Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ответе за всё, что произошло только родители этих выродков. Ребёнок-это чистый лист, что напишешь, то и вырастет. Объясните мне, как 16-ти летний мог ночью шляться и пить в кафе. Как вообще он мог покупать спиртное? Моему 15, и я не разу озаботилась, где мой сын. Самое позднее, когда он пришел, было 8 вечера и то у меня была истерика. 

2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Какой охранник в придорожном кафе в посёлке, если у них участковый один на два посёлка?

А причем здесь участковый? Участковый - госслужащий, и их количество определяют государственные структуры. А охранник - сотрудник частного бизнеса, нужны ли охраннники и в каком количестве - определяет владелец заведения. Если хозяин скупой, причем здесь участковые?  Вот отказались бы официантки работать без охраны - тогда владельцы, может быть, зашевелились бы. Но официантки и повара никогда так не сделают, потому что другой работы в селе нет, и на любой протест им скажут: не нравится - гуляй. На ваши места уже в шляпах стоят.

Только что, Лорик сказал:

Объясните мне, как 16-ти летний мог ночью шляться и пить в кафе. Как вообще он мог покупать спиртное?

Спиртное покупал совершеннолетний товарищ

А вот про родителей абсолютно согласна. Сколько спортивных секций и кружков макраме не открой, если должного воспитания и внимания нет, то по пить и глотать колеса в подворотнях подростки меньше не станут. Даже, если он будет посещать какие-то секции. После секции он один фиг пойдет с друзьями водку пить. Проблема вообще более глобальная. Нужна комплексная работа по всем направлениям. В больших благополучных городах  молодежь более продвинутая, увлеченная, в массе, водка с сигаретами не в тренде среди продвинутой молодежи. Как и среди взрослого населения - что ни говори, немало людей сейчас придерживаются иных взглядов, нежели секс-наркотики-рок-н-ролл. Но это в мегаполисах.

А на переферии все обратно пропорционально. Ребенок с детства наблюдает модель поведения родителя, где алкоголь является неотъемлемой частью, где питьё в принципе норма, и никого не смущают пьющие подростки, взрослые сами им наливают, и сами с ними пьют и курят. А потом удивляются, откуда столько пьющей молодежи. Оттуда все.

4 часа назад, tasha сказал:

Упыри понятие международное-увы.

Вот именно. И в тех же США подростки с ружьями в школы как на работу ходят. 

Edited by Эльнора

Лучше и не скажешь. 

А вот письмо казака из Псебая, которое гуляет по сети: «Зовут меня Александр Нестеренко, я казак псебайского хуторского общества. Несу службу на улицах и постах, выезжаю с участковым. На семь поселков заступает на сутки один участковый и 2-3 казака. У казаков нет особых полномочий. Все решаем на словах. Знаю, что родителям подростков невозможным объяснить, что их сыночек «пахнет гнильцой». Для них он душка, а мы нехорошие дяди, которые клевещут на него.

В ту трагичную ночь наши ребята сделали замечание молодежи, которая сидела на автобусной остановке. Среди них был один из ныне арестованных. Время было около 21:30. Нас не послушали.

А в 2:58 ночи мне позвонили и сообщили об убийстве. Мы первые прибыли на место. Поймали парня из Краснодара, Савелия, который спал в 150 метрах от места расправы. С него и началось расследование. То, что я увидел, было настолько ужасно, что не поверил, будто подобное мог совершить один человек даже под действием наркотиков. Поэтому Савелия отпустили. 

Я присутствовал на похоронах Натальи. Видел людей, которые там плакали, а ранее они же отказывали нам в материальной помощи, когда мы хотели построить спортивные секции в поселке, чтобы чем-то занять подростков. Тогда они посылали меня открытым текстом.

Я хотел бы сказать родителям: В поселке примерно 400 обожаемых вами детей, из них 200 - курят, 150 - выпивают, 40 - принимают наркотики. Мы можем за вечер оформлять по 40 протоколов на ваших дорогих деток, ставить их на учет. Но вы сами не воспитываете их, а только оберегаете от злых учителей, полицейских, казаков, ведь ваш ребенок самый лучший. Если хотите найти виновных в трагедии, посмотрите направо, налево и в зеркало».

• Like 4
  • Upvote 10

19 часов назад, Гамлет сказал:

Еще момент - на видео за Натальей под не два парня, а больше. Почему ничего не говорят о задержании остальных?

Все-таки видео напрямую говорит о том, что их было больше двух.

На видео всего пять человек. Вера и её теоретический зять ушли налево. Наталья пошла направо. Она ушла одна, но буквально через несколько секунд вернулась (по видео, в действительности, возможно, чуть дольше, т.к. видео местами ускорено) и снова ушла вправо, но уже втроём, с двумя провожатыми. Наверно поэтому и задержаны эти двое? Маловероятно что по пути они встретили ещё знакомых, которые присоединились к преступлению.

