Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

11 минут назад, Машуля сказал:

Такибудет, никого не хочу уесть, констатирую факт - молодые люди жили вместе по взаимному согласию. Сексились тоже к взаимному удовольствию, без принуждения. 

В какой - то момент один из пары ( мужчина в нашем случае) решил порвать отношения ( дело житейское, однако. ) 

И - мгновенно стал козлом, никчемушником, лохом и прочее... С чего бы?

Ну рвал бы, что ж не рвёт? Нет, не спорю, может и хочет. Но если хочет да не может, то никчемушник в квадрате. :)

А вообще фактов не много: решил сменить машину, сунулся к недотестю, тот послал, сунулся к маменьке, та скрипя сердцем согласилась, но без Ксю, Ксю спросила почему, Марина посчитала это оскорблением от Ксю. Теперь никто никуда не переезжает, молодые пока живут как жили. Марине рассказано, что свадьбы с ненавистного ей Ксю пока не планируется, хотя и разрыва нет. И что звонить Ксю больше не будет! :) На этом всё.

А что там у этой пары реально, скорее всего, не знает и Марина. 

Может быть что угодно - от слива Ксюши Димой до валяния в ногах того же Димы у той же Ксюши. Додумывать же дело зряшное. Поживут видно будет, что они хотят. :)

7 минут назад, Брит сказал:

Ну, тогда можно сказать, что вообще ничего не было:D. Доказанный факт только один -  Дима при старой машине:D.
Действий здесь нет, одни разговоры. Ксюша позвонила - это разговоры, Дима позвонил - тоже разговоры. Мордобоя с выселением\вселением не было, и это уже отлично:D 

Именно. А остальное фантазии и предположения. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

мгновенно стал козлом, никчемушником, лохом и прочее

Я представляю, как бы его здесь назвали, если бы он порвал с Ксюшей открытым текстом, безо всякого "может и женюсь через два года". 

Но совершенно не факт, кстати, что он собирается ее бросать. Не хотеть официального брака не значит не хотеть вообще никаких отношений. Просто эти отношения менее серьезны, чем думалось Ксюше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я представляю, как бы его здесь назвали, если бы он порвал с Ксюшей открытым текстом, безо всякого "может и женюсь через два года". 

Но совершенно не факт, кстати, что он собирается ее бросать. Не хотеть официального брака не значит не хотеть вообще никаких отношений. Просто эти отношения менее серьезны, чем думалось Ксюше.

А ему не все равно до оценок посторонних дам, которые ему выставляют с подачи маминой приятельницы, которая решила поговорить на неком неизвестном ему форуме о его личной жизни? :rolleyes:

И стоит ли признание этих дам, чтобы жить с негодяйкой Ксю, посмевшей позвонить самой Марине? :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ага приказ...:D

Может Ксю сама психанула да и стерла, а через третьи руки это стало приказом Димы. И как он Ксюшу "порол" не видел никто. Как и чем она отвечала и на чем они замирились. Даже если Дима там в ногах валялся и последние деньги на брюль для Ксю перевел мы это не узнаем. Эта не та инфа, которой он поделится с маман, если не совсем дурак. А что уж он там сообщит своей довольно замороченной маменьке большой вопрос. И как это было додумано пока дошло до нас вопрос еще больший. :)

Ну если не верить автору, то вообще можно предположить, что у Марины не сын Дима, а дочка Люба, и хотела она не вселиться к маме с сантехником Витей, а уехать с ним в Африку и завести крокодилов:D, а Марина была согласна только на Австралию.
Обсуждаем именно слова автора и верим ей !
И я не могу поверить, что Дима вдруг начал так лихо врать маме. Смысл? Он от нее материально не зависит, работает, живет на свою з\п, из квартиры она его не гонит, и даже не требует выселить Ксюшу. В этом скандале его отношения с мамой абсолютно не пострадали. Да, она ему высказала свое фи после звонка Ксюши, имела право, но репрессий-то не последовало. Смысл врать? Достаточно извинений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

ему не все равно до оценок посторонних дам

99 процентов форума все равно до мнения посторонних дам, а также господ. Не говоря уже о героях обсуждаемых историй.

