Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Янусик сказал:

Таня сама не садится.

Вот и ответ на ваш вопрос. Вот когда сама сядет, прям с положения карачки возьмёт и сядет, тогда садится. А так это вы её сажаете)

5 часов назад, Янусик сказал:

С 4 месяцев ее только возьмем за ручки, она тянется садиться. После 5 месяцев давали ей сидеть с полминутки. Сейчас психует, лежать не хочет, надо ей сидеть.

Да дети многие такие на самом деле, не хотят лежать.

5 часов назад, Янусик сказал:

Может я рано ей разрешаю?

Рано, у девочек матка развивается до 7-8 месяцев. Может быть загиб или неразвитая (детская) матка на всю жизнь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик спит все так же по 30-40 минут... Я его днем уложу, думаю сейчас приготовлю и с Сашей поиграю, ага, только посудомойку загружу, начну готовить - выспался, в итоге Саша развлекает Костика, а я бегом готовлю. Саша обижается :( он целыми днями с нами, муж приходит когда они уже спят. А вместе с ними играть Саше не интересно, у него свои игры, Костик все тащит, Саша психует. :(

Сегодня их укладывала, включила в интернете концерт Иванушек 1997 года, тихо, Саша мигом уснул, а Константин меломан тот ещё, слушал, аплодировал. Особенно ему Малина нравится, она у нас в "плей-листе" колыбельных, которые я ему пою, только я пою ее медленнее, а в оригинале он первый раз слышал - эх, Иванушки лучше поют, он так хлопал, может на бис просил. :) А под Дуся-агрегат танцы начались, пришлось выключать.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что хуже быть не может, ошибалась. Матвей кардинально поменял график :sad: Встает теперь в 6:30-7, тяну его до 8, чтоб покушать. Потом засыпает на 1,2-1,5, около 10 идем гулять и начинает ужас. Сидит в коляске минут 10 и в крик. И непонятно, что ему надо. Раньше спал 40 минут дома, 40 минут на улице, теперь из-за утреннего сона не хочет. На руках долго его уже держать тяжело, хоть совсем не выходи гулять( Потом приходим домой, кушаем и часа 1,5 спит, два часа дома развлекаемся и после еды опять спит с 4 до 5. Идем гулять вечером и тоже самое, что утром, но там хотя бы муж рядом, носим его по очереди. В 8 купаемся и в ночь. Спит ночью то хорошо, то просто отвратительно. Не понятно, помогает ему фенибут или нет. Сон стал длиннее, а прогулки ужаснее. С питанием тоже не знаю как быть из-за раннего подъема, пять раз с трудом выдерживает тогда. Кормить что ли чаще, но меньше. Разве не должны дети к 6 месяцам наоборот уже спать всю ночь и делать промежутки между едой длиннее. Нас уже вся округа знает, для всех я мать мегера, у которой орет постоянно ребенок ев улице :cry_1:

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Идем гулять вечером и тоже самое, что утром, но там хотя бы муж рядом, носим его по очереди.

А дома он может просто лежать в кроватке и сам себя развлекать или это исключительно ручной ребёнок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А дома он может просто лежать в кроватке и сам себя развлекать или это исключительно ручной ребёнок?

Тут тоже все сложно. Если поспит нормально и в настроении, то может минут 15 в кроватке полежать, полчаса на полу пытаться ползать, а так надо его чем-то  развлекать, то в качели посажу, то в автолюльке сидит, если я на кухне что-то делаю. А вот первая половина дня, я уже даже не знаю, что ему надо. Спать не хочет, играть тоже. Еще и ночью сегодня отвратительно спал, то обычно в 4-5 просыпался кушать, а сегодня в два часа, то на живот перевернулся, то просто орать начал, пришлось кормить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rostova сказал:

Спать не хочет, играть тоже.

Перевозбуждение. Он хочет спать, но не может заснуть. Возможно, массаж с расслабляющей музыкой помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melas сказал:

Перевозбуждение. Он хочет спать, но не может заснуть. Возможно, массаж с расслабляющей музыкой помогут.

Так мы выходим гулять почти сразу после сна его первого. После курса массажа в 3,5 месяца лучше он спать не стал. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rostova сказал:

После курса массажа в 3,5 месяца лучше он спать не стал. 

