Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

Только что, Мышулькин сказал:

Странно что? То, что один человек не хочет жить с чужим ему человеком?

Это как раз понятно. Странно, что чужому человеку разрешают приходить по графику и ни в коем случае не пользоваться кухней. Впрочем, это на мой взгляд странно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Только жизнь длинная и переменчивая, возможно, Марине ещё придётся к Ксюше на поклон прийти. Моя свекровь рассказывала о своей свекрови. Та о неё ноги вытирала как могла. Весь расчёт в жизни был на дочь. А дочь взяла всё, что смогла, и мать ей стала не нужна. Четыре года старуха терпела, а потом сняла корону.

На форуме это обычное дело, когда заканчиваются аргументы, переходить к стакану воды, не удивили в очередной раз. Наша бабушка умерла счастливо, не нуждаясь ни во мне, ни в стакане воды, живя счастливо до смерти с любимым ею сыном, который на старости лет ушёл доживать жизнь от жены к старой матери.

И отец моего мужа живёт прекрасно без наличия в его жизни нашей с мужем семьи. И мама моя так же живёт, ей ни мои дети, ни мои внуки на дух не сдались, она своих правнуков даже и не видит и не общается никогда. Младшего так вообще ни разу не видела.

Ездит по заграницам отдыхает, живёт и радуется жизни, дай Бог ей здоровья на долгие годы.

Люди без детей, внуков и правнуков живут счастливо, а Вы наличием или отсутствием в жизни невестки напугать решили при куче близких людей. Стакан воды здесь давно не прокатывает, не надо. :)

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Это как раз понятно. Странно, что чужому человеку разрешают приходить по графику и ни в коем случае не пользоваться кухней. Впрочем, это на мой взгляд странно.

Чужой человек в своей личной квартире никому не нужен. Что тут непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Странно, что чужому человеку разрешают приходить по графику и ни в коем случае не пользоваться кухней. Впрочем, это на мой взгляд странно.

На мой характер, я бы вообще запретила приходить. Марина мягко еще поступила:D Зачем чужому человеку нужно приходить в квартиру другого чужого человека, да еще и кухней пользоваться?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Перевести можно, только наивно полагать, что долго порхать будут. Такие почему-то долго не живут. 

Ну началось запугивание))). Нет аргументов - а давайте напугаем, вдруг уступит.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Ну началось запугивание))). Нет аргументов - а давайте напугаем, вдруг уступит.))

Это не запугивание. Это флуд. Извините, так получилось. Но это правда жизни. Бизнес есть бизнес. Если дом престарелых получает постоянные финансовые поступления, то есть смысл порхать, а если всё и сразу, то нет смысла продлевать жизнь клиента. Экономически нецелесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Это не запугивание. Это флуд. Извините, так получилось. Но это правда жизни. Бизнес есть бизнес. Если дом престарелых получает постоянные финансовые поступления, то есть смысл порхать, а если всё и сразу, то нет смысла продлевать жизнь клиента. Экономически нецелесообразно.

Ну что ж вы сделали, вы сами предупредили, что договор с домом престарелых надо оформить правильно. И тогда жизнь будет долгой и приятной. И никакая ксюша не страшна)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

то нет смысла продлевать жизнь клиента. Экономически нецелесообразно.

:clap_1:Эк Вы сейчас всех работников домов престарелых приложили! Не знала , что у нас там работают одни преступники.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Миледя сказал:

претензии ксюша может высказывать своим маме с папой. Почему это зять с квартирой им нужен, а без квартиры, оказывается, даром не сдался. На месте мальчика я бы крупно задумалась, я мадаме нужна или квартира.

Да ладно. Эта квартира его потолок. Да и не квартира это, а студия. Маленький прямоугольник в углу которого унитаз с душем отгорожены.

Там ребёнка рожать - треш. Уснет ребёнок, даже на кухню не уйти. Нет её, кухни этой.

Прямо, хоромы королевские. 