Составлять Диме коллективное письмо, чтобы он бросал "негодяйку Ксю" / немедленно на ней женился / устраивался на вторую работу / покупал  в машину / ездил на автобусе и не выпендривался / и всё это одновременно (если привести к общему знаменателю мнения посторонних дам) вроде никто не собирается, пусть живёт на доброе здоровьечко с кем хочет. Хоть с Ксюшей, хоть с мамой, хоть с сорока кошками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Брит сказал:

Обсуждаем именно слова автора и верим ей !

Ну словам автора описывающим действия персонажей я вполне верю, а вот личным эмоциональным оценкам уже меньше. Автор не присутствует в этой квартире и не исповедует Диму с Ксюшей. К тому же пристрастна. Так что я предпочитаю из данных нам фактов делать свои выводы, а не пользоваться чужими. :)

А факты говорят о том, что и Марина судя по тому что родного сына была не в силах до святая-святых своей  кухни допустить :hehe: дама со своими заморочками, не простая дама, и Дима не орёл, и Ксю незамутненная, вот и вышла история. Но как бы то ни было, а Дима почему-то живёт с Ксю, Ксю с Димой, а Марину успокоить им было выгодно обоим. Так как квартирка - то Маринина. А Дима хочет жить там с Ксю ( исходя из того, что Ксю ещё там). :)

А вот все остальное исключительно эмоции и личные выводы. У вас они могут быть одни, а у других другие. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Марина судя по тому что родного сына была не в силах до святая-святых кухни допустить :hehe: дама со своими заиорочками, не простая дама,

Я где-то даже понимаю Марину в этом нежелании:D.
Дома в основном готовлю я, дочь и муж периодически. И естественно, там все положено так как мне удобно, я с закрытыми глазами могу найти там любой предмет.
Как-то все лето мы с мужем жили на даче, на работу оттуда ездили, а дочь жила дома. Когда я вернулась домой, почти все было переложено-переставлено под ее удобство. Как я была зла:bangin::D. И это рОдная доченька! А тут придет какая-то Ксюша и перевернет мою кухню! Ужас-ужас. А ведь есть такие любители по-хозяйничать даже будучи в гостях под соусом "так ВАМ будет удобнее":bangin:

Изменено пользователем Брит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kuksi сказал:

вообще фактов не много: решил сменить машину, сунулся к недотестю, тот послал, сунулся к маменьке, та скрипя сердцем согласилась, но без Ксю, Ксю спросила почему, Марина посчитала это оскорблением от Ксю. Теперь никто никуда

Перечитайте старттопик, Вы напутали, и сильно, а ведь почти крестились:

 

51 минуту назад, kuksi сказал:

Так и я беру информацию автора. Но беру только действия героев этой истории, а не эмоциональную оценку их. И факты, если их не додумывать, говорят как раз о том, что

:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Брит сказал:

Я где-то даже понимаю Марину в этом нежелании:D.
Дома в основном готовлю я, дочь и муж периодически. И естественно, там все положено так как мне удобно, я с закрытыми глазами могу найти там любой предмет.
Как-то все лето мы с мужем жили на даче, на работу оттуда ездили, а дочь жила дома. Когда я вернулась домой, почти все было переложено-переставлено под ее удобство. Как я была зла:bangin::D. И это рОдная доченька! А тут придет какая-то Ксюша и перевернет мою кухню! Ужас-ужас. А ведь есть такие любители по-хозяйничать даже будучи в гостях под соусом "так ВАМ будет удобнее":bangin:

При чем тут Ксюша... В теме было, что Диме тоже разрешалось лишь брать готовую еду из холодильника и греть в микроволновке. На этом все. Когда он там жил и это было ИХ единственное жилье. Для меня такой человек уже своеобразен, во всяком случае это говорит о том, что дама она не простая, со своими заморочками, заморочек в целом несколько побольше, чем у среднестатистической пофигистки.  Поэтому, полагаю, и звонок Ксю так остро воспринимается. Сложная там дама, судя по рассказаному нам. :)

18 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Перечитайте старттопик, Вы напутали, и сильно, а ведь почти крестились:

Не переходя на личности никак? ;)

Ну поставьте уже меня в игнор, ну проще ж будет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Брит сказал:

Я где-то даже понимаю Марину в этом нежелании

А я тоже понимаю. Одно дело, когда приходят  всякие временные ксюши, там хоть график составить можно и хоть какое-то подобие личной жизни есть. А если он приведет постоянную ксюшу... Ну не скажет же он ей:  "Ксюша, у мамы личная жизнь, пойдем-ка, погуляем!"  Вот никак не представляю себе эту картинку ни с какой стороны.  

