Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы были вчера у врача, в без 2-х дней 9 месяцев вес 8600 и рост 68 см. Но рост не точно, так как зайка наша на одном месте лежать не любит, ногами дрыгает и изворачивается вся, измерить нормально проблематично. Я все-таки думаю, на пару см побольше уже) Комбинезон 68 размера уже сильно впритык, и бодики почти все 74 носит. 

Сделали вчера 2 прививки, как обычно, реакции никакой не было. Думаю, а нормально ли это вообще? Слышала мнение, что если совсем никак организм не реагирует, тоже не очень хорошо, но вот у нас так.

Еще были у уролога, после перенесенной в 2,5 месяца инфекции моче-половой системы мы у нее на учете стоим год. Сейчас рз в 3 месяца сдаем анализы и на прием ходим. С тех пор анализы всегда хорошие были, тьфу-тьфу, но сказала врач пропить 7 дней по 0,5 таблетки фурадонина 2 раза в день. Для профилактики. Думаю пока, стоит ли, если и так все хорошо? Таблетки у нас есть эти, после больницы выписывали их, но не уверенна, что надо ребенка лекарствами пичкать без причины. Хотя, я сторонник слушать врачей, но нашему педиатру я доверяю, а уролога особо не знаю. Короче, думаю. В бассейн так и не разрешила, может спровоцировать инфекцию. Точнее - настоятельно не советовала. Я уже не стала говорить, что летом мы в море купались)

Умелок особо новых у нас нет, активно ходит вдоль дивана, ползает по всей квартире, диванная подушка на пороге комнаты - больше не препятствие, научилась ее отодвигать :) Без опоры пока не пытается встать. Наконец-то, заинтересовалась игрушечным пианино, подаренным, кажется, на 6 месяцев - раньше только грызла его, теперь поняла, что можно на клавиши нажимать:D Купила ей мячик на днях маленький, тоже понравилось его катать, но сейчас неизвестно, где он, скорее всего, где-то под диваном или комодом)

• Нравится 6

Поделиться этим сообщением

@Морской воздух у нас тоже пока реакции не было ни на одну прививку, так что успокойся и радуйся :D

У нас тоже вечно мячики под кроватью :D

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Сходили второго числа на осмотр полугодовой). 8260 вес и 71 рост. 6 зубиков). Наконец начал переворачиваться с живота на спину. Вчера сделали третий пентаксим. Хотели сначала нашу АКДС + ОПВ поставить (мол, пентаксима мало, экономим), но я ответила, что на мне не надо экономить и написала отказ. Так же написала заявление на питание (смесь + каша). Два месяца бортовали, мол, кормящим не положено. В этот раз сказала, что не уйду, пока каши не выпишут. Не, ну почему те, кому выписывают их продают, а я хочу использовать, а мне не выписывают?). На смеси я планирую чуть позже безмолочную кашу разводить, а молочные каши тоже пригодятся ближе к году.

С понедельника начинаем курс массажа, может сядет и поползет после него. На четвереньках-то уже стоит. Вроде все).

• Нравится 5

11 часов назад, Rostova сказал:

@Морской воздух у нас тоже пока реакции не было ни на одну прививку, так что успокойся и радуйся :D

Тоже аторой пентаксим вчера без реакции. Слава Богу!

• Нравится 1

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

ЗОЮ ( @Ничего подобного)

с выходом на финишную прямую!!!

11 месяцев!!!

11 месяцев с нами, 
Ребенок такой долгожданный, 
Тебя очень любим и ценим, 
Малышка всеми нами желанная. 

Желаем тебе долголетия, 
Здоровья и в будущем счастья, 
Тебя ждут успех и удача, 
И в жизни не будет ненастья!

5bbec029cf939_4fff464b5cca(1).png.c15ec3abd6333d98688fda125144e64c.png

МАРИЮ ( @Морской воздух)

9 месяцев!!!

Девять месяцев девчонке уже, 
С праздником семью я поздравляю, 
Желаю радости, здоровья и тепла, 
Улыбок крохе вашей я желаю. 

