Окружит любовь всегда,
Счастья будет очень много,
Светом пусть искрит судьба.

1021715207_7187056_30462531.jpg
 

Алесю ( @Счастливая Мама )

с экватором!!!

Поздравляем! Уж полгода
Вашей крошке золотой.
Пусть вас радостью наполнит
Кроха, как никто другой.

Первый зубик и шажочек
Ждут еще вас впереди.
Будет бегать ваш цветочек —
Лишь попробуй уследи.

Мы желаем всем здоровья,
А ребеночку — расти,
Пусть же ангел охраняет
Малышулю на пути.

grabored6j_5387135_30462537.jpg

 

Екатерину ( @гостья31 )

с четверочкой!!!

Четыре месяца исполнилось сегодня,
Как в доме появилось Счастье ваше,
Сопит сейчас в кроватке крошка-носик
И в целом мире нет ребенка краше:

Ямочки на щечках, бусинки-глазенки,
Ротик улыбается — добрый видит сон.
Ангел пусть крылом своим коснется
И защитой верной станет пускай он.

Мы тебе желаем, маленькая кроха,
Здоровья и веселья, не плакать никогда,
Пусть жизнь твоя волшебной сказкой станет,
И солнышко сияет пусть над тобой всегда!

85938640jp_1089520_30462543.jpg

 


 

 

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня насыщенный денек был. Отправляли старшего в лагерь, Марка, понятное дело, взяли с собой. То с мужем в машине спал, то на ручках по лесу гулял). Вёл себя хорошо, заплакал только когда подошло время кормления. В очереди на оформление документов 2 часа стояли. А жара сегодня 37 градусов была.

Приехали домой - вырубился. Пришлось будить, т.к. запись к педиатру. Через 2 дня 3 месяца уже, а наша участковая врач в отпуск уходит. Сделали прививку пентаксим.

Взвесили, померили рост. 6900 и 65 см. Набрал за этот месяц 600 грамм всего. Прям странно. Как по мне - так потяжелел неплохо, да и кушает часто. Анализы пришли. Моча хорошая, а гемоглобин  низковат (?) -  106. Врач сказала, что можно вводить яблочный сок, чтобы гемоглобин поднялся. Думаю пока этого не делать и  еще хотя бы месяц на чистом грудном вскармливании его продержать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Дарью ( @Совуня )

с выходом на финишную прямую!!!

Вот одиннадцать уже
Месяцев ребенку.
Пожелать хотим здоровья
Сладкому зайчонку.

Пусть шалит, буянит кроха,
Топает тихонько,
Маму с папой радует
И смеется звонко.

Kopartevip_1821934_30466973.jpg

 

Алису ( @Лисичка-сестричка )

с девяточкой!!!

9 месяцев уж крохе,
Всё умеет понимать,
По повадкам и улыбке
Настроение читать.

Мы желаем только счастья,
И здоровья, и добра.
Каждый день пусть будет ярким —
Вот веселая пора.

28111048jp_3998049_30466964.jpg

 

Федора ( @Cheese )

c экватором!!!

Шесть месяцев жизни, полгода с рожденья —
Прекрасная дата, особенный час!
Примите сегодня от нас поздравленья!
Пусть каждый ваш день будет ярким у вас!

Ребенку — здоровья и новых умений!
Терпенья родителям, мудрости, сил!
Успехов, удачи, во всём вдохновенья,
Чтоб каждый ваш день знаменательным был!

0062bc4c0d_3490926_30466983.jpg
 

 

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за поздравление! Алисе исполнилось семь месяцев. :D Все думаю, как это странно, семь месяцев назад была такая крошка, а сейчас уже везде ползает. Ростик вообще заявил, что ему кажется, что она уже три года у нас живет. Говорит, что даже не помнит, как без Алисы они жили. :1eye: 