17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Насчёт спорта -- блогеры поражаются в своих блогах -- мол как так, нет "качалки", куда ж парням ходить -- да дай отморозкам качалку, он накачается и только опасней станет для своих жертв, если он отморозок. 

Да уж, бедные дети, нет у них тренажеров. Так там через дом у забора дрова лежат. Пошел, нарубил бабуле поленьев в печку - вот тебе и плечевой пояс. Пробежался в горы 10 км туда, 10 км обратно - вот и красивые ноги. Но так поступают лохи. Реальным пацанам положено сидеть на остановке с пивом.

Edited by Новая Алёнка
  • Like 2
  • Upvote 1

43 минуты назад, Лепесточек сказал:

Поймали парня из Краснодара, Савелия, который спал в 150 метрах от места расправы. То, что я увидел, было настолько ужасно, что не поверил, будто подобное мог совершить один человек даже под действием наркотиков. Поэтому Савелия отпустили. 

Ерунда какая-то... Отпустили Савелия, потому что он спал один, а преступление по мнению казака совершили несколько человек. Где логика? Преступники после преступления непременно всем скопом спать заваливаются?

47 минут назад, Лепесточек сказал:

В ту трагичную ночь наши ребята сделали замечание молодежи, которая сидела на автобусной остановке. Среди них был один из ныне арестованных. Время было около 21:30. Нас не послушали.

Опять ерунда. До 22.00 подростки имеют право гулять без надзора взрослых, так в чем была суть замечания, что они, подростки, нарушали?

• Like 1
  • Upvote 2

7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Опять ерунда. До 22.00 подростки имеют право гулять без надзора взрослых, так в чем была суть замечания, что они, подростки, нарушали?

Шумели да матерились, вот и сделали им замечание. 

7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Ерунда какая-то... Отпустили Савелия, потому что он спал один, а преступление по мнению казака совершили несколько человек. Где логика? Преступники после преступления непременно всем скопом спать заваливаются?

Может и ерунда. В сети нашла, выложила сюда. Может кого-то заинтересует. 

• Upvote 1

10 минут назад, Лепесточек сказал:

Может и ерунда. В сети нашла, выложила сюда. Может кого-то заинтересует.

Я не к вам с претензией, комментарии к письму.:)

-------------------------------

Могли бы по 40 протоколов каждый день составлять... Ну и составляли бы, кто мешал, глядишь, и изъяли бы какого-нибудь неблагополучного ребенка из семьи, а там бы и у других родителей мозг включился бы. И патрулировать возле этой пресловутой Ивушки кто мешал по ночам, если уж так радеют за безопасность и покой граждан.

4 часа назад, Дальние Дали сказал:

Да не будет такого, чтоб каждую подвыпившую женщину встречала-провожала до дома полиция. 

И не надо домой провожать каждую пьяную. В отделение на ночь и штраф утром выписать за появление в общественном мест в нетрезвом виде. Очень быстро бы желание пропало в подпитии по улицам разгуливать, как миленькие бы на такси домой возвращались из кафешек и прочих рестораций. Живыми возвращались бы, что самое главное.

Edited by Ураган Катрина
  • Like 2
  • Upvote 3

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Могли бы по 40 протоколов каждый день составлять... Ну и составляли бы, кто мешал, глядишь, и изъяли бы какого-нибудь неблагополучного ребенка из семьи, а там бы и у других родителей мозг включился бы. И патрулировать возле этой пресловутой Ивушки кто мешал по ночам, если уж так радеют за безопасность и покой граждан.

И я о том же. Так патрулировали, что зверское убийство произошло чуть ни под носом. 

• Like 1
  • Upvote 1

14 минут назад, Ураган Катрина сказал:

глядишь, и изъяли бы какого-нибудь неблагополучного ребенка из семьи, а там бы и у других родителей мозг включился бы.

Ну вот сомнительно, что изъяли бы. У нас за такое из семьи не изымают, к сожалению, даже если дитятко вообще неуправляемое. Ждут пока дитятко совершит преступление -- и вот тогда закрывают.

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вы настаиваете, что сотрудники кафе должны вызывать полицию на всех выпивающих клиентов? 
Ну вот на практике если -- как? Если женщины  не бузили в том кафе, и  парни тоже -- вышли и пошли себе куда-то, покачиваясь -- надо было тёте Вале вызвать полицию?  

Я настаиваю на патрулировании полицейских хотя бы возле питейных заведений. На тот случай если пьяный гость отказался от такси и решил потопать домой пешком, взять его под белы рученьки и откомандировать в отделение, пусть там трезвеет. А не по улицам шастает с пьяными демонами в голове.