А что невролог говорит? Электроэнцефалограмму делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

А что невролог говорит? Электроэнцефалограмму делали?

Через неделю будем делать. А так, у трех неврологов уже были и никто ничего серьезного не находит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova

А может идти гулять не после сна, а вместо. Пусть спит на улице. 

Я на такой график перешла. К сну подгадываю и идём. Так в сумме можно три часа в одну прогулку гулять. Накармливаю до отвала и вперёд. Бывает из подъезда спящая выезжает. Бывает орёт. Когда как. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ничего подобного сказал:

@Rostova

А может идти гулять не после сна, а вместо. Пусть спит на улице. 

Я на такой график перешла. К сну подгадываю и идём. Так в сумме можно три часа в одну прогулку гулять. Накармливаю до отвала и вперёд. Бывает из подъезда спящая выезжает. Бывает орёт. Когда как. 

Не получается, он засыпает прямо вовремя кормления. Если только, как проснется, сразу тащить на улицу в 8 утра и кормить там. Или не давать спать, но есть риск, что будет только хуже  Но скорее всего, он так же поспит 1,5 часа, а вернемся домой и будет дома не в настроении. 

Вот сейчас после прогулки покормила и он сразу уснул, прошло 30 минут и он уже с открытыми глазами, пришлось на фитболе заново укачивать. Застрелиться ч таким сыном хочется :cry_1:

Хорошо, что муж помогает на сколько это возможно, встает раньше на работу, чтоб сделать мне хоть пару бутербродов, иначе есть риск не покушать совсем, если Матвей будет не в настроении. Я уже каждый вечер хожу в магазин хоть за чем-нибудь, лишь бы минут 15 побыть без сына (

Изменено пользователем Rostova
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

Хорошо, что муж помогает на сколько это возможно, встает раньше на работу, чтоб сделать мне хоть пару бутербродов, иначе есть риск не покушать совсем, если Матвей будет не в настроении. Я уже каждый вечер хожу в магазин хоть за чем-нибудь, лишь бы минут 15 побыть без сына (

Я может мать ехидна, но бывает просто забиваю на вой. Привыкла. 

Сегодня проснулась на прогулке, домой уже шли. Орёт на ручки хочет. А я не беру, везу каляску и все. Посчитала три тётеньки разного возраста пытались чего-то сказать и говорили, только я шла и не слушала. 

Потом суп варила. Зоя сначала спокойно сидела в автлюльке со мной рядом, потом заскулила, заорала. То же самое брось все, бери на ручки. А мне осталось пять картошек порезать и всё. Не стала обращать внимание. 

Так смешно орёт, орёт глаз на доли секунды открывается с проверкой не бегу ли я, а потом ор продолжается. Дорезала только тогда взяла, иначе не дала бы мне доделать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rostova сказал:

Думала, что хуже быть не может, ошибалась. Матвей кардинально поменял график :sad: Встает теперь в 6:30-7, тяну его до 8, чтоб покушать. Потом засыпает на 1,2-1,5, около 10 идем гулять и начинает ужас. Сидит в коляске минут 10 и в крик.

Я бы посоветовала сместить часы прогулки. Попробуйте выходить именно когда спать будет сынок. Ну и пусть во время кормления уснул - у меня тоже так было, когда мелкие были. Я заранее переодевала в нужную для прогулки одежду, меняла памперс, кормила и уже спящих выносила гулять. Свои полтора часа проспит, а возможно и дольше даже. 

Орет он у вас потому что ему не хочется сидеть в коляске и я его понимаю :) В самый период активности - после сна и еды его усадили в коляску, вместо того чтобы дать поиграть. 

А зачем вы дотягиваете до 8, чтобы покормить? Может и правда меняется режим у ребенка и надо подстроиться? Вам будет намного легче, если чуток пустите все на самотек - увидите что устаканится нужный РЕБЕНКУ режим, он не будет таким капризным, спать лучше будет... 

