Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И у нас какой то кавардак. Что так на ребенка повлияло - больница, антибиотики или зубы которые никак не вылезут? Практически не ест, ужасно укладывается спать, никакие привычные методы не срабатывают. Так ещё и соска любимая порвалась. Купили точно такую же и того же размера, а она вполовину меньше и дочку не устраивает. Вот так выросла соска вместе с ребенком и как новую до того же размера довести ума не приложу.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rostova сказал:

Вечером ладно, а вот с утра, как сказать. Я жуткая сова, Матвей, если все хорошо, то в 8-9 встает, пока покушаем, пока соберемся и уже жара (( На той неделе в 10 вышли, уже 27 градусов было :sad: Видно придется рано вставать и в часов 8 вечера в ночь его уже укладывать. 

Это ты мне про сову рассказываешь?) :lol:

Вот кстати, Встает в 8-9, следующий сон когда? И остальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по поводу сна писали. Так вот, мне кажется у многих так.

Мой сын вот только недавно, в год и два месяца стал спать днем не просыпаясь 1,5 часа. До этого, и когда было три сна, и вот как сейчас два - те же 40 минут, о которых тут пишут и подъем. Поэтому я во второй сон днем всегда ложилась с ним и не давала ему подскочить через 40 минут, давала грудь, укачивала, обнимала, чтобы ушел в глубокий сон.

И только сейчас сын стал спать крепче, может уже сам перейти из короткого сна в фазу длинного сна. И то, в этот момент я изо всех сил рядом бдю, чтобы было максимально тихо в квартире, и если что я сразу могу уложить его.

По поводу мультиков, до года не включала ему, но во время еды включала телевизор и сын смотрел рекламу. Да и сейчас то же самое. Но телевизор не так перевозбуждает как мультики, их по-прежнему включаю редко и недолго.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная сказал:

Это ты мн мою же фразу вернула да?) Я не то, что бы из-за однообразия переживаю. А от того, что смесь и каша. Овощи и всё остальное не ест пока. Но я с дочкой это проходила. Как зубы лезут, так всё, труба, не накормишь, только пюрешки баночные трескала. Потому что жевать не надо. кстати биолакт раз выпил и привет. Но тоже на зубы списываю.

А ещё сынок похоже на один сон претендует перейти. Не могу вечером уложить хоть тресни. А не поспит, потом вредный будет. А поспит, потом вечером ближе к 11 засыпает. Тоже не особо мне такое подходит. В общем режим меняется у нас сейчас по ходу. Ещё бы спал в тот один сон часа 3... Эх, мечты...

Неет, я даже и не помню твоей такой фразы:D. У меня тоже еще очень часто грудь в ходу. Кормлю после каждого пробуждения, перед укладыванием и как успокоительное, если раскричался кто-то сильно))

Пюре овощные - тут раз на раз не приходится. Опытным путем вот установила, что в домашнем исполнении едят только кабачок-морковь-лук, цветную капусту-морковь-лук. Не дай бог положить брокколи или картошечку мелкую - наотрез откажутся. И моркови три кружочка для цвета кладу, если больше - сладко уже и тоже не едят. 

Очень нравится им взбитый творог с бананом. На молочной кухне дают зернистый, потому и взбиваю его до однородной массы. Фрукты любые - на ура вообще. Вот собственно и все "разнообразие" :)

На один сон? Рано как!  А помногу спит в этот сон? Было у меня в дождливую грозовую погоду - проспали мелкие 3,5 часа - подарок небес:D, так потом через 2,5 часа как ни в чем не бывало снова трут глаза и головку прикладывают к дивану. Уложила - еще час проспали. В ночь уходят поздно правда - после 10 часов, бывает что и ближе к 11. Подъем в 7 или в 7-30. 

Заметила что период бодрости у детей увеличился на полчаса примерно. Сейчас срубает их после 3 часов игр. Потому что двигаются постоянно, не сидят. Андрей и вовсе после 2 часов активности уже ноет и просится на руки, спать значит хочет.

1 час назад, Санитарка сказал:

 

У нас на ура идут музыкальные игрушки - пианино, говорящие всякие игрушки. 