Мальчику хочется машинку. И маменька, вместо того, чтобы сказать "Заработай сначала на машинку!" готова снова потесниться. Ну разумеется, без ксюши, хотя бы потому, что с ксюшей график соблюдать сложно. Кухня там .. ну да, святое... 

А еще подружайка Маринина, рассказала ей взахлеб, как они с сынАчкой эту проблему решили. А Марине понравилось... 

14 минут назад, kuksi сказал:

Сложная там дама, судя по рассказаному нам.

Ой, очень... И обе подружайки что-то уж слишком хотят, чтобы их сынАчки рядышком жили...  А так-то Марине снова надоест и она купит ему  красивую машинку...  Одним словом, сплошоной б-р-р-р, как и от предыдущих тем этой авторицы. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

При чем тут Ксюша... В теме было, что Диме тоже разрешалось лишь брать готовую еду из холодильника и греть в микроволновке. На этом все. Когда он там жил и это было ИХ единственное жилье. Для меня такой человек уже своеобразен, во всяком случае это говорит о том, что дама она не простая, со своими заморочками, заморочек в целом несколько побольше, чем у среднестатистической пофигистки.  Поэтому, полагаю, и звонок Ксю так остро воспринимается. Сложная там дама, судя по рассказаному нам. :)

Ну тут вариантов 2 - или Марина никакой не пофигист, а только работает под него (не исключаю) или там Дима как слон в посудной лавке, и после его кашеварения надо отмывать кухню от пола до потолка, включая стены:D. Но как-то это сомнительно, свою кухню он вроде не уделал пока жил один, ну или питался чаем и бутербродами, от них урона особого нет.
Думаю, все же в Марине дело, это такой пунктик у нее. Ну не самый страшный, надо сказать. Многие бы с радостью подвинулись в этом, лишь бы самим у плиты не стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Брит сказал:

Ну тут вариантов 2 - или Марина никакой не пофигист, а только работает под него (не исключаю) или там Дима как слон в посудной лавке, и после его кашеварения надо отмывать кухню от пола до потолка, включая стены:D. Но как-то это сомнительно, свою кухню он вроде не уделал пока жил один, ну или питался чаем и бутербродами, от них урона особого нет.
Думаю, все же в Марине дело, это такой пунктик у нее. Ну не самый страшный, надо сказать. Многие бы с радостью подвинулись в этом, лишь бы самим у плиты не стоять.

Конечно она не пофигист. Именно поэтому проживая с ней родной сын не мог в полной мере пользоваться кухней. Хотя, полагаю, ему это было только на руку. Но тем не менее иллюстрирует характер. 

Поэтому рядовой звонок незамутненой Ксю, на который наплевать и забыть воспринимается как великое оскорбление.  А сложности они не только в любви к чистоте кухни выражаются обычно. Так что судя по рассказаному Марина похоже на то, что человек сложный, тяжёлый, достаточно чувствительный к не соблюдению политесов. Требующая от окружающих гипертрофированного уважения - вон как прогневалась на звонок Ксю. С такими людьми обычно тяжело. Тем более тем, кого они изначально не готовы принимать как кого-то более ли менее ли значимого. Отношение к Ксю у Марины скорее всего изначально было очень сверху вниз. Но так как пара жила отдельно, то это было не особо заметно. А тут вот "выстрелило". 

Хотя, что-то мне подсказывает, что тут изначально было неприятие любой девушки сына. Ну а Ксю, разумеется, ещё и не идеальная. А с чего там идеальной - то завестись . Два сапога. Но, опять же, Марина этого никогда не признает. В ее глазах Дима наверняка принц, а Ксю не достойная его дворняжка. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

тоже понимаю. Одно дело, когда приходят  всякие временные ксюши, там хоть график составить можно и хоть какое-то подобие личной жизни есть. А если он приведет постоянную ксюшу... Ну не скажет же он ей:  "Ксюша, у мамы личная жизнь, пойдем-ка, погуляем!"  Вот никак не представляю себе эту картинку ни с какой стороны.  

Мальчику хочется машинку. И маменька, вместо того, чтобы сказать "Заработай сначала на машинку!" готова снова потесниться. Ну разумеется, без ксюши, хотя бы потому, что с ксюшей график соблюдать сложно. Кухня там .. ну да, святое... 

