Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Крикуша сказал:

Что говорит невролог? Ребенок переворачивается? Г имнастику с ним делают? Что с тонусом и что говорит невролог? Игрушки держит?

Игрушки держит, переворачивается.

К неврологу только на профосмотр, как и педиатр - вопросы есть? Нет? Здоров. 

Гимнастики нет. 

 

Ловлю себя на мысли, что смотрю видео крупного 5-месячного ребенка :mellow: Очень умненького для своего возраста, но пока еще физически не созревшего. Но ему же 8 :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Гимнастики нет. 

Для начала мамочка пусть на Ютубе найдет как делать гимнастику с малышом, у нас в НЧЖ есть тема, по Наигатору посмотрите( и в Нежном и в НЧЖ), в принципе норма ползания, вставания до года. 

7 минут назад, Белый орикс сказал:

о смотрю видео крупного 5-месячного ребенка 

Отставание в физическом развитии, я бы нашла невролога.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Отставание в физическом развитии, я бы нашла невролога

Я бы еще месяц назад всех неврологов обошла, если не раньше. Но тут уже в тему "Как сказать родителям, что их ребенок не здоров". Увы, мама проблем не видит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Увы, мама проблем не видит. 

Тогда гимнастика и только.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

Тогда гимнастика и только.

Честно говоря, я надеялась на ответы, что все дети разные и всё это укладывается в норму. Как обычно - у меня такой же был, сейчас вполне себе здоровый дядя 200 см ростом. 

Всё же, видимо, проблема есть, как есть шанс затянуть, и то, что сейчас решится простым массажем - неизвестно во что выльется через полгода-год. Но помочь пока не можем, мама малыша категорически против признавать проблему, встала в стойку - он здоров, все дети разные. Мама мамы далеко, внука видит только по скайпу, а свекровь и прочие родственники мужа не авторитет, увы. Остается только надеяться на организм малыша, может - выправится... 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

о все дети разные и всё это укладывается в норму.

Укладывается, мой был точно такой же, НО он наблюдался у невролога, проходил курс массажа и гимнастики, и я была спокойна. Ребенок под наблюдением, пристальным и все в норме.

1 час назад, Белый орикс сказал:

тала в стойку - он здоров, все дети разные

Она в своем праве, вы бессильны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Подскажите, если ребенок в 8 месяцев сам не садится, ни разу не поднимал ножки вверх (рассмотреть пальчики или вротмненоги сделать), если его посадить - быстро устает, падает на бок. Про встать на ножки, поползти вообще и не пишу даже.

Я думаю проблемы явно есть, 8 месяцев это уже достаточный возраст хотя бы для самостоятельного умения сидеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белый орикс сказал:

Подскажите, если ребенок в 8 месяцев сам не садится, ни разу не поднимал ножки вверх (рассмотреть пальчики или вротмненоги сделать), если его посадить - быстро устает, падает на бок. Про встать на ножки, поползти вообще и не пишу даже...

Это практически про мою даму((

Единственное, ноги она поднимает, в рот их сует. Сидит, если посадить, но тоже недолго. Перед Новым годом отходили на массаж, наконец-то начала активно переворачиваться, на руки хорошо опирается лежа на животе. Про ползание и вставание на ножки даже речи нет. 

После видео с восьмимесячным сыном меня вообще паника накрывает. Он ползал со скоростью метеора, садился, вставал, опускался на четвереньки из положения стоя, начинал ходить у опоры, хорошо был развит пинцентный захват. А дочь научилась поильник держать, я и то рада... сын с этим в 5 месяцев отлично справлялся.

Но у нас тонус, это массаж и еще раз массаж. Идем в начале февраля опять. Ну и прогресс у нас есть, поэтому я немного успокоилась, просто вот такие мы, отстающие. 

Педиатры, кстати, особо проблем не видят, говорят мне, что все догонит. На учете у невролога стоим. Но я сколько слышала, что сначала врачи отмахиваются - да все у вас нормально, а потом орут - а куда, вы, мамаша, смотрели? 