К семи месяцам Алиса научилась довольно-таки шустро ползать. Поэтому за ней теперь глаз да глаз. У нас получается две лестницы на второй этаж, поэтому чтобы все перегородить надо 4 калитки, еще не заморачивались по этому поводу. Обходимся манежем, прыгунками, если надо отойти на минутку. Начала присаживаться сама, но без опоры не сидит, опирается на одну руку. На четвереньках выпремляет ноги и стоит попой вверх. Последние дней пять начинает вставать у дивана. Подползает, подтягивается и встает. Правда потом может грохнуться назад, всегдя страхую ее. Играет с игрушками, книжками, к мультикам равнодушна, но я включаю песенки фоном. Ей бы больше полазить. Любит за животными смотреть, особенно черепашками и морской свинкой. Кота тоже любит, подползет и смотрит. Правда, кот ее в ответ любит лизать, особенно голову, а это Алисе уже не нравится. 

Братьев вообще обожает. Их комната напротив ее, и если двери открыты, то она прямым ходом к ним в гости ползет. Днем спит два раза, ночью просыпается даже не знаю сколько, больше трех раз точно, но меня это не особо напрягает, так как до сих пор спим вместе. Даю грудь и дальше спит. Иногда меняю ей памперс ночью, потому что видно, что некомфортно ей. Вообще такая вся принцесса-принцесса. Солнце не свети, ветер не дуй. :D В памперс не какает с пяти месяцев, только на унитаз, удобнее ей так что ли... В туалет по-большому стала хоть не раз в пять дней ходить, а через день. Ест почти все пюрешки, даже мясо уже пробовали. Йогурт терпеть не может, три марки перепробовала, не хочет и все. 

Рост не знаю, две недели назад была 71, сейчас может подросла чуть-чуть. Доктор сказал, что раньше 9 месяцев нас видеть не хочет. Вес примерно 7400. Сандалики купили 19 размера, почти впору. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malwiena сказал:

К семи месяцам Алиса научилась довольно-таки шустро ползать. 

А Таня не хочет ползать. Только попу поднимает или на руки упирается) ей только сидеть нравится с игрушками играть. 

 Таня так заболела. Кашель такой ужасный.  Сейчас спит рядом, дыхание тяжелое и хрип прям слышно.  Так боюсь за нее. 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Янусик сказал:

А Таня не хочет ползать. Только попу поднимает или на руки упирается) ей только сидеть нравится с игрушками играть. 

 Таня так заболела. Кашель такой ужасный.  Сейчас спит рядом, дыхание тяжелое и хрип прям слышно.  Так боюсь за нее. 

Если хрип то лучше скорую вызвать, пусть послушают. Здоровья Танюшке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Если хрип то лучше скорую вызвать, пусть послушают. Здоровья Танюшке!

Спасибо! Я врача вызывала, назначили лечение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут говорил, что худенький? В Алисе в 9 месяцев 7700 и 71 см) кушает хорошо, ребра не просвечиваются) 

Зубов нет. Ходит давно об диван, любит лазить везде, легко забирается на ступеньки ползком, шкодина и вертушка, улыбается всем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Танюшей в больнице. С утра стала тяжело дышать и я вызвала скорую.  Ларингит у нее. 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2018 в 18:57, Melas сказал:

Но идёт она больше в рост - 66 см и 5400. Надеюсь, что при усиленном питании мы догоним наших сверстников, которые при таком же росте имеют вес на 1-2 килограмма больше.

Мой ребенок тоже не слишком крупный)) в пять месяцев Лев весит 5900 и 67см. Наш врач не переживает,  а вот другие начинают нервничать, что ребенок худой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Яну ( @Нюрочка-девчурочка )

выпускница!!! 1 год!!!

Вот прошел один годочек,
Полный радостных событий.
И пищащий ваш комочек
Сделал тысячу открытий.

Встала Яночка на ножки,
Научилась есть из ложки.
И волшебный звонкий смех
Озаряет счастьем всех.

Пусть же первый день рождения
Будет ярким и цветным,
Пусть подарит настроение
Яночке и всем родным!

1godotkryt_1865322_30471649.jpg

 

Катюшу ( @Обезьянка )

выпускница!!! 1 год!!! 

Вчера еще были пеленки,
Пустышка и мамина грудь,
Сегодня уж годик ребенку,
Не успели и глазом моргнуть.