Не знаю конечно, может я и не права, но судя по моим троим - я кормила и кормлю по требованию, но у детей режим сам установился - они просто не будут есть и пить в другие часы, организм не требует и они не просят. Проблем нет - покормила, дала наиграться, еще раз покормила и на улицу на сон, раньше была лоджия. Конечно это если нет серьезных неврологических проблем. Хотя моим некоторые врачи тоже всяко-разно назначали и диагнозы приписывали - я не лечила в итоге ничем таким, так как эти все диагнозы не подтвердились.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора спасибо, завтра так и попробую сделать, пойдем значит в 8 гулять. Или покормлю сразу, а через час пойдем, чтоб там спал. Я уже голову сломала, чтоб сделать ему режим, как он хочет. 

Может вы и правы, насчёт активности, буду смотреть по нему. 

Насчет кормления, мы же на смеси и хоть 3,5 часа то надо выдержать. Но видно придется кормить шесть раз, а не пять с таким ранним подъемом. 

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

@Фьора спасибо, завтра так и попробую сделать, пойдем значит в 8 гулять.

Может вы и правы, насчёт активности, буду смотреть по нему. 

Насчет кормления, мы же на смеси и хоть 3,5 часа то надо выдержать. Но видно придется кормить шесть раз, а не пять с таким ранним подъемом. 

Попробуйте, вдруг поможет. Я всех детей в возрасте до года на период сна тащила на улицу, дольше спят и мне кажется это полезнее чем дома спать. А период между кормлениями тоже у вас свой установится - возможно 3 часа достаточно. Пусть будет 5 кормлений - это ничего страшного, у каждого ребенка своя норма. У моих бывал перерыв и в 3,5-4 часа - это они спали у меня так хорошо на воздухе. 

Только что, Rostova сказал:

 Я уже каждый вечер хожу в магазин хоть за чем-нибудь, лишь бы минут 15 побыть без сына (

Это и я также. Жду мужа и когда он поужинает - а это уже 8 вечера - я бегу из дома, то в магазин, то к маме что-нибудь завезти :) ну дольше получаса как правило не отсутствую, папа у нас сразу в офигении от детей и не выдерживает.

 

Сегодня сделали нам 3-ю АКДС. Теперь только в год еще останется от кори-краснухи-паротита и все по графику получится.  Взвесили моих слоников - 11 кг Андрей и 9,5 Мария. Рост 74 у Маши, а Андрея не измерили толком - отказался лежать, вставал как Ванька-встанька. Измерим сами сегодня вечером.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё не могу два дня кормить её. Скрежещет ложка по зубам. Ух как мерзко. Верхних ещё не видно, но ложка тоже скребет. Надо видимо пластиковую покупать . 

Изменено пользователем Ничего подобного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

хоть 3,5 часа то надо выдержать

Кому надо?) Мой до сих пор ест с перерывом ровно 3 часа. Вообще в полгода и должен режим поменяться. Да у нас ещё и погода дурная, ветра эти. А мальчики они очень метеозависимы. Не нервничай и не психуй, дети это чувствуют. Я в полгода сына первый раз на успокоительные присела :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Шальная сказал:

Кому надо?) Мой до сих пор ест с перерывом ровно 3 часа. Вообще в полгода и должен режим поменяться. Да у нас ещё и погода дурная, ветра эти. А мальчики они очень метеозависимы. Не нервничай и не психуй, дети это чувствуют. Я в полгода сына первый раз на успокоительные присела :lol:

Юль, он же максимум должен выпивать 1000 мл, вот у нас и получается пять раз по 200, овощи пока не считаю, там этих пять ложек ему ни о чем. Я пробовала давать меньше смеси, но больше раз, не наедается он этим (( И твой ночью то не просыпается, а у нас получается 4 раза днем и 5 ночью, чтоб не перекармливать. 

Вот завтра полностью попробую поменять ему режим, покормлю в коляске и в 8 утра пойдем гулять, потом домой, как проснется. Он у меня спит строго после кормления, не могу я его уложить просто так, глаза трет, кричит, но не засыпает. 

И ночью, то до с 8 до 5 спит, то в два уже просыпается и надо его кормить. 