Пускай растет на радость вам, 
А вам терпенья и успеха, 
Семье желаю я добра, 
Побольше счастья, смеха!

depositphotos_3958309-stock-illustration-digit-9-with-butterflies-and.jpg.a5a4eb91290eeab2e2071fff1db9af9f.jpg

Изменено пользователем Ничего подобного
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Вчера смотрела передачу про пятерняшек, представила было бы у меня 5 Зоюшек . Кошмар. Это просто ураган на ножках. Приборка в доме бесполезное занятие. Лезет везде, всё скидывает и достаёт. 

Зубов 8(+1). Вес и рост не знаю. 

Бегает у опоры, у стены. Неуверенно ходит без поддержки. Шагов 5-7, потом опускается на колени. 

Нельзя теперь в ванне или туалете закрыться - горе вселенское, будет стучать, плакать. 

Кашу так и не ест, максимум пару ложек. Приелась видимо. Мясо и кефир наше всё. Хорошо ест суп овощной (новое пока). 

Тут ездили по делам на целый день, оставляли с бабушкой. На удивление даже не плакала. Правда бабушка ничего не успела сделать по дому :lol:

Очень любит папу, всегда встречает, обнимает ноги пока он раздевается. А главная подружка это кошка, у них даже выражения морды - лица одинаково бандитское стало. 

Даже не верится, что скоро год уже будет. Махом время летит и скоро на работу, но это уже не для этой веточки. 

• Нравится 12

@Ничего подобного, спасибо за поздравление. Сегодня были на приеме у врача, рост 77 см, вес 9800.  Самое любимое занятие у Евгении теперь подойти к шкафу, комоду, тумбочке и выкидывать оттуда все что увидит. Дома теперь сплошной бардак, я вечно в полусогнутом положении хожу все собираю, и так по кругу весь день. Начала показывать характер, если что не по ее начинает падать на пол и кричать. Из еды наше любимое курочка, рыбка и горбушка от батона, но хлеб стараюсь мало давать. А наш бедный кот теперь прикидывается неживым, когда Евгеша к нему подходит и начинает на него садится, он уже даже не убегает, смирился.

• Нравится 4

Мамочки, @Ничего подобного вышла на финишную прямую, нам нужен новый "поздравлятель".

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

ЕВУ( @Сумасшедшая Мэри)

4 месяца!!!

У тебя огромный гардероб —
Распашонки, чепчики, пеленки.
Вызываешь ты у всех восторг,
Если вдруг смеешься громко, звонко!

Не уходит с твоего лица
Пусть улыбка милая такая,
Ведь тебе 4 месяца,
От души сегодня поздравляем!

658e0e1b564a.jpg.37c24617d95c4a6b0534d979da7a0d3e.jpg

• Нравится 1

@Ничего подобного, спасибо за поздравление! :holiday:

Наша малышка с каждым месяцем становится всё старше.. даже не верится. Она так меняется) 

Весим мы 6800, а рост 61 см) на 10 см выросла с момента рождения.

Делали прививку превенар, АКДС тоже должны были сделать, но мы у невролога в 3 месяца не были, а он был должен одобрить эту прививку. Теперь только в ноябре. 

Из умелок нового только одно. Переворачивается со спины на бочок. И с одного бока на другой. На животик получалось один раз, только ручку не смогла вытащить из под себя.  Но ничего, ещё всё впереди :)

• Нравится 6

Ой, девочки, а у нас эти полторы недели были каким -то кошмаром.:huh: Начала давать прикорм, сначала неделю кабачок, потом брокколи и цветную капусту, а на прошлой неделе дочь уже умотала целую банку ассорти из этих овощей. На улице началась рвота, потом дома. Вызвали скорую и нас увезли в больницу. Там доктор посмотрела, сдали анализы все в норме. Через сутки уехали домой. Вечером, когда начали купать, увидели опухший пальчик на ноге. На ножку намотался волос и впился в кожицу. Самостоятельно вытащить не смогли и поехали в приемный покой, в больницу, уже в нашу, городскую. Полчаса хирург не мог достать и приняли решение надрезать пальчик с двух сторон, чтобы снять отек. Вообщем снова легли в больницу. На следующий день отек спал и волос удалили. Прошла неделя, я решила попробовать молочную смесь дать. До этого уже было пару раз, когда давала смесь. Ночью началась снова рвота и вот в ночи скорая снова везёт нас в больницу (((. Вообщем врачи сказали прикорм пока отложить, давать только каши. Сегодня вернулись из больницы. По приезду поднялась температура и сопли пошли. Начинаем лечиться, уж дома.

