Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 20.09.2018 в 10:25, гостья31 сказал:

А у нас событие -  проклюнулся первый зубик !!!!

И у нас зубики лезут - сразу 4 верхних. Внизу 2 зубика еще в 5 месяцев вылезли и вот, после двухмесячного перерыва, зубов добавится. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фырфыр сказал:

И у нас зубики лезут - сразу 4 верхних. Внизу 2 зубика еще в 5 месяцев вылезли и вот, после двухмесячного перерыва, зубов добавится. 

У нас два нижних вылезло, а не один. У вас же сразу пучком, капризничает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление!

Нам 7 :) Мама счастлива.

Самый прогрессивный из всех месяцев. 

Из умелок мы теперь сидим, стоим в манеже и в кроватке, на диване тоже пытаемся встать к спинке, но это сложнее конечно. Ползаем уже почти на четвереньках, но сбиваемся с мысли и продолжаем по пластунски :) 

Вылезли два зуба тоже в этом месяце, точнее продолжают еще лезть.

Дочка стала настороженно относиться к чужим, бабушка не была дней 6 и все ,уже не идет к ней на ручки. Точнее пошла, но не сразу, стала изучать внимательно, вспомнила, только потом пошла. 

Свои только мама и папа.

Улыбается и смеется больше с папой, он лучший аниматор, чем мама. Кушаем пока мало прикорма - каши совсем мало 10-20 грамм на завтрак и 60-100 овощного пюре на обед. После определенной дозы сжимает губы и все - впихнуть больше нереально.

Изучили новый слог - та-та-та. Точнее он стал единственным в нашем репертуаре. Та-та-та и все. Но с таким выражением это произносится, как будто рассказ рассказывает - подолгу может рассуждать ))) с разными интонациями .

И стало сразу легче - не нужно носить на руках - сидим рядом играем, ползаем и так далее .  Я уже прихожу в себя. Седьмой месяц мой любимый теперь )) Девочка моя выросла.

Еще вспомнила. Подолгу ездим в коляске - по часу - и я не работаю в это время аниматором  - сидит доча  и внимательно наблюдает за жизнью )  Я даже не представляла что так будет - до этого всю прогулку я чем то трясла , пела песни, носила на ручках без перерыва что то делала, иначе был сразу крик. 

Изменено пользователем Леонелла
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, гостья31 сказал:

У нас два нижних вылезло, а не один. У вас же сразу пучком, капризничает?

Временами, бывает хороший день, а иногда весь день ноет. И спит плохо - крутится постоянно.

Я купила гель, иногда, когда она совсем не в духе, мажу. Помогает. Я на себе попробовала, мазнула на язык, и правда - небольшое онемение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут переживала, что дочь не переворачивается. Доченька решила маму порадовать, и вчера кааак перевернулась на живот! Лежала на коврике в детской, возмущалась громко, чем это мама с братиком заняты и внимания ей не уделяют, и перевернулась)) Только мне кажется, она сама толком не поняла, как это у нее получилось. Ну ничего, начало положено, я думаю.

В 20.09.2018 в 12:59, Rostova сказал:

Сделали второй пентаксим, тоже как и первый без реакции, чему я очень рада.

Мы тоже сейчас ставим пентаксим. Это счастье какое-то, по сравнению с нашей АКДС. 

В 19.09.2018 в 03:01, Оляля сказал:

Она взяла в ручку, а в рот положить не смогла, пыталась пыталась, но в итоге виноград на полу. Моторика ручек еще плохо работает. Как развиваете девочки? 

Я мелко резала банан, перепелиное яйцо (когда уже ввели его в прикорм) и раскладывала на столик. Сын пальчиками старался взять и в рот положить, очень ему нравилось так делать. Сначала плохо получалось, потом все лучше и лучше. Я его в это время кашей кормила. Каждый день так завтракали.