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rostova сказал:

он же максимум должен выпивать 1000 мл, вот у нас и получается пять раз по 200, овощи пока не считаю, там этих пять ложек ему ни о чем. Я пробовала давать меньше смеси, но больше раз, не наедается он этим ((

Моя, бывает, не наедается нормой. Хотя, мне сложнее считать, я же еще и грудь даю, каждый раз до и после взвешивать не набегаешься. Но я даю, как правило, 120 мл смеси после груди (иногда до, если сильно есть хочет, нервничает, грудь не возьмет, тогда сначала смесь. И бывает прям видно, ребенок не наелся, воды попьет, выплевывает, с соской такая же фигня, явно еще хочет есть. Бывает иногда достаточно 30 мл сделать, она буквально пару глотков выпьет, мл 5-10, и засыпает спокойно, видно вот этих капель не хватило ей. В конце-концов, у детей на ГВ никто не считает, сколько они за день съедают, сколько просят, столько и дают им. Моя частенько и наоборот, засыпает, не допив бутылочку. Иногда она грудь не хочет совсем, капризная девица:D, тогда ей еще 60 делаю смеси. Короче, у нас совсем непонятно с питанием)) То много ест и еще хочет, то чуть-чуть и все, выплевывает. Попробую завтра подсчитать, сколько она смесь именно за день выпьет. Попробуй подстроиться под ребенка, проснулся - дай поесть, не тяни до 8. Он может потом в 8 и не встанет, дальше будет спать. Моя последние дни часов в 6 просыпается, как муж встает, и она, я меняю памперс, кормлю, чуть развлекаемся, в 7 он уходит и она дальше спит часов до 9 или даже 10.

Я стараюсь дома спать укладывать, чаще всего на балконе, в это время успеваю своими делами позаниматься и по хозяйству. Потом она просыпается, часик развлекаемся дома, гимнастику делаем - и гулять, полчаса-час она не спит, но, ттт, в коляске не орет, дома "наактивничалась", лежит, отдыхает, глазеет по сторонам, потом засыпает. Если куда-то ехать надо, тогда наоборот, стараюсь подгадать, чтобы она в машине уснула, дома не укладываю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Rostova сказал:

Юль, он же максимум должен выпивать 1000 мл, вот у нас и получается пять раз по 200

Кому должен?) У меня дочь ела 7 раз в сутки в полгода. Ну да, пухляш была. Куда что делось. Нормы приведены да, но если есть отступление от норм это просто частный случай. И такое бывает. 6 раз это не критично, ну хочет человек есть, что теперь) 

Вот ещё, что хотела спросить. Ну проснулся он у тебя в 6-7 часов, что ты делаешь? Я кормлю, ложусь, и прикидываюсь шлангом :lol:. Час по кроватке полазит мой, да засыпает.

И да, воду пьёт?

Изменено пользователем Шальная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 hours ago, Шальная said:

Вот и ответ на ваш вопрос. Вот когда сама сядет, прям с положения карачки возьмёт и сядет, тогда садится. А так это вы её сажаете)

Вот у меня все дети сначала поползли, потом стали садиться. Алиса уже тоже из положения на четвереньках поворачивается и приседает. Или встает на коленки, руки в воздухе. Но в стульчике-то получается я ее сажаю, как кормить-то по-другому. Там хоть и полулужа, но она сама подтягивается и сидит. 

Зубы походу лезут страшно... Вчера ребенок с шести утра до четырех вечера поспал два раза и то в машине по 10 минут. Видно уже, что спать хочет, а не может. Ноет и ноет, ногами бьет во все стороны. Я не выдержала, помазала десну гелем. А гель этот муж покупал, я не посмотрела сразу, а он только с двух лет. :bangin: Зато Алиса сразу уснула и хоть полтора часа поспала. В ночь запросилась уже в 7 вечера. Ночью ни с того ни с сего ужасные сопли, прозрачные. Целую ночь крутилась. Вот не знаю, то ли простудили, то ли на зубы. Десну ей пощупала - почему-то что-то остренькое не посередине, а чуть сбоку, там где двойки уже... 

 

4 hours ago, Rostova said:

Встает теперь в 6:30-7, тяну его до 8, чтоб покушать. Потом засыпает на 1,2-1,5, около 10 идем гулять и начинает ужас. Сидит в коляске минут 10 и в крик. И непонятно, что ему надо.

