Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

3 минуты назад, Домосед сказал:
16 минут назад, Melas сказал:

Я не поняла куда машина валится. Я также не поняла почему машина нужна обоим.

Читайте выше. Там всё объяснили.

Кто объяснил? Вы? Тем, что автомобиль не игрушка, а необходимость? Подобное объяснение сложно и объяснением назвать.

Насчёт совместного использования автомобиля. Обычно единственным автомобилем пользуется мужчина, а женщину разве что до метро подбрасывает или за покупками раз в неделю возит. На равных не получается никогда.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

И, значит, авансом, плечи свои наращивать должен. Наступит ли сей сакральный момент? А уже в долгу, так как может быть.

То есть предлагаете наращивать плечи женщине? Причём тем же авансом. :)

И машина будет не её, так как ездить на этой машине собирается Дима. :music_whistling:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 в 21:34, kuksi сказал:

Что там ещё учудила эта ужасная Ксюша, кроме не простительного звонка монаршей особое? :o

 Почему вы и другие девочки употребляете это выражение? Я не королева монаршья, но тоже бы обиделась на девушку и огорчилась за сына. Объясню почему. Я донесла до сына свою позицию, он согласился с ней, и вдруг мне звонит с претензией его девушка. Это значит, что она считает его ничтожеством, неспособным нормально поговорить со своей матерью, а вот она умница-красавица все разрулит. Значит за год  совместной жизни он не смог стать главным в их союзе, а оказался под каблуком у нахальной девицы. Ведь, согласитесь, скромная девушка не будет выяснять отношения с недосвекровью, тем более через голову своего парня.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

Я не королева монаршья, но тоже бы обиделась на девушку и огорчилась за сына. Объясню почему. Я донесла до сына свою позицию, он согласился с ней, и вдруг мне звонит с претензией его девушка.

Ну вот я тут рассказывала, что на меня недосвекровь как раз обиделась, что я не стала звонить. Она донесла до сына свою позицию. Он до меня. А я, якобы, должна была с ней "по человечески и без посредников" обсудить ситуацию.  Т.е. в Вашем восприятии и восприятии той недосвекрови - девушка лишний элемент, нефиг с ней вообще общаться, сыну все сказали, а он пусть как хочет так и разбирается с этим лишним элементом. Т.е. Вас бы оскорбило лишь то, что девушка не захотела считать себя лишним элементом  и поговорить напрямую? А в моей ситуации недосекровь как раз оскорбило то, что она себя почувствовала недостойной обсуждения такого серьезного вопроса. Вот и поди, разберись с этими недосвекровями  :D.

И еще такой моментик есть. Нам неизвестно как и о чем разговаривал Дима с Ксюшей. Какими словами он донес до нее недовольство матери. Т.е. он мог ей так сказать, что у нее и желания бы не возникло, все поняла, ОК. А мог и так непонятно донести, что этим  разговором инициировал как раз этот ее звонок. Ну вот так, возможна же такая ситуация? Мы Ксюшу ругаем, говорим "Глупая!", а может сам Дима а этот звонок ее развел. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кастрюля сказал:

Почему вы и другие девочки употребляете это выражение? Я не королева монаршья, но тоже бы обиделась на девушку и огорчилась за сына.

Потому что не вижу повода мусолить один единственный звонок одного человека другому. Если номер не выкраден, а лично даден, если никакой грубости не было, а  в теме было, что Ксюша не хамила, а просто задала ряд возникших у неё вопросов. Да, Ксюша поступила не умно и не мудро. Но ничего ужасного она не совершила.

И мне не понятно зачем взрослому человеку придавать такое значение звонку от незначимого для него собеседника? Что тут может обидеть или оскорбить? Разве что тот факт, что такую ценную Марину побеспокоила такая ничтожная Ксю? :hmm:

И я не вижу повод обижаться на Ксюшу. Тем более сначала отрицая какую либо ценность этой Ксюши как самостоятельной личности, так и в своей, и своего  сына жизни. А в теме от защитников Марины часто звучит как обесценивание самой Ксюши, что таких "пяточек пучок", так и желание обесценить её же в жизни её парня (не нужна, дал пинка, поставил на место и т.п.). То есть изначально предполагается, что некие благородные мать и сын терпели дворняжку Ксю, но теперь она  проштрафилась и терпеть далее её не должно... :music_whistling: Вы считаете это нормальным и правильным? 

