Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Мамаша какая девочка у вас умница!

А у нас что-то со сном творится. Ночью спит плохо, пргсыпается по сто раз и все висит на груди. Спит ночью с 22.00-22.30 до 6.30. Потом первый дневной сон 1-1,5 часа, второй 2-2,5 часа. Иногда может в третий раз взремнуть полчасика. Причем во втрой дневной сон просыпается через полчаса и надо чтоб я рядом лежала, подсовывала грудь. Получается 12 часов спит в сутки. Это нам еще семи месяцев нет. Зубы опять лезут, десна набухли, видимо потому и капризы. В последние дни вообще спит днем два раза только. Еще и ночью просыпается и часок не спит, гулит, ползает.

36 минут назад, Rostova сказал:

@Мамаша сколько у вас умелок уже ) А Матвей даже на имя свое не реагирует, хоть обзовись :cry_1:

Да, у нас Полина откликается, но если чем-то интеоесным занята, то может и не посмотреть.

Есши спросить "где киса", начинает глазами искать, то же самое если спросить где Миша (это брат) и где папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

КОНСТАНТИНА( @Коськина мать

С выпуском!!! 1 год!!! 

Малышу сегодня год!
Пусть здоровым он растёт,
Пусть всегда живёт с улыбкой,
Счастье пусть к нему прилипнет.
Вас радует пускай всегда,
И не болеет никогда.
А его чудесный смех
Веселит всегда и всех!

 

5b78dea743541_1-.jpg.93b6999ca3f947da64ff0982228a22b9.jpg.9e8225c91218eecbfaf8966cd48e00b5.jpg

 

МАРГАРИТУ ( @Мышь обыкновенная

С четырьмя месяцами!!! 

Четыре месяца уже семья в восторге,
Ведь чудо чудное растет как на дрожжах.
Пушок на голове, и круглые глазенки,
И отпечаток счастья на малюсеньких губах.
Пусть твоя жизнь не знает огорчений,
Наивность детская останется в душе.
Пусть будет много ярких приключений
И верный светлый ангел на плече!

27681.jpg.c24f266ae24dfec4de9fcb3f37a207f3.jpg.337af84d7fb9f496456f751f60f5d556.jpg

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ничего подобного спасибо! Уже 4 месяца нашей Маргаритке. И это событие мы решили отметить небольшим отпуском, поехали на выходные в парк- отель на Волгу. Очень переживала как перенесет дорогу, ехать часов 5 от нас. Сюда доехали хорошо, нам бы также и обратно)))  Уже хорошо все держит, бутылочку, погремушки. Очень ей хочется уже сесть, находит опору и пытается подняться. А ещё как минимум пару месяцев терпеть(((  Научилась издавать новые звуки и все время их повторяет. Начинает реагировать на своё имя. Заметила что заинтересовалась телевизором. Вес и рост пока неизвестно, в четверг пойдем, но чувствую, что потяжелела прилично)))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, не нарушался ли у ваших деток порядок при прорезывании зубов? У Вари давно уже прорезались два нижних центральных резца, долго была набухшей и красной верхняя десна, а вот сегодня заметила, что прорезалась верхняя двойка. Что-то я волнуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Женюша сказал:

У Вари давно уже прорезались два нижних центральных резца, долго была набухшей и красной верхняя десна, а вот сегодня заметила, что прорезалась верхняя двойка. 

У нас точно так, как у вас. Сначала два нижних вылезли, потом сверху боковой резец. Не вижу в этом ничего страшного, так бывает, у некоторых детей зубы вылезают не по порядку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Женюша сказал:

Девочки, подскажите, не нарушался ли у ваших деток порядок при прорезывании зубов? У Вари давно уже прорезались два нижних центральных резца, долго была набухшей и красной верхняя десна, а вот сегодня заметила, что прорезалась верхняя двойка. Что-то я волнуюсь...