Алиса так же встает, сегодня вообще вот в 6 утра встала. Но она раньше чем через три часа спать не ляжет. В 8.30 кормлю кашей, потом даю грудь и спать. Раньше на улице укладывала, сейчас у нас жара больше 30 градусов прямо с утра, она в такой жаре спать не хочет. Потом еще жарче. В семь вечера уже в ночь укладываю. Не знаю, когда и гулять. Надеюсь, завтра температура спадет немного. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Rostova сказал:

И ночью, то до с 8 до 5 спи

Ну это вообще шикарно, многие дети так долго не спят без еды. У меня сын до года ночью ел 2 раза. Дочь сейчас 3 раза за ночь просыпается поесть.

По моему достаточно он у Вас в итоге в сутки спит. Моя дочь и 3 месяцев нет, спит меньше. А Вы не забывайте, что тем старше, тем меньше они спят.

Вот сейчас 4 вечера, моя звезда встала в 10 утра, но она и уложилась в 12 ночи только. Поспала в 12 дня - 20 минут и в 14 дня  -40 минут. ВСЕ. Вот сейчас сидит в качельке рядом со мной агукает. О, руки начала сосать, значит проголодалась уже. :) К руке шарик гелиевый привязан :) Сна не в одном глазу. Гулять мы не пойдем сегодня, ужасный ветер.

И 3,5 часа не  выдерживает никогда между кормлениями, мы тоже на смеси. Но я даю 120 ей, больше она не съедает. Каждые 2,5, 3 часа. Когда как.

Строгого графика у нас нет, все примерно. .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Волга Аитовна сказал:

с выходом на финишную прямую!!!

Большое спасибо за поздравление! Уже тосковать начинаю что это наше предпоследнее поздравление в этой веточке. 

Избитая уже фраза, но действительно время очень быстро пролетело. Первые месяца три тяжело было, а потом все как понеслось. Со старшей дочкой первый год мне показался очень длинным. Может я поменялась, а может время.

Дочкины параметры -рост 76см и вес 10410 гр. И вес у нас на 60гр меньше чем в прошлое взвешивание. :cry_1: Так вот на дочке болезнь отразилась. После больницы очень плохо есть стала. Основная еда это титька, ещё может хлеб поесть если крошки ей в рот класть. И яблоко если потереть не есть, а кусочек долго будет глодать и облизывать. А от одного вида ложки с протертой едой начинает мотать головой, типа нет-нет только не это!

Может ей конечно подача не нравится, может ей уже человеческую еду хочется. Но чем она ее жевать будет? Зуб только один и тот в стадии роста.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malwiena сказал:

Но в стульчике-то получается я ее сажаю, как кормить-то по-другому. Там хоть и полулужа, но она сама подтягивается и сидит. 

А если снять столик и просто пристегивать лямками? Я так делала.

2 минуты назад, Malwiena сказал:

Ночью ни с того ни с сего ужасные сопли, прозрачные.

Зубы с прозрачными соплями)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шальная сказал:

Кому должен?) У меня дочь ела 7 раз в сутки в полгода. Ну да, пухляш была. Куда что делось. Нормы приведены да, но если есть отступление от норм это просто частный случай. И такое бывает. 6 раз это не критично, ну хочет человек есть, что теперь) 

Вот ещё, что хотела спросить. Ну проснулся он у тебя в 6-7 часов, что ты делаешь? Я кормлю, ложусь, и прикидываюсь шлангом :lol:. Час по кроватке полазит мой, да засыпает.

И да, воду пьёт?

Что я делаю, когда он встает в 6 утра? :D Ругаюсь конечно :D 10 минут он может поползать, потом стоны начинаются. Делаем зарядку и кушаем. Пьет и воду и сок яблочный по 30-40 мл. И это помимо смеси по 200.

@Оляля так это не всегда так он спит. Обычно в часа 4 просыпается на первое кормление. Если бы он ел по 120 я бы не переживала и кормила чаще, но он то по 200( Сейчас да, когда он стал спать днем и утром по 1,2-1,5 хватает нам сна, но это только неделю вот так, до этого я писала, 30 минут и все. Возможно лекарство помогает. 

Спасибо большое всем!  Завтра попробую пожить по распорядку, который он сам диктует, не подгонять его под жесткие рамки, может так нам и правда проще будет. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×