Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

3 часа назад, Машуля сказал:

Kuksi, вы же адекватная женщина... " пользование телефоном"

Вот воспользуется телефоном ваша знакомая ( ничего такого ведь, имеет право пользоваться?) и начнет с вами отношения выяснять... 

Куда вы её пошлёте вместе с телефоном? Думаю, туда же, куда и любая нормальная женщина. Понимаете вы все прекрасно, но стоите насмерть... Птичку (девушку) жааааалко....

:D

Вот потому что я адекватная женщина я и не вижу ужаса ужасного в том, что кто-то кому-то позвонил пусть и с дурацким вопросом. :)

Телефоны лично я никуда не посылаю, звонивших по ним чаще всего тоже. Отказываю, когда отказываю спокойно и аргументировано. Кстати, на месте Марины я б и Диме отказала, а не только его невесте. :)

Девушку мне жалеть не с чего. Ничего плохого с ней не произошло, как жила, так и живёт. Не думаю, что её стоит пожалеть раз она потеряла благосклонность Марины и её номер телефона. ;)  А прочих бед с ней вроде не случилось? :)

Но объективно из всех героев истории девушка, даже при такой подачи материала, оказывается с моей точки зрения, приличнее прочих.  Даже при столь пристрасной подачи этой истории. :)

А люто защищать кого - либо лишь по возрастному признаку, а так же по нему же исходить ядом это не ко мне. ;)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Дима тот еще стратег...Понравилась идея с обновлением машины, но не учел существенных различий. У приятеля может быть выше доход, у приятеля может быть лучше квартира и в лучшем месте, а стало быть выше аренда, приятель не ведет совместное хозяйство уже год с девушкой, мать приятеля не знакома с его девушкой, не отмечают совместно праздники и не запланирована свадьба. Приятель полностью свободен. Идея родилась мгновенно и радостно, тут же поделился с Ксюшей и подбил потревожить ее папА. Зная крутой нрав отца, Ксю, мало того ничего не добилась, но и папА позвонил Диме и вставил ему пистон по самое не хочу. Дима что-то понял? Нет, он идет к маме, и вместо того, чтобы просто сказать "нет" обоим, он  передал то что передал, и, возможно весьма косноязычно, что и повлекло звонок. Марина оскорбилась на Ксю "как она посмела", отлично понимая, что эта идея принадлежит сыну. Что в сухом остатке: сидят на попе там где и сидели, но крепко настроили родителей против своих избранников. Вот оно того стоило? Создал эту идиотскую ситуацию парень, а дева чтоб и на глаза Марине не попадалась и телефон стереть? Ну вражина, как есть, ату ее, но не сыночку ж. Лукавство чистой воды. Подставил девку, молодец!

Да, как только прозвучала идея пожить врозь и бегать на случку ради машины - это такое унижение, что немедленно собрать шмотки и уйти не оглядываясь. Что и кто там кому говорит доподлинно неизвестно. Не дорос Дима, надоела дева - помоги собрать ей вещи и живи как хочешь и где хочешь. Может и передумал расставаться, но и Ксю, и Дима в глазах родителей теперь однозначно гады. Молодец, мальчик, помечтал...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kuksi сказал:

Но объективно из всех героев истории девушка, даже при такой подачи материала, оказывается с моей точки зрения, приличнее прочих.  Даже при столь пристрасной подачи этой истории. :)

Аналогично!  Не жалко мне ее, потому что скорее выиграет, нежели потеряет, если сбежит от этой семейки. Ну да, не очень умная, так я, если очень хорошо вспомнить, лет так до 30 (а может и позже) тоже порой совершала дурацкие поступки. Эх, ну вот не повезло мне родиться сразу супермудрой. Ну в отличие от присутствующих дам.  :cry_1: Куда уж мне до них... 

Но, учитывая то, что Автор слишком настойчиво призывала "Не обсуждаем никого, кроме Ксюши! Все обсуждаем Ксюшу, просьба - не отвлекаться!" у меня возникли подозрения - завела она веточку для того, чтобы потом дать почитать ее этой Ксюше. Зная нравы нашего форума. что у нас тут могут порой незнакомую всем жертву разнести в пух и прах. Вот, читай, дорогая, мнение общественности и не обляпайся :shiz:.  Но тут все что-то пошло не так.  А именно - язвительные намеки в адрес Авторицы.