И что расстраиваться за сына? То есть тот факт, что сын вырос халявщиком и приспособленцем, ищущим за чей бы счёт решить простую бытовую проблему (вон готов был и к недотестю вселиться, да тот послал, материны желания жить отдельно тоже не учёл, то есть во всю искал возможности облегчить свою жизнь за чужой счёт ) Марину расстраивать не должен, а вот что сожительница сына попробовала с ней обсудить некие нюансы дальнейшего возможного проживания бок о бок это обида и оскорбление? :hmm:

Нет, я понимаю, что Ксю может не устраивать как будущая невестка, ее звонок может показаться глупым и неуместным. Марина может не хотеть ни под каким видом жить с Ксю и не допустить вселения оной в свой дом. И это было б естественно.

Но оскорбляться на звонок? Что в нем оскорбительного?  Вот и выходит, что королеве позвонила бродяжка?

И чем эта девушка заслужила такое неприятие и осуждение ? Вот это мне категорически непонятно. :hmm:

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кастрюля сказал:

Ведь, согласитесь, скромная девушка не будет выяснять отношения с недосвекровью, тем более через голову своего парня.

А она обязана быть скромной?  Я скажу вам больше - она даже умной быть не обязана. Какую Дима нашёл, такая она и есть. :)

А что через голову парня, так во первых мы не знаем, что наплел Ксюше Дима и как представил ситуацию. А потом покупать машину путем вселения к матери, наплевав на её желание жить отдельно, и сдавать другую квартиру той же матери в свой карман, это по мужски? Ну а если нет, то поэтому за него  его сожительница и выясняет. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Т.е. в Вашем восприятии и восприятии той недосвекрови - девушка лишний элемент, нефиг с ней вообще общаться, сыну все сказали, а он пусть как хочет так и разбирается с этим лишним элементом. Т.е. Вас бы оскорбило лишь то, что девушка не захотела считать себя лишним элементом  и поговорить напрямую

 Разве я непонятно написала? Он мужчина и должен был объяснить все своей девушке. Какую цель имел её звонок? Она посчитала себя лучше моего сына, неуважает его, думает, что лучше него разберется с его матерью. Вот это обидно. И сыну бы я это постаралась донести.

9 часов назад, kuksi сказал:

  Вот и выходит, что королеве позвонила бродяжка?

 Ну при чем тут это? Обидно, что через голову сына позвонила, что не уважает его.

9 часов назад, kuksi сказал:

А она обязана быть скромной?  Я скажу вам больше - она даже умной быть не обязана. Какую Дима нашёл, такая она и есть. :)

А что через голову парня, так во первых мы не знаем, что наплел Ксюше Дима и как представил ситуацию. А потом покупать машину путем вселения к матери, наплевав на её желание жить отдельно, и сдавать другую квартиру той же матери в свой карман, это по мужски? Ну а если нет, то поэтому за него  его сожительница и выясняет. :)

 Сына в этом я бы поняла, хочется же машину побыстрее, пока молодой. А выбор девушки, которая его ни в грош не ставит - нет.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

Я не королева монаршья, но тоже бы обиделась на девушку и огорчилась за сына. Объясню почему. Я донесла до сына свою позицию, он согласился с ней, и вдруг мне звонит с претензией его девушка. Это значит, что она считает его ничтожеством, неспособным нормально поговорить со своей матерью, а вот она умница-красавица все разрулит. З

Вот прям сразу ничтожеством?

Она выясняет у вас моменты, касающиеся именно ее. Ей интересно - вы Её не любите? Вы хотите разрушить ее отношения?

Неужели эти вопросы уж такой серьезный повод так оскорбиться?