Нашли из-за чего волноваться ) У нас нижних три зуба, а верхних нет. Да и у подруг почти у всех детей порядок был нарушен, это в пределах нормы!  Не переживайте )

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женюша сказал:

нарушался ли у ваших деток порядок при прорезывании зубов?

У сына нарушался. Сначала вышли два нижних резца, потом нижняя правая двойка, потом верхние резцы, и вообще как попало зубы потом выходили, клыки раньше жевательных. Абсолютно ничего страшного, с зубками все в порядке. Не волнуйтесь, так бывает. У стоматологов к нам никаких вопросов.

Про дочь давно не писала. У нас все в порядке, скоро 3.5 месяца. За 3 месяца прибавили 2.5 кг и выросли на 11 см, итого имеем девочку ростом 62 см и весом 5700. Стройняшка.

Вовсю агукает, улыбается, пытается ручками хватать подвешенные игрушки. Когда улыбается, появляются две очаровательные ямочки, но не на середине щек, а ближе к уголкам губ, такая прелесть. Поворачивается на бочок, пытается на животик повернуться. Лежа на спине поднимает плечи и голову, как будто сесть пытается.

Кушаем грудное молоко, примерно 7-8 раз в день. Ночной сон с 11 до 5 утра, кормление, и опять спит до 8, еще раз кушает, и до 10 утра спит. В течение дня чередуется сон и бодрствование по 1.5  часа примерно, один раз днем спит около 3 часов. Так что  маме выспаться без проблем, особенно если старший днем в садике. Одно огорчение - в коляске лежит только если прогулка совпадает со сном, как только проснулась - все, надо носить столбиком лицом к миру, иначе возмущается и плачет. 

Поначалу пугалась и вздрагивала от визгов-криков старших, теперь уже привыкла, смотрит с интересом)) 

В общем, все у нас размеренно и тихо. Даже если двухлетний сын на больничном и не ходит в сад, я особо не напрягаюсь. Мы с ним и порисовать-повырезать успеваем, и поиграть, и маленькая с нами. Честно говоря, думала, что будет тяжелее, но повезло, дочь вполне подарочный ребенок получилась).

 

 

 

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, успокоили. Просто успела уже в интернете прочитать, что нарушение порядка прорезывания зубов может быть признаком рахита или проблем с эндокринной системой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ :

Матвея(@Rostova

8 месяцев!!! 

Восемь месяцев веселья,
Восемь месяцев любви:
Малышонок, с днём рождения,
Поздравления лови!
Подрастай скорее, кроха
И родных не огорчай,
И под свой весёлый хохот
Развлекайся и играй!

1.jpg.8cad9715a715e57686891ff54890dbe1.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравления! 

Время и правда очень быстро летит, даже не верится, что уже нам 8 месяцев) Матвей наконец-то сам сел, теперь мы можем гулять по два-три часа, ему очень нравится все разглядывать, особенно людей. Прям шею порой сворачивает, пытаясь разглядеть человека, особенно пристально смотрит, если на него не реагируют :D Пытаюсь научить ладушки и пока-пока, но безрезультатно :cry_1:

Пришлось купить манеж, иначе я не могу его даже одного оставить, он тут же становится на ноги, а вот сесть с такого положения не всегда получается, в итоге ходит в шишках. Но в манеже сидит максимум 5-10 минут :cry_1:Все остальное время ползает за мной как хвостик, немного даже устала от этого, никакого личного пространства :D

В субботу наконец-то покрестили, плакал он знатно, но уж очень хотел спать. А вот вечером на базе отдыха был в отличном настроении, я даже сына почти не видела, постоянно его кто-то катал в коляске и развлекал:D

Кушает почти все, что предлагают, но после введения молочных каш, которые почти все с фруктами или овощами, от обычных теперь нос воротит. У меня правда порой нервы сдают, пока накормлю ) Потому что потом его приходится мыть с головы до ног, и сама я все в каше, то чихнет, то решит плюнуться. 