Ксюша, если я хотя бы капельку права, и тебе дадут почитать эту ветку - беги подальше от этой семейки и радуйся, что тебя Бог уберег от нее! :shiz:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кофейная гуща сказал:

А оно ей надо было? Вот прям единственное развлечение в жизни - дни рождения подружек сына. И теперь, о горе, будет безвылазно сидеть на своей идеальной кухне и выть в кастрюли... Ой ли?

Это вы скажите.
Я нигде не прочла - кто и насколько трепетно приглашал ее туда.

В любом случае я уверена: девушки запросто обходятся на своей днюхе без мам своих приятелей.

10 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Знаете, вот если не гореть желанием жить вместе - зачем звонить, высказывать претензии и требовать совместного заселения? Где логика?

Я бы, например

Как вы не понимаете, именно в этом отличие Ксю от вас.

Отличие не в том, что она этого хочет (этого невозможно хотеть), а в том, что переступает через себя.

10 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Ну это если следовать логике, ну а если "крокодил летит на юг потому, что мягкий" то можно и маме парня с требованиями звонить, но жить с ней не хотеть.

Нет такой логики. Девочки не хотят жить с матерями мальчиков! Не хотят! И это  аксиома жестче, чем "небо голубое" и "крокодилы не летают".

Но влюбленные дурочка (в отличие от вас) готовы на всякие жертвы. Проживание с Мариной,  разговор с папой, звонок недосвекрови... Этакая жертвенность. Хотелки любимого выше своих интересов.

Глупая Ксюша. Ничем хорошим эти отношения не закончатся. Разве что Ксюша - лошадь по призванию и радостно потянет мамсика по жизни, освободив от ярма маму-друга.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кофейная гуща сказал:

А оно ей надо было? Вот прям единственное развлечение в жизни - дни рождения подружек сына. И теперь, о горе, будет безвылазно сидеть на своей идеальной кухне и выть в кастрюли... Ой ли?

Тогда о чем беседа уже почти на 100 страниц? Все остались при своем, все довольны, чего копья-то ломать?

9 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Знаете, вот если не гореть желанием жить вместе - зачем звонить, высказывать претензии и требовать совместного заселения? Где логика?

Логика в том, что Ксюша хочет жить с Димой. Где угодно, хоть в серпентарии, хоть в львином прайде, хоть у свекрови, но - с Димой, т.к. считает, что они с ним - семья, одно целое. Папа Ксюши отказал в заселении семье - тут все ясно и понятно (хоть и неприятно), а мама Димы отказала в заселении половине семьи и тут естественно возникают вопросы. С точки зрения Ксюши (и она права!) своим половинным разрешением недосвекровь пытается разбить их семью. Ксюша позвонила, все для себя выяснила, поговорила с Димой и вопрос о смене места жительства отпал сам собой.

2 часа назад, Такибудет сказал:

Этакая жертвенность. Хотелки любимого выше своих интересов.

Глупая Ксюша. Ничем хорошим эти отношения не закончатся.

Не факт.

В свое время мой муж тоже сказал мне, что ему жениться еще рано и если я хочу быть с ним мне надо подождать 2 года. Мне и в голову не пришло, что тем самым он указывает мне на дверь и выражает свою незаинтересованность во мне. Я подождала, и вот уже 35 лет мы в счастливом браке. :blush:

Тут почему-то все предполагают выяснение отношений между героями на повышенных тонах. Ну понятно, без скандала подобные темы обсуждать неинтересно. А в реале возможно у молодых все по взаимному согласию, а мамА выдают информацию отмерянными дозами. И правильно, меньше знаешь - лучше спишь!

 

Изменено пользователем КрЫсавица
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КрЫсавица сказал:

Тогда о чем беседа уже почти на 100 страниц? Все остались при своем, все довольны, чего копья-то ломать?

Возможно, что-то и изменилось, давно не было новостей от автора.