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну вот сомнительно, что изъяли бы. У нас за такое из семьи не изымают, к сожалению, даже если дитятко вообще неуправляемое. Ждут пока дитятко совершит преступление -- и вот тогда закрывают.

И тем не менее я прочитала, что один из задержанных находился на домашнем обучении, то есть школе удалось избавиться от ученика. Значит, какие-то рычаги давления на неуправляемых подростков существуют. И кто знает, если бы писали по 40 протоколов день, могли бы и изъять.

Edited by Ураган Катрина

6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Я настаиваю на патрулировании полицейских хотя бы возле питейных заведений. На тот случай если пьяный гость отказался от такси и решил потопать домой пешком, взять его под белы рученьки и откомандировать в отделение, пусть там трезвеет.

Это денег много надо, не думаю, что получится. Сотрудников там не хватает, да и не только там. Вот питейных заведений там два, а участковый один за 7 посёлков. А кафе такие, наверное есть в каждом из семи. 
Но есть надежда, что после таких случаев может и задумаются и что-то предпримут в этом направлении. 

31 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Это денег много надо, не думаю, что получится. Сотрудников там не хватает, да и не только там. Вот питейных заведений там два, а участковый один за 7 посёлков. А кафе такие, наверное есть в каждом из семи. 

А давайте денег у того попросим, кому папа одного из задержанных 500 тысяч на отмаз сыночки собирал.  Неужели не поделится, он и остальные, кто взятками не брезгует, как думаете?

Edited by Ураган Катрина

4 часа назад, Рыба моей мечты сказал:

противно от высокоморальных.Все свелось к самадуравиновата и тетявалявиновата.

Дело не в морали. Дело  в осторожности ради  безопасности. А откуда вообще на свете такие понятия как например  "неблагополучный район", "неблагополучный квартал", "неблагополучная компания"? Значит, есть на свете такие явления, и  лучше это учитывать. К каждому человеку государство не приставит телохранителя. Мы своих детей ведь как учим с детства -- с не родными тебе людьми, с какими-то  тётями и дядями никуда не ходи, даже если это какие-то шапочно знакомые и ты их когда-то видел раньше. И за границей также мамы своих детей учат. Это же не значит, что полиция бездействует. Это значит, что полиция за всеми уследить не может,  надо и самим беспокоиться о себе. Это неразумно разве? Не "самадуравиновата", а -- дорогие женщины, берегите, пожалуйста, себя тоже, дорогие мужья, проявляйте больше беспокойства о том, где ваши жёны, если её нет поздно дома, проконтролируйте, позвоните ей лишний раз, может ей нужна ваша помощь. Как говорила Агата Кристи -- зло повсюду под солнцем. 
А тётя Валя вообще ни причём.   

3 часа назад, Ураган Катрина сказал:

А давайте у того попросим, кому папа одного из задержанных 500 тысяч на отмаз сыночки собирал.

Не хватит денег у него на содержание полицейских, там надо много сотрудников нанять, оборудовать им пункт, отделение, купить машинку, платить з/п годами. Заплатить разово 500 тыр. ему  дешевле. А 500 тыс. искалеченному велосипедисту собирали, чтоб претензий не имел.

• Like 1
  • Upvote 3

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

дорогие мужья, проявляйте больше беспокойства о том, где ваши жёны, если её нет поздно дома, проконтролируйте, позвоните ей лишний раз, может ей нужна ваша помощь.

Кстати про мужа. Если бы он после звонка неизвестных ночью рванул искать жену и наткнулся на её труп, как думаете, кого бы обвинили в убийстве раз и навсегда? Учитывая, что убийство изначально приписывали именно мужу.

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не хватит денег у него на содержание полицейских, там надо много сотрудников нанять, оборудовать им пункт, отделение, купить машинку, платить з/п годами. Заплатить разово 500 тыр. ему  дешевле. А 500 тыс. искалеченному велосипедисту собирали, чтоб претензий не имел.

Печаль, что сказать. Вот нет денег у властей на обеспечение внутренней безопасности своих граждан и все, поэтому и тут должны сами-сами.

И прошу заметить, это не я утверждаю.

Edited by Ураган Катрина

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Если бы он после звонка неизвестных ночью рванул искать жену и наткнулся на её труп, как думаете, кого бы обвинили в убийстве раз и навсегда? Учитывая, что убийство изначально приписывали именно мужу.

Я думаю, любая экспертиза подтвердит, кто насиловал его жену. И убивал. Частички кожи, одежды,  волосы, биоматериал -- это всё покажет. При этом одежда и руки мужика -- чистые вообще. 