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варваре Степановне вчера исполнился месяц! Гости пришли, надарили костюмчиков и памперсов. Костюмчики, все как один, на вырост, подгузники, слава будде, по весу.

Во вторник пойдем на взвешивание. Буду рада увидеться с педиатром, которого у себя дома, на патронаже, не бачила ни разу. Честное октябрятское, за месяц жизни ребенка нас с патронажем посетили два раза. Первый раз фельдшер детского кабинета, второй раз медсестра. Благо люди насквозь знакомые, как никак столько лет вместе проработали. Педиатр так и не пришел, а девчонки ушли в отпуск. 

Зато, когда я в детство свидетельство о рождении заносила, педиатр радостно сказала: "ой, а я до вас все дойти не могу! Вы как? Хорошо? Ну и ладушки." Вот и все. 

Ладно, черт с ним, с новым педиатром. За свои косяки она огребет, когда карту ребенка на проверку изымут. А мы уже медосмотр, положенный в месяц, прошли. И врачи делали записи аккурат после последнего патронажа, так что даже задним числом нарисовать ничего не выйдет. 

Мы растем. Очень заметно по пеленкам. Лежать, кстати, в них отказываемся. Орем, пока не распеленают. Так что в пеленках мы только на ночь, и то не на всю. Часам к шести утра будем маму криком, одеваем ползуны, царапки, едим и спать. Кормлю грудью. Очень помогли советы из ветки про грудное вскармливание, когда на одной груди лактостаз приключился. Есть, правда, все время хочу и пить! Каши уже поперек горла! А нам только месяц! Сала соленого хочу...

Вчера с дочей папа веселился. Я Варьку в семь утра покормила, сунула Степе и бухнулась спать. Часа два проспала. Встала когда дочь есть захотела. Сквозь сон только и слышала- "дочь, не плюй дудоньку! Я кому сказал, не выплевывай! А кто тут уссался! Чью жопу переодевать будем?" Но ко мне не лезли. Сами воевали.

Кстати, как сказала моя подруга, - "Катька, у тебя очередной подкидыш! Опять мимо проходила?" От меня ничего! Копия папа. Второй раз копиркой поработала! В первый, правда, еще и ксероксом.

Я все забыла. За двенадцать лет, я забыла, что такое младенец! Все, как в первый раз. Чудо мое...

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня насыщенный день). С утра ходили в поликлинику, к полугодию сдавали кровь из пальчика. Марик опять не плакал, лаборант нас похвалила. А когда вернулись домой нас ждал свареный на пару в мультиварке кружочек кабачка - первый прикорм. Усадила, вернее, уложила Марка в стульчик для кормления, пристегнула ремнями, столешницу не стала ставить. Стульчик Марк оценил, лежал улыбался, исследовал ремни безопасности и ручки стульчика. Кабачок я потерла на мелкой терочке, еще и ложкой размяла. Набрала сааамую капельку на пробу. Не выплюнул. Набрала побольше, подношу - рот открывает, ножками дрыгает, к ложке тянется. Так и умолотил почти целую чайную ложку. И больше бы съел, т.к. прям требовал, звуки издавал, ручками-ножками дрыгал, но не рискнула дать. Завтра сварю уже столовую ложку.

Начал пытаться встать на четвереньки, но ножки разъезжаются в лягушку. И получается, что он, отталкиваясь руками, отползает назад. Интересно, так задом наперед и будет ползать, или потом научится? Сидеть попыток так и не делает, естественно. Так же не переворачивается на живот через другой бок и с живота на спину тоже.  Единички верхние напухшие-напухшие. но так и не проклёвываются. Зато двойки верхние уже прям видно хорошо.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы или заболели или зубы:( Приехали на выходных к моим родителям,  чтоб на свадьбу друзей сходить. Первый день все нормально было, а потом насморк и периодически кашель, к ночи температура 39.5.