Прочитала чуть не 10 страниц, не нашла подтверждения, что первично - звонок Марине от сына или отцу от Ксюши. Буду благодарна информации из первых рук.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Знаете, вот если не гореть желанием жить вместе - зачем звонить, высказывать претензии и требовать совместного заселения? Где логика?

Я может быть слепая. Но не могли бы вы мне показать где требовала Ксюша?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КрЫсавица сказал:

Логика в том, что Ксюша хочет жить с Димой. Где угодно, хоть в серпентарии, хоть в львином прайде, хоть у свекрови, но - с Димой, т.к. считает, что они с ним - семья, одно целое. Папа Ксюши отказал в заселении семье - тут все ясно и понятно (хоть и неприятно), а мама Димы отказала в заселении половине семьи и тут естественно возникают вопросы. С точки зрения Ксюши (и она права!) своим половинным разрешением недосвекровь пытается разбить их семью. Ксюша позвонила, все для себя выяснила, поговорила с Димой и вопрос о смене места жительства отпал сам собой.

Согласна с Вами по всем пунктам, кроме одного. Вот не стала бы звонить недосвекрови, как тут выражаются, и ничего не стала бы с ней выяснять. Попробовала бы откровенно поговорить со своим Димой, и выяснить, он действительно хочет пожить без меня год, бегать со мной на случки? И если бы он мне сказал, да, я так хочу потому-то и потому-то ( ты не умеешь экономить и с тобой у меня никак не получится собрать определённую сумму, а кредит брать я не хочу) Да я согласен жить без тебя, но я твёрдо тебе обещаю, как только я куплю новую машинку, мы поженимся. Даже в этом случае, я бы крепко подумала. 

А там кто его знает, может там действительно только для мамы спектакль разыграли, а на деле всё у них идёт по плану? Вряд ли мы точно узнаем из третьих рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки! Ну разгонали, ну разгонали темку-то, аж на 90 страниц!:lol:

Девочка Ксюша, совершенно необоснованно: 1. посчитав Марину практически родственницей (ну а как же: свадьба практически на носу, на дне рождения она у нее была, сама была поздравлена по личному телефону); 2. восприняв отказ Марины заселить ее вместе с Димой на свою территорию как личностное отношение (что странно, в ее возрасте уже должно быть понимание, что человеку просто никто не нужен на его территории, независимо от симпатий/антипатий) позвонила с дурацкими вопросами Марине.

Женщина-мать Марина странным образом (что не менее странно в ее-то возрасте) личные метания Ксюши восприняла как какие-то требования.

ВСЕ. Две тетки не поняли друг друга, причем скорее всего из-за искажения преподносимой информации их общим "мужчиной" Димой. Ситуация, по сути, яйца выеденного не стоит.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КукуруЗина сказал:

Согласна с Вами по всем пунктам, кроме одного. Вот не стала бы звонить недосвекрови, как тут выражаются, и ничего не стала бы с ней выяснять

Ну я многое бы не стала бы делать из того, что другие делают. И что из того? Но ситуация  со звонком по большому счету яйца выеденного не стоит. Там проблема, если и есть, то уж всяко не в звонке. И скажу честно, совокупность фактов, что Ксюша пошла изначально на поводу диминого бизнес плана накопления на машину, говорила со своими родителями о заселении к ним, согласна была переехать к недосвекрови и потом позвонила с ней поговорить, говорит о том, что Ксюша полностью растворена в Диме. Что она из тех кто смотрит своим парням в рот и верно попрётся за ним жить хоть в серпентарий. Плюс несколько незамутненна и не читала форума где бы ей подробно бы объяснили, что невестка для свекрови никто и звать никак. ;)

Только и всего. Но ничего ужасного в её поступках нет. 

А вот для Марины, на мой взгляд, несколько странно придавать такое значение одному единственному, вполне вежливому, кстати, звонку от незначимого для неё человека.  Взрослый, вроде бы, человек и такая непонятная обидчивость. :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х 1 час назад, kuksi сказал:

А вот для Марины, на мой взгляд, несколько странно придавать такое значение одному единственному, вполне вежливому, кстати, звонку от незначимого для неё человека.  Взрослый, вроде бы, человек и такая непонятная обидчивость. :rolleyes:

У нее подруга есть, с коей она обсуждает личную жизнь сына, ну и свою заодно (мало ли, насчет "творожков" или "тварюжек" ) совета спросить надо.

