Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

В 25.05.2018 в 10:03, Лана сказал:

Неплохо, если у него будет квартира у метро с окнами на юг, но если этого не будет, если окна будут на север, то тоже звоните, главное ведь нам полюбить друг друга, остальное не важно ))))) 

Вот же блин блинский! Только осенило: у родителей моего мужчины квартира возле метро, ажно 3 минуты пешим ходом. Окна, правда, на восток и запад. Записывайте и меня в злобные Ксюши тогда уж. :)

В 25.05.2018 в 10:56, rusinka сказал:

Как о чём? Сейчас до страницы 100 все будут Ксюше косточки перемывать за один глупый разговор. А немеркантильная Марина и немеркантильный её сынок в сторонке в белом пальте.

Если сынок там немеркантильный, который в свои 28 так и мостит задницу на мамину шею, то я балерина.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

. В жизни вижу, как многим девушкам от 30 замуж хочется.

Хочется. Согласна. Но и ветка о том, как женщины хотят развестись

. тоже не утихают.

3 минуты назад, Машуля сказал:

ожу тебе ребёнка, если перепишешь добрачное имущество на меня" вижу только на форуме.

Хотите верьте, хотите нет.  но я сталкивалась с несколькими, не скажу. что часто,   но пред свадьбой на будущую жену оформлялось какое-то жилье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается, все бывает... ;).  Лично я не видела, но ведь экзотики в мире полно...:D Но ведь на то она и экзотика...

В основном чашки - ложки делят и детские коляски. Вот это реальность, суровая и обыденная.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Дамы, чтобы у жены были какие - то гарантии, надо впахивать ей вместе с мужем. На совместную собственность.

Скажите пожалуйста, а будет ли пахать на что-то там совместное маменькин сынок, привыкший жить на всем готовом, считающий возможным припереться к еле отделившей его маменьки с предложением сдать ее квариру в его карман и на его хотелки? :music_whistling:

А так-то да, если говорить о вселенской справедливости в стиле "унисекс", то это пожалей оптимальный вариант. Но и на него не каждый инфантильный мамсик согласится. :) 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Вот это " рожу тебе ребёнка, если перепишешь добрачное имущество на меня" вижу только на форуме.  В жизни не видела ни разу. В жизни вижу, как многим девушкам от 30 замуж хочется. И даже не за олигарха. О чем свидетельствуют многочисленные веточки на форуме...

Я вижу другое. Молодежь обоих полов в брак все меньше рвется. И это, кстати, хорошо. Девушки начинают ценить себя, а не штаны на стуле, не могущие, и главное не желающие, ничего им отдавать. Так что эти сказки, что прекрасно упакованная девушка будет счастлива любымголозадым никчемушником давно не актуальны. Если вообще когда-то были актуальны. :) 

Так, что  наличие такой вот Ксюши у такого вот Димы вполне закономерно. :) 

8 минут назад, Машуля сказал:

Рожать многие женщины умеют...;).  И даже за гораздо меньшие деньги, уж если мужику приперло так ребёнка иметь. 

 

Чаще стали рожать для себя. И если  мужчина не помощник, а балласт, то это  может быть куда лучшим выходом, чем когда все в любом случае сама-сама, но еще и маменькиному сынку сопельки вытирать, называя его мужем. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

А при том это, чтоб было понятно кто что заработал. Так что прежде, чем Ксюшу голозадостью попрекать, Марине не грех и в зеркало глянуть.

А что? У Марины своя двушка имеется, еще и сынАчке непутевому квартирку намутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Лично я не видела, но ведь экзотики в мире полно...:D

Просто те мужчины очень хотели жениться на них. Их аж распирало. 

Вряд ли мужчина, которому так не горит. что-то подарит. Наверное, у женщин на форуме, кому жилье подарили, было точно так же.