Очень много стал говорить на своем. Когда злится, то "бу", если очень рад, то "дя-дя". Муж правда косится на меня странно после этого :D

Я наконец-то отучила от фитбола, уже почти месяц без него обходимся. Сна так же три, иногда может и четыре, если спал по минут 30  Крепче не стал спать, так же через 40 минут просыпается и приходится делать все, чтоб он еще поспал, поэтому всегда с ним лежу. 

Но уже видно, что человечек растет со своим характером)

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2018 в 11:45, Мышь обыкновенная сказал:

переживала как перенесет дорогу, ехать часов 5 от нас. Сюда доехали хорошо, нам бы также и обратно

Ну как вы доехали обратно? Нас уговаривают в гости ехать, за 8-9 часов пути, примерно в вашем возрасте. Вот думаю, стоит ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время совсем нет времени на форум. Моя супер спокойная доченька дает жару) везде ползает, шкодит. Зубов так и нет, ревет часто без причины, я все думаю может зубы! Недавно старшая заразилась стрептодермией, и Танюшке досталось, но слава богу, быстро вылечились. 

 Кушаем по прежнему каши пачечные, пюре, иногда даю что нибудь с общего стола. Творог любит. 

А так у нас очень славная дочка получилась) улыбчивая) через неделю уже 9 месяцев, даже не верится)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Янусик said:

Моя супер спокойная доченька дает жару) везде ползает, шкодит. Зубов так и нет, ревет часто без причины, я все думаю может зубы!

Ага, и наша тоже! Сегодня вообще атас. За две недели, что мы отдыхали, привыкла засыпать у груди лежа со мной днем. А сегодня няня у нас вышла. Так это трындец. В коляске уже не хочет спать, орет дурниной. У няни на руках орет, у меня орет, в комнате легла с ней - все равно уже не так как надо. И спать хочет, и никак не уложишь... Вопли продолжаются уже полчаса. Бедная няня... Как бы не сбежала от нас. Собралась я на работу, называется...

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malwiena сказал:

Ага, и наша тоже! Сегодня вообще атас. За две недели, что мы отдыхали, привыкла засыпать у груди лежа со мной днем. А сегодня няня у нас вышла. Так это трындец. В коляске уже не хочет спать, орет дурниной. У няни на руках орет, у меня орет, в комнате легла с ней - все равно уже не так как надо. И спать хочет, и никак не уложишь... Вопли продолжаются уже полчаса. Бедная няня... Как бы не сбежала от нас. Собралась я на работу, называется...

А пустышку не сосет? Она нас прям спасает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, поползла Наша девочка, пока по пластунски, иногда моськой в пол, иногда верещит при этом, но до пульта или телефона доползает :D резво. 5 мес. нам, шустрая девица.

Стала хорошо кушать овощи, кабачек, брокколи и цветную капусту даю, ещё яблочное и грушевое пюре, все баночное, даже не знаю когда бы я это сама готовила. А ещё кашу гречневую ввела Нестле на смеси. Какаем теперь по 3,4 раза в день это нормально? Подустала я жопу мыть. До этого раз в день ходила по большому, красота была.

Гуляем по 2 часа в день, иногда 3.

Хочу спросить, девочки как и чем вы обрабатываете игрушки детские, те которые в рот тянут, и как часто? 

Изменено пользователем Оляля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оляля сказал:

Какаем теперь по 3,4 раза в день это нормально?

Не знаю насколько нормально, но у нас с введением прикорма та же история.

 

12 минут назад, Оляля сказал:

чем вы обрабатываете игрушки детские, те которые в рот тянут, и как часто? 

Кипятком, если на пол упадёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оляля сказал:

Стала хорошо кушать овощи, кабачек, брокколи и цветную капусту даю, ещё яблочное и грушевое пюре, все баночное, даже не знаю когда бы я это сама готовила. А ещё кашу гречневую ввела Нестле на смеси. Какаем теперь по 3,4 раза в день это нормально? Подустала я жопу мыть. До этого раз в день ходила по большому, красота была. 