Понятно ведь, что любовник с увядшей потенцией теперь не сможет обеспечить некоторые запросы - мужа нет. А так, хот поговорить есть с кем.

Прям как у Ланы. Не стало мужа ( царствие ему небесное), все внимание на отпрыска :) ( надеюсь ему в радость) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2018 в 21:37, Такибудет сказал:

То ли дело в некоторых кавказских селениях, там четкий, жесткий и всем понятный регламент.

Там невестка никто и ничто для свекрови как минимум до тех пор, пока не забеременеет. А пока этого не случилось, у свекрови практически появилась прислуга, которой никогда не было, Девушка раньше всех встает, позже всех ложится, и упаси, ее увидят без дела.

А свекор ее просто не видит. Она выходит из комнаты при ее появлении и всячески делает вид, что у нее нет ни лица, ни голоса.
Первый раз он обратится к ней... Когда она родит сына. Но сама она к нему все равно не имеет права обращаться.

 Удивляют меня "знатоки Кавказа". Хотя бы писали, где конкретно такие обычаи, в какое время это было, откуда узнали? Например, у нас в Дагестане даже во время моей молодости такого не было. А вот больше ста лет назад и в России так могло быть.
 А по теме тоже считаю Диму инфантилом, потому что он не видит, как его Ксюша использует. Ей тяжело было с отцом-тираном, вот и прилепилась к Димочке, а когда ради его мечты понадобилось пожить отдельно, сначала попыталась воздействовать на его мать, а потом Диму упросила отложить его мечту еще на год. Так что это он ее любит, а не она его. Ведь, когда любишь, делаешь все для счастья любимого человека.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Кастрюля сказал:

потом Диму упросила отложить его мечту еще на год. Так что это он ее любит, а не она его.

А мы точно одну и ту же тему читаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

А мы точно одну и ту же тему читаем?

 Конечно. Он же не ушёл жить к матери, как хотел, а остался с Ксенией в своей студии, поэтому на машину накопит не через год, а через два.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 Конечно. Он же не ушёл жить к матери, как хотел, а остался с Ксенией в своей студии, поэтому на машину накопит не через год, а через два.

А свадьба когда состоится? Ой, не могу - вот это прочтение! Но да ладно: такое видение ситуации тоже имеет право на существование.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2018 в 17:54, Лана сказал:

Всем привет! Давненько ничего не писала, но у знакомой разыгрывается история прямо как для этого форума! 

Лана, как вы уже задолбали своими агнецами свекровями!
Слов нет!
Ток свекрУхи у нас святые! Вас почитавши!

История - коментов жду от Ланы.

Жила была семья: мама с папой и 2 сына. Поженились родители слегка за 20. Муж старше совсем немного. Спустя годик забеременели старшим.
Для меня до сих пор эпическая загадка - как можно говорить ребенку что "сначала тебя не хотели, молодыми были". Ну да....
Спустя 6 лет забеременели вторым, к тому моменту уже имея квартиру.
Путем нехитрых манипуляций спустя пару лет после рождения младшего имели 4х (!) комнатную квартиру. Да - провинция.... Тем паче. Квадратура 65 квадратов.

После рождения младшего "так получилось" что папа и мама стали жить в разных комнатах. Сначала мелкий, потом привыкли.
Папа работал на ГОКе, хорошие деньги приносил. Мама периодически, когда сильно поскандалят на тему денег устраивалась то уборщицей, то дворником за копейки на несколько месяцев. Потом снова дома. Дома ну не совсем бардак, но тем паче срач - 2е сыновей, мама "не успевает". Отец-добытчик ругался естественно.
Одно из воспоминаний старшего:
 - Идем с мамой в магазин, покупаем конфеты... Мама говорит - ЕДИМ БЫСТРО, чтоб папе не досталось. (ишь, смеет оно что-то там говорить по поводу ведения "хозяйства".)