Конечно. у нас цены не столичные. но и зарплаты тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Как я поняла, совместное проживание не устраивало маминого любовника. До такой степени не устраивало, что он не пожалел значительной суммы денег. Интересно, какова будет его реакция на возвращение Димы и вновь возникшую необходимость соблюдения графика посещения возлюбленной.

О! Классная версия!

Поскольку всем форумом единогласно принято,  что Ксюша глупая, а Марина умная, не находите ли вы возможным, что вся ситуация инициирована умной Мариной с целью получения дополнительных денег?

Напомню исходник - отношениям не одно десятилетие, богат, всегда поддержка и хороший подарки, после мощного вливания при покупке квартиры растроганая Марина сказала что-то вроде - мол, спасибо, это так много, больше мне ничего не надо  не дари, этого аж достаточно. (Цы, все есть в постах).

А дальше версия Почесала Марина не то, что вы думаете прическу и задумалась - чего это она? Зачем так горячиться? Сколько там осталось того женского века, чтоб от денег отказываться?

Ну и замутила этот переезд с помощью сына-друга!

А тут Ксюша со своими звонками и папа-жуткийтип. Всю малину обломали.

Кстати, отсюда и неприязнь такая к Ксюше.

В самом деле. Телефон дан официально, голос не повышала, Марину никак не называла, что ж не состоявшуюся свекровь так корежит, что аж подруги ядом заходятся?
С чего такая ненависть?

О, оказывается,  с чего!?

9 минут назад, Алгоритм сказал:

Дима отвёл Ксюшу в ЗАГС? Чёрт, я чё-то пропустила этот момент - пойду искать.

Не ищите, этого нет. Дима перестал разъезжаться, Ксюша живет где жила.

А свадьба и до этого была перенесена с осени на год.

11 минут назад, Алгоритм сказал:

Но вот только сама Ксюша отнюдь не рвется под родительское крылышко. Предпочла роль сожительства на птичьих правах и с весьма туманными перспективами. 

А в чем здесь парадокс? Да, в реале девушки рвутся на волю. Даже тут миллион историй про " вышла замуж (уехала учиться )чтоб только не жить с родителями".

И только в этой ветке как аксиому приняли, что Ксюша прям мечтает о проживании с Мариной.

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Если сынок там немеркантильный, который в свои 28 так и мостит задницу на мамину шею, то я балерина

Гран батман, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Гран батман, пожалуйста!

До самого уха махнуть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

А что? У Марины своя двушка имеется, еще и сынАчке непутевому квартирку намутила.

С чего он стал непутёвым? Неужто в алкоголизме замечен был? Вроде ни строчки о слабостях нет у Ланы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

но пред свадьбой на будущую жену оформлялось какое-то жилье. 

Явно не единственное))) Я знаю несколько историй, когда мужчины в возрасте слегка за 40 оказывались с голым опом, поскольку опрометчиво выделили в жилье доле жене и детям. То есть, теоретически доля есть, но жить там невозможно. 

В одном случае мужчина, приехав из командировки, обнаружил новый замок и нового хозяина. Жена сделала бровки домиком - извини, дорогой, так получилось... Квартира - трешка, в свое время купленная на деньги от продажи наследной квартиры плюс кредит-доплата. Оформлена квартира на мужчину, жену и двоих детей. Фактически он владелец одной четвертой, а практически новый муж жены и она сама заявили напрямую, что жить там ему не дадут, выплачивать ничего не будут и вообще он должен все переписать на детей, им и так все достанется. Пробовал судиться, но толку нет. Живет у престарелых родителей, их досматривает. 

В другом случае, правда, сам дурак, ушел от жены, женился на молодой, отписал ей часть недвиги, а  она развелась.. 

Сложно все, очень сложно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

С чего он стал непутёвым? Неужто в алкоголизме замечен был? Вроде ни строчки о слабостях нет у Ланы.

Ну если в 28 лет парень не способен себе на блажь заработать без маминой шеи, то явно с ним что-то не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

А что? У Марины своя двушка имеется, еще и сынАчке непутевому квартирку намутила.