Изменено пользователем Мышь обыкновенная
  • Сожалею 22

@Мышь обыкновенная Сочувствую, выздоравливайте скорее. Про волос вообще жесть. Я у своей тоже как то увидела, размотала и все, оказывается это опасно.

Моя звезда начала говорить мама :wub: не конкретно мне, но все равно приятно. Часто в течении дня лепечет мама мама. :) И пару раз сказала папа и баба

Хотела спросить, когда девочки начинают играть с куклами? Вот думаю, купить ей куколку к новому году или рано? Ей 10 месяцев будет в новый год.

Пока ни одной нет.

• Нравится 2
  • Спасибо 1

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

ЕЛИЗАВЕТУ( @Мамаша)

10 месяцев!!! 

Десять месяцев малютке,
Поздравляю кроху я.
Пусть здоровой и активной
Будет вся ваша семья.

Пусть звучит задорный хохот,
Ножки ловко топотят.
Пусть растут скорее зубки,
Глазки радостью горят.

3f8fc55d3002.jpg.459e7db72fdcc47bf889cae771dae8a2.jpg

Изменено пользователем Ничего подобного
  • Нравится 1

В 11.10.2018 в 08:13, Ничего подобного сказал:

Вчера смотрела передачу про пятерняшек, представила было бы у меня 5 Зоюшек

Пять с плюсом называется передача? Моя любимая.:rolleyes: Начала смотреть ее когда у меня не было никаких сил в 1.5 месяца дочкиных и вдохновлялась. Вот, мол, они с пятерыми плюс еще шестая старшая есть справляются, а у меня всего одна. Грех на жизнь жаловаться то есть. Сейчас этим девчонкам по 3 года, такие лапочки растут, да и родители очень хорошие люди.

Девочки, когда ваши сокровища в голос смеяться начали? Прям чтобы "ха-ха-ха"? У нас все никак не получается, подхихикивает и только. А невролог велел смешить и веселить, чтобы вызывать смех. Это очень важно - смеяться в голос?

• Нравится 5

12 часов назад, Оляля сказал:

Хотела спросить, когда девочки начинают играть с куклами? Вот думаю, купить ей куколку к новому году или рано? Ей 10 месяцев будет в новый год.

Нормально будет, на кукле части тела учить можно, реалистичная модель человека. ;)

2 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

Девочки, когда ваши сокровища в голос смеяться начали? Прям чтобы "ха-ха-ха"? У нас все никак не получается, подхихикивает и только. А невролог велел смешить и веселить, чтобы вызывать смех. Это очень важно - смеяться в голос?

Я как то пыталась мелочь достать из копилки, трясла, трясла. Зоечке очень понравилось она смеялась, заливалась прямо. Успела даже видио снять. Шесть месяцев ей было. 

• Нравится 1

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

ДАРИНУ ( @Карри)

9 месяцев!!!

9 месяцев уж крохе, 
Всё умеет понимать, 
По повадкам и улыбке 
Настроение читать. 

Я желаю только счастья, 
И здоровья, и добра. 
Каждый день пусть будет ярким — 
Вот веселая пора.

otkrytka-9-mesyatsev-rebenku.jpg.5feccf5a676f6b767805a5adda5edbb5.jpg

.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

8 часов назад, Ничего подобного сказал:

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

ДАРИНУ ( @Карри)

9 месяцев

.

Как же быстро летит время :hmm:.

Набрали за месяц 350 грамм. Весит 7350. Немного, конечно, но стараюсь из - за этого не переживать.

Оооочень подвижная, без движения не сидит - ползет, встает, топает (у опоры), тащщит в рот. Очень устаю, но я вялая, потому что спит по - прежнему беспокойно. 

Зубов два, верхние никак не проклюнутся. Ест по немножку.

В 15.10.2018 в 13:53, Маша Яблочкина сказал:

Тоже в 6 месяцев. По поводу важности не знаю, мне невролог ничего не говорила. Но она не особо хохотушка, может, раз 10 всего так вот в голос заливалась.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

В 15.10.2018 в 03:17, Оляля сказал:

Вот думаю, купить ей куколку к новому году или рано? Ей 10 месяцев будет в новый год.