Утром сегодня 38,5. Вызвала скорую, сказали горло красное, дыхание тяжелое, езжайте в поликлинику детскую. Поехали туда, там посмотрели, сказали это зубы, горло чистое, ничего не нашли. Кому верить непонятно. Плохо что еще не дома, врачей никого тут не знаю. 

Матвей прям совсем вялый, мало кушает, жалуется мне постоянно, что плохо ему :( Надеюсь, что скоро лучше станем моему малышу.

  • Нравится 1
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, АНЧК сказал:

 

Начал пытаться встать на четвереньки, но ножки разъезжаются в лягушку. И получается, что он, отталкиваясь руками, отползает назад. Интересно, так задом наперед и будет ползать, или потом научится? Сидеть попыток так и не делает, естественно. Так же не переворачивается на живот через другой бок и с живота на спину тоже.  Единички верхние напухшие-напухшие. но так и не проклёвываются. Зато двойки верхние уже прям видно хорошо.

У нас Вика точно так же назад ползла, а потом вот так и училась садится. Т.е. на четвереньках, попу назад и сидит. С живота на спину начала переворачиватлся, кажется, почти в то время как и сидеть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы сегодня наконец-то домой и вызвали врача с поликлиники нашей. Температуры нет сегодня уже, но прописали все же антибиотики, в горле гнойники :( Плюс зубы лезут. Теперь будем сидеть дома и лечиться. 

Матвейка на удивление, хоть и капризничает и спит больше обычного, все же не забывает меня радовать своим смехом и улыбками, это хоть немного бодрит. Нашел себе новое увлечение : любую игрушку толкает сам рукой и ползает за ней:D А еще ходит и постоянно говорит : Кать - кать ( кататься на качелях ), смешно так выглядит со стороны. 

Но настроения особо нет, когда видишь, как он болеет (Еще и на улице стало так холодно:( Но это видно в веточку про депрессию)

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

ВЕРОНИКУ( @Паутина)

С ВЫПУСКОМ!!!

1 ГОД!!!1019141553.jpg.cbb0fb4239019f74c1bc45234bc84ccd.jpg

 

ТАТЬЯНУ ( @Янусик)

10 месяцев!!!

Карапузик наш смышленый,
10 месяцев тебе!
Пусть успех, в тебя влюбленный,
Дарит счастье на земле!

Твои маленькие ножки
Очень скоро побегут
По красивейшей дорожке,
Да и к радости придут!

pozdravlenie-s-10-mesyatsami-devochke-otkrytka.jpg.b5faf7b2917780726f3e98b1c4c7cf02.jpg

 

ПОЛИНУ( @Малифисента)

8 месяцев!!!

8 месяцев сегодня малышу,
8 месяцев сегодня счастью.
Пожелать здоровья я хочу
И чтоб жизнь всегда была прекрасной!

Чтобы гармония в семье цвела.
Тепла, добра, конечно, пониманья!
Чтоб ангелы хранили малыша,
Чтобы мечты вмиг стали все реальны!

maxresdefault.jpg.35857e66f58f3726191d7fa5c3ef9773.jpg
 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2018 в 15:18, Фырфыр сказал:

нас Вика точно так же назад ползла, а потом вот так и училась садится. Т.е. на четвереньках, попу назад и сидит.

Катя сегодня так же два раза сама села, так что у нас новый навык, научились сами садиться.

10 часов назад, Rostova сказал:

А еще ходит

Матвей уже ходит?

 

10 часов назад, Rostova сказал:

и постоянно говорит : Кать - кать ( кататься на качелях ), смешно так выглядит со стороны. 

А у нас ба-ба-ба говорит, тоже очень забавно)))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, гостья31 сказал:

 

Матвей уже ходит?

 

А у нас ба-ба-ба говорит, тоже очень забавно)))

Нет конечно, это я образно написала ) Только возле опоры. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшке сегодня 10 месяцев! Такая большая уже наша девочка! Весит 9800, рост 73 см. Зубов так и нету! Но она и без зубов неплохо маме грудь кусает, и кушает почти все, деснами жует, пищу ей не измельчаю. 