1 минуту назад, Кастрюля сказал:

 Разве я непонятно написала? Он мужчина и должен был объяснить все своей девушке. Какую цель имел её звонок? Она посчитала себя лучше моего сына, неуважает его, думает, что лучше него разберется с его матерью. Вот это обидно. И сыну бы я это постаралась донести.

 

 Ну при чем тут это? Обидно, что через голову сына позвонила, что не уважает его.

 

 Сына в этом я бы поняла, хочется же машину побыстрее, пока молодой. А выбор девушки, которая его ни в грош не ставит - нет.

Даже то, как Лана пересказала звонок, меньше похоже на истерику, чем вот такая позиция.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Разве я непонятно написала? Он мужчина и должен был объяснить все своей девушке.

По Вашему восприятию. Разумеется для Вас Ваш сын самый настоящий и достойный мужчина, способный объяснить все правильно девушке. Но почему Вы решили, что Вы не заблуждаетесь по поводу своего сына? И на самом деле он просто не способен нормально все объяснить и донести? Ну и как результат - звонок девушки.  Для Вас-то по любому, она, бяка такая виновата!. А объективно если разобраться,  может как раз из-за него все и произошло... Ну вот такой дима воспитался и получился. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кастрюля сказал:

Ну при чем тут это? Обидно, что через голову сына позвонила, что не уважает его.

Если сын хочет, чтоб его воспринимали как главу семьи, то он и вести себя должен соответственно. А если он ведёт себя как неповзрослевший мальчик, понимающий, что ему всегда помогут на любые его хотелки, даже в ущерб себе и потому напрягаться не стоит, если он переваливает решения всех своих вопросов (даже не проблем) на маму, то что обижаться, что за него что-то там решают его девушки? В паре где один ведомый инфантил, второй должен быть ведущим. :)

Но тут я бы не стала утверждать, что Ксюша там за главного. И что ей там наплел Дима тоже большой вопрос. Во всяком случае он не донёс до неё по каким-то причинам, что его матери звонить как минимум бесполезно. Может сам этот звонок и спровоцировал, вольно или невольно. :)

Кстати, там что Дима, что Ксюша ухитрились настроить родителей друг друга против себя, а сами так никуда и не съехали. Что лишний раз говорит о психологической незрелости этой пары. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Такибудет сказал:

Вот прям сразу ничтожеством?

Она выясняет у вас моменты, касающиеся именно ее. Ей интересно - вы Её не любите? Вы хотите разрушить ее отношения?

Неужели эти вопросы уж такой серьезный повод так оскорбиться?

Даже то, как Лана пересказала звонок, меньше похоже на истерику, чем вот такая позиция.

  Я не оскорбилась бы, что мне позвонили, а огорчилась бы, что моего сына не слушают и не уважают.

 

59 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

По Вашему восприятию. Разумеется для Вас Ваш сын самый настоящий и достойный мужчина, способный объяснить все правильно девушке. Но почему Вы решили, что Вы не заблуждаетесь по поводу своего сына? И на самом деле он просто не способен нормально все объяснить и донести? Ну и как результат - звонок девушки.  Для Вас-то по любому, она, бяка такая виновата!. А объективно если разобраться,  может как раз из-за него все и произошло... Ну вот такой дима воспитался и получился. 

 К счастью, Дима не мой сын. :D У меня была ситуация, когда девушка сына позвонила мне с просьбой повлиять на него, и попросила ему не рассказывать о её звонке. Вот этот звонок мне понравился, очень уважительный был. Кстати, я до сих пор не знаю, откуда у неё оказался мой номер телефона, ведь я не сдала её сыну.

 Конечно, без мужа трудно воспитать настоящего мужчину, и этому бы я и огорчилась, что не смогла. И если уж так, то сколько хочешь есть скромных и покладистых девушек, зачем жить с неуважающей тебя Ксюшей?

53 минуты назад, kuksi сказал:

Кстати, там что Дима, что Ксюша ухитрились настроить родителей друг друга против себя, а сами так никуда и не съехали. Что лишний раз говорит о психологической незрелости этой пары. :)

 Дурачки, конечно, но Ксюша там рулит!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

К счастью, Дима не мой сын. 

Вот! У Вас другой сын. А значит и девушка, возможно, другая, и ситуация совсем другая обе непонятно, кого там понимать надо, Ксюшу или недосвекровь :)  Я вот эту Ксюшу понимаю только с одной позиции - слишком активно ее Автор макает в гряз и слишком активно просит, чтобы в нее кидали помидоры. Ну и исключительно ради этого ветка заведена была - помидоров в Ксюшу и как можно побольше, побольше! А лучше тухлых яиц, чтобы место знала!  

Ну вот из принципа защитить хочется девушку. Ибо хоть убейте, но не поверю, чтобы была виновата на все 100% только одна сторона. Так не бывает! Поэтому помидоры и тухлые яйца распределяем поровну между всеми участниками данной истории (включая рассказчицу :shiz:) Не, ну вполне так справедливо по-моему. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

Конечно, без мужа трудно воспитать настоящего мужчину, и этому бы я и огорчилась, что не смогла. И если уж так, то сколько хочешь есть скромных и покладистых девушек, зачем жить с неуважающей тебя Ксюшей?

59 минут назад, kuksi сказал:

Кстати, там что Дима, что Ксюша ухитрились настроить родителей друг друга против себя, а сами так никуда и не съехали. Что лишний раз говорит о психологической незрелости этой пары. :)

 Дурачки, конечно, но Ксюша там рулит!

Значит конкретно этому парню не нужны скромные и покладистые, если Ксюша не такая. Некоторые вообще стерв предпочитают. Впрочем, какая она мы не знаем вообще. Характер Ксюши остался за кадром. Мне она кажется напротив - растворимой девой, держащейся за своего Диму. Но в любом случае, безотносительно этой пары, если парень не зрелый и ведомый, то рулить скорее всего будет его подруга. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кастрюля сказал:

У меня была ситуация, когда девушка сына позвонила мне с просьбой повлиять на него, и попросила ему не рассказывать о её звонке. Вот этот звонок мне понравился, очень уважительный был.

Восприятие людей разнится очень сильно. У меня нет сына и, соответственно, невестки. Но я представила себя на Вашем месте в данной ситуации. Мне бы очень не понравился поступок этой девушки. Манипуляторша. Она захотела, чтобы её парень поступил так, как нужно ей. Не справившись прямыми методами, она раздобыла телефон его матери, видимо, порывшись в его мобильнике. И добилась своего, обработав эту женщину, пустив в ход всё своё обаяние. Я сомневаюсь, что она уважает маму и сына, которых она легко "сделала". Но это моё восприятие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кастрюля сказал:

Обидно, что через голову сына позвонила, что не уважает его.

У вас всё-таки очень ...хм, альтернативный взгляд на отношение Ксюши к Диме.

Можно часами спорить об "инфантилизме" Димы, недоумевать по поводу реакции на звонок от "монаршей особы" - это понятно, каждый исходит из собственного опыта и примеров перед глазами - но прийти к выводу, что девушка, которой ОТКРЫТО указали, что её место у коврика перед дверью, и она с радостью согласилась, "лишь бы милый рядом", а не убежала от него садами-огородами, Диму не только не любит, оказывается, а ещё и не уважает и ни во что не ставит, это сильно конечно. 

Впрочем, повторюсь, такое мнение тоже имеет право на существование, поэтому спорить с вами не стану (нет смысла спорить об очевидных вещах), а в связи с вашими постами и утверждениями в этой ветке в памяти всплыла ситуация пятилетней давности. Я даже тему заводила тогда.

Мой сын (сразу оговорюсь, что его позицию на тот момент я не разделяла, иначе и темы на форуме бы не было), почувствовав, наверное, себя неотразимым мачо или вообще альфа-самцом недоделанным, морочил голову сразу трём девушкам. Причём всех троих я очень хорошо знала - это были не разовые интрижки и в разное время.

Ну, а тут звёзды так сошлись: надо определяться, а не знает, что делать. Вернее, любил-то он всегда только одну - как в 17 лет влюбился, так и сходит с ума до сих пор - но поначалу у них были очень больные отношения, а потом вообще разрыв более, чем на полтора года и, как следствие, у каждого своя жизнь - в том числе и личная.

Но дело в том, что эта третья (то есть, по сути первая) опять возникла в его жизни именно тогда, когда он между двух метался. А тут - бац, и вторая смена. (цы)

Ну, да ладно, снова всё описывать не буду, забегу вперёд и скажу, что в итоге определился (в том, кого он выберет, я не сомневалась), женился и даже родил. Дело не в этом.

Мне тоже тогда одна из девушек позвонила. После того, как сын нашёл в себе силы и мужество (да-да, отвергнуть девушку напрямую - это для мужчины, как выяснилось, очень тяжело морально - муж тоже подтвердил) расставить все точки и обрубить окончательно все концы (пардон за тавтологию), одна из девушек послала его в светлую даль, и гордо удалилась из его жизни. Подозреваю, что и переживала несильно - ну, хоть за неё я была рада.

А вот другая, была влюблена в моего сына ещё с д/сада, а он ее всегда считал только классным другом, а потом, на почве разрыва с любовью всей своей жизни после ночного клуба поехал к ней и у них случился роман. Уже совсем недружественный.

Ну, вроде так приблизительно было - я могла и подзабыть какие-то детали. Та девушка так эту историю мне поведала во всяком случае.

Вот она, услышав от моего сына "приговор" их отношениям, мне и позвонила. Плакала, умоляла на него повлиять, и она всё ему простит и на многое глаза закроет. Я, как могла её утешала, но что бы я сделала?

То есть, мой сын твёрдо и чётко озвучил ей свою позицию, но она всё-таки

9 часов назад, Кастрюля сказал:

через голову сына позвонила, что не уважает его.

Вон оно чё, Михалыч.(c) До сего момента я для себя определила, что это именуется отсутствием гордости и самоуважения, и мне было очень неловко от того, как унижалась Даша, а на поверку оказалось, что девушки таким образом своё превосходство демонстрируют. Спасибо, вы сделали мой день.))

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Melas сказал:

Восприятие людей разнится очень сильно. У меня нет сына и, соответственно, невестки. Но я представила себя на Вашем месте в данной ситуации. Мне бы очень не понравился поступок этой девушки. Манипуляторша. Она захотела, чтобы её парень поступил так, как нужно ей. Не справившись прямыми методами, она раздобыла телефон его матери, видимо, порывшись в его мобильнике. И добилась своего, обработав эту женщину, пустив в ход всё своё обаяние. Я сомневаюсь, что она уважает маму и сына, которых она легко "сделала". Но это моё восприятие.

 Я это сразу поняла, что девушка хитрая лисичка, и ровным счётом ничего не сделала, и сын с ней вскоре расстался.

4 часа назад, Алгоритм сказал:

Можно часами спорить об "инфантилизме" Димы, недоумевать по поводу реакции на звонок от "монаршей особы" - это понятно, каждый исходит из собственного опыта и примеров перед глазами - но прийти к выводу, что девушка, которой ОТКРЫТО указали, что её место у коврика перед дверью, и она с радостью согласилась, "лишь бы милый рядом", а не убежала от него садами-огородами, Диму не только не любит, оказывается, а ещё и не уважает и ни во что не ставит, это сильно конечно. 

Так её цель - это проживание подальше от своего папаши, а Дима - средство.

4 часа назад, Алгоритм сказал:

До сего момента я для себя определила, что это именуется отсутствием гордости и самоуважения, и мне было очень неловко от того, как унижалась Даша, а на поверку оказалось, что девушки таким образом своё превосходство демонстрируют. Спасибо, вы сделали мой день.))

 Так у вас совершенно другое дело: девушка обратилась к вам за помощью, чтобы вернуть вашего сына, а Ксюша к Марине с претензией, что в квартиру не пускает. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

Дима - средство.

Причем очень "выгодное", ага.)) Дима же олигарх, а девушке не под тридцатник, и она совсем юная.

6 минут назад, Кастрюля сказал:

Ксюша к Марине с претензией, что в квартиру не пускает. 

Настолько НЕ любит Диму, что если в качестве бреда предположить, что Марина пошла бы у неё на поводу и согласилась пустить их в свою квартиру вдвоём, то она бы терлась с недосвекровью на одной жилплощади, вынуждена была бы терпеть все её закидоны и тараканы, только чтобы ещё более утвердиться в своей нелюбви и неуважении к Диме. Ой, всё.))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Причем очень "выгодное", ага.)) Дима же олигарх, а девушке не под тридцатник, и она совсем юная.

Настолько НЕ любит Диму, что если в качестве бреда предположить, что Марина пошла бы у неё на поводу и согласилась пустить их в свою квартиру вдвоём, то она бы терлась с недосвекровью на одной жилплощади, вынуждена была бы терпеть все её закидоны и тараканы, только чтобы ещё более утвердиться в своей нелюбви и неуважении к Диме. Ой, всё.))

 Других средств, видимо, не нашлось. А о закидонах Марины Ксюша даже и не думает, Дима, наверное, хорошо о маме говорил.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, kuksi сказал:

Но оскорбляться на звонок? Что в нем оскорбительного?  Вот и выходит, что королеве позвонила бродяжка?

И чем эта девушка заслужила такое неприятие и осуждение ? Вот это мне категорически непонятно. :hmm:

Не королеве, но возможно бродяжка и абсолютно точно дура и хамка. Эта девица позвонила ХОЗЯЙКЕ квартиры с претензией на то, что хозяйка квартиры не хочет девицу Ксюшу в СВОЕМ доме в роли хозяйки терпеть...Так кто она после этого, если не дура и хамка? Я бы тоже на подобную претензию оскорбилась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сибирская душа сказал:

Эта девица позвонила ХОЗЯЙКЕ квартиры с претензией на то, что хозяйка квартиры не хочет девицу Ксюшу в СВОЕМ доме в роли хозяйки терпеть...Так кто она после этого, если не дура и хамка? Я бы тоже на подобную претензию оскорбилась.

Это достоверный факт или же ваша интерпретация интерпретации автора?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она моего сына не уважает...Вах! А сын этот себя уважает? Ради машины желать вселиться минимум на год к недотестю, где проживает 5 человек! И купить машинку на себя супер уважаемого... И кто-то удивляется реакции отца? А мать свою он уважает, которая надрывала пупок для отделения сына? А, попрекнуть, что эта приблудная Ксюша целый год жила в Марининой квартире. Жила, но без Марины и ее не стесняла. Марине все-равно было: один сын живет, с барышней, да хоть с доберманом. Есть разница? Скучно Диме стало или страшно одному спать - появилась Ксюша. Где криминал? Лишь бы Марине дать, наконец, пожить спокойно без "бац, вторая смена".

Люди в карты играют - думают. В шахматы - думают, а что этот ход принесет. А здесь пофиг "лошадью ходи", причем прекрасно зная, у кого какие тараканы и принципы. Что ж за "голубоглазая" незамутненность? На что рассчитано? И вообще, КАК надо было преподнести отказ Марины, чтобы возникла мысль о ненависти? С чего такой вывод: Марина с Димой лапушки, а та семья гнилая. Вот с чего? С чего решили, что дочь отцу не нужна и ее спихнуть? Отец сказал: сама приходи и живи, а мужик - нет. Что неправильно? Для чего была заварена эта тухлая каша? Сам отвязаться не можешь - мамку пугалом сделать? Трус!

На всякий случай: у меня единственная дочь. И квартира есть. БОльшая часть ею заработана, мы добавили. Записана на нас. Накопления у нее тоже есть, пашет. И "мальчики" 30 и более лет тоже имеются, с целью свои "фаберже" пристроить на чужих метрах. Или об ушлых сыновьях и их мамах здесь ни жу-жу?