Хотя,  да, были бы хоромы, если бы его трудами заработаны были, но это мама его жилы рвала, чтобы ему жильё это заработать. А сам он ( в Питере-то ) своими трудами пятьсот тысяч заработать не способен. Какой там муж из него и добытчик? Нет, этот мальчик выращен "сыночкой", а не мужчиной. Сыночкой он всю жизнь и проживет.

Я, помнится, этот расклад нашей младшей в её 17 лет дала, когда возле неё ещё более карикатурный тип мальчика возник. Ей смешно было от его рассеянности и неприспособленности ни к чему. И командовать им нравилось. А родителям его очень нравилось, что он у дочери моей типа под присмотром. И родители его дочери моей не раз звонили, когда волновались за него. Не попал ли их сыночка под машину, не пора ли по больницам разыскивать. И там реально была причина волноваться. И в Неву-то он с набережной случайно падал когда они студенческой компанией гуляли, и в столб впечатывался, не на шутку разбивая лоб. Тоже компанией шли. И ладно, если бы эта рассеянность и неприспособленность к быту была компенсацией глубокой погруженности в науку, например. Не-а. Ничего подобного. Его рассеянность без бонусов была.

И вот как-то посадила я дочечку на стульчик напротив себя и дала ей расклад полный про " с кем поведешься, от того и забеременеешь". Как быстро его никчемушность перестанет смешить, когда случится замуж и наступит беременность, а  невозможность заработать ей самой в декрете обернется нищетой. Как не весело будет ребёнка ограничивать в самом необходимом и параллельно сопли папе этого ребёнка вытирать. Поскорее выскакивать из декрета и пахать как лошадь.  Во всем экономить на себе. Как быстро завянет красота без ухода и от постоянной усталости. Выложила и предложила крепко подумать так ли забавен её безобидный мальчик.

Видимо, прислушалась. И даже как-то смогла ситуацию смоделировать, чтобы посмотреть на его поступки. Это я из оговорки старшей поняла. Проверка, видимо, не обрадовала, и она довольно резко с чудом этим рассталась.

Мда, семнадцать лет, они такие семнадцать лет.

Замуж она у нас в 25 вышла и в мужья выбрала абсолютно противоположного по характеру человека.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

:clap_1:Эк Вы сейчас всех работников домов престарелых приложили! Не знала , что у нас там работают одни преступники.:D

А разве я писала, что они кого-то убивают? Можно просто не сделать необходимую операцию, купить дешёвый аналог вместо дорогого лекарства, проводить реабилитацию по минимуму и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Это не запугивание. Это флуд. Извините, так получилось. Но это правда жизни. Бизнес есть бизнес. Если дом престарелых получает постоянные финансовые поступления, то есть смысл порхать, а если всё и сразу, то нет смысла продлевать жизнь клиента. Экономически нецелесообразно.

Это уже смехопанорама. У меня есть хороший и ответственный двоюродный брат, мною очень любимый, нуждающийся в жилье. Так вот с ним договор, что в случае, если моей маме нужен будет уход, он будет его осуществлять за завещание ему маминого жилья (завещание уже есть на все случаи жизни).

Только эти все ситуации никаким боком к молодой Марине и молодой Ксюше, никто не знает, станет ли Ксюша невесткой Марине вообще или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, НЕВ-а сказал:

переходить к стакану воды, не удивили в очередной раз.

Не, я пока что удивляюсь каждый раз. Появилась у сына девушка - всё, делаем себе пометочку про стакан воды, и если она вдруг выкатит претензии по их с сыном отношениям, то помним про стакан воды, улыбаемся и машем. А то ж вдруг он на ней женится, а она через дцать лет стакан не подаст.

С каждой новой девушкой см. выше и повторяем сначала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Замуж она у нас в 25 вышла и в мужья выбрала абсолютно противоположного по характеру человека.

 

Молодец девочка, я серьёзно, очень серьёзно. Моей надо было для того же сначала больно получить граблями в лоб, чтобы прийти к этому. Теперь, сидя в декрете, имеет возможность уехать с мужем и ребёнком на отдых и вообще на свой выбор решать, выходить ей работать или нет, оставшись домохозяйкой.