Пусть будет Судьба благосклонна,
Господь охраняет со звезд,
Из маленьких этих глазенок
Никогда не прольется пусть слез.

Пусть мама и папа балуют,
Бабуля с дедулей шалят,
Мечту пусть исполнить любую
Скорее они поспешат!

1yajpg_3355590_30471651.jpg

 

Марка ( @АНЧК )

с троечкой!!!

Три месяца исполнилось
Тебе уже, малыш,
Ты много улыбаешься,
Играешь и гулишь,
Еще совсем немножечко —
И вырастешь большой,
Пусть в жизни твоей сложится
Все очень хорошо,
Расти здоровым, сладкий,
Будь крепким, не болей,
Тебя большая радость ждет
И много ярких дней!

70061jpgjp_8693034_30471658.jpg

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и уходят из веточки наши ровесники, как это чуднО осознавать, что и нам год на носу! Птенцы мои такие смешные, с каждым днем все интереснее с ними:rolleyes:. Маша любит подражать мне, звукам, действиям - вместе с ней поем, я ей показываю руками "фонарики"  - и она следом повторяет с счастливой улыбкой. Любит смешить народ - для этого начинает морщить носик и фыркать:lol:, потом головой мотать в разные стороны и смеяться. Мою маму обожает - если она в гостях, то я уже ребенку не нужна, даже от груди отказывается - скорее к бабушке на руки! Маша - ее копия, говорю маме - у меня ощущение, что это твой ребенок, настолько похожи:)

Андрюшка большой мамсик. Ему нужна только я. А уж когда захочет спать и вовсе ходит за мной хвостом, ноет, к коленям моим головку прикладывает - тут уж значит надо брать и укачивать. Засыпает за 10 минут днем. Вечером дольше приходится, но без укачиваний никак пока :( .

Вчера отвозила старшую дочь в деревню, когда вернулась - ко мне мои птенчики ломанулись - Маша ползком, а Андрей идет, смеется и в ладоши хлопает:D. Это такое счастье!

 

Девочки, когда у ваших деток родничок зарос? У Маши моей все никак, ощущение, что он и не уменьшается, как-то мне это не нравится...

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фьора сказал:

Маши моей все никак, ощущение, что он и не уменьшается, как-то мне это не нравится...

Она с каким родничком родилась? На первом осмотре врач должен был записать в карте. Родничок "по норме" 2*2, если изначально больше, то заживет к двум годам.

8 минут назад, Фьора сказал:

что он и не уменьшается

Вы хотите сказать, что он растет вместе с головой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Она с каким родничком родилась? На первом осмотре врач должен был записать в карте. Родничок "по норме" 2*2, если изначально больше, то заживет к двум годам.

Вы хотите сказать, что он растет вместе с головой?

Я не помню размеров изначальных, сейчас карту на руки не выдают. Конечно с головой не растет, но вот он такой продолговатый и остается - примерно 1,5 см длиной, очень хорошо прощупывается. У Андрея в 4 месяца уже зарос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он и затягивается, в ширину сколько примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около сантиметра в ширину. Надеюсь затянется скоро. Витамин Д уже боюсь давать - на солнышке итак бываем каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фьора сказал:

Вот и уходят из веточки наши ровесники, как это чуднО осознавать, что и нам год на носу!

Время летит, вроде недавно в беременной ветке были... С Сашей как-то все ждала, когда сядет, когда пойдет, а сейчас не тороплю, но год пролетел незаметно...

 

2 часа назад, Фьора сказал:

Девочки, когда у ваших деток родничок зарос?

У Костика не зарос еще, размеров при рождении не помню, но медсестра говорила, что большой. Сейчас значительно меньше, но ещё имеется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фьора сказал:

Девочки, когда у ваших деток родничок зарос? У Маши моей все никак, ощущение, что он и не уменьшается, как-то мне это не нравится...

Зое через 10 дней 8 месяцев. На этой неделе посетили невролога, вот она и сказала, что зарос родничок уже. А до этого в 6 месяцев платный доктор тоже говорил, что скоро заростет.