Мы сегодня как раз были на приеме, в 8 месяцев 72 см и 7900. Поставили второй Пентаксим и третий гепатит.

 

 

 

Изменено пользователем Люська
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люська сказал:

После видео с восьмимесячным сыном меня вообще паника накрывает.

Вот и я смотрю видео своего 8-месячного - он уже твердо стоял у опоры, пытался оторваться и стоять самостоятельно. А тут - посадили, дали игрушку, малыш погладил, поулыбался и ... бух на бок :huh: Устал сидеть. Причем, подчеркну - посадили, не сам сел.

 

9 минут назад, Люська сказал:

Но у нас тонус, это массаж и еще раз массаж. Идем в начале февраля опять. Ну и прогресс у нас есть, поэтому я немного успокоилась, просто вот такие мы, отстающие. 

Так если мама не отмахивается, а решает проблему - тут и волноваться нечего, догонит и перегонит, а когда позиция страуса - немного страшновато за ребенка. 

Но увы, @Крикуша , как обычно, права

5 часов назад, Крикуша сказал:

Она в своем праве, вы бессильны.

Я это и сама понимаю. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белый орикс сказал:

Но помочь пока не можем, мама малыша категорически против признавать проблему, встала в стойку - он здоров, все дети разные

Массаж и здоровым деткам очень даже полезен. Почему нет? Только надо обязательно хорошего специалиста. Мы вот сделали три массажа, самый первый делали платно, но он и оказался и самым бесполезным! Так жаль не то что денег, а упущенного времени.

Еще в бассейн начнем ходить, на грудничковое плавание наконец-то, тоже очень полезно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люська сказал:

Массаж и здоровым деткам очень даже полезен. Почему нет? Только надо обязательно хорошего специалиста.

Я не специалист, включала ю-туб и мяла-гладила-крутила :D Но у сына не было проблем, я больше в зарядку вводила элементы массажа. 

Тем приятнее было слышать от профессиональной массажистки, что заметно - ребенком занимаются :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Причем, подчеркну - посадили, не сам сел.

 

Так дети в основном сами начинают садиться с четверенек, одновременно с ползанием или чуть раньше/позже. Из положения лежа сесть намного труднее. Моя может, если одной рукой придерживать ей ножки, чтобы вверх не задирались, и палец другой руки ей дать, чтобы схватилась. Тогда подтянется и сядет. Ставлю рядом ящик с лего дупло, вот она в нем роется от души, тогда довольно долго может сидеть, ящик как опора еще служит.

Еще нам на Новый год бабушка фитбол подарила, занимаемся. Сегодня старшая дочь поставила ее у спорткомплекса, он у нас с дополнительной сеткой для лазания, она ручками за эту сетку схватилась, постояла немного сама. Такая довольная была.

Радует неизменно только одно - наш хороший сон и аппетит. Ну и вообще, активно реагирует на все, улыбается, "разговаривает". 

Еще я такую разницу заметила - сыну вот просто надо было куда-то ползти, что-то делать. У него цель была - коробка с икеевской железной дорогой под кроватью. Он в 5 месяцев до нее перекатами добирался, умудрялся открыть и вытащить детальки. И желательно не мешать ему в этом было. Он и сейчас такой, активный, но играет сам, не надо к нему лезть, не любит этого. Если только сам в игру приглашает.

Дочь же действует по-другому) Ааааааа!!! Дайте мне игрушку!! Ааааа!! (Игрушка летит в угол) дайте другую!!!! Ааааа!!! Ты куда пошла?? Сядь на место! Развлекай меня!!!! Ааааа!!!

Женщина, блин.

Нет у нее стремления куда-то добраться, что-то взять, она не пытается ползать. То ли потому что она в себе силы на это пока не чувствует, не понимает, что так можно, то ли просто не желает.