А еще подружайка Маринина, рассказала ей взахлеб, как они с сынАчкой эту проблему решили. А Марине понравилось... 

Ну вот да. 

Хотя если для Марины это нормально :hehe:, то что ей Ксюшу стесняться. В ее картине мира это судя по всему  "что такого, дело житейское" ...

Иначе бы она не считала проблему решённой. Или все таки понимает дикость ситуации и не хотела, чтобы об этом знала возможная невестка ? :hmm:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брит сказал:

вы не поняли, дело вовсе не в обладании телефонным номером. Отдав приказ стереть номер прямщас, пока он с мамой говорил, он Ксюшу показательно выпорол перед Мариной и показал ей ее место в пищевой цепочке. 

Ну так же нельзя... "показательно выпорол"  ,  "мордой об стол"... Это что такое?

Как было у автора?
  - Телефон Марины удален из телефона. Ксюша удалила.
- Точно  ли?
 - Точно, точно! Дима ее в этом увЕрил.

Вот и всё. (Если что - я тоже верю, что удалили. Что за сверхценность такая, чтоб за нее держаться. Обязательно удалили... если не забыли).
Просто удалили.

Кстати, вполне возможный вариант, что все это инсценировка в стиле: "Мама, узбаГойтесь, вы королЕва".
("Да, мама, конечно, мама, все будет как ты скажешь, мама. До свидания,  мама!....   Ксю, мама в истерике, грозит вычеркнуть из завещания, не звони ей, нафиг!").

И, исключительно потому, что зашел разговор. "Наглая Ксю, и чего она добилась своей выходкой".

А давайте глянем под другим углом. "Королева Мари и чего она добилась исключительно интелигентным проявлением совершенно праведного гнева"???

Так чего она добилась?
Итак список: 1. Ксю лишена телефона, 2. К Ксю не придет недосвекровь на ближайший день рождения и (вероятно) недолго будет торчать на ее свадьбе.
Правда, Дима перестал разъезжаться. Как раз после серьезного разговора  с мамой-другом.

Но это так, ерунда, вишенка?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Такибудет сказал:

Так чего она добилась?

Долгой - долгой паузы, а возможно, и полного прекращения общения с плохо воспитанной барышней. Поверьте, это стоило того, проходила, знаю.

Некоторые люди, типа описанной Ксю, не задумываясь, напрягают. По глупости - наивности... Без разницы. И не понимают, что без их присутствия в жизни другого человека тому хорошо и комфортно, и не нужна ты там, ни со звонками, ни с вопросами, ни без них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kuksi сказал:

Иначе бы она не считала проблему решённой. Или все таки понимает дикость ситуации и не хотела, чтобы об этом знала возможная невестка ? 

Да Вы понимаете... Я вот тут рассказывала про жениха своего столичного Диму. Ну да, единственный и очень поздний ребенок. А если учесть, что до него у его родителей  один умер в 9 месяцев,  второй родился мертвым, хотя до последнего был живой, мертвым родился по вине врачей...   Ну вот поздний и трудно доставшийся.  Ну вот, его мама была уверена твердо в том, что ее сын Дима говорит ей абсолютно всю правду и у них очень доверительные отношения. А мне он говорил, что она знает от силы 10% правды, а всю необязательно, чтобы не нервничала. В основном он ей говорил то, что она хотела услышать! А так-то сын-друг, да! Мама в это свято верила! 

Ой, это мне доставляло весьма серьезный дискомфорт. Потому что его мама со мной разговаривает и как бы невзначай о его жизни здесь, в командировке, причем о таких мелочах, которые для меня мелочи. а оказывается он маме про это не говорил правду.  А по каждой детали и мелочи он меня не успел подготовить... Короче, вертелась я как уж на сковородке и в итоге произвела на его маму впечатление странной :D

Это я к чему. Авторица не присутствовала при процессе удаления номера телефона Марины. Я так поняла, Марина тоже не присутствовала при этом. Это дима рассказал матушке (а рассказать он может что  угодно, что та хочет услышать, то и рассказывает)  Марина, как мы поняли, дама эмоциональная, в красках передала все это Авторице, та нам поведала. Через какие руки все это прошло? Ась? Да никто не знает и даже не догадывается, что там на самом деле происходит. 