У меня Маша от таких в восторге тоже :) Причем слушает мелодию, машет ручками как будто хлопает и с улыбкой смотрит глазами на ближайшего человека, мол, ты тоже слышишь эту чудесную музыку?:lol: То ли дело Андрей - бабах обеими руками по игрушке - заиграет там что-то, а он с серьезным видом снова - бабах по ней!

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная сказал:

Это ты мне про сову рассказываешь?) :lol:

Вот кстати, Встает в 8-9, следующий сон когда? И остальные?

Вот тут у нас полная фигня и я не знаю почему. Месяц назад еще было, что часа через 1,5. А после того, как начали пить фенибут, он стал засыпать буквально через час, когда я его кормлю, минут на 40, а потом через час опять спит минут 40 на улице. Если не поспит, то прям орет. Позавчера целую истерику устроил на улице, пока не поспал. И вот не знаю почему, ложится спать ночью в 8:30/9:00, спит хорошо, почему ему надо потом еще так много спать. Хотя до месяцев 3, он всегда так спал, потом на один сон перешел, а сейчас вот три дня спим два раза до обеда. И вставать стал в 7 утра сейчас, видно надо тогда в часов 8 вечера уже в ночь его укладывать. 

Девочки, читаю вас всех, и прям легче становится, что не только у меня такой ненормальный ребенок оказывается :D

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фьора сказал:

Не дай бог положить брокколи или картошечку мелкую

Ну брокколи ещё могу понять, а как от кортошечки можно отказываться? Я тоже думала, что дочка будет в восторге от вкуса картошки и будет требовать добавки. Но нет. Хотя сейчас все ест по две ложки, а потом рычать и отворачиваться начинает. Какие уж там нормы, 50гр.не съедает.

И ещё ко всем прочим болячкам у нас вылез конъюнктивит. С ним можно гулять? Или чтобы других не заразить лучше дома пересидеть?

Изменено пользователем Нюрочка-девчурочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя спокойная жизнь кончилась. Набухли десна, ждем зубы. Танечка часто плачет, не знаю как облегчить ей. Почитала про гели, боюсь их мазать. Пишут что лучше сироп давать, а Таня его вообще не может пить, плюет, психует. 

Со сном у нас получше, но режима никакого.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Отремонтировали мне ноутбук, теперь я с вами снова))) Катя растет, дала нам  на днях джазу, колики были жесть, сначала вечером плакала, затем уснула, с утра веселая была, потом заново все, так сильно кричала, что у меня волосы дыбом вставали, как на зло капли закончились, в общем купили капельки закапали и через час ребенок отрыл глаза и улыбнулся, а не заплакал, а до этого 4 часа только на руках спала, положу в кроватку-крик. Получается и не знала я до сих пор что такое настоящие колики, до этого были цветочки. Лучше бы и не узнавала((((

Поднимается утром в 5-5,30, так что читаю вас, у кого дети до 7-8 спят и удивляюсь))) Ночью просыпается один -два раза в зависимости от того, во сколько заснула. Лежать не любит, любит, чтобы носили на руках и лицом к миру так сказать))))Улыбается, иногда что -то похожее на смех в голос получается, любит вести диалог, то есть я ей агу, доченька, она мне, агу, мама)))) Пару раз на бок повернулась сама и обратно, кушаем грудь и пару раз в день докармливаем смесью. На Вознесение заходили в фаб и взвесили -замерили , рост был 60 см и вес 6 кг.. На прогулке теперь на засыпаем сразу, а сначала лежим ( можем и не захотеть лежать) глазенками хлопаем и только потом засыпаем. Я коляску ставлю в тенек яблони и в огороде копаюсь, иногда получается что-то продуктивно поделать, а чаще каждые пять минут бегаю к коляске соску вставляю, хуже стала спать, более чутко и меньше по времени.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фьора сказал:

На один сон? Рано как!  А помногу спит в этот сон?

1,5 часа( Мало, конечно, но зато проще укладывать стало.

8 часов назад, Янусик сказал:

не знаю как облегчить ей. Почитала про гели, боюсь их мазать.

Вы не не знаете как облегчить, а начитались.  Не надо читать, Холисал или Камистад купите и мажьте. Можно нурофеном ещё. Если всё читать и верить интернету, то можно вообще лечь и умереть как бы.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Варюшу ( @Женюша )

 с девяточкой!

9 месяцев тебе
Сегодня исполняется —
Радость в доме подрастает,
Счастье умножается.