Изменено пользователем Люська
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Ходили мы сегодня с Максюшей к педиатру на первый прием в месяц. В целом, все нормально, рост 57 см., вес 4 670. УЗИ делали, почки смотрели. Во время беременности, на УЗИ врач говорила мне, что у него лоханки открыты больше чем положено. Сегодня врач посмотрел, сказал, что в пределах нормы, но эта норма, прямо на границе. Через полгода сказал, снова будем смотреть. 

Максим у меня "зацвел". Спросила у врача, с чем это связано, и надо ли что то предпринимать. Он сказал, что это связано с тем, что сформированные в последние три месяца беременности гормоны, так дают о себе знать (это я с немецкого пытаюсь так перевести :)). Говорит, никакие кремы-мази не используйте, это бессмысленно. Спросила, может что в питании моем не так (объяснила какие продукты обычно ем). Он сказал, нет, сейчас уже доказано, что питание матери особо не влияет на организм ребенка. В общем говорит, ждите, до свадьбы пройдет :1eye:

Выписал витамин Д-Флоритен (спросил меня: надо вам его или нет? Я такой специалист, ага, говорю, ну давайте :)), профилактика против рахита и кариеса. Я говорю, так я ему витамин Д3 даю, в роддоме  домой дали. Он говорит, ну хорошо))) В общем надо почитать самой в инструкции, можно ли совмещать эти "витаминки". 

В марте идем опять, прививку будем делать :lol:

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Люська сказал:

 

Еще в бассейн начнем ходить, на грудничковое плавание наконец-то, тоже очень полезно.

 

Вот с ним поосторожнее, мы ходили и подхватили инфекцию кишечника. Они справки то просят, но дети часто туда срыгивают и вот нас угораздило от кого-то подцепить. До сих пор лечим. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

мы ходили и подхватили инфекцию кишечника. Они справки то просят, но дети часто туда срыгивают и вот нас угораздило от кого-то подцепить.

Ничего себе. Мы с сыном ходили, все нормально было. Вода, конечно, очень сильно хлорированная, и пробы берут после каждого сеанса. Иногда, если показания воды были не в норме, все занятия отменяли. У нас бассейн прямо в детской больнице, там все очень строго.

3 часа назад, Эльнора сказал:

Он сказал, что это связано с тем, что сформированные в последние три месяца беременности гормоны, так дают о себе знать

У нас тоже такое было, все действительно само проходит.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этими зарядками-массажами по ютюбу поосторожнее надо бы. Фильтровать их надо сильно. Я сама их кучу просматриваю периодически, ищу хорошие упражнения мадаме своей. Такая ересь порой встречается, мама дорогая. Как там младенчиков чуть не в узел завязывают или трясут вниз головой отчаянно. Или что там массажистки несут на камеру в головы неопытным мамочкам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

Вот с этими зарядками-массажами по ютюбу поосторожнее надо бы. Фильтровать их надо сильно. Я сама их кучу просматриваю периодически, ищу хорошие упражнения мадаме своей. Такая ересь порой встречается, мама дорогая. Как там младенчиков чуть не в узел завязывают или трясут вниз головой отчаянно. Или что там массажистки несут на камеру в головы неопытным мамочкам.

Я все массажи смотрела у одного парня в инстаграме, очень правильно он все рассказывал и показывал. Потому что потом все эти же упражнения наблюдала на наших сеансах)

А так полностью согласна, тяжело найти именно хорошее видео, с учетом того, что все дети разные. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы подросли. Нам сегодня 3 месяца исполнилось. Весит наша Наташа 5270 (плюс кг набрали), рост узнаю в четверг. 

Умеем почти все что умеют детки в этом возрасте. С живота заваливаемся на бок. Со спины во сне на бок поворачиваемся, и вообще по всей кроватке путешествуем. 

Держим погремушку больше минуты. В Шезлонге лёжа бьём по игрушками, визжим, хватает одну из игрушек с дуги. 

Голову лёжа держим хорошо, на руках ещё болтается немного. 

Улыбаемся во всю. Гулим по своему, как получается у нас, строим глазки.

Срыгиваем чуть меньше, но день на день не приходится. Виной всему, что она очень много воздуха заглатывает в желудок. Ну да то ещё 3 месяца потерпеть. 