Нам известен только факт, что ксюша звонила Марине. И даже об этом звонке Марина могла что-то преувеличить эмоционально, рассказывая Авторице, а та, пересказывая нам, может что сократила, не знаю. Но.. допускаю вполне испорченный телефон :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

Долгой - долгой паузы, а возможно, и полного прекращения общения с плохо воспитанной барышней. Поверьте, это стоило того, проходила, знаю.

Смеюсь.

Разъезд с любимой в разные квартиры на год привел бы естественному расставанию навсегда. Девять к одному.
Поверьте,  я знаю, практически все мои знакомые, которые в браке (гражданском или официальньм) разъехались под предлогом "нам надо сделать паузу  (подумать, пожить отдельно )", больше никогда не съехались.

Исключения - это когда дети, Бла-бла-бла.

Но вашу мысль я поняла - Ксюша настолько неприятный человек, что необщаться с ней это уже победа. Верно?

Ну, не знаю. Объективно говоря, никакого жуткого компромата нам про Ксю не рассказали. А вот про Марину мы знаем достаточно какашек, чтоб стараться не вдыхать, когда мимо проходишь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Перечитайте старттопик, Вы напутали, и сильно, а ведь почти крестились:

Не переходя на личности никак? ;)

Ну поставьте уже меня в игнор, ну проще ж будет. 

Я только совет вам дала, сравнила Ваши комментарии, а вы увидели переход на вашу личность, странно, не находите?

Тем не менее оправдываете Ксюшу за куда более значимый поступок, словно старттопик читали по диагонали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

Но вашу мысль я поняла - Ксюша настолько неприятный человек, что необщаться с ней это уже победа. Верно?

Не совсем. Марина с ней не воевала, поэтому "победа" - это не то определение :rolleyes:. Не знаю, насколько приятна была Ксюша Марине до последнего их общения, но то, что мнение о сожительнице сына у Марины поменялось и она больше не хочет никакого общения с ней, о чём и сказала сыну, понимаю.

Надеюсь, что у Ксюши хватит ума больше не проявлять себя в жизни Марины. Кроме негатива и ещё большего отторжения, это ничего не вызывает.

Мне реально жаль молодых и неумных барышень, которые согласны жить в тех условиях, которые им ставят. 

Про папу Ксюши хоть что-то написали, а мама там есть? Или её место на кухне, и не более? И проблемы Ксюши из детства - из семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я только совет вам дала, сравнила Ваши комментарии, а вы увидели переход на вашу личность, странно, не находите?

Тем не менее оправдываете Ксюшу за куда более значимый поступок, словно старттопик читали по диагонали.

Не стоит давать советов тем, кто их не просит. ;)

Какой более значимый? Для кого более значимый? Что там ещё учудила эта ужасная Ксюша, кроме не простительного звонка монаршей особое? :o

И не стоит всем навязывать свое видение. Для меня вот ни одного хоть сколько - нибудь значимого поступка Ксю не совершала. Во всяком случае нам о нем не рассказали. А пользование телефоном я не считаю сколь-либо значительным деянием. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

А еще подружайка Маринина, рассказала ей взахлеб, как они с сынАчкой эту проблему решили. А Марине понравилось... 

:lol_1: Ох, уж эти сказочницы!  Сами придумают и взахлёб в массы несут. 

Читать Автора не пробовали?  Почитайте, там всё иначе. :bye1:

Да, сын Ланы таким способом накопил себе на машину. Далее, СЫН Ланы встретился с Димой и в ходе встречи похвастался новой машиной и как удалось ему в короткий срок собрать деньги на это приобретение. 

Диме этот способ  очень понравился и захотелось ему тоже приобрести себе новую машину. 

Заметьте, Дима принёс эту инфу. ДИМА! 

Не правда ли, другой расклад получается, нежели в ваших фантазиях? :g:

Другое дело, что вам уже неважно, что было в старттопике, вам уесть Автора хочется и отсюда ваше  язвительное Авторица, подружайка, сынАчка и т.д.

Не узнаю вас, обычно вы рассудительны и интеллигентны. Возможно, у вас что-то личное к Автору? :g:

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Про папу Ксюши хоть что-то написали, а мама там есть? Или её место на кухне, и не более? И проблемы Ксюши из детства - из семьи?

Смысл? Автор же сказала, что надо отделять истину от того, что она просто так говорит.

У папы Ксю характер не сахар (истина),  на основании этого делается вывод, что папа - тот еще ходок (просто так).