А то, что его вначале подозревали -- это норма. Да, как ни дико. Но любой следователь вам скажет, что когда обнаруживают труп мужа -- первый подозреваемый -- жена, а в убийстве жены первый подозреваемый -- муж. 
Кстати, даже когда родители  заявляют об исчезновении детей -- полиция приезжает домой  и проверяет шкафы, чуланы, балконы, кладовки. А то ведь случаи разные бывают -- иные любящие родители забивают до смерти родных детей, а потом голосят о пропаже и пишут заявления, разыгрывая безутешных родителей.  

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

А то, что его вначале подозревали -- это норма. Да, как ни дико. Но любой следователь вам скажет, что когда обнаруживают труп мужа -- первый подозреваемый -- жена, а в убийстве жены первый подозреваемый -- муж. 

Миленькая норма - результатов экспертизы еще нет, а у мужа с порога требуют признаться в убийстве жены.

23 часа назад, Дальние Дали сказал:
23 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

Какие варианты решения тогда?

Вариант всегда один -- не рисковать.

Совершенно согласна. Идя в кафе нужно оценивать риски и думать а что будет когда я пойду из кафе обратно?   Все эти кафе- рестораны и прочие злачные заведения это потенциальный риск. И если ты одна то риск вдвойне. Могут подсесть познакомиться и подсыпать в бокал всякой хрени, ну а потом вывести под руки в такси и дальше и домыслить просто страшно. Риск сводится к минимуму если ты с мужем и не очень поздно уходишь и садишься в такси или в метро.  Оксана Макар тоже пошла в кафе и тоже к ней подсели  и чем кончилось все помнят.  

Вариант один  обходить стороной забегаловки а это была забегаловка с деревянными лавками для  быдла и шпаны. Где тонко там и рвется. 

Не могу понять  мужа, как он  мог вообще лечь спать не дождавшись жены?  Я с мужем всегда  висю на телефоне , достаю звонками каждые 10 минут..  

• Like 1
  • Upvote 2

"Миленькая норма - результатов экспертизы еще нет, а у мужа с порога требуют признаться в убийстве жены". Требовать и подозревать--разные вещи. Он подозреваемый. Это практика, и она подтверждается опытом криминалистики - первыми под подозрение попадают близкие погибших. Муж может безутешно рыдать, а на деле нанять этих уродов (это для примера). Жена может волосы рвать, а сама труп мужа свиньям скормить. Простите меня, но вот такое бывает. Под подозрение всегда попадает муж/ жена жертвы преступления. Задача следствия раскрыть преступление - под подозрение попадают все.

• Like 1

Кого-то уже уволили или сняли после такого шокирующего криминала? Все равно какие то шишки полетят со своих кресел. А это не просто кресло, это и зарплата и откаты и взятки и льготы и выслуга и хорошая пенсия...

И вот тут уже не позавидуешь этим малолетним ублюдкам и их родителям. За потерю тепленького, насиженного и доходного места предполагается какая то компенсация, а в случае отсутствия таковой просто месть. Если не сразу,  то позже подстроят типа несчастного случая и никто ничего не докажет. А люди подумают что Бог наказал. И есть за что.

Edited by эгоисто
  • Like 2

7 минут назад, эгоисто сказал:

Кого-то уже уволили или сняли после такого шокирующего криминала?

Глава поселка сложил полномочия, и вроде как директор местной школы.

Читаю всю ветку с самого начала. Меня эта ситуация затронула очень сильно. Своим ужасом и территориальной близостью. Из Псебая у меня 2 одногруппницы, мама одной из них - крестная мужа убитой. Старший сын Натальи учится с сыном моей коллеги в нашем техникуме. Так что о жизни в том поселке, да и в нашем крае знаю не понаслышке.

Мое видение этой ситуации такое. Сначала я думала, что убийство произошло часов в 10-11, но когда стало понятно, что женщины ушли из кафе после часа ночи, немного мое мнение поменялось. Плюс еще несколько видео.

Итак, многодетная семья, папа в разъездах, работает не в поселке. На маме куча детей, копеечная работа, огород, может и хозяйство. И тут папа приезжает домой, и мама решает отдохнуть с подругой. Где отдыхать? Дом надоел, хочется поболтать без мужских ушей. Подруги идут в кафе, а точнее сказать в пивнушку придорожную. Там по пивку, потом еще... К дамам присоединяются малолетки, среди них есть и 20летний парень. Не знаю, были ли танцы, но скорей всего легкий флирт и прочее. Тут уже "официантка" не выдерживает и закрывает заведение, народ нехотя расходится. А дальше наступает "расплата" за томный вечер. У мразей в мыслях секс и похоть, "тети" естественно уже думают что на завтрак семье готовить. И подругу я не осуждаю, ей в тот момент и в голову не приходило, что Вася может напасть на тетю Наташу.

Ну а дальше просто клин в мозгу и дикие зверства. Кто кого там подначивал - неизвестно. И получилось что получилось.

Муж... Странный муж. Спокойный как танк.

• Like 1
  • Upvote 3