Проходят годы. Папа сильно скрываясь (это уже сейчас известно) заводит себе любовницу.
Скрываясь СИЛЬНО, ибо узнали об  этой даме уже после развода. Мама в том числе.
Папа покупает квартиру, 1-шку "на будущее" одному из сыновей. Старший вкладывается в половину стоимости. Мама устроившись в очередной раз дворником из-под пинка, принося в семью 5000 деревянных жалеет какого-то полубомжа и поговорив со старшим сыном "пускает" мужика пожить в эту квартиру (жалко дядю). Спустя несколько месяцев об этом узнает отец. Квартира к тому моменту полубомжатник. Лапами полубомжа инвалида.
Выгоняют  мужика. Делают ремонт.

В это время обиженная" мама - ну как, обидели знакомого, мозг имеют по поводу бардака вечного в 4-шке (содержал отец полностью - от одежды-обуви, до продуктов), уходит жить в пустующую квартиру родственницы, потом на съем, который после недолгих уговоров оплачивают сыновья.
В итоге начинает жить с тем полубомжем-полуинвалидом.
К тому моменту, мама уже лет много, болезненно полная (не диабет). То есть понятно собственно почему отец завел себе даму. Маме не до постели. Плюс начинается артроз.

За время самостоятельной жизни мама набирает кредитов и микрозаймов (ей богу, могу показать кредитную историю) почти на лям. 985 тысяч. Не считая процентов и просрочек. За полтора года.
Естественно об этом узнает отец. Ибо не в разводе они. Из этих денег куплена стиральная машина. Остальное "вкусно прожрано". Отец хватается за голову, выплачивает большую часть кредитов, параллельно выкупив этим часть матери в четырёхкомнатной квартире. Далее следует развод. Мама живет в той квартире, которая сыном старшим пополам с отцом куплена пополам. Не работает. Ибо "вся больная". Для операции на коленных суставах врачи советуют похудеть. Пытается.
 - Я ж всего 2 раза в день ем картошечку с салом, без не могу!
Не работает. Содержат сыновья. Младший живет с отцом, старший мотается по командировкам и заработкам.
Так проходит несколько лет. В этом году маме исполнилось 50 лет. Молодая женщина, по сути.

Отец говорит старшему что как только ТОЧНО будет известно что мать не берет кредитов, он вторую половину той однушки перепишет на старшего. Опасается, что старший пропишет мать (на данный момент она прописана у родни в деревне) и / или решит выплачивать ее долги. В счет квартиры.
В этом году старший женится. У невесты тоже присутствует личная квартира. Тоже однушка. Пара уже больше года живет в областном центре. Решают продать те 2 квартиры, взять маме общагу (оформив на себя) и взяв небольшой кредит купить в областном 2шку раздолбанную (дешево) и доводить ее до ума. Спустя месяц после свадьбы (мама, если что, ничего не дарила, свадьба полностью за счет молодых - пахали как проклятые и накопили) на сайте судебных приставов обнаруживается у мамы долг. Сотнями тысяч. Мама бьет себя кулаком в грудь что "давно ничего не брала". Верится слабо. Если ЭТО увидит отец - вторую половину однушки не перепишет.
Пытались отправить маму на работу. Не. Слёзы, сопли - я вся больная.
При этом до узнавания инфы пыталась выпросить у сына сверх содержания еще 10000. На гербалайф.
 - Вон Светка как на нем похудела.
__________________
Итог - молодым заплатить мамины долги чтоб батя не увидел, или....
Задавайте вопросы. Подробности напишу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

Так что это он ее любит, а не она его. Ведь, когда любишь, делаешь все для счастья любимого человека.

Ненене. Любов в этой ветке не упоминается, вообще. :D

Когда даже удачный брак любимого сына рассматривается мамочкой под лозунгом "не эта, так другая ", то какая может быть любовь...
Любовь, это то, что пережила его мама 30 лет назад и не надо трогать это грязными руками.