Я почему то испугалась этой новости. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора

У моего Матвея в годик был родничок как у вашей Маши. Тоже не нравилось мне, но невролог сказал даже и не думать об этом, что к 1,5 годам затянется и это норма. Витамин Д я давала до мая примерно.

И правда, после года родничок стал активно затягиваться. Сейчас, в год и четыре, при большом желании могу нащупать тонкую полосочку, да и она наверное заросла почти.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Волга Аитовна сказал:

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Яну ( @Нюрочка-девчурочка )

выпускница!!! 1 год!!!

Большое спасибо за поздравление! И всем обитателям веточки спасибо за дружную компанию.

Действительно год пролетел очень быстро. Со старшей дочкой я тоже ждала то пол года что бы прикорм вводить, то пока сядет, пойдет. С младшей ничего не ждала, не торопила и вот он уже годик!

Наверное у многих так, в этот день начинаешь вспоминать, а как оно было год назад. 

Помню первое волнение меня охватило когда из беременной веточки родили @Чертов Ангел, @Санитарка, ко мне пришло осознание  что и наше время совсем близко. Потом я ждала @Шальная, которая хотела уже поскорее родить и все никак. А мое пдр было на несколько дней позже. Утром прочитала, что планово родила @Обезьянка. Подумала про себя, что у меня ещё никаких признаков скорых родов и мне надо бы как то поторапливаться потому что я хотела родить 01.07. А в итоге родила 30.06 в 23.25. И как все благополучно и хорошо прошло, так радостно все это вспоминать.

Ну и хочется поделиться успехами за прожитый год, нашей именинници Яночки. На сегодняшний день дочка умеет ходить с опорой, вставать и долго стоять без опоры, надеюсь это признаки скорых первых шагов. Говорит - мама, папа, баба, титя, кис (кошка), ма (маленький). И есть специальные звуки, которые обозначают желание поесть и попить. Кушает все продукты, что положено ввести к году, больше уважает каши, овощи и фрукты. Аллергии ни на какой продукт не выявили. Ещё вырастили три зубика и совсем немножко волос, которые в ближайшее время сбреим и будем растить косу до пят.

Точный вес и рост не знаю, мы сейчас живём в деревне у бабушки, напольные весы показывают 10,6 кг.

Больше всего рада, что дочка так похожа на мужа, чему он очень умиляется и гордиться. 

Но мне так хочется посмотреть, как же будет выглядеть ребенок, который будет похож на меня? Поэтому, веточка - жди меня и я вернусь. Дай бог, чтобы сложились все возможные благоприятные обстоятельства и у нас появился ещё ребёночек.

Отдельная благодарность и слова восхищения @Крикуша, за уют и порядок в детских темах. Вы всегда рядом, всегда подскажите, поможите, успокоите.

Мы с дочкой желаем всем здоровья, крепкой нервной системы и успехов во всех начинаниях. Чемоданы нам помогать нести не надо ))), мы тут недалеко переезжаем, в соседнюю веточку.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 17:14, Волга Аитовна сказал:

Федора ( @Cheese )

c экватором!!!

Спасибо большое за поздравление! У нас всё хорошо, растёт как грибочек после дождя) Зуба в наличии 2, ещё 4 лезут с переменным успехом, сейчас у них перерыв, ура-ура) Кушает молочную смесь, кисломолочную смесь и кабачок. Кашу не любит, перепробовала гречку и овсянку 3х фирм - плюётся. Мама в каше, Федя в каше, кухня в каше, зато в Феде каши ноль. Переворачивается с живота на спину и обратно; начинает ползать, пока скорость движения как у улиточки, но ползёт; сидит по чуть чуть с поддержкой , долго боюсь пока.

На улице гуляет на руках, в коляске уже не интересно, только если поспать немного. Любит обдирать листики с деревьев, и в рот быстрей запихивать, тут надо успеть выхватить первой)

Погремушки отходят на второй план, сейчас любовь к музыкальным игрушкам, надо чтобы пело-трещало-разговаривало, а если это ещё и двигается, то вообще супер)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×