Каждый день — открытие,
В каждом часе — новости.
Подрастаешь ты, малышка,
На особой скорости.

Радостным пусть будет
Каждое мгновение.
Здоровой и счастливой быть
Желаем в день рождения.

22577e61fa_2538065_30257278.jpg

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волга Аитовна, спасибо за поздравление!

Варюше сегодня 9 месяцев! 

Много чего уже умеет: целует маму, показывает на игрушках и картинках  носик, глазки, иногда ушки. Танцует, когда слышит музыку, показывает, где лампочка. Играет в ладушки и показывает шарики-фонарики. Показывает, где киса,  Машет пока-пока. Показывает, какая она вырастет большая. 

А вот с  физическим развитием хуже. Сидит и сама садится, ползает на животе, хотя давно уже встает на четвереньки и туда-сюда ездит. А вот вставать нам ортопед пока не разрешает и-за нашего отставания в развитии суставов, бережет ножки от лишней нагрузки. Хотя Варя пытается в кроватке подняться, но мы не даем.

Рост у нас маленький, 68, 5, зато вес приличный, 9 300 С прививками беда, вакцин нет. 

Да, несколько дней назад вылез первый зубик!!! И так совпало, что Варя с этого момента стала свое недовольство выражать ужасным визгом. У меня уже нервы сдают просто, это что-то страшное. А недовольна она чаще всего, когда не на руках. 

Кушает неплохо и прикорм, и грудь. С аппетитом проблем нет, а вот со сном... Как у многих здесь плохо спит днем, да и ночью тоже часто просыпается и к груди прикладывается. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Ну брокколи ещё могу понять, а как от кортошечки можно отказываться? Я тоже думала, что дочка будет в восторге от вкуса картошки и будет требовать добавки. Но нет. Хотя сейчас все ест по две ложки, а потом рычать и отворачиваться начинает. Какие уж там нормы, 50гр.не съедает.

И ещё ко всем прочим болячкам у нас вылез конъюнктивит. С ним можно гулять? Или чтобы других не заразить лучше дома пересидеть?

Я как почитала про нормы - удивилась. Нормы по 200 мг овощей и 200 мг фруктового пюре в день должен съедать 10-месячный ребенок:blink:. У меня Андрей съедает много, я считаю, аппетит (тьфу-тьфу) прекрасный, но как-то взвесила эти 200 - много очень это. Молчу уж про Машу. Для нее и подавно это огромное количество еды. Итак оба как годовалые весят.

Если температуры нет, то почему нельзя гулять? Ребенок же в коляске и ни с кем не контактирует, то есть и не заразит никак.

13 часов назад, Янусик сказал:

Вот и моя спокойная жизнь кончилась. Набухли десна, ждем зубы. Танечка часто плачет, не знаю как облегчить ей. Почитала про гели, боюсь их мазать. Пишут что лучше сироп давать, а Таня его вообще не может пить, плюет, психует. 

Со сном у нас получше, но режима никакого.

Нас спасал Нурофен. Возится и орет во сне ребёнок - я сразу его даю. И калгелем было дело мазала - все в сумме очень помогло.

Забыла дописать - Андрюшка сегодня полноценно так пошел!!! Встал и пошёл куда ему надо :) Пол комнаты прошел и плюхнулся на попу. Когда я его маню - идем ко мне - он с радостным воплем стартует и не удерживается - падает через два шага на попу. А если один идет - все хорошо получается :)

 

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Фьора сказал:

Я как почитала про нормы - удивилась. Нормы по 200 мг овощей и 200 мг фруктового пюре в день должен съедать 10-месячный ребенок:blink:

Не ну мать, ты чего) Просто на грудном вы) Смеси выпивает ребенок 200 мл., и супчик у меня так же Кирюха ест, 2 баночки по 100. Ну когда хочет. Давненько такого не было, с этими зубами(. Или банку овощей 100гр, и 90 мл смеси запивает обязательно. Да и кашу тоже 200 съедает так то) Это же не за один раз 200 того и 200 того, а в одно кормление 200 и в другое 200.

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Это же не за один раз 200 того и 200 того, а в одно кормление 200 и в другое 200.