Пытается стоять без опоры, получается, но не долго. Несколько секунд и на попу плюхается! У нас дома 2 лесенки, так она по ним и спускается и поднимается ползком. Недавно были в гостях у сестры, у них там кот. Как она на него реагировала! И пищала, и кричала, и хохотала! Сначала трогать боялась, только за хвост чуть, потом осмелела, за уши теребила. Даже получалось кись говорить) Мы кота нянькой прозвали, Таня долго могла с ним рядом сидеть. 

 Растет наша девочка веселым человечком, хохотушка! Сестра ее постоянно смешит. У них любовь) А папу как видит, так от меня отталкивается, к нему на руки тянется, обнимает его! 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Янусик сказал:

А папу как видит, так от меня отталкивается, к нему на руки тянется, обнимает его! 

Да к папам почему то дети тянутся больше) У меня тоже как приходит глаз не сводит с него, а если он играет - за великое счастье дочке. С мамой столько не хохочет и не играет. 

А у нас новая умелка - вчера научилась доча щелкать языком как лошадка скачет. Ну и щелкает не переставая. Я радостная с подружкой делиться, а она мне говорит - а нашу папа в пять месяцев научил ))

Кто еще щелкает ? ))

А пока-пока мы так и не делаем. Как здесь в теме промелькнуло что надо учить, и я уже месяц, когда кто то уходит машу ручкой Миланы ,  и ей машут. Но сдвиг есть - она начала в сторону поднимать руку - пока еще не вверх, но все таки прогресс - попытка махнуть наверное)

А стоять зато самое лучшее теперь занятие - встанет в манеже и смотрит на процессы которые происходят. Сидеть не интересно, а ползать пока негде, пол холодный, ждем когда отопление включат и тогда держите меня семеро... 

 

 

Изменено пользователем Леонелла
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2018 в 18:32, гостья31 сказал:

У нас два нижних вылезло, а не один. У вас же сразу пучком, капризничает?

И у нас 2 нижних вылезли.

Доча поползла по пластунски по всей квартире, 2 недели ползала в пределах ковра, а потом у неё что то щелкнуло и понеслась :)

Да так быстро, но ползает как раненый боец, одну ногу волочет, одной отталкивается, на руках подтягивается, умора. Кто приходит, ползет встречать, сын ржет, собачка у нас появилась. Сама не садится, но если я посажу, может долго сидеть, не знаю можно ли так.

Языком не щелкает но брбр делает, ну как машина едет, слюни во все стороны.

Ладушки делает иногда под настроение, привет делает, это я ладошку подставляют и говорю привет, она по ней бьёт. Такая сладкая девочка, затискала, зацеловала её всю.

Начала показывать ей глазки носик, с какого возраста они начинают это понимать? Книжки показываю, читаю, не знаю, соображает ли что я ей там тычу, ей лишь бы рот их засунуть. :)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Леонелла сказал:

Кто еще щелкает ?))) 

Зойка так щелкает месяцев с семи. 

Тут новый прикол придумала : играет пальцем по губе(брум, брум, брум). :D Я всё пытаюсь узнать, кто научил - никто не сознается. 

Из полезных умелок : показала ей как спускаться с дивана вниз ногами. По этому поводу новая игра : спускается с дивана, обходит его ко мне,требует поднять, идёт по дивану  и снова спускается. И так часами. Сама залезть ещё не может - высоковато. 

Изменено пользователем Ничего подобного
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

АЛИСУ ( @Malwiena)

10 месяцев!!!

Десять месяцев малютке,
Поздравляю кроху я.
Пусть здоровой и активной
Будет вся ваша семья.