Едим 6 раз по 120 грамм, иногда колики бывают, хотя уже должны бы пройти. И вечером она сдвинул режим. И теперь мы после купания едим в 20.30, потом минут 40 спим, а потом до 23.00 гуляем. После засыпаем до 2 ночи, а там едим и опять спим до 6 утра. 

В четверг идём к врачу, заодно начну процедуру оформления инвалидности. 

Кардиолог на экг нашёл единичные экстрасистолы, как я поняла их не лечат, а то что она назначила, то идёт детям с года и мы не стали принимать. 

Из-за срыгиваний, хочу попробовать прикорм по раньше, с 3.5 месяцев, тем более фрукты нам до операции нельзя, так что нечпеша осилим овощи и кашки.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем привет!

Вот и пришло время выписываться нам из этой веточки. Немного грустно, что доча так быстро выросла, один год пролетел совершенно незаметно. Но вместе с тем волнительно (приятно), уверенна, что дальше будет, безусловно, интереснее и сложнее:) Пересматривала сегодня фото и видео (несколько фото в Солнышках), даже не верится, что когда-то Марусенька была такая маленькая (родилась всего 2600), такая беспомощная... Сейчас то уже не забалуешь с ней)) Знает, чего хочет и знает, как это получить, характер уже видно, не зря же она у нас козерожка)

Весит к году около 10 кг  (с этим ли слоненком мы лежали в больнице с диагнозом "дистрофия 2 степени"?), рост в -районе 73-74 см (я так думаю, точно еще не знаем), знает всех родных, охотно идет к ним на ручки, но к тем, кого видит редко, и к посторонним относится уже с опаской. На днях прорезался 8ой зубик. Очень, очень активная и подвижная, грешным делом, я даже недавно гуглила про гиперактивность, но, ттт, ни один признак нам не подходит. Просто активный и позитивный ребенок) Любит, когда ей читают книжки, с пирамидкой пока не складывается, а вот разные предметы складывает один в другой. Ходит уже довольно хорошо за ручку, делает самостоятельно пару шагов от опоры ко мне, потом бухается в мои объятия и хохочет)) Думаю, скоро пойдет сама. Очень любит изображать ежика, стоит только попросить или просто упомянуть в ее присутствии про ежика, тут же фыркать начинает и веселится) Знакомые спрашивают, есть ли у нас фотографии, на которых она не улыбается. Есть, конечно - те, на которых она спит:D

Медкомиссию мы еще не проходили, после праздников пока не открылась запись. 24го идем делать Манту.

Спасибо всем за теплую компанию в этой веточке, всем "до свидания", но не прощаемся, надеюсь всех увидеть в следующей веточке, ну и конечно буду иногда заглядывать сюда)

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всех с наступившим новым годом. 5be37ce5b79227b8370dda99677fa113.gif Все на месте? Новенькие есть?

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Буренка сказал:

Вот и мы подросли. Нам сегодня 3 месяца исполнилось.

Я еще не "доросла" до возможностей ставить плюсики, поэтому просто в ответ напишу, если можно. Я за Вашими постами в этой веточке всегда наблюдаю, читаю. Ваша дочка уже так выросла! Вроде недавно родилась))) Мы с Матвеем держим за вас кулачки, очень переживаем. Запала как то в душу Наташенька, хоть и не видела))) Дай Бог, чтоб все хорошо было.

Мой сынуля еще не сидит, но уже пытается встать с лежачего положения))) так интересно наблюдать)) а еще таз поднимает, когда лежит, того и гляди на мостик встанет ну или поползет не как все нормальные дети на коленках и ладошках, а на пяточках и локтях)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сходили на семимесячный осмотр. Вес 10500, рост 73. Педиатр сказала, что это нижняя граница нормы. 

Сейчас Икрам умеет быстро ползать по-пластунски. Изучает всё, что на полу и обдирает обои. Ни минуты покоя, ни секунды покоя :lol:.  Самая любимая игра, когда ребёнок падает с дивана, а папа ловит. Балдеют оба. 