У меня после больницы дочка за весь день из прикорма не съедает в сумме 200 гр. :cry_1: Уже не знаю что делать. После выписки уже больше двух недель прошло, все надеелась что наладится, но день ото дня никаких перемен. А как кормить насильно, как заставить не знаю?

И тоже самое со сном. До больницы в ночь мы укладывались вместе с дочкой она лежала спокойно, то грудь пососет, то соску так и засыпала. А сейчас не лежит, тут же переворачивается, садится, куда то ползти начинает. Даже когда укачаю и кладу на постель она начинает крутиться, переворачиваться с боку на бок. И долго так не успокаивается. Хотя в больнице хорошо засыпала, так же просто лёжа со мной рядом. 

Всю голову уже сломала, как все исправить и изменить, какие выводы сделать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная сказал:

Или банку овощей 100гр, и 90 мл смеси запивает обязательно. Да и кашу тоже 200 съедает так то) Это же не за один раз 200 того и 200 того, а в одно кормление 200 и в другое 200.

Это понятно что не за раз, а в сутки. Но у меня дети после 100 г овощей в обед плюс 40 г мяса не берут грудь. Они сыты! Также и с кашей - делаю на глаз правда, но Маша меньше 200 г съедает точно, они после нее очень долго сытые и не просят грудь. Творог 50 г плюс банан грамм на 80 - также наедаются. А как-то к нему еще добавила фруктовое пюре - съели, но потом отрыгивали лишнее.

Очень индивидуально это конечно. Нормы все, я считаю, ориентировочные. Я за то, чтобы не слепо под нормы подбивать и растягивать ребенку желудок, а ориентироваться конкретно на его потребности. Может малыш малоежка, а мама страдает что он не ест столько, сколько прописано.

 

17 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

У меня после больницы дочка за весь день из прикорма не съедает в сумме 200 гр. :cry_1: Уже не знаю что делать. После выписки уже больше двух недель прошло, все надеелась что наладится, но день ото дня никаких перемен. А как кормить насильно, как заставить не знаю?

И тоже самое со сном. До больницы в ночь мы укладывались вместе с дочкой она лежала спокойно, то грудь пососет, то соску так и засыпала. А сейчас не лежит, тут же переворачивается, садится, куда то ползти начинает. Даже когда укачаю и кладу на постель она начинает крутиться, переворачиваться с боку на бок. И долго так не успокаивается. Хотя в больнице хорошо засыпала, так же просто лёжа со мной рядом. 

Всю голову уже сломала, как все исправить и изменить, какие выводы сделать?

Наберитесь терпения! Прикорм давайте какой положено - но уж сколько съест и тому радуйтесь. Главное не бросать и предлагать как обычно и каши, и фрукты, и творог-мясо. Пусть малое количество, но вкус не забудет. Может зубы лезут? В любом случае  этот период пройдет и будет съедать побольше.

А про сон - у нас в точности. Андрей давно этим страдает, он спит даже оттопырив попу, на животе. Маша теперь также - на руках выпрыгивает буквально и отталкивает ногами, ей видимо неудобно так засыпать,  а по-другому не может уснуть. Лежать рядом - вариант только если у детей крайняя степень усталости. А обычно они крутятся, возятся, играть и смеяться начинают. Проще взять в охапку и "ушатать" на мяче. Хотя надо уже как-то приучать к самостоятельному засыпанию...  

Мне кажется тут дело даже не в больнице, ребенок просто растет и более подвижный становится, возбудимый. Меняется режим, привычки и тяжелее становится успокоиться и уснуть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

У меня после больницы дочка за весь день из прикорма не съедает в сумме 200 гр. :cry_1: Уже не знаю что делать.

Ждать, что ещё. У меня Кирюха иногда весь день смесь ест, кроме завтрака. Кашу уважает больно. Но иногда и её бывает не ест. Я сама топчусь сейчас на месте. Уже 3 кормления должны быть нормальные, а у нас только 1,5 :lol:. Супы не варю пока, зубы ну их нафиг.

14 минут назад, Фьора сказал:

Очень индивидуально это конечно. Нормы все, я считаю, ориентировочные. Я за то, чтобы не слепо под нормы подбивать и растягивать ребенку желудок, а ориентироваться конкретно на его потребности. Может малыш малоежка, а мама страдает что он не ест столько, сколько прописано.