Мама Ксю довольно тихая женщина, ее не слышно и не видно (истина), страшно подумать, какой вывод сделает автор на основании этого.

56 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Надеюсь, что у Ксюши хватит ума больше не проявлять себя в жизни Марины. Кроме негатива и ещё большего отторжения, это ничего не вызывает.

Лично я полагаю, что любая обычная женщина охотно воспользуется этим поводом, чтоб свекровь больше не видеть.

 

11 минут назад, Чернава сказал:

, уж эти сказочницы!  Сами придумают и взахлёб в массы несут. 

Читать Автора не пробовали?  Почитайте, там всё иначе. :bye1:

Да, сын Ланы таким способом накопил себе на машину. Далее, СЫН Ланы встретился с Димой и в ходе встречи похвастался новой машиной и как удалось ему в короткий срок собрать деньги на это приобретение. 

Диме этот способ  очень понравился и захотелось ему тоже приобрести себе новую машину. 

Заметьте, Дима принёс эту инфу. ДИМА! 

Не правда ли, другой расклад получается, нежели в ваших фантазиях? :g:

Непонятно,  что вы опровергаете,  но вам сразу все поверят, как только вы принесете цитату.

Мне аж прям интересно - одно дело тетки перемывают косточки  юному поколению.

Совсем другое дело, когда все эти пены один парень от мамы таскает другому парню, тот парень молотит своей маме, а уж мама несет в массы.

Так плохо про авторское окружение даже я не думаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Такибудет сказал:

К Ксю не придет недосвекровь на ближайший день рождения и (вероятно) недолго будет торчать на ее свадьбе.

А оно ей надо было? Вот прям единственное развлечение в жизни - дни рождения подружек сына. И теперь, о горе, будет безвылазно сидеть на своей идеальной кухне и выть в кастрюли... Ой ли?

11 часов назад, rusinka сказал:

Вы действительно думаете, что она горела желанием жить вместе с Мариной?

Знаете, вот если не гореть желанием жить вместе - зачем звонить, высказывать претензии и требовать совместного заселения? Где логика?

Если бы, например, я не хотела жить со свекровью, я бы вынесла весь мозг Диме еще на стадии возникновения гениальной идеи "сдавать квартиру", привела 1500 аргументов, что сьезжать отсюда нельзя, что если убрать из рациона суши, мясо заменить на курицу, и сладости покупать дешевле, то можно накопить на машину никуда не съезжая.

Ну это если следовать логике, ну а если "крокодил летит на юг потому, что мягкий" то можно и маме парня с требованиями звонить, но жить с ней не хотеть.

 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuksi, вы же адекватная женщина... " пользование телефоном"

Вот воспользуется телефоном ваша знакомая ( ничего такого ведь, имеет право пользоваться?) и начнет с вами отношения выяснять... 

Куда вы её пошлёте вместе с телефоном? Думаю, туда же, куда и любая нормальная женщина. Понимаете вы все прекрасно, но стоите насмерть... Птичку (девушку) жааааалко....

:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кофейная гуща сказал:

зачем звонить, высказывать претензии и требовать совместного заселения? Где логика?

С понятии логики многие действия трудно оценить. Где логика в каждодневном капании на мозг? В проверки пылюки? И т.п. Здесьможет она сама и почувствовала, что могут расстаться из-за этой ситуации. Зачем-то этот парень ей нужен, я не исключаю любовь.

Тем более она оказывается не визжала, а задала очень женский вопрос. Глупый не более. Потому как она не в курсе пока, что некоторые и жён-то официальных не считают за человека, с которым надо считаться, а тем более сожительницу. Хотя по мне год проживания вместе,это уже срок, дальше надо задумываться или идём вместе по жизни или расставаться.

А логика? Большинство тем про свекровей и невесток почитайте. Там если копнуть, то в основном это проблема жена-муж, мама- сын, но почему-то упорно всё сваливают на невесток и свекровей. Где логика?

15 часов назад, Такибудет сказал:

дамами в расчет, вообще, не принимается.

Наоборот принимается, но ценность Ксюши как личности, как человека отрицается напрочь. и если великовозрастным дамам можно сделать скидку на бабовщину, то молодых женщин, исходящих ядом по поводу одного звонка, при котором никто не пострадал кроме этой девушки, вообще не понять. Одели белые пальто.Для кого?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×