Ну своя двушка у Марины от родителей, она в ней жила с рождения и ее заслуги в этом нет. Гостинка для сыночки от женатого любовника. В Ксюшины годы жила с родителями. ( см первые посты)  Ксюша с родителями не живет, лишь прописана, а живет с неженатым любовником. Чем Ксюша хуже Марины? :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Явно не единственное)))

Врать не буду,  не единственное. Да и случаев навскидку могу припомнить штук десять за очень длительный период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Если сынок там немеркантильный, который в свои 28 так и мостит задницу на мамину шею, то я балерина.

Ну как там они с мамой насчет шеи разберутся - это их отношения. Пусть он мамсик меркантильный, но девушка там маме зачем? Матери бывают разные, иные пинка под зад после школы и шлите письма, а лучше переводы денежные. Иные согласны и на совместное проживание с детьми, и супа тарелку не пожалеют. Но это именно их дела, внутрисемейные. Вот когда сын создал свою семью и хочет посадить ее маме на шею при наличии своего жилья - это другое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну своя двушка у Марины от родителей, она в ней жила с рождения и ее заслуги в этом нет. Гостинка для сыночки от женатого любовника. В Ксюшины годы жила с родителями. ( см первые посты)  Ксюша с родителями не живет, лишь прописана, а живет с неженатым любовником. Чем Ксюша хуже Марины? :) 

Ну Марина к чужой тетке жить не рвалась, да и Ксюша живет в чужом доме, откуда ее могут попросить в любой момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну если в 28 лет парень не способен себе на блажь заработать без маминой шеи, то явно с ним что-то не то.

И много парней, которые к 28 годам заработали себе на блажь, если они не владельцы пароходов? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Пусть он мамсик меркантильный, но девушка там маме зачем?

Девушке там вообще нечего делать.

Только что, Самочудо сказал:

И много парней, которые к 28 годам заработали себе на блажь, если они не владельцы пароходов? 

Ну уж машинки-то, минимум имеют, и не на мамины-папины деньги. Что тому же Диме кредит нее взять, например.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Такибудет сказал:

Не ищите, этого нет. Дима перестал разъезжаться, Ксюша живет где жила.

А свадьба и до этого была перенесена с осени на год.

Очень сомнительный "статус кво". Очень.

 

6 минут назад, Такибудет сказал:

А в чем здесь парадокс? Да, в реале девушки рвутся на волю. Даже тут миллион историй про " вышла замуж (уехала учиться )чтоб только не жить с родителями".

Ну, вот вам странно, что взрослому человеку можно к родителям за помощью обратиться, а мне и в страшном сне не приснится, что я у кого-то в приживалкой жить буду. И что для Димы я даже не на втором месте после машины.

Мне такая "воля" даром не нужна. У меня настолько были замечательные родители, что безо всякого сомнения я бы предпочла проживать с ними, нежели в сомнительном сожительстве. Если не смогла бы обеспечить себе отдельное жильё или хотя бы аренду квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuksi, не знаю, как девушки, а вот мужики точно в брак не спешат...:D

 И что вы все передергиваете, что гостинку Марине любовник купил? Ипотеку она платила, любовник дал некоторую сумму. Ну, платила бы без этой суммы на год дольше... 

А маман мальчиков вообще фиолетово, Ксюша там или Маша, если сынок живёт на отдельно взятой территории... 

Как в данной теме заявлено Лана - Марина их вообще считать перестала. И я ее понимаю. У моей знакомой у сына в 25 - 28 лет дверь в квартиру напоминала вентилятор...;) Кстати, мамину квартиру. 

В 30 женился, детей родил, дом построил. Все отлично!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну уж машинки-то, минимум имеют, и не на мамины-папины деньги. Что тому же Диме кредит нее взять, например.

С кредитом и дурак купит. А я спрашиваю, многие уже заработали?

Вы так и не ответили, с чего Дима непутёвым вдруг стал?