Не рано. У меня даже у сына куколка была, простая, небольшого размера. Мы учили носик-глазки-ушки на ней. 

Юна в 5 месяцев 66 см и всего 6700. Прибавили за этот месяц очень мало, 300 грамм и 1 сантиметр. Но ребенок несколько дней перед пятимесячьем голодал - я была в больнице, и она от смеси отказывалась наотрез, за сутки еле 200 мл выпивала, плевалась и орала. Потом стала нормально кушать, но думаю, это сказалось. Сейчас все в порядке, вернулись на грудное вскармливание. Начали кушать овощи, кабачок и цветную капусту.

Переворачивается на животик только через левую сторону, и не часто. Не любит до сих пор долго лежать на животе( Вообще, она от сына очень отстает по умелкам, немного переживаю. Ходим опять на массаж.

А так в общем все хорошо. Хорошо спит, днем три сна у нас, один из которых целых три часа. Ночью тоже спит, ближе к утру просыпается покушать, и дальше спит. 

Любит за братом наблюдать. Мне так нравится, что ее развлекать не надо - кладу на коврик в детской, Сережа играет, катает машинки, бегает, мячи пинает, она наблюдает))

• Нравится 4

4 часа назад, Люська сказал:

Юна в 5 месяцев 66 см и всего 6700. Прибавили за этот месяц очень мало, 300 

Всего?

У меня и в 7 и в 8 месяцев весила 7 килограмм. А за месяц не набрала ничего. Так что всё относительно :rolleyes:.

Не переживайте.

27 минут назад, Карри сказал:

Так что всё относительно

Сынуля был 6500 в 2 месяца) Понимаю, что сравнивать не надо, но оно само сравнивается)

28 минут назад, Карри сказал:

Не переживайте.

Ну вот я смотрю на нее - вполне нормальный ребенок, не худенькая, просто не крупная.  В таблицы тоже укладываемся. Но хочу через пару недель начать кашки вводить. Овощи у нас хорошо пошли, лопает с удовольствием, ротик открывает.

25 минут назад, Люська сказал:

Овощи у нас хорошо пошли, лопает с удовольствием, ротик открывает.

Ооо. Еще одна боль моя. Не ест она ничего с удовольствием. Только творог, да не абы какой, а подслащеную Агушу.

Медитирую на Комаровского "плохой аппетит ребенка - ваша проблема, а не ребенка". Это у меня аффирмация уже (цииата приблизииельная).

А вы растите большими и крепенькими :kisss:

• Спасибо 1

Девочки а какие подушки вы используете? У меня дочка спит вообще без подушки. То есть крутится по всей кровати. И если даже я кладу на подушку-бабочку с отверстием для головы проспит на ней чуть чуть до следующей фазы сна. Нам почти 8 месяцев. Не вредно это? 

С рождения без подушки спали...

@Леонелла, до года без подушки нужно. Им, мне кажется, и не надо её вовсе. Столько места для движения. Подушка только мешать будет.

Мы никак отселить не можем в кроватку, всё с нами спит. Перекладываешь - скулит и рыдает, приходится забирать. И так всю ночь. Я, бывает, 10 раз перекладываю, пока не вырублюсь. 

Жду года, будем отлучать от груди, говорят они без неё лучше спать начинают. У нас получается мы с папой по краям, а в середине звезда и не затронь её, сразу готова проснуться :angry:. Утром всё болит. 

• Нравится 2

@Ничего подобного успокоили...

Я слышала до родов, что до года можно без подушки или на пеленке сложенной вчетверо (а это равносильно что ничего).

И как то отложилось в голове даже не думала об этом.  А тут думаю - ну а вдруг я не права -и тот педиатр не прав...

У нас также спит со мной в кровати и от любого движения и звука просыпается. Детская кроватка рядом стоит, я пробовала пару раз переложить но дочка сразу просыпается как только к ней прикоснешься и я это дело решила отложить.

А папа как переехал на следующий день после выписки в детскую комнату так и не хочет возвращаться. Приучай, говорит, к кроватке))) Ага!

Изменено пользователем Леонелла

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти