Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

21 минуту назад, КукуруЗина сказал:

А может будет, как в примере @НЕВ-а, сбежит он на старости от такой ксюши доживать свой век вместе с мамой?

Вопрос, а вы бы пожелали такой судьбы тому человеку, которому желаете добра?  Ничего своего не создать, что создалось, то разрушить, и доживать свой век с мамой? А со временем и вовсе остаться одному? 

Нет, разумеется, никто не говорит, что Ксюша его последний шанс, и даже, что лучший для него сейчас вариант. Но сам факт неприятия сыновьих подружек вообще и невест в частности может к такому финалу привести. Ну, если, конечно, сын от матери психологически зависим. :)

А если не зависим, то отдалиться сам сын. Как только встретит ту Ксюшу, с которой ему психологически комфортно, а для маманьки она будет "ни шла, ни ехала" и "вообще должна место свое знать" . :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Наоборот, всем бы таких свекровей, как Марина.

Однозначно. Что там такого ужасного сотворила Марина, что аж упаси всех от такой свекрови? Сын какой-то не такой вырос? Так девушкам нравится, в том числе той же Ксюше. На его век хватит. Он устраивает девушек, девушки устраивают его, как-то я не заметила, чтобы он сильно страдал от неправильного воспитания. Ну и Марина всего разок страданула после Ксюшиного звонка, но вроде по психологам не бегает.

4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Жильё предоставила , в душу не лезет, живёт себе и живёт!

Ой, про это вообще молчу...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

И где Вы увидели высокомерие у Марины? Что не стала терпеть обидные претензии от девушки сына и поставила её на место?

Мы видим разные вещи в одной и той же ситуации. Вопросы, заданные спокойным тихим голосом почему-то оказываются претензиями. Последовавший возмущённый звонок сыну по поводу возмутительного поведения Ксюши, требование торжественного удаления номера Марины из ксюшиного телефона и извинений Димы за произошедшее, почему-то высокомерием не считаются. О чём спорить? Я повторю. Я неоднократно писала, что на месте Марины я бы никого не пустила в свою квартиру. Но и подобный балаган из-за какого-то звонка устраивать бы не стала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Вы не поняли: и жилье там плохое и не так заработано как надо. Ржу уже в голос.

Пусть нам отдадут, нам любое пойдёт, лишнего жилья не бывает, любого. Жаль вас всех покидать, но ухожу на работу. Благодаря этой ветке внесла в свой статус изменения, а то всё ломала голову, что там написать. :)

Только что, КукуруЗина сказал:

Я тоже думала, что Вы молодая невестка

И я. Без комментариев.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ученица Жизни сказал:

Шутка удалась.   Попытайтесь понять, что девочки, которые спят с нашими сыновьями, не представляют того интереса, какой они себе напридумывали.  Отсюда и вопросы, и никому не нужные ситуации.

Да мы-то взрослые, тертые тетки давно это знаем. А Ксюша...

Как я благодарна своим наставницам с первой работы, которые, услышав мои восхищения потенциальной свекровью (и умная, и тактичная, и внимательная, и красивая! она мне тогда действительно очень понравилась) сказали - Запомни, девочка, на всю жизнь запомни! Нет на свете тебе более страшного врага, чем твоя свекровь! Не верь ни в чем - все это с ее стороны ложь и притворство!

Я удивилась, но запомнила. Очень потом пригодилось! А вот Ксюше, видимо, таких мудрых старших подруг в жизни не досталось. Но ничего, задержавшуюся наивность Марина ей уже посшибала, больше звонков не будет, что бы не случилось.

А пока по факту - Дима продолжает жить с Ксюшей. И плевать Ксю, придет Марина на их свадьбу или нет. Обиделась недосвекровь - и леший с ней, на обиженных в аду черти воду возят. :P

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Однозначно. Что там такого ужасного сотворила Марина, что аж упаси всех от такой свекрови?

Так и Ксюша ничего ужасного не сотворила, уж будем честны. :) Это Марина устроила балаган из - за рядового звонка с просьбой уточнить ситуацию. :)

И более того - Ксюша даже не сотворила ничего более ли менее ли значимого по тем данным, что нам представили. Так что мне вообще не понятно, в чем таком у Марины вдруг открылись на Ксюшу глаза? И уж тем более обсуждать это 100 страниц. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

и Ксюша ничего ужасного не сотворил

Ну лично я и не говорила, что упаси Бог от такой невестки, а в адрес Марины такие слова здесь прозвучали. Вот мне и стало интересно, чем так ужасна свекровь, которая предоставила жилье и ни во что не лезет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НЕВ-а сказал:
13 минут назад, КукуруЗина сказал:

Я тоже думала, что Вы молодая невестка

И я. Без комментариев.B)

Убедительная просьба не переходить на личности. Каждый имеет право на своё собственное мнение. Вы, конечно, можете считать своё мнение единственно правильным, но не нужно пытаться укусить тех, кто имеет иную точку зрения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Убедительная просьба не переходить на личности. Каждый имеет право на своё собственное мнение. Вы, конечно, можете считать своё мнение единственно правильным, но не нужно пытаться укусить тех, кто имеет иную точку зрения.

Поэтому и без комментариев, не надо выяснять со мной отношения, не стоит, удачи Вам. До встречи. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

И более того - Ксюша даже не сотворила ничего более ли менее ли значимого по тем данным, что нам представили. Так что мне вообще не понятно, в чем таком у Марины вдруг открылись на Ксюшу глаза? И уж тем более обсуждать это 100 страниц

Ну как же! Автор - умелый провокатор - в первой же строчке написала

Цитата

И ведь опять найдутся сопереживающие наглой девице....  :lol:

и форумчанки повелись! Скандал - это же так интересно!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ну лично я и не говорила, что упаси Бог от такой невестки, а в адрес Марины такие слова здесь прозвучали. Вот мне и стало интересно, чем так ужасна свекровь, которая предоставила жилье и ни во что не лезет.