Пусть звучит задорный хохот,
Ножки ловко топотят.
Пусть растут скорее зубки,
Глазки радостью горят.

otkrytka-dochke-10-mesyatsev.jpg.ce09cf5d5fff2815d30bb69a3fa125a5.jpg

 

АЛЕСЮ ( @Счастливая Мама)

9 месяцев !!!

9 месяцев — не шутки!
Счастья вам и малышу!
Будет пусть здоров малютка,
Бога за него прошу.

Пусть не плачет он ночами,
А спокойно спит, сопя.
Радость даст пусть папе с мамой
Это чудное дитя.

5741851.jpg.c8b96ca6d51082bc0daa01904db0d86c.jpg

 

ЕКАТЕРИНУ ( @гостья31)

7 месяцев !!!

Тебе 7 месяцев, малютка,
Растешь ты просто на глазах.
И в эту славную минутку
Забудь о плаче и слезах.

Ты веселись и улыбайся,
Порадуй маму и отца.
Счастливей всех быть постарайся,
Наполнив светом их сердца!

 

7-mesyatsev-otkrytka-pozdravitelnaya.jpg.9eaf5e75b21a76c2e098bb5eef29669f.jpg

 


 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюше 7 месяцев!!!!

Сама сидит, сама начала садиться, вылезло два нижних зубика, делает попытки, иногда удачные сама вставать с опорой, становится на четвереньки и раскачивается, вперед проползает каким то непостижимым образом небольшие расстояния, пружинит на ножках, говорит ба-ба-баа,плеваться научилась, поет и даже танцует, так прикольно, вчера с мужем вечером ухахатывались с ее танцев. У чужих на ручках сидим очень мало, сразу в рев и к маме, возьму, а доченька так прижмется, так прильнет ко мне, что сердце аж заходится от любви к ней, улыбашка, капризулька, лежать на животе не хочет, ей бы стоять, да прыгать, вот это она очень любит. С братом любовь обоюдная, Вовчик за ней следит очень хорошо, относится прямо с трепетом, вечером включу им мультконцерт, танцуют все)))))

Кушает овощи, мясо, кашки, пюре фруктовые не ест,смесь пьет, а ночью так раза два-три может,кашки жидкие фрутто няня понравились давали косточку погрызть от домашней курочки, грызла с удовольствием, вес и рост узнаем завтра, но в ту субботу взвешивали и замеряли, была 70 см и 8500, думаю, что навряд ли выросла и поправилась значительно за неделю. СКоро предстоит третья АКДС.

Изменено пользователем гостья31
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, гостья31 сказал:

Катюше 7 месяцев!!!!

Сама сидит, сама начала садиться, вылезло два нижних зубика, делает попытки, иногда удачные сама вставать с опорой, становится на четвереньки и раскачивается, вперед проползает каким то непостижимым образом небольшие расстояния, пружинит на ножках, говорит ба-ба-баа,плеваться научилась, поет и даже танцует, так прикольно, вчера с мужем вечером ухахатывались с ее танцев. У чужих на ручках сидим очень мало, сразу в рев и к маме, возьму, а доченька так прижмется, так прильнет ко мне, что сердце аж заходится от любви к ней, улыбашка, капризулька, лежать на животе не хочет, ей бы стоять, да прыгать, вот это она очень любит. С братом любовь обоюдная, Вовчик за ней следит очень хорошо, относится прямо с трепетом, вечером включу им мультконцерт, танцуют все)))))

Кушает овощи, мясо, кашки, пюре фруктовые не ест,смесь пьет, а ночью так раза два-три может,кашки жидкие фрутто няня понравились давали косточку погрызть от домашней курочки, грызла с удовольствием, вес и рост узнаем завтра, но в ту субботу взвешивали и замеряли, была 70 см и 8500, думаю, что навряд ли выросла и поправилась значительно за неделю. СКоро предстоит третья АКДС.

Видела твою красотулю, ну какая молодец, стоит уже, и какая сладкая. И смотрю вы кроватку опустили, моя ещё не встаёт и не садится сама.