Но для этого потенциальным свекровям звонить не обязательно. Предполагаю, что Ваша не звонила, моя тоже.

Моя и актуальной не звонит, ей достаточно того, что свекровь у неё сама телефонный террорист по звонкам (в этом месте уже порой даже не смешно, ибо я рассказывала, что стоит молодым и зятю, и дочери вдруг не взять трубки, сватья уже в истерике звонит мне узнать, что с ними случилось :wacko:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НЕВ-а сказал:

Это уже смехопанорама. У меня есть хороший и ответственный двоюродный брат, мною очень любимый, нуждающийся в жилье. Так вот с ним договор, что в случае, если моей маме нужен будет уход, он будет его осуществлять за завещание ему маминого жилья (завещание уже есть на все случаи жизни).

Только эти все ситуации никаким боком к молодой Марине и молодой Ксюше, никто не знает, станет ли Ксюша невесткой Марине вообще или нет.

А я всего лишь написала, что жизнь длинная и переменчивая и неизвестно что там будет впереди. И привела в качестве примера ситуацию из жизни моей свекрови. А произойти может всё, что угодно. И не обязательно там Ксюша будет. Возможно, Дима женится на другой девушке, к которой тоже будет такое презрительно-царственное отношение. И помощь может потребоваться совсем другого рода. Не надо плевать в колодец. Позвонили ей без разрешения и наглым тихим голосом пару вопросов задали. И кто? Очередная подстилка её сыночка. Совсем место своё забыла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Возможно, Дима женится на другой девушке, к которой тоже будет такое презрительно-царственное отношение.

А возможно и нет, отношение может быть и другим, если звёзды сойдутся.

 

Только что, Melas сказал:

Позвонили ей без разрешения и наглым тихим голосом пару вопросов задали. И кто? Очередная подстилка её сыночка. Совсем место своё забыла.

На это есть простой ответ для тех, кому всё так же всё не понятно: мой колодец, куда хочу, туда и плюю.

И в ответ ничему не удивлюсь, не надо пугалок. У меня соседка, молодая девочка умерла, раньше свекрови, ага, всего лишь история моей соседки. И не плевала её свекровь в колодец, а она взяла и умерла. Жизнь-то она длинная, и переменчивая, и к несчастью (даже к огромному горю), возраст не выбирает, кого жить оставить, а кого хоронить. И помощь может потребоваться не только Марине, но и Ксюше тоже, жизнь она длинная. И своими звонками с претензиями плевать не надо, отплёвываться долго может придётся в ответ.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Melas сказал:

Только жизнь длинная и переменчивая, возможно, Марине ещё придётся к Ксюше на поклон прийти. Моя свекровь рассказывала о своей свекрови. Та о неё ноги вытирала как могла. Весь расчёт в жизни был на дочь. А дочь взяла всё, что смогла, и мать ей стала не нужна. Четыре года старуха терпела, а потом сняла корону.

Жизнь длинная, Вы тоже станете старше, смените приоритеты, согласитесь со временем с нашими доводами, с родителями взрослых детей, когда Ваши дети станут взрослыми, многое изменится в вашем понимании жизни. Если детей своих воспитание правильно, а не лишь бы кому присесть на шею.

Шантажировать не нужно стаканом воды, Вы тоже, не успеете оглянуться, станете старыми, нуждающимся в опеке. 

Такая, как Ксюша, точно не станет досматривать свекровь, для нее и ее амбиций, претензий ни одна свекровь не будет хорошей, как ни старайся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Жизнь длинная, Вы тоже станете старше, смените приоритеты, согласитесь со временем с нашими доводами, с родителями взрослых детей, когда Ваши дети станут взрослыми, многое изменится в вашем понимании жизни. Если детей своих воспитание правильно, а не лишь бы кому присесть на шею.

Я уже пожилая женщина с богатым жизненным опытом. И как в молодости, так и сейчас я считаю, что нужно быть простым и вежливым в общении, а высокомерие - признак глупости.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Melas сказал:

такое презрительно-царственное отношение.