Моя трудно расставалась со своим парнем, когда поняла, что жизнь не сладится, уж очень разные. И в дом наш он вхож был, и День рождения мой вместе отмечал и 8 марта. И отношения у нас с ним хорошие, цивильные без лобызаний. И страдал парень, очень даже. Но ни под каким соусом сюда не впутали родителей. Сумела ж девочка так объяснить, а не на мамку ссылаться. И все между собой в хороших отношениях до сих пор. Ей на ту пору был 21 год, ему 23. Но проще ж ту Ксюшу обгадить. 

Если бы мне дочкин парень позвонил: за что вы меня ненавидите, я бы свою дочурку встряхнула за изворотливость, косноязычие, трусость. Я вас, детки, не сводила, разруливайте сами, думайте, прежде чем "лошадью" походить, или возвращайтесь в детский сад. Не уважааает, ишь ты...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Кастрюля сказал:

Других средств, видимо, не нашлось

Ну, тогда, исходя из ваших слов, эта Ксюша, дожив до своих лет, никакой ценности даже для "нищеброда" Димы не представляет, не говоря уже о более выгодной партии. Не представляет настолько, что готова вцепиться мёртвой хваткой и в такого "никчемыша".

Теперь я понимаю, почему Дима вытер об неё ноги, а она умылась. Такая любовь-така любовь. И не говорите. Верю-верю.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что основная вина тут димина, не смог объяснить своей девушке свою мысль, идею ли, или то, что на самом деле избавиться от неё хочет, а может сразу одним выстрелом двух зайцев? Каждое предположение имеет место быть, как и то, что нет там никакой любви со стороны Ксюши, а только желание пристроиться к кому угодно, пусть даже на одну кухню с "недосвекроью", только лишь бы домой к папеньке не погнали, или лишь бы самой не напрягаться и доить и дальше свой ресурс сколько получится? Но я тоже согласна с мнением 

36 минут назад, Сибирская душа сказал:

возможно бродяжка и абсолютно точно дура и хамка. Эта девица позвонила ХОЗЯЙКЕ квартиры с претензией на то, что хозяйка квартиры не хочет девицу Ксюшу в СВОЕМ доме в роли хозяйки терпеть...Так кто она после этого, если не дура и хамка? Я бы тоже на подобную претензию оскорбилась.

 

25 минут назад, Iriska сказал:

Это достоверный факт или же ваша интерпретация интерпретации автора?

Не, ну на всякую "интерпретацию", выданную автором, всегда можно сказать, нет это не так, это вы так решили, а на самом деле может быть было совсем не так, и не звонила она вовсе, а если и звонила то не таким тоном, и никакие это не претензии, и вообще что здесь такого, имела право, да кто такая эта "монархиня", да у неё у самой рыло в пушку. Кто-то исходит из фактов, представленных автором, а кто-то начинает всё переворачивать и искать какую-то другую правду. Все мы разные, поэтому, наверное, и видим по-разному. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

недоумевать по поводу реакции на звонок от "монаршей особы"

Меня бы сам вопрос поставил в тупик. За что не люблю? С языка бы могло слететь: "А должна?" Сам вопрос предполагает оправдание, если не хочешь предстать хамкой. Надо лепетать о кухне, на которой хочется быть единоличной хозяйкой, уверять, что ничего личного. Кстати, за всю серию так и неизвестно, что же ответила Марина Ксении.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Домосед сказал:

И, значит, авансом, плечи свои наращивать должен. Наступит ли сей сакральный момент? А уже в долгу, так как может быть.

Ой, ну какая прелесть! :clap_1:

И в самом деле, зачем мужику плечи? B) Это ж не дай бог за ними какая посторонняя баба спрячется, да ещё и детей туда нарожает.  Вот какой ужас может с маЛчиком приключиться.:rudolph:

Пусть живёт деточка под мамкиной юбкой и дальше, мать же всегда прикроет деточку от жизненных трудностей широкой грудью. А плечи пускай дураки всякие ростят. И бабы. :shock:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×