А про знатоков - не надо. Если вы этого не знаете, то это означает, всего лишь,  что вы туда замуж не выходили.
(Ничего, бывает. 30 народов на Кавказе, везде не находишься).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алгоритм сказал:

А свадьба когда состоится? Ой, не могу - вот это прочтение! Но да ладно: такое видение ситуации тоже имеет право на существование.))

 Я по факту пишу, остался же Дима с Ксюшей, остался. А про свадьбу и прочее, что там он маме рассказывает, не суть...

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2018 в 12:17, Канцелярская крыса сказал:

Аналогично!  Не жалко мне ее, потому что скорее выиграет, нежели потеряет, если сбежит от этой семейки.

Я не спорю, что парень не созревший или мамсик, как кому нравится. Только выигрыш девушки в чём, если она к папе вернётся? Её там не ждут, очевидно. С хвоста сбросили без копья, то есть  без приданного или, что более современно, без стартового капитала. Что она выиграет, если смажет тапки, убегая от мамсика? Вернётся к родителям и теми же исходными данными и с том же, совсем не юном возрасте. Девушка более мудрая, чем Вы в данной ситуации. 

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

Только выигрыш девушки в чём, если она к папе вернётся?

Смеюсь :) Я вот тут кратко упоминала, как в свое время от своего Димы слиняла, перекрестившись. И у меня так же спрашивали "В чем твой выигрыш, если ты в столице не осталась и в провинцию вернулась?" Да в том, что я в той семье не осталась - это уже самый огромный выигрыш в моей жизни. Ну то, что встретила человека намного лучше и в разы обеспеченнее это уже потом.  Какое же это счастье, что я не стала терять драгоценное время на ту семью! Но особо это ощущаешь со временем. 

14 минут назад, Домосед сказал:

Девушка более мудрая, чем Вы в данной ситуации. 

Какое счастье, что я не была мудрой в своей ситуации :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Какое счастье, что я не была мудрой в своей ситуации :) 

Примеры могут чему-то научить, но ничего не доказывают. То, что было в Вашей жизни, называется - повезло. Натыкаюсь на мытарства некоторых на сайтах знакомств. Лучше уж Дима со всеми недостатками. И учтите специфику большого города, где никто никого не видит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

И учтите специфику большого города, где никто никого не видит. 

А мне-то зачем эту специфику учитывать? Жить-то не мне, а Ксюше. А уж она-то сама и без меня решит, как ей лучше будет. А я тут с попкорном просто комментирую эту Санта-Барбару. "Блин, ну что Келли не так поступила. А Иден лучше бы поступила так.." :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Лучше уж Дима со всеми недостатками.

Нинада Дима со своими недостатками!!!:D Хотя главное, чтобы Ксюше нравился...

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Жить-то не мне, а Ксюше. А уж она-то сама и без меня решит, как ей лучше будет. А я тут с попкорном просто комментирую эту Санта-Барбару.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, кошачья лапа сказал:

Ток свекрУхи у нас святые! Вас почитавши!

 Хоть и не мне вопрос, но отвечу. А откуда такие свекрухи появляются? Не из невесток ли вырастают? Ведь была же она когда-то молодой невесткой?! Когда приходит на форум свекровь и начинает жаловаться на невестку, то находится тысяча защитников, сразу же все косточки ей перемоют и невестку всяко оправдают. Свекровь тут будет "монаршья особа", недосвекровь и т.п.

А по-моему всякие бывают и свекрови и невестки. В вашем примере эта свекровь, ленивая баба, которая жизнь прожила плотно усевшись на шею мужу, а как только он её с шеи скинул, пытается пересесть на шею сыновей, и что с ней делать, эти сыновья, похоже, не знают. Главное, чтобы невесткам на шею не перебрались. Поэтому надо хорошо подумать, а стоит ли с такой семьёй родниться, ведь это же ужас просто, брать такие кредиты и рассчитывать на детей, чтобы они их гасили. Да, уж, ситуация... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А мне-то зачем эту специфику учитывать?

Разница во мнениях очевидна. С Вашей стороны - гнать Диму в забытое прошлое. Моё - держись, пока терпится и любится.

 

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 Хотя главное, чтобы Ксюше нравился...

Ей нравится и нет в планах расстаться по своей инициативе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×