Прикорм ест только с общего стола, специально приготовленное не уважает. Картошка, кефир и хурма наше всё... Прорезались пока только два зуба. Педиатр сказала желток давать, но аллергии боюсь, была на яйца очень сильная. Не знаю, стоит ли пробовать снова. Уже 4 месяца, как яйца не ем. 

Дома человечек сидеть не любит, катается с нами на работу. В автолюльке категорически отказывается лежать, т. к. не видно ему в окошко ничего. Ждём, когда научится сидеть, купим автокресло и конец скандалам:lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Старый новый год к друзьям мужа ходили с малышом. Куда же без него. Ему 9 месяцев, поэтому многое надо изведать и поднадкусать, а где не откусится, хотя бы облизать. :bounce::bicycle:  Проползти, уползти, залезть под стул и плакать от того, что вылезти не может. Как все детки, одним словом.

Поняньчиться немножко попросила однокашница. Васька ползал на широкой кровати, Оля рядом сидела. Я на всякий случай поглядывала. И не зря :unsure:. В какой то момент поворачиваю голову и пока до всего сознания информация идёт об опасности, мои ноги молниеносно подбегают, руки хватают Ваську уже летящего вниз.

:protest: Она не думала, что ребенок не подумает об опасности. Поэтому встала за книжкой. Ей 26. 

Фух! Как же сердце стучало...

Изменено пользователем Нальяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже сегодня у педиатра побывали)) в семь наша девочка весит 9220, а вырасти не выросла за месяц... Врач сказала, это совершенно нормально. Тем более в прошлом месяце аж на 6 см подросла. А так за весь период очень хорошая прибавка и в росте и в весе. Изначально было 51 см и вес 3170.

Зубки посмотрела врач, нижний один на подходе.. может к 8 месяцам вылезет. Сделали вторую прививку АКДС и от гепатита В. В марте от полиомиелита сделают. За один день не стали три прививки делать. 

За этот месяц Евочка деловая стала, больше игрушек ей подавай, поднадоели уже. Мы половину прячем, чтоб соскучилась, а потом меняем) ещё любит поохотиться на пульт от телевизора, планшет и телефоны. Только завидит, и любыми путями до них добирается. За игрушками так не станет напрягаться! Запретный плод сладок... :)

Ещё у нас наступило время, которое я ждала с содроганием - время, когда она начнёт передвигаться во всех направлениях. Одну уже не оставишь на кровати, хоть широкой и низкой, и обложенной со всех сторон подушками. Она их спихивает и ползёт дальше.. однажды на 3 минутки вышла, возвращаюсь, а у неё уже ножки в воздухе висят. В общем теперь только в кроватку, в стульчик или на пол кладу. На полу тоже до всего добирается, приглядывать постоянно надо.

Из прикорма даю ей только овощные пюрешки пока. Попробовала давать грушевое пюре, она скривилась, как будто лимон дали, но не отвергала) Самое любимое у неё брокколи :) В ниблере яблочко ещё тоже любит покушать. 

Учу играть в ладушки ещё) всегда смеяться начинает, как хлопать начинаю. Сначала сама покажу как делать, потом её ладошками хлопаю или её ладошку о свою) Книжки любит послушать как читаю. Всегда замолкает, даже если ноет в данный момент. Эх, растёт на глазах... Так быстро время летит!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мохана сказал:

Мы сегодня сходили на семимесячный осмотр. Вес 10500, рост 73. Педиатр сказала, что это нижняя граница нормы. 

Что?:blink: Я чуть кофе не пролила на себя от неожиданности. У нас такие показатели в год, вес даже наверное поменьше, рост или такой или на 1-2 см побольше. Еще не были на комиссии. По таблицам в интернете, вес средний, по росту ближе к нижним значениям, но и то, не прям нижняя граница, а ниже среднего. Это в год, правда, для девочки, у вас мальчик, но вам всего 7 месяцев!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×