 У вашего парня уже есть своё жилье?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Ну, вот вам странно, что взрослому человеку можно к родителям за помощью обратиться, а мне и в страшном сне не приснится, что я у кого-то в приживалкой жить буду. И что для Димы я даже не на втором месте после машины.

Мне вот все странно, как к родителям на шею можно сесть, и как соглашаться на роль приживалки. Что одно, что второе - противно.

Только что, Самочудо сказал:

Вы так и не ответили, с чего Дима непутёвым вдруг стал?

Да с того, что матери решил на шею сесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

И только в этой ветке как аксиому приняли, что Ксюша прям мечтает о проживании с Мариной.

Ага, смешно. Мальдшык решил, что выгоднее сдать жилье, а примут или нет у мамы с девушкой не озаботился. Не принимают. Девушка в раздрае.)

@Верхотура Не так. С родителями вместе можно жить. И не уметь разобраться со своими пассиями, которые тоже почему-то на это претендуют.)

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Врать не буду,  не единственное. Да и случаев навскидку могу припомнить штук десять за очень длительный период.

Вот о чем и речь. Если метров много, то почему бы и не сделать широкий жест. А если квартира одна?

Брат двоюродный моей знакомой так жениться перестал) Не олигарх, звезд с неба не хватал, мастер на предприятии. Зарплата - много выше средней по городу. Не пьянь, руки есть, имелась и подруга. Шло к свадьбе. Квартира у него была и есть, трешка, от родителей осталась - они умерли рано, он только в армии отслужил. В перспективе - еще возможны доли в квартирах дедов по обоим родителям, но не факт, есть еще претенденты.

Пока жилье единственное. Так вот, потенциальная теща заводит шарманку о том, что надо бы новобрачную не просто прописать в квартире, а долей оделить, ибо она же тоже хозяйка. Парень бы, может, и повелся, но у него оказалась стервозная двоюродная сестра с юридическим образованием. Та самая моя знакомая. Он как раз обратился к ней за консультацией, какие документы нужны для оформления.

По ее словам, она реально чуть не хлопнулась в обморок от такой щедрости. Квартиру заработали родители на "горячем" производстве,  можно сказать, ценой своей жизни... Посоветовала сначала самому купить квартиру и уже ее дарить посторонней даме. Парень на голубом глазу и предложил невесте, что мол, давай после свадьбы тогда возьмем в ипотеку домик, будет там и твоя доля, зарплаты моей хватит и на ее оплату, и на жизнь, но без гулянок. Деве это не понравилось...  Свадьба в итоге расстроилась. Сейчас парень женат на барышне, у которой был наследный домик-развалюшка, они вместе его перестроили, квартира сдается, воспитывают двоих детей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Да с того, что матери решил на шею сесть.

 Где-то между строк написано, что питание и остальное за счёт мамы?:g:

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

а примут или нет у мамы с девушкой не озаботился.

Озаботился. Позвонил, спросил. Его принимают одного и в отсутствии хозяйки девушку. Девушке не понравился график.

Изменено пользователем Самочудо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Мне вот все странно, как к родителям на шею можно сесть, и как соглашаться на роль приживалки. Что одно, что второе - противно.

А полутонов нет? Или на шею, или "с глаз долой, из сердца вон"?

Я не увидела, что он на шею сел. И на Опель сам заработал, если уж на то пошло. 

И сейчас будет зарабатывать. Сам. Пусть не год, а два - ничего страшного. А чтобы сплошь у всех мужчин купленные к 30-ти годам квартиры были, я этого не вижу. Хоть и в Москве живу.

Кто-то в ипотеке, кому-то родители помогли, кто-то наследует - никакой катастрофы никто в этом не видит. Живут и в ус не дуют, что по форумским меркам все они "никчемушники".

Ну, не вращаюсь я среди олигархов, что поделаешь? Вот рада, что на форум олигархический попала - посмотрю хоть, как люди живут. Квартиры и авто представительского класса себе влегкую покупают в юном возрасте.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×