Мы тоже какаем по три раза в день. Завтра как раз хочу у педиатра спросить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Не знаю насколько нормально, но у нас с введением прикорма та же история.

 

Кипятком, если на пол упадёт. 

А новые из магазина? А тряпочные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляля сказал:

А новые из магазина? А тряпочные?

Помыть детским мылом и обдать кипятком. Мягкие постирать. А вообще отсутствие полной стерильности полезно для тренировки иммунитета.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Оляля сказал:

как и чем вы обрабатываете игрушки детские, те которые в рот тянут, и как часто? 

Я только после покупки мою теплой водой с хозяйственным мылом, мягкие игрушки стираю. Могу помыть, если уж на что-то грязное попало. А так я иногда могу не уследить, она игрушки сына бывает найдет и в рот, а они бывают давно не мытые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Янусик said:

А пустышку не сосет? Она нас прям спасает!

Нет, так и не взяла. Иногда ночью пытаюсь всунуть, потому что видно, что моя грудь совсем не для еды используется, но сразу в ор и выплевывает... 

1 hour ago, Оляля said:

Какаем теперь по 3,4 раза в день это нормально? Подустала я жопу мыть. До этого раз в день ходила по большому, красота была.

Наша наоборот с введением прикорма стала меньше какать, раз в 3-5 дней. Сейчас через день примерно, но со скрипом. Уже боится унитаза... 

1 hour ago, Оляля said:

Хочу спросить, девочки как и чем вы обрабатываете игрушки детские, те которые в рот тянут, и как часто? 

Никак, иногда просто помою, иногда в посудомойку засуну. 

55 minutes ago, Melas said:

Кипятком, если на пол упадёт. 

У нас все игрушки и так на полу. :lol: 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malwiena сказал:

 

Никак, иногда просто помою, иногда в посудомойку засуну. 

У нас все игрушки и так на полу. :lol: 

Я думала я одна такая :D У нас тоже все игрушки на полу, мою, если вижу, что грязные, а так он постоянно их в рот тянет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю никто особо не заворачивается с мытьем:D

Я тут коврик обрабатывала хроргексидином и думала не вредно ли. Все новые я тщательно мою или стираю, и то некоторые игрушки от такого мытья пострадали, а в погремушки вода налилась, думаю не переживут много мытья. Вот думаю может их салфетками антибактериальными протирать периодически , или тем же хлоргексидином, или гелем антибактериальным, что думаете? Чо то я заморочилась по этому поводу. Хожу ей руки мою несколько раз в день, она же ими трогает все и всех а потом в рот. Наслушалась Малышеву:D

 

21 минуту назад, Rostova сказал:

Я думала я одна такая :D У нас тоже все игрушки на полу, мою, если вижу, что грязные, а так он постоянно их в рот тянет. 

Если видите что грязные? И так бывает?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оляля сказал:

Если видите что грязные? И так бывает?:D

Ко мне на ты )

Конечно, они могут быть в каше :D Это любимое занятие Матвея, я минуту стою с ложкой возле него, а он вместо каши игрушку в рот тащит -_- 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Ко мне на ты )

Конечно, они могут быть в каше :D Это любимое занятие Матвея, я минуту стою с ложкой возле него, а он вместо каши игрушку в рот тащит -_- 

Ясно, а я ничего не даю, и руки не разрешаю в рот засовывать во время еды, что бы меньше отмывать потом:rolleyes:

и кстати она понимает, когда я ей грозным голосом говорю нельзя, так удивленно смотрит на меня и перестаёт. Или когда за волосы тянет, я ей говорю айай ай маме больно, сразу отпускает.

Еще интересно, если одна лежит и брат начинает ей рожи корчить или передразнивать может заплакать так горько, а если она у меня на руках, никогда не заплачет, а даже по смеётся над ним. Как будто чувствует мамину защиту.^_^

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×