Марина свекровь нейтральная. До поры до времени. Но, насколько я поняла данный типаж, то подозреваю, что таким ни одна Ксюша не угодит.  Там есть сыночек и "его подстилки", которым место в жизни её ненаглядного сыночка исключительно "по графику." Так что до поры до времени все живут своей жизнью, но невестке при первой же возможности будет указываться "её место", по мнению данной Марины. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

Но сам факт неприятия сыновьих подружек вообще и невест в частности может к такому финалу привести. Ну, если, конечно, сын от матери психологически зависим

Это если мама наведывается в сыновью квартиру и там лезет во все щели.

А вот факт что она если она просто не хочет делать из своей квартиры ночлежку говорит о том, что она просто не хочет там посторонних.

Так что не путайте холодное с мокрым. Квартира для девочек у сына есть. Если сын хочет ее сдавать ради машинки и пожить годик с мамой, то мама его не выбросит на улицу. Но без девочек.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Там есть сыночек и "его подстилки", которым место в жизни её ненаглядного сыночка исключительно "по графику."

Где? "У вас отдельная квартира с балконом, там и гуляйте". Хоть по графику, хоть насовсем заселись. Гадская свекрыгла вроде не возражает.

А в том, что Диме на тот момент оказалось интереснее менять машину, чем жить с Ксюшей под одним потолком, виновата уж никак не Марина, это всё к Диме-к Диме.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, КрЫсавица сказал:

А пока по факту - Дима продолжает жить с Ксюшей. И плевать Ксю, придет Марина на их свадьбу или нет. Обиделась недосвекровь - и леший с ней, на обиженных в аду черти воду возят. :P

Да да и плохой враг Марина ее не выкинула из квартиры. А ведь могла бы. Вот же сволочь и тут не раскрыла свое подлое личико.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Вот же сволочь

И не говорите. Причем сволочь не простая, а равнодушная, ибо ей со своей стороны тоже явно пофиг, продолжает ее сын жить с Ксюшей или нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Вопрос, а вы бы пожелали такой судьбы тому человеку, которому желаете добра?  Ничего своего не создать, что создалось, то разрушить, и доживать свой век с мамой? А со временем и вовсе остаться одному? 

А что делать, если не прислушиваются к мамам,  набивают свои шишки сами, сами потом и получают итог всей своей жизни, кто им виноват? 

 

7 минут назад, КрЫсавица сказал:

Обиделась недосвекровь - и леший с ней, на обиженных в аду черти воду возят.

Не думаю, что она обиделась, она просто возмутилась., что приходится объяснять, если не надо объяснять. обиделась как раз Ксюша, что не пустили пожить на халяву. Если бы Марина обиделась, выгнала б нахрен эту Ксюшу со своей жилплощади. А она этого не сделала, как мы помним. Вот только общаться с нею больше не хочет. 

7 минут назад, КрЫсавица сказал:

и форумчанки повелись! Скандал - это же так интересно!

Мы обсуждаем ситуацию, а не Лану.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Миледя сказал:

Это если мама наведывается в сыновью квартиру и там лезет во все щели.

А вот факт что она если она просто не хочет делать из своей квартиры ночлежку говорит о том, что она просто не хочет там посторонних.

Так что не путайте холодное с мокрым. Квартира для девочек у сына есть. Если сын хочет ее сдавать ради машинки и пожить годик с мамой, то мама его не выбросит на улицу. Но без девочек.

Что мать не хочет делать из своей квартиры ночлежку я как раз понять могу более чем. Но тогда там не устраиваются свидания "по графику" и с таким трудом отселенный сын вряд ли вернётся по столь неуважительной причине, как желание накопить на более престижную машинку. Это раз. :)

И два - квартиры у сына нет. Так что это вы не путайте холодное с мокрым. :)

Квартиры обе есть у матери. У сына нет ни юридически, ни по совести. Так, живёт там, куда мама пустила. :)

И сдавать квартиру матери, жить у матери, водить туда девок, тем более если мать это напрягает (а её это напрягает и именно поэтому она купила студию, куда сына отселить) вот где жесть. И тут она почему-то резонно отказать, поставив сынулю с его странным проектом на место не может. Не потому ли, что это прекрасная возможность попробовать действительно разрушить устоявшуюся пару , и показать Ксю её место? :rolleyes:

Знаете, вот чем больше все это читаю, тем больше мне кажется, что Ксю была Марине не так уж и параллельна. Раздражала она её ацки. Поэтому и ерунда бытовая со звонком так её взбеленила. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Где? "У вас отдельная квартира с балконом, там и гуляйте". Хоть по графику, хоть насовсем заселись. Гадская свекрыгла вроде не возражает.

А в том, что Диме на тот момент оказалось интереснее менять машину, чем жить с Ксюшей под одним потолком, виновата уж никак не Марина, это всё к Диме-к Диме.

 

Ну судя по тому, что Дима живёт с Ксюшей, то он для себя все решил. А что к Диме - Диме я ещё на какой странице говорила. Про Диму тут отдельный разговор. :)

 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

И не говорите. Причем сволочь не простая, а равнодушная, ибо ей со своей стороны тоже явно пофиг, продолжает ее сын жить с Ксюшей или нет :D

Нееет, совсем не равнодушная. Уж сволочь она или нет мы не знаем, психологический портрет не полон;), но не равнодушная это точно. :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×