Так это естественно. По нормам перерыв между едой должен быть 4 часа, ага щаз, ползает за мной и голосит жалобно, кормлю конечно, я же не враг своему ребенку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Шальная сказал:

По нормам перерыв между едой должен быть 4 часа, ага щаз, ползает за мной и голосит жалобно, кормлю конечно, я же не враг своему ребенку.

4 часа это конечно жестко. Я тоже никогда не выдерживаю долгий перерыв в еде, если проголодались раньше обычного - накормлю раньше, ничего страшного.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фьора сказал:

4 часа это конечно жестко.

Почему же жестко?) Дочь у меня вполне выдерживала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, @Шальная, @Фьора, родименькие спасибо за поддержку, этого мне и надо, какой-то взгляд со стороны и трезвая оценка! 

И действительно у нас зубы, где-то растут... Педиатр наш ещё с 8 месяцев на осмотре сказала, что бы зубы ждали. В 9 месяцев на осмотре она опять так же сказала. Вот нам почти 11  - зубов нет. Но раз они столько времени где то на подходе может это и объясняет дочкино поведение. 

Просто после больницы я уже всего боюсь. Не ест - значит, что то болит. Крутиться во сне - что то беспокоит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка

Вот и нам так же педиатр говорит. С четырёх ждём,а все никак. Верхние резцы прямо под десной, как лопаточки торчат. Нижние припухшие. Мы уже все капризы на зубы готовы списать. 

Интересно сколько ещё ждать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шальная сказал:

По нормам перерыв между едой должен быть 4 часа, ага щаз, ползает за мной и голосит жалобно, кормлю конечно, я же не враг своему ребенку.

Так эти нормы придуманы для того, чтобы облегчить жизнь маме. Но даже для взрослого человека дробное питание гораздо полезнее трёхразового приёма пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Шальная сказал:

 

Вы не не знаете как облегчить, а начитались.  Не надо читать, Холисал или Камистад купите и мажьте. Можно нурофеном ещё. Если всё читать и верить интернету, то можно вообще лечь и умереть как бы.

 

10 часов назад, Фьора сказал:

 

Нас спасал Нурофен. Возится и орет во сне ребёнок - я сразу его даю. И калгелем было дело мазала - все в сумме очень помогло.

 

 

Нурофен она не пьет, выплевывает весь. Придется только гелем мазать! Жалко ее так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Янусик сказал:

Нурофен она не пьет, выплевывает весь

Срыгивает или выплевывает? Если первое, то непереносимость, если второе, то неправильно даете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ничего подобного сказал:

Мы уже все капризы на зубы готовы списать. 

Интересно сколько ещё ждать? 

В том то и дело, что первые месяцы любой каприз это колики, а потом - зубы. 

Так вот я на зубы и думала, когда температура поднялась, а оказалось ангина.

У старшей дочери ровно в год первый зуб вылез. Думаю, что и младшая по ее стопам идёт.

2 часа назад, Янусик сказал:

Нурофен она не пьет, выплевывает весь. Придется только гелем мазать! Жалко ее так!

Свечи вибрукол ещё можно попробовать в таком случае.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шальная сказал:

Почему же жестко?) Дочь у меня вполне выдерживала)))

На смеси? Неудивительно тогда. На грудном дети не выдерживают по столько.

16 часов назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

 

Просто после больницы я уже всего боюсь. Не ест - значит, что то болит. Крутиться во сне - что то беспокоит.

А я все на зубы валю:D. Не ест? Ну и ладно, титю дам. У нас тоже долго очень зубы продвигаются, спят-крутятся периодами. Но ничего, это все проходит довольно быстро :)

10 часов назад, Melas сказал:

Так эти нормы придуманы для того, чтобы облегчить жизнь маме. Но даже для взрослого человека дробное питание гораздо полезнее трёхразового приёма пищи.

По-моему, эти нормы отравляют жизнь мамам. Потому что все дети индивидуальны, развиваются очень по-разному и норма у каждого своя. А педиатры как огорошат всеми этими "нормами" и идешь из поликлиники с чувством какой-то неполноценности и себя и ребенка.

8 часов назад, Янусик сказал:

 

Нурофен она не пьет, выплевывает весь. Придется только гелем мазать! Жалко ее так!

Свечи Нурофен попробуйте!

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×