Сегодня начала чмокать ротиком и говорить ам ам. Я испугалась, думала ребёнок так проголодался, что просить начала есть. Нет, просто новый навык, ей самой нравится рот широко открывает чмокает улыбается смеется, ну я конечно ей напихала еды в рот, такой удобный момент, рот открыт. :)

Я все переживаю из за еды, она баночку 80 гр. Мясо с овощами Съесть не может за раз. У тебя съедает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

АЛИСУ ( @Лисичка-сестричка)

С выпуском!!!

1 год!!!

Словно сладкий сон пролетел целый год, 
Было много радости, смеха и разных забот, 
Ты получила массу интересных, ярких впечатлений, 
Красочных и новых в жизни мгновений. 
А сегодня наступила чудная и светлая пора, 
Папу, маму и их славную и прелестную малышку, 
С датой очень важной, самой первой поздравлять, 
Ты выросла, родная – выплевывай пустышку!

700-nw.jpg.e26a5fbfa8751cd171e955a429b9b3d4.jpg

 

ФЕДОРА ( @Cheese)

9 месяцев!!!

9 месяцев тебе, 
Милый мой ребенок, 
Вырос ты уже из первых 
Своих распашонок. 
Не по дням, а по часам, 
Кроха подрастаешь, 
Маму с папою чуть свет 
Утром поднимаешь. 
Ты расти, малыш счастливым, 
Радостным, веселым, 
Никогда ты не болей, 
Будь всегда здоровым.

76aeb9356256df572ce9c02bc2dc821a.jpg.36ebedb0d54848b02c91cb31613a4e7a.jpg

(

 

Изменено пользователем Ничего подобного
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оляля сказал:

Видела твою красотулю, ну какая молодец, стоит уже, и какая сладкая. И смотрю вы кроватку опустили, моя ещё не встаёт и не садится сама.

Сегодня начала чмокать ротиком и говорить ам ам. Я испугалась, думала ребёнок так проголодался, что просить начала есть. Нет, просто новый навык, ей самой нравится рот широко открывает чмокает улыбается смеется, ну я конечно ей напихала еды в рот, такой удобный момент, рот открыт. :)

Я все переживаю из за еды, она баночку 80 гр. Мясо с овощами Съесть не может за раз. У тебя съедает?

Спасибо, Оля. Это она стоит, я поставила)))) Кроватка еще Вовина. ни чего не опускали, такая есть, Катя встает только об меня цепляясь. а в кроватке еще сама не встает, а садиться только начала сама и то раза три получилось)))Прикольные они такие, наши дети. у нас любимое занятие еще , когда каша во рту делать брррр и вся каша вокруг, все в каше. Дня три  или четыре как стала кушать нормально. наверное зубы вылезли и такого уже дискомфорта нету. до этого ела считай одну смесь.. А вот теперь может и баночку съесть. Я Кате вчера заморозила цветной капусты и брокколи ...кабачки вперед заморозила.

Взвесились и замерялись, 71 см и 8500.

Изменено пользователем гостья31
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и годик пролетел. Выросла детка с шилом в попе, как научилась ходить в 10 месяцев, так и не останавливается ни на минуту.

Рост 77 см, вес 8800. Зубов нет, но уже проклюнулись дырочки. Наряжаем комнату, готовится к гостям) 

Всем малышам здоровья, мамам терпения, детки так быстро растут, не успеешь оглянуться)

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте полоумную мамашу или подтвердите мои беспокойства. Нина наша с рождения была склонна спать всю ночь, не просыпаясь. С двух месяцев спит с 9-10 вечера и до 7-8 утра. А эту неделю она вообще спит до 9 часов, сегодня около 10 утра ее будила, потому что молоко у меня уже капало и грудь ломила. Это нормально вообще? 12 часов подрят человек спит, когда ее ровесники по нескольку раз за ночь просыпаются. Она, правда, днем очень мало спит, компенсирует, видимо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×