А я не увидела у Марины именно такого отношения ДО звонка Ксюши. Было нормальное отношение как к девушке сына. Она не лезла к молодым, они к ней не лезли.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Melas сказал:

А разве я писала, что они кого-то убивают? Можно просто не сделать необходимую операцию, купить дешёвый аналог вместо дорогого лекарства, проводить реабилитацию по минимуму и т.п.

Вы полагаете, что сынуля от мамы тоже откажется, сдаст её в богадельню и интересоваться не будет, потому что ксюша не разрешит? Тогда, да печальная судьба ей предначертана! Не дай бог сыновьям таких ксюш.

А может будет, как в примере @НЕВ-а, сбежит он на старости от такой ксюши доживать свой век вместе с мамой?

И да

13 минут назад, НЕВ-а сказал:

помощь может потребоваться не только Марине, но и Ксюше тоже, жизнь она длинная. И своими звонками с претензиями плевать не надо, отплёвываться долго может придётся в ответ.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melas, вы тут о таракана писали...

Как бы вы отнеслись к тому, чтобы ваш супруг рассказывал о ваших тараканах в быту своей маме? Бурными продолжительными аплодисментами приветствовали сей рассказ? ;)

А насчёт досмотра невесткой... Смотрю я на современных девушек " я этого достойна" - нет, уж лучше пансионат для престарелых. Работала в системе соцзащиты не один год, но ни разу не видела тех ужасов, о которых тут вещают... 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Вы полагаете, что сынуля от мамы тоже откажется, сдаст её в богадельню и интересоваться не будет, потому что ксюша не разрешит? Тогда, да печальная судьба ей предначертана! Не дай бог сыновьям таких ксюш.

Да что вы к богадельне прицепились? Кроме богадельни никаких других ситуаций нет, когда помощь идёт исключительно от невестки, а сын не торопится себя утруждать? Такие ксюши? В этой истории все "такие". Не дай Бог дочерям таких свекровей как Марина и таких мужей как Дима.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Не дай Бог дочерям таких свекровей как Марина и таких мужей как Дима.

А моей бы дочери такую свекровь (а мне сватью), чтобы квартиру для проживания дала, а звонить друг другу не нужно при этом было ни по каким поводам. :lol:  Квартиру предоставила, а сама в ней не командует, не звонит, не приезжает, по шкафам не шныряет, пылюку не проверяет, мебель не расставляет, мечта, а не свекровь для многих. Не понимает Ксюша своего счастья, не понимает. :)

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Я уже пожилая женщина с богатым жизненным опытом. И как в молодости, так и сейчас я считаю, что нужно быть простым и вежливым в общении, а высокомерие - признак глупости.

Я тоже думала, что Вы молодая невестка и ко всем свекровям у Вас, что-то личное. И где Вы увидели высокомерие у Марины? Что не стала терпеть обидные претензии от девушки сына и поставила её на место? Признак глупости и невоспитанности, а может даже и дебилизма продемонстрировала как раз ксюша, которая с одного раза не понимает, что ей говорят, ей надо лично напроситься, чтобы её послали.

 

4 минуты назад, Melas сказал:

Не дай Бог дочерям таких свекровей как Марина и таких мужей как Дима.

Наоборот, всем бы таких свекровей, как Марина. Жильё предоставила , в душу не лезет, живёт себе и живёт! А вот насчёт Димы соглашусь, но может быть не вырос ещё!:) Но бывают и похуже!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Наоборот, всем бы таких свекровей, как Марина. Жильё предоставила , в душу не лезет, живёт себе и живёт! А вот насчёт Димы соглашусь, но может быть не вырос ещё!:) Но бывают и похуже!

Вы не поняли: и жилье там плохое и не так заработано как надо. Ржу уже в голос.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Как бы вы отнеслись к тому, чтобы ваш супруг рассказывал о ваших тараканах в быту своей маме? Бурными продолжительными аплодисментами приветствовали сей рассказ? ;)

Те, кто обладает тараканами, как правило, их таковыми не считают. Пусть бы рассказывал о моём стиле жизни. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×